Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 05 ноя 2017, 21:43
Уже шестых снимают :-)
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Selenid 05 ноя 2017, 21:58
во я отстал от жизни :(
Selenid
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение crosby007 10 ноя 2017, 14:11
джиперс криперс 3 такая хрень {negative}
crosby007
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 10 ноя 2017, 14:12
crosby007 писал(а):джиперс криперс 3 такая хрень {negative}
Почему-то и не ждал другого отзыва, судя по трейлеру. :(
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 14:15
я и от первых двух не в восторге! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 10 ноя 2017, 14:26
Рома Псих писал(а):я и от первых двух не в восторге! :hello:
Я первых двух не очень-то и помню) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 14:37
RolandMU писал(а):
Рома Псих писал(а):я и от первых двух не в восторге! :hello:
Я первых двух не очень-то и помню) :grin:
оно и не надо! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Фильмы
Сообщение MetalMAN371 10 ноя 2017, 20:31
я их обе давно смотрел, но вторую больше раз и она вроде бы была лучше, а новая (трейлер даже не смотрел, и в последнее время стараюсь их не смотреть) судя по картинкам явно хуже.
Но я бы все равно ее глянул, ради интереса. По аналогии вспомнил Не вижу зла, первая тоже еще была норм, а вторая шняга
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 15 ноя 2017, 05:50
На правах рекламы:
Друзья, приглашаю всех поучаствовать в новой игре для киноманов и любителей Kill&Save: Кинопремия Оскар! (Альтернативная ссылка) :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение anubis 25 ноя 2017, 13:25
Наконец дошли руки, до "Омерзительной Восьмерки" Тарантино.
Прочитал отзывы. Многие были отрицательными.
Лично мне фильм понравился. Трехчасовое кино, пролетело в одно мгновение. Шикарная актерская игра, шикарные диалоги, много крови. В общем, все в стиле Тарантино.
9 из 10.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение andrew 25 ноя 2017, 23:45
а мы с женой ломали голову что посмотреть на выходных и наткнулись на "Законопослушный Гражданин" 2009г.
есть конечно парочку ляпов, концовка немного расстроила, но в целом и сюжет и сам фильм нам понравился :beer:
andrew
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Азазелло 11 дек 2017, 16:20
Давеча наткнулся на фильм "Александр Невский" (2008 год), определенный по жанру как исторический, биографии, военный.

Ужаснулся. Непонятно, кто там заврался - историки ли, кинематографисты ли. На самом деле вся "Невская битва" была лишь небольшой пограничной стычкой, в которой потери сторон рассматриваются западными документальными источниками примерно в 30 человек. Кто и когда присвоил этому "эпическому" сражению категорию "битва"? Полный бред, к истории не имеющий ни малейшего отношения.

Не поленился и пересмотрел ещё один эпический кинобред под названием "Александр Невский", который слабали советские кинематографисты в далёком 1938 г. Речь шла о т.н. "ледовом побоище", в котором подлые ливонские рыцари неожиданно напали на новгородскую республику в количестве 10-12 тысяч особей.

Кто из них "забыл", что перед этим событием Ярослав Всеволодович, отец Александра, в 1223, 1228 и 1233 годах совершал грабительские набеги на территорию нынешней Эстонии, и этот поход многотысячного мифического рыцарского войска был, по сути, ответным набегом, трудно сказать, но вот точно известно, что:
во-первых, поход был действительно всего лишь ответным набегом, попыткой "наказания" за грабежи новгородцев и, по сути дела, являл собой очередную стычку ливонцев и новгородцев, претендовавших на эту территорию;
во-вторых, ливонский рыцарский орден в те годы никогда не насчитывал больше 150 рыцарей;
в-третьих, в этой стычке ливонцы понесли потери в виде 26 рыцарей и около 400 человек легкой, слобовооруженной и плохо обученной пехоты, сформированной из чуди (потому их цифра и не является абсолютно точной, потому как их не считали за полноценных воинов);
в-четвертых, до ржачки меня довело утверждение, что ливонские рыцари были заманены "великим полководцем" Александром на лёд, где очень тяжелое их вооружение и доспехи спровоцировали пролом льда и тысячи рыцарей утонули. Да вооружение ливонских рыцарей никогда не было более тяжелым, чем у тех же новгородцев. Всё их отличие - это полностью закрывавший голову шлем. Новгородцы, облаченные в тяжелые кольчуги, на дно Чудского озера ушли бы в первую очередь. Многочисленные дайверы, излазившие дно озера вдоль и поперек, в надежде найти Изображение старых доспехов и оружия, были сильно разочарованы, найдя только единичные экземпляры.

Вот так и создаются кинематографические "исторические мифы", не имевшие под собой ни малейшего основания, кроме желания придать значимость абсолютно малозначимым историческим фактикам.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 дек 2017, 08:30 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Азазелло
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 11 дек 2017, 16:26
Азазелло писал(а):Вот так и создаются кинематографические "исторические мифы", не имевшие под собой ни малейшего основания, кроме желания придать значимость абсолютно малозначимым историческим фактикам.
Браво, Азазелло! Шикарный обзор! :super: :D
Полностью согласен! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 11 дек 2017, 16:39
Пожалуйста, источник, в котором указывается такое число погибших рыцарей и чуди. Не нужно ля-ля про "исторические мифы". Конечно, на самом деле масштаб события сильно преувеличен по вполне понятным причинам, но в другую крайность ударяться не надо.
Про ожидания нахождения кучи доспехов на дне озера - это сильно. Они сохранятся за восемь веков?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фильмы
Сообщение Varron 11 дек 2017, 17:05
Посмотрел вчера "мама!". такое ощущение было после просмотра, что когда подошел спросить как найти такую улицу, меня отфигачили ногами по голове.
Varron
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик