Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кехон 01 мар 2007, 01:29
А я жду с нетерпением ТАКСИ 4!! Вот это классный фильм.:) Тысячу раз пересматривал все три предыдущих фильма и каждый раз с интересом:)
Кехон
 
 
 

Сообщение finist 01 мар 2007, 01:47
Лафайет (Flyboys), похоже, и вправду один из лучших фильмов прошлого года. К сожалению, я только на копию с отвратительным переводом наткнулся, полная отсебятина, зачастую противоречащая первоначальному тексту (там испанские субтитры были, так что частично удавалось понять), так что я решил не мучаться и пока выключил.

Про Волкодава и читавшие книгу, и не читавшие, отзываются плохо - так что скачал давно, но смотреть не хочется.

Тем кто слегка постарше, могу Клик и Дьявол носит Прада порекомендовать - вообщем-то, фильмы примитивные, но лишний раз напоминают, что мы живём не ради работы, а ради любимых людей.

А так давно ничего выдающегося не попадалось. Не смейтесь, но последний классный фильм - это четвёртый Гарри Поттер :P . Да ещё вот скачал Робин Гуда - английский сериал 20-летней давности с Майклом Прайдом. Как ни странно, смотрится всё так же красиво.
finist
 
 
 

Сообщение bezdarev 01 мар 2007, 09:01
Из того, что сейчас идет (шло недавно) в прокате не понравилось ничего из "ожидаемого", зато с удовольствием посмотрел с дочкой сказку про Терабитию. Незатейливая "Блондинка в шоколаде" абсолютно не напрягла, ну и все мультфильмы тоже прошли на ура. Вообще детский кинематограф сейчас развивается сильнее, чем взрослое кино. Постоянно хожу с дочкой и племянником в кинотеатр - не понравился только "призрачный гонщик".
bezdarev
 
 
 

Сообщение Z@kus 01 мар 2007, 16:24
"Пираты" и "Такси 4" обещают быть интересными. А я недавно наконец то посмотрел "Пилу 3", не понравилось, первые две были лучше. Очень понравился молодежный фильм "Король вечеринок 2".
Z@kus
 
 
 

Сообщение Spade 02 мар 2007, 15:42
Следопыт - очередная сказка-легенда о борьбе плохих викингов с хорошими и невоинственными индейцами. Главное действующее лицо, которого играет запомнившийся мне по Властелину колец и Думу актер, в юном возрасте теряет родителей и всю жизнь воспитывается индейской семье, а когда вырастает, то отплачивает за добро индейцев тем, что по сути в одиночку защищает их от целой армады кровожадных викингов. Но даже супер-герою инода нужно проявить смекалку и сообразительность, чтобы добиться хэппи-энда, именно этому учит фильм. Нового ледового побоища не получилось, зато удался альпинийский трюк с обвязыванием всей колонны веревкой и благополучным падением всей этой колонны на дно глубого ущелья. А еще как учит фильм иногда важно кричать в целях вызова снежной лавины, которая конечно же тебе не страшна, зато окончательно добьет твоих противников. Такой вот фильм. Никакого сравнения с Волкодавом. Сам сюжет наверное может уместиться на паре страниц, английскую (русскую) речь мы практически не слышим, но фильм вместе с тем понятен и совсем не зануден. На уровне и режиссерская работа, очень качественные съемки и трюки, борьба во время скатывания со снежной горы это вообще лол. Фильм сам по себе не может претендовать на грандиозность или даже на шанс запомниться надолго, но для своего сюжета сделан просто здорово.

DOA - вполне привычный по Мортал Комбат или В поисках приключений сюжет. Есть турнир, на него рассылаются приглашения (а как оригинально рассылаются !) лучшим в своем роде бойцам и начинается заварушка. Только в отличие от других фильмов здесь главные роли отданы девушкам-красоткам, таких насчитывается целых 5, одна краше другой и что самое главное эта красота, грация выставляется напоказ. Неподражаемы конечно прежде всего Холли Вэлэнс и японка Девон Аоки уже засветившиеся лично для меня в фильме Город грехов. Собственно это в фильме главное - посмотреть очень качественно поставленные драки в вариациях девушка-мужчина и девушка-девушка под бодрые музыкальные композиции. Ну и концовочка у фильма не тривиальная. А как Холли Вэлэнс в начале фильма уходит от полиции по пути трюковым образом надев ливчик - это нечто :) Парни, всем смотреть!
Spade
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 03 мар 2007, 00:01
Кто ещё не посмотрел,советую глянуть фильм Ганнибал,Восхождение или Зарождение,уже точно не помню...Интересное кино с довольно завёрнутым сюжетом,хоть я и первые два фильма не смотрел,всё равно очень понравилось,хотя пару лаж там всё-таки было,таких мелких ошибок режиссёра...Но это не страшно,в принципе...
Ещё советую "Пилу 3" посмотреть тем,кто не смотрел и кто хочет сгрызть себе все ногти и перекусать воротник рубашки,очень страшный и жуткий фильм...Мне нравятся такие...:)
Кстати,полгода назад смотрел в кинотеатре фильм "Ветер,который качает вереск",такое малобюджетное кино,не снимается ни одного известного актёра,более того,все актёры там-любители.Но очень понравился фильм,в конце еле сдержал себя,чтобы не пустить слезу(описываются тяготы братоубийственной гражданской войны в Ирландии)...
"Реквием по мечте"-об этом лучше не писать,это лучше сразу увидеть...Хотя тема наркоманов всегда трогательная и уж больно душераздирающая,но когда это ещё и снято таким образом,то тут уж слов нет!!!В конце фильма я реально пустил слезу...:)
А вообще я очень люблю психологические фильмы,триллеры,как их ещё называют...Может,кто-нибудь может посоветовать из этой оперы чтонибудь???Буду благодарен...Мне вот говорили,что "Сука-любовь"-классный фильмец,но вот никак найти его не могу...А может и не стоит так искать,кто-нибудь смотрел,может???Подскажите,плз...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Z@kus 03 мар 2007, 06:56
А мне Пила 3 не понравилась, я думал она лучше будет, а как оказалось лажа лажей. Пила 1 и Пила 2 интересней были и сюжет лучше закручен. ИМХО
Z@kus
 
 
 

Сообщение leess 03 мар 2007, 12:28
Население 436 ..потрясяющий триллер..
leess
 
 
 

Сообщение Tigo 03 мар 2007, 14:21
Очень понравился Альфа Дог, Техаская Резня Бензопилой-Начало, Ганибал
Tigo
Профи
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:15
Откуда: Степанакерт, Армения
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Сообщение Влад 03 мар 2007, 14:42
Spade: а вот как раз со Следопытом - побойся Бога :) Как мог мальчонка среди дикарей, не знающих железа и ни разу не видевших коней самообучиться фехтованию (по китайским методикам, судя по кадрам) и вольтижировке? А типа "викинги" в шмотках, оставшихся от орков из Властелина колец? Я валялся. Фильм - полнейший отстой. Вернее - как раз вот это и есть фантастика/фэнтэзи. Только плохая.
Влад
 
 
 

Сообщение Sentinel 03 мар 2007, 15:16
Spade писал(а):Мои просмотры за последний месяц.
Волкодав - говорят книга лучше, но сомневаюсь, сам по себе сюжет в стиле фэнтэзи навевает скуку. Герой весь фильм бился тем же мечом которым кромсал своих врагов главный антигерой Жадоба - это меня сразило наповал. Фильм такое впечатление без начала - нас сразу ставят перед фактом, что вот есть такой то положительный герой, который судя по внешнему виду лет 25 уж точно провел в качестве раба, но тем не менее овладел каким-то образом навыками настоящего супермена, есть отрицательный герой, который способен крушить своих врагов даже на расстоянии. Дальше нам начинают притягивать буквально за уши других героев, которых надо признать играют вполне известные российские актеры, только вот все они смотрятся в своих образах весьма комично и неправдоподобно. Постепенно начинаешь терять интерес к происходящему, суть кто, куда и зачем идет окончательно перестает быть тебе доступна, но заканчивается все вроде как хорошо и ненакрашенная Варлей даже не дает умереть главному герою, а я так надеялся на это :) .


Книга значительно лучше... в фильме сюжет - это просто жалкая пародия на сказки-страшилки. Персонажи не имеют ярко выраженных характеров и составляют "фон" вокруг Волкодава и кнесинки. Кроме того, очень посредственные визуальные эффекты. Грандиозный провал одним словом.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Sentinel 03 мар 2007, 15:24
Spade писал(а):Призрачный гонщик - я не мог не посмотреть этот фильм только потому, что просматриваю все значимые премьерные фильмы. Ничего хорошего не ждал и мои ожидания оправдались. Вообще последние фильмы с участием Николаса Кейджа мне не доставили большого удовольствия - Семьянин, Плетеный человек, Башни-близнецы. А ведь актер замечательный, яркий, характерный. Все последние его фильмы явно не для него, ни одного удачного. А как хорош он был в Воздушной тюрьме, Скале или Ангеле. Ну так вот на счет гонщика - это типичный американский комикс, но есть комиксы, которые смотришь открыв рот поражаясь возможностям компьютерной графики, а есть комиксы, которые элементарно рассчитаны уже не на твой возраст и твой рот в таком случае открывается только для того, чтобы воспроизвести большой антиреспект режиссеру. Но если вы любите езду по отвесной стене охваченного огнем мотоцикла и вас доведет до трепета вид черепа, который облизывают языки пламени, то этот фильм вам безусловно понравится. В концовке я все же вернулся немного к сюжету и затеял спор с друзьями как же этот самый гонщик сможет замочить сына Мифестофеля. Оказалось все банально и просто, но все же концовку в свете простоты решения до которого я так и не додумался можно даже назвать фишечной.
.


А здесь позволю не согласиться. Кинокомикс - отдельный жанр, который следует воспринимать несколько условно, как бы заранее соглашаясь с совершенно невообразимыми и нелогичными ситуациями и сюжетными ходами. Призрачный гонщик показался мне прямолинейным по содержанию, но то, с какой любовью сделан фильм визуально (всё-таки 100милионный бюджет), затмевает некоторые смысловые просчёты. Вообщем, это хит, о чём и свидетельствуют многомиллионные сборы в США и отличная стартовая касса в России. Николас Кейдж возможно и неидеальный всадник с огненной головой, но таков был выбор Мефистофиля и нам придётся с этим выбором жить :-)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Spade 03 мар 2007, 16:17
Влад, ответ для себя я дал такой - все это было у него в крови и с рождения, как и язык на котором он достаточно бодро изъясняется с викингами.
Сент, мне нет дела до бюджета или кассовых сборов, я говорю о своих впечатлениях. Что касается кассовых сборов - в мире много поклонников или даже фанатов Кейджа, а детей и того больше :)
Spade
 
 
 

Сообщение Sentinel 03 мар 2007, 16:18
Детей Кейджа больше чем фанатов??? :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Sertse 03 мар 2007, 16:53
Москва Слезам Не Верит - до сих пор лучший (или один из) фильм в мире!!!
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик