ВСОЛ- ветеранам! 9 мая!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 06 май 2007, 05:26
Одной из форм современного перформанса можно назвать так называемый «флеш-моб» (Flash Mob, англ. — «мгновенная толпа»), международное движение, получившее распространение благодаря Интернету. Сущность акции флеш-моба состоит в том, что в определенное время в определенном месте внезапно, как бы случайно, возникает толпа. Затем толпа выполняет заранее оговоренный план действий. После этого толпа исчезает так же быстро, как и появилась. Первый флеш-моб прошел в Нью-Йорке в мае 2003, после чего это движение начало стремительно набирать популярность во всем мире. Участники флеш-моба не должны непосредственно общаться друг с другом ни в период подготовки акции, ни во время ее проведения — четкий план действий оговаривается только в виртуальном пространстве.

После прочтения топика Эстония VS России мне пришла в голову мысль! А почему бы нам не поддержать наших ветеранов? Мы уважаем их подвиг, то, что они сделали для нас с вами. Давайте хотя бы сегодня отдадим им должное… Сегодня 6 мая, до дня Победы- ещё 3 дня. Я обращаюсь ко всем, кому эта дата небезразлична. Давайте все вместе поздравим наших отцов, дедов и прадедов с этим праздником! Давайте скажем им спасибо!
Я обращаюсь к школьникам: подойдите к вашему зам. директора школы по воспитательной работе- именно она отвечает за связи с ветеранами. Узнайте их адреса. Скиньтесь классом на продуктовый набор для них, или хотя бы на цветы… Придите 9 мая- и поздравьте их. Если не хватит денег- подарите им хотя бы одну гвоздику, и скажите им спасибо! Вы увидите слёзы в их глазах…
Я обращаюсь к студентам: подойдите к вашему профоргу- именно он отвечает за связи с ветеранами, Узнайте их адреса. Скиньтесь группой на продуктовый набор для них, или хотя бы на цветы… Придите 9 мая- и поздравьте их. Если не хватит денег- подарите им хотя бы одну гвоздику, и скажите им спасибо! Вы увидите слёзы в их глазах…
Я обращаюсь к тем, кто уже всё в жизни получил, сходите к своим живым ветеранам из Вашей семьи, подарите им гвоздику, и скажите спасибо! Если нет таких- сходите им на могилу, и положите цветок к их памятнику… Если же нет и такой возможности- купите букет гвоздик, выйдите 9 мая на улицу, и просто дарите по одному цветочку престарелым людям с орденской планкой на груди… И также- скажите им спасибо! Вы увидите слёзы в их глазах…
Те, кто поддержит мою идею, могут оставить свои предложения тут. Но самое главное- 9 мая, после всех поздравлений, не забудьте отписаться здесь, желательно с указанием имён тех, кого вы поздравили! Вспомним наших героев! Вечная Слава им!

P.S. Нас 4 345 человек! Неужели мы не можем сделать подарок к празднику 5 000 героям войны по всей территории бывшего СССР?
Fluck
 
 
 

Сообщение Кехон 06 май 2007, 08:58
Это не совсем флэшмоб... Но тема прикольная
Кехон
 
 
 

Сообщение Z@kus 06 май 2007, 11:20
Я бы был не против так сделать!
Z@kus
 
 
 

Сообщение *Павел* 06 май 2007, 11:26
Fluck, респект!!!
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение lebronz0.o 06 май 2007, 11:53
Я в прошлом году дарил, в этом тоже подарю...
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Stеyr 06 май 2007, 12:13
Fluck, большой респект тебе. Сам дарил.дарю и буду дарить. Пока мы помним историю нам ничего не страшно. Обречен тот народ, что не помнит своего родства...
Stеyr
 
 
 

Сообщение *Павел* 06 май 2007, 12:32
Пока мы учились в школе, наш класс ежегодно на 9 мая выезжал на гору Колокольную (близ Гостилиц Ленинградской области), там наши воины отстояли высоту, после чего перешли в наступление...
Там стоит памятник героям, ежегодно там играет музыка и приезжают ветераны, для них уже накрыты столы (финансирует правительство Лен.области), ветеранов подвозят на специальных автобусах, они с трудом поднимаются по лестнице, а мы дарим им цветы и говорим теплые слова...
У многих действительно слезы на глазах, они поют песни за столом, а мы обычно сидим в нескольких десятках метров от них на земле и пикничкуем...

Надеюсь, что в этом году мы все-таки продолжим эту традицию...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Svoi 06 май 2007, 12:38
Fluck, респект. Очень нужная тема мы не должны забывать ветеранов!
Svoi
 
 
 

Сообщение Z@kus 06 май 2007, 13:07
Да их никто и не забывает! А те кто забывают те пи......!!!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Fluck 06 май 2007, 14:36
Лично у меня план на 9 мая следующий. Утром беру детей (мой 14 летний и племяшка 8 летний), и мы едем на Химкинское кладбище, где похоронен первый мой дед. Он начал войну не в 4 часа утра 22 июня, а на 2 часа раньше… Он служил в то время прожектористом, и подсвечивал фашистские самолеты, когда они летели бомбить наши города. После того утра из его взвода- 35 человек выжило только трое… Потом его перевели в совершенно новое в то время подразделение- ракетные войска (катюши). Там он и прошёл всю войну, был ранен под Сталинградом, дошел до Праги…
Потом- к второму моему деду, и вместе с ним едем на Площадь Победы. Он начал войну поздно- в 1944, военный летчик. Прошел 2 войны (Великую Отечественную и войну в Корее). Мы просто гуляем по площади, покупаем охапку гвоздик, которые наши дети дарят ветеранам, и принимаем с дедом по 50 грамм у постамента 1944 год. Как- то он мне сказал, что по статистике, средняя продолжительность жизни лётчика- истребителя в боевых условиях была в 1944 году 10 лётных часов… Это всего 9 боёв…
Что примечательно- когда был маленьким (как давно это было) – постоянно спрашивал у дедов: «расскажи, как там на войне?». Все они отвечали одинаково: «Дай Бог, что бы ты этого никогда не увидел»… Только повзрослев понял значение этих слов…

P.S. Расскажите и Вы о Ваших ветеранах...!
Fluck
 
 
 

Сообщение *Павел* 06 май 2007, 16:03
Я к сожалению не знаю подробности о своих... :(
Знаю только что мой прадед пропал без вести 3 июля 1942 года при обороне Севастополя (у нас дома есть книга памяти, где этот факт записан...) Скорее всего он погиб в этот день, мало кто остался в живых, это было крупное сражение у берегов Крыма...
А семью моей прабабушки (уже по маминой линии) в конце 44-го года взяли в плен и увезли из Псковской области в Германию... Там за 4 дня до Победы, а именно 5мая, родилась моя бабушка, после Победы наши освободили пленников и маленькую бабушку привезли в СССР вместе с 2 ее старшими сестрами... Вчера бабушке исполнилось 62 года! :)
А вообще, т.к. была тогда большая путаница с документами, то ей в свидетельство о рождении сначала записали, что она родилась 4 апреля, но старшая сестра знала истинную дату рождения и потом исправили...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Fluck 06 май 2007, 16:28
*Павел* писал(а):Я к сожалению не знаю подробности о своих... :(
Знаю только что мой прадед пропал без вести 3 июля 1942 года при обороне Севастополя (у нас дома есть книга памяти, где этот факт записан...) Скорее всего он погиб в этот день, мало кто остался в живых, это было крупное сражение у берегов Крыма...
.

Прадед- мужик! пусть земля ему будет пухом...
Fluck
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 06 май 2007, 16:38
Видел только бабушку живой :( никто до моего рождения не до жил =(( бабушка жила на урале и делала бомбы для самолетов точное название не помню бомбы и есть бомбы...
Дед по отцовской линии был пограничиником до моего рождения не дожил пол года :(
Бабушка по отцу была мед. сестрой на войне...
А дед по мамионой линии дошёл до Берлина водил ЗИС кажется ещё в Праге принимал участия до моего рождения не дожил 3 года :(
Вот...
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение xess 06 май 2007, 16:46
Брат моей бабушки пропал без вести под Вязьмой...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Bars 06 май 2007, 17:53
Хочу выразить всем ветеранам свою поддержку! Конечно, мои слова врядли хоть один ветеран прочтёт, но всё же....

П.С. Мой дед прошёл всю войну (даже в Японии воевал), получил "Героя Сов. Союза". Умер он в 1995-м году. Дед, я тебя помню!!! Спасибо за то, что ты сделал!!!
Bars
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик