Как и чем очистить DVD+R диск ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 27 авг 2007, 10:44
К примеру, на диск уже записанный фильм, хочу его удалить с диска и записать что то другое. Знаю что как то возможно, но более подробно не знаю.. может вы знаете ?
Mobster
 
 
 

Сообщение referi 27 авг 2007, 18:50
нужен dvd rw
referi
 
 
 

Сообщение Демиург 27 авг 2007, 19:52
:-D Такова истина)
Демиург
 
 
 

Сообщение BadBoy 27 авг 2007, 20:50
да, переворачиваешь диск. Стираешь, взяв предварительно спиртика, верхнюю поверхность. После переворачиваешь снова и с помощью NERO BURNING ROM затираешь и пишешь наздоровья новый фильм =)
BadBoy
 
 
 

Сообщение СНАЙПЁР 27 авг 2007, 21:00
Но лучше не жидится и купить dvd-rw, а то малоли, что ещё с дисководом может произойти, после прочтения проспиртованных дисков...
СНАЙПЁР
 
 
 

Сообщение Mobster 28 авг 2007, 00:12
а RW тогда как стереть ?
Mobster
 
 
 

Сообщение BadBoy 28 авг 2007, 02:51
там всё проще будет. Протираешь мягкой солфеточкой нижнюю часть, тыкаешь в привод и трёшь той же программой =)
BadBoy
 
 
 

Сообщение Mobster 28 авг 2007, 05:44
BadBoy,а цивилизованным методом как очистить диск (что бы не тереть салфетками и тд ) :)) ?
Mobster
 
 
 

Сообщение Naikiss 28 авг 2007, 06:37
Просто ставишь диск в DVD запускаешь этот диск в эксплорере, а слева нажимаешь "Стереть этот dvd-rw". А про салфеточки - это BadBoy для профилактики советует :)
Naikiss
 
 
 

Сообщение Макс Ц 28 авг 2007, 10:16
Ну про салфетки BadBoy конечно прикольнулся! ДВД-р никак нельзя стереть
Макс Ц
 
 
 

Сообщение Горец 28 авг 2007, 10:32
Чего ж нельзя-то?!?! Просто перед тем как протирать салфеточкой, необходимо стереть информацию с диска ластиком(очень долго и тщательно), а уже после этого можешь протереть салфеточкой! Кстати, стирать информацию необходимо как с нижней стороны диска, так и с верхней. :D :cool:
Горец
 
 
 

Сообщение Mobster 28 авг 2007, 11:36
Горец, пробывал ? ))
ладно, закрывайте тему, толку от её почти никакого :)
Mobster
 
 
 


Вернуться в Оффтопик