Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 18 дек 2016, 01:08
В масс-старте побежит только одна россиянка :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 18 дек 2016, 08:19
КриТап писал(а):Я понимаю, что в последнее время ему похвастаться нечем, но давай ты не будешь высказываться о том, "какой он спортсмен", зная только о неудачной половине его карьеры? Ты смотришь биатлон недавно, вот и уточняй, что это твои впечатления от его недавних выступлений, или прописывай слово "имхо". А если не уточняешь - помни, что он - олимпийский чемпион и многократный победитель этапов Кубка мира, который долгое время был надёжным эстафетчиком и входил в число самых топовых биатлонистов мира. До Олимпиады он был ничуть не хуже Шипулина. Они оба не справились с давлением в сочинском спринте, оба собрались к эстафете, и это лишь стечение обстоятельств, что его карьера потом не пошла вверх как у Антона
У этого прекрасного спортсмена целых 2 победы на этапах КМ, и обе они добыты в одной связке 5-6 января 2013 года. С того момента ничего нет.
В эстафете Дима стабильно привозит минуту-полторы Антону.
В сезоне 12-13 Малышко был хорош, были кое-какие вспышки и в след. сезоне.
По странному совпадению, результаты Димы пошли вниз примерно в одно время с падением результатов биатлонисток. И, судя по всему, именно в успешный период выступлений Димы наша сборная сила на "коктейлях Родченкова" и т.п.
И ещё одна причина моей нелюбви к Диме - он, редко заезжая в топ-40, постоянно в сборной.
Вот прошлый сезон он был в основе, из-за этого Елисеев бегал на КИБУ (сейчас в топ-20 тотала), а Бабиков только в конце сезона стал участвовать на этапах КМ (в этом сезоне - единственный, кто взял золото, кроме Мартана)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Юрий 18 дек 2016, 10:20
ФанатЦСКА писал(а):И ещё одна причина моей нелюбви к Диме - он, редко заезжая в топ-40, постоянно в сборной.
Вот прошлый сезон он был в основе, из-за этого Елисеев бегал на КИБУ (сейчас в топ-20 тотала), а Бабиков только в конце сезона стал участвовать на этапах КМ (в этом сезоне - единственный, кто взял золото, кроме Мартана)
Вот и я о том же. Складывается впечатление, что у нас в сборных не спортивная составляющая главная, а блат. Не искоренить устоявшиеся стереотипы. :(
Юрий
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 18 дек 2016, 13:17
Ничего, Макларен готов это искоренить.
Судя по всему, сборную ждёт отстранение.
Правда, я не понимаю, как можно отстранять Шипулина за то что какой-нибудь Дмитрий или Александр жрут допинг, когда у Шипулина свои тренера и свои спарринг-партнеры.
В том, что Шипулин чистый, я уверен, потому что:
1) Он отгородился он всех остальных групп
2) Он не стал хуже кататься после Олимпиады, как женщины или условный Дмитрий
3) У него есть сестра из другой сборной, которая не на чём не сидит (в европе это сложнее), и показывала до ухода примерно такие же результаты, как Шипулин - одна наследственность, одинаковый талант
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 18 дек 2016, 15:12
Фанат, не рассуждай о сезонах, в которые ты не следил за биатлоном. У Малышко ничего нет с 2013? А у Гараничева, по твоей логике, ничего нет с 2012? {facepalm} Не всё личными победами меряется, знаешь ли. У Малышко были удачные выступления в каждом сезоне, кроме прошлого. Он вытаскивал кучу эстафет, выигрывал у всех ходом и завоевал олимпийскую золотую медаль. Но, конечно, для человека, который за биатлоном смотрит только последние полтора года, это "так себе спортсмен" {unknown}
И да, твоя недоаналитика на тему допинга убога. Ты бы сначала изучил материал, которым пытаешься оперировать, а то твои высказывания "вот эти перестали хорошо бегать тогда-то, и этот тогда же. совпадение? не думаю" - это просто курам на смех. Малышко совершенно точно нет в списках Макларена
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 18 дек 2016, 16:03
А насчёт попадания Димы в состав что скажешь?
Спорстмен не попал в топ-130 на КИБУ(причины вторичны), доехав до конца всю гонку, не участвовал в пасьюте.. И попал в состав основной сборной, где занял 60 место в спринте и 40+ в пасьюте
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 18 дек 2016, 17:03
ФанатЦСКА писал(а):А насчёт попадания Димы в состав что скажешь?
Скажу, что, во-первых, это вопрос не о Малышко, а о тренерском штабе; во-вторых, я не особо слежу за кубком IBU, но у меня нет ощущения, что у нас прям есть кем его заменить (разве что Кайшевой :grin: ); и в-третьих, я веду разговор не о том, что из себя Малышко представляет сегодня, а о том, можно ли говорить "так себе спортсмен" про второго по титулованности действующего биатлета нашей сборной.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 18 дек 2016, 18:53
но у меня нет ощущения, что у нас прям есть кем его заменить
Волков, Слепов, Шопин, Пащенко, Логинов..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 18 дек 2016, 19:46
ФанатЦСКА писал(а):
но у меня нет ощущения, что у нас прям есть кем его заменить
Волков, Слепов, Шопин, Пащенко, Логинов..
У меня сейчас впечатление, что тебе тупо не нравится Малышко и ты хочешь видеть кого-то другого, несмотря на спортивный принцип. Потому что я сейчас порылся в сивидате и не обнаружил никаких претензий к ТШ по поводу Малышко {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 19 дек 2016, 20:33
Скорее ты - ярый поклонник Малышко)

Немного обновил шапку, потом займусь остальным
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 19 дек 2016, 20:50
ФанатЦСКА писал(а):Скорее ты - ярый поклонник Малышко)
Это ты - его ярый хейтер, не видящий, что каждый его вызов в сборную в этом сезоне был обоснован с точки зрения спортивного принципа. А всё потому, что ты пытаешься видеть картину упрощённо, в то время как её нужно рассматривать более детально. "ТШ продолжает возить на этапы человека, раз в полгода заезжающего в топ-40" - такой подход к вопросу глуп и говорит о низкой способности человека к анализу. Если и может быть обоснованная претензия по формированию состава, она строится по схеме "тогда-то нужно было взять того-то вместо того-то потому-то и потому-то". Если подходить к вопросу с этой точки зрения, всё становится на свои места

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ФанатЦСКА писал(а):Немного обновил шапку, потом займусь остальным
Некрасиво выглядит. Лучше делать скрины таблиц со спортса, с вики или ещё откуда-нибудь
Найди группу вконтакте про биатлон, они раньше расписание этапов в виде картинок делали
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 22 дек 2016, 21:19
Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с заявлением в связи с обвинениями против российских биатлонистов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена.

IBU получил сведения о 31 биатлонисте, один из них выступал только на национальном уровне, еще один уже был дисквалифицирован СБР за тот же случай, который указан в докладе Макларена.

После рекомендаций, полученных экспертной группой, исполком IBU постановил следующее:

«1. Принять во внимание уже начатые дисциплинарные расследования Международным олимпийским комитетом (МОК) в отношении двух биатлонистов.

2. Наложить временные отстранение на двух биатлонистов в связи с дисциплинарными расследованиями МОК.

3. Начать официальное расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 биатлонистов, включенных во второй доклад Макларена (сопоставимых со случаями, когда имеется положительная допинг-проба из лаборатории), по делам, не относящимся к Олимпийским играм в Сочи-2014 (включая двух биатлонистов, названных выше).

i. уведомить каждого спортсмена и СБР.

ii. установить крайний срок для комментариев по обвинениям.

iii. провести дальнейшее расследование антидопинговой группой IBU и рабочей группой.

iv. принять решение о том, должны ли дела быть отправлены в антидопинговую комиссию (ADHP).

v. вынесение решения ADHP, которое затем может быть оспорено в CAS.

4. Временные отстранения на спортсменов, упомянутых во второй части доклада Макларена без привязки к Сочи-2014, в данный момент не наложены.

Исполнительный комитет поставил перед рабочей группой задачу продолжить расследование. Решение о возбуждении дел в ADHP будет принято вместе с юристами и WADA, которое предложило помощь IBU.

Сегодня Союз биатлонистов России (СБР) проинформировал о том, что юниорский чемпионат мира 2017 года, который получил Остров, и 8-й этап Кубка мира, назначенный Тюмени, возвращены обратно IBU. Решение о месте проведения соревнований будет принято позже», – говорится в заявлении.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 23 дек 2016, 15:59
Ладно, шапку изменю
__________
Интересное решение, всё не так плохо, как могло было быть, но и явно не победа.
Посмотрим, кого именно отстранили.. Я только не понял, отстранили действующих спортсменов, или закончивших?
__________
Не соревновавшийся 2 года Логинов выиграл сегодня гонку на "Ижевской винтовке", привезя второму месту (Махамбетову) почти 3 минуты.
Слепов четвёртый с отставанием в 3:43, покоритель Оберхофа-2013 девятый, проиграл 4:54 лидеру. Потрясающий стрелок из Питера
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 05 янв 2017, 10:00
Сегодня стартует 4 этап в Оберхофе.
Из фаворитов не приехали только Тарьей Бе

Добавлено спустя 7 минут:
«Бойкота не будет». Биатлонисты не поддержали призыв Мартена Фуркада

Призыв двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада выработать единую позицию по вопросу возможного бойкота соревнований из-за нерешительных действий Международного союза биатлонистов (IBU) в борьбе с допингом не нашел поддержки у биатлонистов.
Фуркад, чех Михал Шлезингр и американец Лоуэлл Бэйли были инициаторами встречи спортсменов в Оберхофе.
«Никакого бойкота не будет. Мы отправим IBU список с нашими требованиями и посмотрим, что произойдет», – сказал Шлезингр после полуторачасовой встречи.
Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен и Уле Эйнар Бьорндален заявили, что не являются сторонниками меры, предложенной Фуркадом.
«Я не могу участвовать в бойкоте на основе слухов, того, что пишут СМИ, и каких-то чувств. Не могу», – сказал Свенсен.
«Я не сторонник бойкота. Я, скорее, сторонник того, чтобы проводилась активная работа по выяснению всех фактов и выявлению тех, кто нарушает правила», – отметил Бьорндален.
Ну и хорошо, что не поддержали этих клоунов. Хочет бойкотировать - пусть делает это сам, да и чехов пусть забирает, биатлон станет только чище
Норги красавчики.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Малышко и Шопин выступят в Оберхофе в нарушение критериев отбора СБР

Биатлонисты Юрий Шопин и Дмитрий Малышко включены в состав сборной России на 4-й этап Кубка мира в Оберхофе вопреки критериям отбора СБР в команду.

Согласно критериям, в состав мужской сборной на январские этапы Кубка мира включаются 4 спортсмена с наибольшим количеством очков в Кубке мира (Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев), а также 2 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 3 этапе Кубка России. Ими стали Александр Логинов (23 очка) и Алексей Слепов (20 очков).
Вместо них в состав вошли Малышко (3-е место на 3-м этапе КР с 17 очками) и Юрий Шопин (на 3-м этапе КР не выступал, занимает 2-е место среди россиян в тотале Кубка IBU), которые выполнили критерии только для выступления на январских этапах Кубка IBU.
Включение в состав мужской сборной биатлонистов тренерским решением в критериях не предусмотрено.
Что теперь скажете про Малышко?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 05 янв 2017, 11:13
Это у мужиков только Тарьей (хотя ещё можно сказать о Факе и Бейли), у женщин лидер общего зачёта две гонки пропустит
ФанатЦСКА писал(а):Что теперь скажете про Малышко?
Про Малышко ничего не скажу, а к ТШ опять вопросы
На кой вообще критерии, если они на них регулярно забивают?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик