Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 05 янв 2017, 17:53
Ой, сейчас проверил, спринт, а не пасьют)

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 47 секунд:
basilik 16 мар 2012, 20:22 писал(а):В пятницу в Ханты-Мансийске состоялась последняя гонка зачета женского Кубка наций в сезоне 2011/2012. Сборная России удержала лидерство в зачете, опередив немецкую команду на 5 очков. Третьими финишировали француженки. Ранее сборной России удавалось выиграть Кубок наций четыре раза — в сезонах 1989/1990, 2002/2003, 2003/2004, 2004/2005. Последние шесть сезонов бесменными лидерами в этом показателе были немки.
Зачет Кубка наций. Женщины
1. Россия — 7089
2. Германия — 7084
3. Франция — 6857
4. Норвегия — 6716
5. Беларусь — 6490
6. Украина — 6143

Приятная неожиданность :-)
Вот времена были..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 06 янв 2017, 20:46
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 06 янв 2017, 20:54
Больная
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение LAA 06 янв 2017, 21:57
Жрут допинг все. Другое дело жрать его в узком кругу, и что из себя представляет сам этот допинг. Россияне не вошли в этом узкий круг. Домрачева отбегала на норвежском корме, потом типа болезнь (но это отмазка, нужно было очиститься перед зачатием ребёнка), а дальше снова будет жрать. Сам лыжами занимаюсь и жрут все. Будь то кубок города или этап кубка страны. Потому что нереально показывать те результаты, которые мы видим у лыжников и биатлонистов.
LAA
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 06 янв 2017, 21:59
LAA писал(а):Жрут допинг все.
Дальше не читаю
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение LAA 06 янв 2017, 22:14
КриТап писал(а):Дальше не читаю
Забыл я в спойлер поместить с ограничением 6+ :D До этого возраста ещё в сказки верят, в сказки о чистоте биатлона или лыжных гонок, например :D
LAA
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 07 янв 2017, 08:38
Давай, запили расследование. Скорее поверю фильмам на РЕН-ТВ про инопланетян, чем тебе

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 57 секунд:
Все вернулись на свои места. Мартен первый, Антон из России в топ-6, Цветков в топ-10, соотечественники Коукаловой вне топ-6..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ещё Логинов золото на КИБУ взял, с двумя промахами привезя второму месту 45 секунд. Это в спринте!
Забавный момент - лучший ходом после Логинова - Волков, при этом стрельнул он с точностью 60%. Быстрый, но неточный - это ли Волков?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
У женщин на КИБУ в спринте Виролайнен вторая, Миронова (4 промаха) и Сливко (1 промах) показали одинаковое время и разделили 4 место.
Миронову бы научили стрелять как Сливко, и были бы нам победы на КМ..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 08 янв 2017, 15:22
Расстроился промаху Бьорндалена больше, чем промахам наших
Финиш отличный :super: Шемпп и Лессер красавцы!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 08 янв 2017, 17:21
Хороший финиш, обнаглевший в последнее время мартен откинут на заслуженное непобедное место.
Галя Вишневская умничка!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 08 янв 2017, 17:37
Мне нравится, что с БХГ совсем ничего не ясно
Ева молодец :super: И Галя тоже! :super:

Добавлено спустя 10 часов 7 минут 17 секунд:
Стал известен состав сборной России на пятый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в немецком Рупольдинге с 11 по 15 января.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев.

Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 11 янв 2017, 15:28
Сегодня эстафета.
Наш состав: Волков, Шипулин, Елисеев, Бабиков
Интересно, что лучший стрелок мира этого сезона (среди тех, кто сделал хотя бы 50 выстрелов) и представитель топ-5 общего зачёта КМ в состав не прошёл, в то время как человек, который в этом сезоне бегал только на КИБУ и стрелял с точностью
У Волкова на КИБУ 110 из 144 выстрелов - 76%!!!
У Цветкова на КМ 183 из 201 выстрела - 91%!!! У Мартена такой же показатель, лучше только у чеха Крупчика, который провёл лишь 3 гонки.
Про скорость даже говорить нечего - Цветков отрывался от Фуркада на последнем круге пасьюта, Волков... Ничего такого Волков не делал
И какого чёрта в составе эстафеты на первый этап не лучший стрелок мира из топ-5 тотала КМ, а второсортный спортсмен, стреляющий 76%? При том, что Цветков ещё и моложе Волкова на 3 года.
Даже Малышко больше заслужил эстафету, чем Волков. Цирк.
Ещё и Логинов, который в обоих гонках последнего этапа КИБУ взял золото и оба раза привёз больше минуты Волкову, остаётся на КМ..
Ну хотя бы эстафета без короля Оберхофа и стояка.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 42 секунды:
Свендсен то каков..
Эксперименты ТШ не оправдалсь - Волков слил 15 секунд на первом этапе, Бабиков слил финиш, промахнувшись решающим выстрелом и слив 20 секунд за круг.
Шипулин прекрасен, Елисеев тоже молодца.
Волков хотя бы отстрелялся точно, но его ход..
Проиграть таким норгам, у которых только 2 спортсмена топ-уровня, позорно.
Спасибо, что без двух других пассажиров.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Юрий 11 янв 2017, 17:53
А вот такой метод у ТШ. Брать спортсменов с КИБУ не тогда, когда они там выигрывают и находятся хорошей форме и прекрасном настроении, а когда они перегорят в ожидании вызова и форма на спад.
Потом пригласили на этап, а они ... не показали, то что от них ждет ТШ и им ручкой помахали и снова на КИБУ.
Юрий
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 11 янв 2017, 17:55
Моё мнение - кроме Цветкова, не нужно никого ставить на 1 этап.
Второй этап должен бежать Бабиков, у него хорошо получается работать в спокойном темпе в борьбе с каким-нибудь Фийоном-Майе или Доллем, темп Свендсена он выдержать не может.
Третий этап - самое то для молодого Елисеева, но нужно попробовать на уровне КМ Логинова, если хорошо выступит в личных стартах - можно дать ему 3 этап в последней перед ЧМ эстафетой.
Четвертый этап для Шипулина, это очевидно, больше некому - Бабикова-финишёра мы увидели, Гаран-финишёр чуть словаку с КИБУ не слил на ЧЕ в Тюмени, Малышко просто не уровень эстафеты.
Можно, конечно, попробовать Елисеева-финишёра, имхо, он через пару лет способен бежать 4 этап.
Гараничев пускай продолжает лечиться, в этом сезоне он не должен бегать эстафеты, особенно учитывая его "серию" заходов на круг в важных эстафетах (ЧМ или ОИ)
Малышко не тянет эстафету.
Кто ещё? Слепов? Ну вряд ли..

Добавлено спустя 5 минут:
Юрий писал(а):А вот такой метод у ТШ. Брать спортсменов с КИБУ не тогда, когда они там выигрывают и находятся хорошей форме и прекрасном настроении, а когда они перегорят в ожидании вызова и форма на спад.
Потом пригласили на этап, а они ... не показали, то что от них ждет ТШ и им ручкой помахали и снова на КИБУ.
Согласен. Уверен, Сливко затра сделает то же самое, что и сегодня Волков. Хорошая стрельба и ужасный ход.
Подчуфарова-финишёр в завтрашней женской эстафете - это ещё более плохая идея, чем Бабиков-финишёр. У Подчуфаровой есть традиция сливать 30 секунд на последнем круге.
Если и ставить кого-то кроме Татьяны Акимовой на финиш, то только Кайшеву - она уступает на сегодняшний день только Акимовой, и моложе остальных.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Юрий 11 янв 2017, 18:21
Кайшеву на последний этап не поставят из-за молодости, читай отсутствия опыта на таком уровне. Там надо будет отыгрываться (с большей долей вероятности) и опыт нужен как никогда, чтобы не поплыть в стрельбе и на третьем круге.
Кайшеву надо пока на спокойный этап ставить - 2. Вытягивать команду она пока не готова, а вот не засаживать просто обязана.
Юрий
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 11 янв 2017, 18:27
Не знаю..
Вытягивать - это что значит?
Одно дело, когда Шипулин вытягивает с 4-5 на 1-2 место, другое дело вытаскивать женскую сборную позиции с 7-8. За медали всё равно не зацепятся, 100%.
Кайшева ведь и ходом хороша, и стрелять умеет - раз всё равно за медали не боремся, не лучше ли поставить более молодую спортсменку?
Хотя опять же, я сторонник Акимовой на 4 этапе и про Кайшеву говорю только в сравнении с Глазыриной и Подчуфаровой.
ФанатЦСКА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик