Проект развития молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение the_worst_manager 02 фев 2017, 23:30
Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи ОАЭ 42-го сезона. Проект очень длинный, растянется на два реальных года (8 сезонов). Прежде чем задавать вопросы, прошу не полениться и прочитать шапку полностью (я вот не поленился и написал :beer: ) В конце будут вопросы, на которые надо ответить в течение этого сезона.
Сразу оговорюсь, проект очень спорный, для многих команд скорее разрушительный (слишком много жертв), но он нужен. Правоту последних слов доказывают результаты юниорки, причем не столько результаты, сколько сила команды. На первый, сам по себе возникающий, вопрос отвечу сразу: Почему 42-й? Этот сезон выбран по двум причинам. Первая: есть время обсудить проект. Вторая (и я считаю, что главная): если расписание не будет меняться (проект составляется на текущий момент), то это оптимальный вариант. Брать в проект будем исключительно 16-леток (см. далее), на момент их прихода будет идти вторая часть отбора к чемпионату мира (далее ЧМ). Далее, 17-летними они встречают (а в оптимальном варианте проводят) отбор к чемпионату Азии (далее ЧА), 18-19-летними (44-45-й сезоны) уже точно проводят отбор к ЧМ. 20-летними они проводят (оптимальный вариант) отбор к ЧА, 21-22 - ЧМ, 23 - ЧА. Именно для 16-леток 42-го сезона получается максимальный охват турниров, при котором на пиковые для младших сборных возрасты (19 и 23 года) приходятся финальные части ЧМ и ЧА.
 Основные положения:
1. В проект берутся 16-летки 42-го сезона.
2. Вести игрока надо будет 8 сезонов (вплоть до 23 лет включительно) - в этом, считаю, главная трудность проекта.
3. Позицию игроку для каждой команды будем "выбирать" в этой теме (далее будет подробное объяснение данного пункта).
4. Начальный фонд (на текущий момент) - около 5,5 М - 3,5М из фонда ОАЭ плюс 2М из моего личного счета. К концу сезона будет моя з/п за работу в сборной, она тоже пойдет в фонд проекта (остальные тренеры сборных пусть отпишутся, вдруг тоже согласятся поделиться). Итого к концу 40-го сезона наберется минимум 7,5М.
5. Со следующего сезона предлагаю у тренеров сборных перед избранием брать обязательства в переводе 50% з/п в фонд федерации. Если согласимся, то это дополнительные 3-5М в сезон (сумму беру с потолка по минимуму), за 9 сезонов (41-49) - 27-45М. А если будут финальные части (при работе данного проекта слово "если" можно будет опустить), то еще больше.
6. Выплаты предлагаю производить не раз в сезон, как это обычно бывает в проектах молодежи, а с конца 45-го сезона (или даже начала 46-го), когда юниорам будет по 19 лет и они съездят на мундиаль :-) До этого выплат вообще не производить, либо производить чисто символически.
*Детальное распределение фонда предлагаю рассмотреть отдельно, да и не вижу смысла делить шкуру неубитого медведя - уж больно этого медведя тяжело будет убить.


Теперь по методу прокачки, и это второй по тяжести момент (первый в п.2 основных положений). Для каждого юниора нужно будет по два ветерана, которые будут приносить по ветеранской спецухе в течение трех сезонов подряд (наигрывать надо будет с 41-го сезона) со всеми вытекающими (ветеран должен попадать в основу и иметь нужные спецухи). В итоге игрок будет прокачан:
в 16 лет - Сп4 Сп (альтернатива: Сп3 Сп2);
в 17 лет - Сп4 Сп4 Сп (альтернатива: Сп4 Сп3 Сп2);
в 18 лет - Сп4 Сп4 Сп4 Сп (альтернатива Сп4 Сп4 Сп3 Сп2);
в 19 лет - Сп4 Сп4 Сп4 Сп3 (если останутся силы и ветераны, можно и Сп4, хотя необязательно);
в 20 лет - прокачан полностью.
Баллы, естественно, качаем под завязку.

Дальше вполне логично возникает вопрос прокачки (стилевые спецухи и любимый стиль), и здесь вопрос выносим на обсуждение. Сам ничего предлагать, а уж тем более навязывать, не буду. Будут конфликты интересов, что тоже логично, и я заранее предложу некоторые варианты их решения.
По любимым стилям: нужно собрать информацию, кто какого стиля игрока готов заказать. После этого выбираем "основной состав" с учетом любимых стилей так, чтобы получить максимальную прибавку от взаимки. А уже отсюда получатся позиции, которые распределим между командами (см. п.3 основных положений). Добавлю еще, что на взаимку вообще можно забить (и, как следствие, на п.3 основных положений), но все же желательно найти здесь компромисс.

Перейдем к спецухам. Все спецухи будут стоить одинаково, кроме Уг, П и Тр (она точно будет бесполезна для сборных на этом этапе) - их вообще не качаем. Можно сюда добавить Шт и См, но по одному такому игроку можно прокачать (Шт можно и два, в общем-то). Также вопрос по кумирам - нужны ли они, ведь силы они не прибавят?
За базовую стилевую прокачку возьму солнечное направление (только в качестве примера). Все, кто соглашаются с таким направлением, качают ПОЛЕВЫХ игроков согласно планам своей команды: Д, Км, Пк, У, Ат, Л(пока реформы нет, будем называть эту спецуху Л), От, Оп. А теперь перейдем к тем, кому в своей команде нужен дождь. Первая позиция очевидна: вратарь. Эта позиция точно отойдет к команде со стилевой прокачкой, которая будет конфликтовать с выбранной прокачкой сборной, в данном случае к дождю. Вторая позиция: защитники. Им можно прокачать Оп От Ат Сп, в качестве примера приведу своего RB из нынешней молодежки От4 Оп2 Ат3 К3, который одинаково полезен (или бесполезен, ыыы) для любого выбранного стиля игры. В качестве 4-й спецухи можно будет как раз кумира вкачать, либо Л-ку в том виде, в каком она будет в 42-м сезоне (возвращаясь к ожидаемой реформе). И нельзя забывать про капитана. Капитана, я считаю, должно быть минимум два: ротация в финальных частях, травмы, дисквалификации - для молодежки и юниорки это все-таки одна из главных спецух, отсутствие которой дает серьезное преимущество соперникам.

*Сделаю небольшой отступ. Сам толком сути реформы спецухи Л не знаю (ходят слухи), напишу то, что знаю. Эту спецуху будут называть Ки (командная игра), говорят, что будет еще и Л в каком-то виде. Суть в том, что одна из этих спецух (вроде Л) будет полезна только в том случае, если будет ровно один игрок на линии: то есть один защитник (в данном случае вратарь относится к защитникам), один полузащитник и один нападающий. Большее количество игроков с такой спецухой на одной линии будет вредить команде. Если нужны подробности, ознакомьтесь с темой.
А теперь, с учетом этого отступа, вернемся к прокачке игроков, конфликтных со стилевой прокачкой сборной (в данном случае дождевиков). В качестве 4-й спецухи для одного такого защитника будет как раз Л. Если будут еще защитники-"дождевики", то им можно будет вкачать Ки. Для полузащитников/нападающих есть вариант прокачать игрока Л(Ки) У Шт Ат, для одного из игроков можно будет прокачать и См.
В общем, при таких раскладах (и при желании) можно будет обойти конфликт прокачек стороной. Собственно, при выборе дождевого направления как приоритетного, во всех предложениях выше меняем "солнце" на "дождь" и наоборот.

Теперь попробую все-таки немного поделить шкуру нубитого медведя. Думаю, эта часть будет интересна всем, даже в таком усеченном виде.
Будем считать, что от тренеров за сезон будет капать 4М в сумме, а игроков, вовлеченных в проект, 15. К концу 45-го сезона накапает 5,5+4*5=25,5М. В среднем на команду около 1,5М. За следующие 4 сезона еще по 1М на игрока. Негусто, конечно, но это минимальный расчет, как вырастет эта сумма, зависит только от нас. Попадание в финальную часть не только увеличит выплаты по проекту, но и призы за выступление игрока: мой игрок в прошлом сезоне принес 700к за финальную часть ЧМ, сыграв в нем 4 матча из 7 (это не считая отборочных матчей).

И теперь Главное. Выделю пункты, на которые нужно ответить, отписавшись в этой теме:
1. Готовы ли вы, собственно, прокачать игрока по такому проекту?
2. Если ответ на первый вопрос "да", то предпочитаемый стиль прокачки и любимый стиль.
3. а) Есть ли те, кто готов прокачать игрока на продажу; б) есть ли те, кто готов купить игрока, выращенного по такой программе?
4. Замечания и вопросы по проекту. Прошу здесь не писать вопросы/замечания, ответы на которые есть в шапке.
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
 


Re: Проект развития молодежи
Сообщение GANJABASAR 03 фев 2017, 08:37
Кажется,первой будет моя реакция. :-) Не буду загадывать,что будет через сезон или несколько сезонов,останусь ли я в игре или в федерации но я буду пытаться прокачивать 16-летку,как говориться,под завязку.Некоторая трудность для меня состоит в прокачке ветеранских спецух,как то нет терпения спланировать какие будут ветераны и с какими спецухами,т.е.есть вероятность недокачать юниору вторую вет. спецуху за сезон.
Я планирую прокачивать юниора по "солнечному" стилю {sp} для своей команды.Вместо спецухи Л подумываю а не прокачать ли игроку спецуху Тр? При участившихся травмах наверное не такой уж бесполезной будет она. :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
 

Re: Проект развития молодежи
Сообщение Rusik 05 фев 2017, 18:04
Чутка по меньше года играю( заранее за тупизм с моей стороны)) ), я могу по прокачивать 16-леток под солнечный стиль {tiki} , пока что в игре бываю часто, 24 реальных игрока в спорт школе имеется. Только не понял по максимуму игрока готовить, когда придёт в 42 сезоне из спорт школы?
Rusik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 20:47
Откуда: Балаково, Россия
Рейтинг: 505
 
Тшинкунку (Кананга, ДР Конго)
К.О.Д.С.Т. (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хувентуд де Колония (Колония, Уругвай)
КПВ (Коккола, Финляндия)
Каркету (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Проект развития молодежи
Сообщение the_worst_manager 05 фев 2017, 19:01
Rusik писал(а):Чутка по меньше года играю( заранее за тупизм с моей стороны)) ), я могу по прокачивать 16-леток под солнечный стиль {tiki} , пока что в игре бываю часто, 24 реальных игрока в спорт школе имеется. Только не понял по максимуму игрока готовить, когда придёт в 42 сезоне из спорт школы?
Надо, чтобы игрок был 16-летним в 42-м сезоне. То есть его, насколько я знаю, можно даже в конце 41-го сезона заказать. Именно такие попадут в проект, но...
...Пока еще нет ясности, будет ли проект вообще работать, это только черновик. Все зависит от того, сколько человек будут готовы принимать участие в этом проекте. Пока, как я вижу, особого интереса нет.
GANJABASAR писал(а):Кажется,первой будет моя реакция. :-) Не буду загадывать,что будет через сезон или несколько сезонов,останусь ли я в игре или в федерации но я буду пытаться прокачивать 16-летку,как говориться,под завязку.Некоторая трудность для меня состоит в прокачке ветеранских спецух,как то нет терпения спланировать какие будут ветераны и с какими спецухами,т.е.есть вероятность недокачать юниору вторую вет. спецуху за сезон.
Я планирую прокачивать юниора по "солнечному" стилю {sp} для своей команды.Вместо спецухи Л подумываю а не прокачать ли игроку спецуху Тр? При участившихся травмах наверное не такой уж бесполезной будет она. :think:
Я все-таки думаю, что Тр поощрять не будем (жду еще замечаний по этому поводу). Эта спецуха безусловно полезна команде, но вот для сборной толк от нее будет максимум один-два раза за все 8 сезонов.
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Проект развития молодежи
Сообщение pkv_aktobe 05 фев 2017, 20:06
Rusik писал(а):я могу прокачивать 16-леток под солнечный стиль {tiki} , 24 реальных игрока в спорт школе имеется.
можешь прокачивать на заказ. мне например очень интересны игроки этого стиля, особенно реальные. особенно если они будут хотя бы наполовину оспецушенными. мог бы купить дорого и продолжить прокачку. и игрок останется в федерации и проекте, и ты денег для команды заработаешь.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Проект развития молодежи
Сообщение rus_us 05 фев 2017, 23:01
pkv_aktobe писал(а):
Rusik писал(а):я могу прокачивать 16-леток под солнечный стиль {tiki} , 24 реальных игрока в спорт школе имеется.
можешь прокачивать на заказ. мне например очень интересны игроки этого стиля, особенно реальные. особенно если они будут хотя бы наполовину оспецушенными. мог бы купить дорого и продолжить прокачку. и игрок останется в федерации и проекте, и ты денег для команды заработаешь.
присоединюсь к коллеге, только с одним уточнением, что меня интересуют бразильцы. Собственно вопрос только в том, чтобы команде, которая выращивает игрока на продажу нужно было бы в первый сезон дать 4 спецухи "на экспорт". Дальше уже забота команды, которая покупает игрока и далее его прокачивает "по программе". Из-за "катастрофы" в мирокубках этого сезона за покупного игрока не смогу заплатить больше 5-10 лямов, но надеюсь, что желающие вырастить реальных и/или звездных игроков на продажу для федерации у нас появятся...
З.Ы. Я бы еще акцентировал внимание для не сильных команд (или тех у кого мало игроков в принципе), сколько игрок "возьмет" баллов по сезону. У тех команд, где он будет выступать в играх - его даже качать не надо, только спецухи...
rus_us
 
 
 

Re: Проект развития молодежи
Сообщение the_worst_manager 05 фев 2017, 23:55
Ну да, баллы юниорам вообще скорее всего придется качать только первые два сезона (16 и 17 лет) - дальше по-хорошему они сезон должны начинать с силы, выше порога для прокачки в трен. центре.
Ждем еще отзывы!
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 


Вернуться в ОАЭ