Обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Magic 15 авг 2007, 23:21
Тоже смотрел. Это в нашем стиле: поиграть 20 минут, а потом расслабиться/рассклеиться/устать/забить *уй (нужное подчеркнуть).
У Спартака главная проблема - дыры в обороне, у них вообще нет нормальных защитников. Дедура, Штранцль, Шоава и Жедер вообще не защитники. Шишкин в этом сезоне вообще на себя не похож. Ковач - опорник самый настоящий, а играет ЦЗ. Иранек, вроде, иногда играет, но он щас травмирован.

Павлюченко с Веллитоном действительно отлично играли (тьфу-тьфу-тьфу), а вот полузащитники не порадовали, т.к. мяч не могли доставить нападающим, что по флангам, что по центру... разве что Быстров был моментами неплох (когда он на первой минуте 3-х накрутил, я аж подпрыгнул). Торбинский с Селтиком и с Томью - 2 разных человека, Моцарт вообще не футболист.

А по судейству могу сказать, что надо просто играть нормально, а не ждать, что на точку поставят. Забили бы с игры, благо хоть какие-то моменты были, то судья бы ничего не сделал.

Вообщем, по такой игре нас сметут просто и такая ботва не проканает. Тренерскому штабу спартачей есть над чем подумать...
Magic
 
 
 

Сообщение Renegade 16 авг 2007, 08:10
Непонимаю зачем руководство привязало оценки к возрасту, бред полнейший. У меня игрок забивает в одиночку 3 мяча и не получает бала силы потому что молодо и сильный. бред. Старперы быстро качаються а молодеж теряет в силе, так мы скоро получим совсем бесперспективность школ и то что игрокать будут в основном старики под 30 лет :((9
Renegade
 
 
 

Сообщение Volepik 16 авг 2007, 11:44
Magic писал(а):Вообщем, по такой игре нас сметут просто и такая ботва не проканает. Тренерскому штабу спартачей есть над чем подумать...
А я почему то верю, что пройти дальше Спартак может. Не знаю, откуда такой оптимизм. Раньше за собой такого в отношении Спартака не замечал.
Да, Спартак пока не дотягивает до уровня ЛЧ, но ведь Селтик то еще хуже (сужу по вчерашнему матчу и линии букмекерских контор).
Не сметут, Селтик не та команда.

Renegade писал(а):Непонимаю зачем руководство привязало оценки к возрасту, бред полнейший. У меня игрок забивает в одиночку 3 мяча и не получает бала силы потому что молодо и сильный. бред. Старперы быстро качаються а молодеж теряет в силе, так мы скоро получим совсем бесперспективность школ и то что игрокать будут в основном старики под 30 лет :((9


Зачем? Понятно зачем (по мнению руководства). Затем чтобы команды, успевшие натренировать супермолодежь по старым правилам все натренированное потеряли. Типа сильные команды это должно ослабить. Вот только ни хрена это их не ослабит, ибо у них уже есть игроки 26 120 и т.п. С них то баллы не снимают.
Ввели понятие "монстрости" игрока - зависимость силы и возраста. Вот по этой кривой логике игрок 17 55 супермонстр, а игрок 29 140 нет!!!!
Бред все это!!! Позицию руководства разделяют единицы.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение KML 16 авг 2007, 16:44
А по моему это всё хорошие меры. Всё придёт к тому что все будут начинать качать игроков с 24 лет, а молодежь придется усадить на скамейку запасных. А если уж и захочешь кого-нибудь качать и выставлять на матчи, тогда придется определять "талант"(перспективность) юниоров, а значит: строить скаут-центры.
------------
Моцарт-действительно не футболист, Моцарт- это композитор
KML
 
 
 

Сообщение Magic 16 авг 2007, 19:06
Volepik писал(а):
Magic писал(а):Вообщем, по такой игре нас сметут просто и такая ботва не проканает. Тренерскому штабу спартачей есть над чем подумать...
А я почему то верю, что пройти дальше Спартак может. Не знаю, откуда такой оптимизм. Раньше за собой такого в отношении Спартака не замечал.
Да, Спартак пока не дотягивает до уровня ЛЧ, но ведь Селтик то еще хуже (сужу по вчерашнему матчу и линии букмекерских контор).
Не сметут, Селтик не та команда.


Вообще я говорил не о Селтике, а о Европе в целом...с такой обороной просто нельзя суваться в еврокубки. Действительно, Селтик вчера играл 2-м номером, но мы еще не видели его в родных стенах, да и форму они еще не набрали, всего-то 3 официальный матч. В прошлом розыгрыше ЛЧ Селтик с будущим чемпионом-Миланом, аж до дополнительного времени доиграл. Вот вам и уровень этой команды....А Спартаку еще есть много над чем работать, начиная от менеджеров клуба, и заканчивая физикой команды...

Букмекерские конторы, дак это хз...они специально завыслили коэффициенты на победу селтика (4.10 вроде бы в Марафоне), чтобы люди видели, что Спартак (1.15) явный фаворит и из чувства патриотизма засаживали деньги.

Будь что будет, прогнозы дело не благодарное =) Если выйдут, что ж , молодцы, будут играть в ЛЧ....Если нет, что ж , это опыт, да и все равно будут в кубке УЕФА играть.
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 22 авг 2007, 22:35
Сегодня у нас в Твери новость дня!
В нашу скромную команду Волга Тверь, одного из аутсайдеров 2-го дивизиона, зона Запад, перешел Владимир Бесчастных!
Зрителей на матчах точно прибавится :)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 23 авг 2007, 12:58
бхахахахахаха...он же полено пздц =))) он был поленом даже тогда, когда за сборную забивал =)))

Я живу в Е-бурге, у нас тут команда "Урал" из 1-го дивизиона, мы уже как 3 года не можем в премьер-лигу выйти =) В последние 2 сезона заканчивали чемп на 3-м месте, такое попадалово =) А сейчас в кубке играем: вышли в 1/4 , будем у себя дома Сатурн принимать =)
Magic
 
 
 

Сообщение yuretc 23 авг 2007, 18:34
Как там в этом сезоне Алхим? Он раньше у нас в "Факеле" играл
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Volepik 23 авг 2007, 19:07
Magic писал(а):бхахахахахаха...он же полено пздц =))) он был поленом даже тогда, когда за сборную забивал =)))

Да ну... Лучший бомбардир сборной как никак.
Полено... у нас щас вся сборная еще хуже таких поленьев. И игроков уровня Мостового, Карпина, Онопко, того же Бесчастных (в лучшие годы) сейчас в сборной нет!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 23 авг 2007, 20:24
yuretc писал(а):Как там в этом сезоне Алхим? Он раньше у нас в "Факеле" играл

Нормуль вроде. В прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром 1-го дива, в этом сезоне что-то пока не очень получается. У него вроде бы травма была...

Volepik писал(а):
Magic писал(а):бхахахахахаха...он же полено пздц =))) он был поленом даже тогда, когда за сборную забивал =)))
Да ну... Лучший бомбардир сборной как никак.
Полено... у нас щас вся сборная еще хуже таких поленьев. И игроков уровня Мостового, Карпина, Онопко, того же Бесчастных (в лучшие годы) сейчас в сборной нет!


Не знаю, каким образом ты сравнивал игроков того времени и этого...По спортивным результатам?! Да вроде бы и результатов выдающихся не было...То, что они за границей играли?! Дак это тоже не показатель, сейчас все наши в России играют из-за огромных зарплат (за рубежом из наших только несколько человек играет)...

Если же говорить конкретно о Бессчастных, то 26 мячей за 71 игру (!!!) это не такой уж выдающийся результат, да и в лучшие годы блистательной игры он не показывал, кроме одного гола в ближний угол, когда он рыбкой нырял =)

Как человека я его не хотел оскорбить, говорил только о профессиональных качествах...Думаю, что просиживание на лавке в заграничных клубах ему не пошло на пользу, но может 2-й дивизион - это то, что нужно и у вас его прорвет. =) Желаю вашей Волге удачи! =) Я сам в Нижнем Новгороде 8 лет жил, он тоже на Волге стоит =)
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 23 авг 2007, 21:01
Как сравнивал? В том числе и по результатам. Рейтинг ФИФА тоже что-то да значит. В силу возраста могу судить только о сборной начиная года так с 99-го. Если бы не гол имени Филимонова, тогда в группе могли бы занять место выше Украины и главное Франции. Сейчас подобное представить трудно :)
Вспоминаются несколько наших довольно давних товарищеских матчей. Помню была това со Словакией, и победа не с крупным счетом считалась чуть ли не неудачей (сыграли 2-1 или что-то в этом роде). А сейчас в тове со Словакией мы и фаворитами то не будем.
Когда то без особых проблем обыгрывали США. Сейчас же США посильнее нас будет.
Впрочем, примеры может неудачные и непоказательные. Но есть такое чувство, что раньше играли мы получше. Лет 15 назад уж точно, судя по всяким там хроникам.
Сборная сейчас неплохая. И мы без труда набираем 11 игроков среднего европейского уровня. Но не больше... И звезд нет!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 24 авг 2007, 00:07
Я уважаю твои чувства, но этого мало =)

Все-таки, стоит отметить прогресс футбола в разных странах. Тот же США...они очень сильно прибавили за последние годы, а у нас была перестройка и т.д. и было утеряно целое поколение футболистов.

На счет звезд, дак у нас их не было НИКОГДА! Мы всегда были сильны командной игрой, об этом говорили многие великие тренеры. Если брать последние лет 15, то у нас звездой был, пожалуй, только Мостовой и Аленичев. Мостовой был капитаном Сельты, которая была крепким середняком и звезд с неба не хватала. Аленичев выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов, но в клубе он был не лидером, как например, Деку, да и в сборной он выступал не столь успешно =(
Если же говорить обо всем советском футболе, то безусловно были и Блохин, и Яшин, и Стрельцов, и Бобров, и Воронин, но когда это было?! уже многое поменялось.

В нашей нынешней команде очень много молодых ребят, у них еще есть все шансы заиграть в больших европейских командах. Навскидку, Виктор Будянский - в 16 лет был завербован Юве, туда абы кого не берут. В прошлом сезоне отыграл за Асколи целый сезон и провел его блистательно, а ему всего 22.
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 24 авг 2007, 01:01
Я уважаю твой оптимизм :) Отчасти даже разделяю.
Конечно, и в нынешней команде есть перспективные игроки. Вот только будущего у них нет, если они и дальше будут продолжать играть в российских клубах. Поэтому и уважаю Кержакова, согласившегося играть за меньшие (как пишут) деньги, зато где играть!
И не так уважаю Аршавина за то, что он самый высокооплачиваемый футболист России... правда был... теперь вроде Одемвинге... но не в этом суть. Я не понимаю, как средний по европейским меркам футболист может получать зарплату в 666 раз превышающую зарплату среднего россиянина (инфа еженедельника "Футбол"). После вливания бешеных денег наш чемпионат превратился в черт знает что. Чтобы стать какой-никакой звездой нужны и условия для роста мастерства. Нужно играть в ведущих чемпионатах. У каждого свои приоритеты: либо спорт, либо деньги. Для большинства наших футболистов важнее второе, к сожалению. Это моё мнение.
Огромное спасибо г-ну Федорычеву, кинувшему Динамо. Ведь будь у Динамо сейчас деньги, не узнали бы мы никогда о талантливом вратаре Шунине.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 24 авг 2007, 12:29
Сейчас в нашем футболе ситуация специфическая, я согласен. Во вливании денег ничего плохого не вижу, просто из-за уровня чемпионата нужно вливать большие деньги, чтобы привлечь более-менее талантливых легионеров, да и свои игроки нужны, чтобы не нарушать "лимит на легионеров". Впрочем, это уже экономическая состовляющая.

Согласись, огромные деньги идут ведь не только на трансферы и зарплаты. Мы строим стадионы, строим базы, тот же Хиддинк сейчас давит на РФС, чтобы те строили новое здание РФС и новую базу для футболистов.

В том, чтобы уезжать заграницу, лишь бы абы куда, смысла не вижу. В большие клубы наших не зовут, а зачем ехать в ПСЖ, Оцецулу и т.д., если можно и дома хорошо зарабатывать.
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 24 авг 2007, 14:42
Вот видишь, не зовут в большие клубы. А раньше звали! Аленичев, Канчельскис, Никифоров в конце концов.

Конечно, большие деньги идут не только на трансферы. Но в основном на трансферы. Я найду кучу способов, как еще с пользой для клуба потратить 20М, а не покупать Тимощука. А стадионы и базы дальше московской области и Питера не строятся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ