Новость: 10.11.2007 - Ещё совсем чуть-чуть...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 10 ноя 2007, 16:21
До конца чемпионата остается всего 3 тура.

По большому счету, уже известны медалисты Д1, это Аль-Ахли, Диба-эль-Хисн и Аль-Айн. Остается только выяснить, медали какого достоинства получит каждый из претендентов. На данный момент конкурентов разделяют по 3 очка, а значит, и у Аль-Айна есть теоретические шансы на чемпионство. Дубаи по объективным причинам впервые остается без наград. Главным открытием чемпионата уже сейчас можно назвать Дибу. Но и не менее сенсационной можно назвать игру Аль-Шааба в этом сезоне. С новым руководством команда не только избежала борьбы за выживание, но уверенно закрепилась в верхней части таблицы. А перед 27-м туром и вовсе шла 5-й, но и-за автосостава откатиласть на 7-е.
Никому их новичков по-прежнему не удается избежать опасной зоны. А Аль-Шарджа вновь соскользнула на дно турнирной таблицы.

В Д2 ясности поменьше. Как и раньше, на повышение претендует добрая половина команд. Эмират свалился уже на 5-ю строчку и рискует задержаться в Д2 еще как минимум на сезон. А вот кто точно в Д1 не вернется, так это Аль-Дафра. Несмотря на самый высокий показатель С11 в дивизионе команда ни на что не претендует и сейчас занимает 11-ю строчку. А всего то нужно было решить проблемы с усталостью игроков.

В Кубке новичков продолжает радовать Ваксим Дивар, уже 5 побед в 5 матчах.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в ОАЭ