Моложежь 29 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 02 дек 2009, 19:13
Поговорим о молодежи и странностях ...
Последний раз редактировалось Macmep 31 мар 2014, 08:44, всего редактировалось 35 раз(а).
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 490
 
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 26 дек 2009, 13:10
myshko писал(а):... по игрокам которые есть сейчас и так все более менее ясно, почти все они по спецухам получили максимум, но на некоторых позициях упустили прошлый год, когда у нас былотличный выбор в нападении, провтыкали резерв.

я пытался и вроде мы с Вами разговаривали по поводу, того что будет провал в нападении юниорки, да и информацию, что будет спад в нападении я выклыдвал в шапке конкурса "Вырасти сборника 15", этот спад был неизбежен. так как прохлопали немного ранее, а точнее в 14ом сезоне, когда началась работа по создании конкретной сборной на 15ый сезон, и тогда я упустил спад в 16ом, но все равно меня на тот момент ни кто не послушал бы, подтверждение

myshko писал(а): а тут многие смотрю хотят гарантий, мол качать хочу, но токо если мне дают гарантию что брать будут, а если гарантий нет, то и качать не буду

я с этим сталкивался, на начальной стадии когда просил прокачать для игрока такой набор спецух, на что ответ был - а гарантии будт, что игрок будет играть в сборной...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Deniska 26 дек 2009, 13:36
Я считаю что проблема юнирки немного в другом.
Идиотская сстема ВСОЛа, по которой я не могу иметь 16-ти летнего игрока, не приходят такие в мой клуб. У мну спортшкола плохая наверное ;(
Последний раз такое чудо 5 сезонов назад случалось. Соответственно качать игрока типа 17 38 я не особо хочу. Т.к. из него ничего сделать не смогу.
Да, я могу купить игрока 16-ти летку. Но как правило нету денег, манагеры-владельцы таких игроков не особо идут на контакт и т.д.
В итоге я и не качаю игроков в юниорку.
Но я уверен на 100% что если бы ко мне пришол игрок 16 лет, я бы его прокачал, нашол бы где-то денег и сделал бы его игроком юниорки. Нашел бы ему по 4 спецухи в сезон.
Но такие игроки идут только к слабым клубам, а они, как правило, не могут прокачать такого суперталанта по полной.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 26 дек 2009, 13:58
deniska06 писал(а):Я считаю что проблема юнирки немного в другом.
Идиотская сстема ВСОЛа, по которой я не могу иметь 16-ти летнего игрока, не приходят такие в мой клуб. У мну спортшкола плохая наверное ;(
Последний раз такое чудо 5 сезонов назад случалось. Соответственно качать игрока типа 17 38 я не особо хочу. Т.к. из него ничего сделать не смогу.
Да, я могу купить игрока 16-ти летку. Но как правило нету денег, манагеры-владельцы таких игроков не особо идут на контакт и т.д.
В итоге я и не качаю игроков в юниорку.
Но я уверен на 100% что если бы ко мне пришол игрок 16 лет, я бы его прокачал, нашол бы где-то денег и сделал бы его игроком юниорки. Нашел бы ему по 4 спецухи в сезон.
Но такие игроки идут только к слабым клубам, а они, как правило, не могут прокачать такого суперталанта по полной.


многие слабые клубы, кто получает 16и летку делают таким образом - качают его до КТ, кто сколько может по х2 и х3, а потом уже выставляют на трансфер, что дает больший экономэффект для команды, так что больше шансов купить 16илетку уже в конце сезона, но за большие деньги. Попробовать договориться об обмене в том году можно бло, так как список игроков 16илет я вывешивал и можно было подобрать и начать переговоры, сложности были с Rm/Rm - если не ошибаюсь, то всего один игрок и с силой около 32 чтоль, просто надо было немного сильнее об этом захотеть, про не которых кто хотел я молчу - неповезло, поиск был
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 490
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Deniska 26 дек 2009, 14:39
Мастер мы немного про разные вещи говорим, я говорю если ко мне прийдет 16 38, я его буду качать, ибо жаба задавит иметь такого игрока и не качать, и качать буду даже по х4.
Но если покупать, то я буду смотреть, какую позицию мне нужно усиливать, а тут у мну выходит что самый слабый игрок основы:
Адама Рагдо CD/RD 32 68 (но есть на замену Гастон Руамба RD/LD 19 59) или
Эрик Уаттара LD/CD 23 61 Л4
Т.е. мне в принципе особо и не нужен юниор, а с учетом сколько в него нужно вложить будет, а на поле он в основе выйдет не раньше 19-ти лет. Вот и выходит что мне не особо интересно покупать 16-ти летку, да еще и по завышенной цене.
За те же деньги я могу купить или пенса, который будет давать спецухи, или неплохого игрока, который будет мне усиливать дубль.
ИМХО реформа, по которой в сильные клубы не приходят 16-ти летние суперталанты - полный бред, который, по большому счету, на руку сильному клубу. Ибо они не выкидывают десятки лямов на прокачку юниора.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение ratibor BMB 26 дек 2009, 15:15
myshko писал(а):Очки которые мы начисляем в конкурсе, они в итоге выливаются в материальную компенсацию, ты ж сам её ощутил :)
Конечно без желания менеджеров работать на благо федерации ничего не будет, для того что бы оценить такое желание я сегодня создам голосование, посмотрим насколько наши менеджеры готовы думать о сборной.
на данный момент как таковой записи в конкурс ещё не было, по игрокам которые есть сейчас и так все более менее ясно, почти все они по спецухам получили максимум, но на некоторых позициях упустили прошлый год, когда у нас былотличный выбор в нападении, провтыкали резерв.
я хочу сказать что бы ты в очередной раз не перекручивал мои слова :) хотя не знаю, может кто то ещё их так же само понял
я не говорил о том что меня не интересует юниорка вообще, на тот конкретный момент у меня было достаточно игроков, кандидатов в молодежку, которым тоже нужны были спецухи, которые кто стал, кто скоро станет лидерами сборных, и которые приносили пользу клубу, потому мне было нецелесообразно качать юниора.. хотя если бы я не выменял Паркуда, я бы начал качать юниора
в этом сезоне я фактически добил по спецухам все позиции которые у меня есть в клубе, потому начну качать молодежь, жаль в этом сезоне спецух уже не будет
насчет обмена пришедших 16-ти леток, мы этот вопрос поднимем, потому как меня тоже это интересует, но в принципе если у тебя были проблемы с этим, надо было ко мне обратиться, я думаю смог бы кого то убедить на взаимовыгодный вариант, пару игроков 16-ти леток были проданы в другие клубы в прошлом сезоне за не особо фантастические деньги

и вот такой момент который я для себя выяснил, чем сильнее команда развивается и имеет у себя более сильных игроков, тем сильнее начинает на завязываться финансовая петля на шее, развязать которую без афрокубков очень сложно, так вот зарплата у игрока легионера имеет коэф 1,5 в сравнении с аборигеном, если взять к примеру Наламбоу, то тот же Висшер из-за того что он легионер получает на 30К больше за игру, а это почти миллион лишний в сезон, и чем дальше он будет развиваться, тем больше будет эта сумма
конечно частично она может отбиться если игрок будет играть в сборной той страны, но все равно намного выгоднее качать для своего клуба игрока своей национальности, даже если сборной не нужен игрок такого стиля, а вот если игрок прокачается до такого уровня что даже с чужим стилем он будет сильнее, то в сборную его возьмут
а тут многие смотрю хотят гарантий, мол качать хочу, но токо если мне дают гарантию что брать будут, а если гарантий нет, то и качать не буду

тот же Вишер играет за сборную и разницу легионера в принципе отбивает. Найти Буркинца на нужную позицию и с нужным набором спецух проблемно. Гарантии мне не нужны на попадание игрока в сборную, но с учетом что британцы как таковые не нужны в Буркина то я могу принести пользу сборной другой федерации в которой я играю, и я не вижу почему бы мне не воспитать в Буркина сборника другой страны, особенно если она заинтересованна в выращивании юниора...
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8274
Благодарностей: 717
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Almaz 26 дек 2009, 16:22
ratibor BMB писал(а):тот же Вишер играет за сборную и разницу легионера в принципе отбивает. Найти Буркинца на нужную позицию и с нужным набором спецух проблемно. Гарантии мне не нужны на попадание игрока в сборную, но с учетом что британцы как таковые не нужны в Буркина то я могу принести пользу сборной другой федерации в которой я играю, и я не вижу почему бы мне не воспитать в Буркина сборника другой страны, особенно если она заинтересованна в выращивании юниора...

эт дело конечно твое и твое право, никто тебе не сможет запретить.
Просто Мишко говорить тебе о том, что зарплату ему придется платить большую. сейчас возможно это и не ощущается но потом когда он станет сильнее, естественно и дороже. В итоге пропорцианально будет расти и его зарплата. У многих сильных клубах существует такая проблема. Вся прибыль со стадиона и чемпа уходит на зарплату игрокам и ни на что больше ее не хватает. Вот и все.
Almaz
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение myshko 26 дек 2009, 16:50
Алмаз дело говорит, я вот уже сейчас реально в чемпионате хорошо если в ноль играю, заработок это товы, продажа игроков, афрокубки и призовые от турниров
не думаю что к примеру Висшер отбивает свою зп играми за сборную, если у тебя таких легионеров будет много то на 2-3 лимона ты будешь гарантированно в сезон попадать, по сравнению с тем если бы это были буркинцы, даже с учетом того что твои легионеры будут играть в сборных, да, в юниорскую вырастить сборника просто, в принципе вполне реально и в молодежку, а вот в национальную уже сложнее, а как раз в этом возрасте и зп у игрока будет побольше
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение ratibor BMB 26 дек 2009, 21:57
Мужики я все понимаю не тупой. Но как вы думаете он появился в моей команде? своя школа сколько помню ничего не рожает, обменять не могу. Купить на нужную позицию тоже. вот и беру варягов. хотелось бы чтоб в идеале легионеров не было но в Буркина видно не судьба. проблему я и так осознаю толку то? у вас есть на примете игрок на которого я могу махнуться с буркинским паспортом?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Готов даже рассмотреть вариант покупки игроков Саныча не смотря на то что не понятно чем они на поле занимаются)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8274
Благодарностей: 717
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 14:23
Предлагаю в конкурсе внести небольшую корректировку и тогда холивары между бритами и спартачами может поутихнут.
Ввести понятие ПОЛЕЗНОСТЬ игрока для сборной. Высчитывать ее по многим параметрам, которые тут можно обсудить:
- забил голов,
- отдал передач,
- сейвов,
- оценка за игру и т.п.
Далее, чтобы учесть неизбежные претензии к тренерам сборных (моего не выпустил, а мой играл, но был не в лучшей форме), путем голосования оценить тренера. Например, если многие будут недовольны работой тренера, то коэф-т его работы будет меньше единицы. И умножать потом полезность каждого игрока на коэф-т тренера.
К примеру, если один нападающий забил 10 голов и отдал 10 передач, но его заслуги только потому, что тренер категорично выпускал именно его на поле все время, а были и другие и при этом работу оценили как 0.8, то умножить все (10 + 10)*0.8
Или наоборот - тренер блестяще сыграл, угадал с составами - менеджеры оценили его работу на 100%, то все достижения игрока = (10 + 10)*1
Потом складывать полученный результат с уже имеющимися баллами прокачки.

Примерно так.
Кто что думает?
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение myshko 28 дек 2009, 14:31
про коэф немного не понял, это по каждой игре такую оценку делать?
с учетом полезности это идея хорошая, но есть небольшой нюанс, сейчас невозможно за сезон из лоха (образно говоря) сделать сборника, потому для новой молодежи скорее всего конкурс будет на несколько сезонов и старт его я бы делал с приходом молодежи, а окончание или к началу отборочного цикла или тоже к приходу молодежи
призы должны получать те кто влил в игрока не меньше 6 спецух, в идеале вообще растянуть это все на 3 сезона, но это долго
можно, хотя ратибор и против, делать накопительный учет призовых очков, на подобие нашего рейтинга менеджеров, половина очков с прошлого сезона переносится на новый, если мы поступим таким образом то однозначно побеждать у нас будут именно хорошо прокачанные игроки
для игроков которые будут качаться 2 сезона уже есть смысл коэф полезности в сборной, так как они там уже вполне могут играть
в общем если делать конкурс в таком русле, то надо делать его по возрастам и тут самая большая проблема это формула подсчетов
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 14:47
Ну, насколько я понимаю, мы готовим игроков, которые играют в сборной. Т.е. если не в этом сезоне, то в следующем прокачиваемый игрок уже должен бегать за сборную. И вот его "беготню" предлагаю оценивать. После каждого матча или нет - не знаю. Наверно после каждого нужно оценивать только работу вратарей - сейвы. А забитые, передачи и оценки итак будут видны.
Какой именно коэф-т ты не понял? Оценка тренера?
Формула может быть сложной, согласен. Ведь, к примеру - задача защитника - отражать атаки, а не забивать голы и если мы будем учитывать только гол+пас, то обидим защитную линию. На возраста делить я б не стал - не вижу смысла. Может быть очень полезный игрок националки, у него будет куча голов, но при этом тренер не вкачал ему ни одного балла (т.к. он уже стар). Одно другое уравновесит. Если игрок молод, усиленно качается, но пока не выступает за сборную - он получает свои баллы за прокачку и ноль за полезность. И, возможно, тренер вложит в него столько, что перебьет любую полезность. Надо смотреть.
Это даже может придать конкурсу бОльший привкус соперничества. :)
К примеру, увидит тренер Эсперанса, что его Зогу забил пару голов за сборную, так он ему еще на радостях пару баллов вдует, чтобы в конкурсе посостязаться :)

Вобщем, идея такова: к уже имеющимся оценкам по прокачке добавить (приплюсовать) полезность игрока в сборной.
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 28 дек 2009, 15:16
KotBegemot писал(а):...
Далее, чтобы учесть неизбежные претензии к тренерам сборных (моего не выпустил, а мой играл, но был не в лучшей форме), путем голосования оценить тренера. Например, если многие будут недовольны работой тренера, то коэф-т его работы будет меньше единицы. И умножать потом полезность каждого игрока на коэф-т тренера.
К примеру, если один нападающий забил 10 голов и отдал 10 передач, но его заслуги только потому, что тренер категорично выпускал именно его на поле все время, а были и другие и при этом работу оценили как 0.8, то умножить все (10 + 10)*0.8
Или наоборот - тренер блестяще сыграл, угадал с составами - менеджеры оценили его работу на 100%, то все достижения игрока = (10 + 10)*1
Потом складывать полученный результат с уже имеющимися баллами прокачки.

Примерно так.
Кто что думает?

это придуманно конечно круто, но если выставить коэф-т тренеру, то на этот коэф-т и всех надо умноать и толку тогда от него не будет, так как он всем уменьшит, так как коэффициент линеен, то все равно у кого больше балов, тот и будет выше, другими словами, это просто оценка тренерами работу тренера сборной.
На счет усложнение формулы посчета, страшного ничего не будет, если будет много коэф-тов и разных показателей, просто будет больше сборна иноформации, а расчет все равно делает программа.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 490
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 15:48
Macmep писал(а):
это придуманно конечно круто, но если выставить коэф-т тренеру, то на этот коэф-т и всех надо умноать и толку тогда от него не будет, так как он всем уменьшит, так как коэффициент линеен, то все равно у кого больше балов, тот и будет выше, другими словами, это просто оценка тренерами работу тренера сборной.
На счет усложнение формулы посчета, страшного ничего не будет, если будет много коэф-тов и разных показателей, просто будет больше сборна иноформации, а расчет все равно делает программа.

Да, все игроки будут умножаться линейно на коэф-т тренера. Но он будет полезен в том случае, если чей-то игрок не играл вообще, т.е. у него полезность ноль. И менеджер недоволен тем, что его игрока не ставили в сборную. Он лепит тренеру сборной низкую оценку и эта оценка линейно уменьшает достижения всех тех футболистов, у которых полезность не равна нулю.
С другой стороны, если тренер сборной выиграл в финале и какой недовольный лепит ему "двойку", то мы находим этого недовольного и задаем ему пару логичных вопросов :mg: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Или ввести дифференцирующие оценки каждому футболисту сборной (каждый манагер БФ ставит каждому сборнику свою оценку) и тем самым вывести из под удара тренеров сборных :)
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 28 дек 2009, 15:59
KotBegemot писал(а):
Macmep писал(а):
это придуманно конечно круто, но если выставить коэф-т тренеру, то на этот коэф-т и всех надо умноать и толку тогда от него не будет, так как он всем уменьшит, так как коэффициент линеен, то все равно у кого больше балов, тот и будет выше, другими словами, это просто оценка тренерами работу тренера сборной.
На счет усложнение формулы посчета, страшного ничего не будет, если будет много коэф-тов и разных показателей, просто будет больше сборна иноформации, а расчет все равно делает программа.

Да, все игроки будут умножаться линейно на коэф-т тренера. Но он будет полезен в том случае, если чей-то игрок не играл вообще, т.е. у него полезность ноль. И менеджер недоволен тем, что его игрока не ставили в сборную. Он лепит тренеру сборной низкую оценку и эта оценка линейно уменьшает достижения всех тех футболистов, у которых полезность не равна нулю.

подожди, вот например игроки по конкурсу набрали 150 балов и 180, второй все время играл в сборной и качался, там, а второй просто на усилиях ТЦ набирался сил.

вот тренер первого ставит 0,2, а второго 1=> ср. арефметическое 0.6, потом что мы делаем... 150*0,6 = 90 и 180*0,6 = 108, разница упала, но как был впереди, которого выпускали, так он там и остался, только разница сократилась, вот и все.
все я верно понял или что-то не так...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 490
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 16:01
И еще добавлю: если оставить коэф-т тренера. То, несмотря на свою линейность, рубать он будет "по-справедливости".
Если, к примеру, у одного игрока 50 баллов полезности, а у другого - 10. Коэф-т 0.5 у первого срубит целых 25 баллов, а у второго - только 5. Разница существенная.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Macmep писал(а):подожди, вот например игроки по конкурсу набрали 150 балов и 180, второй все время играл в сборной и качался, там, а второй просто на усилиях ТЦ набирался сил.

вот тренер первого ставит 0,2, а второго 1=> ср. арефметическое 0.6, потом что мы делаем... 150*0,6 = 90 и 180*0,6 = 108, разница упала, но как был впереди, которого выпускали, так он там и остался, только разница сократилась, вот и все.
все я верно понял или что-то не так...
ты все понял именно так, как я и имел в виду. Да, происходит уравнивание. Так это же и клево. С одной стороны - учитывается накачка в ТЦ, с другой - полезность для сборной с учетом довольных/недовольных тренером.
KotBegemot
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо