Буркина Фасо в Кубке Межсезонья-11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 28 янв 2008, 21:16
Дениска с 93000. А меня 114000. А кто-то 120000 отгрохал. Вот прикол-то. Единственным утешением может стать то, что мы можем рассчитывать на то, что наши стадики примут учапстие в кубке Африки. Но до этого мы в чемпе потеряем кучу бабла.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение myshko 29 янв 2008, 01:28
Storke писал(а):Дениска с 93000. А меня 114000. А кто-то 120000 отгрохал. Вот прикол-то. Единственным утешением может стать то, что мы можем рассчитывать на то, что наши стадики примут учапстие в кубке Африки. Но до этого мы в чемпе потеряем кучу бабла.


Я хочу спросить у вас, неужели вы считаете что стадионы по 100-120 тыщ у половины команд это нормально??? И что со всех матчей одинаковый доход???
Я не вип, коэффициентов не знаю, но эта реформа 100 % правильная. Если с цифрами косяк, то их подправят. А выход один, сносить стадионы до оптимального уровня и не трахать себе и тут людям мозги. У меня стадион 39000, особой разницы не увидел пока что, при том что я щас в жопе КМ и рейтинг у меня плохой. Стадион выше 100000 должен быть редкостью, только у грандов которые всех трахают и при этом платят сумасшедшую ЗП игрокам.
Больше всего меня прикалывает то что начало реформы сопровождалось криками о том что писец слабым командам, гранды будут расти, <удалено автоцензором> догонишь и т.д.. А щас монстры стонут что не могут жить :) Причем недовольны одни и те же люди, что тогда что и щас.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Сообщение SeregaCh 29 янв 2008, 06:59
Да никто тут мозги не трахает. А не почуял так почуешь. Когда у тебя баллы в базе останутся, которые не на что тренировать. И когда базу не то что построить, а содержать не на что будет. Вот сонабель - чем по меркам нашей страны не гранд? Однакож тож бабла нету. Как так? Если уж по твоей логике рассуждать про малые команды с большими стадионами, то не проще было сделать привязку к С11? С11=600 - строй 60 000, С=1000 - строй 100 000. Ты пойми никто не против сути реформы, против ее реализации. А что цифры поправят я очень сильно сомневаюсь.
SeregaCh
 
 
 

Сообщение myshko 29 янв 2008, 09:51
Никакой привязки к С11 быть не должно!! Привязка должна быть только к результатам и зрительскому рейтингу команды, играешь хорошо и в высоком дивизионе - рейтинг будет большой и будут ходить зрители. Плохо, на твои матчи будут ходить токо родственники игроков :) Так есть везде и это здоровая логика. Хочешь развиваться, ставь высокие цели.
Стадион должен быть оптимальным. Просчитай содержание какого стадиона будет приносить тебе максимальную пользу, снеси лишнее и играй на результат. Зарабатывай деньги призовыми, продажами игроков и т.д. Как в реальности.
Вы ж кстати не забывайте, последние несколько туров была ужастная погода, когда посещаемость плохая. Но ведь это же не постоянно так, при хорошей погоде и пойдут доходы выше. А в чемпе по умолчанию ЗР выше.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение SeregaCh 29 янв 2008, 11:05
Ну вот я тебе и объясняю что после 5 (пяти!!!) побед подряд 2 из которых 4-0 я нихрена не заработал. Наверно это не совсем правильно?
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Dimanich 29 янв 2008, 11:32
К4 рулит... Щас еще вроде терпимо, а вот что будет в чемпионате....
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение myshko 29 янв 2008, 14:01
Ты заработал больше 300000 за матч, я б не сказал что это нифига.. Особенно при такой погоде. При нормальной погоде будешь зарабаотывать тыщ 700-800. Снесешь тыщ 10-20 стадиона, будешь иметь те же цифры. Плюс получишь деньги за снос стадиона. В чем проблемы? Я конечно понимаю что тебе обидно, что ты весь прошлый сезон вбухал все бабки в расширение стадиона и не отбил ещё их, но тут уж каждый выбирает свою стратегию. Лично мен всегда эта стратегия казалась неправильной и нелогичной, потому я пошел по пути развития базы и результатов, в не стадиона и денег.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 30 янв 2008, 01:29
А я во что пошел??? По какому пути??? Не по пути результатов? Дак меня вроде результат устраивал, 2 чемпионских титула, финал кубка... Не по пути развития базы??? А ты глянь у кого в стране самая дорогая и большая база!!! Стадион я отстраивал на лишние деньги, у меня неплохая С11, хорошая С14 и С17!!! Ну начнут все продавать стадионы, дак и дубль продавать нужно! Я согласен что раньше не очень умно было, когда кома из Д3 имела стадион в 120К, но и сейчас как-то тупо выходит. Раньше оптимальный стадион был на 99К, сейчас наверное на 19К. И куда мне призовые вкладывать и деньги от разрушенного стадиона???
А если уж говорить про реалистичность, то на Динамо бубут все время ходить зрители, а не по результатам 5 матчей!!! Если бы коэфицент включал в себя как минимум результаты предыдущего сезона и сезона нынешнего, было бы нормально, но 5 игр - это полная хрень. Да и прикинь Мишок ситуацию: я выигрываю 5 матчей подряд со счетом 3:0, ко мне приедет отстойник с 5 крупными поражениями и зрители на стадион не пойдут! А ведь в реале зрители ходят в 2 случаях: когда команда постоянно выигрывает и когда в гости гранд приезжает! На МЮ все время полный стадион приходит, не смотря на то, приехал ли Челси или какойнибудь Фулхэм.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Dimanich 30 янв 2008, 10:11
Да и так всем понятна, что система непродуманна до конца... Опять всех под одну гребенку.. Но думаю что люди поймут свои ошибки и что-то подправят. Короче поживем - увидим
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение myshko 30 янв 2008, 13:55
deniska06 писал(а):А я во что пошел??? По какому пути??? Не по пути результатов? Дак меня вроде результат устраивал, 2 чемпионских титула, финал кубка... Не по пути развития базы??? А ты глянь у кого в стране самая дорогая и большая база!!! Стадион я отстраивал на лишние деньги, у меня неплохая С11, хорошая С14 и С17!!! Ну начнут все продавать стадионы, дак и дубль продавать нужно! Я согласен что раньше не очень умно было, когда кома из Д3 имела стадион в 120К, но и сейчас как-то тупо выходит. Раньше оптимальный стадион был на 99К, сейчас наверное на 19К. И куда мне призовые вкладывать и деньги от разрушенного стадиона???

Денис, вот ты сам и сказал. Ты развивал команду, стадик строил по ходу и в последнее время, когда уже появились успехи, база и т.д. Т.е. по большому счету бабки тебе и не сильно нужны были для достижения результатов. Деньги вкладывать всегда есть куда, в конце концов на покупку игроков. И я не совсем понимаю твоей проблемы.. Ты с одной стороны говоришь - стадионы стали приносить мало дохода, херово, а потом - куда вкладывать деньги не знаю. Как то выходит противоречие. По такой логике выходит что бабки ты б вкладывал в стадик, отгрохал бы его до 120 тыщ, а шо потом? :-) Встпал бы тот же вопрос, куда дальше вкладывать бабки? Тебе просто помогли, убрали лишние шаги на пути к этому вопросу :-)

deniska06 писал(а):А если уж говорить про реалистичность, то на Динамо бубут все время ходить зрители, а не по результатам 5 матчей!!! Если бы коэфицент включал в себя как минимум результаты предыдущего сезона и сезона нынешнего, было бы нормально, но 5 игр - это полная хрень. Да и прикинь Мишок ситуацию: я выигрываю 5 матчей подряд со счетом 3:0, ко мне приедет отстойник с 5 крупными поражениями и зрители на стадион не пойдут! А ведь в реале зрители ходят в 2 случаях: когда команда постоянно выигрывает и когда в гости гранд приезжает! На МЮ все время полный стадион приходит, не смотря на то, приехал ли Челси или какойнибудь Фулхэм.


Ну в реале есть куча нюансов которых тут учесть не получится НИКОГДА, но в целом ты сказал правильно. Зрители идут на успешные команды или когда приезжает гранд. Я опять скажу то что говорил и про реформу с баллами. Идея правильная, на цифры ещё надо будет смотреть. Начали давить на Акара с цифрами, за несколько туров утрясли все, сейчас вроде как и уже нет особо проблем с баллами, все как то более менее по уму. С пояснением смысла взаимопонимания идея игры вениками для любого нормально менеджера должна быть исключена. Наоборот стало ещё интереснее играть и выбирать состав. Думаю что если реально вылезут перекосы с посещаемостью и доходами их исправят. Не забывайте, эта реформа пришлась на просто отвратную погоду, потому это так резко и ударило по карману. То что токо 5 матчей считается я тоже думаю неправильно, система должна быть по типу рейтинга менеджера, результаты прошлого сезона и результаты нынешнего и уже на это накладываться 5 последних матчей. Хотелось бы конечно увидеть более конкретную формулу как считаются эти рейтинги.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение SanychSanych 30 янв 2008, 14:21
myshko писал(а):
deniska06 писал(а):А если уж говорить про реалистичность, то на Динамо бубут все время ходить зрители, а не по результатам 5 матчей!!! Если бы коэфицент включал в себя как минимум результаты предыдущего сезона и сезона нынешнего, было бы нормально, но 5 игр - это полная хрень. Да и прикинь Мишок ситуацию: я выигрываю 5 матчей подряд со счетом 3:0, ко мне приедет отстойник с 5 крупными поражениями и зрители на стадион не пойдут! А ведь в реале зрители ходят в 2 случаях: когда команда постоянно выигрывает и когда в гости гранд приезжает! На МЮ все время полный стадион приходит, не смотря на то, приехал ли Челси или какойнибудь Фулхэм.

Ну в реале есть куча нюансов которых тут учесть не получится НИКОГДА, но в целом ты сказал правильно. Зрители идут на успешные команды или когда приезжает гранд. Я опять скажу то что говорил и про реформу с баллами. Идея правильная, на цифры ещё надо будет смотреть. Начали давить на Акара с цифрами, за несколько туров утрясли все, сейчас вроде как и уже нет особо проблем с баллами, все как то более менее по уму. С пояснением смысла взаимопонимания идея игры вениками для любого нормально менеджера должна быть исключена. Наоборот стало ещё интереснее играть и выбирать состав. Думаю что если реально вылезут перекосы с посещаемостью и доходами их исправят. Не забывайте, эта реформа пришлась на просто отвратную погоду, потому это так резко и ударило по карману. То что токо 5 матчей считается я тоже думаю неправильно, система должна быть по типу рейтинга менеджера, результаты прошлого сезона и результаты нынешнего и уже на это накладываться 5 последних матчей. Хотелось бы конечно увидеть более конкретную формулу как считаются эти рейтинги.


Кроме результатов прошлого сезона, зрелищности матчей (Чемпионат, КМ, Това, мирокубки и тд), дивизиона, в котором выступают команды, обязательно надо считать Vs команд. Чем выше - тем больше зрителей пойдут на матч. Допустим в Киев приезжает Манчестер, чтобы на какой-то кубок сыграть с нашим местным Арсеналом. Пусть этот МЮ проиграл хоть 10 игр подряд. Пусть Арсенал проигрывал в чампе и КУ. Но на эту игру весь Олимпийский будет забит.
Возможно и рейтинг менеджера. Если сэр Алекс Фергюссон возьмет луцкую Волынь или Нафтовык Охтырка, то на игры пойдет больше людей - всем интересно, что может сделать ВеликийТренер с таким отстоем :о)
Идея правильная. Но с коэффициентами еще надо думать и думать.
Вышел из Д3 в Д2 - можешь отстроить тысяч 10-20 дополнительно. Люди подтянутся.

Еще...
Может это не совсем хорошая идея... На Базе отстраивать что-то типа Фан-клуба. Чем он больше - тем больше постоянная составляющая тех, кто всегда и при любой погоде придут на матч своей команды.
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Deniska 30 янв 2008, 15:56
Дак в том то и дело что раньше я деньги в стадион вбухивал, а сейчас это не актуально. АКТУАЛЬНО ИМЕТЬ СТАДИОН НА 30-40К!!!!
Я за то что бы пересомтреть коэфиценты примерно так: Новые + старые и разделить на 2!!! Тоесть что-то среднее между тем что было и тем что сейчас.
Просто меня чуток бесит комплекс реформ:
Стадионы строить невыгодно
Молодеж нахрен не нужна, одни калеки приходят
База - тоже фиг поймеш что, а еще впереди скаут-центры и куча фальсификаций
Распределение баллов - просто промолчу(Хотя конечно Акара с Аверсом понимаю, если бы я с Егором в новогоднюю ночь решил бы реформу придумать, то у нас бы еще хуже могло получиться... )
Почему во ВСОЛе ВОДКА становится двигателем прогресса???
А что такого они еще могут убить?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение SanychSanych 30 янв 2008, 16:32
А что с распределением баллов? В принципе - нормально. Одно плохо - в красной зоне будешь терять даже при выиграше. А так - разница не слишком большая по сравнению с тем, что было раньше.
И со стадионами поменяют коэффициенты.
В принципе - это правильно, чтобы от игры команды зависела посещаемость. До 9го сезона, кажется, был рабочий коэффициент посещаемости. Нормально работал. Поменяют и сделают нормальный.
Как правильно говорили в других ветках, не то напрягает, что меняют правила, а то, что меняют без обсуждения с широкой общественностью. Ставят перед фактом. С ценами было вообще прикольно - отправил состав на игру. Если бы Мишко по аське не прислал предупреждение что цены изменились - то по-деццки слил бы игры в тот день.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А что с распределением баллов? В принципе - нормально. Одно плохо - в красной зоне будешь терять даже при выиграше. А так - разница не слишком большая по сравнению с тем, что было раньше.
И со стадионами поменяют коэффициенты.
Мне кажется, что это правильно, чтобы от игры команды зависела посещаемость. До 9го сезона, кажется, был рабочий коэффициент посещаемости. Нормально работал. Поменяют и сделают и сейчас нормальный.
Как правильно говорили в других ветках, не то напрягает, что меняют правила, а то, что меняют без обсуждения с широкой общественностью. Ставят перед фактом. С ценами было вообще прикольно - отправил состав на игру. Если бы Мишко по аське не прислал предупреждение что цены изменились - то по-деццки слил бы игры в тот день.
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Deniska 30 янв 2008, 16:47
А что с баллами???
Ну вот матч например http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 952&b=2593
Как нужно было Химику играть что бы юаллов не терять??? Я лично не понимаю! Выставлять против 300 свою основу и силу за 1000??? Или же скромно выигрывать 3-им составом??? В любом случае баллы теряются!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Storke 30 янв 2008, 16:48
А откуда Акар в Африке снег взял?
В общем, это все ерунда. Просто многим не понравилось, что стали деньги тратить на перспективу, вкладывая в стадион. А куда еще вкладывать-то было? Реально экономика во ВСОЛе только на стадионе и работала. На трансфертах много не заработаешь. И всякие призовые ничтожные.
Лично мне уже все равно, я приспособлюсь и к новым правилам.
Давно надо было скаут-центр запускать. Тогда и не грохали бы такие стадики. И про фан-клуб мне понтравилась идея. В современном футбольном менеджере эта функция уже давно работает, как работает и магазин с сувенирами. Меня больше всего прикалывает, когда в правилах прописали скаут-центр, а он не работает. Уже 11 сезонов между прочим. А вот новшества всякие придумывать горазды. Причем сначала придумают, а только потом в правила заносят. Даже в новосятх порой не говорят. И это нормально? Не с той стороны заходят, товарищи руководители.
Раньше хоть опрос для видимости проводили.
А реформа и ударила по всем: сначала против сливов, потом против стадионов. Задача-то понятна - уравнять. Как при коммунизме.
Я еще не встречал, чтобы реформа была 100% правильной. Потому что любая реформа ущемляет права определенного количества. Пусть это даже 1%.

Я, пожалуй, соглашусь с Цуром, который сказал, что надо забыть то, чему мы научились, и начать играть заново по новым правилам.

2myshko
Менеджер ты хороший и в сборной по теме. Но вот то, что у тебя всего 39000 стадион в Д1 - это не повод для особой радости. Деньги у тебя быстро закончатся. Вот базу ты отстроил 6 уровня. Молодец! Но вот скажи мне, а нравится ли тебе, что 1 слот у тебя "украли"? Именно украли. И никак иначе. Думаю, ты от этого не в восторге. Так почему ты думаешь, что будут в восторге те, кого лишают навара со стадионов? Согласен, мы-то получили уже свои дивиденты со стадиков, сейчас их грохнем до оптимального, получим деньжат и дальше будем отрываться. А ты вкладывал в базу, платил за ее содержание. А что дальше? А дальше у тебя не будет хватать денег на тренировки и на игроков, а у нас будет. И почему ты считаешь, что ты правильно сделал, что не стал строить большой стадион?
Допустим, я легко снесу стадик до твоих 39000. И получу (пусть и с потерями, конечно) более 35М. Сколько тебе придется сыграть матчей, чтобы получить такую сумму и сколько раз стать чемпионом? Поэтому я лично правильно сделал, что стал вкладывать деньги именно в стадион тогда, когда это было выгодно. Кто-то играл на победы, за которые денег особо не давали, а кто-то, как я, играл на максимальную прибыль и получал призовых в разы больше, чем за чемпионство. И игроков я покупал и тренировал без проблем. Денег хватало на все.
Да, смешно, конечно, иметь в Буркине кучу стадиков за 100К. Но ведь это даст возможность провести у нас кубок Африки. Да, рано или поздно многие снесут стадики и найдут правильные пути развития.

ЗЫ. Реформа, действительно, задумана для повышения интереса и для того, чтобы нужно было биться в каждом матче за победу, за очки. Но свое оправдание она получит лишь после того, как к началу чемпионата заработает скаут-центр. Если этого не произойдет, то играть будет не так интересно. Лично меня привлекало во ВСОЛе общение, а не высчитываение всякой там физы, коэффициентов и прочей геновской лабуды. Я играю, чтобы получать удовольствие.
Что касается "АСФА", то я первый выиграл кубок БФ, первый воспитал 100-балльника (Занга Зе - начинал карьеру в 6 сезоне в камерунской команде). Мне есть, чем гордиться. Так же, как и Дениске, соперничество с которым мне всегда было приятным и приносило много адреналина.

Всем удачи в 12 туре!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо