Програма развития 17 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение skollari 06 ноя 2009, 15:41
Итак сегодня нашел время наметить цели на следующий сезон. Самые первые - самые приоритетные , те что пониже - приоритета меньше...

1. Запуск программы прокачки юниоров.
Для осуществления этой цели еще нужно подобрать тренера юниорской сборной , также необходимо организовать правильно денежные средства.
В принципе уже все настолько продумано что очень хочется надеяться на отсутствие каких либо просчетов.
Работает
2.Повышение интереса к игре среди команд Д3
Очень интересный на самом деле пункт. Исполнятся такая задача будет за счет новой темы в которой будут
- каждый тур - превью тура
- каждую неделю - детальный разбор какого нибудь матча
- конкурс для команд Д3
- ну и просто флуд ...
ЗЫ: Есть расчет и на то что если идея "выгорит" , то Д2 и Д1 заведут подобные темы 8)
Пока не лучшим образом

3. Оптимизация работы сайты ФЗ
Лично для меня это идея №1 , но для этого нужны те кто будут готовы развивать "vsolzimbabwe". Осуществлять эту самую оптимизацию будем через великий и грозный ПиаР , тоисть бомбить народ в новостях , искать через личное общение... В общем посмотрим может че нового ближе к началу 17-го сезона еще придумаю

4. Введение взаимовыгодного договора между менеджерами.
Буду искать какие то нитки для того чтобы заинтересовать публику в этой теме , увы но пока она(тема) ушла на второй план и с нового сезона придецца возвратить.
Отклонен

5. Уменьшение автосоставов.
В основном буду осуществлять через пункт 2 , так как в Д3 этих самых звездочек больше чем в остальных дивизионах . Хотелось бы каких нибудь новаторских идей от менеджеров , пока же сам пытаюсь придумать что нибудь новое в борьбе с автосоставами ( подтверждением чего является договор менеджеров)

6.Введение "оффтопических" конкурсов.
Возможно найду кого нибудь на ту же викторину , либо же займемся "лучшим комментатором" . Идея полностью будет зависеть от желания менеджеров , поэтому будет видно как она будет исполнятся...
Исполнение :Введен конкурс Кубок Мунхупутамы (made by Inok) .


7.Реформа конкурса обзоров.
Наверное представлю вам что то новое в следующем сезоне . Скорее всего теперь у нас будет не одно голосование , а например 3 (после каждой десятки туров) , а баллы будем сумировать . При такой схеме возможно не только увеличится интерес к конкурсу ( кто нибудь голосующий третий раз по поводу какого то конкурса обзоров за который оказывается еще и деньги дают решит заскочить на форум или начать писать обзоры ;) ) , но и увеличится активность конкурса ...

8. Поиск долгосрочных тренеров
Буду искать таких тренеров за которых и народ готов голосовать и они хотя бы не будут откровенно "лажать" . ИМХО такая схема может принести нам отличный подъем в сборных , кстати судя по "активности" темы про сборные не исключено что мы увидим "новые лица" на тренерских скамейках наших ВСОЛовских сборных...

9.Увеличения разнообразности фонда
Не знал как по другому назвать этот пункт , поэтому имеем то что имеем... Смысл в том что с начала нового сезона в фонде могут появится такие пункты оплат как
- Журналистика на сайте
- Помощь федерации
- Активность и развитие форума
- Общая помощь
что из этого получицца посмотрим :wise:


10. Расширение :baby:
Этот пункт является скорее намеченной целью. Так случилось что при поиске юниоров в этом сезоне я попал на отличный футбольный ресурс , накопал много имен несуществующих во ВСОЛе игроков и названий команд . Но пока расширения не будет ... Уверен что никому не нужны еще 16 команд с регулярными автосоставами . Но могу сказать уверенно - Д4 в Зимбабве быть !

ЗЫ: Кстати прошлую (уже стертую) программу мы выполнили полностью за исключением этого самого расширения :cool:
Читаем , пишем мнения...
Последний раз редактировалось skollari 23 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 23 раз(а).
skollari
 
 
 


Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 08 ноя 2009, 22:21
Готов ответить сразу на все замечания потому что ждал подобных вопросов =)
skollari писал(а):
До начала 16 тура ( 1 тура прихода юниоров с баз) принимаются заявки от менеджеров.

То есть в этом сезоне уже ничего не будет?
Пока что, думаю, есть смысл провести конкурс по старой схеме (он по сути уже начался), и из фонда 16 сезона выплаты проводить по нему, а к середине 16 сезона окончательно осмыслить, доработать и запустить предлагаемую программу.
Ну это понятно , вспоминая горький опыт конкурса обзоров в котором до сих пор нет точной схемы проведения ( хотя потихоньку определяюсь).К таким програмам надо подходить с хорошей подготовкой , тоисть с тренером и новой молодежью.Очень рад что по этому поводу уже несколько положительных откликов...
skollari писал(а):
Л,Пк,Д
Л,Км,Д = 500 К*
Л,Км,Пк

Воротники, защитники не всегда подпадают под эту схему. ИМХО, наборы спецух должен закреплять тренер сборной.
я же написал об этом "некоторые поззиции будут иметь другие спецухи"
Непонятно, почему предполагается делать выплаты за 3 спецухи сразу. Чтобы упростить, предлагаю выплачивать примерно 150К за спецуху, 50К за балл. Оговаривать заранее количество баллов необязательно, а вот спецухи нужно будет указать в заявке. Дальше тренер юниоров устанавливает коэффициент "полезности сборной" по спецухам для каждого заявленного игрока - условно, от 0,5 до 1, и на этот коэффициент корректируется выплата за спецухи.
Здесь дело в финансах , федерация просто не сможет выплатить всем компенсацию.Это конечно можно посчитать но есть ответное к тебе предложение:
Если игрок прокачал 4 спецухи получает компенсацию в виде 500 к , НО тренер сборной видит в нем ох какого игрока сборной то федерация оплатит и четвертую.
Ну и напоследок: а хватит ли денег?
ответ:
По деньгам вопрос решается просто. Перед приходом молодёжи подводится итог работы программы за сезон, вычисляется суммарная величина компенсаций на неё делится сумма, запланированная на юниоров в фонде. На полученный коэффициент проводится окончательная корректировка выплат.
И мой ответ:
отвечаю будем менять пропорции , тоисть за каждые три спецухи по 400 к и так пока не влезем в строгий бюджет
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 09 ноя 2009, 14:34
Итак с программой более менее начали разбираться , есть предложение начинать отписываться о желание стать тренером какой то сборной , делать это лучше в этом топике , хотя можно в принципе и создать новый топик исключительно о ЮС.
По поводу тотализатора , вот тот английский пример о котором я говорил viewtopic.php?f=12&t=105609,
но у нас должно даже лучше получится потому что у нас ставки чаще будут!!
Еще одно : может быть он не увидел по этому крапану еще раз , Хельсингер ты завел топик "Прогресс или регресс команд Зимбабве" , было бы не плохо его обновить , если нет то отпишись здесь и я сделаю новую тему !!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 09 ноя 2009, 14:44
skollari писал(а): Еще одно : может быть он не увидел по этому крапану еще раз , Хельсингер ты завел топик "Прогресс или регресс команд Зимбабве" , было бы не плохо его обновить , если нет то отпишись здесь и я сделаю новую тему !!
Зачем топики плодить? Если уж очень хочешь можешь всё сделать там же,а я уже потом шапку обновлю! ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32057
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 09 ноя 2009, 15:18
хельсингор писал(а):
skollari писал(а): Еще одно : может быть он не увидел по этому крапану еще раз , Хельсингер ты завел топик "Прогресс или регресс команд Зимбабве" , было бы не плохо его обновить , если нет то отпишись здесь и я сделаю новую тему !!
Зачем топики плодить? Если уж очень хочешь можешь всё сделать там же,а я уже потом шапку обновлю! ;)
Если читал этот топик возобновить хочу не только я .Предлагал хоть что то сделать , но ... ладно иди копипасть .
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 09 ноя 2009, 15:36
Если есть эта инфа в электронке, то лучше было бы еще добавить прирост силы, хотя бы С11 или Vs.
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 09 ноя 2009, 18:28
Давайте все таки здесь о программе будем говорить, потому что не хочу чтобы терялась суть топика.
Как по поводу конкурса строений , его формат в шапке и если с программой прокачки юниоров мы более менее решили ( еще хочу узнать ответ Хельсингора , делаем так или нет ?) .Конкурс вобшем то нужный , прежде всего для новичков и тех кто в третьих и вторых дивизионах!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 10 ноя 2009, 00:58
skollari писал(а):Давайте все таки здесь о программе будем говорить, потому что не хочу чтобы терялась суть топика.
Как по поводу конкурса строений , его формат в шапке и если с программой прокачки юниоров мы более менее решили ( еще хочу узнать ответ Хельсингора , делаем так или нет ?) .Конкурс вобшем то нужный , прежде всего для новичков и тех кто в третьих и вторых дивизионах!
Ну я конкурс строений,считаю не необходимым! :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32057
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 10 ноя 2009, 13:01
хельсингор писал(а):
skollari писал(а):Давайте все таки здесь о программе будем говорить, потому что не хочу чтобы терялась суть топика.
Как по поводу конкурса строений , его формат в шапке и если с программой прокачки юниоров мы более менее решили ( еще хочу узнать ответ Хельсингора , делаем так или нет ?) .Конкурс вобшем то нужный , прежде всего для новичков и тех кто в третьих и вторых дивизионах!
Ну я конкурс строений,считаю не необходимым! :)
Хорошо подумаю как его улучшить чтобы он больше понравился.Теперь некоторые итоги:
Программу прокачки юниоров переносим на 16 тур 16 сезона , с этой даты начинаем принимать заявки.(Еще было бы не плохо узнать мнение Хельсингора по поводу этой затеи и узнать будущего тренера юниорки , хотя тут мало сомнений что команда ну будет играть солнечными стилями).
По тотализатору , собственно необходимые улучшения я сделал , презу не понравилось почему то :roll: НУ а ваши мнения каковы?
Ну и самое главное давайте посмотрим в шапку , там по пунктам расписано что да как делать .И поэтому "внимание вопрос" принимаем или не принимаем , делаем или не делаем и ответы : "тебе надо ты и делай" не принимаются потому что оно мне надо настолько насколько надо вам.
Жду предложений :king:
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 15 ноя 2009, 17:11
Всем доброго времени суток , хочу предложить еще несколько конкурсов для нашей федерации...
Мастер Клас или смотри как надо... :)
Правила
1.В зачет идут только матчи чемпионата и кубка Зимбабве.
2.В конкурсе участвуют только те команды которые заявились на конкурс.
3.Победитель определяется по очкам
Автосостав : - 5 баллов
Коллизии
Угаданная коллизия : + 5 баллов
Проигранная коллизия : - 3 балла
Баллы силы
Набранный в игре бал силы: + 1 бал
Потерянный в игре бал силы: - 0,5 баллов
Результат
Победа разгромным счетом( разница в 3 мяча) : + 3 балла
Поражение с разгромным счетом : - 3 балла
Другое
Выигранное построение защиты : + 1 бал
Проигранное построение защиты : - 1 бал
Выигранный способ защиты : +1 бал
Проигранный способ защиты : - 1 бал
Чемпионат и кубок
В Чемпионате за 1 место + 16 баллов , за второе + 15 баллов и Т.Д.
В кубке за каждый раунд + 4 балла.
Конкурс должен стать заменой конкурсу коллизий и быть мотивацией для меньшей игры автосоставами.
Playmaker
Конкурс на лучшего плеймейкера ( лидера ) команды.
Правила
1.Каждый желающий заявляет от себя на конкурс одного игрока своей команды которого он считает лучшим ( в своей команде конечно )
2.Победитель определяется за очками :
Игрок зимбабвиец + 7 баллов
Игрок незимбабвиец 0 баллов

Игрок был капитаном + бал

Игрок набрал бал в игре + 1 бал
Игрок натренировал бал на базе
Игрок натренировал спецуху на базе

Игрок забил гол + 2 балла
Игрок отдал голевой пас

Игрок получил травму - 0,5 баллов

Игрок получил ЖК - 1 бал
Игрок не забил пенальти
Игрок потерял бал силы

Игрок получил КК - 2 балла

Дополнительные коэфициенты
Код: Выделить всё
Игроку       кол-чество баллов* на этот коэф.
19 лет                        1,5
20 лет                        1,4
21 год                        1,3
22 года                       1,2   
23 года                       1,1
24 года                        1
25 года                        1   
26 года                       0,9
27 лет                        0,9
28 лет                        0,8
29 лет                        0,8
30 лет                        0,7
31 год                        0,7
32 года                       0,6
33 года                       0,6
34 года                       0,5


Доплнения
1.Каждый кто участвует в любом оплачиваемом федерацией конкурсе обязывается вложить в Фонд Федерации минимум 250 К
2.(спецыально для этих конкурсов) Для облегченного подсчета , сами конкурсанты будут выкладывать свою статистику , не правильная информация наказывается штрафными санкциями в виде баллов ( да и мы же не песочнице играемся , нужно играть чесно :flag:
Последний раз редактировалось skollari 16 ноя 2009, 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 15 ноя 2009, 18:24
По последним предложениям выскажусь чуть позже, надо обдумать.
Но есть мысли насчёт конкурса строений. Поскольку очевидно, что он подходит только для Д-3, его можно трансформировать в конкурс развития Д-3. В качестве универсального и объективного критерия предлагаю общую стоимость команды. Достаточно замерить её в начале и в конце сезона - и мы получим самый прогрессирующий клуб. Например, в прошлом сезоне (хотя точно и не вычислял) таким клубом был "Кингтон" и это, имхо, логично.
Кстати, конкурс будет стимулировать и рост юниоров. В Д-3 получить 16-летку со спортшколы - не проблема, и если продавать их в более сильные клубы за 150+ %, сразу же пойдёт резкий прирост общей стоимости. Тот же Кингтон, например, за счёт продажи юниора в Тонгогару прибавил около 3М.
Так как конкурс в таком виде очевидно способствует развитию, было бы правильным финансировать его за счёт Фонда.
Насчёт набора участников есть следующие варианты:
1) участвуют все команды Д-3А и Д-3В автоматически.
2) участвуют только заявившиеся на форуме команды Д-3А и Д-3В (чтобы хоть как-то попробовать кого-то вытащить на форум :) )
3) участвуют 16 команд 4-го поколения, зареганные в 13 сезоне, независимо от дивизиона (они больше всех нуждаются в дополнительном финансировании).
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 15 ноя 2009, 21:54
2skollari
Интересные конкурсы. "Мастер-класс" - это расширение "лучшего тактика", по сути. Хотя, там с баллами можно было бы и поиграться еще.
З.Ы. ИМХО, конкурс строений в целом для федерации не очень полезен. Что он поощряет? Все и так хотят максимизировать общую стоимость команды...
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 15 ноя 2009, 21:57
Для меня интересен конкурс Playmaker :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32057
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 16 ноя 2009, 12:32
to inok
Ну да мастер-клас это расширенный "конкурс тактиков" , правда такое расширение должно пойти только на пользу ,потому что здесь цель конкурса показать что ты лучше всех ( по крайней мере в ФФЗ) справляешся со всеми обязаностями тренера во ВСОЛе...
По поводу "поиграться с баллами" не понимаю ? Вроди делал все логично , была идея ввести какой нибудь коэфициент также как в втором конкурсе , а так...но конечно если будут идеи предлагай!
to хельсингор
Очень рад что понравилось...
to Все кто смотрит эту тему
У нас в шапке ( если кто видел) есть еще масса других пунктов по которым тоже надо думать , например 4.Кто что делает?
мне вообще пока не понятно какие конкурсы мы будем делать в этом сезоне , и (самое главное ) как они будут оплачиваться?
5.Фонд федерации.Тут все более менее неплохо потому что прошло голосование , но есть предложение к хельсингору , посвятить нас в планы по распределению фонда потому что напомню в конце 15 сезона были небольшие споры!! :) :mg:
7.ТТФ .Тут скорее вопрос: если вот вдруг я сделаю товарищеский матч с ФФ Белиза кто готов будет участвовать???
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 16 ноя 2009, 13:11
skollari писал(а):7.ТТФ .Тут скорее вопрос: если вот вдруг я сделаю товарищеский матч с ФФ Белиза кто готов будет участвовать???
У нас товарищеские матчи с федерациями не очень любят,а так я двумя руками за :hello:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32057
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 16 ноя 2009, 13:38
skollari писал(а):По поводу "поиграться с баллами" не понимаю ? Вроди делал все логично , была идея ввести какой нибудь коэфициент также как в втором конкурсе , а так...но конечно если будут идеи предлагай!
Ну например:
skollari писал(а):Грубая игра : - 2 балла
Победа против грубой : +2 балла
Что значит "грубая игра"? Если в графе в отчете она стоит или же если была включена хоть на минуту? Да и вообще, наказывать за грубую должен судья карточками, почему тактическое усиление игры в решающих моментах должно штрафоваться?
skollari писал(а):Выигранное построение защиты или способ защиты : + 1 бал
Проигранное построение защиты или способ защиты : - 1 бал
Лучше разнести на отдельные пункты или же добавить "Выигранное построение защиты и способ защиты : + 2 балла", а то немного неоднозначно...
skollari писал(а):была идея ввести какой нибудь коэфициент также как в втором конкурсе
Тоже была такая идея :) Например, можно эти баллы умножать на k, где k=(место по силе в дивизионе)/(место в чемпионате). Тогда, если самая сильная команда занимает первое место, ничего не меняется (k=1/1), а вот если третье... Это, конечно, еще очень сыро, но что-то в таком духе было бы неплохо... Кроме того, нужно дополнительные баллы за победу в кубке, а то оба финалиста получают одинаково, независимо от того, кто выиграл ("В кубке за каждый раунд + 4 балла").
З.Ы. Не обижайся, что я в основном критикую. Просто хочется, чтобы все было максимально корректно ;)
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве