Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение berezz82 08 мар 2016, 18:38
mulder_shop писал(а):СОЛНЦЕ {brazil} {tiki} {komb} {sp}
комбу убери)
berezz82
 
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 09 мар 2016, 11:34
berezz82 писал(а):До окночательной смены стилей и спецух, остался месяц. Что делаем? Оставляем всё как есть ( и может быть, раз в 9 сезонов, выходим из группы)? Или наберём энное кол-во менеджеров ( хотя бы в одном направлении, солнце-дождь)?
Я за солнце))
так понятно же, что солнце. Дождя у нас и до реформы немного было и после нее вряд ли больше станет. Даже более менее понятно какое солнце: Д Пк или Д Км. Исходя из этих вариантов очевидно, что приоритетным любимым стилем игроков становится бразильский. Если кто-то из наших команд собирается перестраиваться или строить клуб с нуля (например Т.К.Юнайтед) и при этом имеет желание помочь сборной, то вот вам и напутствие/пожелание по развитию Вашей молодежи.
Зимтравел уже насобирал игроков под основу и качать кого-то нового для сборной резона нет. Из имеющегося состава 4 человека в разной степени вполне в состоянии в следующем сезоне помочь молодежке. Да и в целом то поколение, что у нас сейчас играет за молодежку выглядит довольно перспективным, поэтому есть смысл скоординировать их стили. Если есть возможность не в ущерб клубам сменить любимый стиль игроков и организовать какие-то связки для сборной, то почему бы и нет. Полной картины я, конечно, не знаю, но по ощущениям сборная скорее выиграет, если тот же Паток стает любить бразильский стиль. От спартаковского, возможно, выиграет еще больше, но такой вариант Зимтравел не рассматривает.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение RomanPRO 10 мар 2016, 02:16
Перечитав еще раз всю тему, пришел к выводу что большинство за солнечные стили и я, кстати, в том числе, думаю понятно почему.
В общем, предлагаю развиваться по бразильскому пути {brazil}, есть те кто против или те кто УЖЕ поторопился и сменил стиль команды?

Ответственный за программу юниорки назначается: Александр Starsh Шкляев, от Александра потребуется найти программу для развития, скорее всего позаимствовав её у других федераций :grin: Хотя хз, может как-то иначе или самому придумать, кто более опытен подскажите. Дак вот, и опубликовать соответствующую тему с более менее понятным оформлением(если нужна будет помощь с этим - мне в лс), предварительно дав мне ссылке на оригинал или каким-либо иным путем.

Было бы хорошо если подключились команды с третьих дивизионов и КЛК, команды которые пока не имеют строгой привязке к стилю, в таких командах будет проще растить игрока и самому клубу будет проще развиваться засчет вливаний из фонда за прокачку школьника.
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 615
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Bogdaninho 10 мар 2016, 13:43
Готов! :grin:
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 524
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Fliege 10 мар 2016, 19:37
Если что то толковое (5+ спецух без Л, желательно со звездочкой) бразильского стиля будет продаваться - готов приобрести с последующей прокачкой 8)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Bogdaninho 11 мар 2016, 00:20
Предыдущий менеджер начал малолеткам вкачивать К и Л, чем он думал :(
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 524
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 11 мар 2016, 07:30
кумиры лишними не бывают! Весь этот малолетний шлак (кроме кумиров) после старения на продажу сменив предварительно румыну спецуху в школе и у тебя будет шикарная площадка для строительства команды. Главное - следить за недовольством во время распродажи.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 17 мар 2016, 12:34
RomanPRO писал(а):Ответственный за программу юниорки назначается: Александр Starsh Шкляев
а Александр в курсе? :grin:
если нужна помощь, я могу помочь. А еще хотел бы от президента услышать ответ на главный вопрос: на какие шиши гуляем? Антон, будучи президентом не так давно трижды предпринимал попытку собрать по 100к с команды. Все три "не состоялись"
Последний раз редактировалось Anonymous 17 мар 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение sfor 17 мар 2016, 12:48
Я вот двоих качаю и ничего. Главное дать им играть, а в конце сезоне им и так прибавятся баллы и не надо тратить деньги. Главное - спецухи.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1535594
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819181
sfor
 
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение RomanPRO 18 мар 2016, 15:20
nerazzurri писал(а):
RomanPRO писал(а):Ответственный за программу юниорки назначается: Александр Starsh Шкляев
а Александр в курсе? :grin:
если нужна помощь, я могу помочь. А еще хотел бы от президента услышать ответ на главный вопрос: на какие шиши гуляем? Антон, будучи президентом не так давно трижды предпринимал попытку собрать по 100к с команды. Все три "не состоялись"
Александр в курсе, нам остается только ждать {music}
Ну насколько я помню, вроде у нас не было никакой программы и конкурсов чтобы собирать на что-то, может в этом была причина
sfor писал(а):Я вот двоих качаю и ничего. Главное дать им играть, а в конце сезоне им и так прибавятся баллы и не надо тратить деньги. Главное - спецухи.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1535594
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819181
А стили какие?
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 615
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение sfor 18 мар 2016, 19:46
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
RomanPRO писал(а):
sfor писал(а):Я вот двоих качаю и ничего. Главное дать им играть, а в конце сезоне им и так прибавятся баллы и не надо тратить деньги. Главное - спецухи.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1535594
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819181
А стили какие?

Бразильцы.
sfor
 
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Starsh 19 мар 2016, 22:22
Всё вместе и сразу выдать не получается. Давайте попробуем порешать вопросы постепенно.
Приоритетный стиль сборной Бразильский.
Есть два варианта прокачки по спецухам:
1. Жесткий: Д, Км, Л, Пк/моментная спецуха
2. Мягкий: Д, Км, Л, Пк/Ат/моментная спецуха (по выбору тренера, но с согласованием с ответственным за программу)
Давайте определимся с вариантом прокачки спецух. Первый вариант, это идеальный вариант для сборной, но не для команд. Лично я за второй: Мягкий.

Это шаблон для всех игроков. Также в команде должны присутствовать моментные спецухи. При определении костяка, тренеры согласившиеся участвовать в программе, получат указания по моментным спецухам. Шт, П, У, Уг, От (думаю что От более выгодна для игр сборных чем Оп). Кто-то из игроков должен будет прокачать Ка, наверное вратарь.

Вратарь: Л, В, Ка, П/Шт/Ат

Жду замечания, возражения, предложения.
Starsh
 
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Fliege 19 мар 2016, 23:14
Что то пытаемся придумать на ровном месте
1) Вратарь Л-В-Р-Ат(К)
2) LB + RB Л-Д-Км-(Ат, ПК, От)
3) 3 DM Л-Д-Км-(Ат, ПК, От)
4) LW / RW Л-Д-Км-(Ат, ПК, У)
5) 3 CF Д-Км-У(Ат, ПК, Л)

пара полевых игроков с Л на любую позицию, один из которых Л-Ка
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение ТохаПавлов 19 мар 2016, 23:35
считаю, что в печь эти Л-ки (по крайней мере пока не ввели историю с невыгодностью множества "лидеров" на поле, а там потом посчитать нужно будет, чего они там напридумывают).
если выбирать бразиль, то на мой взгляд оптимальным набором спецух для полевых будет Д+Км+От(Оп)+Ат, для вратаря Р+В+К+Ка, ну или с учетом 3 защитников из-за обязательной в этом случае игры "в линию" спецуха В не дает большой прибавки, можно или Ат или П даже поставить вместо нее
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Starsh 20 мар 2016, 00:57
Тоха писал(а):считаю, что в печь эти Л-ки (по крайней мере пока не ввели историю с невыгодностью множества "лидеров" на поле, а там потом посчитать нужно будет, чего они там напридумывают).
если выбирать бразиль, то на мой взгляд оптимальным набором спецух для полевых будет Д+Км+От(Оп)+Ат, для вратаря Р+В+К+Ка, ну или с учетом 3 защитников из-за обязательной в этом случае игры "в линию" спецуха В не дает большой прибавки, можно или Ат или П даже поставить вместо нее
Не думаю что стоит отказываться от Л.
Akar писал(а):В связи с тем, что лидер - это ведущий "член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т. е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе" (с) Большая психологическая энциклопедия - хотелось бы сделать так, чтобы и у нас это понятие было с тем же смыслом:

Новый вариант спецвозможности Лидер
Каждый игрок на поле получает бонус лидеров своей команды.
Бонус лидеров рассчитывается как сумма бонусов всех лидеров команды, находящихся на поле.

Бонус каждого лидера рассчитывается по следующей схеме:
Количество лидеров на поле[/thw]Л[/thw]Л2[/thw]Л3[/thw]Л4[/thw]
Один лидер на поле+4 %+8 %+12 %+16 %
Два лидера на поле+1 %+2 %+3 %+4 %
Три лидера на поле0000
Четыре и более лидеров на поле-1 %-2 %-3 %-4 %
При наличии на поле в команде одного лидера со спецвозможностью Л4 вся эта команда играет на 16% сильнее.
При наличии на поле в команде двух лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 8% сильнее.
При наличии на поле в команде трёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет без бонуса лидеров.
При наличии на поле в команде четырёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 16% слабее.
При наличии на поле в команде пяти лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 20% слабее и т.д.
При отсутствии на поле в команде игроков со спецвозможностями Л вся эта команда играет без бонуса лидеров.

т.е. лидер на поле должен быть один,
более-менее терпимо, если их два,
если их три - то они не приносят пользы,
если их более трёх, то от них только вред.

Получается, что каждой команде нужны 1-2 лидера, но ни в коем случае не больше. Получается противоречивая спецуха, аналогов которой у нас еще не было - с одной стороны без лидеров плохо, лидер обязательно должен быть в команде, с другой стороны лидер - особенный игрок, не каждой команде нужен еще один лидер, потому что их нельзя использовать совместно.

Новая спецвозможность под рабочим названием Командная игра
Все нынешние лидеры по умолчанию получат вместо лидерства эту новую спецвозможность, которая может быть бесплатным мгновенным образом изменена индивидуально для каждого игрока на спецвозможность Лидер по решению менеджера команды в течение определенного времени (переходного периода).

Командная игра - это фактически нынешнее лидерство в усеченном формате (потому что теперь кроме этой спецвозможности будут еще и лидеры). Каждый игрок, обладающий спецвозможностью командная игра, вносит свой вклад в командный бонус к силе в зависимости от уровня своей спецвозможности. Прибавка следующая:
И[/thw]И2[/thw]И3[/thw]И4[/thw]
М[/thw]М2[/thw]М3[/thw]М4[/thw]
Ки[/thw]Ки2[/thw]Ки3[/thw]Ки4[/thw]
кИ[/thw]кИ2[/thw]кИ3[/thw]кИ4[/thw]
+0,5 %+1,0 %+1,5 %+2,0 %
Т.о. максимально возможный общекомандный бонус будет равен 22% при 11 игроках на поле со спецвозможностью И4. Если при этом на поле только один из игроков будет иметь спецвозможность Л4, то суммарный бонус лидера и командный составит 38%.

По нынешним правилам максимальный бонус от лидеров составляет 33% при 11 игроках на поле со спецвозможностью Л4.

Вопросы
1) Как лучше назвать новую спецвозможность - командная игра или как-то по другому? Какое сокращение выбрать, чтобы оно не сливалось с другой спецухой и не путалось?
2) Как учитывать новых лидеров в рейтинге команды, чтобы сохранить объективность этого рейтинга?
3) Cтоит ли позволять поменять командную игру на любую другую спецвозможность или только на Л?

Сроки внедрения
после обсуждения может быть реализовано в течение недели, идеально было бы в межсезонье
Starsh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве