Новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 05 окт 2009, 09:55
Должны выйти на поле,я иногда и на 85-90 минуте выпускаю!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Tevez 05 окт 2009, 10:42
хельсингор писал(а):Должны выйти на поле,я иногда и на 85-90 минуте выпускаю!
Из правил:
-У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.

А 16 минут отыграть не нужно?
Tevez
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Ric 05 окт 2009, 11:13
Нововведения:
1. Кто даст ветеранские баллы и спецвозможности?
- для того, чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть не менее 55% игр за команду, в которой оказывается в конце этого сезона (общее число официальных игр ветерана за эту команду / общее число официальных игр этой команды в данном сезоне). В число официальных игр команды входят все матчи, кроме товарищеских матчей и игр сборной: (КМ, НЧ, КТ, кубки и мирокубки);
- показатель процента сыгранных матчей при переходе из клуба в клуб у ветерана автоматически обнуляется, так как игрок ещё не сыграл за свой новый клуб ни одной игры;
- на текущий момент новообменянные или новокупленные ветераны уже фактически не успеют набрать нужное показатель процента сыгранных матчей для достижения отметки 55%, даже если будет играть абсолютно все матчи до конца сезона;

2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.
- разделены страницы ветеранских (полученных от ветеранов в конце сезона) и бонусных (полученных в результате подарков, акций и т.д.) тренировок. Бонусные тренировки не имеют ветеранских ограничений (как и раньше), но получили свои, немаловажные для итогового результата, лимиты. Суммарное число бонусных тренировок спецвозможностей и число тренировок на базе не может превышать 4 спецухи для одного игрока за сезон.
- бонусные тренировки можно проводить неограниченное число раз за сезон (как это и было раньше), ветеранские по прежнему нужно натренировать сразу и всё (а по частям нельзя).

FAQ:
Вопрос: Я купил за большие деньги в 25-м туре ветерана. Даст ли он мне в команде ветеранские баллы и спецвозможности?
Ответ: Нет, не даст. Даже если он сыграет все оставшиеся матчи за Вашу команду, то он все равно не сможет достигнуть показателя в 55% сыгранных матчей.

Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...


Вопрос: Если ветеран был в списке запасных в матче, но не вышел на поле- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается...

Вопрос: Если ветеран отдан в аренду, считаются ли матчи, сыгранные им в команде, которая его арендовала, в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается. Засчитываются только игры, сыгранные за его клуб...

Вопрос: Если игрок допустим 34-60, проведший в клубе "А" 20 игр из 27, переходит в клуб "Б", где из 3 игр проводит одну. Он считается неполезным и спецухи не принесет?
Ответ: Нет, не принесет. В новом клубе его процент полезности обнулится...

Вопросы уже заданные в этой теме:
Выбрал основные Ваши вопросы и замечания, и уточнил их.

Вопрос: Уходящий ветеран,не набравший 55% и денег и баллов коме не принесет?так получается?
Ответ: Да, такой ветеран после ухода не принесет ни денег, ни баллов. Смотрим правила. Ссылка тут

Вопрос: Ветеран с травмой на 10 матчей не успевающий набрать 55% ничего не принесет команде? Это же нечестно?
Ответ: Такой ветеран ничего не принесет команде, так как он не набрал 55% (пусть и из- за травмы).Смотрим правила. Ссылка тут Вы же не просите отменить арендную сделку, если Вы взяли игрока в аренду на 10 матчей, а он в первом же матче получил травму на все 10 игр? :)

Вопрос: За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн. Получается и ветерана, не набравшего 55%, и стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге?
Ответ: Да, именно так. На данный момент игрока стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге.

Вопрос: Процент у вратарей- обсуждается ли?
Ответ: У всех игроков процент полезности равен 55%. Вратарю легче его набрать, так как вратари не травмируются...

Вопрос: При 55% ровно ветеран даст спецуху? То есть как правильно писать: полезнвй это то, у кого не меньше 55%, или полезный, это тот у кого более 55%?
Ответ: При 55% ровно ветеран даст спецуху. Правильно писать: полезный игрок- это тот, у кого не меньше 55% процентов сыгранных официальных матчей.

Вопрос: А почему я не знал про эти правила? Платишь деньги, а тут такое...
Ответ: 15 сезон начался 16 июля 2009 года. Новость и изменения в правилах о ветеранах были опубликованы 14 июля 2009 года. За два дня до начала сезона. Ссылка тут
Вопрос: для кого это писали?
Нужно внимательно читать новости и правила, а в случае, если что то непонятно- всегда есть ТП и разделы "Расписание, новости и правила" и "Общие вопросы", где всегда можно задать вопрос и получить на него ответ...

Вопрос: Вопрос по кумирам. влияют ли пресловутые 55% на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию? если да то получается реформами "ослабили" спецуху К.
Ответ: 55% влияет на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию. Если игрок, уходящий на пенсию не набрал 55%- он завершает карьеру без прощальной встречи...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новичкам
Сообщение Starsh 05 окт 2009, 12:16
Спасибо, пошёл считать своего Сибанду.
Starsh
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Zeeky 27 окт 2009, 20:23
Есть 2 вопроса по расчёту РС игрока.
1. При расчёте силы с учётом физы и усталости их показатели складываются или перемножаются? Т.е. например игрок на физе 112 и усталости 12 будет играть с РС=НС или с РС= 1,12*0,88 =0,986 НС?
2. Прибавка от стилевых спецух считается от силы с учётом бонуса "Л"-ок или просто от силы с учётом физы и усталости?
Вообще была своя точка зрения по этим вопросам, но сейчас вдруг озадачился, а с чего это я так решил, и в правилах ничего не нашёл. Проконсультируйте плиз кто в курсе :???:
Zeeky
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение MXSolo 28 окт 2009, 21:35
хороший вопросы заданы. я хоть и давно играю, но как-то не уделял этому внимания. будет интересно узнать ответы
MXSolo
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Zeeky 29 окт 2009, 13:27
На 1 вопрос после недолгого размышления нашёл ответ в своём ростере) Всё-таки они перемножаются. Второй вопрос пока остаётся открытым...
Zeeky
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение skollari 31 окт 2009, 11:28
Скажите а если я вылетаю из КТ но у меня остаются игроки на тренировке то они будут тренироваться или нет.Может глупый вопрос но это мой первый полный сезон по этому опыта в таких ситуациях маловато :oops: :oops:
skollari
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Ric 31 окт 2009, 11:47
skollari писал(а):Скажите а если я вылетаю из КТ но у меня остаются игроки на тренировке то они будут тренироваться или нет.Может глупый вопрос но это мой первый полный сезон по этому опыта в таких ситуациях маловато :oops: :oops:
Конечно будут тренироваться )))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новичкам
Сообщение Roman 01 ноя 2009, 00:13
2. Прибавка от стилевых спецух считается от силы с учётом бонуса "Л"-ок или просто от силы с учётом физы и усталости?
Если я правильно понимаю, то прибавка от стилевых спецух (как и в случае с формой, усталостью и др.) идет в виде множителя (например спецуха Пк дает прибавку 10% при игре спартаком, т.е. сила игрока умножается на 1.1) и поэтому не имеет значения идет прибавка до Л-ки или после, т.к. Л-ка тоже множитель (сила всех игроков умножается на 1.005 за первый уровень Л-ки у игрока и т.д.) и на что первое умножается сила не имеет значения, итоговая сила с учетом всех прибавок будет одинаковой...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 444
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Новичкам
Сообщение Zeeky 01 ноя 2009, 14:20
На самом деле разница есть, возможно, я просто коряво сформулировал... Правильнее так: прибавка от стилевых складывается с бонусом Л-ок, или перемножается с ним? Например, РС=50, бонус от Л-к 30%, стилевая прибавка 10%. Сила игрока в матче будет 50*1,3 + 50*1,1= 70 или 50*1,3*1,1 = 71,5 ?
Zeeky
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Roman 01 ноя 2009, 15:22
На самом деле разница есть, возможно, я просто коряво сформулировал... Правильнее так: прибавка от стилевых складывается с бонусом Л-ок, или перемножается с ним? Например, РС=50, бонус от Л-к 30%, стилевая прибавка 10%. Сила игрока в матче будет 50*1,3 + 50*1,1= 70 или 50*1,3*1,1 = 71,5 ?
Насколько я знаю, правильным будет второй вариант - перемножение... Насчет того, что не будет разницы я имел ввиду, что неважно в каком порядке умножать, итоговая прибавка будет такая же, например 50*1,3*1,1 = 71,5 и 50*1,1*1,3 = 71,5 :) :)
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 444
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Новичкам
Сообщение Zeeky 01 ноя 2009, 23:14
Скорее всего, так оно и есть. спасибо :beer:
Zeeky
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение Starsh 25 дек 2009, 11:33
Раньше не замечал, а сейчас как-то пришлось обратить внимание. ((
У меня расписание идентично расписанию КЭПС Юнайтед, только до встречи с КЭПС я отстаю на 1 тур, т.е. играю с командами которые только что сыграли (слили) КЭПС, а после встречи с КЭПС Юнайтед, они соперники вначале играют со мной, а потом с КЭПС.
У кого-то такое было? Это нормально?
Для меня это означает, что сезон потерян, ибо практически все соперники будут играть со мной после слива, ну или перед ним, когда основа выкладывается по полной, а потом можно отдохнуть, против неоспоримо самой сильной команды Зимбабвые.
У меня возникло чувство острой несправедливости. Мне не нравится такое расписание!!! ;(
Starsh
 
 
 

Re: Новичкам
Сообщение ort 25 дек 2009, 11:36
У меня такое было :) Это обычная практика.
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве