Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 11 июл 2011, 20:33
где бы мне найти киргиза или другого парня из несолнечной федерации в обмен на поляка этого. эта скотина по стилю эргашеву подходит...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=317481
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 06:51
Virus_RMAD писал(а):Уууу...
Не знаю что есть чухча, но его зам это еще тот, эм, ну вы поняли...
Печаль
Вирус харэ заразу разносить.. Лживая морда :molot: Я не развалил ни одного клуба. А если ты где то не догоняешь кидай ссылки пообщаемся. Я, наоборот, как санитар леса лечу команды..Продаю то что не приколочено, если оно мешает развиваться. Определяю взаимку. Делаю из дерьма конфету, а Ваш Шопоков - мертвый клуб, и скорее больше напоминает дерьмо нежели что то более лицеприятное..
Не успели прийти в команду а уже желающих её разобрать на части... Спасибо за большое внимание, это, поверьте, огромная честь. Но лично мне на всю эту шушеру глубоко плевать, чтобы там не писали. Думаю, главному тренеру Шопокова тоже.. Опытный менеджер первым делом будет распродавать бесполезных игроков.. Поэтому в данном вопросе мы с Мишей единогласно решили навести кое какой порядок в команде. Даже если Миша вновь свалит из клуба внешний вид Шопы будет уже более менее приятным.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 07:34
предлагаю начать общение с чистого листа. менеджеры ффкр беспокоются за судьбу Шопокова, поэтому их тоже нужно понять
Итак мои мысли о Шопокове.
во-первых это далеко не хлам как мне написал Миша.
во-вторых раз уж ты говоришь об определении взаимки, то для начала нужно посмотреть на матчи Шопокова, там взаимка выше 142 - обыденное явление. В таких матчах сразу можешь смело помечать всю основу как игроков с нормой.
в-третьих вы сейчас выставили на продажу будущее шопокова, молодых киргизов (и не только) с нужным для Шопокова стилем и которые уже начали прокачиваться спецухами.

Теперь моя общая оценка Шопокова.
Клуб однозначно прокачен под норму: игроки собраны нормисты, плюс доминирование прокачки Д. Ломать эту схему не вижу смысла, ее нужно достраивать. Если хотите играть по другой схеме проще взять другой клуб. Далее по проблемкам. Всегда отмечал в Шопокове главную проблему это высокая С11, дорогая стоимость игроков + слабая оспецушенность. я бы сейчас прикупил пару ветеранов.
полюс продал бы вот этих товарищей
9. Крис Востерман LM/LF 25 91 15 77 П 26 986к
10. Хоаким Вокума RD/CD 25 90 15 68 23 624к
а на вырученные деньги купил заспецушенного игрочка до 25 лет с силой близкой к рубежу когда прокачка идет по повышенным тарифам. если подойдет по стилю будет все ок, иначе через год продать его с наваром.

А в остальном Шопокуву не нужна капитальная перестройка, тут нужен косметический ремонт.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 08:11
gudvin писал(а):предлагаю начать общение с чистого листа. менеджеры ффкр беспокоются за судьбу Шопокова, поэтому их тоже нужно понять
Итак мои мысли о Шопокове.
во-первых это далеко не хлам как мне написал Миша.
во-вторых раз уж ты говоришь об определении взаимки, то для начала нужно посмотреть на матчи Шопокова, там взаимка выше 142 - обыденное явление. В таких матчах сразу можешь смело помечать всю основу как игроков с нормой.
в-третьих вы сейчас выставили на продажу будущее шопокова, молодых киргизов (и не только) с нужным для Шопокова стилем и которые уже начали прокачиваться спецухами.

Теперь моя общая оценка Шопокова.
Клуб однозначно прокачен под норму: игроки собраны нормисты, плюс доминирование прокачки Д. Ломать эту схему не вижу смысла, ее нужно достраивать. Если хотите играть по другой схеме проще взять другой клуб. Далее по проблемкам. Всегда отмечал в Шопокове главную проблему это высокая С11, дорогая стоимость игроков + слабая оспецушенность. я бы сейчас прикупил пару ветеранов.
полюс продал бы вот этих товарищей
9. Крис Востерман LM/LF 25 91 15 77 П 26 986к
10. Хоаким Вокума RD/CD 25 90 15 68 23 624к
а на вырученные деньги купил заспецушенного игрочка до 25 лет с силой близкой к рубежу когда прокачка идет по повышенным тарифам. если подойдет по стилю будет все ок, иначе через год продать его с наваром.

А в остальном Шопокуву не нужна капитальная перестройка, тут нужен косметический ремонт.

Хорошо, давай ты будешь переводчиком с киргизского, тех неадекватных, с кем разговор не получился.
Ну если эти молодые будущее киргизов то мне очень жаль что у вас будет такое будущее. Потому что на трансфере реально бесполезные игроки. Они не сыграют ни за одну сборную просто ввиду своей недоношенности. Ладно еще Бекбердинов у него хоть спецухи есть но остальные игроки просто ни в какие ворота и пусть они будут даже нормистами в 10 поколении Шопе они нах не нужны. Потому что занимают чье то место более нужного и полезного для клуба игрока. Высокое взаимопонимание это хорошо. Но на одной взаимке не прожить. К тому моменту пока молодежь можно будет прокачать ветеранскими баллами и спецухами, остальные более старшие игроки нормисты, закончат свой жизненный путь. Эта взаимка хороша во внутреннем чемпионате, а в азиатских турнирах Шопокова отымеют во все щели. Поэтому менять придется почти всех, но поэтапно. Востермана и Вокуму продавать нужно, даже несмотря на то что они нормы, повышающие взаимопонимание..
Ломать схему с прокачкой Д никто не собирается. Что ты имеешь ввиду под высоким с11?? 1276 это разве высокая, 21 в стране...
PS - Хотелось бы посмотреть список известных стилей в команде. Где нибудь остались эти данные?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valko 12 июл 2011, 08:37
Денис ты каким боком тут?
а Миша посмотри скока автососов уже можно сказать что все плохо
Valko
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 08:45
Bermelones писал(а):Что ты имеешь ввиду под высоким с11??
ты говоришь о S11, а я о c11. У Шопокова С11 4-ая в стране. А под высоким я прежде всего имеею отношение С11 к Vs.
А также стоимость каждого балла в Vs.
по поводу бесполезности: вот некоторые мои игроки в 22 года
CD Джолчуб Артыкбаев 22 69 Ат Оп2
CF Артем Колбаев 22 60 У2
а вот они же сейчас
CD Джолчуб Артыкбаев 25 103 Л4 Пд4 Ат3 Оп3
CF Артем Колбаев 28 164 Л4 Ск4 Г4 У4

а 11 сборников тебе в клубе и не нужны. тебе главное чтобы клуб пробился в топ 5 по ВС в стране, и тогда уж будь уверен у тебя в клубе и сборники появятся.

К тому моменту пока молодежь можно будет прокачать ветеранскими баллами и спецухами, остальные более старшие игроки нормисты, закончат свой жизненный путь.
это происходит независимо от того заморачиваться по стилям или нет, пока прокачиваются одни другие уходят на пенсию. Задача менеджера постоянно подпитывать команду новой кровью. в случае с Шопоковым задача усложняется потому как молодежь нужна именно со стилем норма. Плюс если уж качать, то качать киргизов, т.к качать легионеров дорого выходит. Ими нужно временно прикрывать дыры.
Для примера тебе могу привести Шер-Ак-Дан. в свое время он выглядел так же. сейчас же есть перспективная основа на ближайшие годы, укомплектованная спецухами и с одним стилем. А вынесут в мирокубках или нет это мы проверим в этом сезоне )
если бы я продавал вот таких игроков
Гельдын Беньепесов CD/CM 20 68
Бакыт Бекбердинов RD/RM 22 69 15 52 Оп Л4 Д3
то я бы этого всего не достиг.
Bermelones писал(а):PS - Хотелось бы посмотреть список известных стилей в команде. Где нибудь остались эти данные?
Блин, ну ты же писал что ты стили определяешь... ну да ладно потрачу полчаса времени, подберу тебе инфу :-)

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
вот тебе список основных игроков
Талайбек ЖалдыбаевRM1842-0
Жандос АриновCD1938-0
Ринат БектимуровLM/LF1947-0
Адиль БапиевCM1939-0
Анар АльменовRM1940-0
Виталий ШатовRM1943-0
Гельдын БеньепесовCD/CM2068Лнорма
Давлатмурод АтаевCM/CD2066Д3норма
Макай ГубаевCM/CD2057-норма
Асет ЖумалиевGK2280В2 Р Л3норма
Нестрой КакаCD/CM2269Д Лнорма
Бакыт БекбердиновRD/RM2269Оп Л4 Д3норма
Ньябулисо СимеланеLD/LM2376-норма
Азамат ТазабековCM/CF24101Д4 Л4 Ат2норма
Марко ВидовичCD/LD25104Л3норма
Хоаким ВокумаRD/CD2590-норма
Крис ВостерманLM/LF2591Пнорма
Константин АскаровGK26130В4 Р Ат2 Л3не норма
Аббу ГуйеCF/CM26109Д2норма
Жан-Баптист БекевюмусайяRM/RF2799-норма
Ильдар АбзалиловCD/CM29112Оп2норма
Эрлан АбдышакуровCM/CF29149Шт4 Оп Отне норма
Керлон Маура СоузаRD/CD3096-норма
Ромелла КимбембеRD3249-0
Грэм КлиRD/RM3249-0
Анте ШимунацRM/RF3382-норма
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 12 июл 2011, 09:44
Bermelones, осторожнее на поворотах, а то сильно заносит.
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 11:16
Друзья! Миша не общается на форуме. У него даже ника тут нет http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=63234 . Поэтому если что то хотите спрашивать у него пишите ему в личку.

ты говоришь о S11, а я о c11. У Шопокова С11 4-ая в стране. А под высоким я прежде всего имеею отношение С11 к Vs.
А также стоимость каждого балла в Vs.
по поводу бесполезности: вот некоторые мои игроки в 22 года
CD Джолчуб Артыкбаев 22 69 Ат Оп2
CF Артем Колбаев 22 60 У2
а вот они же сейчас
CD Джолчуб Артыкбаев 25 103 Л4 Пд4 Ат3 Оп3
CF Артем Колбаев 28 164 Л4 Ск4 Г4 У4

а 11 сборников тебе в клубе и не нужны. тебе главное чтобы клуб пробился в топ 5 по ВС в стране, и тогда уж будь уверен у тебя в клубе и сборники появятся.
Начнем с того что показатель s11 с учетом спецух играет значительно бОльшую роль нежели с11. Набор баллов считается с учетом спецувозможностей, поэтому в первую очередь нужно рассматривать s11 и Vs. Это главные показатели для команд.
Стоимость набора балла для команды сейчас очень не высока. Игроки старые и дешевые. Была бы к примеру молодежь с возрастом от 17-18 лет стоимость набора баллов выросла бы в разы..
Ты предлагаешь ориентироваться на тебя? Ты прокачал этих двух игроков сколько сил и времени ушло? На колабаева аж 6 сезонов!!! Многие уж всол бросили и вновь вернулись а ты все качал и качал.. Хотя был бы этот Колбаев 18 летка прибыли было бы в полтора два раза больше и в более короткий срок. Поэтому это не пример.. Не нужно вводить никого в заблуждение, ведь надо еще и учитывать тот факт что ваши сборные качаются под дождь а Шоповские "недопески" мало того что не дожевики они еще и недокачаны. Повторюсь еще раз, это не пример..

это происходит независимо от того заморачиваться по стилям или нет, пока прокачиваются одни другие уходят на пенсию. Задача менеджера постоянно подпитывать команду новой кровью. в случае с Шопоковым задача усложняется потому как молодежь нужна именно со стилем норма.
Понимаешь, если сейчас продать этих отстоев (пожертвовать от 12 до 24 пунктами взаимки) и купить на эти деньги хотя бы двух перспективных нормистов то не нужно будет тратить 6 сезонов на прокачку полуживого игрока без спецух, ради одного только стиля - норма. Проблематично собирать спартаковский стиль, с нормой дела обстоят лучше.. А более старшие игроки не успеют закончить жизненный цикл. А если у кого то колики настолько что хочется ставить весь основной состав одного стиля то можно вначале выставить дублеров-нормачей с последующей усиливающей заменой.

Плюс если уж качать, то качать киргизов, т.к качать легионеров дорого выходит. Ими нужно временно прикрывать дыры.
Смотря каких легионеров ты имеешь ввиду. Лучше уж качать перспективных легионеров чем игроков 22 68 с одной спецухой отбор но зато своих.. Жить по принципу "свое говно не пахнет" не лучший выбор.

Для примера тебе могу привести Шер-Ак-Дан. в свое время он выглядел так же. сейчас же есть перспективная основа на ближайшие годы, укомплектованная спецухами и с одним стилем. А вынесут в мирокубках или нет это мы проверим в этом сезоне )
если бы я продавал вот таких игроков
Гельдын Беньепесов CD/CM 20 68
Бакыт Бекбердинов RD/RM 22 69 15 52 Оп Л4 Д3
то я бы этого всего не достиг.
Эти игроки потеряны для сборной. Игрок должен проходить все этапы со сборной своей страны начиная с юношеской заканчивая ветеранством в националке. Только тогда будут появляться такие игроки: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=229321
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=419225
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=419123
Эти игроки потеряны.. Увы. Мы пришли в Шопоков поздно чтобы тратить драгоценное время на их прокачку.

Блин, ну ты же писал что ты стили определяешь... ну да ладно потрачу полчаса времени, подберу тебе инфу :-)
Список известных стилей это значит ВСЕХ тех кого ранее определили включая дублеров. Труактуй правильно то что я имел ввиду..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 июл 2011, 11:48
Bermelones писал(а):PS - Хотелось бы посмотреть список известных стилей в команде. Где нибудь остались эти данные?
gudvin писал(а):Блин, ну ты же писал что ты стили определяешь... ну да ладно потрачу полчаса времени, подберу тебе инфу :-)

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
вот тебе список основных игроков
Талайбек ЖалдыбаевRM1842-0
Жандос АриновCD1938-0
Ринат БектимуровLM/LF1947-0
Адиль БапиевCM1939-0
Анар АльменовRM1940-0
Виталий ШатовRM1943-0
Гельдын БеньепесовCD/CM2068Лнорма
Давлатмурод АтаевCM/CD2066Д3норма
Макай ГубаевCM/CD2057-норма
Асет ЖумалиевGK2280В2 Р Л3норма
Нестрой КакаCD/CM2269Д Лнорма
Бакыт БекбердиновRD/RM2269Оп Л4 Д3норма
Ньябулисо СимеланеLD/LM2376-норма
Азамат ТазабековCM/CF24101Д4 Л4 Ат2норма
Марко ВидовичCD/LD25104Л3норма
Хоаким ВокумаRD/CD2590-норма
Крис ВостерманLM/LF2591Пнорма
Константин АскаровGK26130В4 Р Ат2 Л3не норма
Аббу ГуйеCF/CM26109Д2норма
Жан-Баптист БекевюмусайяRM/RF2799-норма
Ильдар АбзалиловCD/CM29112Оп2норма
Эрлан АбдышакуровCM/CF29149Шт4 Оп Отне норма
Керлон Маура СоузаRD/CD3096-норма
Ромелла КимбембеRD3249-0
Грэм КлиRD/RM3249-0
Анте ШимунацRM/RF3382-норма
Bermelones писал(а):Список известных стилей это значит ВСЕХ тех кого ранее определили включая дублеров. Труактуй правильно то что я имел ввиду..
Гудвин! Ты еще остался должен :D
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 12:00
Гудвин! Ты еще остался должен :D
Да не, просто есть пару ветеранов кого тоже нужно будет наигрывать.. А стили определять у новых игроков лучше когда в составе есть не только нормы :cool:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 12:07
еще один сторонник качать сборников, а не клуб ). Это тебе тогда к Вирусу и Кроссу :)
я предрочитаю чтобы мои клубы росли прежде всего. Два из трех приведенных тобой клубов топчутся на месте.
Bermelones писал(а):Ты предлагаешь ориентироваться на тебя? Ты прокачал этих двух игроков сколько сил и времени ушло? На колабаева аж 6 сезонов!!! Многие уж всол бросили и вновь вернулись а ты все качал и качал.. Хотя был бы этот Колбаев 18 летка прибыли было бы в полтора два раза больше и в более короткий срок. Поэтому это не пример.
Я взял клуб который был 45 по вс в стране, а сейчас он пятый и мирокубках.(тоже самое в кении). Без лишней скромностимогу заметить что немногим удавалось достичь такого же результата. На данный момент Колбаев обогнал всех своих одногодок, при этом вложил в него средств я в разы меньше чем вкладывалось в его конкурентов..
Bermelones писал(а):ведь надо еще и учитывать тот факт что ваши сборные качаются под дождь а Шоповские "недопески" мало того что не дожевики они еще и недокачаны.
Наша основная сборная прокаченна под солнце )))и в силу того что целый ряд сильнейших клубов прокачены под солнце, никуда солнечники из главной сборной не уйдут. Ориентироваться на это при развитие уже сформировавшегося клуба -глупо.
Bermelones писал(а):Понимаешь, если сейчас продать этих отстоев (пожертвовать от 12 до 24 пунктами взаимки) и купить на эти деньги хотя бы двух перспективных нормистов то не нужно будет тратить 6 сезонов на прокачку полуживого игрока без спецух, ради одного только стиля - норма. Проблематично собирать спартаковский стиль, с нормой дела обстоят лучше.. А более старшие игроки не успеют закончить жизненный цикл. А если у кого то колики настолько что хочется ставить весь основной состав одного стиля то можно вначале выставить дублеров-нормачей с последующей усиливающей заменой.
С учетом того что Михаил не задерживается дольше трех месяцев, то вы успеете только поломать, а построить у вас уже ничего не выйдет ((
Bermelones писал(а):Эти игроки потеряны для сборной.
причем тут сборная? скольких игроков клуб уровня Шопоков может вырастить для сборной? нужно клубы поднимать, тогда и сборные будут, а не наоборот.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
по стилям я собрал инфу за 15 минут, чего ж ты хочешь? Тари иногда играл матчи и не нормой по ним не сложно оставшихся вычислить.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 12 июл 2011, 12:22
gudvin писал(а):еще один сторонник качать сборников, а не клуб ). Это тебе тогда к Вирусу и Кроссу :)
Ты до сих пор так и не понял сторонник чаво я. Был бы я сторонником "качать сборников", давно бы уже всё-всё отдал Джаманбаеву, чтобы "эта прелесть в юниорке играла обязательно".
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 13:20
да все я прекрасно понял, В Ак-буре ты делаешь именно то к чему призываю я, вот только когда я остальных к тому же призывал ты на меня "нападал" :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 12 июл 2011, 13:29
Я говорил что для слабых команд нет более выгодного способа развития чем через юниоров с хорошей силой. Слабые команды не имеют игроков а ля 24\130, а купить не могут. Команде лучше держать в своем составе игрока 18\50, чем 22\60 например. Исесина при условии что они одинаковые для команды в плане взаимки, иначе надо думать, чем я и занимаюсь насчет Бласяка. Хочу поменять, но он взаимку повышает засранец. Где найти подходящего по спецам, силе, возрасту, цене и шоб британец был по стилю...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 13:53
Virus_RMAD писал(а):Команде лучше держать в своем составе игрока 18\50, чем 22\60 например.
а вот и не соглашусь ))
вот возьми наш Баткен-1 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10839
в начале сезона был самым молодым клубом во всоле, сейчас на втором месте. Ничего хорошего в этом не вижу. Кого качать? уже сейчас все идут по повышенным тарифам, Стоимость клуба завышенная, а значит на зп также теряется значительная часть ресурсов. Во всоле нужно учитывать финансовую составляющую, далеко не все упирается в силу. Гонясь за монстровитостью состава легко упереться в финансовый потолок.
Ну а если клуб слабый и нет подавляющего числа молодежи как в Баткене, то 18/50 будут постоянно баллы терять. А вот в твоей Ак-Буре, он как раз будет с большей вероятностью расти. Для того же Баткена как вариант поднять стоимость команды и разменять голых и дорогих на оспецушенных но дешевых (разменять баллы на спецухи)
Virus_RMAD писал(а):Где найти подходящего по спецам, силе, возрасту, цене и шоб британец был по стилю...
оОО это проблема проблем ))
я обычно в своих комах продаю не подходящих. Покупаю в слепую, если подходит, то ок, если нет, чуть продаю с наваром. Но тут нужно изучать кого купить, чтобы потом не продать в убыток.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан