Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 13:57
еще один сторонник качать сборников, а не клуб ). Это тебе тогда к Вирусу и Кроссу :)
я предрочитаю чтобы мои клубы росли прежде всего. Два из трех приведенных тобой клубов топчутся на месте.
Бирханнена топчется на месте? Сезона 3 назад клуб стоил 15 единиц, а сейчас под 100. На месте он не топчется точно.. Волайта да.. Но это все только из-за безинициативности Константина. Кстати Анлей нормального стиля (как и еще пара основных игроков этого клуба) и в волайту он пришел недавно.

Я взял клуб который был 45 по вс в стране, а сейчас он пятый и мирокубках.(тоже самое в кении). Без лишней скромностимогу заметить что немногим удавалось достичь такого же результата. На данный момент Колбаев обогнал всех своих одногодок, при этом вложил в него средств я в разы меньше чем вкладывалось в его конкурентов..
Реальное количество денег вложенных в тех и других сейчас посчитать не просто. Стоит учитывать умение тренера, перспективность игрока, и ВРЕМЯ которое уходит на прокачку. Если раньше была поговорка "время - деньги", то сейчас время немного дороже..
Зачем качать 22 летнего если можно его продав, чуть добавить денег и купить 18 летнего. А качать его гораздо прибыльнее. Даже если он иностранец и на продажу. Я бы не сомневался что ты сумеешь поднять клуб даже будь он 50 или 60 в списке. Дело в том что многие менеджеры занимаются "любительской фотосъемкой" не знают как развивать команду или просто не хотят, получая удовольствие от пустого выставления состава. Кто то думает что развивает. Тем самым обманывают себя же. В итоге около 10 менеджеров грамотно выбрали направление развитие для своего клуба.

Наша основная сборная прокаченна под солнце )))и в силу того что целый ряд сильнейших клубов прокачены под солнце, никуда солнечники из главной сборной не уйдут. Ориентироваться на это при развитие уже сформировавшегося клуба -глупо.
В будущем, пока игрок 22 летний дорастет до уровня сборной они уйдут. Может получиться что в молодости не сыграл за сборную - был сильно слабым, а теперь вырос, окреп и тоже не сыграет за сборную тк большинство партнеров дождевики. Я за то чтобы игрок с самого детства начинал набирать баллы в юношеской а потом в молодежной сборной а не с 27 лет в националке..

С учетом того что Михаил не задерживается дольше трех месяцев, то вы успеете только поломать, а построить у вас уже ничего не выйдет ((
Да, это действительно проблема. Мне кажется пока это главный камень преткновения.

причем тут сборная? скольких игроков клуб уровня Шопоков может вырастить для сборной? нужно клубы поднимать, тогда и сборные будут, а не наоборот.
Сильным клубам ну к примеру уровня Эйр Форса качать молодежь с нуля очень не выгодно. Если в Эйр придет 16 летка он скорее всего закончит карьеру..

по стилям я собрал инфу за 15 минут, чего ж ты хочешь? Тари иногда играл матчи и не нормой по ним не сложно оставшихся вычислить.
Я в 3х клубах стиль определяю, если Шопоков еще будет, то меня может и не хватить..) Я скорее как консультант. Поэтому и хотел нахалявку инфу взять :grin:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 июл 2011, 14:42
Bermelones писал(а):Бирханнена топчется на месте?
я же написал 2 из 3. этот как раз третий - за 4 сезона поднял около 300 баллов. Мой Шер-Ак-Дан за те же 4 более 500. При этом 4 созона назад он как раз напоминал Шопоков (только больше было молодого хлама и ветеранов чуть поболее было). Ты бы его заценил как мертвецский клуб.
Bermelones писал(а): Я бы не сомневался что ты сумеешь поднять клуб даже будь он 50 или 60 в списке. Дело в том что многие менеджеры занимаются "любительской фотосъемкой" не знают как развивать команду или просто не хотят, получая удовольствие от пустого выставления состава. Кто то думает что развивает. Тем самым обманывают себя же. В итоге около 10 менеджеров грамотно выбрали направление развитие для своего клуба.
так цель для шопокова какая бултыхаться в серединке и "получать удовольствие" или же пытаться стать одним из сильнейших клубов ФФКР?
Если первое, то я бы попросил не ломать то что было сделано до этого (тем более что ты сам не уверен что вы здесь надолго). А если второе, то путь Шера для Шопокова наиболее сейчас подходящий
прикупить пару ветеранов, распродать голый середняк (25-28 лет), на вырученные бабосы купить парочку перспективных оспецушенных игроков. не подойдут по стилю продать через год - купить новых. Паралельно качать своих доморощенных. уходящие пенсионеры дадут баллы которыми докидается нынешняя молодежь и займет достойное место в основе. Поначалу рост будет тормозиться уходом пенсов, но затем как только они начнут давать баллы будет рывок когда их место в с11 займет оспецушенная молодежь.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 12 июл 2011, 14:44
gudvin писал(а): Кого качать? уже сейчас все идут по повышенным тарифам, Стоимость клуба завышенная, а значит на зп также теряется значительная часть ресурсов. Во всоле нужно учитывать финансовую составляющую, далеко не все упирается в силу. Гонясь за монстровитостью состава легко упереться в финансовый потолок.
Это да. Я вижу две схемы: качать с коэффициентом на 5 базе (6 ТЦ), либо без коэффициента на 7 базе (6-8 ТЦ, за сезон 60 баллов, кстати 4,5млн тратить только на треньки на 7-8 ТЦ, 20 баллов). У первой схемы беда в том что треньки дорогие, у второй схемы беда в том что время проводить омоложение быстро приходит. А зарплата одинаковая выходит из-за уровней базы.
Проблема первой схемы меня в брадике настигла, я решил сделать просто: качаю баллы с 1.5-2 коэффом, а монстры с 3 коэффом сами вырастут среди сильных игроков. И никакой смены поколений проводить не надо еще 3-4 сезона. Кроме того стоимость игроков можно отбивать сдачей в аренду. В ХИФКе 4.5млн за одно окно заработал когда сдал 5 игроков на финал кубков и переходняки.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 12 июл 2011, 14:47
чухча сегодня в 07:28
Не очень
Экспериментатор вчера в 10:06
Привет! Рад приветствовать тебя в Кыргызии. Ты к нам надолго?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 июл 2011, 14:50
Bermelones писал(а):Реальное количество денег вложенных в тех и других сейчас посчитать не просто. Стоит учитывать умение тренера, перспективность игрока, и ВРЕМЯ которое уходит на прокачку. Если раньше была поговорка "время - деньги", то сейчас время немного дороже..
Зачем качать 22 летнего если можно его продав, чуть добавить денег и купить 18 летнего. А качать его гораздо прибыльнее.
Это точно, особенно, если качать за счет команды-донора.

А рецепт чрезвычайно прост:

1. Тренер-активист федерации, покупает в свою иностранную команду двух перспективных молодых игроков из своей родной страны:
http://vsol.ws/transflist_history.php?id=931316
http://vsol.ws/transflist_history.php?id=945216

2. Потом он их закачивает в своей иностранной команде "по самые нехочу"
http://vsol.ws/player_events.php?num=509147 (7 баллов и 5 спецух. Но со спецухами тут изначально было получше)
http://vsol.ws/player_events.php?num=620603 ("всего-то" 13 баллов и 8 спецух за 1,5 сезона)

3. Когда ребята "готовы", этот "тренер-активист" совершает "супервыгодный" своей иностранной команде, обмен:
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5568&team_1=3772

Важную роль тут сыграл вратарь, который своей спецухой П помог "влезть" заинтересованной, в обмене, команде, в минимальный предел разницы спецух - 21-25. А вратари, как мы знаем, уже сезона три "считаются по цене вровень с полевыми игроками".

4. Когда обмен произведен, через 8 дней, "тренер-активист вспоминает", что любит он только свою страну... и покидает команду донора...
http://vsol.ws/v3_teamshistory.php?num=17883

5. А президент страны-команды-донора, который знает про эту ситуацию, получает "достойный ответ":
Bermelones писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Уууу...
Не знаю что есть чухча, но его зам это еще тот, эм, ну вы поняли...
Печаль
Вирус харэ заразу разносить.. Лживая морда :molot: Я не развалил ни одного клуба. А если ты где то не догоняешь кидай ссылки пообщаемся. Я, наоборот, как санитар леса лечу команды..Продаю то что не приколочено, если оно мешает развиваться. Определяю взаимку. Делаю из дерьма конфету, а Ваш Шопоков - мертвый клуб, и скорее больше напоминает дерьмо нежели что то более лицеприятное..
Не успели прийти в команду а уже желающих её разобрать на части... Спасибо за большое внимание, это, поверьте, огромная честь. Но лично мне на всю эту шушеру глубоко плевать, чтобы там не писали. Думаю, главному тренеру Шопокова тоже.. Опытный менеджер первым делом будет распродавать бесполезных игроков.. Поэтому в данном вопросе мы с Мишей единогласно решили навести кое какой порядок в команде. Даже если Миша вновь свалит из клуба внешний вид Шопы будет уже более менее приятным.

Занавес...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 12 июл 2011, 15:17
Вы мне объясните кто командой будет рулить? Чухча сказал, что он в ней ненадолго. А Денис устраивает распродажу. По мне так чистейшей воды залипуха.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 июл 2011, 15:23
Экспериментатор писал(а):Вы мне объясните кто командой будет рулить? Чухча сказал, что он в ней ненадолго. А Денис устраивает распродажу. По мне так чистейшей воды залипуха.
А был ли мальчик? (с)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 12 июл 2011, 15:29
По моему все ясно. У меня в т.ч. и из общения в личке, подобные подозрения возникли. Спасибо Укровингу, за подтверждение. Ататат!
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 12 июл 2011, 16:12
мне кажется, что Денису на вырученные от трансферов деньги можно будет купить парочку сладких эфиопов, потом докачать их до мега уровня. Переправить втихую на Родину и распрощаться с Шопоковым. Схема понятная. Я бы ее одобрил, если бы наш кыргыз взял себе команду донора в другой федерации. А вот обратный пример терпеть я не готов.
Ататат Однозначно!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 12 июл 2011, 16:17
ататат это киргизский вариант ахтунга?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 16:22
Это точно, особенно, если качать за счет команды-донора.

А рецепт чрезвычайно прост:

1. Тренер-активист федерации, покупает в свою иностранную команду двух перспективных молодых игроков из своей родной страны:
http://vsol.ws/transflist_history.php?id=931316
http://vsol.ws/transflist_history.php?id=945216

2. Потом он их закачивает в своей иностранной команде "по самые нехочу"
http://vsol.ws/player_events.php?num=509147 (7 баллов и 5 спецух. Но со спецухами тут изначально было получше)
http://vsol.ws/player_events.php?num=620603 ("всего-то" 13 баллов и 8 спецух за 1,5 сезона)

3. Когда ребята "готовы", этот "тренер-активист" совершает "супервыгодный" своей иностранной команде, обмен:
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5568&team_1=3772

Важную роль тут сыграл вратарь, который своей спецухой П помог "влезть" заинтересованной, в обмене, команде, в минимальный предел разницы спецух - 21-25. А вратари, как мы знаем, уже сезона три "считаются по цене вровень с полевыми игроками".

4. Когда обмен произведен, через 8 дней, "тренер-активист вспоминает", что любит он только свою страну... и покидает команду донора...
http://vsol.ws/v3_teamshistory.php?num=17883
Не торопись наслаждаться временным трудоустроустройством своего теплого места на троне)
В наше время куда не плюнь, либо в глаз гению попадешь, либо всеобластного знатока зацепишь. Но есть еще и третья каста - каста следователей-любителей. Пожалуй самая мнительная и близорукая из каст. Остается задаться вопросом а кто ж работать будет)))))) Ну что же начинающий шерлок и тебе готов ответить. Скажу самую большущую ошибку твоих вычислений. Тренер команды Мюпа http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=17883 . Во всоле играл больше чем мы с тобой вместе взятые.. И опыта у него поболее. Это не к тому что обмен для них выгоден. С мюпой он работал почти полтора года. Поэтому для начала развеем первые два пункта твоей..эээ..если можно так сказать,теории.. За тот год и два месяца, которые Ринат тренировал с финов он создал мощную команду, поэтому тем кто считают что мюпу развалили (????) может подтереться своими же словами.. Сделку предложил он (собираясь уходить). Эта сделка ради одного игрока эфиопа - Черу. Эйр потерял двух игроков нужного стиля, но получил перспективнейшего сборника молодежки. Когда Ринат предложил эту сделку я еще несколько дней думал стоит ли её проводить, зная как трудно найти подходящих по стилю игроков сборников. Мюпа приобрела может и немного всего лишь одного из перспективных молодых вратарей Эфиопии.
Что потеряла Мюпа за время управления её данным менеджером. Ничего не потеряла. Он стала молодым и перспективным клубом страны. И прежде чем кого то обвинять надо быть самому чистым - это первое и конечно же видеть нюансы, которые ты напрямую выпускал из своего сфабрикованного отчета. Так что укропинг не все так просто как может казаться на первый взгляд. Вы не делетант.. Поймете.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
так цель для шопокова какая бултыхаться в серединке и "получать удовольствие" или же пытаться стать одним из сильнейших клубов ФФКР?
Если первое, то я бы попросил не ломать то что было сделано до этого (тем более что ты сам не уверен что вы здесь надолго). А если второе, то путь Шера для Шопокова наиболее сейчас подходящий
прикупить пару ветеранов, распродать голый середняк (25-28 лет), на вырученные бабосы купить парочку перспективных оспецушенных игроков. не подойдут по стилю продать через год - купить новых. Паралельно качать своих доморощенных. уходящие пенсионеры дадут баллы которыми докидается нынешняя молодежь и займет достойное место в основе. Поначалу рост будет тормозиться уходом пенсов, но затем как только они начнут давать баллы будет рывок когда их место в с11 займет оспецушенная молодежь.
Да я к тому что за 7 сезонов клуб может выйти за стоимость 200 ед... Пусть даже не имея такой высокой взаимки. Могу сказать что с взаимопониманием 70-90 можно очень не плохо играть. Все упирается во время которое приходится тратить по предложенной тобой стратегии..
Последний раз редактировалось Anonymous 12 июл 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 12 июл 2011, 16:32
Virus_RMAD писал(а):ататат это киргизский вариант ахтунга?
киргизский ататат не имеет аналогов в мире))
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Bermelones 12 июл 2011, 16:36
Экспериментатор писал(а):мне кажется, что Денису на вырученные от трансферов деньги можно будет купить парочку сладких эфиопов, потом докачать их до мега уровня. Переправить втихую на Родину и распрощаться с Шопоковым. Схема понятная. Я бы ее одобрил, если бы наш кыргыз взял себе команду донора в другой федерации. А вот обратный пример терпеть я не готов.
Ататат Однозначно!
Я не являюсь тренером клуба. И мне, извиняюсь без разницы что с ним будет. Все решения за тренером. Я в любой момент могу отсоединиться. Просто не удобно будет перед Михаилом. Тем более на форуме у него нет ника а я сегодня у него как адвокат выступаю.. Поэтому пока требуется моя помощь буду вести диалог а если надо монолог. Но только с адекватными людьми коими являются Гудвин, Эксперементатор, Вирус, Укропинг (вроде).
PS - Странно что все мигом пошли за укропингом. Он что духовный лидер?))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Virus_RMAD писал(а):ататат это киргизский вариант ахтунга?
Ататат переводится также как в детском саду - "мне тоже этого нада!!!"))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 12 июл 2011, 16:51
Bermelones, вот ты продашь этих игроков. Ты наверно уже думал кого ты купишь? Может ссылочку дашь ? У меня например есть например кыргыз очень мощный, как раз желающий вернуться на Родину и стать лидером сборной. Не интересует?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 июл 2011, 16:58
Bermelones писал(а): И прежде чем кого то обвинять надо быть самому чистым ...
Я так понимаю, ты будешь очередным пустословом, который говорит эти слова :grin:

Bermelones писал(а):Сделку предложил он (собираясь уходить).
Предложив невыгодную, для своей команды сделку, перед тем, как собирался уходить - это, естественно, в стиле фэйр-плей :) Когда он качал "по полной" эфиопов в Финляндии, "он же не знал, что будет уходить" :)

Bermelones писал(а):Когда Ринат предложил эту сделку я еще несколько дней думал стоит ли её проводить, зная как трудно найти подходящих по стилю игроков сборников. Мюпа приобрела может и немного всего лишь одного из перспективных молодых вратарей Эфиопии.
После того, как ты не закрыл четвертый слот и бездарно получил призовую спецуху П, "Мюпа получила "одного из перспективных молодых вратарей Эфиопии"? :) Который, сыграв только 1 матч в юниорке, скорее всего, больше никогда в сборных и не появится.

Bermelones писал(а):Тренер команды Мюпа http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=17883 . Во всоле играл больше чем мы с тобой вместе взятые.. И опыта у него поболее.
Опыта чего?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан