Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 25 июн 2012, 23:53
A/|EWEHbKA писал(а):
А если в личке есть намеренная дезориентация соперника? Без предложения сговора, но дезориентация?
Тут зависит от того, знакомы ли люди или нет... если нет, то врятли купится оппонент, а если знакомы, то это подло...

Предположим, что все же незнакомый и все же купится.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение nardist 26 июн 2012, 00:34
Алекс44 писал(а):Алёшенька, неужели тебя эта тема до сих пор не достлала? Сколько уже копий сломано на форумах? Договорённость о не суперах в рамках правил. ЦУр+1
Любая договоренность -ДОГОВОРНЯК(потому что)
nardist
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 26 июн 2012, 00:58
Не пойму, в чем суть спора?! :? За что чернила тратим и стираем пальцы о клавиатуру? :-) Цур, извини за аракульские поползновения ))), решил выступить в роли этакого "прокурора" морали в играх ВСОЛа... (с чего это вдруг :? ) И умело спровоцировал население форума Кыргызстана своими прокурорскими (заметьте, именно прокурорскими, а не адвокатскими - в защиту) вопросами:
А можно поинтересоваться: почему, с вашей точки зрения, сговор о неиспользовании суперов - это криминал?
Ну а скажем спровоцировать соперника на невыгодный для него стиль - это честная борьба?
А если в личке есть намеренная дезориентация соперника? Без предложения сговора, но дезориентация?
Мне хочется узнать вашу точку зрения. Почему в игре между двумя соперниками должны учитываться интересы третьей команды? В чем тут фэйр плэй?

Вы думаете, он не знает ответа на эти вопросы и ищет истину? Нет. Он собирает данные социологического опроса? Тоже нет. Цур реагирует на каждый ваш ответ и как заправский прокурор пытается разбить защиту своими методами. При этом говоря: "я ни разу в ходе нынешней дискуссии не утверждал, что правила важнее морали; я никогда не участвовал в подобных сговорах; я ни разу не сказал, что я их одобряю" Цур играет в игру которая называется "а давайте подиспутируем на вольную тему". ))) Только цель в этой игре одна - не найти истину, а доказать свое превосходство как умелого оратора. Ведь его истина не расходится с Вашей ни на йоту, судя по его словам... :grin:

А весь этот спор можно разбить одним-единственным понятием. Мы пришли во ВСОЛ, потому что любим футбол. Не потому, что все мы заядлые заучки-математики, высчитывающие на досуге формулы как сложить хххнадцать циферок так, чтобы вышло большее число в угоду компьютеру Геннадию. Нет. Такие играют в совершенно другие математические игры. Мы пришли играть в футбол! И потому мы всегда, даже подсознательно, делаем проекцию наших игр, наших правил, наших результатов на реальность в жизни. А в жизни есть только одна договоренность, которая считается не аморальной - это мотивированность третьей стороной. Все остальные поползновения вступить в разговоры с соперником для достижение любых условий игры или результата считалось, считается и будет считаться криминалом! Во всех странах, на всех континентах от Лиги Чемпионов до "дыр-дыр" во дворе. Если кто-то считает, что во ВСОЛе может быть или должно быть по-другому - он подлец. Именно так назвали бы человека в нашей реальной жизни узнав, что он пытался или де-факто сделал любую договоренность, влияющую на игру и результат, перед официальным поединком...

Мы сюда пришли играть в футбол. Выигрывать в честных битвах. Получать наслаждение от триумфов, а не от умелого провернутого "договора". Соревноваться в искусстве игр на поле, но никак не соревноваться в искусстве игр "под ковром"...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 26 июн 2012, 02:20
Цур писал(а):может ли называться моралью то, что противоречит правилам?
Валдусу плюсы. Цур заврался.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 26 июн 2012, 07:08
Влад, респект! Доходчиво объяснил :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 26 июн 2012, 17:36
Предположим, что все же незнакомый и все же купится.
Мало того, что он согласится на договорняк, так ещё и лошарой останется :grin:


Valdus :cool:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 01 июл 2012, 14:24
Kpocc писал(а):
Цур писал(а):может ли называться моралью то, что противоречит правилам?
Валдусу плюсы. Цур заврался.

Или ты не различаешь вопрос и утверждение?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Valdus писал(а):А весь этот спор можно разбить одним-единственным понятием.

:-) :cool:
Вальдус, но ведь кто-то должен был рано или поздно это понятие сказать, а все не говорили и не говорили, юлили-юлили, тебя ждали :-)
За комплименты спасибо, но ей-богу, не всегда есть цель доказывать свое превосходство как "умелого оратора" или как ты его назвал.
Я же не занимал позицию в этой теме, ты же сам видел. Не стоя ни на какой позиции, нельзя превзойти другую.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 01 июл 2012, 17:24
ниочем
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 01 июл 2012, 17:34
Kpocc писал(а):ниочем
Кросс, зачем пишешь своё имя с маленькой буквы? ;)
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 01 июл 2012, 17:45
Valdus писал(а):Мы пришли во ВСОЛ, потому что любим футбол. Не потому, что все мы заядлые заучки-математики, высчитывающие на досуге формулы как сложить хххнадцать циферок так, чтобы вышло большее число в угоду компьютеру Геннадию. Нет. Такие играют в совершенно другие математические игры. Мы пришли играть в футбол! И потому мы всегда, даже подсознательно, делаем проекцию наших игр, наших правил, наших результатов на реальность в жизни. А в жизни

Я вот все думал-думал, Вальдус.
(Кстати, я правильно пишу с мягким знаком? Если что, извини, я исправлюсь).
Есть нюанс.
"В жизни" нет супернастроев, то есть конечно бывает у ребят хорошее настроение (типа как у России против Чехии), но все же аналогия хромает. ВСОЛ не жизнь по многим параметрам: усталость игроков, спецухи, линейка стилей, назначение цен на билеты и т.д. и т.п.
Мы приходим во ВСОЛ и переносим сюда свои представления о жизни потому, что каждый из нас, отчасти, несостоявшийся Мауриньо, Спалетти, Месси, Швайнштагер, Бартес и т.д. А значит, кто-то может оказаться несостоявшимся Гинером, Калиной, Абрамовичем, Лукойлом и средством от импотенции (забыл название) и т.д. И ему тоже есть место в идее этой игры, как она была задумана ее создателями.
По отношению к ВСОЛу наши представления о жизни, которые ты обрисовал обезоруживающе верно - это шаблон в хорошем смысле слова, а правила ВСОЛа и генерация матча - это разрыв шаблона.
Супернастрой - это виртуальная, математическая категория. Я бы предположил, что использование супернастроя по аналогии ближе к использованию допингов и стимуляторов.
Скажешь, нет?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 01 июл 2012, 17:59
:D Цура так смешно читать)) че только не напишет, чтобы оправдать свои грязненькие методы) вот уже и суперы - допинг и стимуляторы.. ой извините меня, он ведь ничего не утверждал)

Неприязнь в виртуале? Это не ко мне.
да, Алекс? :)
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 01 июл 2012, 18:03
Цур писал(а):"В жизни" нет супернастроев, то есть конечно бывает у ребят хорошее настроение (типа как у России против Чехии), но все же аналогия хромает. ВСОЛ не жизнь по многим параметрам: усталость игроков, спецухи, линейка стилей, назначение цен на билеты и т.д. и т.п.
Мы приходим во ВСОЛ и переносим сюда свои представления о жизни потому, что каждый из нас, отчасти, несостоявшийся Мауриньо, Спалетти, Месси, Швайнштагер, Бартес и т.д. А значит, кто-то может оказаться несостоявшимся Гинером, Калиной, Абрамовичам и т.д. И ему тоже есть место в идее этой игры, как она была задумана ее создателями.
По отношению к ВСОЛу наши представления о жизни, которые ты обрисовал обезоруживающе верно - это шаблон в хорошем смысле слова, а правила ВСОЛа и генерация матча - это разрыв шаблона.
Супернастрой - это виртуальная, математическая категория. Я бы предположил, что использование супернастроя по аналогии ближе к использованию допингов и стимуляторов.
Скажешь, нет?

Правильнее без мягкого.

А я думаю, что супернастрой в жизни есть! И их у каждого тренера не 3 на чемпионат, а сколько у этого наставника есть умения вложить этот настрой в сердца своих подопечных! Супернастрой в жизни - это мотивация! Главный двигатель побед! Пример из Евро. Голландия играла без командной мотивации, а Дания, Хорватия, Греция - с мотивацией. Гана на ЧМ-2010 гланды выплевывала и землю грызла. А Франция в ЧМ2002 играла отдыхом. Базель в ЛЧ дважды "супером" накрывал именитый МЮ. Если сопоставлять сборные Дании и Нидерландов, Грецию и Россию (Евро), Францию и Сенегал, Францию и Данию (ЧМ-2002), Базель и МЮ (ЛЧ) и т.д. (примеров ты и сам знаешь массу) по критериям "сила, спецухи, сыгранность", то по этим шаблонам ВСОЛа сильнейшего видно невооруженным взглядом. А на деле - все не так. У одних есть "супер". А у других или нет, или "отдых". У одних есть мотивация на отдельные поединки (но никак не на длительные турниры), а у других, в череде многих важных поединков на полях разных турниров, появляется: "эх, слабаки соперники, на "кривой козе" объедем..."
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 01 июл 2012, 18:20
Valdus писал(а):А я думаю, что супернастрой в жизни есть! И их у каждого тренера не 3 на чемпионат, а сколько у этого наставника есть умения

Вот видишь, ты сам сказал.
"В жизни" требуется умение, которое неприменимо во ВСОЛе.
Поэтому оно неизбежно компенсируется другим умением. Но оно кажется предосудительным, потому что не такое, какое "в жизни". При этом то, что "в жизни", остается неприменимым. Замкнутый круг. Все "честные" люди остаются тренерами Голландии...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kpocc писал(а)::D Цура так смешно читать)) че только не напишет, чтобы оправдать свои грязненькие методы) вот уже и суперы - допинг и стимуляторы.. ой извините меня, он ведь ничего не утверждал)

Мы тебя извиняем.
Всё про "грязненькие методы" - это лишь гной твоего больного воображения.
Я продолжаю тебе соболезновать, Кросс.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 01 июл 2012, 18:36
Да. Нельзя поговорить с виртуальными игроками и изменить что-то для команды в духовном плане. Но ведь мы, даже в этой игре, остаемся людьми... духовными существами... и если в своем поведении по отношению к другим людям мы будем соблюдать "духовность" - то останемся все "честными" тренерами.
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 01 июл 2012, 18:50
Valdus писал(а):Да. Нельзя поговорить с виртуальными игроками и изменить что-то для команды в духовном плане. Но ведь мы, даже в этой игре, остаемся людьми... духовными существами... и если в своем поведении по отношению к другим людям мы будем соблюдать "духовность" - то останемся все "честными" тренерами.

Мне пришел в голову еще один пример.
Можешь сказать, что он некорректный. Но тем не менее.
Вот мы выходим с тобой драться. Причем мы знаем, что по результатам драки победителю придется драться с кем-то еще.
У нас с тобой по кастету.
Мы можем драться с кастетами, нанести друг другу непредсказуемые травмы, и по результатам все равно драться с кем-то еще.
А можем решить - без кастетов.
Ведь у нас, в отличие от жизни, кастеты одноразовые. Это "там" они зависят от нашего умения вдохновить. А здесь нет. Один раз. И потом все равно драться.
Как мы в этом случае соблюдаем "духовность"?
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан