Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pr0fess0r 23 июн 2018, 12:50
Парни! такой вопрос, если я провел более-мене удачный сезон, омолодил команду и удержался в дивизионе, могу ли я сменить команду на более именитую и популярную с этой же страны, которая играет в чампионшип или это не приветствуется?
pr0fess0r
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 23 июн 2018, 15:12
pr0fess0r писал(а):Парни! такой вопрос, если я провел более-мене удачный сезон, омолодил команду и удержался в дивизионе, могу ли я сменить команду на более именитую и популярную с этой же страны, которая играет в чампионшип или это не приветствуется?

По кодексу джентльмена для такого перехода необходима хотя бы победа в кубке вызова ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1314
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 590
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Joker 26 июн 2018, 12:57
В спортшколах высокого уровня будет выбор солнечная школа или дождевая (вместо выбора стиля), а в команду игрок будет приходить с тремя неизвестными стилями:
- либо британский, бей-беги, катеначчо
- либо бразильский, спартаковский, тики-така
Вне зависимости от уровня скаут-центра.

Для того, чтобы точно понять, какого стиля игрок, нужно будет его доизучать в скаут-центре.

По нашему скромному мнению это:
- во-первых, логичнее, чем сейчас, когда стиль известен, но не работает вообще, пока не изучишь "известного" игрока с самого начала и до конца.
- во-вторых, позволит более ровно распределять количество игроков разных стилей (все-таки баланс нужно будет держать между дождем и солнцем, а не между шестью стилями).

Из минусов, безусловно, стоит отметить, что:
- шансы получить свою звезду еще и нужного стиля уменьшатся в 3 раза (стиль звезды, конечно, в любом случае будет правильной школы, но не факт, что идеально нужный одностилевой команде).

Из плюсов, наверное, стоит отметить, что:
- прогнозируется небольшое оживление игроков на рынке.
- не так легко будет заниматься приводом нужных игроков по заказу (на мой взгляд это в принципе сомнительное и непонятно почему дорогостоящее действие).
Народ, как вам такой бред?
Joker
Профи
 
Сообщений: 906
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 528
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 26 июн 2018, 13:20
Золото писал(а):Народ, как вам такой бред?
типикал реформа от некомпетентной администрации.
Благодарность за реформу можно передать в том числе и ему.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2182
Благодарностей: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 26 июн 2018, 13:56
Золото писал(а):Народ, как вам такой бред?
Не вижу бреда. Отличная реформа.
Переход от рандомного к заданному стилю игроков в СШ - это был бред. Сия реформа, безусловно, привела к тому, что кол-во игроков некоторых стилей стало намного больше игроков других стилей.
Ещё бы АиА призадумались насчёт того, чтобы сами стили привести к балансу, но это другой разговор.

Облегчилась работа менеджеров по сбору взаимки (раньше надо было хоть немного пошевелиться ради нее).
А главное, появились клубы, превзойти которые при грамотном менеджменте просто невозможно (20+ звезд в СШ).

Огорчение владельцев таких клубов вполне понятно. Чем расстроено остальное подавляющее большинство - без понятия. Им шанс дают, они плачут.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1314
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 590
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 26 июн 2018, 14:15
Вижу только плюсы: небольшой нерф команд со звездами, т.к. почти невозможно будет собрать одностилевой состав с +15% - это хорошо, выравнивает с обычными командами. Плюс оживление рынков
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 566
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 26 июн 2018, 14:34
Андердог писал(а):Вижу только плюсы: небольшой нерф команд со звездами, т.к. почти невозможно будет собрать одностилевой состав с +15% - это хорошо, выравнивает с обычными командами. Плюс оживление рынков
оживление рынков, это когда один бедолага, которому не повезло со стилем, меняется с другим бедолагой, которому не повезло со стилем, абсолютно одинаковыми игроками и просто по фану платят налог в Лигу.
Зачем эти ненужные телодвижения? Установили бы просто конкретную сумму во всоликах сопоставимую с налогом, чтобы игрок приходил нужного стиля и все.
Это не оживление рынка, это просто бессмысленная чушь.
Kewell писал(а):Сия реформа, безусловно, привела к тому, что кол-во игроков некоторых стилей стало намного больше игроков других стилей.
И как эта реформа меняет положение вещей?
3 самые популярные стилевые спецухи в Лиге за 3 сезона - Д, Пк, Км. Ты заказываешь солнечного игрока, тебе в любом случае приходит кто-то под Д, Пк, Км. Ничего не меняется. От слова совсем.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2182
Благодарностей: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 26 июн 2018, 14:43
thesubj писал(а):это просто бессмысленная чушь.

Смысл есть.
По фану ты не получишь в левых клубах рождения своих звезд с нужным стилем, чтобы потом обменять их в свой. Теперь по фану тебе придется делать выбор: собирать 10%-15% игроков с выкладыванием болта на взаимку (во всяком случае на максимальную), или ограничиться 7%-ными, но с максимальной взаимкой.
Это минус. Существенный. Для Борнмута.
Для остальных его конкурентов, у кого в природе нет ни 15%, ни 10%, ни 7% игроков - это огромный плюс и повышение интереса.
Даже введение неравноценных бонусов за коллизии между дождевыми и солнечными стилями не были настолько бредовым нововведением, как то, что АиА сделало в 25-м сезоне со своим реализмом (имхо).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
thesubj писал(а):
Kewell писал(а):Сия реформа, безусловно, привела к тому, что кол-во игроков некоторых стилей стало намного больше игроков других стилей.
И как эта реформа меняет положение вещей?
3 самые популярные стилевые спецухи в Лиге за 3 сезона - Д, Пк, Км. Ты заказываешь солнечного игрока, тебе в любом случае приходит кто-то под Д, Пк, Км. Ничего не меняется. От слова совсем.

Меняется то, что теперь появление игроков стиля брз, спк и тт будет равномерным. Не будет ситуации, при которой на рынке легко найти спартак и бразиль, но практически нет тт.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1314
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 590
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Joker 26 июн 2018, 14:51
Это я так понял, что одностилевых команд уже не будет?
Joker
Профи
 
Сообщений: 906
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 528
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 26 июн 2018, 14:51
Золото писал(а):Это я так понял, что одностилевых команд уже не будет?

Ты что-то неправильно понял ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1314
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 590
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 26 июн 2018, 15:13
Kewell писал(а):По фану ты не получишь в левых клубах рождения своих звезд с нужным стилем, чтобы потом обменять их в свой..
этим занималось 1,5% менеджеров лиги. Серьезное основание для реформы.
Kewell писал(а): Теперь по фану тебе придется делать выбор: собирать 10%-15% игроков с выкладыванием болта на взаимку (во всяком случае на максимальную), или ограничиться 7%-ными, но с максимальной взаимкой.
Это минус. Существенный. Для Борнмута.
сейчас бы делать выбор между бонусом к РС и таким же по значению, а чаще даже более меньшим, бонусом от РС.
Это не минус. Это тупость. При том, что эта тупость каснется абсолютно всех, а не только Борнмут, команда ничего не потеряет.
Просто кто-то решил, что бонус от взаимки должен стать меньше. Он не нашел в своей голове разумного объяснения и написал в новостях, что видит логичным, что на изучение игрока теперь придется тратить не 4 изучалки СЦ, а 2, за что придется "заплатить" маленькую цену в виде рандомного стиля. Странно, что у большинства бомбануло.
Kewell писал(а):Для остальных его конкурентов, у кого в природе нет ни 15%, ни 10%, ни 7% игроков - это огромный плюс и повышение интереса.
В чем же их плюс? Раньше такие ребята могли хотя бы игрока с гарантированным стилем привезти.
Теперь же они могут иметь команду под бей-беги. К ним придет катя. И к его коллеге вместо бей-беги придет катя. В результате на рынке окажутся 2 никому не нужные кати, зато с коллегой они посоревнуются за право купить бей-беги.
Да, Борнмут может и станет чуть слабее. Но и жизнь ребят без реальных игроков в СШ легче не станет. Опять же сомневаюсь, что процесс поиска, вымениваю игроков, оплаты налога в Лигу, для команды, которая 2 дня назад могла иметь таких игроков без дополнительных телодвижени и материальных затрат можно назвать "интересным".
Kewell писал(а):Даже введение неравноценных бонусов за коллизии между дождевыми и солнечными стилями не были настолько бредовым нововведением, как то, что АиА сделало в 25-м сезоне со своим реализмом (имхо).
Меняется то, что теперь появление игроков стиля брз, спк и тт будет равномерным. Не будет ситуации, при которой на рынке легко найти спартак и бразиль, но практически нет тт.
будет ситуация, в которой ты будешь просто переплачивать за свою бразиль и недоплачивать за свою тики-таку. Первых, очевидно, больше чем вторых.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июн 2018, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2182
Благодарностей: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Joker 26 июн 2018, 15:16
Kewell писал(а):
Золото писал(а):Это я так понял, что одностилевых команд уже не будет?

Ты что-то неправильно понял ;)

Ну почему же. На данный момент я мог выбирать определенный стиль игроку, по новому получается я буду получать игрока одного направления, дождь или солнце, но разного стиля
Joker
Профи
 
Сообщений: 906
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 528
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Светоч 26 июн 2018, 15:29
Лестер успел запрыгнуть в уходящий поезд. Одностилевая основа собрана, а для смены поколений достаточно 0,5 звезд с нужным стилем за сезон из СШ (а оно так и будет получаться). В общем, это хреновая реформа для тех, кто не успел собрать состав. Для остальных же как по одному месту ладошкой. Особенно для команд без звезд в СШ.

Саму суть реформы и её обоснованность даже обсуждать не хочется - классическое перекрывание предыдущих косяков. Всол вообще так и живет: делаем дрянь, а потом раз в пару сезонов перекрываем её последствия. И так по принципу снежного кома. Скоро для раздела правил нужен будет отдельный сервер.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 381
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 26 июн 2018, 15:47
thesubj писал(а):
Kewell писал(а):По фану ты не получишь в левых клубах рождения своих звезд с нужным стилем, чтобы потом обменять их в свой..
этим занималось 1,5% менеджеров лиги. Серьезное основание для реформы.

Я не ищу основания для реформы. Я лишь на нее реагирую.

thesubj писал(а):При том, что эта тупость каснется абсолютно всех, а не только Борнмут, команда ничего не потеряет.
Коснется всех. Но те, кто знает как жить в новой реальности потеряют меньше чем Борнмут. А проще говоря, у владельцев малоизвестных клубов появится возможность соревноваться с известными. И это однозначный плюс.

thesubj писал(а):
Kewell писал(а):Для остальных его конкурентов, у кого в природе нет ни 15%, ни 10%, ни 7% игроков - это огромный плюс и повышение интереса.
В чем же их плюс? Раньше такие ребята могли хотя бы игрока с гарантированным стилем привезти.
И что в этом было хорошего?
Что по правилам вчерашнего дня любой нуб после поверхностного ознакомления с разделом правил "как управлять командой" и "изменение силы игроков по результатам матча" (для продвинутых), проведя в клубе 10-15 сезонов был в состоянии построить получемпионский ростер ни капли не заморачиваясь?

thesubj писал(а):Теперь же они могут иметь команду под бей-беги. К ним придет катя. И к его коллеге вместо бей-беги придет катя. В результате на рынке окажутся 2 никому не нужные кати, зато с коллегой они посоревнуются за право купить бей-беги.
Почти так. Только в результате на рынке окажутся 2 кому-то другому нужных игрока кати :-)

thesubj писал(а):Да, Борнмут может и станет чуть слабее. Но и жизнь ребят без реальных игроков в СШ легче не станет.
Для ребят, которые заходят в ростер на 5 минут, и ставят себе напоминалки 2 раза в сезон зайти в СШ для выставления нужного стиля игроку жизнь легче не станет. Но и не должна. ВСОЛ и без того стал прост и убог с учётом коллизий. Давно пора немного усложнить.

thesubj писал(а):будет ситуация, в которой ты будешь просто переплачивать за свою бразиль и недоплачивать за свою тики-таку. Первых, очевидно, больше чем вторых.
И это прекрасно, друг мой! :-) Особенно когда тики на рынке станет чуть больше чем 0,2 игрока в окно!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Золото писал(а):Ну почему же. На данный момент я мог выбирать определенный стиль игроку, по новому получается я буду получать игрока одного направления, дождь или солнце, но разного стиля

Если игрок из СШ приходит в 17 лет, и заканчивает карьеру в 34, он проводит в Лиге 18 сезонов. За 18 сезонов у тебя родится 18*2=36 игроков.
При вероятности появления нужного стиля 1/3 собрать 11 игроков нужных по стилю весьма возможно. Другой вопрос, что разрыв в возрасте будет не всегда приятным.
Но у ВСОЛа когда-то давно были и другие варианты построения сильных клубов, мода на которые, судя по всему, начнет возвращаться :roll:
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1314
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 590
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение leess 26 июн 2018, 17:54
pr0fess0r писал(а):Парни! такой вопрос, если я провел более-мене удачный сезон, омолодил команду и удержался в дивизионе, могу ли я сменить команду на более именитую и популярную с этой же страны, которая играет в чампионшип или это не приветствуется?

Всё что правилами не запрещено - разрешено.
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия