Фонд федерации

все что касается этой стороны жизни Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 10 июн 2011, 16:50
О Фонде ФФ

примерное предложение

1. с адресной поддержкой согласен

2. предлагаю - оказывать поддержку, ежесезонно и именно, отобранным, сборникам(не магазинным и не варягам), таким образом стимулируется рост до сборника в родных командах и с измальства - сборнику это будет именно помощь(стоимость балла 600 спецвозможности 550 - 6 уровень тренцентра), а не выращивание конкурента

3. предлагаю размер помощи ОДИНАКОВЫЙ(пример на 2 спецухи или два балла) в среднем 1200 всолов на игрока, с проверкой расходов, менеджер д.б. согласен с оказываемой помощью, в команде не должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНОГО баланса

4. тренеры сборных имеют право ДОБРОВОЛЬНО вносить пожертвования, без всякого давления на них - работа должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ, законное право

5. "скользко", но попробую - дабы соблюсти все интересы - кто против таких взносов, опять же путем голосования всех, получает свои средства обратно из Фонда, но в дальнейшем НЕ СМОЖЕТ рассчитывать на ПОМОЩь такого рода, все это проверяемо

6. взносы собираются по мере необходимости(по мере снижения наличия, не каждый сезон, в отличии от распределения(ежесезонно)
Последний раз редактировалось Адонис 25 дек 2022, 20:41, всего редактировалось 143 раз(а).
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 10 июн 2011, 17:20
я против обязаловки.
как и кто по 20к с менеджера будет собирать?
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 10 июн 2011, 17:34
Никакой обязаловки не будет, как и сейчас ее нет. Как в формате общения через личку, так и получив информацию через новости о том сколько кому перечислить, менеджер в праве не перечислять эти деньги, если не считает нужным. Никаких инструментов для того, чтобы заставить заплатить менеджера нет. Разница в том, что теперь все будет делаться не через 128 сообщений через личку, а по средствам одной новости в формате: "все переводят такую-то сумму Иванову, такую-то Петрову, кроме того менеджеры Д1 переводят за обзор Д1 такую-то сумму Сидорову и т.д.". И естественно кто не считает нужным переводить тот не переводит. Разница между личкой и новостями лишь калосальная экономия времени на организацию переводов.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Что касается тренеров сборной, то они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы сборные, которыми они руководят были сильнее. И очень на мой взгляд логичным выглядит, то что именно они должны отчислять часть своего вознаграждения на программу, благодаря которой сборная должна стать сильнее. Кстати, такой вариант фонда убирает недовольство той части менеджеров, которые не вносят денег в фонд, потому что не хотят прокачивать за свои деньги игроков других команд (своих конкурентов). И это должно повысить участие менеджеров в фонде.
Последний раз редактировалось john_club 10 июн 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 10 июн 2011, 17:57
john_club писал(а):Разница в том, что теперь все будет делаться не через 128 сообщений через личку, а по средствам одной новости в формате: "все переводят такую-то сумму Иванову, такую-то Петрову, кроме того менеджеры Д1 переводят за обзор Д1 такую-то сумму Сидорову и т.д.". И естественно кто не считает нужным переводить тот не переводит. Разница между личкой и новостями лишь калосальная экономия времени на организацию переводов.
разница прежде всего в том, что через обращение в личке деньги дадут 60-70% менеджеров, а через клич в новостях - 10%
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 10 июн 2011, 18:13
Эта статистика больше подходит к собиранию денег через форум. Хотя и не спорю, что через личку собирется денег больше, чем через новости. Но зато есть гарантия того, что фонд будет работать каждый сезон и хоть какую-то, но будут менеджеры получать компенсацию за свои труды. С переводами через личку нет гарантии, что казначей вообще найдется, кроме того нет гарантии, что такой энтузиаст доведет дело до конца. А тут нет никакой волокиты со сборами, организацией, переводами. Увидел в новостях сумму, захотел перевел, не захотел - не перевел. И менеджер понимает, что качество газеты в следующем сезоне зависит от того перевел он деньги или нет. Кому нравится газета, тот переведет.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение varvar23 10 июн 2011, 18:48
такой фонд обречен на провал,половина не читают новости,это лично мое мнение
varvar23
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 10 июн 2011, 19:11
Кстати, можно запустить голосования на предмет того, какой процент менеджеров читает новости федерации и какой процент менеджеров согласен поощрять материально существование газеты. Кроме того это тот вариант фонда, который предлагаю вести я, если есть другие варианты, которые согласны вести другие менеджеры, мы их тоже обсудим и выберем оптимальный.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vince 10 июн 2011, 19:12
Надо поблагодарить нашего Президента, что вообще занялся этим вопросом. Данный вопрос обсуждался в последний раз при Виталике.
На мой взгляд, были, есть и будут сложности с переводом. Если же цель заполучить максимальную сумму перечислении в фонд, то нужен казначей (возможно, оплатив его работу из фонда), ну а если формально иметь фонд, то и предложенный Президентом вариант тоже пойдет.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 523
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 10 июн 2011, 21:42
Ну не знаю, лично я писал в газету не для личной денежной выгоды, просил лишь списать долг в фонд...

А почему бы не сделать опрос перед началом сезона, о желании кого-либо пожертвовать средствами в фонд? Была бы реальная картина на конец сезона, каким фондом обладает ФФ...

Просто меня немного поставили в ступор некоторые фразы:
3. за каждую статью в газете, посвященную обзору какого-либо дивизиона, менеджеру написавшему ее будут перечислять по 20К менеджеры только того дивизиона, которому посвящен обзор. То же самое относится к КЛК
И естественно кто не считает нужным переводить тот не переводит.
Т.е. допустим написали обозреватели Д1 и Д2 свои обзоры и кол-во менеджеров из Д1, оплативших обзор 15, а из Д2 никто не оплатил. Это что получается, что обозревателю из Д1 переведут 300К, а из Д2 ничего? По моему не катит... Если обзор из Д2 или Д1, не важно, то это не значит, что его не читают менеджеры из других дивизионов...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение mikasa 10 июн 2011, 23:58
3, 10, 15 тысяч, давайте мы еще по 1 всолику будет перечислять. то есть мне шлют здоровенный список из н-цать аккаунтов, а я должен шлёпать каждому по 3-10 тысячи. Не знаю что это будет.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 579
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 11 июн 2011, 00:22
mikasa писал(а):3, 10, 15 тысяч, давайте мы еще по 1 всолику будет перечислять. то есть мне шлют здоровенный список из н-цать аккаунтов, а я должен шлёпать каждому по 3-10 тысячи. Не знаю что это будет.
3, 15, 20К - это суммы за один выпуск таких выпусков будет 3-4 и переводить нужно будет 1 раз в конце сезона по 10, 50, 60К и не надцати менеджерам, а на данный момент 4-рем, т.к. сейчас над выпуском газеты работают 7 человек, 4-ро из которых пишут обзоры в своих дивизионах. Мне кажется легче каждому менеджеру перевести деньги в 4 команды, чем одному общаться со 128-ми менеджерами.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. допустим написали обозреватели Д1 и Д2 свои обзоры и кол-во менеджеров из Д1, оплативших обзор 15, а из Д2 никто не оплатил. Это что получается, что обозревателю из Д1 переведут 300К, а из Д2 ничего? По моему не катит... Если обзор из Д2 или Д1, не важно, то это не значит, что его не читают менеджеры из других дивизионов...
Да, пожалуй ты прав, пусть все, кто пишут статьи получают одинаковое вознаграждение. Убираю пункт 3: "за каждую статью в газете, посвященную обзору какого-либо дивизиона, менеджеру написавшему ее будут перечислять по 20К менеджеры только того дивизиона, которому посвящен обзор. То же самое относится к КЛК". И соответственно редактирую пункты 2 и 4. Предлагаю также увеличить в п.4 вознаграждение за 1 статью с 3К до 5К с каждого менеджера. Тогда каждый менеджер будет переводить уже не 4-рем, а 7-ми менеджерам. Но все равно лучше раскидать нагрузку на всех, чем возлагать все на одного.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Alexandrus 11 июн 2011, 07:05
Не знаю, может пригодится, ничего нового, но у себя я сделал так - КапиТого, менеджерам сам писал в личку.
Alexandrus
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 11 июн 2011, 07:58
Alexandrus писал(а):Не знаю, может пригодится, ничего нового, но у себя я сделал так - КапиТого, менеджерам сам писал в личку.
Ну у меня ещё проще :-) Фонд Брунея, а главное каждый заранее знает куда и сколько переводить, надо только дать отмашку ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Alexandrus 11 июн 2011, 08:09
A/|EWEHbKA писал(а):Ну у меня ещё проще :-) Фонд Брунея, а главное каждый заранее знает куда и сколько переводить, надо только дать отмашку ;)
Я не рискую заранее расписывать, а то бывает, что менеджер пропадает. Обычно реальную сумму Фонда я вижу уже в конце сезона, тогда и расписываю кому куда, опять-таки побеспокоив в личку, потому что если этого не делать, то ждать приходится долго. Вообще мой фонд не так уж и много времени отнимает...
Как говорится: "на вкус и цвет...". Фонд должен быть прежде всего адаптирован под самого президента, чтобы ему было с ним удобно работать, но в тоже время, чтобы и Фонд работал продуктивно.
Alexandrus
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 11 июн 2011, 10:34
A/|EWEHbKA писал(а):
Alexandrus писал(а):Не знаю, может пригодится, ничего нового, но у себя я сделал так - КапиТого, менеджерам сам писал в личку.
Ну у меня ещё проще :-) Фонд Брунея, а главное каждый заранее знает куда и сколько переводить, надо только дать отмашку ;)
А у нас тоже все было неплохо:
viewtopic.php?f=12&t=118868
viewtopic.php?f=12&t=107536

времени требовали кучу, спору нет. Зато это общение президента со всеми менеджерами
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Англия