Фонд федерации

все что касается этой стороны жизни Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 10 июн 2011, 16:50
О Фонде ФФ

примерное предложение

1. с адресной поддержкой согласен

2. предлагаю - оказывать поддержку, ежесезонно и именно, отобранным, сборникам(не магазинным и не варягам), таким образом стимулируется рост до сборника в родных командах и с измальства - сборнику это будет именно помощь(стоимость балла 600 спецвозможности 550 - 6 уровень тренцентра), а не выращивание конкурента

3. предлагаю размер помощи ОДИНАКОВЫЙ(пример на 2 спецухи или два балла) в среднем 1200 всолов на игрока, с проверкой расходов, менеджер д.б. согласен с оказываемой помощью, в команде не должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНОГО баланса

4. тренеры сборных имеют право ДОБРОВОЛЬНО вносить пожертвования, без всякого давления на них - работа должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ, законное право

5. "скользко", но попробую - дабы соблюсти все интересы - кто против таких взносов, опять же путем голосования всех, получает свои средства обратно из Фонда, но в дальнейшем НЕ СМОЖЕТ рассчитывать на ПОМОЩь такого рода, все это проверяемо

6. взносы собираются по мере необходимости(по мере снижения наличия, не каждый сезон, в отличии от распределения(ежесезонно)
Последний раз редактировалось Адонис 25 дек 2022, 20:41, всего редактировалось 143 раз(а).
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9873
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 11 июн 2011, 11:04
A/|EWEHbKA писал(а):Ну у меня ещё проще :-) Фонд Брунея
Это какой-то идеальный расклад у тебя, когда через форум набралось 14 человек на сумму 20М. Обычно набирается столько же человек, только сумма гораздо меньше (5-7М).
Понимаете, получается есть 3 варианта:
1. Собирать деньги через личку. Фонд большой, работа по организации фонда очень большая. Преимуществ, конечно, у такого фонда много, но один очень большой недостаток - вряд ли найдется менеджер, который будет проделывать такую большую работу по организации фонда, и если найдется, то хватит его на один сезон, потом он пошлет все подальше и фонд из сезона в сезон функционировать не будет.
2. Собирать деньги через форум. Работы у организатора меньше, но и фонд гораздо меньше. Обычно такого фонда не хватает, чтобы покрыть потребности федерации и он тоже часто перестает существовать за ненадобностью, т.к. работа у организатора есть, а толку мало.
3. Тот, который предлагаю я. Т.е. по итогам сезона дать новость, типа: "Ув. менеджеры, всем нравится читать нашу газету, давайте же сделаем приятно тем, кто делает приятно нам. Поэтому все менеджеры Д1-Д4 переводят такую-то сумму Иванову, такую-то Сидорову и т.д.". Да, каждому менеджеру надо будет сделать 7-10 переводов раз в сезон. Но разве этот "труд" можно сравнить с работой организатора, которая была бы при 1-вом или 2-ром варианте фонда? Да, мы не можем точно сказать какую сумму вознаграждения получит каждый "журналист", но я думаю, что у нас в федерации бОльшая часть сознательных менеджеров, которых не схарит делать эти переводы и они захотят выразить свою благодарность "журналистам" в материальном виде. Кстати, после того как я подправил шапку, у нас не будет такого, что кто-то пулучит все, кто-то ничего. Теперь в зависимости от того, какой процент менеджеров сделает переводы, такой процент от полагающейся ему суммы получит "журналист".
Поэтому мне не кажется таким уж плохим мой вариант фонда. В любом случае для 1-го или 2-го варианта нам нужен казначей, которого у нас нет.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 11 июн 2011, 15:22
А президент?
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 11 июн 2011, 19:09
2. Собирать деньги через форум. Работы у организатора меньше, но и фонд гораздо меньше. Обычно такого фонда не хватает, чтобы покрыть потребности федерации и он тоже часто перестает существовать за ненадобностью, т.к. работа у организатора есть, а толку мало.
Я собираю деньги через форум, т.е. изъявляют желание те кому не безразлична судьба ФФ и я знаю на кого могу рассчитывать. Большой у нас фонд, а человек много? Так там я и тренеры сборных вносят около 60-70%, остальные так... пожертвования. И как пишет Alexandrus это может вызвать отказ менеджеров при покидании ФФ, но ещё ниразу такого не было, люди покидали, но долги платили, даже такой не стабильный, как Хрущёв... он ФФ кинул, выкинув кому в свободные, а деньги в фонд перевёл... Но всё же правильно сказал президент Того:
Фонд должен быть прежде всего адаптирован под самого президента, чтобы ему было с ним удобно работать
Жень, твоя идея фонда имеет право на жизнь и я с удовольствием понаблюдаю за его развитием, по крайней мере это что-то новое :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 12 июн 2011, 19:01
Sudden80 писал(а):А президент?
Есть вопросы приоритетнее фонда. Не вижу смысла тратить такую кучу времени на собирание больших денежных средств. Я считаю, что и того денежного вознаграждения за труды активистов, которое соберется через новости, будет достаточно.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 12 июн 2011, 19:42
john_club писал(а):
Sudden80 писал(а):А президент?
Есть вопросы приоритетнее фонда.
хотелось бы понять, какие.
Не в качестве критики. На самом деле интересно
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение fanofbeer 12 июн 2011, 22:19
Действительно.
Как то все просто расписал.
У нас так не принято.
Сначала надо выбрать пару пэров, потом десяток сэров, а уж потом ... :grin:
fanofbeer
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vince 13 июн 2011, 07:52
В Правилах написаны какие функции Президент должен выполнять http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98
Там не написано, что Президент должен сам вести Фонд.
На мой взгляд, нужно найти казначея (министра финансов или хоть как там назовите), которому будет оплачена его работа. Если оплата будет в районе главного редактора The FA Observer, то желающий появиться.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 13 июн 2011, 13:36
Давайте не будем пессимистами. Не всегда качество работы определяется ее количеством. Запущу в ближайшее время голосование по поводу того, какой процент менеджеров читает новости и какой процент готов перечислить деньги. Может его итоги прибавят оптимизма пессимистично настроенным менеджерам.
Если платить казначею столько же сколько и редактору газеты, то от этого больше денег журналистам не достанется. Разница между тем, сколько мы соберем с казначеем и без, останется в кармане у казначея. Думаю, 3М было бы нормальным вознаграждением. Конечно я ничего не имею против того, чтобы материально поощрять казначея. Если найдется такой человек, буду только рад.
Какие вопросы приоритетнее? На мой взгляд, практически все, т.к. активность менеджеров мало зависит от материального поощрения. Сейчас никто кроме редактора в газете денег за свои труды не получает. Тем не менее у нас есть журналисты, есть менеджер, который ведет конкурс. Т.е. людьми движет нечто иное, чем желание получить за это деньги. Но конечно такая работа должна поощряться финансово, поэтому и поднята эта тема с фондом. Сейчас, если никто не возьмется за организацию создания хорошей сборной, придется это делать мне. Хотя эффектвнее было бы, если бы этим занялся менеджер, который провел в федерации более одного сезона и лучше знаком с остальными менеджерами. Вообще по-моему все понимают, что у президента всегда достаточно работы. Например написание одной новости про КС, КВ, еврокубки или сборные занимает примерно около часа. Так что, если кому интересно, то я не чувствую никакого зазрения совести в том, что пытаюсь сократить время на выполнение каких-то участков своей работы, чтобы оставалось время на что-то еще.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 03 июл 2011, 19:12
Давайте поставим точку в вопросе с фондом.
У нас прошло голосование, которое состояло из 2-х вопросов:
1. Читаете ли Вы новости федерации?
Ответы:
Да, новости интересные, читаю с удовольствием 55 (42%)
Да, читаю, хотя новости так себе, могли бы быть и лучше 47 (36%)
Не читаю 19 (14%)
Не голосую 11 (8%)
2. Примите ли Вы участие в ежесезонном материальном поощрении труда наших "журналистов" и других активистов, если такие найдутся, на общую сумму 150-200К, которое будет проходить в рамках программы Фонда Федерации, обсуждаемой сейчас в соответствующей теме форума ФФ Англии?
Ответы:
Да, буду, если будут деньги на счету 36 (27%)
Нет, при любых вариантах никому свои деньги перечислять не буду 30 (23%)
Не голосую 22 (17%)
Да, в любом случае буду перечислять деньги, хоть и не слежу за соответствующей темой на форуме 20 (15%)
Да, буду перечислять деньги таким образом, как предложено на форуме 17 (13%)
Нет, не буду перечислять деньги, мне не нравиться схема предложенная на форуме, но буду перечислять, если программа фонда будет представлена в другом виде 7 (5%)

Таким образом не читают новости у нас 19 человек. ИМХО, если человеку не интересны новости федерации, то ему вряд ли будет интересен фонд федерации. Кроме того у нас есть 7 человек, которым не нравиться именно эта программа фонда и они бы сдали, если бы была другая. Но всем не угодишь. Выразило готовность перечислять деньги по программе фонда 72 менеджера, 22 не проголосовало, 37 не будут перечислять.
Вознаграждение главреду у нас 7М. По новой программе фонда за каждый выпуск газеты Артему полагается по 15К с каждого менеджера, плюс в каждом выпуске Артем пишет примерно по 2 статьи. Соответственно за 4 выпуска по 100К с каждого. Получается, чтобы выплатить 7М Артему, нужно, чтобы из 150-ти менеджеров сделали переводы 70 менеджеров. Думаю, это вполне реальная цифра. Поэтому уже после выпуска газеты про итоги 20-го сезона мы сделаем переводы по новой программе фонда.
Правда сократяться вознаграждения нашим юниорам примерно вдвое. Но как показывает недавний созыв молодежи для создания сильной сборной - "не хлебом единым". Поэтому после оплаты вознаграждений тренерам сборных, тренер юниорки Владимир Григорьев спишется с тренерами более взрослых сборных, узнает сумму половины их вознаграждений и готовы ли они отдать их для поощрения прокачки юниоров и исходя из общей суммы решит хозяину какого юниора сколько перечислять.
Кстати, можно сделать по другому. Каждый тренер сборной может на эту сумму половины своего вознаграждения поощрить лучших игроков именно своей сборной. Этот вариант по-моему даже интересней и не будет грузить тренера юниорской сборной. Конечно, тогда лишь лучшие 3-5 человек каждой сборной получат дополнительное вознаграждение, но, во-первых, это будут именно те игроки, на которых потрачено больше всего денег на прокачку, во-вторых, любой игрок вышедший за сборную итак получает за это небольшие, но деньги от Лиги. Поэтому интересно услышать мнения по поводу такого варианта.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 03 июл 2011, 19:40
Журналистам перечислю.
А вот юниорам ничего давать не собираюсь, пока не будет понятно, кто ими будет заниматься и будет ли заниматься вообще
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 03 июл 2011, 19:45
Sudden, а как на счет варианта с вознаграждением лучших игроков в твоей сборной?
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 03 июл 2011, 20:45
А кого это к чему мотивирует? В юниорке это еще актуально... А в молодежке игроков уже качают для того, чтобы ранее вваленные спецуха начали полноценно работать на клуб.

Лучшая мотивация для тренеров сборников - баллы.
А бабло - часть призовых идет в клубы игроков. Я вряд ли смог дать в сумме больше
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 04 июл 2011, 14:07
Sudden, по второму варианту понятно. Я просто думал, что это повысило бы интерес к играм сборных, когда в конце сезона тренер сборной отметил бы лучших игроков персонально. Ведь интерес среди английских менеджеров к сборным тоже очень важен. Ведь сейчас те менеджеры, которые записывают своих игроков в "сильную сборную", делают это не с целью получения вознаграждения от федерации, т.к. в прошлом сезоне например никто никому ничего не выплачивал. Сейчас у нас только новости федерации и хорошее выступление сборных подогревают интерес к сборным среди менеджеров, а так еще и тренеры рассказали бы о том, кто был лучшим в сборной в этом сезоне, каждый сделал бы "подарочек" лучшим своим игрокам. Т.о. увеличивается интерес к сборной и вместе с ним количество игроков в шапке топика "сильная сборная". Поэтому предложил второй вариант, он к тому же самый легкий по реализации, а значит самый долговечный.
Теперь по первому варианту - поощрение юниоров. Поощрением юниоров у нас занимается тренер юниорки, есть его топик, в котором он ведет калькуляцию этого поощрения. Последний раз там шапка редактировалась 12 апреля, наверное после окончания сезона он подсчитает все вознаграждения. Общая сумма будет конечно больше, чем половина вознаграждений тренеров сборных, но можно ввести соответствующий к-нт, на который уменьшить вознаграждение каждому или сделать иначе поскольку с 18-ти лет хорошо прокаченный игрок уже заигрывается за сборную и получает за это деньги от Лиги и баллы, то можно поощрять только игроков 16-ти и 17 ти лет, по какой-то определенной системе, например только тех, кто вкачал 4 спецухи и какое-то минимальное количество баллов за сезон. Почему фонд по юниорам должен состоять из половины вознаграждений тренеров сборных, я уже говорил - во-первых, тренеры таким образом должны поблагодарить тех менеджеров, которые предоставляют им хороших игроков, с которыми они могут добиться успеха на уровне сборных, во-вторых, организовать переводы 3-х человек гораздо проще, чем 160-ти.
Короче мы должны сейчас решить, как распределить эту половину ЗП тренеров сборных в интересах сборной, чтобы эта система у нас действовала и в следующих сезонах и мы к этому вопросу больше не возвращались. Хотелось бы услышать мнение не только Suddenа, но и других менеджеров, в т.ч. тренеров двух остальных сборных.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vince 04 июл 2011, 16:27
На счет ЗП тренеров сборных необходимо 50% сдавать в фонд.
...У меня нет никакого желания делать взнос за прокачку юниора, а вот с удовольствием отдал бы за ведение газеты.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 июл 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение john_club 04 июл 2011, 17:00
Vince, ты по-моему не разобрался до конца в программе фонда. Прочти еще раз шапку темы.
Сейчас у нас так: все менеджеры федерации спонсируют только существование газеты и другую активность менеджеров, если таковая будет. А на прокачку юниоров пойдут только эти 50% ЗП тренеров сборных. Как раз этим мы избежим того, что "за свои деньги менеджеры будут прокачивать игроков соперников".
john_club
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия