Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 04 апр 2010, 00:07
PROKUROR писал(а):Действующие лица:
я - Прокурор, ФК Хомутов, Чехия, Мирослав Рисан...
Действующее лицо, в данном вопросе одно. Это ТЫ! Именно ты, в личной переписке (которую уважающие себя люди не выкладывают, если вопрос можно попытаться как-то компромисно решить. А ты даже не попытался предложить Диму это сделать) не озадачился проблемой, при которой имею минусовой баланс, ты не можешь потом снять своего игрока. Да, изначально, это твоя проблема, а не Дима. После этого ты не пытаешься предложить Диму решить этот вопрос с помощью компромиса (хотя он и предлагает частичную компенсацию). А, собственно, "цена поднятого вопроса" - теоретически недополученные тобой 1,2 ляма (из которых 200к Дим уже сейчас готов был компенсировать). Вместо этого, ты выносишь на суд общественности "грязное белье", рассказывая, что ты тут совсем ни при чем. Я не защищаю Дима, но на самом деле:
1. Ты прозевал момент, при котором не можешь снять игрока при минусовом балансе
2. Ты хотел получить повышенную выгоду от продажи. И в данном случае, 1 лям потерь (которые ты мог понести, но не понес) - это и есть тот риск, который ты получил при попытке получить завышенную прибыль.

В итоге Дим купил твоего игрока, сохранив свое лицо, а ты оказался тренером, который "мутит бурю в стакане". Который сам создает себе проблемы, а потом привлекает общественность для того, чтобы эти проблемы "решать всем миром".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Babaik@ 04 апр 2010, 01:39
Тебе обещали 11 лямов за игрока - ты их получил))
А вот меня на трансе сегодня обманули))
Спросил максимальную ставку у человека, он мне сказал, а после трансфера посмотрел заявки на него, оказалось на 2 ляма цену завысил))
Со мной такое в первый раз))
Интересно узнать у кого-нибудь такое было?))
Babaik@
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Миктлантекутли 04 апр 2010, 02:08
Babaik@ писал(а):Тебе обещали 11 лямов за игрока - ты их получил))
А вот меня на трансе сегодня обманули))
Спросил максимальную ставку у человека, он мне сказал, а после трансфера посмотрел заявки на него, оказалось на 2 ляма цену завысил))
Со мной такое в первый раз))
Интересно узнать у кого-нибудь такое было?))
Как вариант, менеджер вел 2х игроков, а в самый последний момент определился в пользу другого.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BornFree 04 апр 2010, 02:31
Интересно узнать у кого-нибудь такое было?))
Было. Только я был на месте продавца :grin: Завышал правда всего на пару сотен, такова была плата за услугу по оглашению цены и автоматическая страховка, чтобы новая ставка не была выше на 1 всолик.
Даж в правилах об этом сообщается, тем самым тонко намекая о возможном варианте "Разрешается публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду)."
BornFree
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 04 апр 2010, 04:12
ukrrowing писал(а):
PROKUROR писал(а):Действующие лица:
я - Прокурор, ФК Хомутов, Чехия, Мирослав Рисан...
Действующее лицо, в данном вопросе одно. Это ТЫ! Именно ты, в личной переписке (которую уважающие себя люди не выкладывают, если вопрос можно попытаться как-то компромисно решить. А ты даже не попытался предложить Диму это сделать) не озадачился проблемой, при которой имею минусовой баланс, ты не можешь потом снять своего игрока. Да, изначально, это твоя проблема, а не Дима. После этого ты не пытаешься предложить Диму решить этот вопрос с помощью компромиса (хотя он и предлагает частичную компенсацию). А, собственно, "цена поднятого вопроса" - теоретически недополученные тобой 1,2 ляма (из которых 200к Дим уже сейчас готов был компенсировать). Вместо этого, ты выносишь на суд общественности "грязное белье", рассказывая, что ты тут совсем ни при чем. Я не защищаю Дима, но на самом деле:
1. Ты прозевал момент, при котором не можешь снять игрока при минусовом балансе
2. Ты хотел получить повышенную выгоду от продажи. И в данном случае, 1 лям потерь (которые ты мог понести, но не понес) - это и есть тот риск, который ты получил при попытке получить завышенную прибыль.

В итоге Дим купил твоего игрока, сохранив свое лицо, а ты оказался тренером, который "мутит бурю в стакане". Который сам создает себе проблемы, а потом привлекает общественность для того, чтобы эти проблемы "решать всем миром".

отлично сказано, полностью согласен :beer:
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Starling 05 апр 2010, 13:14
из прокурора плохой прокурор. Сам должен понимать, что незнание закона не освобождает от обязанности его соблюдать :) Сдесь не суд.
Starling
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 07 апр 2010, 23:07
gudvin писал(а):Посмотрел прошедшую аренду
стало интересно
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371223
зачем клуб из глубокого Д4 общей стоимостью 36млн тратит 3,6млн на аренду в самом начале КМ???
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371215
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371216
клуб общей стоимостью 30млн тратит на аренду двух игроков 4,8млн
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371201
клуб стоимость 26млн, аренда 2,4 млн.

зачем лиге такие сделки??? Это явно либо развод, либо махинация? И все это попадает под убивание команд

Забавно...правильно ли я понял 2 и 3 сделка отменена, а 1 и 4 нет... Где логика????? :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
Такая нелогичность действий как модераторов поражает. :??:
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 08 апр 2010, 05:43
gudvin писал(а):Забавно...правильно ли я понял 2 и 3 сделка отменена, а 1 и 4 нет... Где логика????? :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
Такая нелогичность действий как модераторов поражает. :??:
Возможно, логика в том, что относительно 2-й и 3-й сделок были найдены какие-то доказательства махинаций, а для 1-й и 4-й нет, поэтому эти сделки признаны просто бестолковостью менеджера, но не отменены...
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Bobby 08 апр 2010, 14:09
gudvin писал(а):
gudvin писал(а):Посмотрел прошедшую аренду
стало интересно
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371223
зачем клуб из глубокого Д4 общей стоимостью 36млн тратит 3,6млн на аренду в самом начале КМ???
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371215
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371216
клуб общей стоимостью 30млн тратит на аренду двух игроков 4,8млн
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371201
клуб стоимость 26млн, аренда 2,4 млн.

зачем лиге такие сделки??? Это явно либо развод, либо махинация? И все это попадает под убивание команд

Забавно...правильно ли я понял 2 и 3 сделка отменена, а 1 и 4 нет... Где логика????? :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
Такая нелогичность действий как модераторов поражает. :??:
а за что собственно сделку должны отменить, или при выставлении игрока на арендный рынок( в данном случае Комбарова ), я автоматически становлюсь махинатором, как только сделка совершиться? Т.е. я виноват в том, что кому-то потребовался игрок в аренду??? А может арендный рынок на момент КМ закроем? А то как так получается ужасно, в чемпионате брать игрока в аренду отстегивая 2-3 млн нормально,а в КМ платить те же деньги за аренду - это сродни махинации.
И нелогичность тут в том, что менеджеры минусуют сделки, которые СООТВЕТСТВУЮТ правилам, а значит их не нарушают. Тогда за что их отменять, из-за того, что кто-то на месте кого-то никогда бы в аренду игрока не взял? или ему просто завидно, что кому-то удалось заработать на аренде? Извените, но если бы сотрудники ГАИ лишали бы вас прав только потому, что ему что-то в вас не понравилось,а не из=за того,что вы что-то нарушили- вот это было бы действительно нелогично.
gudvin, а утверждать, что это ЯВНО развод или махинация без доказательств - это вилами по воде. Да и есть соответствующие люди, которые этим занимаются
Bobby
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 08 апр 2010, 16:45
Red_Baron писал(а):gudvin, а утверждать, что это ЯВНО развод или махинация без доказательств - это вилами по воде.
знак вопроса наверное предполагает что это не утверждение )). Плюс ниже писал:
gudvin писал(а):понятное дело, что имена, это круто, так же понятно что 2-ой и 3-ий менеджер новички, которые еще не освоились.
Так и что теперь? Это призыв к действию : "Кто лучше разведет новичка?"
Какие бы мотивы не были рузльтат на лицо:
1. клубы-арендаторы получают существенный урон
2. клубы-арендодатели получают халявную прибыль, не укладывающуюся в игровую модель.
Ну неужели ты будешь оспаривать эти два пункта? ))
И тут уж накак нельзя обосновать такие сделки для арендаторов. Или у тебя другое мнение?
Red_Baron писал(а): Да и есть соответствующие люди, которые этим занимаются
вот поэтому и вопрос. две сделки отменены, две нет. а ведь помимо тех что я привел есть и куча других, целесообразность которых даже с натяжкой не показать. Где эти люди и чем они занимаются вопрос. Хотя как занимаются понятно )
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BornFree 08 апр 2010, 17:40
менеджеры минусуют сделки, которые СООТВЕТСТВУЮТ правилам, а значит их не нарушают. Тогда за что их отменять, из-за того, что кто-то на месте кого-то никогда бы в аренду игрока не взял? или ему просто завидно, что кому-то удалось заработать на аренде?
Вот это +1. Иногда кажется, что некоторые от переизбытка лишнего времени и полного отсутствия личной жизни только и ждут момента, чтобы сразу залезть в свершенные чужими командами сделки и понатыкать минусов, выказав свое многозначительное "Я".
BornFree
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Bobby 08 апр 2010, 22:02
gudvin писал(а):
Red_Baron писал(а):gudvin, а утверждать, что это ЯВНО развод или махинация без доказательств - это вилами по воде.
знак вопроса наверное предполагает что это не утверждение )). Плюс ниже писал:
gudvin писал(а):понятное дело, что имена, это круто, так же понятно что 2-ой и 3-ий менеджер новички, которые еще не освоились.
Так и что теперь? Это призыв к действию : "Кто лучше разведет новичка?"
Какие бы мотивы не были рузльтат на лицо:
1. клубы-арендаторы получают существенный урон
2. клубы-арендодатели получают халявную прибыль, не укладывающуюся в игровую модель.
Ну неужели ты будешь оспаривать эти два пункта? ))
И тут уж накак нельзя обосновать такие сделки для арендаторов. Или у тебя другое мнение?
Red_Baron писал(а): Да и есть соответствующие люди, которые этим занимаются
вот поэтому и вопрос. две сделки отменены, две нет. а ведь помимо тех что я привел есть и куча других, целесообразность которых даже с натяжкой не показать. Где эти люди и чем они занимаются вопрос. Хотя как занимаются понятно )
Ну, во-первых, не мои это заботы, если кто-то из новичков ленится прочитать правила или освоиться пару недель в игре. Во-вторых, что значит призыв " Кто лучше разведет новичка" ? звучит, как беспочвенное обвенение в мою пользу, которое ты никакими фактами не сможешь доказать, да и если бы мог, то не доказал бы, т.к. контактов я с этим менеджером не имел ни в личке ни на форуме.В-третьих, я предполагал, что именно аренда Комбарова пройдет и для эксперемента выставил только его на аренду, сделка состоялась, в рамках правил - да! Так в чем вопрос?! Разве только в том, что это новичок, тогда вместо того, чтобы доказывать махинационную сторону сделки и искать мотивы напиши этому менеджеру в личку, что можно делать ,а что нет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
BornFree писал(а):
менеджеры минусуют сделки, которые СООТВЕТСТВУЮТ правилам, а значит их не нарушают. Тогда за что их отменять, из-за того, что кто-то на месте кого-то никогда бы в аренду игрока не взял? или ему просто завидно, что кому-то удалось заработать на аренде?
Вот это +1. Иногда кажется, что некоторые от переизбытка лишнего времени и полного отсутствия личной жизни только и ждут момента, чтобы сразу залезть в свершенные чужими командами сделки и понатыкать минусов, выказав свое многозначительное "Я".
Вот поэтому я за то, чтобы оценивали сделки презеденты и модераторы с обязательным комментарием!
Bobby
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 08 апр 2010, 22:20
А у меня недавно на кипера была ставка 200М при номинале чуть более 20М, и что я теперь махинатор, если бы у покупателя была такая сумма? :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Bobby 08 апр 2010, 23:04
A/|EWEHbKA писал(а):А у меня недавно на кипера была ставка 200М при номинале чуть более 20М, и что я теперь махинатор, если бы у покупателя была такая сумма? :grin:
да, еще и штраф в 1 млн выписать)
Bobby
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 09 апр 2010, 19:28
A/|EWEHbKA писал(а):А у меня недавно на кипера была ставка 200М при номинале чуть более 20М, и что я теперь махинатор, если бы у покупателя была такая сумма? :grin:

так это была шутка, а то что есть махинаторы, то это 100%
moga
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации