Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 20:28
Харл, самое интерсное - посмотри, как ставятся обвинения. У вас тут сделки договорные (а это действительно так, сделки заранее обговариваются и ведутся - долгосрочное планирование), поэтому вы махинаторы. Далее от защищающихся следует вопрос - а в чем же махинация? И только после этого обвинители начинают рыскать по ростерам в поисках компромата. А дело в том, что компромата ведь и нет. Ущерб никому не наносится, все клубы развиваются, везде открыто защитники отвечают на любые вопросы. Обвинения в каком-то закрытом сговорническом кооперативе - это смешно. Всегда чат был открыт для новых менеджеров, обсуждения и планирования игры.

Я почему тут распинаюсь за Алекса. До того, как не общался с ним, я не знал, насколько скрупулезное у него планирование и развитие команды. Чисто технически не знал, что и как он делает, но форумную молву "Алекс все купил" занесло и в английский форум. Мне ведь тоже казалось, раз говорят, значит нечисто, но я в этом деле соблюдал нейтралитет, потому что с чего вдруг я полезу обвинять человека в махинациях, если я не разбираюсь в том, как он играет и что именно он нарушает. Затем же, пообщавшись, разобрался в тех принципах игры, которыми руководствуется Алекс. И самым первым вопросом ставил вопрос к своей совести: "наносит ли подобная деятельность ущерб кому-либо или это дополнительная внеклассная работа Алекса сверх среднестатистического менеджера игры?" Ущерба я так и не увидел, а вот объем работы который им проводится - ощутил. Для себя сделал вывод - человек работает больше остальных и не наносит своей работой ущерб кому-либо.

Когда я теперь слышу обвинения тех, кто не разобрался в происходящем (а это видно и по Дюсу, и по Уккровингу, и по Оффу - они сперва обвиняют, а потом бегают по ростерам), то вспоминаю себя, когда только пришел на английский форум и не понимал еще, какими именно процессами развивается Эвертон.
Последний раз редактировалось v1nt 28 июл 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 28 июл 2013, 20:30
ukrrowing писал(а):В принципе много чего я написал. Чего хотел - сказал. Ладно, давай еще один разок попробуем (но не больше) :)

Гевин Найт-Персивэл

Куплен за 10,1 лям.

В 25 сезоне вкачано в него:
4 ветеранских баллов (согласно кэфам закачки, для этого потребовалось реальных 11 вет.баллов 1х2+3х3)
2 ветеранские спецухи
2 балла (х3)=2х450=900
2 балла (х4)=2х600=1200
Итог прокачки за 25 сезон - 11 ветеранских баллов, 2 ветеранские спецухи, 4 балла с ТЦ, 2,1 ляма денег

В 26 сезоне вкачано в него:
2 ветеранские спецухи
1 спецуха с тренцентра - 1Х400=400
8 баллов (х4)=8х600=4,8 ляма

Итого прокачка за 26 сезон - 2 ветеранские спецухи, 8 баллов с ТЦ, 5,2 ляма

Общее вложение в этого игрока за время пребывания в Малбазе:

11 ветеранских баллов
4 ветеранские спецухи
12 баллов с ТЦ
1 спецуха с ТЦ
17,4 ляма денег

После таких вложений, совершается "выгодный для Малбазы обмен" - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=18583

Из новоприбывших,
- эстонец-отстой активно играет и готовится отдать первую ветеранскую спецуху (номинал поднялся на 0,2 ляма)
- англичанин-вратарь-К4 не сыграл ни одного матча и зарабатывает своим К4 команде деньги (номинал опустился на 2,7 ляма)
- из коморца-РМ сделали вингера. Вкачали в него всего два балла и две ветеранских спецухи. Сыграл 2 матча в КМ, 3 в чемпе, 1 за сборную и 1 в тове (номинал поднялся на 2,6 ляма).

Если можно - прокомментирую.
не знаю, какое отношение та сделка имеет к нынешней в вашем мозгу, но прокомментирую, раз уж спросили

Эстонец-отстой действительно готовится дать спецуху - что плохого?
Вратарь К4 действительно зарабатывает для команды деньги - что плохого?
Вингер приобретался на место Феллени - неужели это не очевидно? Понятно, что до сих пор играл более сильный бельгиец. Опять же, что в этом плохого?
А избавилась команда от не слишком успешно набирающего баллы игрока, чья позиция не является первостепенной.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 20:32
room_009 писал(а):А то, что Эвертон команда донор вы же сами сказали. :grin:
ты как Шелтон сарказма не понимаешь? :)
Эвертон назвали донором в качестве логичного вывода из абсурдных обвинений в махинациях сотрудничающих менеджеров, проводящих сделки
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 28 июл 2013, 20:34
v1nt писал(а):Ущерба я так и не увидел
Правильно ли я понимаю, что тривиальный "развод новичков", например, "ущербом" не является? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 20:37
emytch писал(а):
 Скрытый текст
ukrrowing писал(а):В принципе много чего я написал. Чего хотел - сказал. Ладно, давай еще один разок попробуем (но не больше) :)

Гевин Найт-Персивэл

Куплен за 10,1 лям.

В 25 сезоне вкачано в него:
4 ветеранских баллов (согласно кэфам закачки, для этого потребовалось реальных 11 вет.баллов 1х2+3х3)
2 ветеранские спецухи
2 балла (х3)=2х450=900
2 балла (х4)=2х600=1200
Итог прокачки за 25 сезон - 11 ветеранских баллов, 2 ветеранские спецухи, 4 балла с ТЦ, 2,1 ляма денег

В 26 сезоне вкачано в него:
2 ветеранские спецухи
1 спецуха с тренцентра - 1Х400=400
8 баллов (х4)=8х600=4,8 ляма

Итого прокачка за 26 сезон - 2 ветеранские спецухи, 8 баллов с ТЦ, 5,2 ляма

Общее вложение в этого игрока за время пребывания в Малбазе:

11 ветеранских баллов
4 ветеранские спецухи
12 баллов с ТЦ
1 спецуха с ТЦ
17,4 ляма денег

После таких вложений, совершается "выгодный для Малбазы обмен" - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=18583

Из новоприбывших,
- эстонец-отстой активно играет и готовится отдать первую ветеранскую спецуху (номинал поднялся на 0,2 ляма)
- англичанин-вратарь-К4 не сыграл ни одного матча и зарабатывает своим К4 команде деньги (номинал опустился на 2,7 ляма)
- из коморца-РМ сделали вингера. Вкачали в него всего два балла и две ветеранских спецухи. Сыграл 2 матча в КМ, 3 в чемпе, 1 за сборную и 1 в тове (номинал поднялся на 2,6 ляма).

Если можно - прокомментирую.

не знаю, какое отношение та сделка имеет к нынешней в вашем мозгу, но прокомментирую, раз уж спросили

Эстонец-отстой действительно готовится дать спецуху - что плохого?
Вратарь К4 действительно зарабатывает для команды деньги - что плохого?
Вингер приобретался на место Феллени - неужели это не очевидно? Понятно, что до сих пор играл более сильный бельгиец. Опять же, что в этом плохого?
А избавилась команда от не слишком успешно набирающего баллы игрока, чья позиция не является первостепенной.
:grin: Хорошо, спрошу еще пару вопросов:
Англичанин-вратарь (который стОит более 10 лямов, но не играет): потерять в номинале за сезон 2,6 ляма - это заработок?
Зачем собираться избавляться от молодого, "который терял баллы" и продолжать его качать по х4?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 20:38
imchik писал(а):
v1nt писал(а):Ущерба я так и не увидел
Правильно ли я понимаю, что тривиальный "развод новичков", например, "ущербом" не является? :grin:
это где же кто разводит новичков, если свои обмены планирует с партнерами заранее?

Добавлено спустя 51 секунду:
ukrrowing писал(а):Зачем собираться избавляться от молодого, "который терял баллы" и продолжать его качать по х4?
нет, надо было его не качать, и тогда он бы не смог дорасти до той цены, чтобы провести этот обмен, ага
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 28 июл 2013, 20:43
ukrrowing писал(а):Англичанин-вратарь (который стОит более 10 лямов, но не играет): потерять в номинале за сезон 2,6 ляма - это заработок?
зароботок - это получать соответствующие дивиденты от его К4. Как состарится основной вратарь, так будет играть - это не принципиально
ukrrowing писал(а):Зачем собираться избавляться от молодого, "который терял баллы" и продолжать его качать по х4?
чтобы:
а. докачать его до уровня сборной, где он мог бы прибавить пару лишних баллов, что, к слову, сделать удалось
б. поднять его номинал и получить от его ухода побольше дивидентов
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 20:45
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Зачем собираться избавляться от молодого, "который терял баллы" и продолжать его качать по х4?
нет, надо было его не качать, и тогда он бы не смог дорасти до той цены, чтобы провести этот обмен, ага
Твой ответ я услышал. Мой предыдущий пост про этого игрока ты, похоже, даже не удосужился прочесть. А если прочитал - тогда у меня к тебе больше вопросов в этой теме никаких нет.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 28 июл 2013, 20:45
Укрровинг, это всё уже страницы эдак 3 напоминает допрос. С какой целью, просто интересно?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 28 июл 2013, 20:45
v1nt писал(а):
room_009 писал(а):А то, что Эвертон команда донор вы же сами сказали. :grin:
ты как Шелтон сарказма не понимаешь? :)
Эвертон назвали донором в качестве логичного вывода из абсурдных обвинений в махинациях сотрудничающих менеджеров, проводящих сделки
Это кто из нас сарказма не понимает. :?
Согласно правилам любой обмен противозаконен, сотрудничество между клубами запрещено. 8)

Добавлено спустя 38 секунд:
vetal-37 писал(а):Укрровинг, это всё уже страницы эдак 3 напоминает допрос. С какой целью, просто интересно?
Ждет, чтобы они прокололись на чем-то :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 20:46
ukrrowing писал(а): у меня к тебе больше вопросов в этой теме никаких нет.
взаимно, весной достаточно времени потратил на лечение паранойи у некоторых менеджеров на английском форуме
заниматься этим еще и летом в мои планы не входит
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 28 июл 2013, 20:47
Алекс44 писал(а):Мне вот интересно, как ты сделки при автоматической отмене будешь делать? Ведь существует вероятность того, что клубы Дюса не смогут осуществить даже одной сделки...любой...и состарятся как Инессин Эвертон...
На этот случай есть такая штука, как спортшкола. :-)
Особенно для Йоки, довольно известной команды в реале. :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 20:48
room_009 писал(а): Согласно правилам любой обмен противозаконен, сотрудничество между клубами запрещено. 8)
Сдаюсь! Акар и Аверс - махинаторы! Аминь! :grin:
Я это сказал вслух? :shock:
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 20:48
emytch писал(а):
ukrrowing писал(а):Англичанин-вратарь (который стОит более 10 лямов, но не играет): потерять в номинале за сезон 2,6 ляма - это заработок?
зароботок - это получать соответствующие дивиденты от его К4. Как состарится основной вратарь, так будет играть - это не принципиально
Эта ситуация напоминает друшлаг. Вроде и воду наливаешь - но она в кастрюле не остается.
emytch писал(а):
ukrrowing писал(а):Зачем собираться избавляться от молодого, "который терял баллы" и продолжать его качать по х4?
чтобы:
а. докачать его до уровня сборной, где он мог бы прибавить пару лишних баллов, что, к слову, сделать удалось
б. поднять его номинал и получить от его ухода побольше дивидентов
Ну, судя по обмену, дивиденды были получены за него с лиховой... :-) ... если оценивать вложения, которые были в него влиты (просьба вариант ну кто ж знал, что такой перекач будет так терять " не озвучивать. Я такой ответ уже знаю).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 28 июл 2013, 20:49
room_009 писал(а):
vetal-37 писал(а):Укрровинг, это всё уже страницы эдак 3 напоминает допрос. С какой целью, просто интересно?
Ждет, чтобы они прокололись на чем-то :-)
Путаешься в показаниях? Нет?! В пытошную его! :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
v1nt писал(а):
room_009 писал(а): Согласно правилам любой обмен противозаконен, сотрудничество между клубами запрещено. 8)
Сдаюсь! Акар и Аверс - махинаторы! Аминь! :grin:
Я это сказал вслух? :shock:
Акар - не махинатор, Акар - автососер. Клубы его уже несколько лет сделок не проводят.
А вот Аверс, помнится, как-то раз накосячил... :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации