Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 28 окт 2013, 17:36
Гекс, ну очень забавно с тобой общаться...
Ты процитировал мою фразу (причём неполную): "Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба" и "докопался" к её левой части
Вот оно что оказывается...То есть формирование сильной сборной СГОВАРИВАЯСЬ с менеджерами данной федерации для прокачки игроков сборной для лишней ПРИБЫЛИ командам за счет удачных выступлений на мировой арене оказывается "Мерзко"???
То есть создание сильной сборной в федерации это не благо для федерации?
То есть когда менеджеры внутри федерации ДОГОВАРИВАЮТСЯ о прокачках игрокв для лишних балов с игры сборной и выгоды любимого клуба это мерзко?


Я подчеркнул (и даже выделил цветом) в ответе, что там есть ещё и правая часть. Ты в ответ "докопался" только до неё
То есть это "мерзко" - приобретать выгоду для своего клуба?
Нужно наверное делать так чтобы клуб разваливался - это будет "честно"?

Вот как бы тебе объяснить, что комментировать надо всё предложение, целиком :?

gex писал(а):Только видишь ли Dus...Твои "нарушения принципов честной игры", "мерзко" и пр. - вот передергивание и подмена понятий. Ибо ты судишь ТОЛЬКО СО СВОЕЙ точки зрения. Причем что интересно, она ничем не подтверждена, кроме твоих измышлений и твоего отношения к данному вопросу...Еще раз повторюсь, с такой логикой я также могу сказать, что и ты своими арендными сделками и "впариванием новичкам" игроков по 1% за матч нарушаешь "принципы честной игры" и поступаешь "мерзко". Какой ответ у тебя вызовет подобная фраза? Разве не желание написать, что это "клевета" и "ложь"? Только вот СЕБЕ ты позволяешь СУДИТЬ по таким критериям, а тем кто не согласен и возмущается за "клевету" и "ложь" карточки даешь.

Переубедить тебя в чем-то задача увы невозможная, поэтому тебе и пишут про то, что правда у тебя всегда только своя, ибо иную точку зрения не совпадающую с твоей, ты отметаешь и никогда не принимаешь.
Извиняться мне не за что, ибо про махинации я не писал, а оперировал весьма менее жесткими выражениями, чем ты, по отношению к Алексу. Мне жаль, что ты не понял написанного мною тебе. Вкратце смысл был прост - то что ты приписываешь остальным ты не пытаешься соотнести на себя. И если кто-то сумел договориться о выгодном для себя обмене, а ты нет - это далеко не значит, что он "нарушает правила честной игры" и пр. Если ты пользуешься арендой, а я нет, считая, что сдача новичку игрока более чем за 1% в матч явная переплата - неспортивным моментом, я тем не менее не позволяю себе в открытую говорить о "нарушениях принципов честной игры", ибо кроме моей точки зрения есть еще и другие. И правилами этот момент не запрещен и не вызывает негодования у большинства менеджеров. Тебя даже результаты голосования по Фелайни не убедили и ты просто записал всех плюсующих в один огромный кооператив, работающий на Алекса...
Ага, у меня, помимо прочих обязанностей, есть работа такая во ВСОЛе (скаут называется) - искать махинации. И проводить расследования, когда есть серьёзные подозрения в нарушении правил. Переубедить меня всегда можно, но не используя вместо ответов хамство.

А вот эта твоя фраза :
Зато очень честно и неаморально договариваться к примеру с менеджером о трансфере и вести игрока, зная на него ставки, а во время генерации еще и скинуть пару кк для личной выгоды...Тут все кристально чисто и нормально, никаких договоров, никакого кооператива...
Понимаешь в чем дело Алекс, ты вот злостно договариваешься с менеджерами и "разводишь" их...
А Dus к примеру "честно" проводит сделку, договариваясь с покупателем о "взаимовыгодности"...Впрочем как в варианте с Фелайни мы же в курсе, что главная придирка уже не во "взаимовыгодности", а в факте "договора".
Но если договорился Алекс - развод и махинация...
Если договорился Dus - честность и порядок...
- недвусмысленно намекает на эту сделку - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2093306. Будь добр поподробней сначала объяснить, в чём я нарушил принципы честной игры, учитывая, что всё, что там понаписал Гинес - полнейшая ерунда.

Тебя даже результаты голосования по Фелайни не убедили и ты просто записал всех плюсующих в один огромный кооператив, работающий на Алекса...
- может, ты не поленишься, откроешь последние обмены Эвертона и сравнишь список "плюсующих"? А также подсчитаешь процент тех, кто ставил минус при хотя бы паре-тройке "плюсов" за другие его сделки? Я не утверждаю, заметь, что ВСЕ плюсующие входят в "кооператив". Пусть в этом и нет криминала, но некоторые "совпадения" как бэ намекают.

Далее, т.к. особо тебе обвинить меня не в чем, но надо, ты решил "докопаться" до моих арендных сделок. Ну, браво, чо! Я же не пользуюсь обычными рыночными механизмами, а "уговариваю" новичков и "неиграющих тренеров". Я тебя правильно понял? Т.е. разницы между "найти "неиграющий клуб/менеджера" и впарить ему "нужную" сделку" и "выставить игроков на арендный рынок" ты не видишь?

Но мне МОЙ СУБЪЕКТИВИЗМ не мешает АДЕКВАТНО воспринимать окружающее и относиться к этому наиболее ОБЪЕКТИВНО
- хорошо сказано, скромно :cool:

Ну а рассказы про "неиграющих менеджеров" неубедительны как-то...Ибо тут "кооператив" совершенно не причем. И если есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА совершения подобных обменов по какому-то пункту, нарушающему правила - в студию. Ну а иначе все рассказы про честность в очередной раз увы, только твои фантазии. И мне почему-то фантазиям Алекса о том как он нашел неиграющего менеджера и уговорил его выменять в свою команду сборника с вполне адекватной и возможной невыгодой этого самого менеджера вериться больше, чем твоим "ветряным мельницам"
- ещё раз просмотри сделки Эвертона за последние сезоны, команды и менеджеры, с которыми они были. Это называется - косвенные доказательства. Плюс многочисленные сообщения в личку от других менеджеров, подтверждающие вышеизложенное. Или ты ждёшь от меня данных прослушки, содержимого жёсткого диска Алекса и результатов наружного наблюдения? Подозрения имеются, я пытаюсь разобраться.

Ptat писал(а):Андрей, ты зря "ломаешь копья" тут...
Лучше просто решить спорные моменты - усовершенствовать правила с администрацией проекта. Тем более, что админ ресурс для этого у тебя есть. :-)
Саш, зря не зря, но кто-то должен. Усовершенствовать правила я пытаюсь, но очень всё туго идёт...

millagressina писал(а):все элементарно!))) хочешь уличить это явление в целом - предъяви кучу примеров, ссылок. Уличи всех, кто этим занимается, выстави на всеобщее обозрение. Что ты взял один конкретный случай, причем человека, на которого у тебя зуб, и его только выставляешь в дурном свете?) Ты против явления в целом, или против конкретно этого человека? Почему больше не поднимается этот вопрос в случае с другими?
P.S. мне просто скучно, хоть отвлекусь от рутинной работы))
Отвечу своей цитатой -
Dus писал(а):"Куч народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки" - я кого-то пропустил? Это ваше официальное заявление? Убедительно прошу сообщить о других махинаторах или в этой теме, или в ТП. Обязательно будем разбираться с этими "кучами"!

Белый Нож писал(а):Очень интересна фраза с оправданием штрафа в комментариях к сделке: этот футболист в реале молодой и еще засветится в английской лиге. (Не дословно, но смысл понятен)
Это у него на фейсбуке написано или цыганка нагадала?
А меня волнует вопрос... а если б у этого игрока была "звезда +15", то им бы тоже "пожертвовали" ради "спасения юниорской сборной Англии"? :roll:

agsh писал(а):Сделки сами по себе абсолютно нормальные. Но вся эта система выводит всол на иной качественный уровень. Теперь одиночкам тут нечего делать. Править бал будут феодалы, подчинившие своим целям десятки вассалов. А что остаётся крестьянам? Только болеть в пивбарах за своих сюзеренов.
Не прибавить, не убивать...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 28 окт 2013, 18:33
agsh писал(а):Сделки сами по себе абсолютно нормальные. Но вся эта система выводит всол на иной качественный уровень. Теперь одиночкам тут нечего делать. Править бал будут феодалы, подчинившие своим целям десятки вассалов. А что остаётся крестьянам? Только болеть в пивбарах за своих сюзеренов.
классно сказано, поделился этой фразой кое с кем (с отсылкой на автора, конечно :beer: ). На главной ее, конечно, не разместят, но задуматься заставит
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 28 окт 2013, 18:48
Dus понял ты к сожалению из мною сказанного видимо очень мало. Давай тогда так объясню.

Dus писал(а):Ты процитировал мою фразу (причём неполную): "Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба" и "докопался" к её левой части

Не совсем так. Просто пытаюсь тебе объяснить простую вещь, что ЛЮБУЮ сделку менеджер делает ДЛЯ ВЫГОДЫ СОБСТВЕННОГО КЛУБА. Это не мерзко.
Если менеджер видит путь развития своего клуба через развитие федерации в целом - это также не мерзко.
Если менеджеры федерации объединяются идей развития команд для бОльшего кол-ва мест в мирокубках для получения преимуществ над остальными это тоже не мерзко.
Это все элементы игры.

Dus писал(а):Ага, у меня, помимо прочих обязанностей, есть работа такая во ВСОЛе (скаут называется) - искать махинации. И проводить расследования, когда есть серьёзные подозрения в нарушении правил. Переубедить меня всегда можно, но не используя вместо ответов хамство.

То есть ты завуалированно меня в хамстве обвиняешь? Ай-яй-яй...
Приклеивать ярлыки и общаться с людьми со словами "нарушение принципов честной игры", "мерзко" и пр. Без ОБЪЕКТИВНЫХ причин, а лишь на основании СВОЕГО мнения насчет того, что во ВСОЛе вот ЯКОБЫ нельзя к примеру договариваться о чем-то...Это что? ;)

Dus писал(а):- недвусмысленно намекает на эту сделку - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2093306. Будь добр поподробней сначала объяснить, в чём я нарушил принципы честной игры

Воооот...
А теперь давай начнем со следующего:
1. Принципы честной игры - это что? И почему твое понятие об этих принципах единственно верное?
2. Будь добр объяснить в чем было нарушений принципов честной игры в сделке Алекса.

Dus писал(а):- может, ты не поленишься, откроешь последние обмены Эвертона и сравнишь список "плюсующих"? А также подсчитаешь процент тех, кто ставил минус при хотя бы паре-тройке "плюсов" за другие его сделки? Я не утверждаю, заметь, что ВСЕ плюсующие входят в "кооператив". Пусть в этом и нет криминала, но некоторые "совпадения" как бэ намекают.

как бэ намекают на что?
Я вот к примеру вообще против таких обменов во ВСОЛе, которые Алекс производит (если ты еще этого не понял). Но такие моменты развития во ВСОЛе РАЗРЕШЕНЫ.
ДОГОВАРИВАТЬСЯ об обмене с выгодой для себя - ЭТО НЕ МЕРЗКО, если это происходит по правилам и вне обхода этих правил.
Ты считаешь, что "договоренность" - это обход правил, а я так не считаю. Я к примеру считаю, что важнее сохранять взаимовыгодность, а остальное уже прикладное. Кто-то вообще считает по другому. Но это не дает права объявлять свое мнение единственным и обвинять остальных в нарушениях принципов честной игры.
Ну а насчет голосовавших...Я как бы просматриваю и другие обмены "взаимовыгодность" которых также на грани. И почему-то я и там вижу плюсы от "кооператива". Может все-таки дело в идеологии и подходу к оценке взаимовыгодности. И если какой-то круг людей имеет похожую идеологию - это не значит, что это кооператив , нечестно, мерзко и с этим нужно бороться.

Dus писал(а):Далее, т.к. особо тебе обвинить меня не в чем, но надо, ты решил "докопаться" до моих арендных сделок. Ну, браво, чо! Я же не пользуюсь обычными рыночными механизмами, а "уговариваю" новичков и "неиграющих тренеров". Я тебя правильно понял? Т.е. разницы между "найти "неиграющий клуб/менеджера" и впарить ему "нужную" сделку" и "выставить игроков на арендный рынок" ты не видишь?

Всмысле обвинить? То, что я считаю арендный рынок с впариванием игроков свыше 1% за матч новичкам - "нарушением принципов честной игры" и "разводом с целью легкой наживы"? - да, я так считаю. Да, ты этим пользуешься. Но в очередной раз повторюсь в данном контексте понятия о "принципах честной игры" СУБЪЕКТИВНЫ, поэтому я и не позволяю(ял) высказыватья о нарушениях их в глобальном смысле, так как нарушений правил нет и большинство не видит этого нарушения.
Ты не уговариваешь новичков, но пользуешься "несовершенством" арендного рынка. И почему-то не минусуешь заявки в 1% за матч и выше от новичков на твоих игроков.
Насчет впарить нужную сделку - если она ВЗАИМОВЫГОДНА, то я проблем не вижу ВООБЩЕ.

Dus писал(а):- хорошо сказано, скромно

Конечно намного скромнее единолично судить о том, что честно, а что нет. Особенно если правила никак не нарушаются. :cool:

Dus писал(а):- ещё раз просмотри сделки Эвертона за последние сезоны, команды и менеджеры, с которыми они были. Это называется - косвенные доказательства. Плюс многочисленные сообщения в личку от других менеджеров, подтверждающие вышеизложенное. Или ты ждёшь от меня данных прослушки, содержимого жёсткого диска Алекса и результатов наружного наблюдения? Подозрения имеются, я пытаюсь разобраться.

Так может стоит разобраться тогда? И все-таки подозрения как-то высказывать более определенно?
А то, "Вы ДОГОВОРИЛИСЬ о сделке (что не запрещено правилами), а это НЕЧЕСТНО, так как я думаю, что договариваться НЕЛЬЗЯ, поэтому это мерзко и нарушение правил" звучит как-то совсем неубедительно.

Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
Еще раз тебе советую со своей колокольни взглянуть на прокачку молодых игроков в федерациях и прочее. Это также все СГОВОР в целях РАЗВИТИЯ некоторой группы заинтересованных лиц. Это также нарушение принципов честной игры?

Ну а пока Dus твоя позиция выглядит весьма печально...
"Я считаю, что ДОГОВАРИВАТЬСЯ о ВЗАИМНОЙ выгоде это нечестно, так как не умею\неполучается\не хочу\лень\идеология не позволяет это делать."
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 28 окт 2013, 19:19
Мда, разговор слепого с глухим, в очередной какой_уж_там_по_счёту_ раз...
Я просил прокомментировать ВСЮ мою фразу, без разделения на части, которая ПОЛНОСТЬЮ звучала ТАК: "Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба, ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки. "
Я НЕ имею претензий к его развитию Федерации, прокачке, программам и т.д. Меня интересует: "А меня волнует вопрос... а если б у этого игрока была "звезда +15", то им бы тоже "пожертвовали" ради "спасения юниорской сборной Англии"?"

То есть ты завуалированно меня в хамстве обвиняешь? Ай-яй-яй...
- не тебя! Тебя можно обвинить только в бесконечном переливании из пустого в порожнее и странной попытке "перевести стрелки" на меня.

ДОГОВАРИВАТЬСЯ об обмене с выгодой для себя - ЭТО НЕ МЕРЗКО, если это происходит по правилам и вне обхода этих правил.
- именно что в ОБХОД ПРАВИЛ, правил о самодостаточности каждой сделки.

Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
- пототому что опять нарушается принцип САМОДОСТАТОЧНОСТИ каждой сделки!

Еще раз тебе советую со своей колокольни взглянуть на прокачку молодых игроков в федерациях и прочее. Это также все СГОВОР в целях РАЗВИТИЯ некоторой группы заинтересованных лиц. Это также нарушение принципов честной игры?
- я ничего не имею против программ юниоров, если НЕ используются массово ресурсы других Федераций. Если в результате это не приводит к тому, что усиливается определённый клуб.

Ну а пока Dus твоя позиция выглядит весьма печально...
"Я считаю, что ДОГОВАРИВАТЬСЯ о ВЗАИМНОЙ выгоде это нечестно, так как не умею\неполучается\не хочу\лень\идеология не позволяет это делать."
- речь идёт, как ты выразился, о получении "неочевидных преимуществ" от сделки, которые вижу я и многие другие менеджеры. Но вот часть убедительно "не видят". И моя лень или что-либо другое из твоего списка тут не при чём.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 28 окт 2013, 19:45
Dus писал(а):Я НЕ имею претензий к его развитию Федерации, прокачке, программам и т.д. Меня интересует: "А меня волнует вопрос... а если б у этого игрока была "звезда +15", то им бы тоже "пожертвовали" ради "спасения юниорской сборной Англии"?"

не понял вопроса.

Но если Алекс считает, что наиболее эффективным развитие ЕГО клуба будет только тогда, когда будет СИЛЬНАЯ федерация и СИЛЬНЫЕ игроки в его клубе данной национальности и поэтому старается всячески развивать федерацию с прицелом для личной выгоды - это НОРМАЛЬНО.

Dus писал(а): Тебя можно обвинить только в бесконечном переливании из пустого в порожнее и странной попытке "перевести стрелки" на меня.

ну тебя также можно обвинить в неадекватных обвинениях в нарушении мифических принципов, рамки которых определил лично ты сам...

Dus писал(а):- именно что в ОБХОД ПРАВИЛ, правил о самодостаточности каждой сделки.

ЧЕМ сделка несамодостаточна, если в пределах самой сделки она ВЗАИМОВЫГОДНА? Спроси у АиА, что подразумевается под самодостаточностью...Они кстати даже ответ давали на этот вопрос, но он видимо ускользнул от тебя.

Dus писал(а):- пототому что опять нарушается принцип САМОДОСТАТОЧНОСТИ каждой сделки!

Да ну? НЕ ВЕРЮ. Никакой принцип самодостаточности не нарушается.

Dus писал(а):- я ничего не имею против программ юниоров, если НЕ используются массово ресурсы других Федераций. Если в результате это не приводит к тому, что усиливается определённый клуб.

Боюсь тебя расстроить, но в результате любых программ всегда усиливается определенная группа менеджеров и их клубов.
Любая программа развития сборных к примеру - ставит целью получения игровых преимуществ за счет турниров сборных для Федерации (за счет призовых) и для менеджеров владельцев игроков сборной. Эти менеджеры и сама Федерация в СГОВОРЕ по отношению к остальным и пытаются всеми силами получить как можно большую выгоду и УСИЛЕНИЯ ДЛЯ своих ОПРЕДЕЛЕННЫХ клубов.

Dus писал(а):- речь идёт, как ты выразился, о получении "неочевидных преимуществ" от сделки, которые вижу я и многие другие менеджеры. Но вот часть убедительно "не видят". И моя лень или что-либо другое из твоего списка тут не при чём.

Еще раз - ты видишь зло в возможности договоренностей и планирования трансферной или обменной политики. Я в этом зла не вижу. Судя по голосованию по последней сделке Алекса - в этом зла не видит большинство. Судя по правилам проекта - это не нарушение правил. И мало того, точно такие же методы договоренностей уже давно существуют и оргомное кол-во менеджеров участвуют в получении "неочевидных преимуществ" (будь-то программы юниоров внутри федерациях, для договоренности прокачивания сильной сборной для получения выгоды для некоторой группы менеджеров над остальными в результате даного договора). Но кто-то действительно эти моменты убедительно "не видит" и считает "нечестными".
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 28 окт 2013, 20:01
Отвечу своей цитатой -
Dus писал(а):
"Куч народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки" - я кого-то пропустил? Это ваше официальное заявление? Убедительно прошу сообщить о других махинаторах или в этой теме, или в ТП. Обязательно будем разбираться с этими "кучами"!
Дюс, извини, но ты меня не слышишь. Если ты против донорства, как явления. Бери все схемы и выноси сюда все. Вон и ссылки Артема захвати из автоматизации. Почему ты взял одного конкретного человека, и его только уничтожаешь? Почему его, а не явление в целом, если оно тебе неприятно и не по душе?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 28 окт 2013, 21:51
millagressina писал(а):Дюс, извини, но ты меня не слышишь. Если ты против донорства, как явления. Бери все схемы и выноси сюда все. Вон и ссылки Артема захвати из автоматизации. Почему ты взял одного конкретного человека, и его только уничтожаешь? Почему его, а не явление в целом, если оно тебе неприятно и не по душе?
Маша, да потому что он единственный кто палится туповатой схемой обменов, считая себя при этом мега стратегом :D , пример выше приводил, видимо не доходит...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 29 окт 2013, 13:25
Dus писал(а):Мда, разговор слепого с глухим, в очередной какой_уж_там_по_счёту_ раз...
Я просил прокомментировать ВСЮ мою фразу, без разделения на части, которая ПОЛНОСТЬЮ звучала ТАК: "Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба, ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки. "
Я НЕ имею претензий к его развитию Федерации, прокачке, программам и т.д. Меня интересует: "А меня волнует вопрос... а если б у этого игрока была "звезда +15", то им бы тоже "пожертвовали" ради "спасения юниорской сборной Англии"?"

То есть ты завуалированно меня в хамстве обвиняешь? Ай-яй-яй...
- не тебя! Тебя можно обвинить только в бесконечном переливании из пустого в порожнее и странной попытке "перевести стрелки" на меня.

ДОГОВАРИВАТЬСЯ об обмене с выгодой для себя - ЭТО НЕ МЕРЗКО, если это происходит по правилам и вне обхода этих правил.
- именно что в ОБХОД ПРАВИЛ, правил о самодостаточности каждой сделки.

Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
- пототому что опять нарушается принцип САМОДОСТАТОЧНОСТИ каждой сделки!

Еще раз тебе советую со своей колокольни взглянуть на прокачку молодых игроков в федерациях и прочее. Это также все СГОВОР в целях РАЗВИТИЯ некоторой группы заинтересованных лиц. Это также нарушение принципов честной игры?
- я ничего не имею против программ юниоров, если НЕ используются массово ресурсы других Федераций. Если в результате это не приводит к тому, что усиливается определённый клуб.

Ну а пока Dus твоя позиция выглядит весьма печально...
"Я считаю, что ДОГОВАРИВАТЬСЯ о ВЗАИМНОЙ выгоде это нечестно, так как не умею\неполучается\не хочу\лень\идеология не позволяет это делать."
- речь идёт, как ты выразился, о получении "неочевидных преимуществ" от сделки, которые вижу я и многие другие менеджеры. Но вот часть убедительно "не видят". И моя лень или что-либо другое из твоего списка тут не при чём.


gex писал(а):Dus понял ты к сожалению из мною сказанного видимо очень мало. Давай тогда так объясню.

Dus писал(а):Ты процитировал мою фразу (причём неполную): "Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба" и "докопался" к её левой части

Не совсем так. Просто пытаюсь тебе объяснить простую вещь, что ЛЮБУЮ сделку менеджер делает ДЛЯ ВЫГОДЫ СОБСТВЕННОГО КЛУБА. Это не мерзко.
Если менеджер видит путь развития своего клуба через развитие федерации в целом - это также не мерзко.
Если менеджеры федерации объединяются идей развития команд для бОльшего кол-ва мест в мирокубках для получения преимуществ над остальными это тоже не мерзко.
Это все элементы игры.

Dus писал(а):Ага, у меня, помимо прочих обязанностей, есть работа такая во ВСОЛе (скаут называется) - искать махинации. И проводить расследования, когда есть серьёзные подозрения в нарушении правил. Переубедить меня всегда можно, но не используя вместо ответов хамство.

То есть ты завуалированно меня в хамстве обвиняешь? Ай-яй-яй...
Приклеивать ярлыки и общаться с людьми со словами "нарушение принципов честной игры", "мерзко" и пр. Без ОБЪЕКТИВНЫХ причин, а лишь на основании СВОЕГО мнения насчет того, что во ВСОЛе вот ЯКОБЫ нельзя к примеру договариваться о чем-то...Это что? ;)

Dus писал(а):- недвусмысленно намекает на эту сделку - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2093306. Будь добр поподробней сначала объяснить, в чём я нарушил принципы честной игры

Воооот...
А теперь давай начнем со следующего:
1. Принципы честной игры - это что? И почему твое понятие об этих принципах единственно верное?
2. Будь добр объяснить в чем было нарушений принципов честной игры в сделке Алекса.

Dus писал(а):- может, ты не поленишься, откроешь последние обмены Эвертона и сравнишь список "плюсующих"? А также подсчитаешь процент тех, кто ставил минус при хотя бы паре-тройке "плюсов" за другие его сделки? Я не утверждаю, заметь, что ВСЕ плюсующие входят в "кооператив". Пусть в этом и нет криминала, но некоторые "совпадения" как бэ намекают.

как бэ намекают на что?
Я вот к примеру вообще против таких обменов во ВСОЛе, которые Алекс производит (если ты еще этого не понял). Но такие моменты развития во ВСОЛе РАЗРЕШЕНЫ.
ДОГОВАРИВАТЬСЯ об обмене с выгодой для себя - ЭТО НЕ МЕРЗКО, если это происходит по правилам и вне обхода этих правил.
Ты считаешь, что "договоренность" - это обход правил, а я так не считаю. Я к примеру считаю, что важнее сохранять взаимовыгодность, а остальное уже прикладное. Кто-то вообще считает по другому. Но это не дает права объявлять свое мнение единственным и обвинять остальных в нарушениях принципов честной игры.
Ну а насчет голосовавших...Я как бы просматриваю и другие обмены "взаимовыгодность" которых также на грани. И почему-то я и там вижу плюсы от "кооператива". Может все-таки дело в идеологии и подходу к оценке взаимовыгодности. И если какой-то круг людей имеет похожую идеологию - это не значит, что это кооператив , нечестно, мерзко и с этим нужно бороться.

Dus писал(а):Далее, т.к. особо тебе обвинить меня не в чем, но надо, ты решил "докопаться" до моих арендных сделок. Ну, браво, чо! Я же не пользуюсь обычными рыночными механизмами, а "уговариваю" новичков и "неиграющих тренеров". Я тебя правильно понял? Т.е. разницы между "найти "неиграющий клуб/менеджера" и впарить ему "нужную" сделку" и "выставить игроков на арендный рынок" ты не видишь?

Всмысле обвинить? То, что я считаю арендный рынок с впариванием игроков свыше 1% за матч новичкам - "нарушением принципов честной игры" и "разводом с целью легкой наживы"? - да, я так считаю. Да, ты этим пользуешься. Но в очередной раз повторюсь в данном контексте понятия о "принципах честной игры" СУБЪЕКТИВНЫ, поэтому я и не позволяю(ял) высказыватья о нарушениях их в глобальном смысле, так как нарушений правил нет и большинство не видит этого нарушения.
Ты не уговариваешь новичков, но пользуешься "несовершенством" арендного рынка. И почему-то не минусуешь заявки в 1% за матч и выше от новичков на твоих игроков.
Насчет впарить нужную сделку - если она ВЗАИМОВЫГОДНА, то я проблем не вижу ВООБЩЕ.

Dus писал(а):- хорошо сказано, скромно

Конечно намного скромнее единолично судить о том, что честно, а что нет. Особенно если правила никак не нарушаются. :cool:

Dus писал(а):- ещё раз просмотри сделки Эвертона за последние сезоны, команды и менеджеры, с которыми они были. Это называется - косвенные доказательства. Плюс многочисленные сообщения в личку от других менеджеров, подтверждающие вышеизложенное. Или ты ждёшь от меня данных прослушки, содержимого жёсткого диска Алекса и результатов наружного наблюдения? Подозрения имеются, я пытаюсь разобраться.

Так может стоит разобраться тогда? И все-таки подозрения как-то высказывать более определенно?
А то, "Вы ДОГОВОРИЛИСЬ о сделке (что не запрещено правилами), а это НЕЧЕСТНО, так как я думаю, что договариваться НЕЛЬЗЯ, поэтому это мерзко и нарушение правил" звучит как-то совсем неубедительно.

Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
Еще раз тебе советую со своей колокольни взглянуть на прокачку молодых игроков в федерациях и прочее. Это также все СГОВОР в целях РАЗВИТИЯ некоторой группы заинтересованных лиц. Это также нарушение принципов честной игры?

Ну а пока Dus твоя позиция выглядит весьма печально...
"Я считаю, что ДОГОВАРИВАТЬСЯ о ВЗАИМНОЙ выгоде это нечестно, так как не умею\неполучается\не хочу\лень\идеология не позволяет это делать."
Скорей всего стороны останутся при своих мнениях, так как каждый по-своему прав. Однако же обидно, что у меня нет столько вассасалов, как у Алекса44, он действительно получает награду за свою игровую активность. Но я надеюсь, рано или поздно эта деятельность прекратится. А сделка с МЮ печальная, да
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Белый Нож 29 окт 2013, 13:38
A/|EWEHbKA писал(а):
millagressina писал(а):Дюс, извини, но ты меня не слышишь. Если ты против донорства, как явления. Бери все схемы и выноси сюда все. Вон и ссылки Артема захвати из автоматизации. Почему ты взял одного конкретного человека, и его только уничтожаешь? Почему его, а не явление в целом, если оно тебе неприятно и не по душе?
Маша, да потому что он единственный кто палится туповатой схемой обменов, считая себя при этом мега стратегом :D , пример выше приводил, видимо не доходит...

+1

Тише едешь, дальше будешь :hello:
Белый Нож
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Рашка 29 окт 2013, 15:22
Хватит уже обсуждать меня и мою сделки!Я сам решаю как мне поступать с моими игроками.Раз обменял,значит считаю выгодным!Успокойтесь
Рашка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 29 окт 2013, 15:39
Рашка писал(а):Хватит уже обсуждать меня и мою сделки!Я сам решаю как мне поступать с моими игроками.Раз обменял,значит считаю выгодным!Успокойтесь
Вынудили написать 8-е!!!!!!!!! сообщение на форуме)))) :grin: Такие жертвы :D
Santos
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 29 окт 2013, 16:20
gex писал(а): не понял вопроса.

Но если Алекс считает, что наиболее эффективным развитие ЕГО клуба будет только тогда, когда будет СИЛЬНАЯ федерация и СИЛЬНЫЕ игроки в его клубе данной национальности и поэтому старается всячески развивать федерацию с прицелом для личной выгоды - это НОРМАЛЬНО.
А не путаешь ли ты причину и следствие? "Развитие" Федерации с очевидной личной выгодой - многие ли Президенты этим занимаются?

ну тебя также можно обвинить в неадекватных обвинениях в нарушении мифических принципов, рамки которых определил лично ты сам...
Ты уверен, что их определил лично и только я? Тебя не смущает, что многие меня здесь поддерживают (несмотря на громогласные уверения главного "героя" обсуждения в комментариях)? А ещё больше менеджеров поддерживают в личке? Потому что банально опасаются получить тонну негатива в личку от "неподдерживающих"? И, кстати, уж если на то пошло, ведь это твои недавние слова?
Я вот к примеру вообще против таких обменов во ВСОЛе, которые Алекс производит (если ты еще этого не понял).
А Алекс почему то думает, что ты, наоборот, его тут поддерживаешь и меня тут ммм... полоскаешь из-за этого :(

ЧЕМ сделка несамодостаточна, если в пределах самой сделки она ВЗАИМОВЫГОДНА? Спроси у АиА, что подразумевается под самодостаточностью...Они кстати даже ответ давали на этот вопрос, но он видимо ускользнул от тебя.
Ты привёл пример
Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
- это простой пример НЕСАМОДОСТАТОЧНОЙ сделки. Потому что тут получаются ДВЕ сделки. Цитата из правил: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг." Что тут непонятного, Гекс? До меня даже доходили... скажем так... слухи о "доплатами в виде любых денег", но я им, конечно же, не верю и другим не рекомендую.

Боюсь тебя расстроить, но в результате любых программ всегда усиливается определенная группа менеджеров и их клубов.
Любая программа развития сборных к примеру - ставит целью получения игровых преимуществ за счет турниров сборных для Федерации (за счет призовых) и для менеджеров владельцев игроков сборной. Эти менеджеры и сама Федерация в СГОВОРЕ по отношению к остальным и пытаются всеми силами получить как можно большую выгоду и УСИЛЕНИЯ ДЛЯ своих ОПРЕДЕЛЕННЫХ клубов.
КТО в Англии усиливается от обменов Алекса? "Неиграющие" клубы? Такие же тренеры? Или всё же Эвертон?

millagressina писал(а):
Отвечу своей цитатой -
Dus писал(а):
"Куч народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки" - я кого-то пропустил? Это ваше официальное заявление? Убедительно прошу сообщить о других махинаторах или в этой теме, или в ТП. Обязательно будем разбираться с этими "кучами"!
Дюс, извини, но ты меня не слышишь. Если ты против донорства, как явления. Бери все схемы и выноси сюда все. Вон и ссылки Артема захвати из автоматизации. Почему ты взял одного конкретного человека, и его только уничтожаешь? Почему его, а не явление в целом, если оно тебе неприятно и не по душе?
Мария, ведь очевидно же! Чтобы не допустить этого -
agsh писал(а):Сделки сами по себе абсолютно нормальные. Но вся эта система выводит всол на иной качественный уровень. Теперь одиночкам тут нечего делать. Править бал будут феодалы, подчинившие своим целям десятки вассалов. А что остаётся крестьянам? Только болеть в пивбарах за своих сюзеренов.
Ты не видела, как твои друзья и сам "благородный сэр" поливают меня грязью в комментариях к новостям Лиги и Федераций? Откуда такая истерика при том, что я никого не оскорблял? Отчего эта уголовщина и мерзость? Ведь когда всё чисто, честно и гладко - "голов не отрывают", не оскорбляют публично, не пытаются "раскопать" все мнимые и немнимые "грехи"! Когда я получаю в личку сообщения о том, что меня поддерживают, но не хотят делать этого публично, потому что БОЯТСЯ этого персонажа и его друзей - это ЧТО??? А, те кто пишет здесь слова в мою поддержку, незамедлительно получают некие сообщения в личку? Мы уже в какие игры тут играем?? "Явление", как ты выразилась, уже цветёт буйным цветом. И у него есть вожак, который сам не раз публично заявлял, что для него не существует моральных принципов в этой игре (сильно подозреваю, что и в жизни тоже)!

Рашка писал(а):Хватит уже обсуждать меня и мою сделки!Я сам решаю как мне поступать с моими игроками.Раз обменял,значит считаю выгодным!Успокойтесь
Гекс, ничего тебе не напоминает из моих слов? ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 29 окт 2013, 17:49
Dus писал(а):А не путаешь ли ты причину и следствие? "Развитие" Федерации с очевидной личной выгодой - многие ли Президенты этим занимаются?

А важно ли это? Если одной из целей стоит развитие клуба?
Я даже так тебе скажу - многие относятся ко ВСОЛу именно как к игре...Не к месту самореализации...не к месту, где нужно напрягаться для достижения трофеев и прочего...ВСОЛ как бы в первую очередь ИГРА...Об этом к сожалению многие забывают.
Ну а насчет президентов - многие этим занимаются...Очень многие хотят, чтобы их Федерация была лучше и для этого используют всевозможные моменты привлечения менеджеров, развития сборных и пр. Просто личная выгода распространяется на узкий круг участников федерации. Но в твоем понятии СГОВОР налицо...

Dus писал(а): Тебя не смущает, что многие меня здесь поддерживают (несмотря на громогласные уверения главного "героя" обсуждения в комментариях)? А ещё больше менеджеров поддерживают в личке?

Dus, к чему это? Тебе вообще не смущает, что по сделкам БОЛЬШИНСТВО считает этот момент нормальным. Тебе даже ответ и мнение Акара по сделке Фелайни к примеру не смущает. Ведь все просто слепые и не видят/не хотят видеть/не понимают в чем дело.

Dus писал(а):А Алекс почему то думает, что ты, наоборот, его тут поддерживаешь и меня тут ммм... полоскаешь из-за этого

Dus я свою позицию уже не 1 раз озвучивал. Но видимо и это как-то мимо тебя прошло...
ДОГОВОРНАЯ часть в моем отношении к подобным сделкам совершенно не причем. Меня не устраивают возможные КРИТЕРИИ ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ сделок. У Алекса практически все сделки "на грани" взаимовыгодности участников. Меня не устраивает именно такой подход и то, только на основании того, что лично я считаю, что в футбольном менеджере должно быть поболее футбольного, чем купи-продай, наживись...

А Алекс все правильно думает, в плане возможностей договоренностей по плановому развитию команды за счет сделок, не нарушающих правил, я его полностью поддерживаю.


Dus писал(а):- это простой пример НЕСАМОДОСТАТОЧНОЙ сделки. Потому что тут получаются ДВЕ сделки. Цитата из правил: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг." Что тут непонятного, Гекс? До меня даже доходили... скажем так... слухи о "доплатами в виде любых денег", но я им, конечно же, не верю и другим не рекомендую.

Лишний раз убеждаюсь, что ты либо не помнишь, либо не понимаешь и не принимаешь иных позиций к рассматриваемому вопросу. Лишний раз что-то повторять думаю смысла нет, поэтому советую перечитать комментарии к сделке к Фелайни.
Твое же объяснение вообще не терпит никакой критики. Ты хоть понимаешь разницу между понятиями?
На тебе вот пример, я собирал одностилевую команду. Для этого пришлось на некоторое время с помощью некоторых сделок идти на уступки.
То есть можешь смело считать все мои сделки по покупке и обмену этого сезона в Тринидадской команде - как КОМПЛЕКС сделок...Или в твоем понимании каждая из этих сделок является частью (но не другой сделки, чего ты увы никак не поймешь) ИДЕОЛОГИИ, ПЛАНА, и т.п.
То, что между сделками есть связь - это как раз логично. Но связь между сделками никак не говорит о том, что одна - часть другой...
Подумай над этим...

"Давай соверши немного невыгодный для тебя обмен, а я тебе 50р. для баланса на телефон накину..." - вот момент когда 1 сделка является частью другой.
Если ты это покажешь - то никаких вопросов о самодостаточности и нарушений правил не будет. Но ты не про этот момент толкуешь-то.

Dus писал(а):КТО в Англии усиливается от обменов Алекса? "Неиграющие" клубы? Такие же тренеры? Или всё же Эвертон?

Опять 25. Так проблема-то в чем, если сделки ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ??? Причем тут договоренности-то? В очередной раз все скатывается к тому, что на самом деле сделки "нечистые" так как НИКТО кроме Алекса ВЫГОДУ не получает...Так это вопрос - ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ сделок...Но опять-таки, ты-то другую песню поешь...
У тебя-то главное, что СГОВОР был...Так а к чему ты сейчас начал про взаимовыгодность говорить?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 29 окт 2013, 18:10
Когда я получаю в личку сообщения о том, что меня поддерживают, но не хотят делать этого публично, потому что БОЯТСЯ этого персонажа и его друзей - это ЧТО??? А, те кто пишет здесь слова в мою поддержку, незамедлительно получают некие сообщения в личку? Мы уже в какие игры тут играем??
что-то я очень сомневаюсь в правдивости твоих этих слов. я считаю, что ты это пишешь для привлечения большего количества сторонников на свою сторону. потому что ни один нормальный человек не будет бояться кого бы то ни было в виртуальной игрушке)) Как ты себе это представляешь?) Вот скажу я сейчас : Дюс ты прав, я на твоей стороне. И что дальше происходит?) Приезжает Алекс с Бригадой и убивает меня?)) Чего бояться?)

А, те кто пишет здесь слова в мою поддержку, незамедлительно получают некие сообщения в личку.
Дюс, что значит некие сообщения в личку?)))) "Некие" - понятие растяжимое))) Неужели угрожающие))))) Не смеши народ :)
Пример:
Играл как-то в Англии такой персонаж Харлампий. Играл-играл, и вот однажды в Эвертон пришел Алекс. Естественно, Харлампий путем угроз, шантажа и подкупа тут же узнал сколько Алекс выложил за Эвертон. И начал подтроливать Алекса на форуме (до этого они не пересекались и даже не были знакомы). Алекс спустя какое-то время взял и написал Харлампию в личку. Предмет разговора не важен. Но там не было ни наездов, ни оскорблений, ни каких бы то ни было угроз. Так они и познакомились. Причем, зная Харлампия, нельзя сказать, что его можно уговорить, резко переубедить, подкупить, заставить встать на свою сторону. Это менеджер со своей позицией, который никогда не участвовал ни в каких договоренностях, якобы кооперативах (достаточно вспомнить, что он, хорошо зная Цура, не участвовал даже в вампирском проекте). Если же на него наехать или пригрозить - он на это ответит еще жестче. Поэтому твои слова о каких-то странных письмах с намеком на наезды - всего лишь твоя очередная фантазия для привлечения сторонников.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vladg 29 окт 2013, 19:06
Интересная тема.
Давно не видел столько уважаемых и титулованных менеджеров в одном месте в столь бурном обсуждении :) ...
И, наверняка ведь, почти все разделяют мнение, что
agsh писал(а):Сделки сами по себе абсолютно нормальные. Но вся эта система выводит всол на иной качественный уровень. Теперь одиночкам тут нечего делать. Править бал будут феодалы, подчинившие своим целям десятки вассалов. А что остаётся крестьянам? Только болеть в пивбарах за своих сюзеренов.
И причем, в данном формате правил ничего противоправного в кооперативах нет! "На грани" - да, но нарушения - нет.
Это даже где-то сродни магазину. Кто-то для повышения своих результатов вкладывает в игру реальные деньги, а кто-то СВОЕ РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ на поиск и организацию сделок.
Со стороны это может нравится или не нравится, но правилам это не противоречит... пока ;).
Прием с "мультокооперативами", как по мне, не совсем красивый, и для уменьшения его значимости тут просто напрашивается какая-нибудь реформа (типа той которую сделали по зарплатам, чтобы если не полностью искоренить, то уж точно кардинально уменьшить возможность примитивного заработка на "купи 27 50 - продай через 3 сезона 30 50 с наваром 2-3М")
Vladg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации