Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 29 окт 2013, 20:23
artiom1401 писал(а):
millagressina писал(а):1. Если там махинация, то где реакция руководства?
Лично у меня сложилось такое впечатление, что руководство совсем обленилось,им хочется лежать на диване и ждать, когда ВСОЛ будет приносить им деньги(и чем больше, тем лучше), последние нововведения этому подтверждение, особенно автоматизация

Вы ошибаетесь

Ptat,
Обмены (многие) были совершены в обход правил, ну, и ладно - это мое мнение...
ведь прошли эти обмены. С этим никто не спорит. Любой имеет право иметь свою точку зрения. Но не как Дюс прямо утверждать, что это махинации, придумывая некий кооператив.

Арне,
но все же, добавьте меня, пожалуйста, кто-нибудь, например, ты, Мария, в английскую скайп-конференцию
ник в скайпе - canarne
я надеюсь, мне не придется сильно упрашивать или платить какие то взносы...
Там все решает Харлампий, а он после получения ББ на форуме в личке никому не отвечает
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 29 окт 2013, 20:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 окт 2013, 20:26
millagressina писал(а):
artiom1401 писал(а):
millagressina писал(а):1. Если там махинация, то где реакция руководства?
Лично у меня сложилось такое впечатление, что руководство совсем обленилось,им хочется лежать на диване и ждать, когда ВСОЛ будет приносить им деньги(и чем больше, тем лучше), последние нововведения этому подтверждение, особенно автоматизация

Вы ошибаетесь

Ptat, Обмены (многие) были совершены в обход правил, ну, и ладно - это мое мнение...ведь прошли эти обмены. С этим никто не спорит. Любой имеет право иметь свою точку зрения. Но не как Дюс прямо утверждать, что это махинации, придумывая некий кооператив.

Арне, Там все решает Харлампий, а он после получения ББ на форуме в личке никому не отвечает)))

Но ведь "она вертится, Маша"..то есть кооператив существует :-) Я про это и пишу - зачем отрицать очевидное??? Лучше просто промолчать :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 29 окт 2013, 20:26
Итак, Гекс, давай-ка мы с тобой подведём краткий итог "общения", ибо перефлудить тебя просто технически невозможно.
На конкретные вопросы ты отвечаешь так, что всё переворачиваешь с ног на голову. Биться головой об стену бессмысленно.

Ты считаешь, что Алекс всё правильно делает и вообще большой молодец. Я понял.
"Все" всё видят правильно, один я неправильно. Я понял.
По твоему мнению, я всегда всё понимаю неправильно и вообще возникает вопрос - а понимаю ли я хоть что-то. Я понял.
Те, кто со мной согласен, видимо, аналогично мне не понимают ничего. И это понятно.
В общем и целом, наверное, не стоило писАть столько слов, чтоб донести до меня эти простые истины.

Как можно по-другому интерпретировать
Вот смотри пример. Есть менеджер А, есть менеджер Б. Менеджер А предлагает менеджеру Б такой вариант - продажа молодого, прокачка его нужными балами и спецухами и возврат потом в головной клуб, в свое время клуб менеджера А предлагает клубу менеджера Б гарантию обмена этого игрока на выгодный для менеджера Б вариант в конце прокачки. Эта сделка является ДОГОВОРНОЙ и ВЗАИМОВЫГОДНОЙ...ПОЧЕМУ ЭТО НЕЧЕСТНО???
несамодостаточность каждой отдельной сделки в подобной схеме - я решительно не понимаю.

millagressina писал(а):
Когда я получаю в личку сообщения о том, что меня поддерживают, но не хотят делать этого публично, потому что БОЯТСЯ этого персонажа и его друзей - это ЧТО??? А, те кто пишет здесь слова в мою поддержку, незамедлительно получают некие сообщения в личку? Мы уже в какие игры тут играем??
что-то я очень сомневаюсь в правдивости твоих этих слов. я считаю, что ты это пишешь для привлечения большего количества сторонников на свою сторону. потому что ни один нормальный человек не будет бояться кого бы то ни было в виртуальной игрушке)) Как ты себе это представляешь?) Вот скажу я сейчас : Дюс ты прав, я на твоей стороне. И что дальше происходит?) Приезжает Алекс с Бригадой и убивает меня?)) Чего бояться?)

А, те кто пишет здесь слова в мою поддержку, незамедлительно получают некие сообщения в личку.
Дюс, что значит некие сообщения в личку?)))) "Некие" - понятие растяжимое))) Неужели угрожающие))))) Не смеши народ :)
Пример:
Играл как-то в Англии такой персонаж Харлампий. Играл-играл, и вот однажды в Эвертон пришел Алекс. Естественно, Харлампий путем угроз, шантажа и подкупа тут же узнал сколько Алекс выложил за Эвертон. И начал подтроливать Алекса на форуме (до этого они не пересекались и даже не были знакомы). Алекс спустя какое-то время взял и написал Харлампию в личку. Предмет разговора не важен. Но там не было ни наездов, ни оскорблений, ни каких бы то ни было угроз. Так они и познакомились. Причем, зная Харлампия, нельзя сказать, что его можно уговорить, резко переубедить, подкупить, заставить встать на свою сторону. Это менеджер со своей позицией, который никогда не участвовал ни в каких договоренностях, якобы кооперативах (достаточно вспомнить, что он, хорошо зная Цура, не участвовал даже в вампирском проекте). Если же на него наехать или пригрозить - он на это ответит еще жестче. Поэтому твои слова о каких-то странных письмах с намеком на наезды - всего лишь твоя очередная фантазия для привлечения сторонников.
А "народу" то, знаешь, и не смешно...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 29 окт 2013, 20:28
Ptat,
то есть кооператив существует
нет
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 окт 2013, 20:31
millagressina писал(а):Ptat,
то есть кооператив существует
нет

ну, тогда и земля плоская :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 29 окт 2013, 20:50
Маша, ну мне жалко тебя.
Ты уже который день ОДНА отдуваешься за "английские сделки".
А ведь кто-то две страницы назад писал, что ей все ровно, что люди думают по этому поводу :-)
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 29 окт 2013, 20:57
саша2010 писал(а):Маша, ну мне жалко тебя.
Ты уже который день ОДНА отдуваешься за "английские сделки".
А ведь кто-то две страницы назад писал, что ей все ровно, что люди думают по этому поводу :-)
ооо
она так не один раз говорила.и продолжала дальше спорить.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vince 29 окт 2013, 20:59
С каким же рвением "друзья" Алекса помогают вытачить своего босса из грязи.
В свое время, когда еще с Алексом нормально общался, вспомнилась одна интересная ситуация, когда Алекс "разбирался" с Вирусом о его схеме прокачки на федеральном уровне. Тогда я разделял мнение Алекса ... ну так вот. Алекс мне пишет в личку, мол напиши, что-нибудь в форуме для поддержки.
Есть подозрения, и это подтверждается моим личным опытом, что Алекс трубит в личку своим "друзьям", чтобы его поддерживали и закидывали грязью противников Алекса.

Dus желаю тебе терпения и еще раз терпения. :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 29 окт 2013, 21:19
саша2010 писал(а):Маша, ну мне жалко тебя.
Ты уже который день ОДНА отдуваешься за "английские сделки".
А ведь кто-то две страницы назад писал, что ей все ровно, что люди думают по этому поводу :-)
А мама в детстве не учила, что жалость - дурацкое чувство? Не надо меня жалеть. Мне просто скучно.

А насчет одна - так потому что надоели вы остальным. кооператив - больное воображение. Сделки не нарушают правил. Вы не видите настоящие кооперативы, махинаторство и нечестную игру (включая тех, кто тут на стороне Дюса и разговор сейчас не о Сольдо),но при этом нападаете на Алекса. Вывод? Правила нарушены не были. Чего вы хотите? Всеобщего общественного порицания? Так его не будет. Чтобы Алекса уличили в махинаторстве? Так вам к АиА. Что-то поменять в правилах? Снова пишите АиА. Авось они вас услышат.

Vince,
Есть подозрения, и это подтверждается моим личным опытом, что Алекс трубит в личку своим "друзьям", чтобы его поддерживали и закидывали грязью противников Алекса.

Я ж выше написала, что не существует кооператива по прокачке Эвертона. Если уж на то пошло, то абсолютно всем разруливает Харлампий.
1. он решает кого включать в скайп-конференцию, кого нет
2. он придумал так, чтоб всем казалось, что кооператив существует.
3. Он заманил модератора Фанг в Арушу и ту же скайп-конференцию. Потому что готовится такая прокачка Аруши через обменный рынок, что все покажется вам цветочками. Но вы будете отвлечены на Эвертон, поэтому даже не заметите.
4.Он каким-то хитрым способом уговорил Акара выставить Арушу на голосование
5. И еще много чего он, о чем я не могу сказать по причине того, на что указал Дюс - его подопечные начнут угрожать в личку и мне.
ПС: Извини, Харлампий
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 29 окт 2013, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 29 окт 2013, 21:27
Dus писал(а):несамодостаточность каждой отдельной сделки в подобной схеме - я решительно не понимаю.

Ну так тогда записывай всех, кто планирует сделки для собирания одностилевой команды в махинаторы. Ибо там также связь сделок между собой налицо.
Записывай в махинаторы всех, кто на форуме предлагает услуги по прокачке "нужных" игроков для продажи или обмена. Записывай в махинаторы всех, кто вообще что-то планирует в этой игре. Ведь взаимосвязь сделок налицо...

Все уже давно поняли что ты не понимаешь несамодостаточность каждой отдельной сделки в подобной схеме. Это твое мнение. Но ты, как обычно, в этом случае не считаешься с мнениями оппонентов и вовсю на форуме позволяешь обвинять менеджеров в "мерзости" и "нарушениях правил честной игры".

Я тебе уже приводил пример с твоими арендами свыше 1% к примеру. Ну считаю вот я, что это НЕВЗАИМОВЫГОДНЫЕ сделки...Что получается? Правила нарушаются - так ведь. Мне стоит на весь форум трубить, что Dus поступает мерзко и аморально? И это только потому, что я и еще несколько менеджеров видят явные невыгодности в таких сделках, несмотря на мнение большинства и на официальное ненарушение правил?

Если мне менеджер предложит купить у него игрока, прокачать так как ему нужно и потом продать или обменять обратно на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, то я
лично в такой схеме ничего плохого, мерзкого и нечестного не вижу.
Зато я вижу очень много мерзкого в "тихих" и "скромных" сделках в обход правил, для пользы 3-х лиц и пр. с явными на мой счет нарушениями и прозрачными целями. Но почему-то до них дела намного меньше у борцов за "честность и мораль". И хорошо хоть автоматизацию ввели, а то так подобное проходило и раньше и вполне возможно происходило бы и теперь.

P.S. На остальные твои передергивания сказанного у меня уже вырабатывается иммунитет, так что можешь спокойно приписывать мне то, чего я не говорил. :cool:
Мне кстати твоя позиция чем-то напомнило старые темы про багованные УЗ...Кто-то вообще не обращал внимания и пользовался вовсю, ибо не запрещено. Кто-то понимал, что баг и не использовал, хотя и был заведомо в проигрышной ситуации. А кто-то решил, что самое "честное" это выпускать игроков на замену не ранее 45 или 60 точно не помню, минуты...Причем тех, кто использовал их ранее оговоренного срока сразу клеймили "нечестными" игроками...Хотя почему именно использование бага с 45-60 минуты правильно и честно - так никто толком и не объяснял...Ибо зачем прислушиваться к мнению остальных, когда можно в уютной компании "элитных" менеджеров придумывать свои критерии честности и судить по ним всех остальных, правда?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение romanisti 29 окт 2013, 21:38
Веселит меня этот топик :grin: Особенно слова о том что кто-то кого-то боится :D
По теме. Всегда будут группы единомышленников , которые будут помогать друг-другу , при любых правилах и ограничениях. Как бы эти правила не меняли, сколько бы не было недовольных они будут ВСЕГДА... А если с этим ничего нельзя поделать, нужно этим пользоваться...
Ничего криминального в таких коалициях не вижу... Своеобразные кланы... Так везде, ив жизни тоже... :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 29 окт 2013, 22:00
millagressina писал(а):выше написала, что не существует кооператива по прокачке Эвертона.
не зря я боялся оказаться неправильно понятым, ведь про прокачку Эвертона мною ничего не говорилось (я почти уверен, что она вообще не существует).

просто кооператив. или кооператив английских менеджеров (открытый для всех желающих - я сам, хоть и смутно помнится, но вроде пригласил в конфу парочку человек). его я имел ввиду..
раньше такой точно был :-) это подтверждается не только моими личными воспоминаниями, но и определенными цитатами, которые, если кому-то хочется можно самостоятельно найти в поиске :-)
но раз
millagressina писал(а):Харлампий решает кого включать в скайп-конференцию, кого нет
то выходит, что конференция стала не для английских менеджеров, а для друзей Харлампия, что ли? :?
я его не шибко знаю, так что... блин, а ведь просто хотел пообщаться с соотечественниками :-(

искренне приношу свои извинения за причиненное беспокойство
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 29 окт 2013, 23:31
Читал, испытывал позитивные эмоции. Приятно, когда ты три дня в бане, а Дюса уже размазали в кетчуп по страницам форума за это время. :grin:
Подведём итоги:
1. Дюс выдумал свои нормы и попытался возвести их в разряд Правил - mission failed.
2. Дюс попытался обвинить меня в нарушении существующих Правил - mission failed.
3. Дюс пытается сделать из себя жертву. Его оказывается оскорбляют и обижают. А также угрожают физической расправой. Да и не только ему. Оказывается члены мафиозного кооператива делают рассылку с угрозами в лички всем менеджерам, которые его поддерживают - mission failed. Кстати, спасибо, доставило :D
ЗЫ тем не менее не надо забывать, что я серийный маньяк-Потрошитель и знаю где найти Дюса на Бабушкинской. :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 окт 2013, 23:35
Алекс44 писал(а):Читал, испытывал позитивные эмоции. Приятно, когда ты три дня в бане, а Дюса уже размазали в кетчуп по страницам форума за это время. :grin:
Подведём итоги:
1. Дюс выдумал свои нормы и попытался возвести их в разряд Правил - mission failed.
2. Дюс попытался обвинить меня в нарушении существующих Правил - mission failed.
3. Дюс пытается сделать из себя жертву. Его оказывается оскорбляют и обижают. А также угрожают физической расправой. Да и не только ему. Оказывается члены мафиозного кооператива делают рассылку с угрозами в лички всем менеджерам, которые его поддерживают - mission failed. Кстати, спасибо, доставило :D
ЗЫ тем не менее не надо забывать, что я серийный маньяк-Потрошитель и знаю где найти Дюса на Бабушкинской. :grin:

Леш, ну, хватит...серьезно :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 окт 2013, 00:51
Нет, Саш. Надо соперника добивать, чтобы не встал. Поехали дальше...

Дюс даже не задумался, что весь сыр-бор начался с его манеры подачи материала в этом топике. И тон беседы, который он задал, был бы позволительным ему в общении с родственником на собственной кухне. Но здесь раздел "Махинации", а это не его кухня и я не его свояк. Поэтому мой ответ был более чем адекватен, в его же "кухонном" формате. После этого оказалось, что Дюс воспринимает себя в диалоге не только как менеджер, но и как должностное лицо. Я даже не знаю каким смайликом выразить своё презрение к его последовавшему поступку...

ВСОЛ - экономический менеджер под футбольной оболочкой. Все менеджеры - это хозяева своего бизнеса, коммерсанты. Кто-то ведёт бизнес более удачно, кто-то менее. Но не это важно. Важно, что любой бизнес осуществляется только с целью извлечения прибыли. По другому, прибыль - выгода. Вот на эту выгоду и покусился Дюс.

Dus писал(а):Мерзко - это "сливать", постоянно теребя его личку, неиграющему менеджеру игрока со штрафом. Который есть здесь и сейчас. Впрочем, когда он получит плюсовую звезду, всегда ж можно будет вернуть игрока обратно! :cool:
Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба, ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки.

1. Сейчас заставлю посмеяться всяких подхалимов, которым говорят "спасибо" в камментах к постам на форуме и произведу фурор алогичностью заявления. Сделку по обмену Реншоу из Мейденхеда предлагал, в конечном счёте, не я. Эта сделка была предложена Эвертону. Почему так, а не так как себе представляет Дюс? Ответ очевиден и на поверхности. Но для многих это не разрешимая задача. Ведь я всё купил и эту сделку тоже! ;) Кто там ещё намекал о деньгах за что-то? :grin:
2. Когда у Kewella возникла идея создать дождевой проект в Англии, то я, как бизнесмен, сразу оценил какие преимущества получит мой клуб при переходе юниорки на дождь. Это большой массив англичан-юниоров среди которых несложно найти реальных и подходящих по стилю Эвертону. Помимо этого у меня возник интерес к новому опыту в игре. Это касалось управления и побед с дождевой сборной. Безусловно, я понимал, что поддержав дождевой проект буду находится в центре информационных потоков, что смогу контролировать прокачку КАЖДОГО юниора в федерации до балла и спецы. Как неоднократно писал в других топиках: Кто владеет информацией - владеет миром(с). Дальше производилась абсолютно стандартная работа по выращиванию суперюниорки, которая проводится в 95% федераций. Только опять же, кто-то ведёт бизнес чуть лучше, кто-то чуть хуже. Все менеджеры, которые участвуют в подобных проектах снимают сливки. Это баллы за сборную, это рост номиналов игроков-юниоров, выплата за выступления игроков в сборных. А если сборная выступает удачно, то ещё больше матчей, баллов и денег. Это ВЫГОДНО. И если читать Дюса, то всех, кто участвует в подобных проектах и смеет извлекать выгоду, нужно расстреливать без суда и следствия. Эти люди посмели извлечь выгоду. Вот гады! :grin:
Некоторые менеджеры, которые участвовали в создании суперюниорки, начали прокачивать англичан в зарубежных клубах. Но не потому что их попросил я. Ведь Дюс даже не допускает возможности, что что-то происходило без моего указания. А ведь люди загорелись идеей выиграть что-то совместно, людям было интересно вырастить боеспособный коллектив лучше остальных федераций. Для удобства общения была создана скайп-конференция. Теперь этих конференций много, люди общаются по игровым вопросам и не только. Эта виртуальная сборная сблизила многих ранее не знакомых людей из разных регионов СНГ. Кто-то остался в игре, кто-то уходит. ВСОЛ текучка кадров не обошла стороной. Никто никого здесь не держит. Всё должно быть в удовольствие.
Я не бог игры, не титан мысли, обычный человек с двумя руками и ногами. Но мне удалось внести какую-то свою лепту в создание коллектива, заразить идеей. Это мне приносило всегда радость и здесь, и в реале. Хочу сказать всем ребятам участвовавшим в рождении ДОЖДЕВОЙ СБОРНОЙ АНГЛИИ огромное спасибо за работу(отдых), за совместный результат.

3.Думаю, что где-то на форуме уже писал, что есть 400 более или менее законных способов как обойти их. И в этом мы с Дюсом полные противоположности. Я всегда искал возможности приспособления к существующим правилам(Законам в реале) с максимальной выгодой для клуба(бизнеса в реале). Дюс ищет бреши в правилах с целью их залатать. Так будет всегда: один убегает - второй догоняет.

И ещё раз для Дюса: Правда она одна(с)
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации