Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 дек 2013, 22:06
Да, ушёл человек, который создал программу-бота, которая управляет командой, а также кучу других полезных девайсов для пользователя игры. Уходят те, кто двигает игру вперёд, развивает и популяризирует. Мне тоже не нравится политика руководства проекта. Но это их право и я не могу его оспаривать. Протест можно выразить только:
-перестав оплачивать ВИП;
-не оплачивая из своих денег премиальные за конкурсы, журналистику, премиальные активным менеджерам;
-уйдя из проекта.
Винт выбрал последнее. Наверно, правильный выбор.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 дек 2013, 01:21 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Выношу предупреждение за фразу: "Невозможно играть с теми, кто устанавливает свои Правила игры безотносительно мнения остальных участников игры." Поскольку мы устанавливаем правила игры, учитывая мнение участников игры. Так же в вопросе запрета на рассылку сообщений по поводу проверки сделок (мы же это тут сейчас обсуждаем?) мы уверены, что нас поддерживает большинство.

Есть правила игры, есть понимание, каким образом должен выглядеть трансферный рынок, почему там слепой аукцион и т.д. Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 16 дек 2013, 22:39
Алекс44 писал(а):Да, ушёл человек, который создал программу-бота, которая управляет командой, а также кучу других полезных девайсов для пользователя игры. Уходят те, кто двигает игру вперёд, развивает и популяризирует. Мне тоже не нравится политика руководства проекта. Но это их право и я не могу его оспаривать. Протест можно выразить только:
-перестав оплачивать ВИП;
-не оплачивая из своих денег премиальные за конкурсы, журналистику, премиальные активным менеджерам;
-уйдя из проекта.
Винт выбрал последнее. Наверно, правильный выбор. Невозможно играть с теми, кто устанавливает свои Правила игры безотносительно мнения остальных участников игры.
Надеюсь, вы сохранили контакты в скайпе? :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение UncleSam 17 дек 2013, 08:52
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2196925

Развал команды тоже считается махинацией?
"Менеджер" зарегистрировался три недели назад и за это время проводится ряд непонятных сделок http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3263
UncleSam
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 17 дек 2013, 09:01
Если вы убеждены, что договорные сделки вредят проекту - то отменяйте обмены!

Как можно произвести обмен без договоренности с оппонентом? Обмен и есть самая договорная сделка. Отсюда и донорство и кооперативы и прочее.

И я правильно понял, что теперь, если я к примеру вижу схему ну подобную такой например
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... w=&style=2
, то я никоим образом теперь не имею права ни сообщать не просить президентов ознакомиться с ней и это сделает рынок чище?

И могу ли я свое мнение о сделке отписывать в данной теме (естественно с намеками на ее адекватность)?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 09:25
Алекс44 писал(а):Невозможно играть с теми, кто устанавливает свои Правила игры безотносительно мнения остальных участников игры.
Алексей, ты о чем?? Прочитай снова Соглашение о пользовании сайтом.
"Зарегистрировавшись на Сайте, Пользователь тем самым выражает своё согласие и принимает все условия Соглашения и Правил игры."
Зарегистрировавшись на сайте ты как бы подписался под этой фразой....
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dzmitry 17 дек 2013, 09:42
А кто что думает о такой замечательной вещи, как искусственное создание конкуренции на игрока с целью продать подороже (1) или наоборот отбить желание торговаться (2)? Махинация ли это?

Примеры:
(1) - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
(2) - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2196946
Dzmitry
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Баха 17 дек 2013, 11:37
по мне оценки - это просто смешно.
СЕГОДня ктото захочет поиграть во всол и зарегиться, через месяц может стать президентом какой нибудь федерации (почему бы и нет, у нас не мало презов которые во всоле меньше года), и уже завтра будет учить меня что мне выгодно а что нет.

даже порог по стажу немного бы помог, скажем менеджеры, со стажем игры менее 3х лет, право голоса не имели бы . . .
Комментарий модератора: 1. Через месяц не может, может не раньше полугода.
2. Если его через полгода выбрали президентом, значит понимают, на что выбирают. Относитесь более серьёзно к выборам и не придётся потом тыкать в него пальцем.
Баха
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 17 дек 2013, 12:02
бахабага писал(а):СЕГОДня ктото захочет поиграть во всол и зарегиться, через месяц может стать президентом какой нибудь федерации (почему бы и нет, у нас не мало презов которые во всоле меньше года), и уже завтра будет учить меня что мне выгодно а что нет.
А вдруг вот таким вот образом АиА косвенно хотят повысить ответственность менеджеров за выборы президентов ФФ? :-)
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Брат_Шико 17 дек 2013, 13:38
/* вырезано */ Всё по Правилам. Акар - респект ! :beer: :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 дек 2013, 14:31 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Брат_Шико
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hugo 17 дек 2013, 14:08
Алекс44 писал(а):Да, ушёл человек, который создал программу-бота, которая управляет командой
Нигде на форуме нету его, наверно only для вашей скайп-тусы
Алекс44 писал(а):Уходят те, кто двигает игру вперёд, развивает и популяризирует.
Создавая команды доноры и развивая свои команды за счёт других.
Алекс44 писал(а):-перестав оплачивать ВИП;
-не оплачивая из своих денег премиальные за конкурсы, журналистику, премиальные активным менеджерам;
-уйдя из проекта.
Винт выбрал последнее. Наверно, правильный выбор.
Ты тоже уходи, за компанию с ними :beer:
С ней поступили также, как и она по отношению к другим менеджерам, согласно правилам.
Hugo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Баха 17 дек 2013, 15:20
Комментарий модератора RAUL7: 1. Через месяц не может, может не раньше полугода.
2. Если его через полгода выбрали президентом, значит понимают, на что выбирают. Относитесь более серьёзно к выборам и не придётся потом тыкать в него пальцем.
слово "месяц" было образным, и означало "новичок"))) но если уж уточнять тогда давайте уточнять. 3 месяца а не полгода)))
"6. Выборы президента федерации. Выборы президента федерации производятся тайным голосованием менеджеров команд страны тогда, когда в стране нет действующего президента федерации. Выборы проводятся в несколько этапов:
- этап сбора кандидатур: менеджеры, желающие занять этот пост, заполняют специальную анкету, которая представляет собой предвыборную программу кандидата. При этом стаж игры в Лиге кандидата должен быть более 3 месяцев, у него должна быть команда в этой федерации (или он может быть заместителем в одной из команд федерации), а также регистрация на форуме."
получается теоретически через 3,5 месяца спокойно можно)
Баха
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 17 дек 2013, 15:26
бахабага писал(а):
Комментарий модератора RAUL7: 1. Через месяц не может, может не раньше полугода.
2. Если его через полгода выбрали президентом, значит понимают, на что выбирают. Относитесь более серьёзно к выборам и не придётся потом тыкать в него пальцем.
слово "месяц" было образным, и означало "новичок"))) но если уж уточнять тогда давайте уточнять. 3 месяца а не полгода)))
"6. Выборы президента федерации. Выборы президента федерации производятся тайным голосованием менеджеров команд страны тогда, когда в стране нет действующего президента федерации. Выборы проводятся в несколько этапов:
- этап сбора кандидатур: менеджеры, желающие занять этот пост, заполняют специальную анкету, которая представляет собой предвыборную программу кандидата. При этом стаж игры в Лиге кандидата должен быть более 3 месяцев, у него должна быть команда в этой федерации (или он может быть заместителем в одной из команд федерации), а также регистрация на форуме."
получается теоретически через 3,5 месяца спокойно можно)
Теоретически - да, практически - вряд ли. Есть единичные случаи, но не более того.
Комментарий модератора Akar: Один президент федерации сам по себе ничего не решает. Мы проводим и совершенствуем контроль над президентами федераций, т.е. скорее всего если он не сможет разобраться, что от него нужно, то с поста президента он вылетит до следующей попытки.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Баха 17 дек 2013, 16:32
не спорю ребята, но если есть желание, приведу в любой сделке минимум 10 неадекватных комментариев (а соответственно решений) презов)
но вам виднее, это просто мое мнение о_О
Баха
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ПетрГжелка 17 дек 2013, 16:40
То, что люди уходят с проекта, наплевать. Они приходят и уходят. Уходят и возвращаются. Тот же Dus, уходил (обрадовав тогда меня), но пришёл назад (сами понимаете настроение не поднял его приход). Но сейчас не об этом.

А вот Система с оценками ОБМЕНОВ менеджерами и президентами тухлая. Повторюсь тухлая и никуда не годится. С данной системой не все менеджеры в одинаковых условиях.

Теперь только начиная играть или играя очень давно - выгодно примкнуть к какому то клану, что бы тебя поддержали при выгодном для тебя обмене, и наоборот заминусовали обмен твоего главного конкурента. С кланами бороться бесполезно. Любых наказанных менеджеров или выгнанных из проекта можно заменить новыми(вновь пришедшими и вновьсозданными). Теперь создав кодлу (клан) из менеджеров (думаю на это надо месяц примерно, плюс пока какое то время на то, что бы пропихнуть своих людей в президенты) можно двигать нужные тебе обмены.
Помимо этого иногда по пятницам (что б не привлекать к себе внимание) можно пробегать по обменам (по личкам тех кто проводит обмен) и предлагать им оплатить какую то сумму, что бы обмен прошёл. А если не согласятся платить, то обмен заминусовать в назидание другим.
Теперь кланам можно брать деньги за то, что они пропихивают какой то обмен. Если мне сейчас очень понадобиться совершить выгодный только мне обмен я ничего не предприму. Но, если его завернут в первый раз, то в след раз перед тем, как организовывать подобный обмен я буду умнее и пробегусь по личкам активно голосующих в обменах, и спрошу нет ли у них группы людей, которая имеет возможность помочь положительно в оценке обмена. И уверен такая группа рано или поздно найдется. Даже, если её сейчас нет, она появиться, потому что она необходима. Как известно спрос рождает предложение. И естественно эта работа может быть (а зачастую должна быть) поощрена.
Можно вообще просто создать подставной акк для того что бы поспрашивать по личкам, найти подобную группу(клан), и через подставной акк вести с ними всё общение (делая заказы на нужные обмены). Можно для проверки группы сначала вообще пару левых обменов подсунуть, что б не спалиться, а потом уже нужные тебе обмены через них проводить. Накрайняк вообще можно организовать группу в соцсети (обмены во ВСОЛе), попиарить её (через подставные акки) по личкам, и где то на форуме, и процесс будет отлажен. Вообщем схем рабочих можно ни одну придумать, и дело нехитрое.

Критиковать конечно всегда проще. Но критикуя же - я попробую ещё и предложить.
Предлагаю пока только два варианта.
Вариант один - Не контролировать никак обмены. И тогда все будут в одинаковых условиях. Руководствоваться только правилами обменов.
Вариант два - Пусть обмены оценивает только ОДИН человек. Независимый от менеджеров. Кто это будет неважно. Хоть тот же Рауль. Естественно он должен быть как то замотивирован. Но главное для менеджеров что бы у этого человека были единые критерии для всех, и он был последователен. Более подробно ПОЗЖЕ напишу (распишу) в тех поддержку.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 17 дек 2013, 16:49
один-мало.не сможет.
человек 10 с разнящимся видением игры-это уже интереснее.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации