Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 19 ноя 2014, 21:36
Львович писал(а):
Ptat писал(а):, вдруг и мне понравится)

"Если человек рассказывает что-то с уверенностью, большим количеством деталей и эмоций, это еще не гарантирует, что это происходило на самом деле."
Чтоб расшифровка ответа Вам "понравилась" спросите Сергея, предыдущего оппонента. Он в курсе и надеюсь он Вам объяснит подробнее.

Делаю вывод, что и второй борец за правду и мифический фейрплей спекся, как только понадобилось оперировать фактами, а не эмоциями и принципом "а я так считаю" :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 19 ноя 2014, 21:42
Как сказал мой знакомый: "вместо закрытия больниц, гораздо полезнее разогнать журналистские факультеты - стране будет больше пользы, когда креаклиат если не в разнорабочие на стройки пойдет, то хотя бы в дворники."
Тут было бы понятнее написать в том же тоне что и Вы, но к сожалению правила форума не позволяют именно мне этого сделать.
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 19 ноя 2014, 21:49
ElZabivallid писал(а):
Dus писал(а):Никто ещё не разрешал донорство.
Ну так почему оно разрешено? В разных объемах в одних клубах качаются иностранцы для себя, а в других идут перепродажи игроков, и это допускается. ТП-Аквембе отличается от этих клубов лишь тем, что в нем качаются исключительно финны. А если Вирус дополнительно делал бы сборников Габона? Да ведь заранее известно, что обвинения в донорстве все равно не прекратятся, не так ли?
Ну даже если Аквембе останется в свободных, финны вообще не будут качаться в других клубах, то во всоле и дальше будут качаться легионеры за счет клуба, что от этого меняется? Очень просто - это будут двойные стандарты, сколько можно столько времени долбить в головы?
И самое главное - окажись Аквембе в свободных - он окажется более чем лакомым куском для многих менеджеров всола (тем более, до вип-статуса клуб еще не дошел) и, что, кто-то поблагодарит за такой перспективный клуб? Аквембе до Вируса целых полтора сезона автососил, на его состав в 20-х сезонах без смеха глядеть невозможно - сплошной хлам и предветераны с ветеранами, причем с разноплановыми спецухами, но президента (или президентов) федерации это, видимо, устраивало. Да даже кандидатов в сборные в Аквембе вообще никогда и близко не было, самый перспективным игроком был клоун Ульрих Бенган, к 23 годам набравший силу 60 и с бредовым набором спецух Пд Пк Ск Оп. Но, видимо, такой Аквембе больше нравится?

Где же Вы, пардон, увидели, что донорство разрешено? Укажите, плиз.
А то, что оно запрещено, я Вам с удовольствием покажу. Например - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3750#p4473258 (разумеется, читать надо коммент Акара).
Про то, что якобы донорство "полезно" для какой-то из ФФ, я уже здесь не так давно и не раз опровергал. Потому как в первую очередь оно вредит другим ФФ, не использующим это негативное явление. Видимо, не читали.

Sergiant писал(а):Все тут говорят о команде-доноре из Габона, что он продает своим игроков, предварительно прокачав их какими-то ресурсами федерации.... Глянул сделки этой команды: за все время всего 2 ушли из этого клуба. Сборников нет, дорогих тренировок тоже. Так чего же преступного здесь? Во ВСОЛе куча таких команд, а прицепились к этому клубу. Личная неприязнь, поиск единомышленников и призыв к голосованию "по просьбе". Лига просит сообщать о таких просьбах. За них штрафы, баны, изъятие команд, удаление аккаунтов...

1. Укажите, будьте так любезны, на "призывы голосовать по просьбе".
2. Как-то не туда, видимо, смотрите. Я таких побольше насчитал, не говоря уж про отменённые.
3. Почему "прицепились", по Вашему меткому выражению? Попробую высказать свою версию. Может быть, это проявляется отношение к менеджеру, во всей красе показавшему своё двуличие и лицемерие. Может, Вы не в курсе, но я Вам напомню - в своё время данный менеджер весьма рьяно выступал "против" кооперативов и доноров. Такое вот у меня мнение.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 19 ноя 2014, 21:51
Львович писал(а):Как сказал мой знакомый: "вместо закрытия больниц, гораздо полезнее разогнать журналистские факультеты - стране будет больше пользы, когда креаклиат если не в разнорабочие на стройки пойдет, то хотя бы в дворники."
Тут было бы понятнее написать в том же тоне что и Вы, но к сожалению правила форума не позволяют именно мне этого сделать.

Дорогой товарищ, больницы не закрывают, а оптимизируют. Давно пора! Еще бы и борцов за чистоту всола оптимизировать...тогда бы играть было бы интереснее. Без лишних пустых слов от псевдоправдорубов)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 19 ноя 2014, 21:53
Итак, Львович красиво съехал с вопроса - что такое фейр-плей.
Окей, едем дальше
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 19 ноя 2014, 22:16
Dus писал(а):Где же Вы, пардон, увидели, что донорство разрешено? Укажите, плиз.
А то, что оно запрещено, я Вам с удовольствием покажу. Например - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3750#p4473258 (разумеется, читать надо коммент Акара).
Про то, что якобы донорство "полезно" для какой-то из ФФ, я уже здесь не так давно и не раз опровергал. Потому как в первую очередь оно вредит другим ФФ, не использующим это негативное явление. Видимо, не читали.

Во-первых, второй абзац комментария Акара. Во-вторых, где осуждение донорства в других федерациях? Они есть - примеры приводились. Или донорство Вируса - это особое донорство? Или масштаб имеет значение?

Теперь самое интересное - что именно и как это вредит другим федерациям, "не использующим это негативное явление", ну-ка, с этого места расскажите подробнее!
Сборные? Любая федерация в принципе может своими силами сделать сильные сборные, вне зависимости от наличия доноров или отсутствия, для этого нужна инициатива, сами собой сборники все равно не появятся. Клубы высших дивизионов? Им какая разница - купят не тех, так других, сами это понимаете? Федерации лишаются "ресурсов" - вообще бугога! Клубы феды теряют сильных игроков - ну так и финские клубы ведь тоже продают своих сильных игроков, чтобы заработать? Остается "донорство федерации", так как клуб-донор принципиально ведь не может обеспечить донорство отдельного клуба из-за слепых трансферов, поэтому из всех аргументов остался только этот. Но тогда нужно ставить вопрос о том, что сам принцип легионерства всегда донорство своей федерации.
Или я что-то упустил?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Львович писал(а):
Ptat писал(а):, вдруг и мне понравится)

"Если человек рассказывает что-то с уверенностью, большим количеством деталей и эмоций, это еще не гарантирует, что это происходило на самом деле."
Чтоб расшифровка ответа Вам "понравилась" спросите Сергея, предыдущего оппонента. Он в курсе и надеюсь он Вам объяснит подробнее.
Львович, уважаемый, объясните, как с позицией фэйр-плея стыкуется прокачка сингапурского юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1286128 в своей колумбийской команде для своей же сборной?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 19 ноя 2014, 22:47
ElZabivallid писал(а):Львович, уважаемый, объясните, как с позицией фэйр-плея стыкуется прокачка сингапурского юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1286128 в своей колумбийской команде для своей же сборной?
Поищите любезнейший ответ. Он уже давно на форуме. Вам в помощь и этот субъект. Во всех пяти командах около сорока таких наберется и даже в Сингапуре качается японец.
Вы к сожалению, Сергей не внимательны. Понятно, что трогательные сообщения коллег по кухне вызывают больше эффекта в Вашем сознании и запоминаются поэтому лучше. Правильнее эти воспоминания назвать ложными. Как они работают, повторю и Вам лично, Вы в курсе.
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 19 ноя 2014, 22:58
Львович писал(а):
ElZabivallid писал(а):Львович, уважаемый, объясните, как с позицией фэйр-плея стыкуется прокачка сингапурского юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1286128 в своей колумбийской команде для своей же сборной?
Поищите любезнейший ответ. Он уже давно на форуме. Вам в помощь и этот субъект. Во всех пяти командах около сорока таких наберется и даже в Сингапуре качается японец.
Вы к сожалению, Сергей не внимательны. Понятно, что трогательные сообщения коллег по кухне вызывают больше эффекта в Вашем сознании и запоминаются поэтому лучше. Правильнее эти воспоминания назвать ложными. Как они работают, повторю и Вам лично, Вы в курсе.

Прежде чем дальше удивлять потоком бессознательного - напишите определение фейр плей
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 19 ноя 2014, 23:00
Львович писал(а):
ElZabivallid писал(а):Львович, уважаемый, объясните, как с позицией фэйр-плея стыкуется прокачка сингапурского юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1286128 в своей колумбийской команде для своей же сборной?
Поищите любезнейший ответ. Он уже давно на форуме. Вам в помощь и этот субъект. Во всех пяти командах около сорока таких наберется и даже в Сингапуре качается японец.
Вы к сожалению, Сергей не внимательны. Понятно, что трогательные сообщения коллег по кухне вызывают больше эффекта в Вашем сознании и запоминаются поэтому лучше. Правильнее эти воспоминания назвать ложными. Как они работают, повторю и Вам лично, Вы в курсе.
Похоже, вы меня не понимаете. Более того, вообще не понимаете, о чем дискуссия.

Кстати, Дюс вообще в состоянии будет объяснить, почему многие реальные клубы из сильнейших лиг зачастую не в состоянии качать игроков своей федерации, потому что из спортшколы приходят иностранцы? И качаются ведь именно иностранцы.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 19 ноя 2014, 23:08
ElZabivallid писал(а):Похоже, вы меня не понимаете. Более того, вообще не понимаете, о чем дискуссия.
"Когнитивное искажение, которому обязаны успехом все идеологи мира: коллективная вера в идею становится намного более убедительной, если эту идею постоянно повторять в публичном дискурсе."
Всё о том, уважаемый Сергей. У Вашего "зала" одна вера в идею и другая, именно для вас всех невозможна. Так понятнее?
ptat, google в помощь
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 19 ноя 2014, 23:21
Львович писал(а):
ElZabivallid писал(а):Похоже, вы меня не понимаете. Более того, вообще не понимаете, о чем дискуссия.
"Когнитивное искажение, которому обязаны успехом все идеологи мира: коллективная вера в идею становится намного более убедительной, если эту идею постоянно повторять в публичном дискурсе."
Всё о том, уважаемый Сергей. У Вашего "зала" одна вера в идею и другая, именно для вас всех невозможна. Так понятнее?
ptat, google в помощь

Извините, но мне не гугл тут рассказывает про принципы фейр плей...
Что такое фейр плей во ВСОЛе - будьте добры расскажите? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 19 ноя 2014, 23:22
Львович писал(а):
ElZabivallid писал(а):Похоже, вы меня не понимаете. Более того, вообще не понимаете, о чем дискуссия.
"Когнитивное искажение, которому обязаны успехом все идеологи мира: коллективная вера в идею становится намного более убедительной, если эту идею постоянно повторять в публичном дискурсе."
Всё о том, уважаемый Сергей. У Вашего "зала" одна вера в идею и другая, именно для вас всех невозможна. Так понятнее?
ptat, google в помощь
Поражает ваша искренняя вера в допустимость двойных стандартов. Точно так же люди могут быть искренне религиозными и одновременно озабочиваться суевериями (если кто не понимает - это несовместимые вещи в христианстве). И точно так же находятся люди, полагающие, что с других можно требовать то, что с самого себя не будут требовать (и им даже в голову не приходит, что тут не так). Так понятнее?
Кстати, судя по отсылкам к гуглю, вы сами о понятии фэйр-плей имеете смутное представление. Я ведь привел свое определение фэйр-плея, чего вы не потрудились.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 19 ноя 2014, 23:37
Ptat писал(а):Что такое фейр плей во ВСОЛе - будьте добры расскажите? ;)
Вам за какой сезон?
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 19 ноя 2014, 23:39
Львович писал(а):
Ptat писал(а):Что такое фейр плей во ВСОЛе - будьте добры расскажите? ;)
Вам за какой сезон?

Мне не за сезон. Мне определение. Фейр плей - это....(продолжите фразу)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 19 ноя 2014, 23:44
ElZabivallid писал(а):
Львович писал(а):
ElZabivallid писал(а):Похоже, вы меня не понимаете. Более того, вообще не понимаете, о чем дискуссия.
"Когнитивное искажение, которому обязаны успехом все идеологи мира: коллективная вера в идею становится намного более убедительной, если эту идею постоянно повторять в публичном дискурсе."
Всё о том, уважаемый Сергей. У Вашего "зала" одна вера в идею и другая, именно для вас всех невозможна. Так понятнее?
ptat, google в помощь
Поражает ваша искренняя вера в допустимость двойных стандартов. Точно так же люди могут быть искренне религиозными и одновременно озабочиваться суевериями (если кто не понимает - это несовместимые вещи в христианстве). И точно так же находятся люди, полагающие, что с других можно требовать то, что с самого себя не будут требовать (и им даже в голову не приходит, что тут не так). Так понятнее?
Мнение моё, то есть теперь по существующим понятиям, вера в идею отличается от мнения Dusа и вообще кого либо здесь. Исходя из этого логично рассуждать, что толпа топикасторов и просто авторов сообщений в моем одном лице не может быть именно коллективной верой?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ptat писал(а):
Львович писал(а):
Ptat писал(а):Что такое фейр плей во ВСОЛе - будьте добры расскажите? ;)
Вам за какой сезон?

Мне не за сезон. Мне определение. Фейр плей - это....(продолжите фразу)
Умоляю, простите пожалуйста, я Вас неправильно понял. Вы четче сформируйте Ваш вопрос.
Раз так пятнадцать еще. )
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации