Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 462
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Bismark 13 сен 2011, 18:50
Black Fire писал(а):
Avers писал(а):
А когда все-таки планируется ввод в эксплуацию СЦ?
сказать что завтра, сегодня начнут строить СЦ, а завтра их не появится и вновь волна негодований.
А та волна негодования, которая есть в настоящий момент, вас совсем не смущает? :?
:grin: :grin: :grin:
Волны нгодований запускаются контролируемо, равномерно... Чтобы и скушно небыло, и с другой стороны, Фукусима какая не приключилась..
....
Не, над нами издеваются...
Bismark
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение zahartremi 13 сен 2011, 18:50
Avers писал(а):Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
Ладно на счёт программного способа проехали , хотя что не запрещено , то разрешено , на счёт математического , то есть если умею считать и думать это уже запрещено , я как понимаю всем игрокам ВСОЛа нужно быть даунами ? Господин Аверс вам не кажется , что этим вы оскорбили добрую треть менеджеров ВСОЛа ? Или что же мы играем по принципу " Я начальник ты дурак"? , думать нам нельзя , считать нельзя , только отправлять составы , и деньги за ВИП платить ?
zahartremi
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Дмитрий SDVig 13 сен 2011, 18:57
ИМХО, основная проблема в том, что администрация до сих пор не соблаговолила предложить альтернативу "ручному" определению стиля. Ведь, если бы работали скаут-центры, была бы альтернатива - определять стиль игрока самостоятельно или воспользоваться СЦ. Как, к примеру, я могу выбрать - идти пешком или ехать на такси. Первое- бесплатно, но долго, второе - дорого.

ЗЫ: А на Тузика внимание не стоит обращать - обычный форумный тролль, каких великое множество в рунете
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 сен 2011, 09:06 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: На личности не переходим.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Mark 13 сен 2011, 19:14
Обидно в данной ситуации только одно:
Кто то успел определить, сформировать команду и теперь мы их не догоним, а они получат на долгие года солиднейшее преимущество.
Либо надо было закрывать сразу, либо не закрывать вообще.
Mark
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Bismark 13 сен 2011, 19:23
Vasilyshevtsov писал(а):Обидно в данной ситуации только одно:
Кто то успел определить, сформировать команду и теперь мы их не догоним, а они получат на долгие года солиднейшее преимущество.
Либо надо было закрывать сразу, либо не закрывать вообще.
В том то и дело, чо я, например - и есть такой вот "кто-то".
И я - катигорически против этой реформы!
Ибо стили - это уже смысл жизни.. :grin:
Как в анекдоте: "...да нафих потрахаться - смотри, какая у меня лошадь яркая!".. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение greg 13 сен 2011, 19:27
БУДУ КОПИРОВАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ , ПОКА РУКОВОДСТВО НЕ ОТВЕТИТ
КОПИРУЮ 3 РАЗ
протестую , а зачем так резко вводить новые правила.
скажу ничего страшного в этом нет , есть только одно , зачем так резко вводить новые правила , об этом надо предупреждать за 1 сезон ,Почему объясняю, кому то надо построить 7-8 базу , а затем и скаут-центр несколько слотов , если посчитать 8 база строиться 20 дней , а затем каждый слот до 8 уровня ещё 33 дня , итого 53 игровых дня , для тех кто не знает –это больше чем 1 сезон = 3,5 месяца
16 межсез
30 чемп
3 или 6 -ком тур
итого 49 или 52
вообщем если хотите определить малышей которые пришли сегодня , потерпите один сезончик ( 3,5 месяца) базу можете начинать строить уже сегодня , вдруг скаут-центр заработает к концу 22 сезона
про себя, все стили игроков мне известны, в этом нет ничего страшного если я вновь прибывших или купленных определю через скаут , есть только одно КОГДА ОН ЗАРАБОТАЕТ ?и почему я не могу определить игрока сегодня, а должен ждать целый сезон из-за стройки.ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО, ЗАПУСТИТЕ СКАУТ-ЦЕНТР, ДАЙТЕ ОДИН СЕЗОН НА ЕГО ПОСТРОЙКУ , А ЗАТЕМ УБИРАЙТЕ ВЗАИМКУ В ОТЧЁТЕ
вообщем ничего страшного начинайте строиться уже сегодня и тогда вы сможете определить своих малышей ровно через сезон (потерпите 3,5 месяца реального времени и всё будет хорошо ) Для тех кто изучением не занимался, думаю начинать и нестоит , для тех кто определил команду не до конца –сочуствую.
пример , взял я новую команду с нуля 3 -4 сезона строю базу, стадион, а вот потом через 4 сезона можнет быть у меня появяться деньги на скаут центр , и то, а надо оно мне чтобы определить 30 игроков нужно целое состояние, а потом разочерование взаимка всего 40 ( которую не видно -ха-ха ), пойти на трансфер купить известного или обменять известного, а вдруг там мне всучат не тот стиль, а ну да есть скаут я же могу проверить ну скажем за 450 к. обманули меня или нет, Вывод Профи сейчас брать новые команды совсем не интересно, пусть новички однодневки играют в новых командах.
Прошу руководство написать под моим сообщением , что это было прочитано.И почему не дали время для стройки ? А если скаутцентр не заработает в ближайшие дни, то вообще будут непонятны ваши действия, ну а тем кто занимался так называемым « читерством «, так нас……обозвали в шапки темы ,пожелаю удачи , ведь терперь не надо что-то высчитывать тратить много времени на ВСОЛ , достаточно отправить состав за 5 минут , поставить игрока на скаут и всё готово, можно уделить своей семье больше времени, поиграть в другие игры.
Комментарий модератора: Прочитано. Все ответы на Ваши вопросы уже звучали множество раз.
greg
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Мега-фан 13 сен 2011, 19:28
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось. Если же это читерство чистой воды , как видно из слов многоуважаемого Аверса предлагаю забанить всех "читеров" у которых вышеупомянутые стили определены :D . А если серьезно, то для восстановления справедливости предлагаю изменить стили всех игроков, чтобы они снова стали НЕизвестны для ВСЕХ без исключения. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
Мега-фан
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение greg 13 сен 2011, 19:34
Sirius писал(а):Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось. Если же это читерство чистой воды , как видно из слов многоуважаемого Аверса предлагаю забанить всех "читеров" у которых вышеупомянутые стили определены :D . А если серьезно, то для восстановления справедливости предлагаю изменить стили всех игроков, чтобы они снова стали НЕизвестны для ВСЕХ без исключения. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
ага и команды , все перегить, и начнём все с нуля, на равных, ТАК ТАВЕРНОЕ ЕЩЁ СПРАВЕДЛИВЕЕ БУДЕТ , НЕ ТАК ЛИ Sirius
greg
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Cikklomed 13 сен 2011, 19:48
Будет довольно быстро найдено оптимальное соотношение уровней построек и все вернется к рутине каждодневной отправки составов.
Наличие или отсутствие скаут-центров вряд ли сможет сильно повлиять на играбельность.

согласен. я хоть и новичок, но заинтересовался этим проектом, потому что он был непохож на другие тем, что можно было заняться долгосрочным выявлением стиля игроков в моей не суперсильной команде и тем самым иметь преимущество над теми, кто просто отправляет состав(как в большинстве других менеджеров), и уже даже занялся определением стиля игроков.. как тут "баааабах! лавина на голову". Очень жаль, что потеряна изюминка проекта, и чем теперь ВСОЛ лучше любого другого Онлайн-манагера? :(

п.с. теперь че качать всем Л4 и моментные спецухи?)
Cikklomed
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение seifert 13 сен 2011, 19:52
Sirius писал(а):...А если серьезно, то для восстановления справедливости предлагаю изменить стили всех игроков, чтобы они снова стали НЕизвестны для ВСЕХ без исключения. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
Как ни странно, готов подписаться под утверждением. Если сказали А, надо говорить и Б. Но беда в том что это очередное штопание дыр. Никакого четкого видения концепции проекта, стратегии развития нет и в помине. Потому и получается, что один из игровых компонентов перекрыли для изучения, упростили игру до безумия, а вот возможность пользоваться информацией которая спустя несколько сезонов вдруг стала "читерской", оставили. И чем СЦ лучше самостоятельного изучения абсолютно непонятно. С коммерческой точки зрения может быть и выгодно, да и то методы явно эту выгоду на первоначальном этапе убивают, за счёт оттока части донаторов. А вот с игровой делает несколько ущербнее и скучнее. Что опять же уменьшает интересность игры и соответственно привлекательность для затрат на неё.
seifert
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение cardozo 13 сен 2011, 20:00
Честно сказать руководители лиги таким решением просто взяли и НАСРАЛИ на тех кто здесь играет!!! А так могу только присоединится ко всему здесь вышесказанному. ВСОЛ стал обычным он лайн менеджером, без изюминки :( Грустно :(
cardozo
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение greg 13 сен 2011, 20:14
Так как у Випов есть небольшое преимущество при отправке составов, цена билета, играл подряд/отдыхал,количество заявок на трансе , аренде. Сделайте что бы випам была видна только своя взаимка. Если сделаете так, вам многие скажут огромное человеческое спасибо. :-)
greg
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение LIPRUSKACH 13 сен 2011, 20:26
Знаете парни каждому человеку соответствует его фамилия т. е. его сущность . так вот Тузик прямое этому свидетельство. и еще если тебе что не понравилось и хочешь пообщаться то пожалуйста. г. липецк улица газина дом 9 кв 26. сот 89205184666, 89513038035, 89205496565 И Дом 284301

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В данном случае я про ник:)
LIPRUSKACH
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение trianon 13 сен 2011, 20:31
Очень часто звучало здесь слово "багоюзание". Давайте спросим у википедии, что же это такое...
1. баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне.
Так в чем же тут ошибка? Программный рассчет использует какую то ошибку, и кто этим пользуется получает преимущество? Нет, нет и еще раз нет.
Все мы люди разные, кто любит блондинок, кто-то брюнеток, а кто-то вообще ни тех ни других. Кому то нравиться в тетрадочке циферки записывать и на калькуляторе считать. Кто в экселе монстрит и производит уже более серьезный анализ. А кому-то проще открыть среду программирования и написать код, который все сделает сам. Лично для меня разница только в том, что здесь мы видим разную степень автоматизации анализа. Самое главное, что данные для анализа берутся честным способом, способом, который является законным - на открытых страницах сайта.
Более того, эти программы ни коим образом не влияют на результат и не вмешиваются в процесс генерации. Поэтому обвинять нас, программистов, в мошенничестве прежде всего глупо.
Лучше бы например обратили внимание на реальные баги, такие как пустые комментарии или скопированный бред в них, за который дают 10К. Или вот например если поставить нападающего на позицию CD или LD(RD), а в конце матча выпустить игрока по позиции, то ОПТ1 ни как не пострадает. Более опытные менеджеры еще наверное могут пополнить список.
А изменить способ измерения взаимопонимания - это вообще не проблема и лично мне не понятно, зачем связывать ее с открытием СЦ. Например мне только навскидку минут за 10-15 пришло в голову несколько способов как отображать значение взаимки, чтобы смысл оставался а возможность просчета нет. Мне этот параметр был важен прежде всего для того, чтобы знать, чего ожидать от соперника. Готов поделиться своими идеями, только не знаю с кем.
И в заключении скажу - я все таки оптимист и верю, что все наладится и с открытием СЦ лига заблистает новыми гранями, по крайней мере так было всегда, сколько я играю в нее.
trianon
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение xonda1985 13 сен 2011, 20:42
Так, что-то я не догнал.
Моё больное воображение подсказывает мне, что полоски ВЗ вернутся с вводом СЦ, т.к. это было бы полнейшим бредом ввиду сложившейся ситуации, а бред является основной фишкой этого увлекательнейшего, лучшего онлайн проекта.
Вообще, итак уже всё ясно, что-то предлагать нет смысла, почему мою команду до сих пор не передали? Сколько ждать? Отпустите меня!
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты