Отношение руководства к игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 26 май 2010, 19:32
В общем такое дело-вчера были глобальные проблемы с серваком.Написал в комментариях к новостях примерно следующие вещи:
В свое время писали радостные новости-"как мы рады,что наконец-то переехали на новый улучшенный сервер".Чуть ли не позиционировали это событие,как знаковое для всего ВСОЛа.Прошло меньше года-и этот "улучшенный сервер" стал виснуть каждый день.Виснет периодически сразу после генерации,после возобновления работы сервака начинает виснуть форум.Это пол беды.Ко всему прочему сервак ежедневно(!) виснет на какое-то время.Далее-у Аверса спросили почему нельзя было объявить о переносе игр раньше,чем уже во время старта самих игр.Ответ Аверса-"Не было возможности".Опять бред.Реально(на мой взгляд) игры КВ перенесли только из-за того,что автосоставов оказалось больше тысячи.Почему я так думаю?Потому что гена был запущен и остановлен на цифре"отправлено 67% составов.Автосоставов 1000."Гена в этот момент был,видимо,остановлен вручную.Потом-о переносах и зависании гены в четырех случаях из пяти можно понять задолго до старта этого самого гены.Проблема в том,что этим абсолютно не обеспокоен Аверс,а Акар сейчас появляется очень редко.ИМХО(чтоб карту за клевету не дали).Далее-ни разу руководство не извинилось за технические проблемы-как будто это все в порядке вещей.Хорошо,перенесли гену на 12:00 следующего дня,но,наверное,забыли открыть ростеры.Как люди будут отправлять составы,если следующий день рабочий?Через некоторое время ростеры открыли,но что оказалось на момент генерации КВ?Посчитал статистику только по командам федераций на букву "А"-их оказалось порядка шестидесяти.Дальше считать не стал-итак все сразу стало понятно.
Вот эти мысли в более сжатом объеме я и высказал в комментариях,ну еще добавил,что если проект не приносит столько прибыли,то предлагаю менеджерам ВСОЛа скинуться по 150 рублей на его улучшение,ну или хотя бы по 50.И товарищ Аверс абсолютно все это дело затёр.Причем затер не только мои комменты,но и других менеджеров.Ладно бы там было куча флуда-я бы слова не сказал,но,наверное,совдеповщина в головах еще не полностью искоренилась и о проблемах предпочитают замалчивать,а не говорить о них.Да,есть тема на форуме "Проблема с сервером ВСОЛА",но все подобные темы лишь для того,чтоб менеджеры выплескивали там свой негатив,а не для решения этих самых проблем.
Конечно,можно сказать,что если я решил участвовать в этом проекте,то должен принимать все правила игры или уходить,но дела не в правилах,а в отношении.
И на последок-навряд ли кто-то из администрации сможет ответить на мой пост что-то вразумительное,я практически уверен,что ни Акар,ни Аверс здесь вообще ничего не напишут,и эти проблемы продолжаться,возможно,даже эту тему закроют-потому что обсуждение подобного рода вещей есть табу,но это опять же подтвердит то,что я говорил об отношении администрации к менеджерам.
Хочу подчеркнуть,что я все это говорю не ради того,чтобы покритиковать.Наоборот,я был бы только рад ,если эти проблемы были решены,но об этом,такое ощущение,пекутся только рядовые менеджеры,а не создатели проекта.
И еще кое что.О переносе,зависании или еще каком-то глюке гены по вине именно сервера в 4 из 5 случаев можно определить намного раньше,чем старт генерации(за последнее утверждение карту за ложную информацию давать не стоит,я могу это доказать).Просто делают вид,что это неожиданность.

Ну и напоследок-ложная информация от Аверса в комментах к новостям:
 Скрытый текст
Avers писал(а):
я лично время начала генерации КВ и последующих матчей узнал из расписания, хотя о переносе знал, а новость не написали по причине не работы сайта
Вранье!
Ибо сайт заработал примерно за час до генерации.За час нельзя было оповестить о переносах?Время переноса появилось уже позже 22:00,и то только тогда,когда во время генерации загорелись цифры "Отправлено 67% составов.Автосоставов 1000." Понадеялись,что их столько не будет,а когда увидели-решили перенести?
Про то,что во фразе немного отсутствует логика,я,пожалуй,вообще умолчу


Пыс:ББ,либо любые карточки под любым предлогом за этот пост мной будут расценены,как подтверждение вышенаписанному.

Все-таки возникло предложение(не у меня,вычитал в тех же комментах).Может сделать перерыв на неделю,отрегулировать сервак,и играть нормально,без этих ежедневных проблем?Конечно,найдется много противников этого,у многих начнется "ломка",ну что ж-тогда давайте играть с вечными глюками и зависонами гены,ждать до часу ночи его окончание

Вот такие пироги с капустой 8)
Последний раз редактировалось Anonymous 27 май 2010, 02:29, всего редактировалось 14 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
 


Re: Без названия.
Сообщение Vincento 26 май 2010, 22:08
Этой темой ничего не добиться...
Ну, поговорят менеджеры, поставят "+1", и все.
Такой вот сейчас VSOL, епрст...
Vincento
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Харлампий 27 май 2010, 01:06
Значит,буду апать,пока Аверс не соизволит ответить за свое неуважительное отношение к игрокам.Или хотя бы извинится,хотя это фантастика.Потому что слова "совесть" и "этичность",наверное,кое-кто потерял на пути зарабатывания денег.
Ну или тему закроют под каким-то предлогом,что более вероятно
Последний раз редактировалось Anonymous 27 май 2010, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 май 2010, 17:06 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Не надоело чужие деньги считать?
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Peter10 27 май 2010, 01:21
Комментарий модератора Avers: просто надоело слушать твое нытье
Такой предлог сойдет? :D
Peter10
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Харлампий 27 май 2010, 01:56
посмотрим
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение MaxMeD 27 май 2010, 07:36
Харлампий писал(а):Значит,буду апать,пока Аверс не соизволит ответить за свое неуважительное отношение к игрокам.Или хотя бы извинится,хотя это фантастика.Потому что слова "совесть" и "этичность",наверное,кое-кто потерял на пути зарабатывания денег.
Вот это самая главная проблема, имхо. Я ни чуть не сомневаюсь, что Аверс знает о проблемах ВСОЛа и, по возможности, пытается их решить, но то, что он абсолютно потерял уважение к менеджерам проекта, к своим клиентам, на которых он зарабатывает, да и вообще к уважаемым людям - это факт. Чего только стоят его "отписки" на вопросы и баны без аргументированных причин (пара цитат указаны выше другими менеджерами, поэтому повторять их не буду, а все собирать - страницы не хватит). Большинство здесь взрослые, уважающие себя и других люди. Более того, многие стараются безвоздмездно внести свой посильный вклад в развитие проекта и терпеть такое, извиняюсь, хамство нет ни какого желания.
MaxMeD
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение FairyWoody 27 май 2010, 11:00
Тема - бред.
В то время пока ВСОЛ не работал, велась работа над спортшколами.
Возможности предупредить на неработающем сайте ( как же такое возможно то а?) естественно не было.
То что сервак подняли за час до генерации не является требованием того, чтобы вам сразу все написали извинились и т.д. НЕ АКАР И АВЕРС ПОДНИМАЮТ СЕРВАКИ и соответственно точное время поднятия они знать не могут, а они тоже люди, у которых есть свои дела, и они не обязани сидеть и ждать момента как все поднимется.
Любой тренер, который пробыл во всоле хотя бы пару месяцев знает, что если сервак не работал длительный период времени, то ПЕРЕНОС БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, разве это не логично? разве это не понятно? Тогда к чему эти бредовые темы?
ЗЫ: Для всех кто ноет про деньги: Проект - БЕСПЛАТНЫЙ, не хотите - не платите, вас никто не заставляет.
FairyWoody
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Lito 27 май 2010, 11:10
Shock писал(а):Тема - бред.
В то время пока ВСОЛ не работал, велась работа над спортшколами.
Возможности предупредить на неработающем сайте ( как же такое возможно то а?) естественно не было.
То что сервак подняли за час до генерации не является требованием того, чтобы вам сразу все написали извинились и т.д. НЕ АКАР И АВЕРС ПОДНИМАЮТ СЕРВАКИ и соответственно точное время поднятия они знать не могут, а они тоже люди, у которых есть свои дела, и они не обязани сидеть и ждать момента как все поднимется.
Любой тренер, который пробыл во всоле хотя бы пару месяцев знает, что если сервак не работал длительный период времени, то ПЕРЕНОС БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, разве это не логично? разве это не понятно? Тогда к чему эти бредовые темы?
ЗЫ: Для всех кто ноет про деньги: Проект - БЕСПЛАТНЫЙ, не хотите - не платите, вас никто не заставляет.
+1
Shock писал(а):...не хотите - не платите...
Так ведь руки так и чешутся... :grin:
Lito
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение dss 27 май 2010, 11:25
Peter10 писал(а):
Комментарий модератора Avers: просто надоело слушать твое нытье
Такой предлог сойдет? :D
Дааа, это было круто! :D
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение A/|EWEHbKA 27 май 2010, 14:43
На счёт падения сервака и прочего, то тут нет проблем. Бывало и по хуже...
Аверс? Он всегда был таким. Его просто нужно заинтересовать, а не начинать диалог с наездов. Это всё равно, что если я сейчас скажу, что Харлампий поднял бучу из-за того, что его обидели, а пытается свалить всё на другого.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Naxicevanec 27 май 2010, 15:34
Да я вижу тут подхалимов тоже не мало )
Полностью поддерживаю протест и Харлампия !
+1
Naxicevanec
 
 
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение FairyWoody 27 май 2010, 15:43
Naxicevanec писал(а):Да я вижу тут подхалимов тоже не мало )
Полностью поддерживаю протест и Харлампия !
+1
Прочитай сначала что я написал, а теперь подумай где здесь подхалимничество?
ЗЫ Мне нет смысла этим заниматься. У меня сегодня отменили абсолютно нормальный обмен с формулировкой "неравноценный" и при этом все равно к АА никакого негатива у меня нету.
Хватит уже ныть...=\
FairyWoody
 
 
 

Re: Замалчивание проблем со стороны Аверса.
Сообщение Dus 27 май 2010, 17:10
Харлампий писал(а):2 Ст@нисл@вич.Я этот топик создал не для того,чтобы очернить лигу и админов.Наоборот,я был бы рад,если бы все было хорошо и молчал бы в трубочку.Но проблемы реально замалчиваются.Такое ощущение,что все хорошо.Про мораль и этику я уж вообще молчу
Тем не менее, именно этого вы уже и добились.
Несколько человек уже получили карточки за грязь и хамство.
Теперь вопрос к вам - протест о чём? Конкретно?
Если вам не нравится сервер, это одно. Если вам не нравится Аверс, то это совсем другое.
PS Сразу скажу - в следующий раз за фразы типа "Пыс:ББ,либо любые карточки под любым предлогом за этот пост мной будут расценены,как подтверждение вышенаписанному." минимум буду выдавать ЧК. Чтоб уж вы стали настоящим "мучеником" и "борцом за справедливость".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Харлампий 27 май 2010, 17:39
Dus писал(а):Несколько человек уже получили карточки за грязь и хамство.
Они получили карточки за то,что им тоже надоело это,и они высказали свое отношение.Пускай даже не в самой корректной форме.А как вы хотели?На вас плюют,и вы сами автоматически плюете обратно.
Dus писал(а):Теперь вопрос к вам - протест о чём? Конкретно?
Протест в том,что отношение к менеджерам наплевательское

Люди привыкли,чтобы к ним относились,как к быдлу,поэтому,Дус,закройте тему,пожалуй буду играть,радоваться,делать вид,что все хорошо.
ВСОЛ-самый лучший он-лайн менеджер,а Аверс-самый лучший администратор проекта!!!
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Отношение руководства к игрокам
Сообщение Dus 27 май 2010, 17:55
Харлампий писал(а):
Dus писал(а):Теперь вопрос к вам - протест о чём? Конкретно?
Протест в наплевательском отношении к менеджерам

Люди привыкли,чтобы к ним относились,как к быдлу,поэтому,Дус,закройте тему,пожалуй буду играть,радоваться,делать вид,что все хорошо.
Упавшие сервера - это отнюдь не "наплевательское отношение к менеджерам", а сугубо технические проблемы.
Этих технических проблем у ВСОЛа, как у любого большого проекта, немало. О большей их части я и вы даже не догадываемся.
Сервер - это набор железок, которые имеют свойство ломаться. Есть вирусы, есть проблемы с софтом, есть DDoS-атаки, наконец. Сообщить о том, что "сейчас сервер упадёт, всем приготовиться" по вполне понятным причинам невозможно.
Далее. Если у вас есть конкретные претензии лично к Аверсу, вы всегда можете попробовать их решить с ним лично. Если разговор идёт без хамства/наездов, он всегда готов к разговору. Если вам кажется, что ваши разногласия непреодолимы, вы всегда можете поговорить с Акаром (если не в ТП, так в личке или аське). При известном желании можно раздобыть даже телефон Акара.
Я надеюсь, что я ответил на ваш "протест", поэтому тему закрываю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Протесты