Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 10 июл 2012, 09:14
Во ВСОЛЕ я давно... очень давно.
Последние несколько лет играю больше по инерции. И когда я вижу очередное "гениальное" распределение баллов в матче - все больше и больше хочется уйти насовсем.

Более нелогичного распределения баллов я не видел ни в одном симе. Не знаю как сейчас, но раньше мы стремились к реализму (по крайней мере это озвучивало руководство Лиги).
Так согласно какой логике игроки теряют баллы против слива? Не, еще можно понять потерю баллов против слива, если команда умудрилась выиграть с минимальной разницей мячей (спс генератору).

Но понимать такое логика отказывается:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=335547

Команда забила 9 (!!!) мячей. И получила за это минус 3 балла, один из которых пришелся на молодого игрока. Ничего, кроме истерического смеха это уже не вызывает.

Вам не кажется логичным отключить потерю баллов у победившей команды если разница в забитых мячах 3 и более? Ведь если команда выиграла с такой разницей, то почему кто-то из игроков должен деградировать в развитии (терять в силе) ?

Вы можете сказать что тогда сильные клубы будут качаться на слабых. Как по мне - это логично. К тому же не забываем про генератор, который может иногда преподнести сюрприз. Да и еще - у нас в чемпионатах стран есть куча дивизионов. И в каждом дивизионе собираются более-менее равные команды по силе. Даже если будут какие-то перекосы - через пару сезонов система сама отрегулируется (сильные пойдут выше, слабые ниже, к более-менее равным соперникам).

ВСОЛ хорошая игра, действительно хорошая, но такие несуразности портят все впечатление об игре...

P.S. Я действительно считаю, что это проблема Лиги глобального характера. Поэтому разместил эту тему в данном разделе.
Мортус
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение Alex_Barca 10 июл 2012, 09:25
Поддерживаю на все 100%!!!!!
"Каталония - это страна, а ФК Барселона - ее армия!" - сэр Бобби Робсон
Alex_Barca
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:03
Откуда: Николаевск-на-Амуре, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение arlekino 10 июл 2012, 10:30
101% ничего не изменят
хотя не понимаю вообще смысла в минусах,игра(тем более онлайн игра) должна дарить хорошие эмоции.пусть команда проигрывает,но без минусов.выигрывает-получает плюсы.

имхо...уверен 90% менеджеров открывая ростер переживают не за результат в матче как таковой,а в то сколько минусов отхватила команда и кто из молодых игроков опять в силе упал.


ах да,ещё добавлю не 101% а 101 миллион процентов)) ибо в игре уже давно ничего не правят.
убирать минуса,значит существенно уменьшать плюсы.Ибо рост игроков приведет к нарушению эконом модели Всола.Хотя сама модель уже давно убита.
1ое. тем что доходность стадионов,призовых и прочее изначально были при ограничении в 100 силы игроков.сняли планку-уже плохо стало
2ое. х1,х2,х3,х4 стоимость тренировок.... и опять плохо стало
3ие. введение призовых баллов вместо спецух и опять рост в силе(ЗП игроков),не подкрепленный доходностью команд
4ое. введение скаутцентров. это ещё один ручеёк вывода денег,который так же не подкреплен увеличение доходности

и много много всего)) так что все наши топики,сообщения для АиА не более чем смешной флуд.

зыы)) покопайтесь в истории сообщений Акара,есть такой смешной пост от 8го сезона...что типо замены,получения карточек вратарям ввели и что исправили (наконец-то) УЗ под супером...кто-то это наблюдает?

так что во всём уже болезненный пофигизм и балабольство АиА

8) всего лишь моё личное мнение на благо Всола)
Последний раз редактировалось arlekino 10 июл 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
arlekino
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение reremi 10 июл 2012, 10:38
+
reremi
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение boroda1203 10 июл 2012, 10:38
Тоже согласен,несправедливость полная!Одни минусы... :mg:
boroda1203
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение Мортус 10 июл 2012, 11:09
arlekino писал(а):имхо...уверен 90% менеджеров открывая ростер переживают не за результат в матче как таковой,а в то сколько минусов отхватила команда и кто из молодых игроков опять в силе упал.
даже добавить нечего.
открывая ростер после матча первым делом смотрю на то, не потерял ли кто-нибудь из молодых балл...

ей богу, я вспоминаю тот старый ВСОЛ, и он был интереснее.
был смысл анализировать соперника, просчитывать вручную форму игроков, стремиться выиграть коллизию - потому что результат матча был более предсказуем, любая прибавка в силе была важна, было меньше сюрпризов от генератора.

что же сейчас? спецухи привязаны к стилям. нет смысла пытаться выиграть коллизию, потому что в большинстве случаев бонус от коллизии будет гораздо меньше чем бонус от спецух если играешь стилем, под который они заточены.
сейчас тупо отправляешь состав и понимаешь что полностью зависишь от генератора. в принципе к тому и шли... ведь была озвучена концепция 20-ти минутных менеджеров.

UPD
но даже 20-ти минутные менеджеры не понимают логики, почему в уверенно выигранном матче их игроки должны терять баллы. :sharik:
Мортус
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение arlekino 10 июл 2012, 11:16
Мортус писал(а): в принципе к тому и шли... ведь была озвучена концепция 20-ти минутных менеджеров.
:grin: я тоже отлично тот пост Акара помню,что им(руководству) куда выгоднее привлечь 15-20ти минутных менеджеров,для которых не нужны никакие расчёты,подготовка к матчам и прочее...именно тогда начались "удивительные" матчи, "красивые" матчи автососов(которые как бэ якобы итак играют на 10% слабее)...ну не нужны в лиге люди способные выиграть за счёт головы,тогда интерес других к игре упадёт.

а кушать хлеб с икоркой охото,кто-то же должен на это спонсировать...
arlekino
 
 
 

Re: Распределение баллов или выиграй матч и пожалей об этом.
Сообщение Avers 10 июл 2012, 13:29
Есть правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 если их внимательно изучить и учитывать ряд нюансов, то будем вам счастье
Очень хорошо сюда подходит, тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.
Тему соплей закрываю.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 


Вернуться в Протесты