Насколько важна коллизия?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение teams.by 26 окт 2023, 23:53
BELARUS писал(а):
Ted Lasso писал(а):Для этого нужно придумывать что-то в тактике, расширять набор того, что есть сейчас и тогда это будет - тактическая победа. А не вот такая - угадайка.
Если хочешь играть чисто на тактике и показать мастерство то тогда бери абсолютно равные составы и попробуй выиграть на тактике, а коллизия для того и придумана, что бы можно было выиграть более сильного соперника как в реальной жизни, в этом интерес и есть, а так если посмотреть, видишь , что соперник сильней например на 500 , да зачем жопу рвать? Всё равно ты проиграть, можно и состав даже не высылать. Это по вашей логике.
А то я как то не пойму, почему Аргентина проиграла Саудовской Аравии? Наверное Саудиты , что то угадали.

Рекомендую посмотреть, сколько процентов прибавки дает "супер" против соперника с силой больше +500. А если физу вывести под Опт2 на 130-145%, а если погода "дождь", "жарко", то такого соперника нагибать можно только в путь и без супера и это будет именно менеджерская победа, а не кинул кубик и выиграл за счет "угадайки".

Я лично против самой коллизии ничего не имею, но считаю, что прибавка от нее должна быть максимум процентов 25. И опять же, учитывая, что во всоле результат чуть-ли не на 80%, если не больше, зависит от вратаря, давать ему прибавку от коллизии при игре "солнечной" командой "дождевым" стилем, который еще и дает большую прибавку чем от "солнечной" коллизии - это бред.
Я раньше за счет таких "псевдоколлизий" даже пару трофеев взял и то принципиально играл так только против тех команд, которые раньше также кого-то пытались ловить, но честно говоря радости от таких побед subzero. Больше так не играю, ничего общего с футбольным менеджером это не имеет, а мне интересно играть именно в нег, а не в "угадай мелодию".
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 611
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Mikhaz 27 окт 2023, 00:03
Руки прочь от коллизии :evil:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 628
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение _fox_ 27 окт 2023, 00:15
Подведём итог: не нравятся коллизии - играйте нормой!

Играете все матчи бразилью - готовьтесь получить катеначчо даже от солнечной команды.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение WorstFriend 27 окт 2023, 00:30
Uranium235 писал(а):
(но по-прежнему, говоря о дистанции в сезон или больше, даже если начать командами с равным рейтингом силы, а не равными силами игроков, мы обнаружим, что команда с прокачкой через И набрала меньше баллов, играя с такими же соперниками с тем же счетом - потому что любой полученный полевым игроком балл усиливал ее больше чем зеркальную, и в какой-то момент это привело к недобору из-за соотношения рейтингов силы - и это не считая потери от недобора опт 105% и больше, так как в команде с И замена игрока основы на слабого резервиста ослабляет рейтинг сильнее, что тоже потенциально приводит к потере баллов).

Это, может быть, и правда, но умозрительно совсем неочевидно, не окажется ли так, что все эти недоборы будут с лихвой компенсированы, например, тем, что И4-воены за счет своего забафанного вратаря пройдут в мирокубках на раунд дальше.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 863
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Uranium235 27 окт 2023, 00:35
Да, такое вполне может быть. Или будет наоборот, слив на раунд раньше, потому что супер против твоего завышенного от И рейтинга окажется болезненнее на лишний гол.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1518
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BROWNIE 27 окт 2023, 00:38
Да все относительно, где-то действительно вытягивает, где-то и ее не хватает.
По мне, довольно сбалансированно

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=18273
BROWNIE
 
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Chronno123 27 окт 2023, 01:45
_fox_ писал(а):Подведём итог: не нравятся коллизии - играйте нормой!

Играете все матчи бразилью - готовьтесь получить катеначчо даже от солнечной команды.

Нет смысла играть непрофильным стилем, если только ты заведомо не слабее и идёшь на такой отчаянный шаг
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение uvarov 27 окт 2023, 08:03
_fox_ писал(а):Подведём итог: не нравятся коллизии - играйте нормой!

Играете все матчи бразилью - готовьтесь получить катеначчо даже от солнечной команды.
Полностью солидарен.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение speleolog 27 окт 2023, 08:40
Если бы не колизия не своим стилем то была бы не битва а избиение
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=345998
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 27 окт 2023, 09:32
teams.by писал(а):
BELARUS писал(а):
Ted Lasso писал(а):Для этого нужно придумывать что-то в тактике, расширять набор того, что есть сейчас и тогда это будет - тактическая победа. А не вот такая - угадайка.
Если хочешь играть чисто на тактике и показать мастерство то тогда бери абсолютно равные составы и попробуй выиграть на тактике, а коллизия для того и придумана, что бы можно было выиграть более сильного соперника как в реальной жизни, в этом интерес и есть, а так если посмотреть, видишь , что соперник сильней например на 500 , да зачем жопу рвать? Всё равно ты проиграть, можно и состав даже не высылать. Это по вашей логике.
А то я как то не пойму, почему Аргентина проиграла Саудовской Аравии? Наверное Саудиты , что то угадали.

Рекомендую посмотреть, сколько процентов прибавки дает "супер" против соперника с силой больше +500. А если физу вывести под Опт2 на 130-145%, а если погода "дождь", "жарко", то такого соперника нагибать можно только в путь и без супера и это будет именно менеджерская победа, а не кинул кубик и выиграл за счет "угадайки".

Я лично против самой коллизии ничего не имею, но считаю, что прибавка от нее должна быть максимум процентов 25. И опять же, учитывая, что во всоле результат чуть-ли не на 80%, если не больше, зависит от вратаря, давать ему прибавку от коллизии при игре "солнечной" командой "дождевым" стилем, который еще и дает большую прибавку чем от "солнечной" коллизии - это бред.
Я раньше за счет таких "псевдоколлизий" даже пару трофеев взял и то принципиально играл так только против тех команд, которые раньше также кого-то пытались ловить, но честно говоря радости от таких побед subzero. Больше так не играю, ничего общего с футбольным менеджером это не имеет, а мне интересно играть именно в нег, а не в "угадай мелодию".

Ну во первых разница в 500 написана для примера, во вторых разница в 500 у команд 3000 и 3500 это не одно и тоже что у команд 1000 и 1500 надеюсь с этим все согласятся. А в третьих глупо думать , что у соперника физа будет ниже 100%. Да и эта одна команда и не чего страшного если проиграешь, а вот если как я не редко вижу есть команды которые играют в одном дивизионе и у них разница в силе с остальными командами в 120-160% то тогда можно сразу бросать команду и не играть, если не коллизия, то как с такими командами бороться?

Я могу сказать тот же вариант и про "солнце" и "дождь", что значит "солнце", вы хотите сказать, что игроки "дождя" при хорошей погоде не умеют играть, что нужно давать столько прибавки? Вот это бред, а на счёт "Супера", что за тупая функция? От куда берётся сила у игроков? Чушь. Если на то пошло, нужно создавать такой менеджер, что бы чисто тактически переигрывать, расстановка, пас, атака, защита, замены и прочее такое, а не погоды, коллизии и супер.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Юфан 27 окт 2023, 10:04
BELARUS писал(а):Я могу сказать тот же вариант и про "солнце" и "дождь", что значит "солнце", вы хотите сказать, что игроки "дождя" при хорошей погоде не умеют играть, что нужно давать столько прибавки? Вот это бред, а на счёт "Супера", что за тупая функция? От куда берётся сила у игроков? Чушь. Если на то пошло, нужно создавать такой менеджер, что бы чисто тактически переигрывать, расстановка, пас, атака, защита, замены и прочее такое, а не погоды, коллизии и супер.
С этим генератором думаю такие тонкости невозможны.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Arne 27 окт 2023, 10:11
Uranium235 писал(а):
Robstewich писал(а):Где-то будет сильнее твой клуб, где-то мой (при прочих равных). Погода на хорошая-плохая делится 50 на 50, то есть преимущества 2 спецух перед И, в общем-то, и нет.
Попрошу, вопрос ведь не только в погоде. А еще в рейтинге силы. Если взять две команды с абсолютно одинаковыми игроками (сила, реальность, позиции), единственная разница между которыми прокачка И вместо 2й стилевой.
Так вот, у команды с прокачкой через И рейтинг силы будет больше (насколько точно ясное дело зависит от количества И и силы игроков, но в утрированном сценарии, в котором И4 у 10 игроков основы, кроме вратаря, разница будет в районе 15% (33-20)*10/11 дает меньшее значение, но не забываем что И бафает и резерв тоже.

Так что преимущества у двух стилевых нет - но есть дроубек у И, завышение рейтинга силы, из-за которого команда получает меньше баллов, если играет с такими же соперниками и с таким же счетом, как ее выдуманный зеркальный конкурент с двумя стилевыми.
Это я не к тому что И плохая - а к тому что здесь тоже не все столь однозначно.
Блин, действительно некорректное высказывание, но в контексте рассуждений, я думаю, Ворст понял, что я имею ввиду :-)
Насчёт сравнения 30 и 24 не совсем правильно сравнивать только цифры, ведь лидер команды (например) получает 24% от своей силы в случае Д Км, а в случае с И от своей силы только 3%, остальное от более слабых товарищей. Нужны конечные бонусы, чтобы говорить, где же бонус больше в итоге, как раз об этом и была речь, что в случае с плохой погодой И точно вышка и плюшка, а Д Км не очень.
В случае, если у нас равные команды, поясняю/дополняю - 3500 у меня и 3500 у него и мы играем в финале мирокубка, то я по прежнему ставлю на Д Км в облачно и Д И в дождь. По моему, справедливо :think:

BROWNIE писал(а):Да все относительно, где-то действительно вытягивает, где-то и ее не хватает.
По мне, довольно сбалансированно

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=18273
У тебя капитан неправильный стоит, FR без замен.
И сопернику повезло очень {crazy}
Бэкмена на LB, Росадо на DM, Лукебакио с замены на 46-й, и кто знает, может, это было бы 0-1
И вообще, не хочешь ли ты на дождь перестроиться? {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Almadeus 27 окт 2023, 11:27
SAMURAY писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SAMURAY писал(а):Я только из за коллизии во всол играю) Без нее интерес пропадает. И так понятно что более сильная команда выиграет. Нужно наоборот увеличивать бонус от выигранной коллизии.

Давай эксперимент: ты мне перед каждым матчем моих двух дождевых команд будешь писАть каким стилем играть чтобы выиграть коллизию. Идет? Тебе будет удовольствие, мне минус головная боль от игры в угадайку, читателям форума потеха наблюдая за игрой Великого коллизиониста. Только пока ни один «эксперт» по коллизиям не согласился.

О супер! А давай ты сразу мне свою команду передашь и я буду ей играть. Ну, а если все таки хочешь чтобы я тебя консультировал по коллизиям, то можешь в у.е. оплачивать мою работу. А тот офер, который ты предлагаешь, мне не интересен.[/quote]


Слив засчитан. У тебя в Дивизоне всего 3 соперника противоположной школы, и ты в этом сезоне проиграл 1 и выиграл 3 коллизии. За что платить? Вот если ты гарантируешь мне что выиграешь все коллизии можно и обсудить премию. А писАть что ты во ВСОЛе только из-за коллизий и они доставляют тебе удовольствие, при чем играешь солнечной командой в солнечной ФФ - это смешно. Перестраивай команду под дождь и наслаждайся, посмотрим как взвоешь через пару сезонов, любитель коллизий, ахахахаха!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лавруха писал(а):
Almadeus писал(а):
SAMURAY писал(а):Я только из за коллизии во всол играю) Без нее интерес пропадает. И так понятно что более сильная команда выиграет. Нужно наоборот увеличивать бонус от выигранной коллизии.

Давай эксперимент: ты мне перед каждым матчем моих двух дождевых команд будешь писАть каким стилем играть чтобы выиграть коллизию. Идет? Тебе будет удовольствие, мне минус головная боль от игры в угадайку, читателям форума потеха наблюдая за игрой Великого коллизиониста. Только пока ни один «эксперт» по коллизиям не согласился.

А ты хорош! Очень неплохо передергиваешь в нужную тебе плоскость.

Заметь, тебе человек говорит, что ему нравятся коллизии, и они являются главной причиной, почему он играет во всол. Мол без них интерес пропадет.
А ты переворачиваешь это в плоскость, мол он Великий коллизионист, называешь его экспертом и предлагаешь соперничество-эксперимент.

Собеседник нигде не сказал, что он хорош в этом деле. Он сказал, что ему это нравится.

Ну хорошо, даже если и не эксперт а просто нравятся коллизии и это чуть ли не единственная причина его игры во ВСОЛе, тогда думаю человеку будет в кайф угадывать коллизии для моих команд, не так ли? Но он почему-то не хочет. Может написал неправду? Тогда с какой целью?

Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.
Последний раз редактировалось Almadeus 27 окт 2023, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Arne 27 окт 2023, 11:34
И тем не менее - коллизии это практически единственное, что есть "тактическое" в этой игре. Если хочется меньше головняка, не надо делать свои клубы противоположной школы с большинством федерации хотя бы {crazy}
BELARUS отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение _fox_ 27 окт 2023, 11:36
Almadeus писал(а):Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.
лишняя трата мозговых ресурсов - тогда это вам не сюда, здесь думать надо...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты