Thailand Soccer News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 28 апр 2010, 19:43
Выпуск №1

Вступительное слово редактора
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Таиланда. Наконец свершилось то, чего многие из вас ждали - выпуск нашей национальной газеты.
Я заранее извиняюсь, что слишком долго задержал выход. Реальные события были превыше всего для меня за прошедшие дни.
Наши сотрудники подготовили довольно интересный материал. Надеюсь, все вы его высоко оцените.

С уважением,
главный редактор газеты
ЦарЪ aka Александр Жарёнов.

Немного статистики

Приветствую, вас, менеджеры Таиланда, пишет для вас Макс Шевченко aka MaksShev13.

Подходит к концу кубок межсезонья, а значит, заканчиваются приготовления к сезону. Достраиваются базы и стадионы, возвращаются арендованные игроки. Тренеры полностью укомплектовали составы и ждут наступление сезона. О трансферах в нашей ФФ и хотелось поговорить. Немного статистики: за весь период кубка межсезонья была совершенна 131 сделка разного характера. Из них: 82 игрока были проданы, либо ушли лиге, 29 игроков было куплено, отдано в аренду 5 игроков, взяты в аренду 6 игроков и наконец, было совершенно 9 обменов. Абсолютным рекордсменом по совершённым сделкам стал тренер команды Кампхэнг Пхет (Кампхэнгпхет), которая выступает в Д4-А. А имя этому тренеру Дмитрий Крайнов aka 0r0Hb. Он продал 4 игрока, 7 игроков были куплены и 4 были взяты в аренду. Поздравляю его с этим своеобразным достижением. Видно, что подавляющее большинство тренеров продаёт своих игроков направо и налево. Сказать хорошо это или плохо я не могу, но всё это выглядит странно, выходит в нашей ФФ из проданных игроков можно бы было сделать почти 4 полноценных команды.

Порадовало то, что в нашей славной федерации не было зафиксировано ни одной отмены сделок. Я очень рад, что из 96 тренеров команд нет ни одного не честного.

Теперь уважаемые менеджеры я предлагаю мою версию ТОП-10 сделок:
10 место:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=816525 На мой взгляд тренер ошибся продавая этого игрока, хоть и получил 170% от номинала, получи этот игрок ещё балл и его цена подскочила бы на много. Имея спецуху К2 можно было бы зарабатывать на этом на протяжении всего сезона. Плюс команда бы получила минимум 5 баллов и спецуху и 75 % от его стоимости. Мой вердикт - не выгодный обмен.
9 место:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=4276&team_1=12490 Не мог я в этот список не включить себя=) На мой взгляд, для моей команды наивыгоднейший обмен. Отдавая двух стариков, от которых трещит команда, мы получаем двух молодых, перспективных игроков ещё и выигрываю в спецухах. Мой вердикт, конечно же – выгодный обмен.
8 место:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=817404 Команда под руководством Романа Черненко aka VARYAG продавшая за весь 16 сезон 13 игроков совершила, наконец, правильную сделку, купив чешского нападающего с 6 спецухами. Смущает лишь то, что этот игрок 28 лет, в скором времени начнёт терять силу. Мой вердикт – выгодный обмен.
7 место:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=817521 Игрок, долгое время игравший за основной состав команды Осотcапа (Сарабури), покинул эту команду, ушёл он почти за номинал 98%. А это не много ни мало почти 19 миллионов всоликов. Продажу этого игрока я считаю обоснованной, ибо он вскоре начнёт терять силу, да и спецвозможностей у него не много для такого возраста и тем более для такой силы. Мой вердикт – выгодный обмен.
6 место:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=810621 Это также игрок из команды нашего президента. А вот этот трансфер я не совсем понимаю, сильный игрок со спецухой К2 и множество других уходит в команду из Кении всего за 85%. Он до конца карьеры у них окупится и даже возможно принесёт больше денег. Вот смотрите: 4 спецухи до конца карьеры, ну 8 баллов силы после окончании карьеры, плюс где-то 15 миллионов останется от него после окончания карьеры, да ещё и имея спецуху К2, постоянная прибыль от зрителей. Из этого следует, что он себя полностью окупил, при этом ещё забивая голы. Мой вердикт – не выгодный обмен.
5 место:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo%20...%20am_1=13392 Обмен, который попахивает махинацией, был совершён командой из 4 дивизиона Радж-Витхи (Бангкок). Отдавая двух спецушных игроков получила одного веника, одного среднего игрока и одного игрока с Л1. После этого команда была успешно брошена. Мой вердикт – не выгодный обмен, махинация.
4 место:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=4283&team_1=10180 Отличный обмен на усиление команды совершил менеджер Дмитрий Пулинец aka illarion. Избавляясь от уходящего веника, будущего пенсионера и средненького игрока, он приобретает игрока основы высокого класса со спецухой Л4. Мой вердикт – выгодный обмен.
3 место:
Вот мы и дошли до тройки лидеров, в неё ожидаемо вошли команды из первого дивизиона.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=817656 Немного странным я считаю этот обмен: почти за номинал пробрёл Андрей этого игрока, но это не самое странное, этот игрок находится в предпенсионном возрасте. Даже если тебе нужны спецухи от ветеранов, зачем покупать 29 летку, если можно купит 30? Мой вердикт – не понял смысла обмена.
2 место:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?id=817759 Опять же игрок нашего уважаемого президента. Достаточно сильно тренер решил изменить команду перед началом чемпионата. Тут всё на много понятней от вырученных денег от проданных игроков Алексей купил молодого македонца, возможно игрока молодёжки. Пожелаем ему поменьше терять баллов и попасть в сборную. Мой вердикт – выгодный обмен.
1 место:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=4264&team_1=8653 Ну и победитель моей десятки это Андрей Дарк aka _ALien_. Да, он отдал игрока нашей юношеской сборной, но и приобрел при этом двоих игроков тех же юношеских сборных при этом ещё и выиграв в спецухах. Искренне поздравляю победителя с этой сделкой. Надеюсь, эти игроки оправдают такой обмен и попадут в сборные своих стран.

P.S. Надеюсь никого не обидел, это были всего лишь мои мысли. Очень старался убил ни один час времени, поэтому оцените пожалуйста.
С уважением, MaksShev13.

Интервью

Прошли выборы тренеров сборных. И в связи с этим я решил взять у них интервью: поспрашивать о целях, о проблемах…

Мистер Фантом (тренер национальной сборной Таиланда)

ЦарЪ: Здравствуйте, прежде всего, хотел бы поздравить вас с очередной победой на выборах!
Фантом: Привет. Спасибо за поздравления.
ЦарЪ: Опасались своих конкурентов на выборах?
Фантом: Конкурентов не опасался, и почему-то был уверен в успешном для себя исходе голосования.
ЦарЪ: Какие задачи вы решили поставить перед своими подопечными на новый сезон?
Фантом: Задачи всё теже, выход в финальную часть турнира.
ЦарЪ: Увидим ли мы что-то новое в игре нашей сборной?
Фантом: Что значит новое в игре? Не думаю, что стоит придумывать велосипед, команда будет исповедывать атакующий футбол с использованием
флангов и длинных передач.
ЦарЪ: Безусловно, у каждой команды есть свои сильные и слабые стороны. Можете что-то раскрыть о сборной или это тайна?
Фантом: Традиционно, сильной стороной нашей команды является нападение, а слабой стороной защита. Секретов нет, каждый желающий может
посетить базу сборной или тренировку команды и всё увидить
ЦарЪ: Как лично мне кажется, капитаном команды, как и в прошлом сезоне будет Воравут Вангсават. Что можете рассказать об этом игроке? Ведь скоро же он закончит свою карьеру…
Фантом: Воравут действительно лидер команды, пользуется большим авторитетом среди игроков, и причин менять капитана нет. Вангсават не молод, но думаю, что ещё сезона три ему по силам будет играть в сборной на высоком уровне и с капитанской повязкой. А через эти три сезона, несомненно, федерация вырастит игроков уровня Воравута, настоящих капитанов.
ЦарЪ: Игроки молодёжной сборной уже выросли и стремятся попасть в националку. Кого вы бы могли выделить среди них?
Фантом: Ранее приходилось привлекать игроков молодёжной и даже юношеской сборной выступать за национальную команду. Сейчас конкуренция возросла и молодым игрокам не так-то просто перепрыгнуть уровень своей сборной. Пока я не вижу, кто бы из молодёжки мог усилить игру националки… разве что Пратум Чутонг из «Осотсапы», и то при проблемах в линиях защиты.
ЦарЪ: В сборной есть игроки, играющие в других странах. Возникают ли проблемы с тренерами по поводу усталости, прокачки и физготовности игроков?
Фантом: Я бы не делал акцент на легионерах и зависимости их формы от игры вне тайских клубов. Периодически проблемы возникают как с игроками во внутреннем первенстве, так и с легионерами. Как например, один из сильнейших тайских киперов – Аличарт Уесакоон, в нынешнем сезоне пока не будет вызываться в сборную, причина банальная – руководство «Атлетико Параненсе» на протяжении прошлого сезона игнорировало интересы сборной. Панаи Конгкрапан в будущем также может потерять место в основе и тенденции в отношениях клуб-сборная будут сохраняться (в прошлом сезоне Панаи неоднократно приезжал в сборную на важные матчи не отдыхая по 3 и более матчей).
ЦарЪ: Ещё раз поздравляю с победой и желаю удачи вам и вашим подопечным!
Фантом: И тебе спасибо за энтузиазм, надеюсь, он иссякнет не скоро, до новых встреч.

Александр Одесский (тренер молодёжной сборной Таиланда)

ЦарЪ: Добрый день, Александр. Поздравляю вас с очередной победой на выборах. Думаю, никто не сомневался в вашей победе.
Ron: Спасибо за поздравления…
ЦарЪ: Какие задачи в новом сезоне вы поставите перед собой и своими игроками?
Ron: Задачи перед командой стоят максимальные: выйти в финальную часть и дойти до полуфинала… но надеюсь, ещё что нам повезёт.
ЦарЪ: Будут ли какие-нибудь сюрпризы от нашей сборной?
Ron: А как же без сюрпризов)))
ЦарЪ: Тренер национальной сборной, Мистер Фантом, жаловался на слабую оборону нашей националки, но в тоже время хвалил атаку. Такие же проблемы есть и у молодёжи?
Ron: Согласен с Фантомом, оборона у нас очень страдает, и в прошлом сезоне был только один LM/LW и CM/CD, хотя в этом сезоне я вижу много
перспективных защитников, атакующих игроков много, и можно выбирать, хотя некоторые игроки покинули молодёжную сборную и перешли в
националку, желаю им успехов.
ЦарЪ: Что можете сказать о безусловном лидере команды – Кинксане Чупкарате? Ждёт ли его будущее в национальной сборной? Кого бы вы выделили помимо него?
Ron: Лидеры ушли, теперь их место занимают другие игроки. Запомнился его решающий гол с сильным противником – Индонезией (1:0). Отмечу
Пратума Чутонга, Траиронга Пуди. Надеюсь, они проявят себя.
ЦарЪ: Известны случаи, когда национальная команда вынуждена была привлекать игроков молодёжки. Возникали ли в связи с этим проблемы? Как их удавалось решать?
Ron: Проблем с тренерами сборных не возникало.
ЦарЪ: Трудно ли найти общий язык с менеджерами клубов, в которых играют сборники? Особенно в иностранных?
Ron: Общий язык можно найти со всеми, ведь игры за сборную выгодны и тренерам клубов сборников. Я не могу сказать, что именно иностранные тренеры не хотят идти навстречу. Если тренер не подготавливает игрока тогда, когда НАДО, тогда понимаю, что на этого игрока я буду рассчитывать в последнюю очередь. Вообще, почти все менеджеры идут навстречу сборной, за что я очень благодарен.
ЦарЪ: Благодарю за интервью. И разрешите ещё раз поздравить вас с победой.
Ron: Успехов таиландским клубам и сборным.

Алексей Подымахин aka First. (тренер юношеской сборной Таиланда)

ЦарЪ: Здравствуйте, Вы снова были избраны тренером юношеской сборной Таиланда. С чем я вас и поздравляю.
First.: Здравствуйте! Спасибо всем, кто поддержал мою кандидатуру на выборах в тренеры юношеской борной. Буду стараться оправдать Ваше доверие.
А перед теми, кто не поддержал, буду это доверие зарабатывать.
ЦарЪ: В своей программе сборной вы сказали, что ставите самые высокие задачи перед собой и своими подопечными. Скажите, насколько вы уверены в наших молодых дарованиях?
First.: Для сегодняшней сборной самыми высокими задачами ни в коей мере не является выигрыш медалей чемпионата континента. Имеются команды,
класс которых на порядок выше, чем у нас. Мы же пока находимся на пути своего становления. Поэтому достойным выступлением в конце сезона можно
будет назвать выход в финальную часть первенства Азии и Океании. Исходя из того, что тайские юноши очень сильно провели предыдущий отборочный
цикл, уверен, можно заявить, что и в этом сезоне они часто будут радовать нас победами. Считаю, что завоевать путёвку на чемпионат им не составит
особого труда. Более того, вполне по силам и пройти групповой этап финальной части.
ЦарЪ: Безусловно, молодёжная и национальная сборная складываются из игроков юношеской. И Фантом, и Ronжаловались на нашу оборону и, одновременно, высоко оценили атаку. Что вы можете сказать по этому поводу? Будет ли проведена работа в вашей сборной по этому поводу?
First.: Что касается юношеской сборной, нет такого большого разрыва в силе между атакой и обороной. Присутствуют в составе и сильные защитники, и
сильные нападающие. Однако нет форвардов именно под стиль сборной, каким является британский стиль.
ЦарЪ: Наракорн Висеттанакарн – явный капитан команды. Как думаете, есть ли у него шанс пробиться в другие сборные? Как можете оценить других игроков?
First.: Висеттанакарн отнюдь не явный капитан сборной. Этот игрок предпочитает противоположные «британи» стили, а значит не всегда будет попадать
в основной состав на игру. И, думаю, вряд ли на сегодняшний момент он будет полезен другим нашим сборным. А капитанами вполне достойны стать
защитник Вонгвайликит из «Осотсапы» или голкипер Кнорр из «Паттайя Сити». Последний, кстати, очень сильно вырос за последнее время и совершенно справедливо завоёвывал себе место основного вратаря сборной. Также хотелось бы отметить, что игроков со спецвозможностью Г4 у нас достаточно, но с профильными спецухами (Пд и Ск) у них дела обстоят намного хуже. С ними наши футболисты были бы гораздо мощнее.
ЦарЪ: Я задавал этот вопрос и тренеру национальной сборной, и тренеру молодёжки: трудно ли тренеру сборной наладить контакт с менеджерами? Как вам удаётся решать, улаживать проблемы?
First.: Я руководил таиландскими сборными на протяжении многих сезонов, и за всё это время практически не испытывал никаких сложностей в
налаживании контактов с менеджерами в плане подготовки их сборников к предстоящей игре. В большинстве случаев, они подходили к данному
вопросу с пониманием, особенно, наши менеджеры, тайские. Очень признателен им за это.
ЦарЪ: Благодарю за интервью. Ещё раз поздравляю вас с победой.
First.: Спосибо за внимание. Болейте за нас.

(Материал подготовил Александр Жарёнов aka ЦарЪ)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Часть вторая.

Прогноз национального чемпионата Таиланда по дивизионам

Естественно, перед началом чемпионата всем хочется узнать: кто будет лидером, а кто аутсайдером, кому придётся попотеть в борьбе за выживание, а кто займёт «золотую» середину. Это решили сделать наши журналисты.
Приятного прочтения.

Thai-лига
Итак, я, Александр Жарёнов aka ЦарЪ, решил взяться за элиту тайского футбола – D1.
Думаю, стоит пойти по возрастающей, от слабых к сильным. Пожалуй, начнём.
Последние места следует отдать «ФК Удон Тхани» и «Чула Юнайтед». Первая пришла из второго дивизиона и вряд ли «хозяева» дадут ей тут разойтись. «Чула» же способна и побороться за выживание.
Помимо «Чулы» в зоне выживания могут попасть «ФК Уттарадит», «Кастомз Департмент» и «Кристиан Колледж», занимающие 14, 13 и 12 места по силе в дивизионе соответственно. Как видно «ФК Уттарадит» ближе всего к зоне вылета.
Середину между собой поделят «Раттана Бандит», «Убон Юнайтед», «Убон Тайгер» и «ФК Бангкок». Первая в этом списке возможно будет вытеснена своими соперниками на пару строчек вниз. «ФК Бангкок» же, имеет некоторые шансы попасть в ТОП 7 Тай-лиги.
Ну и конечно же, самые интересные и напряжённые матчи пройдут между «Привинсиал Электрисити», «Космос», «Роял Тай Ами», «БЕК Теро Сасана», «Осотсапа», «Раджнэви» и «Ред Лайонс». «Красные львы» являются абсолютными фаворитами чемпионата, как и прежние сезоны. Палки в колёса этой команде возможно вставят «Осотсапа» и «Раджнэви», между которыми пройдут красочные матчи за сладкое 2 место. Говоря об «Электриках», следует заметить, что она может быть вытеснена из ТОП 7 «ФК Бангкок», который, кстати, в прошедшем сезоне уже сделал это.

D2
Когда в очередной раз зашёл во ВСОЛ увидел единственное, выделенным красным цветом сообщение! Люблю получать сообщения! На этот раз написал мне Александр Жарёнов, в узких кругах известен как ЦарЪ! Для тех кто не знает, это главный редактор нашей новой Тайской газеты. Так вот в письме он меня попросил, как добровольного рекрутёра газеты, составить прогнозы по турнирной таблице в D2. Задание оказалось для меня не из легких и не совсем обычным, потому, что не люблю я все эти прогнозы и предсказания. Прогнозы никогда не сбываются, а предсказания это удел Нострадамусов. «Ну ладно, ближе к делу», как говорил Мопассан. Представлю себя Предсказамусом и попытаюсь хоть что-то настрадать.
Стоит отметить, что в прошлом сезоне в D2, вплоть до последних туров, сохранялся ажиотаж, как вверху таблицы, так и в её «подвале». В результате, пятерка лидеров оказалась не совсем ожидаемой. В этом же сезоне свой прогноз постараюсь построить на статистке. Хотя сам понимаю, что он окажется ошибочным.
Итак, вполне логично, что команды вылетевшие из первого дивизиона, попытаются реабилитироваться в во втором и вернуться обратно на вершину. В этом сезоне в Д2 из Д1 пришло три команды: ФК Чиангмай, ТТМ, Фарангутанс. И если первые две являются фаворитами дивизиона по силе, то Фарангутанс закрепился в средине списка. Не стоит забывать еще об Анатолии, хотя в 16ом сезоне они заняли 9ое место в Д2, в этом они вторые по силе и являются очень грозным соперником. Ясотхон Юнайтед, по праву считается тёмной лошадкой Д2, занимая 11ое позицию по силе в прошлом сезоне, смогли завоевать третье место в турнирной таблице! Не стоит недооценивать новичков второго дивизиона, у нас их три: Эйр Техникал Трейнинг Скул, ФК Прачинбури, Чайнат , их тренеры опытные. И команды под ихним руководством, могут составить серьезную конкуренцию. Правда, гл. менеджеру Чайната, нужно серьезно задуматься над проблемой автосоставов, иначе достичь чего-то в дивизионе будет сложно.
Стоит отметить, что во втором дивизионе играет, не много, не мало, 13 игроков сборних, что уже говорит, борьба будет нешуточной. Что-то сказать на перед о распределении мест невозможно, много чего зависит от физ-формы, еще существует «фактор Герасика», но не стоит забывать, что умелым рукам и причуды генератора нипочём. Надеюсь, что и в 17ом сезоне, второй дивизион будет радовать нас своей непредсказуемостью и накалом страстей.
Что же мы увидим в первом туре? Ратчабури Драгонс принимает ФК Чиангмай. Ратчабури попытается уже в первом туре взять три очка. В то время, как команде ФК Чиангмай стоит позаботиться об усталости. Вторым матчем будет столичное дерби между Тай Портом и Чайнатом. Хотя Тай Порт уже побеждал своих соперников, было это в далёком 12ом сезоне и об этой статистике, как о чём-то серьезном говорить не стоит.
Бангкок Фьюжн играет с Сурат Рустер. Впринципе команды равны по силе, но статистика личных встречь в пользу Бангкок Фьюжн, к тому же их тренер расположен к победе, поэтому стоит ожидать аншлага не стадионе в Бангкоке. Сегодня в Чиангмайе местный Фарангутанс принимает Ройет Юнайтед, скорей всего Ройет снова будет играть автосоставом. Как утверждает тренер Фарангутанса, Руслан Иванов,- «…в таком варианте, безусловно, шансы на благоприятный исход должны серьезно вырасти». Мне кажется, что так оно и будет! ТТМ приехал в гости к Чантхабури, и этот матч будет очень интересным. ТТМ имеет огромное преимущество по спецвозможностям, к тому же в команде играет наибольше, наверное во всем Таиланде, ветеранов. Андрей Ищенко, менеджер Чатхабури и по совместительству президент ФФ Доминики, очень опытный и удачный тренер, команда под его руководством всегда показывала хорошую игру и отличалась своей стабильность! Сможет ли ТТМ опытом одолеть сильных хозяев в первом туре,смотрите уже сегодня! ФК Прачинбури попытается показать, что не напрасно они играют в Д2 и недооценивать их нельзя. Увидеть так это или нет, сможет Ясотхон Юнайтед. К тому же, как заявил Женя Акулов на пресконференции, они собираются играть только на победу. История личных встречь между столичными командами Паттайя Сити и Анатолиа огромная и в покаместь в пользу Анатолии 1-6. Но футболисты Паттаи попытаются сделать его сократить к 2-6. У них есть хорошая возможность для этого и родные стены им помогут в этом туре. В матче Муангтонг Юнайтед (Нонтхабури, Таиланд) - Эйр Техникал Трейнинг Скул (Бангкок, Таиланд) фаворитами безусловно будут ребята из Бангкока. Но Муангтонг играет дома, и дом бонус им обеспечен. К тому же Денис Нилов очень хорошо знает свою команду из Нонтхабури и попытается одержать победу в этой игре. Три очка нужны и Воздушным техникам, у них впереди очень серьёзные соперники, так что побеждать необходимо уже сейчас, дабы потом не оказаться в подвале дивизиона.
Все имет свой конец, вот и наше небольшое интервью завершилось. Желаю всем удачи в первом туре, побольше балов и меньше минусов. А на последок, хочется посоветовать всем. Читайте Господа газеты! Иногда они сеют разумное, доброе, вечное!:)))

D3-A
Приветствую всех менеджеров славной федерации Таиланда. Я Макс Шевченко aka MaksShev13, руковожу командой из D3-А «Сурин». По просьбе Александра Жарёнова aka ЦарЪ напишу моё представление таблицы нашего дивизиона на 17 сезон.
Начну, пожалуй, снизу. В этом сезоне в наш D3-А перешли три команды из четвёртых дивизионов. Это команды: «Сарабури», которая на данный момент находится в свободных, пожелаем этой команде побыстрей найти тренера и достойно отыграть этот сезон, команда «ФК Сингбури» под руководством Алексея Шестакова aka taks, команда по силе одиннадцати сильнейших находится на восьмом месте, поэтому я думаю, этот коллектив не будет бороться за выживание в этом сезоне. Ну и, наконец, третья команда «Сурин» под моим руководством =). Здесь всё на много сложней команда по силе одиннадцати сильнейших находится на 14 месте, поэтому команде будет очень тяжело в этом сезоне, на полях будут разгораться не шуточные баталии, будем бороться за выживание =).
Две последние команды по силе одиннадцати, но не по значению, это «Винкинг Фрог» - 15 по силе и «Бангкок Юнайтед» - 16 по силе. Сохранить прописку в третьем дивизионе им будет очень сложно, но я думаю эти тренеры порадуют своих болельщиков хорошей игрой.
Идём дальше, 13 команда по силе одиннадцати это «ФК Супханбури» ей руководит совсем неопытный менеджер. Маленький стадион, распродажа игроков не приведут не к чему хорошему отметить можно только двух игроков это - Хавьер Тойо и молодой таец Пайрат Мичана. Из вышесказанного я предполагаю, что именно эта команда покинет третий дивизион и опуститься на ранг ниже. Дальше по списку идёт команда из города Лей «Лей Сити» под управлением Петра Шарина aka Медвежонок. Команда очень амбициозная, имеется очень много молодёжи, но её нужно будет качать и качать в следующем сезоне, иначе перспективная молодёжь превратится в обычных игроков дубля. На 11 месте по силе одиннадцати находится «Тай Эйрвейс». В команде нет перспективной молодёжи, но есть несколько опытных лидеров готовых помочь команде. Предполагаю, что и эта команда будет бороться за выживание в этом сезоне. На десятом и девятом месте находятся команды «Паттайя Юнайтед» и «Накхон Патхом Хантер» соответственно. Крепкие середнячки на протяжении многих сезонов, очень хорошие команды, особенно мне симпатизирует команда из Паттайи очень, очень перспективная команда, много игроков прокачены спецухами, думаю ещё пару сезонов и команда будет достойна выйти в D2. На седьмом месте коллектив из города Чонбури с названием подобным городу под руководством небезызвестного менеджера Харлампия. Развитая во всех отношениях команда: огромный стадион по меркам третьего дивизиона, развитая инфраструктура ну и конечно же сильные игроки способные так же вывести через пару сезонов команду во второй дивизион. Можно выделить таких игроков: Джетсадакорн Хемдэнг (безусловный лидер юношеской сборной), Адул Лахсо, Тирасак Поан (будь у него побольше баллов силы и он мог бы горы свернуть).
Ну а теперь самые сливки=). Лидеры нашего дивизиона – команды: «Буллз Хед», «Джеман Олл Старз», «Пхитсанулок», «Кхонкэн», «Бангкок Гласс». Из второго дивизиона к нам пришли «Бангкок Гласс», «Джеман Олл Старз», «Буллз Хед». Команды очень сильно подготовлены, но не ждите проходных матчей мы будем бороться до последнего).
Всем спасибо за внимание. С уважением MaksShev13.

D3-B
Субъективный и не претендующий на истину прогноз на дивизион Д3-В 17 сезона от Харлампия(не судите строго):
1. Санук Уондерерс (Бангкок)
У команды очень сильная линия нападения.Это видно даже не вооруженным взглядом)).Да и количество игроков подразумевает (при необходимости) возможность ротации состава. Рискну предположить,что нападающий команды Вирун Пунпоча будет претендовать на титул лучшего бомбардира дивизиона,а сам клуб будет одним из претендентов на повышение в классе.
2. Эйр Форс Юнайтед (Бангкок)
Вполне сбалансированная по составу команда.Немного более слабой по сравнении с остальными линиями выглядит центр полузащиты,но это не критично.На переход в Д2 по итогам 17 сезона претендовать не будет.Крепкий середняк дивизиона.
3. Краби (Краби)
Преобладание дождевых спецух в команде,думаю,окажется одной из составляющих того,что команда сможет попортить кровь фаворитам.Но при этом сама претендовать на очень высокие места в таблице не будет.Так же-середняк дивизиона.Возможно даже обоснуется в конце чемпионата ближе к нижней части таблицы.
4. Роуз Азия (Патхумтхани)
Еще одна команда,которая навряд ли окажется в лидерах дивизиона по итогам чемпионата,но и так же навряд ли займет одно из последних мест в турнирной таблице.
5. БЧКТ(Бангкок)
Акцентированный упор на атакующую линию и довольно приемлимый центр полузащиты,возможно,при определенных обстоятельствах,позволит команде претендовать на очень высокие места и повышение в классе.Смущает лишь то,что к старту чемпионата у команды маленькие уровни физ и медцентров.Это может стать небольшой помехой.
Нападающий клуба Карл Салиба-еще один претендент на звание лучшего бомбардира.
6. Тай Хонда (Бангкок)
Еще один клуб,который,на мой субъективный взгляд,не будет претендовать на что-то сверхъестественное.Предположу даже,что по итогам сезона команда окажется в нижней части турнирной таблицы,но при этом вполне способна избежать даже переходняков с командой из Д4
7. Корат Стингрей (Накхонратчасима)
Впервые за 3 сезона,сколько я нахожусь в Таиланде Максим с его Коратом,волею жребия,попал не ко мне в дивизион)))
Не думаю,что команда окажется в списке покидающих Д3,но и так же не уверен,что Корат- претендент на переход в Д2 по итогам 17 сезона.Думаю,что место в десятке клуб себе обеспечит,но претендовать на призовые места не будет
8. Сатун Юнайтед(Сатун)
Еще один мой знакомый по Д3)))
Несмотря на не самый сильный состав,сделаю преположение,основанное только на моей интуиции,что команда в конце концов окажется как минимум в первой шестерке,а при удачных обстоятельствах,сможет попасть в переходняки за право играть в 18 сезоне в Д2.
9. Срирача Блу Мэрлин(Срирача)
Многими любимая и уважаемая в Таиланде Манечка в прошлом сезоне перебралась со своей командой из Д4 в Д3.Не просто ради уважения к Мане,а действительно по моим предположениям,Срирача может уже в наступающем сезоне претендовать если не на прямое попадание в Д2,но попасть в пятерку,думаю,команде вполне по силам.И пожелание остальным менеджерам Д3-В:берегите Манечку и не обижайте её)
10. Пхетчабун ФК (Пхетчабун)
Думаю,что Пхетчабун ФК вполне способен побороться за высокие места в наступающем сезоне.Прогноз-как минимум в зоне переходняков за право попасть в Д2 команда будет.
11. ИФК (Бангкок)
ИФК-одна из команд,поднявшаяся из Д4 в Д3,и я думаю,что в дебютный сезон в Д3 она навряд ли сразу наскоком будет претендовать проскочить дальше в Д2.Но и обратно в Д4,думаю,команда не опустится.Итоговое место команды будет в районе восьмерки.
12. Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок)
Рискну предположить,что клуб по итогам сезона окажется в первой тройке Д3-В
13. Радж Прача (Нонтхабури)
По мнению вашего покорного слуги,Радж будет крепким середняком дивизиона,возможно подпортит нервы фаворитам,но бороться за высокие места в стартующем сезоне не сможет.Максимум-переходняки за право попасть в Д2,но и то при большой удаче.
14. Накхон Пханом (Накхон Пханом)
Думаю,что команда пока не готова бороться за высокие места в дивизионе.Возможно даже,что в какой-то момент будет бороться за выживание.
15. ФК Яла (Яла)
Сделаю прогноз,что Яла во главе с "Толстым
Братом" будет в наступающем сезоне главным фаворитом дивизиона.Даже при самых худших обстоятельствах,команда не должна опуститься ниже 3 места в таблице по итогам сезона,но повторю,что,по моему мнению,именно Яла будет главным соискателем золота Д3-В
16. Полис Юнайтед (Бангкок)
Отдал бы этой команде статус фаворита в чемпионате,если бы не одно "но".Менеджер команды Silfida совсем недавно на проекте,и новичкам обычно необходимо некоторое время,чтобы сообразить что к чему и понять основные правила ВСОЛа.Поэтому мой прогноз-место в тройке.
Пользуясь случаем,хочется поприветствовать новую девушку в нашей федерации,пожелать ей успехов и удачи на полях Таиланда.

В заключении этого сумбурного,субъективного и не претендующего на истину прогноза-превью дивизиона Д3-В,хочется обратить внимание,что я не смог выделить команды,которые,на мой взгляд являются явными аутсайдерами.Определил лишь несколько команд,которые будут бороться за попадание в Д2 по итогам наступающего сезона.Так же хочется заметить,что очень многие менеджеры дивизиона достаточно давно тренируют свои таиландские команды,что не может не радовать,а так же обратить внимание,что из 16 команд в двух менеджерами являются девушки,что так же очень приятно.
Желаю удачи всем в стартующем 17 сезоне и сильно не ругайте за прогноз)))).
С уважением.Харлампий.

D4
Так как в нашей редакции дефицит сотрудников, я, Александр Жарёнов aka ЦарЪ, решил написать работу и по четвёртым дивизионам.
Начнём по порядку, с D4-A.
Явные аутсайдеры дивизиона – «Кампхэнг Пхет» и «Лопбури». Команды по сравнению со своими соперниками очень слабые. И их руководству придётся приложить очень много усилий, чтобы подняться вверх.
По моему личному мнению середину в этом сезоне займут «Ле Голуа», «Сисакет» и «Бурирам». Последние две останутся 100%, но вот «галлы» наверняка смогут побиться за 3 место с «Саконнакхон».
Помимо него в лидерах ожидаются «Лампанг ФК» и «Титанс».
D4-B
В аутсайдерах B-дивизиона числятся «ФК Так» и «Чайяпхум Юнайтед».
В середине таблицы вполне могут расположиться «Самут Сонгкхрам», «Сонгкхла Лейкерс» и «Радж-Витхи». Из них явное преимущество наблюдается у «Сонгкхлы». Если ей удастся обыграть явного претендента на стыки «Паттани», то возможно, она объявится в одном из 3-х дивизионов.
Ну а лидеры «Паттани», «Чианграй Юнайтед» и «Аюттхая». Хочется отметить, что лидер («Аюттхая») имеет очень мало денег в бюджете, а именно 215 всоликов. Надеюсь, домашние матчи принесут большую пользу команде. А пока игроки будут получать свои баллы силы только на поле…
D4-C
Опять же начнём в том порядке, в каком мы и шли все предыдущие прогнозы, с аутсайдеров.
Ими в C-дивизионе являются «Прачуап» и «Пхатталунг».
«Золотую» середину возможно займут «ПТТ», «Скандинавиан Викингс» и «Файтинг Фиш». Причём, «боевые рыбки» вполне могут оправдать своё название и смести со своего пути «ТОТ».
В лидерах у нас «интеллигенты» из «Поло Клаб», «Пхрэ Юнайтед» и «ТОТ».
D4-D
Что я могу сказать о своём дивизионе?
Слабейшими командами дивизиона являются «Районг» и «Накхон Найок».
Мои подопечные из Пхичита, «Махасараксам Сити», «Наратхиват» займут середину таблицы, но побороться на стыки могут все три команды. Разве что кроме, наверно, «горожан».
Лидеры дивизиона – «Тарутао», «Самут Пракан», «Муангкан». Ожидается зрелищная игра между «Самут Праканом» и «Муангканом».

Вакантные места.

И ещё раз обратимся к вам, уважаемые менеджеры Таиланда.
Нам катастрофически не хватает людей для полноценной работы. Поэтому я прошу вас, не пройдите мимо, помогите нам в этом трудном деле. Наш президент гарантировал хорошую плату за работу. Я думаю, что эти слова не были брошены на ветер.
Надеюсь на вас.

Над номером работали.

Александр Жарёнов aka ЦарЪ – главный редактор.
Максим Шевченко aka MaksShev13 – статистик, ответственный по обзорам дивизионов.
Александр Свертилов aka Харлампий – ответственный по обзорам дивизионов.
Виктор Искра aka Lestat – ответственный по обзорам дивизионов.
Последний раз редактировалось Гость 29 апр 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 28 апр 2010, 20:23
Для первого выпуска очень даже неплохо :beer:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение ЦарЪ 28 апр 2010, 20:27
Харлампий писал(а):Для первого выпуска очень даже неплохо :beer:
будет ещё лучше, если согласитесь дальше работать:))))))) :beer:
ЦарЪ
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 28 апр 2010, 20:33
Работаем))
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Ro Man 28 апр 2010, 20:36
Очень интересно провел время за читанием газеты, спасибо авторам-ентузиастам. :cool: Продолжайте, оттачивайте мастерство.
Президенту предлагаю простимулировать такие труды из фонда, на что дополнительно готов выделять всолики.
(сейчас могу выплатить 100К)
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение ЦарЪ 28 апр 2010, 20:39
Фантом писал(а):Очень интересно провел время за читанием газеты, спасибо авторам-ентузиастам. :cool: Продолжайте, оттачивайте мастерство.
Президенту предлагаю простимулировать такие труды из фонда, на что дополнительно готов выделять всолики.
(сейчас могу выплатить 100К)
хех:)
уже спонсоры появились:)какая прелесть:))))
благодарю вас от лица коллектива за одобрение работы:)
ЦарЪ
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение tolstybrat 28 апр 2010, 21:14
Спасибо за труды! :beer:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Haitower 28 апр 2010, 22:14
Мне тоже понравился номер, даже про меня написали :)
насчет моих трансферов я в принципе доволен всеми моими приобретениями, ну кроме одного арендованого.
Haitower
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение MaksShev13 29 апр 2010, 09:59
Всем спасибо за одобрение работы :-)
Будем и дальше стараться делать жизнь нашей ФФ лучше :grin:
Надеюсь скоро появятся ещё люди которые будут работать над газетой :grin:
Мне тоже понравился номер, даже про меня написали :-)
насчет моих трансферов я в принципе доволен всеми моими приобретениями, ну кроме одного арендованого.
В аренду брать больше игроков не советую, ибо бесполезная трата денег, уйдут, ничего не оставят ещё и баллы силы наберут.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Что-то в ТОП-10 трансферах ошибка, нету ссылки на пятое место.
Царь, исправь вот ссылка http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13392
MaksShev13
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Silovik 29 апр 2010, 13:06
Да, интересненько было про свою команду хоть немножко прочитать, спс нашим газетчикам.
Silovik
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение ЦарЪ 29 апр 2010, 13:21
MaksShev13 писал(а):Всем спасибо за одобрение работы :-)
Будем и дальше стараться делать жизнь нашей ФФ лучше :grin:
Надеюсь скоро появятся ещё люди которые будут работать над газетой :grin:
Мне тоже понравился номер, даже про меня написали :-)
насчет моих трансферов я в принципе доволен всеми моими приобретениями, ну кроме одного арендованого.
В аренду брать больше игроков не советую, ибо бесполезная трата денег, уйдут, ничего не оставят ещё и баллы силы наберут.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Что-то в ТОП-10 трансферах ошибка, нету ссылки на пятое место.
Царь, исправь вот ссылка http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13392
хорошо
ЦарЪ
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение First. 29 апр 2010, 16:24
Ай, молодцы! Классная газета. Спасибо авторам!
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 04 май 2010, 23:48
Приложение к выпуску №2.
Снова здравствуйте уважаемые руководители таиландских клубов.Главным редактором газеты мне была поставлена задача взять интервью у менеджера,чья команда лучше других среди всех остальных тайских клубов выступила в Кубке Межсезонья.Я бы,возможно,и ограничился вопросами о КМ с этим тренером,но им оказался человек и пароход нашей федерации,на протяжении уже многих сезонов тренер нашей юношеской сборной и бессменный президент Таиланда Алексей Подымахин.И не затронуть с ним темы,которые волнуют меня и,очень надеюсь,и вас,я просто не мог.Итак предлагаю вашему вниманию первую часть нашего интервью.

Интервью с Алексеем Подымахиным aka First.
часть первая
 Скрытый текст
Харлампий:Во-первых,Алексей,поздравляю с отличным выступлением в КМ.Подняться как можно выше-это была первоочередная задача,которую ты ставил перед своими командами в этом турнире?
Алексей:Спасибо за поздравления! Честно говоря, сам не ожидал такой прыти от моих подопечных. Кубок межсезонья - мой любимый турнир, отличающийся динамичностью игр и непредсказуемостью соперников. Поэтому в КМ всегда стараюсь достичь хороших показателей. И вроде бы получается. В этом розыгрыше 60-е место, и можно считать, что задача даже перевыполнена. Теперь в дальнейшем буду ориентироваться на эту цифру и стараться её улучшить.

Харлампий: А как ты относишься к мнению многих менеджеров,что КМ-это ,во-первых, способ заработать деньги,играя домашние матчи на прибыль и,во-вторых, возможность наиграть ветеранов по максимуму,а занять место как можно выше-все-таки не первостепенная задача?
Алексей:Считаю, что деньги нужно зарабатывать победами. Допускаю, что можно сыграть на прибыль, только если мой соперник ниже классом или имеется большая уверенность в его "сливной" игре, то есть в том случае, когда мои шансы на победу высоки. Вот тогда, конечно, можно и три очка заработать, и денег побольше выручить.
Учитывая, что игра не на прибыль, а на зрительский бонус (аншлаг), даёт в матче прибавку к силе команды, то можно заработать сверху один-два балла силы или избежать потери лишних баллов, тех самых, которые Вы усердно тренировали, тратя свои драгоценные всолики.
Что касается наигранности ветеранов, то их можно практически в каждой игре выпускать на замену на 80-й минуте. Ничего особенного за оставшиеся минуты обычно не происходит, зато с полезностью ветеранов будет всё окей.
Харлампий:А какие задачи ты ставишь перед Осотсапой на стартовавший 17 сезон?И какое место в таблице ты посчитаешь успехом,а какое-неудачей команды? (здесь ваш покорный слуга допустил ошибку в правильном написании написании таиландской команды нашего президента)
Алексей:Долгие годы основными соперниками за медали чемпионата Таиланда для моей "Осотспы" были и остаются быть "Ред Лайонс" и "Раджнэви". В стартовавшем сезоне эти три клуба по-прежнему считаются главными претендентами на пьедестал. И каждый из них будет стремиться к чемпионству. Трезво оценивая соотношение сил, скажу, что успехом для моей команды будет считаться место не ниже второго, неудачей - место ниже третьего.

Харлампий:Извини за немного не правильное написание названия твоего клуба)
Расскажи вообще про свою таиландскую команду.Знаю,что ты получил ее как только зарегистрировался на проекте.Но почему твой выбор пал именно на "Осостпу"-был ли этот выбор случайным или ты выбирал команду по каким-то своим критериям?Какое место она занимала,когда ты ее получил,каких успехов добился,какая самая важная веха в ее биографии под твоим управлением?

Алексей:Выбор был абсолютно случайным. Как зарегистрировался, то не особо размышляя, ткнул пальцем, и попал именно на неё. Оказалось, что команда на тот момент отыграла только лишь Кубок новичков, а сила её была около 530. В общем, начинающая свой путь команда из молодой таиландской федерации. Сначала были трудные времена в плане развития команды, денег не хватало ни на покупку сильных игроков, ни на интенсивное развитие инфраструктуры клуба. Не смотря на это, "Осотспа" всегда была в лидерах свой страны. Когда база была приведена в порядок, команда начала расти на глазах. В настоящий момент, хотя она и выглядит для многих мощно, но работы над ней ещё очень много надо сделать.

Харлампий:А что скажешь по поводу своей второй команды из России-"Сибиряке" из Братска?Специально выбрал Россию или этот выбор был тоже абсолютно случайным?
Алексей:-Неееет, команду из России, Украины, Англии, Германии и т.п. случайно взять нельзя. Выбор был абсолютно осознанным и не бесплатным. Тогда команда называлась "Звезда" (Иркутск), из главного города той области, откуда я родом. Но в один совсем не прекрасный момент "Звезда" прекратила своё существование в реальном футболе. И я решил переименовать команду в футбольный клуб из области "Сибиряк" (Братск). За время моего пребывания на посту тренера удалось вытянуть российский клуб из "подвала" третьего дивизиона в крепкие середнячки второго.
Эти две команды - таиландская и российская - всегда были самыми любимыми, не смотря на то, что они такие разные. Дождливая "Осотспа" и, совершенно противоположный по стилю, солнечный "Сибиряк" в какой-то мере научили меня понимать игру любого соперника.

Харлампий:Какие задачи ставишь перед "Сибиряком" в наступившем сезоне?
Алексей:-Попасть в переходные матчи, то есть занять место не ниже пятого. То, чтобы выиграть "переходняки", пока задача не ставится, но если всё же удастся завоевать билет в первый дивизион, будет очень даже неплохо.

Харлампий:Задам вопрос,который интересует меня,как твоего конкурента по,так скажем,самому большому стадиону Таиланда.Как ты считаешь-выгодно ли строить стадионы,вместимостью больше 100 тысяч?На мой взгляд-не совсем.Например мой стадион,как и твой,имеет вместимость 109 тысяч-на нем абсолютно не выгодно играть товарищеские матчи.Прибыль с них составляет порядка 100К;в чемпионате же при игре на аншлаг меня спасают только кумиры,иначе стоимость билета на такие матчи составляла бы всего 10 всоликов.Правда между нами огромная разница-твоя "Осотcпа" один из лидеров нашего футбола,мой же скромный "Чонбури" играет в третьем дивизионе Таиланда.Что ты можешь сказать по этому поводу?
Алексей:Действительно, из-за немалых расходов на организацию матча прибыль с большого стадиона получается меньше. Но не намного. Для сравнения приведу последнюю "тову" моих двух команд: стадион 109тыс. - прибыль 200к, стадион 48тыс. - 260к. Разница, конечно, есть. Зато, если стадион принимает матч сборной, прибыль за один вечер составляет больше тысячи киловсолов. Кому что лучше, это решать менеджеру.

Харлампий:Перейдем к делам юношеской сборной,бессменным тренером которой ты являешься уже на протяжении многих сезонов.Царь уже брал у тебя небольшое интервью по этому поводу,поэтому постараюсь не повторять его вопросы.
Как ты оцениваешь результаты жеребьевки Чемпионата Азии?Что скажешь по поводу группы,в которую попала наша сборная?Задача-минимум по выходу в финальную часть чемпионата континента не отменяется?)

Алексей:По отношению к юношеской сборной итоги жеребьёвки оказались очень удачными. Компанию по отборочному циклу нам составят сборные Мьянмы, ОАЭ, Йемена, Ливана и Макао. Таиландская сборная готова к турниру хорошо и, не смотря на то, что среди юношеских сборных разница в силе соперников не бывает слишком большой, наша команда выглядит гораздо более предпочтительней, чем все остальные. В связи с этим задача-минимум не только не отменяется, а должна быть выполнена в любом случае, даже при ожидаемом навале супернастроев против нас.

Харлампий:Охотно ли идут на контакт менеджеры,в чьих командах играют сборники?Опять же выскажу свое мнение,а заодно и крамольную мысль,что если интересы сборной идут вразрез интересам клуба,никто не будет жертвовать спецухой с тренцентра или изменением физы только ради того,чтоб игрок сыграл за сборную.Или,например,перед игрой сборной тебе очень нужен определенный футболист,ты пишешь об этом тренеру,в чьей команде он играет,что хорошо бы этому игроку отдохнуть в ближайшем матче.А у команды очень важная игра,и этот футболист является одним из основных игроков в команде.Наверняка в этом случае он будет заявлен в состав вопреки твоей просьбе.Как ты к относишься к таким случаям?
Алексей:К таким случаям отношусь с пониманием, без осуждения действий или бездействий менеджера. Этот игрок - его собственность. Он может "качать" его, как захочет. И если, действительно, для него и его клуба очень важно, чтобы футболист сыграл за клуб, так и не отдохнув для сборной, то это его право. Но если всё же клубу можно обойтись и без него, то пусть он поможет сборной. Ведь сборная - это лицо всей страны. И от результатов её игры складывается общее впечатление о развитии федерации.

Харлампий:Еще один вопрос насчет чемпионата континента.Благодаря тому,что в прошлом сезоне ты объявил конкурс на постройку стадионов:
viewtopic.php?f=127&t=114666
Чемпионат Азии среди национальных сборных пройдет в нашей стране.Опять же задам немного провокационный вопрос-а стоило ли придумывать этот конкурс?Наша страна на тот момент,если я не ошибаюсь,была четвертой по рейтингу вместимости стадионов тех стран,на которых Чемпионаты Азии еще не проводились.То есть,даже если бы Таиланд не оказался хозяином финальной части Чемпионата Азии в 17 сезоне,то он с огромной вероятностью,принял бы это соревнование в 18-ом.Стоила ли игра свеч?

Алексей:А зачем оттягивать момент? Чем быстрее деньги попадут в наши руки, то есть в кассы тех наших команд, на чьих стадионах будут проводиться международные матчи, тем быстрее мы подрастём. Не надо ждать ещё целый сезон. Мы итак профукали на самом финише гонку за чемпионат мира в прошлый раз, когда скатились на четвёртое место в рейтинге стадионов. И терять ещё сезон - в этот раз было бы не допустимо.



Отчего Алексей решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента нашей федерации,как он относится к рейтингу доверия тайских менеджеров к его персоне,какое количество времени Алексей тратит на ВСОЛ в неделю и кто по его мнению выиграет Лигу чемпионов УЕФА читайте во второй части интервью с Алексеем в следующем приложении к нашей газете,которое увидит свет уже меньше,чем через неделю,а именно в понедельник 10 мая.
С уважением ко всем вам.Харлампий.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 май 2010, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 14 май 2010, 05:13
Извиняюсь за небольшую задержку в публикации продолжения интервью с нашим президентом,но все же предлагаю его вашему вниманию

Интервью с Алексеем Подымахиным aka First.
часть вторая
 Скрытый текст
Харлампий:Не могу не затронуть тему твоего президентства в федерации Таиланда.Как давно ты занимаешь эту должность?Что именно тебя побудило баллотироваться на этот пост?Какая была самая главная причина этого решения?
Алексей:На президентской должности я с 9-го сезона. Главной причиной, сподвигшей меня тогда на этот шаг, была негативная обстановка в федерации. Нашлись люди, которые сеяли раздор и устраивали словесные перепалки на нашем национальном форуме, называли Таиланд "болотом". Не только у меня, но и у других менеджеров, пришедших в эту игру, чтобы отдохнуть и пообщаться, подобная ситуация вызывала только раздражение. Поэтому и принял решение попытаться искоренить это зло в родной для меня федерации. Когда Таиланд стал подниматься на ноги, когда наметился прогресс в развитии нашей ФФ, те люди просто молча испарились один за другим, поняв что вдвоём против сплотившегося коллектива не попрёшь. Вот такие были у нас интрижки в стародавние времена. А сейчас мы имеем дружную и мощную футбольную державу, в чём заслуга в первую очередь не моя, а самих тайских менеджеров.
Харлампий:Абсолютно согласен по поводу твоих слов насчет нынешней обстановки в федерации,но все же твоя заслуга в этом огромна,не спорь).Об этом говорит и рейтинг доверия к тебе,как к президенту,составляющий сейчас 85%.Если не ошибаюсь,в одном из прошлых сезонов он был даже более 90%.Как ты,кстати,к нему относишься?Обращаешь ли ты пристальное внимание на его изменения?
Алексей:Часто смотрю на список наших команд, нет ли там свободных, и невольно обращаю на рейтинг президентства. За время руководства федерацией он сильных изменений не претерпевал. А значит положительное отношение большинства не изменилось. Данный рейтинг - это своего рода оценка президентской деятельности. И я рад, что основной массе тайских менеджеров качество моей работы всё же приемлемо.
Харлампий:85%-это ты называешь приемлемо?))))Приемлимо-это когда процентов 50-55.Мне кажется,что это называется немного по другому.Смотри,какой парадокс я заметил-если посмотреть со стороны,то какой-то сверх активности у нас на форуме не наблюдается,нет огромного количества конкурсов,как в других федерациях,иногда жизнь на форуме замирает на несколько дней,но при этом,уверен,-если опросить менеджеров Таиланда,то большинство скажет,что наша федерация-одна из лучших во ВСОЛе.В чем ты видишь разгадку этого,можно сказать,феномена?)
Алексей:Да, всё правильно ты говоришь. А разгадка, скорее всего в том, что всё что мы ни делаем, направлено к единой цели - стать одной из сверхдержав в футбольном мире ВСОЛа. И наши менеджеры это понимают, и они тоже стремятся к этому. У нас практически ничего нет лишнего. Если взять конкурсы Таиланда, то все они несут не только соревновательный интерес, но и пользу тайским клубам, а значит и всей федерации. Например, конкурс "Растишка по-тайски" способствует "прокачке" юниоров; конкурс "Клуб "Зеро" вырабатывает стремление за весь сезон постараться не допустить ни единого автосостава; конкурс "Лучший из лучших" может сподвигнуть кого-нибудь при необходимости прикупить в свой клуб сильного капитана, роль которого очень высока; конкурс "Тайский кремень" при выборе стиля на игру заставляет "шевелить мозгами", а не без раздумий врубать "норму". Бывшие конкурсы: "Большая игра" заставляла искать пути для наибольшего набора баллов плюс; конкурс "Лучшие выпускники спортшкол" стимулировал совершенствование в наших клубах этих самых спортшкол; "Конкурс стадионов" позволил нам занять первое месте в рейтинге стадионов и теперь мы будем принимать Чемпионат континента.
С простым общением у нас всегда было похуже, чем в некоторых странах, но в последнее время с приходом нескольких активных менеджеров и в этом плане у нас всё же наблюдается прогресс. Не могу не отметить их. Это illarion, Нови4-0к, MaksShev13, Шокер, gegemomon, Shneider, Харлампий, Lestat. Прошу прощения, если кого-то из наших самых общительных я пропустил. Особо хочу отметить менеджера ЦарЪ, который спланировал и, самое главное, сумел организовать выход в свет первого выпуска таиландской газеты "Thailand Soccer News". Большое им всем спасибо!
Харлампий:По поводу активных новичков абсолютно соглашусь-молодцы,ребята))Но от своего имени хочу так же сказать слова благодарности нашим корифеям- Мистеру Фантому,Рону,и в первую очередь,конечно тебе)
Пожалуй,последний так сказать,большой вопрос-доволен ли ты последними реформами руководства лиги,как то-реформа ветеранов(55%),реформа физы,реформа постройки стадионов и приравнивания пришедших игроков из спортшкол к новичкам,которых в течение сезона нельзя ни обменять,ни продать(кроме как лиге за 50% от стоимости)?

Алексей:Из сезона в сезон что-то появлялось новое, что-то совершенствовалось старое. Кому-то это нравилось, кому-то нет. Я же не то чтобы был доволен или не доволен, а просто относился к ним спокойно. Все реформы вносили новизну в игру, не давая ей застаиваться, были этакой свежей струёй. Но, честно говоря, последние изменения меня не впечатлили. Если реформы ветеранов и физы осмыслены, и я их поддерживаю, то реформы, касаемые стадионов и игроков из спортшкол мне абсолютно не понравились. Понятно, что мгновенно построить стадион нельзя, а реформа приблизила данный процесс к реальности, но, думаю, что это всё-таки лишнее. Ну, а на что рассчитана реформа игроков из спортшкол, я, честно говоря, так и не понял.
Харлампий:И в заключении нашего интервью предлагаю тебе ответить на небольшой блиц:
1.Сколько времени в неделю ты тратишь на ВСОЛ?
2.Сколько из этого времени уходит на отправку составов?
3.В каком сезоне "Осотcпа" станет чемпионом Таиланда?
4.Что лучше-быть первым в Д2 или последним в Д1?
4.Интер или Бавария?
5.Кто станет чемпионом России по футболу?
6.Кто выиграет ЧМ в ЮАР?

Алексей:
1. 20 часов
2. 7 часов
3. В 19-м
4. Последним в Д1
5. Интер
6. Спартак Москва
7. Бразилия
Харлампий:Огромное спасибо,Алексей,за интервью и уделенное мне время.Было,действительно,очень интересно.
Алексей:Спасибо и тебе, Александр. И всем успехов!



Вот такое получилось мое интервью с нашим президентом)).
Со страниц нашей газеты хотелось бы сказать Алексею огромное спасибо за все то,что он делает для нас и всей нашей федерации!!! :-)

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 май 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение deleted 24 май 2010, 16:00
Выпуск №2
Слово редактора:
Выражаю огромную благодарность всем журналистам,с помощью которых второй выпуск нашей газеты не просто увидел свет,а вышел,как и планировалось-в понедельник 24 мая.
Спасибо:
Александру Жарёнову aka ЦарЪ
Максу Шевченко aka MaksShev13
Виталию Бердий aka bebik
Олегу Кагат aka Нови4-0к
:beer: :beer: :beer:


Уже во всех дивизионах уже во всю идет борьба как за лидерство,так и за выживание.Предлагаем вашему вниманию небольшие обзоры произошедших в них событий за первую треть чемпионата...Ну может,чуть больше трети :-)

Д1:
 Скрытый текст
Итак, я решил соотнести, дорогие читатели, как отличается прогноз, данный в начале Чемпионата, и что у нас произошло к 10 туру.
То, что ФК Удон Тхани будет на последнем месте и вылет из Thai-Лиги ему был обеспечен с самого начала подтверждается. Но вот что удивило, сосед (по прогнозам) Чула Юнайтед вопреки всем ожиданиям наших прогнозистов занимают не последнее место или хотя бы зону стыковых матчей, а вполне приятное место в середине таблицы на 9 месте.
Также наши прогнозы сбываются относительно ФК Уттарадит, который сидит в конце зоны выживания. Кастомз Департмент, которому было гарантировано место здесь же, был сброшен на 15 место. Но и тут нашлось исключение. На этот раз в лице Кристиан Колледж, который явно прыгнул выше своей головы. И это устраивает руководство клуба. Но явно не нравится соперникам. И в первую очередь «гвардейцам», «космонавтам» и БЕК Теро Сасана. Если «студентам» будет вести и дальше, то им удастся оттеснить их вниз.
В середине таблицы, как нами и обещано стоят Раттана Бандит, Убон Юнайтед, ФК Бангкок. Чуть ниже, во главе зоны вылета сидит Убон Тайгер.
Ну а теперь перейдёт к ТОП 7. Здесь тоже произошли свои изменения. И в первую очередь эти изменения связаны с Провинсиал Электрисити, которого сместили далеко назад. Наверстать упущено этой команде будет очень сложно. В борьбе за золото Раджнэви набрала 30 баллов. На 5 баллов отстаёт Ред Лайонс. На 3 от него – Осотсапа. Тут завязывается интрига, которая и будет продолжаться до последнего свистка в этом чемпионате.
В остальном ничего не изменилось.

За дивизионом пристально наблюдал ЦарЪ


Д2:
 Скрытый текст
Прошло двенадцать туров национального чемпионата и настала пора подвести промежуточные итоги и сделать какие-то выводы.
Попробуем поверхностно осмотреть каждую команду:

ФК "Чиангмай" (тренер Александр Захаров ака Harley)
Номинальный фаворит турнира не может пока занять соответствующее уровню команды и опытности тренера место.
Причины- домашние осечки:поражение от ТТМ и ничьи с "Фарангутансом" и "Анатолией". Особняком стоит выделить гостевую ничью с "Ратчабури Драгонс",потому что в ней совершенно неразговорчивый Александр сказал единственную фразу за весь чемпионат и звучала она так:"Абсолютно те же слова, что и у тренера соперников" . Зал аплодировал стоя.
В последних турах команда понемногу обретает свою игру:после провального старта подбирается к "заветной зеленой зоне"и скорее всего прочно займет там место.
Радуют зрителей стабильно хорошей игрой оба вратаря.Из полевых игроков стоит выделить защитника Рангсана Чейтхайсонга выходящего в каждой игре как на бой ,прогрессирующего ветерана Вирата Джермди и отметим постоянно теряющегося на поле одного из молодых звезд команды Мейкина Минчуквансири.
Два следующих матча в гостях с "ФК Прачинбури" Прачинбури(2:2-пока писался этот обзор) и дома с "Паттайя Сити" Бангкок (командами лидирующей пятерки) покажут серьезность намерений в этом сезоне тренера Александра Захарова.

"ТТМ" (тренер Константин Веретельников ака Шокер)
Одна из сильнейших команд дивизиона.Идет по дистанции без сбоев, пропустив в одиннадцати матчах лишь один мяч(добавивший им единственное поражение).Три слива и три автососа у соперников помогли достичь такого результата.Гостевая победа над"Чиангмаем" в 3м туре и домашняя над "Ясотхон Юнайтед"в 7ом стали серьезной заявкой на хорший финиш.Но Три! сложных матча подряд
( "Фарангутанс"(1:2- в равной борьбе), "ФК Прачинбури" и "Паттайя Сити") в концовке круга могут как повлиять на настроение тренера в хорошую сторону, так и попить всю кровушку.
И снова не блещет игрой высокотехничная молодежь:игрок юниорки Пануват Файлай и мексиканец Сет Мадарьяга Тадео,а рулит основной вратарь Чайотай Прасертси.

"Ясотхон Юнайтед"(тренер Виктор Искра ака Lestat)
Седьмое место после одиннадцатого круга не отражает возможностей команды.Подводят регулярные неудачи в гостях(кроме матча с подсевшей физически "Анатолией"). Правда все матчи до конца первого круга не самые напряженные(домашний матч с "Фарангутансом",пожалуй, пройдет с позиции силы) и вполне располагают к набору очков.Из прошедших матчей можно отметить ничью с "ФК Чиангмай",в котором Lestat попал на хорошую физу соперника,сыгранность и взаимку одновременно.И только мощная поддержка трибун позволила удержать ничью и получить россыпь баллов в награду.Хорош был домашний матч против "Паттайя Сити",где удаление защитника гостей позволило вырвать минимальную победу.И можно вспомнить не зачётный гостевой матч с уступающим в силе "Чайнатом",забившем гол и ушедшим в глухую оборону.
Становится привычной отличная игра линии защиты команды:выделить можно Али Асим Балкая(турок),Нгуен Ван Тханга(вьетнамец) и Пайтуна Писит-На(здесь можно гордиться).А в девяти пропущенных мячах они совсем не виноваты. Просто восемнадцатилетний любимец трибун кипер Нонгчай Таван регулярно заостряет на себе внимание не меньше двух раз за игру.И с него как с гуся - Кумирище для местных фанов аж четвертой степени. А основному вратарю поначалу "слушай,обидно было"(горячий перуанец-что возьмешь) и пару матчей он сначала тоже попозировал фотографам, вынимая мячи из сетки.Но сутки медитации на крокодиловой ферме (прописанные тренером)привели его в чувство - сейчас сильно развилась прыгучесть.

"Паттайя Сити" (тренер Александр Одесский ака Ron)
И снова проблемы со здоровьем мы видим почти в каждом матче у игрока юношеской сборной Алана Малберри.Чем их там в сборных кормят строго засекречено, но не иначе молоко с огурцами в меню входит.Из лучших можно отметить второго вратаря Анурака(по одной из версий русский инженер Бесфамильный был проездом в Бангкоке, но в переводе на тайский это очень сложно, поэтому он так и остался просто Анураком).Из проведенных матчей можно отметить домашний проигрыш против автосостава "Анатолии"(подвело хорошее знание правил и плохая жадность.Ну и конечно
судьба),едва не выведенный в ничью гостевой сливной матч против "Сурат Рустер" с выигранной коллизией(82 мин."Сурат Рустер"- все в атаку и 86мин.-гол в раздевалку.),не дожатый дома "Тай Порт"-0:0 ,домашнюю победу над сильным в тот день "Фарангутансом" со взятым пенальти ,удалением у соперника и голом на 89 мин.И конечно выброшенный супер против "Чантхабури".
В ближайших трех матчах "Паттайе Сити" грозит испытание на прочность с ближайшими конкурентами, причем два матча выездных.Причем,"Чиангмай" думается захочет показать- кто в доме хозяин.

ФК "Прачинбури" (тренер Женя Акулов ака gegemomon)
Единоличный лидер дивизиона с трехочковым отрывом после двеннадцатого тура.
После серии из пяти побед подряд с неуверенностью приехала в шестом туре команда в гости к "Фарангутансу".Но дождь сгладил +250 преимущества хозяев и свел матч к нулевой ничьей.Оправившиеся от усталости прачинбурцы в следующем домашнем матче с "Чайнатом" выдали классическую победу "почти по учебнику".А далее два поражения подряд,причем одно домашнее от одного из основных конкурентов за путевки "Паттайя Сити", существенно накалили к одиннадцатому туру страсти в верхней части таблицы.К чести "Прачинбури" игроки справились с давлением очень быстро и продолжили своё продвижение к элитному дивизиону, отметившись двумя победами и выцарапав домашнюю ничью 2:2 в корвалольном матче с грозным "Чиангмаем".
Понемногу начинает вписываться в игру(3+3 по системе) молодежник Правеч Хорджаруен,доставивший тренеру немало неприятных минут в межсезонье.И нельзя не отметить самого "полезного" игрока команды Ванича Кантасиму раздавшего семь голевых пасов и один раз самостоятельно поразившего ворота соперника со штрафного.
Четыре оставшихся матча до перерыва в чемпионате предстоят с ТТМ, "Эйр Техникал Трейнинг Скул" и"Анатолией".Без осечек здесь не обойдется и тем интереснее будет второй круг.

"Фарангутанс" (тренер Руслан Иванов ака Veter)
После 12 тура зацепился за пятую строчку таблицы.
Выделяются последние два матча команды:гостевая ничья с хорошо настроенным "Чиангмаем"0:0(нападение гостей попросту увязло в обороне "Фарангутанса")и вырванная победа в концовке матча у "ТТМ"2:1(удачный розыгрыш стандарта решил исход игры).Другие игры команды закончились вполне прогнозируемо -в рабочем режиме(исключая уже упомянутый матч с "Прачинбури").Зато оставшиеся выезды к "Эйр Техникал Трейнинг Скул" и "Ясотхон Юнайтед" могут откорректировать амбиции тренера.
Выделяется результативностью Крис Ван четырежды поразивший ворота соперников.

"Бангкок Фьюжн" (тренер Василий Швеченков ака Рауль)
Смело можно сказать , что игра команды вызывает пока у тренера чувство досады.И пять автосоставов за последний месяц -лишнее тому подтверждение.
Беспобедная двенадцатиматчевая серия началась с катастрофичного старта(три поражения подряд).Запомнились домашние баранки с"Сурат Рустер"(0:1)в первой игре чемпионата(с небольшим преимуществом,но четверо ленивых нападающих не нанесли вообще ни одного(!) удара.) и с несильным "Чайнатом"(0:1)- на поле вышел дубль( видимо в расчете на слив соперника, но тот попытался дать бой и был приятно удивлен итогом).Далее пошла череда ничьих, разбавленная гостевым поражением в Прачинбури и в итоге клуб имеет предпоследнее место в таблице.
Позади лишь забытый тренером "Ройет Юнайтед".

"Ратчабури Драгонс" (тренер Владимир Куковеров ака kukvlad)
Начав сезон соответственно своим возможностям ратчабурские "драконы" отправили тренера в отпуск, что не замедлило сказаться на результатах.
В актив можно занести две гостевых ничьи с "Паттайя Сити"(1:1) и ТТМ(0:0), причем обе игры прошли автосоставом.Победу над "Ройет Юнайтед" врядли уже можно отнести
к сенсациям.Неожиданным стал проигрыш на родном стадионе "Эйр Техникал Трейнинг Скул"(игроки "Ратчабури" получили задание поэкономить силы).
Больше событий заслуживающих особого внимания у "Ратчабури Драгонс" не было.

"Эйр Техникал Трейнинг Скул" (тренер Станислав Ширинкин ака Станислас)
Команда с серьезными претензиями.Немного подпортил общее впечатление проигрыш дома "Чантхабури", но это было начало чемпионата и сбив усталости видимо стоял на первом месте.
Впечатляет большой проигрыш коллизий за последние два сезона.Видно Станислав в реале большой поклонник "Спартака" и не обращает на это внимание.Окончание первого круга
скорее всего сбросит "Эйр Техникал Трейнинг Скул" с занятого на сегодня второго места.Выезды к "Фарангутансу" и "Паттайя Сити" не сулят приятной прогулки.
А лидер "ФК Прачинбури" и в гостях попытается добыть очки.Одно из самых больших разочарований по ходу чемпионата тренер испытал в выигранном матче с "Ратчабури Драгонс":
нашел под скамейкой панамку, а она оказалась не по размеру.На пресс-конференции он ,не скрывая эмоций ,пробурчал:"ну блин че за шляпа???"
В команде можно отметить молодежника Траиронга Пуди(2 гола,7 передач), которого болезни детского возраста давно обошли стороной.Думается,со временем это будет один из лучших
игроков Таиланда.Также неплохо показал себя игрок юниорки Анусак Лаосангтай(4 взятия ворот).

"Анатолиа"(тренер Андрей Акубжанов ака Ben77)
Примечательны гостевая победа над "Тай Портом"(единственный мяч был забит при превосходстве соперника в силе +272) и домашний проигрыш "Ясотхон Юнайтед"
(соперник пересилил за счет хорошей формы).Снова отметим победу автосоставом над "Паттайя Сити".У Андрея преобладают такие оценки матчей:"ЧУдно" и "чуднО" и все время под
хорошее настроение.Судьба эту команду не обижает.Как следствие - третье место в таблице и отличные шансы в ближайших матчах перед основными конкурентами.До двадцатого тура
"Анатолия" вполне может перехватить лидерство(при условии, что удача будет хотя бы нейтральна).Тон в команде задает ветеран Эмрах Караман (3 гола, 8 передач).

"Чантхабури"(тренер Андрей Ищенко ака Точный Удар)
Звезд с неба команда не хватает.Место занимает "согласно купленным билетам".Явно прослеживается планомерная подготовка.Рывок вверх команда может сделать в следующие два сезона.
Отметим сливной матч с ТТМ дома(как следствие - понижение усталости ,но поражение 0:3),неравную битву с супером "Паттайя Сити"(разница в силе достигла +350)и гостевой выигрыш у дубля "Эйр Техникал Трейнинг Скул"(1:0).На фоне остальных игроков выделяется опытный Фран Баламут(и здесь без русских предков не обошлось).Два следующих матча могут приподнять "Чантхабури" в турнирной таблице.

"Тай Порт"(тренер Сергей Колотушкин ака S0vERe1Gn)
Одиннадцать очков в семи домашних играх и лишь одно очко в пяти гостевых встречах омрачили дальнейшие перспективы "Тай Порта".
Кроме памятного нелогичного матча с "Анатолией"(0:1) неудачно прошли дом.игры с "Чайнатом"(1:1) при перевесе до +152 и ФК "Прачинбури"(0:1)(здесь gegemomon собрал все свои силы и выдал +260 при чужом аншлаге и боевом составе со стороны "Тай Порта").Из предстоящих пяти матчах четыре выездных и радости
тренеру это вряд ли прибавляет.Стабильно хорош основной вратарь капитан Вилард Нормчарон.

"Сурат Рустер"(тренер Андрей Емшанов aka Борн ту кил)
У коллектива огромное желание остаться во втором дивизионе и это им вполне по силам.Команда цепляется за каждое доступное очко.
Тренеры "Бангкок Фьюжн", "Чантхабури","Муангтонг Юнайтед" и "Паттайя Сити" до сих пор без удовольствия вспоминают о сыгранных с "Сурат Рустер" играх. Но неудачная проигрышная серия в пяти последних матчах несколько подпортила позитивную картину.Справедливости ради заметим, что противостояли им очень сильные команды.В оставшихся играх круга поединки им предстоят не самые сложные. В почёте здесь также ветераны - Саовапак Каллаянамит и Сомкиат Паксаджун.

"Чайнат" (тренер Егор Дубров aka sukree)
Поднявшийся из Д3 "Чайнат" в этом сезоне видимо будет балансировать между зонами безусловного вылета и возможного вылета.Учитывая относительную слабость клуба в контексте этого дивизиона,задача на чемпионат пока выполняется.Минимальные победы над "Ясотхон Юнайтед" и над "Бангкок Фьюжн"(особенно не планированная)
добавляют команде оптимизма.Из разряда приятных также гостевые ничьи с "Тай Портом" и "Фарангутансом".Настораживает же слабая работа с фан-клубом и успехи прямого конкурента "Муангтонг Юнайтед".Золотая молодежь клуба Понлават Пинконг и Тада Тонгтуам обратила на себя внимание(забив на двоих шесть из восьми голов).

"Муангтонг Юнайтед" (тренер Денис Нилов aka FCDM)
Второй сезон "Муангтонг Юнайтед" находится в дивизионе и похоже пустил здесь корни.Выбить его вниз, несмотря на самый низкий пока рейтинг,очень непросто. И если в прошлом году его последнем туре мог "приговорить" "Джеман Олл Старз", то сейчас Денис решил с самого начала обезопасить своих подопечных. Восьмое место команды на данный момент обеспечено поддержкой отличной формы и талантом выбора тактики на матч.Хватит ли сил у "Муангтонга" продолжать вызывать возмущение и недоумение у соперников? Посмотрим.

Ройет Юнайтед (тренер Михаил Сало ака psiluft)
Потерявшая управление очень приличная "Ройет Юнайтед" крепко осела на дне таблицы. Девятого апреля команде были даны последние указания и она отправилась в свободное плавание.Видимо,из любопытства "будущий бывший тренер" ещё раз заглянул на минутку в раздевалку команды 28 апреля и продлил своим Випом её плачевное существование ещё на 60 дней.Команду жаль,но Лига,думаю, видела крушения и посерьёзнее.

Вот такое видение ситуации в дивизионе пришло в голову постороннему человеку после трех дней копания в отчетах и таблицах. Такой труд,откровенно говоря, довольно тяжел и неблагодарен.Вы свою команду и положение дел знаете гораздо лучше меня.Поэтому перед следующим выпуском газеты я попрошу каждого тренера дать короткую(в три- шесть строчек) оценку своей команде в последних матчах.Можно даже типа:"Пучканат Чумчайрат-чумовой бомбардир, с "Ласточкой"- повезло ,"Буревестник"- поубивал бы,по "Красной шапочке"- сам виноват,а вообще мы молодцы!".
Надеюсь на понимание того,что у моего времени тоже есть границы нахождения во ВСОЛе и если газета кажется Вам интересной приправой к основному блюду - давайте перчить вместе.Вроде все! Не судите строго - многого не успел))

Нови4-0к :-)


Д3-А:
 Скрытый текст
Здравствуйте, уважаемые менеджеры нашей славной ФФ. Вот и подошёл к концу 12 тур 17 сезона и время подводить промежуточные итоги. Не обошлось в нашем дивизионе без сенсаций, как приятных, так и не очень. Для начала по традиции немного статистики. За 2 туров было сыгранно 96 матчей, из них: зафиксировано 22 ничьи и 74 матча закончились победой одной из команд. Было забито 164 мяча(в среднем 1,7 гола за матч), по этому показателю лидирует команда, занимающая первую строчку в турнирной таблице - Кхонкэн (Кхонкэн), этот коллектив огорчал соперника 19 раз. Абсолютным рекордсменом по пропущенным мячам является команда из города Супханбури с одноимённым названием, эта команда, умудрилась пропустить в свои ворота аж 24 мяча, при этом не забив ни одного!!! Лучшим бомбардиром является игрок из команды Бангкок Гласс (Патхумтхани) Сумпун Имвилай, не далеко отстал. Лучшим распасовщиком на данный момент является Сатжар Равунгсук, на его счету 6 голевых передач. Он же является самым полезным по системе гол+пас. А вот на лучшего вратаря претендуют 4 игрока:
Суджин Накнайом, Нуттакаджорн Янпират, Сурапонг Сирикулвадана, Нарит Тавикул.
Ну а теперь переедем к самому интересному, оценки результата команд после 12 тура 17 сезона, начну, пожалуй, с конца:

"ФК Супханбури" Супханбури:
Команда, занимающая последние место в турнирной таблицу. Способна была бы бороться за место в первой десятке. Но тренер команды Иван Припутень aka Vangog совершил непростительную ошибку – начал строить медцентр накануне первого тура. Также видно как бездарно он управляет командой. За зря использованные супера, проигранные коллизии, не умение сбивать усталость, всё это способствовало такому низкому положению команды.

"Тай Эйрвейс" Банбынг:
Тут обошлось без неожиданностей. Этот коллектив является самым слабым по vs. И его положение в турнирной таблице закономерно. И да простит меня тренер этой команды, я считаю, для третьего дивизиона этой команде пока рановато. Тренеру стоит задуматься о воспитании молодёжи т.к. ни одного перспективного игрока нет, костяк команды-старики.


"Винкинг Фрог" Бангкок:
Лягушки занимают то место в турнирной таблице, которое соответствует им по силе. Такая же проблемы, как и у предыдущей команды, нет перспективной молодёжи. А нет молодежи – нет будущего. Команда неплохо прогрессирует в третьем дивизионе, поэтому думаю, она прибавит в силе к переходным матчам и останется в третьем дивизионе. Советую тренеру команды приберечь супер, ибо в четвёртом диве тоже есть не слабые команды.


"ФК Сингбури" Сингбури:
Командой руководит менеджер Алексей Шестаков aka taks. Но результаты могли быть всё-таки немного лучше при таком огромном опыте у тренера. Команда держится на четырёх сильных игроках, есть три преспективных игрока. Огорчает такая многонациональность состава. Как вы там общаетесь? =)


"Бангкок Юнайтед" Бангкок:
Команда из столицы. Могла бы находится выше. Но ничего. Куда не глянь перспективный игрок. Средний возраст 23,18. По этому показателю команда находится на 4 месте в стране. Огорчает в этой команде то, что идёт такая большая деградация в матчах. Игроки потеряли 38 баллов силы, при этом набрав лишь 17.

"Паттайя Юнайтед" Паттайя:
Очень симпатизирую я этой команде. Тренер неплохо подготовил игроков. Правда, некоторые спецухи распределены криво. Следует заняться прокачкой одного-двух игроков, а не распределять спецухи кому не попадя.

Лей Сити (Лей, Таиланд):
Команду по ходу сезона бросил тренер и на его место пришёл приглашённый мной менеджер Виталий Бердий aka bebik. Начал он вполне неплохо, поражений почти нет, а вот победы идут одна за другой. Следует заметить, что команда прыгнула чуть выше головы и занимает 10 место в турнирной таблице являясь третей по силе с конца.

"Сурин" Сурин:
А вот и дошла очередь до моей команды. Поднялись мы из 4 дивизиона, поэтому считаю, что занимаемое мной 9 место является отличным результатом. В команде много игроков, которые через пару сезонов станут лидерами команды. Не могу не подметить удачную трансферную политику. Отличный обмен, выгодные продажи всё это сказалось на удачное выступление команды.

"Буллз Хед" Бангкок:
А вот и сенсация. Первая по силе команда в дивизионе занимает аж 9 место. Не знаю почему так происходит. Ведь игроки собрались действительно классные. Спецухи распределены не криво. Есть даже один игрок молодёжной сборной.

"Чонбури ФК" Чонбури:
А вот и команда нашего главного редактора Харлампия. Всё замечательно: и игроки, и база, и стадион(кстати хотелось бы спросить зачем такой большой стадион в третьем дивизионе?=)).(Ответ Харлампия-"надо :P ) Через пару сезонов я думаю мы уже будем наблюдать за игрой этой команды во втором дивизионе.

"Накхон Патхом Хантер" Накхон Патхом
Команда способная бороться за медали третьего дивизиона. Единственный минус команды который я смог найти это малое количество ветеранов.

"Бангкок Гласс" Патхумтхани:
Дмитрий Андреев aka Laziale1978 отлично руководит командой. Прогрессивность на лицо. Несколько сильных прокаченных игроков. Минус: кривые совмещения.

"Сарабури" Сарабури:
Маленькая сенсация, не самая сильная команда дивизиона смога набрать 24 очка и занимает 4 место. От всей души поздравляю тренера команды и желаю ему дальнейших успехов.

"Пхитсанулок" Пхитсанулок
Тут всё закономерно. Место в турнирной таблице - соответсвует силе состава .Но очень мало сильных малолеток. Если команда выйдет во второй дивизион, я считаю там ей непоздоровится.

"Джеман Олл Старз" Бангкок
Опережает предыдущие команду лишь по разнице забитых - пропущенных мячей. Думаю в этом сезоне тренер выведет команду во второй дивизион.

"Кхонкэн" Кхонкэн
Добрались, наконец, до лидера. Всё так и должно было быть. Ну кому ещё если не этой команде занимать первое место? Отличное распределение спецух, сильнейшие игроки, прогрессивность, опытность менеджера. Всё это поможет пробится команде во второй дивизион.

Ну вот и всё надеюсь было интересно. С уважением, MaksShev13


Д3-В:
 Скрытый текст
Привет менеджеры Таиланда.
Сегодня мы с вами отправимся в путешествие по 12 турах Д3-В чемпионата Таиланда. Я долго думал как лучше изложить такое количество материала, но ничего интересного так и не пришло в голову, так что первый раз ограничимся короткими обзорами каждого тура. И так понеслась:
Тур 1.
В первом туре команды начали довольно осторожно. Ведь каждый хотел подарить праздник своим болельщикам. Логично это бы должно было привести к большому количеству ничейных результатов, но их было зафиксировано только 2. 6 команд набрали по 3 очка и закрепились на верху таблицы, но это только 1 тур и дальше большое количество их отсеется.
Тур 2.
Этот тур можно назвать туром сюрпризов. Только одна команда,которая выиграла в первом туре,смогла закрепить свой успех - это "Санук Уондерерс" Бангкок.Другие же потеряли свои очки в матчах, в которых должны были побеждать.
Срирача Блу Мэрлин (Срирача, Таиланд) - ФК Яла (Яла, Таиланд) - в этом матче сильнейшая команда Д3-В на своем поле сыграла вничью с середняком чемпионата,что было непростительной подачкой.
Эйр Форс Юнайтед (Бангкок, Таиланд) - Полис Юнайтед (Бангкок, Таиланд) - тут результат матча оказался еще интересным и более непонятным .
Тур 3.
В 3 туре команды, которые борятся за высокие места в турнирной таблице хотели реабилитироваться за ужасные результаты предыдущего тура. Всем практически это удалось. Только Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок, Таиланд) с преимуществом в силе, сыгранности, взаимопонимании не смог победить скромного соперника Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок, Таиланд) - Эйр Форс Юнайтед (Бангкок, Таиланд).
Приятно удивляет "Полис Юнайтед" Бангкок под руководством Натальи Пахомовой. Эта девушка смогла поднять команду, которая перед началом чемпионата ставила перед собой задачу не вылететь из дивизиона, на 5 место в турнирной таблице.
Тур 4-5.
Я решил объединить эти два тура, ведь результаты продемонстрированы командами являются практически идентичными.
Продолжает лидировать "Санук Уондерерс" Бангкок. Команда демонстрирует уверенную, зрелищную игру. За 4 тура она смогла забить 10 голов, что является прекрасным результатом. Не перестает удивлять Полис Юнайтед (Бангкок, Таиланд). Команда уже поднялась на 2 место. Но это только начало чемпионата и эти результаты могут быть связаны с удачным календарем.
Внизу турнирной таблицы болтается Тай Хонда (Бангкок, Таиланд). Команда с прекрасной инфраструктурой, опытным тренером не заслуживает такие результаты. Посмотрим как будет дальше.

Тур 6.
А вот и первая осечка лидера дивизиона. Санук Уондерерс (Бангкок, Таиланд) - Роуз Азия (Патхумтхани, Таиланд) Ужасная погода, проигранная коллизия, неправильно выбранная тактика на игру привели к первому поражению в сезоне. И все же этот результат никак не сказался на положении команды. Внизу таблицы без изменений: "Накхон Си Тхаммарат" Накхонситхаммарат и "Тай Хонда" Бангкок занимают первые места среди неудачников.
Тур 7-8.
Эти два тура также хотелось бы объединить. Позиции 3 лидеров остались неизменными. Единственное, что удивляет так это третья подряд потеря очков "Санук Уондерерс" Бангкок. Разочарованием первых 8 туров стала команда Сатун Юнайтед (Сатун, Таиланд). С таким подбором игроков занимать 14 место позор для тренера. Полис Юнайтед (Бангкок, Таиланд) с такой же силой занимает 3 место.
Тур 9.
А вот и не выдержали "Санук Уондерерс" Бангкок натиска соперников и потеряли первую строчку, этим прекрасно воспользовался "Срирача Блу Мэрлин" Срирача и заменила их на первой ступеньке(Манечка-молодчинка-прим.Харлампия :mrgreen: )) ). В середине таблицы без изменений. Внизу продолжают возиться "Тай Хонда" Бангкок и "Накхон Си Тхаммарат" Накхонситхаммарат меняясь местами между собой.
Тур 10.
Ровно один тур продолжалось лидерство "Срирача Блу Мэрлин" Срирача. В этом туре "Санук Уондерерс" Бангкок показали что потеря позиции это только нелепая случайность. Со 2 места на 7 скатился "Полис Юнайтед" Бангкок. В тройку лидеров ворвался Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок, Таиланд). Посмотрим надолго ли это.
Тур 11-12
За 11-12 туры в турнирной таблице существенных изменений не произошло. "Санук Уондерерс" Бангкок начинает отрываться от преследователей. На 2 место поднялся "выскочка" первых 12 туров - Крабы (Крабы, Таиланд). Команда с достаточно скромным набором игроков демонстрирует стабильную игру, что позволило ей занять столь высокое место в турнирной таблице. Внизу между собой продолжают "бороться" "Накхон Си Тхаммарат" Накхонситхаммарат и "Тай Хонда" Бангкок.

И так хочется провести небольшые номинации.
Сюрприз 12 туров: Крабы (Крабы, Таиланд) - организованная игра в обороне и следствие всего 2 пропущенных гола помогли команде подняться на 2 место.
Неудачник 12 туров: тут бы хотелось выделить две команды: Корат Стингрей (Накхонратчасима, Таиланд) и Сатун Юнайтед (Сатун, Таиланд) с такой игрой, которую демонстрируют эти команды не место в 3 дивизионе, но надеемся,что в следующих турах игроки соберутся и смогут показать все на что они способны.
Лучший бомбардир: В. Пунпоча из Санук Уондерерс (Бангкок) с 6 голами в ворота соперников.
Асистент: С. Висудмеданукул из Срирача Блу Мэрлин (Срирача) и К. Салиба из БЧКТ (Бангкок)по 6 точных пасов.
Самый полезный: К. Салиба из БЧКТ (Бангкок) из 4 голами и 6 точными передачами.
Лучший вратарь: Н. Кларисс из Краби – 6 игор 0 мячей и Сонгтайкул из Накхон Пханом – 5 игр 0 мячей.

Этот обзор-всего лишь моя субъективная оценка, так что строго не судите.
С Вами был bebik. До скорых встреч.


Д4-А:
 Скрытый текст
Уже по итогам 12 туров в таблице обозначились 2 лидера,которые,скорее всего и поведут борьбу за прямую путевку в третий дивизион.Эти команды-"Лампанг ФК" и "Титанс" набрали почти вдвое больше очков(33),чем идущий на третьем месте "Ле Голуа"(18 очков),хотя до 7 тура разраы между этими командами составлял всего 4 очка.Но если после этого оба лидера исправно набирали очки,то "Ле Голуа" за последние 5 туров набрал всего 4 очка в свою копилку и дал приблизиться к себе преследователям из "Саконнакхона" и "Бурирама"-первые уже находятся на минимальном расстоянии,а бурирамцы-отстают всего на 3 пункта.Думается,что именно эти три команды и поведут борьбу за путевку в стыковые игры за право путевку в третий дивизион.При этом пошатнувшиеся позиции "Ле Голуа" далеко не безоблачны."Сисакет" и "Кампхэнг Пхет",занимающие пока 6 и 7 места соответственно,конечно,не потеряли шансов на более высокие места,но бороться за ту же тройку им будет ох как не просто.
Идущая на последнем месте "Лопбури" пока еще не познала радости победы в чемпионате и,скорее всего,максимум за что она может бороться-5-6 место в дивизионе по итогам всего чемпионата.Хотя кто знает...
В споре бомбардиров лидирует центральный нападающий "Титанса" Киан Казеруни.Он же идет первым в номинации "гол+пас",а лучшим распасовщиком на данный момент является атакующий полузащитник того же "Титанса"-уроженец Таиланда с грузинскими корнями Чарльз Гбелия.

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.


Д4-В:
 Скрытый текст
При всем уважении к менеджерам этого дивизиона,ясно,что с первого места в третий дивизион должен выходить Илларион с "Аюттхаей"-команда просто на голову сильнее соперников и лишь суперы соперника в переходных матчах прошлого сезона не позволили ему уже сейчас играть дивизионе выше.Хотя даже по итогам 12 туров отрыв от соперников мог быть и посолиднее.На расстоянии в 9 очков от лидера идут сразу две команды-"Чианграй Юнайтед" и "Паттани",а уже им в спину дышит "Сонгкхла Лейкерс",отставая всего на 3 очка,и борьба за 2-3 места обещает быть очень жаркой.Все те же 3 очка от 4 места отделяет команду "Самут Сонгкхрам",которая не только пытается добраться до 4 места,но и ведет трудную борьбу с занимающими 5 место футболистами "Чайяпхум Юнайтед"-ведь между этими командами разница в очках составляет всего 1 пункт,и они уже не один раз менялись местами в таблице по итогам того или другого тура.
"ФК Так" из одноименного города за 12 игр никак не может одержать ни одной победы и,если команду не прорвет ближайшее время,ей просто придется смириться с ролью аутсайдера.Но пока еще не все так плохо-до 7 места,на котором расположилась столичная ""Радж-Витхи" таковцев отделяет всего 4 пункта.Пара побед-и команда вполне сможет уйти с 8 места.
Во всех номинациях дивизиона,естественно,лидируют футболисты лидера-"Аюттхаи":Пабло Морейра занимает первое места среди лучших бомбардиров и он же лидирует по "системе "гол+пас" ( и там,и там у него двукратное преимущество перед преследователями),а полузащитник Хорхе Пина из той же "Аюттхаи" является лучшим ассистентом.

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.


Д4-С:
 Скрытый текст
Самая упорная борьба в четвертых дивизионах разгорается именно в разгорается именно здесь.Всего 5 очков разделяет команду "Файтинг Фиш",занимающую пока лидирующее положение с цифрой 25 в графе "набранные очки",и "Пхрэ Юнайтед",которая располагается на 5 месте.Места со второго по четвертое занимают столичные "Поло Клаб","ТОТ",совсем недавно игравший в третьем дивизионе с Миссис Галочкой во главе,и "ПТТ".Борьба идет не на шутку,более того-Викинги из Бангкока,идущие шестыми отстают от "Пхрэ" на 2 пункта,и сейчас просто невозможно предсказать кто из этой шестерки окажется лишним и не будет бороться за повышение в концовке чемпионата.Лично мне бы хотелось,чтобы в тройке оказалась единственная девушка,но навряд ли ее соперники придерживаются такого же мнения и,без сомнения,будут бороться с ней,не давая ни малейшего послабления)
Роль статистов дивизиона досталась командам "Прачуап",занимающей предпоследнее место с шестью очками в своем активе,и "Пхатталунг",имеющей в своем активе 12 поражений после 12 туров-аутсайдер дивизиона,к сожалению уже известен.
Лучшими бомбардиром и распасовщиком являются футболисты "ПТТ" Киттипонг Джираттит и Манасавин Виничаякул соответсвенно,и опережающие своих преследователей только по меньшему количеству проведенных матчей.В номинации же самого полезного игрока по системе "гол+пас" пока лидирует правый вингер команды "ТОТ" Май Околон так же только по той причине,что провел меньше матчей,чем его преследователи.

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.


Д4-D:(по итогам 10 туров)
 Скрытый текст
Здесь также не без своих интриг.
Главной сенсацией сезона стали «пираты» из Тарутао. Они с самого 1 тура заняли 8 место и набрали всего 1 балл. А также Накхон Найок, которому удалось выйти на 3 место, причём до Наратхивата, стоящего на 2-м месте ему не достаёт всего лишь 1 балла.
В точности по прогнозам идёт Махасаракхам Сити, верно занимая середину таблицы. Пхичит из-за проблем с усталостью вряд ли сможет уже пройти в тройку лидеров, но место в середине – должен. Муангкан, отстаёт от Накхон Найок на 6 очков.
Лидер таблицы с первого тура Самут Пракан под управлением нашего штатного сотрудника Олега Кагата.

Материал подготовил ЦарЪ.


Кроме борьбы в дивизионах,уже вовсю идут отчаянные бои за Кубок нашей страны.Сыграны 2 этапа,количество претендующих на Золотую Чашу из низших дивизионов (именно они играли между собой первые матчи кубка) уменьшается,и уже на этой неделе в борьбу за этот почетный трофей вступят команды из второго по значимости дивизиона нашей федерации,а в скором времени к ним присоединится и элита Таиланда.Ну а пока
Обзор первых раундов Кубка страны:
вам предлагает наш постоянный корреспондент bebik
 Скрытый текст
Привет дорогие друзья.
На этой неделе были проведены матчи, наверное,самого интересного состязания во внутреннем чепионате-Кубка страны. В чемпионате ты можешь ошибиться, а через несколько туров наверстать упущенное, в Кубке же права на ошибку нет ни у кого. В субботу 15 мая на стадии 1 / 128 финала в борьбе за путевку в 1 / 64 финала встретились команды 3 и 4 дивизионов. Стоит отметить,что все менеджеры очень серьёзно отнеслись к матчам и никто не позволил себе выпустить ослабленный состав.
В основном более опытные команды из 3 дивизиона достаточно уверенно справлялись с соперниками из низшего дивизиона, но не обошлось и без сюрпризов.
Хочется отметить матч с участием Бангкок Юнайтед (Бангкок, Таиланд) - Сонгкхла Лейкерс (Сонгкхла, Таиланд) 0:1 .Гости из провинции смогли обыграть гораздо более сильную команду. Этому поспособствовала самоуверенность тренера хозяев, который недооценил соперника-и за это поплатился вылетом своей команды из борьбы за Кубок. Еще надо отметить матч Самут Пракан (Самут Пракан, Таиланд) - ФК Яла (Яла, Таиланд) 2:1 . Праканцы не только в чемпионате разрывают соперников, но и в Кубке взялись за дело, где от них потерпела поражение достаточно сбалансированная и опытная команда.
Честь представителей 3 дивизиона защитили: Пхатталунг (Пхатталунг, Таиланд) - БЧКТ (Бангкок, Таиланд) 0:3, Кхонкэн (Кхонкэн, Таиланд) - Чианграй Юнайтед (Чианграй, Таиланд) 3:0, ФК Так (Так, Таиланд) - Буллз Хед (Бангкок, Таиланд) 0:4. Эти команды с невероятной легкостью справились с соперниками и уже начали готовиться к следующему раунду, где таких проходных матчей уже не будет.
А теперь немножко статистики. За этот раунд было зафиксировано 21 автосостав с 64 команд, что является очень плохим показателем, было забито 43 гола, то есть 1,34 гола в матче. Победителем в номинации гол+пас стал Стивен Ладас с Буллз Хед (Бангкок, Таиланд) с результатом 2 +2. А в номинации Лучший игрок матча победили два футболиста: Киттиподж Печарасаванг из Кхонкэна (Кхонкэн, Таиланд), отдавший результативную передачу, а также и сам дважды отличился забитыми голами,и Аи Кларк из Лей Сити (Лей, Таиланд), который с отдачей тигра боролся за каждый мяч и помог своей команде сохранить ворота сухими.

А 22 мая в 1/64 финала Кубка встречались команды 3 и 4 дивизионов, которые смогли победить своих соперников в предыдущем раунде.
Просматривая матчи, я зевал от скуки. Никакой сенсации; никакого погрома, не было ни единого матча, где до последних минут держалась бы интрига. Но это было до тех пор пока я не дошел до матча Тай Хонда (Бангкок, Таиланд) - Лампанг ФК (Лампанг, Таиланд). Делая обзор до D3-B, я познакомился с командой хозяев.В чемпионате они выступают ужасно, набрав за 12 туров всего 2 очка. Но в этом матче они играли как львы, игроки просто выгрызали мяч у соперников, вратарь словно пантера вытаскивал удары. Такая отдача и самопожертвование помогли команде достоять до серии послематчевых пенальти, где фортуна была на их стороне. 0-0 в основное время и 3-0 по пенальти позволяют пройти команде в следующий раунд.
Также хотелось бы отметить матч Сурин (Сурин, Таиланд) - Буллз Хед (Бангкок, Таиланд) 0:3 . Игра команды Буллз Хед прекрасный пример того, какой важной является наличие опытного тренера в команде. Всего несколько матчей назад команда проигрывала всем подряд, а сегодня только от одного названия у соперников трясутся коленки.
Больше интересных событий я выделить не могу, будем ждать следующих раундов, ведь там к нам присоединятся гранды тайского футбола и матчи станут более насыщенными и яркими событиями. А теперь традиционо сделаем маленький статистический обзор. Не может не радовать ответственность тренеров, в 32 матчах было зафиксировано всего 1(!!!) автосостав.

Лучшим бомбардиром за эти два раунда является Пайрат Сангсорн с Буллз Хед (Бангкок), который сделал хет-трик в этом раунде и заодно стал лучшим игроком тура. Он делит эту строчку с лидером в номинации гол + пас, игроком Кхонкэн (Кхонкэн), Киттиподжом Печарасавангом с результатом 3 +2. Худшим игроком раунда стал молодой талант из Сурина Иттирак Чула, который за волнения показал несодержательныи футбол и при этом еще получил и красную карточку.
Вот такими были 1 / 128 и 1/64 финала Кубка страны. Ждем следующих стадий, ведь там соперники будут посильнее, а значит и больше борьбы и интересных событий.

С вами был bebik Надеюсь всем понравилось. Ждем следующих обзоров.



Вот такие дела творятся в нашем чемпионате :cool: А что же наши команды в мирокубках? Об этом на страницах нашей газеты вам расскажет Нови4-0к
Кубок азиатской конфедерации:
 Скрытый текст
"Раттана Бандит".
6 мая на стадии третьего отборочного раунда вступила в борьбу за кубок "Раттана Бандит".
Соперник достался непростой:индийский "Черчилл Бразерс" превосходил в силе "бандитов" на 20%.
Другой бы отчаялся и отбывал номер, но не таков оказался тренер "Раттаны" Андрей Жуйков.

Первый матч дома:настрой тайских игроков был запределен. 2-0 на 72минуте .Полный стадион неистовствовал.
80минута стала холодным душем.Пропущенный гол на своём поле оставлял оч. маленькие шансы пробиться дальше.

И вот ответная игра:поддержка трибун распаляла +257 преимущества соперника в силе перед матчем до непроходимых чисел.
И тут пришли на помощь опыт, мастерство и удача Андрея.Не пожалев ещё один супернастрой, он выигрывает
коллизию и построение защиты.Соперник краснеет по всем позициям.Редкостное везение.В итоге
на первых минутах +2 у соперника.Наши терпеливо сидят в "суперзащите".Боже! 81мин!Соперник забивает гол.
Надежды рушатся на глазах.Но герой матча Сомрит Орнсомит берет игру на себя. 86мин! Гооол!!!1-1. Индусы плачут.

В стыковых матчах "Раттана Бандит" попадает на "Аль-Таавун" из Саудовской Аравии.
Соперник сильнее на 70% и описание двух матчей с разницей соперников в ходе игры около 1100 не будет
поражать ваше воображение. Ограничимся тем, что мы достойно проиграли 1-4 и 0-2.К чести Андрея игроки играли в полную силу,но пока такие соперники этому клубу не по зубам.

ФК "Бангкок"
11-13мая.Стадия стыковых матчей.
Тренер "Бангкока" Артем Науменко тоже попытался совершить чудо хотя бы в домашнем матче и порадовать зрителей.
Но лишние 50% силы придали китайскому "Ляонину" статус неприступной крепости. Ни супернастрой,ни аншлаг, ни 129% по опт2,ни огромное преимущество в сыгранности, ни даже грубая игра не позволили сыграть на равных.Итог -192 в конце матча ипоражение 1-2 с голом престижа на 86мин.
В ответном матче Артем уже играл без надежды ,но выкладываясь по полной.0-2 в пользу "Ляолина" поставили точку в выступлении тайцев.

БЕК Теро Сасана
11-13мая.Стадия стыковых матчей.
Более славен оказался кубковый путь ещё одного соискателя наград из Таиланда.
Соперник волею жребия достался "Ойл-Индия"(опять индийский барьер)- всего на 6% сильнее(для тайских клубов это уже не преграда).
В первом матче обе команды достали из запасов по суперу и сошлись в вязкой,с множеством карточек схватке. 77мин.Очередной горчичникс удалением в нашей команде приводит к опасному штрафному и индийцы открывают счет."Теро Сасана" не сбивается на навал и продолжаяметодично атаковать через три минуты сравнивает счет.Игра подходит к концу.И снова шансы на выход у индусов выше!

Ответная встреча проходит в схожем ключе.Без суперов не обошелся никто.Но тут удача оборачивается к тренеру "Теро Сасана"Максиму Салогашеву лицом:Панаи Конгкрапан забивает мяч.В пику для "Ойл-Индия" тоже со штрафного.Индусы меняют вектор на атаку."Теро Сасана"откатывается назад и перекрывает все зоны.Твою м..!"Право на пенальти получает соперник.58мин! Джаграта Сандал НЕ забивает с пенальти!
Мораль хозяев залезла под плинтус.Игра вяло потекла к окончанию.Индусы снова плачут.

Групповой турнир.Группа I.
Группа досталась с повышенной сложностью.Из относительных монстров - новозеландский "Вэйтекере Юнайтед"(на +39% сильнее наших)
А вот киргизский "Эгриси"(+7%) и "Кобрас" с Гуама(-3%) надо пробовать обходить.С киргизов Максим и начал.
И снова супер на супер.Но киргизам нас дома не взять.И форма у "Теро Сасана" на пике.Три раза тайцы выходили вперед и дважды "Эгриси" сравнивал счет.Больше они не смогли.
И вот принимаем "Вэйтекере Юнайтед".Тренер по-тайски не бум-бум.Репортеры выучили новозеландское приветствие "Намана".Попрощался тренер так же.Хреновато в той Зеландии у коренных аборигенов со словами.
Но к игре.
Несмотря на выигранную коллизию и аншлаг по полю нас возили- слишко многое было против бангкокского клуба. Единственный гол на 74мин решил судьбу матча.Победа была не наша.
По итогам двух матчей "Теро Сасана" занимает третье место уступая киргизам лишь по забитым мячам.Интрига в этой группе возможно сохраниться до последнего тура.


Лига чемпионов Азии:
 Скрытый текст
"Космос"
11-13мая.Стадия стыковых матчей.
И опять соперник запредельно силен.Малазийский "Пулау Пинанг"(+43%) играл спустя рукава и чуть было не был наказан агрессивно настроенным "Космосом".
Тренер "Космоса" Олег Воробьев выигрывает коллизию гостевого матча,на поле чуствуется что игроки "Космоса" не первый день видят друг друга.Но этого
еле хватает чтобы уравнять шансы.А соперник все-таки пробивает нашу суперзащиту.0-2.
В Бангкоке игра протекала уже под диктовку "Космоса".Малазийцы приехали полудублем и если бы знать это, можно собрать всю силу и...
На такой подарок Олег уже не расчитывал и сыграл матч на прибыль.1-0 в пользу "Космоса",но этот результат вывел его из Лига чемпионов Азии.
В Кубке конфедераций "Космос" попал в группу, где все соперники выглядят чуть сильнее(от+8% до +24%).Первый матч "Космос" провел в гостях у обидчика ФК "Бангкок"
китайского"Ляонина".Игра прошла без всплесков:"Космос" благополучно проиграл 0-2.
Во втором туре Бангкок встречал ФК Будайя из Бахрейна.Олег снова задействовал все инструменты для достижения победы, в том числе и супер.Соперник же просто вывел
своих парней на оптимальную физ.форму.В итоге равная игра и такой же равный счет 1:1.После двух туров "Космос занимает последнюю строчку и чтобы попасть в
следующий раунд ему требуется немало везения.

"Раджнэви"
Группа B. Команда начала турнир с групповой стадии.Соперники подобрались вполне по силам тренеру "Раджнэви" Гене Люльке.
Но первая же игра окатила холодным душем.При небольшом перевесе хозяева "Франса"Индия заставили пять раз доставать из ворот мяч вратаря тайцев.
Сатаопорн Срикаевнумсай забил гол престижа и итоговые 1-5 занесли в протокол.
Вторая игра была тоже не из разряда приятных."Раджнэви" принимал дома более слабый ФК "Дистар"из Филлипин.Нашим помешал собственный тренер, предоставив команду в
этой игре воле Господа. И не подвел тайский Бог.Свели матч вничью.Скрепя, кряхтя, но вымучали игроки нулевую ничью. Благо соперник об атаке не сильно помышлял.
И тоже последняя строчка в таблице.Но шансов показать себя ещё пока много.

"Осотcпа"
Группа D.
Еще одна тайская команда так же,как и "Раджнэви"стартовала в этом престижном турнире с групповой стадии.В первом же матче против "Сонглам Нгеан" из вьетнамской деревушки Винь,на чужом стадионе наш бессменный президент,который руководит Осотспой уже далеко не первый сезон,при полном аншлаге и превосходстве в силе соперника смог удержать такую нужную ничью для своей команды.Более того-до 73 минуты игроки Осотспы вели в счете,но навал хозяев в концовке встречи все-таки принес свои плоды,и они смогли сравнять счет,а на большее не оставалось ни времени,ни сил.Очень хороший результат на чужом поле!
Во втором матче на своем поле Алексей,видимо,решил не рисковать и пустил в бой свои лучшие силы,добавив к этому супернастрой и полную поддержку трибун.В этих условиях грех было проиграть,и он не проиграл,а одержал вполне заслуженную победу над брунейской командой "Сенкуронг" со счетом 2:0.
После двух туров команда делит первое-второе места в группе с вьетнамским клубом "Сонглам Нгеан",имея с ним абсолютно одинаковые показатели.

"Ред Лайонс"
Группа A. И снова мы не фавориты. Но "Ред Лайонс" ни в чем не хочет уступать "Осотcпе".Те же четыре очка в матчах с авторитетами группы. Уже два раза домашний стадион
"Ред Лайонса" собирал зрителей.В начале прилетел австралийский "Сидней Олимпик"(+12%). Исход игры качался как на качелях и лишь в концовке встречи австралийцы
ушли от поражения забив гол на 81мин.Ничья 2-2 не вполне устроила Мистера Фантома.Потом ждали "Мелака Телеком"(Малайзия)(+7%).1-0 и "Малака" улетела.Но встреча далась не просто.
Шансы на общий зачет у "Ред Лайонс" довольно высоки.

Думается в плей-офф мы увидим несколько наших команд ,с чем их позже и поздравим.


Ну и,наконец,самое главное,наше "ВСЁ" и те,за кого мы будем болеть на полях ВСОЛА постоянно,пока играем в Таиланде,несмотря на клубные пристрастия-наши сборные.
Слово держит ЦарЪ.
Сборные Таиланда:
 Скрытый текст
События, подошедшие к 13 туру, ознаменовались не только сенсациями внутри Таиланда, но и во внешних его выступлениях, а именно в Отборочном Турнире к Чемпионату Азии и Океании.
Итак, напомню, что сборные команды Таиланда попали в отборочную группу E, где они борются со сборными Йемена, Макао, Мьянмы, Ливана и ОАЭ.
Старт для национальной сборной был отличный: три победы подряд и одна очень сложная ничья с ОАЭ дома (2:2). В этом матче наша команда смогла бы проиграть, если бы не одна случайность – штрафной неподалёку от ворот соперника.
На данный момент наша национальная сборная делит 1 место со сборной командой ОАЭ. У нас одинаковое количество баллов и разница в мячах. Интрига накаляется.

Молодёжной сборной фартит меньше: 1 победа, одно поражение и две ничьих. У сборной 5 баллов и стоит она на 4 месте. Перед нами стоят ОАЭ и Мьянма. Если нашим удастся победить в Макао, и при условии, что Мьянма проиграет или сыграет в ничью с ОАЭ, то 3 место нам будет обеспечено. Но это всё со словом «если»…

Но вот кто точно обрадовал наших болельщиков, так это наши юные дарования. На их счету (также как и у националки): три победы и одна ничья. И следует отметить, что команда под управлением нашего президента, единственная прочно стоит на первом месте.

В итоге, хочется сказать, что минимум две наши сборные будут участвовать в Чемпионате Азии и Океании. Судьба молодёжки пока не известна. Сжимаем кулаки и ждём удачных игр наших сборных.

Обзор провёл ЦарЪ aka Александр Жарёнов.


Послесловие.
Вот таким получился второй выпуск нашей газеты.Она,конечно,еще далеко не идеальна,еще многому нам предстоит научиться, чтобы сделать нашу газету еще интереснее.Но того,чего боялся я,как главный редактор,к счастью не произошло.Признаюсь,самым большим опасением было даже не уровень материала,а то,что статьи и обзоры будут однообразными и не отличающимися друг от друга,но,к счастью,каждый из наших корреспондентов (уже можно сказать с уверенностью) имеет свой стиль и свою подачу материала,отличимую от других коллег.Поэтому еще раз благодарю всех журналистов за оперативность и интересные обзоры.Надеюсь,если уж не всем,то большинству тайских менеджеров понравилась наша обновленная газета,а мы со своей стороны постараемся сделать ее как можно лучше и интереснее.Мы с удовольствием выслушаем любые пожелания и примем к сведению любую критику В ЭТОМ ТОПИКЕ
С уважением ко всем таиландским менеджерам.Харлампий
Последний раз редактировалось Гость 24 май 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

След.

Вернуться в Таиланд

cron