Thailand Soccer News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 04 июл 2010, 22:40
Приложение к выпуску №5.
Сразу как у меня появились мысли об интервью в нашей газете,практически сразу была идея поговорить именно с этим человеком,что я наконец сделал и предоставляю вам возможность ближе познакомиться с одним из наших прекрасных( в прямом смысле этого слова) менеджеров.Встречайте-одна из представительниц прекрасной половины человечества в нашей федерации
Машуня Ивашова aka М@нечка.Интервью.
 Скрытый текст
Харлампий: Машуня,недавно исполнился год,как ты в проекте.Искренне поздравляю тебя с этим событием.
Расскажи-как ты попала во ВСОЛ?И почему вообще ты выбрала футбольный менеджер,а не что-то другое?Тебе нравится,когда 22 мужика бегают по полю и борются за один-единственный мячик?

М@нечка: Честно говоря, еще пару лет назад я и подумать не могла, что начну интересоваться футболом... он для меня был столь же непонятен, как для парней, например, балет)
Потом на моем жизненном пути, повстречался человек, который жизни своей без него не видит.. Мне стало интересно, что ж в этом футболе такого что он привлекает к себе миллионы людей. Так и началось мое знакомство и ним.Через пару месяцев один наш друг случайно наткнулся на ссылку ВСОЛа в инете и начал играть.Каждый вечер, выходя на улицу, только и было разговоров о ВСОЛе...Вот так из разговоров и появился интерес - что ж это такое??? И я решила зарегиться... Так и началась, моя дружба со Всолом. И сейчас я уже не минуты не жалею, что когда-то
интерес привел меня к нему.
Как не удивительно, но именно Срирача - стала моей первой командой, в нашем любимом всеми Таиланде !!!Мне очень интересно наблюдать за развитием команды, насколько лучше она стала, с моим приходом в неё в качестве тренера. И хоть иногда она меня и не очень радует, бросать её не хочу... Просто успокаиваю себя тем, что все еще впереди...

Харлампий: И как тебе футбол?Болеешь ли за какую-нибудь команду в реале,ходишь на матчи или все ограничивается ВСОЛом?
М@нечка: В реале на матчи ходит практически не приходиться, так как город у нас не большой, и какие-то крутые команды у нас не играют.. А из местных - только одна команда, матчи которой стоит посмотреть.. Вот как раз на них я иногда и хожу...
Очень люблю смотреть телевизионные трансляции матчей! Особенно, когда играет наша сборная.За кого болею - говорить не буду, а то мало ли, не хочу, чтоб во мне кто-то разочаровывался)
А вообще, учитывая, то что раньше, я не имен, не лиц, не даже названий каких-то команд не знала - то сейчас, я немало футболистов могу узнать в лицо, сказать в какой команде он играет и т.д. Очень люблю смотреть обзоры матчей на football.ua , почитать статьи, особенно те, которые печатает мой одногруппник на этом сайте.... вот такое не малое место в моей жизни стал занимать футбол да и ВСОЛ в том числе.

Харлампий: Чемпионат Мира сейчас смотришь?
М@нечка: Конечно, смотрю) Правда, во время просмотра- шум вувузелов малость раздражает =)

Харлампий: Кто из футболистов или какая из команд пока понравились больше всего?( разговор проходил еще до четвертьфинальных матчей)
М@нечка: Хорошую игру показывают Аргентина с Бразилией... А разочаровывает игра немцев, испанцев, итальянцев... Французы вообще поражают своим бардаком. А из игроков: Месси наконец-то стал показывать хорошую игру не только в Барселоне, но и в сборной. Элано хоть и не является звездой сборной Бразилии, но очень хорошо работает на команду (все таки 2 гола и голевая передача на ЧМ что-то значат).

Харлампий: Ого!Не ожидал,что так распишешь.Думал,что скажешь-нравятся те и те,и все.Я немного поражен,молодец.
А как считаешь-почему Украина не смогла попасть на чемпионат?Лично твое мнение?Вот мне не показалось,что греки на ЧМ так уж сильны,и думаю,что сборная Украины смогла бы играть в Африке не хуже.
Хотя и словенцы,которым проиграла Россия,тоже ничего выдающегося не показывают.

М@нечка: Ну я ж все таки немного интересуюсь футболом =)
Матч с греками можно назвать матчем "двух оборон" - чья команда первая ошибется-та и проиграет... В Греции не ошибся никто. А в домашнем матче ошибся Хачериди (вообще считаю, что его не надо было ставить на игру потому что он еще сыроват для таких важных матчей).Хотя и у нас были шансы забить, но не получилось...
У нас все очень удивлялись по поводу матча Греция - Южная Корея, дескать, все считают, что греки имеют супер оборону, благодаря которой они прошли Украину, а корейцы так спокойно их разнесли.
Что на счет словенцев - то они прошли потому, что больше хотели, а Россия их недооценила...
Но вообще все сборные-середняки от Европы не впечатляют

Харлампий: Машуня,ты меня поражаешь.Всегда мечтал пообщаться с девушкой,хорошо разбирающейся в футболе))
Давай перейдем ко ВСОЛу.В прошлом сезоне,если не ошибаюсь,ты играла в Д4,а в этом уже стремишься в Д2.Дай несколько советов-как создать конкурентноспособную команду за пару сезонов?

М@нечка: Если честно, я не заморачиваюсь всякими формулами достижения успеха или победы.Просто делаю все так, как считаю нужным: прокачиваю молодых, наигрываю старых, расширяю базу и т.д. В общем ничего особенного я не делаю, а делаю все то, что и остальные менеджеры....
Правда не всегда мои старания увенчиваются успехом.Например, предыдущие 2 сезона я играла в Д4 и всегда была там на 2 месте, хотя команда моя и была сильнее лидера.... А ведь так хотелось выиграть... Да и Гена ко мне не очень благосклонен в матчах с прямыми соперниками - не смотря на то, что мой состав был сильнее, я почему-то проигрывала. Так что в ВСОЛЕ не все зависит от мастерства менеджера, но еще и от удачи

Харлампий: Не заморачиваешься,а я смотрю,что ты и со второй своей командой из Люксембурга держишься среди лидеров дивизиона,и тоже борешься за попадание в Д2.Или это по-твоему просто совпадение?
М@нечка: Та нет... Мне уже надоело, что я год во ВСОЛе, а не одного трофея не заработала... А так хочется) Поэтому и пытаюсь вернуть команду в Д2 - где ей и место.

Харлампий: А в чем главное отличие твоей люксембургской команды от таиландской?В чем разница в их развитии,может быть?Или в перспективах?
М@нечка: Для меня, в принципе, разницы никакой.Я пытаюсь и ту, и ту команду развивать настолько, насколько это в моих силах.Конечно, люксембургская команда сильнее таиландской будет, но Срирачу я люблю больше, так как она мой первенец, так сказать)
Разница у них правда в том, что в Спортинг - в своем дивизионе сильнейшая команда, поэтому с ней проще, а Срирача не самая сильная, поэтому каждая победа, полученная с ней, достигается большим количеством усилий.А вот в плане перспектив команды почти равны

Харлампий: Есть ли какой-нибудь любимый игрок в твоих командах?Ну,например,тот,за которого ты больше переживаешь,что он получает минусы или еще-какие неприятности?)))Или,которого ты прокачиваешь больше остальных?
М@нечка: Спортинге меня очень выручает Хуан Мартинез (что и не удивительно =) ).В Срираче, когда пришел ко мне молодой Муансилао - возлагала на него большие надежды, он даже в конкурсе "Растишка по-тайски" участвовал.Но дружбы у нас с ним, к сожалению, не получилось... Надеюсь - что это всего лишь возраст.Посмотрим, что будет дальше.
Также, не оставлю без внимания Висудмеданукула, который является сильнейшим игроком моей тайской команды.
А вообще все игроки обеих команд стали родными, и за каждого из них я переживаю.

Харлампий: Вернемся к реальному футболу.Предполагаю (но могу ошибаться),что в Украине в матчах Динамо-Шахтер часть страны болеет за столичную команду,другая часть- за Донецк.Тебе какая из этих команд больше нравится?И почему?
М@нечка: Да) Я, лично, симпатии отдаю Динамо, потому что первый футбольный матч, который я посмотрела был с участием Динамо - так как-то и приглянулась мне эта команда... Ну а в еврокубках я болею за все участвующие там украинские клубы.

Харлампий: А что скажешь тогда по прошедшему сезону Динамо во главе с Газзаевым?
М@нечка: Считаю, что он был заметно хуже, чем при Семине... Думаю, что это связано с тем, что Газзаев принялся сразу все радикально менять(в тактике, в подготовке и т.д.) нужно делать постепенно, а не сразу... При Семине команда действовала на много уверенней, дошла до полуфинала кубка УЕФА, выиграла чемпионат, а вот при Газаеве они как бы немного не дотягивали до прежнего уровня... Больше всего не понравилось, что Газзаев решил играть в три нападающих(одного центрального и двух оттянутых), при том, что в Динамо на этот момент не было вообще квалифицированных оттянутых крайков (Ярмоленко - как таковой центрфорвард, а его запихнули налево, где, я считаю, он чувствовал себя неуютно, с правым флангом, конечно, получше обстояли дела: там есть Гусев, Шевченко, жалко, что Гусев травмировался часто). Начал приходить поток бразильцев... Но правда радует то, что Газзаев умеет с ними работать, может из них что-то получиться.В этом сезоне будем надеяться на значительный прогресс в игре. что Ярмоленко привыкнет до конца к своей позиции, и не будет галопом беспорядочно бегать по полю, ассистировать и забивать... И самое главное, что новички усилят игру, а не будут просто косить бабло

Харлампий: А за российским чемпионатом следишь?
М@нечка: Очень очень редко, т.к. у меня нет каналов, по которым транслируются большинство матчей РПЛ.

Харлампий: Ну вот смотри:Газзаев-второй тренер после Романцева в новейшей российской истории по количеству трофеев.Как думаешь-почему все-таки у него не задалось с киевским Динамо?Может,просто не его это команда?Ведь у Семина вроде получилось гораздо лучше.
М@нечка: Я все таки верю, что Газзаев справиться.Нужно подождать хотя бы еще сезончик, игроки еще больше попривыкнут к его нагрузкам и все будет ОК.

Харлампий: Ну хорошо,тогда желаю удачи динамовцам во главе с Газзаевым.
А какие еще увлечения у Манечки,кроме футбола?Как проводишь свободное время?Чем занимаешься?Учишься,работаешь?

М@нечка: Я учусь в Кременчугском Государственном университете на специальности - компьютерная инженерия... Специальность сложная - но не жалуюсь) Недавно закрыла сессию и начался такой долгожданный период отдыха...
Свободное время люблю приводить с друзьями - в веселой компании... Очень люблю отдых на природе: с огоньком и шашлычком)
Люблю играть в настольный теннис, бильярд, боулинг... Вообще приверженица активного способа жизни... Но иногда очень люблю понежится подольше в постели, или провести день за просмотром любимых телепередач)

Харлампий: Ну и,может быть, напоследок-какие-нибудь слова от Машуни менеджерам нашего славного Таиланда?
М@нечка: Хочу пожелать тренерам нашей страны - удачи, достижения поставленных целей, а главное - не бросать наш замечательный Таиланд))) Играйте и выигрывайте!!!

Харлампий: Ну и,естественно,в самом конце интервью предлагаю тебе ответить на традиционный уже блиц:
1. Сколько времени в неделю ты тратишь на ВСОЛ?
2. Сколько из этого времени уходит на отправку составов?
3. В каком сезоне Срирача окажется в Д1 Таиланда?
4. Что лучше-быть первым в Д4 или последним в Д3?
5. Газзаев или Сёмин?
6.Кто станет чемпионом Украины по футболу?
7. Кто выиграет ЧМ в ЮАР?

М@нечка:
1. Часов 10.
2. Из них 6 на отправку составов.
3. Надеюсь, что в каких-то из 20-тых сезонов.
4. Каждому по-своему.
5. Газзаев.
6. Динамо конечно )))
7. немцы)))
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Silovik 05 июл 2010, 11:20
Очередное отличное интервью, несмотря на то что Манечка недавно интересуется футболом довольно уверено ориентируется в нем, кто на какой позиции играет, где ему лучше, я думаю что если бы не полюбила футбол то таких глубоких познаний небылобы, молодец, так держать!!!!!!!!!!!!!!
Silovik
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение deleted 10 июл 2010, 18:09
Выпуск №5
Слово редактора:
В связи с аномальной жарой мои мозги и мозги моего компьютера закипали так,что мы с ним не могли работать над газетой более 2 часов в день-то вырубало меня,то его.Но все же мы с ним смогли кое как найти пути соприкосновения,и перед вами 5 выпуск нашей замечательной газеты.
Что хотелось бы сказать в начале.Итоговый выпуск по чемпионату решено было разбить на 2 части,т.к. в один выпуск просто физически не вместятся все обзоры и новости о заключительной части матчей нашего чемпионата.По этому в 5 выпуске предлагаем вашему вниманию обзоры заключительных матчей всех дивизионов,а так же обзоры игр Кубка страны и Кубка Вызова.О переходных матчах,о последних матчах сборных,раскладах по жеребьевке финальной части чемпионата Азии для Таиланда, а так же об игре нашего единственного представителя в концовке сезона в мирокубках,вы сможете прочитать в следующем номере газеты,который выйдет уже завтра примерно в это же время.
Снова,в который уже раз,выражаю благодарность нашим постоянным корреспондентам:
Виталию Бердию aka bebik
Олегу Кагату aka Нови4-0к

и примкнувшего к ним уже с прошлого выпуска газеты
Дмитрию Пулинцу aka illarion

Поехали! :beer:
Д4-D:
 Скрытый текст
"Самут Пракан" под руководством Олега Кагата без ообых усилий на последней части дистанции завоевал золотые медали в В Д4-D, и в следующем сезоне будет играть в третьем по силе дивизионе Таиланда."Наратхиват",завоевавший бронзу,в последних матчах немного позволил себе сбавить обороты и практически без борьбы отдал второе место соперникам из Канчанабури,но,конечно,при этом не позволив догнать себя преследователям-команде "Районг",при огромной плотности результатов с 4 по 7 место,все-таки сумевшей опередить всех своих оппонентов-32 очка набрала команда и заняла 4 место."Махасаракхам Сити","Накхон Найок" и "Тарутао" расположились на расстоянии всего одной победы-31,29 и 28 очков соответственно.И только лишь "Пхичит" уже не вел никакой борьбы ни с кем,кроме как с собой и своими проблемами и по итогам всего чемпионата занял последнее место в Д4-D.С чем мы эту команду тоже должны поздравить.Наверное.
Сомпонг Хонгма из команды-чемпиона стал лучшим бомбардиром и лучшим по системе "гол+пас" по итогам сезона,забрав себе пару спецвозможностей,полагающихся за победу в этих нминациях,еще один игрок "Самута" Сурот Тангджитам стал лучшим распасовщиком.Также пару спецух забрал в свою команду Андрей Гораев- вратарь Альберт Ламби из "Муангкана" стал лучшем голкипером дивизиона,а так же взял одно из призовых мест среди лучших игроков по оценкам.В последней номинации радость,и соответственно спецухи также взяли на свои плечи македонец из "Районга" Агиналдо Делевски и,незаконорожденный в Таиланде японец Фумихико Тамасаки из клуба "Накхон Найок".

Всем удачи в межсезонье.Харлампий.


Д4-С:
 Скрытый текст
"Пхатталунг"(свободная команда)
Удивительно ,но в последних пяти турах рандомный состав набрал в четыре раза больше очков, чем в 23 играх до этого весь калейдоскоп главнокомандующих.И если тренер ПТТ от ничьи с "Пхатталунгом" всего лишь испытал чувство досады, то для "Поло Клаба" такой же результат в итоге стоил участия в переходняках. Восьмое место и грустные перспективы на следующий сезон.

"Прачуап"(тренер Александр Горячевский aka Panglos)
Только сегодня Александр стал очередным тренером этой команды. Он еще не почуствовал азарта этой игры и послечемпионатная пауза в матчах ,думаю будет не сильно стимулировать его интерес.Видимо и он покинет этот пост. Последние матчи команда провела стабильно плохо, взяв лишь одно очко в битве автоставов с "Пхатталунгом".Предпоследнее седьмое место было занято лишь благодаря успешным играм с все тем же основным конкурентом.

"Файтинг Фиш" (тренер Костя Гусаков aka ВанБастен)
До последнего команда пыталась зацепиться за место в переходных играх.За три тура до конца чемпионата она занимала третье место и имела приличные шансы остаться на нем, но очков в копилку "Файтинг Фиш" более не попало.Знаковым стал проигрыш в родных стенах команде "Пхрэ Юнайтед" 0-2 в равной борьбе.Шестое место не соответствует предсезонным надеждам тренера,хотя справедливости ради стоит отметить ,что на местах с третьего по шестое комады расположились очень плотно.

"Скандинавиан Викингс" (тренер Ринат Шарипов aka PuH@T)
Проведя чемпионат довольно ровно "Скандинавиан Викингс" завершил его на пятом месте.В последнем туре Ринат похоронил надежды "Поло Клаба" , сильно расчитывающего на домашние очки, необходимые для попадания в призовые места.Как почти всегда в таких ситуациях супер оказался решающим.

"Поло Клаб" (тренер Олег Кривой aka olegkri)
Тремя подряд домашними матчами с более слабыми соперниками закрывал турнир "Поло Клаб".В результате лишь одно(!) очко с автосоставом "Пхатталунга" легло в копилку команды , а в двух других матчах супера соперников стали непреодолимым барьером.Послематчевый коментарий последнего тура: "бред какой то а не игра" стал подведением итогов всего чемпионата в целом.
Четвертое место не лучший результат для этой команды и и большую роль в этом сыграли впустую потраченные супернастрои.

ПТТ(тренер Максим Калачев aka USUAL_BOY)
Стечение благоприятных моментов и отлично проведенные три последних матча позволили ПТТ попасть в призовую тройку.В целом в чемпионате ПТТ под руководством Максима показал игру выше возможностей и подготовил неплохую стартовую площадку для рывка вверх в ближайших сезонах.Хорошее понимание тренером основ игры говорит в пользу этого.

"Пхрэ Юнайтед" (тренер Сергей Городков aka IgnaTiK09rus)
Наличие в команде двух приличных в рамках дивизиона вратарей позволило "Пхрэ Юнайтед" пропустить в турнире меньшее всего мячей(7).Занятое ими второе место во многом определил этот факт.
Уже за три тура до финиша команда практически обеспечила себе место под солнцем,но Сергей не делал подарков соперникам. И жаль,что игры с расписанием не позволили "Пхрэ Юнайтед" добиться победы в переходных
играх.Отсутствие автосостава в домашней игре могло стать решающим и не довести дело до пенальти.

"ТОТ"(тренер Миссис Галочка aka Gаля)
Великолепно управляясь с сыгранностью и при этом поддерживая своих футболистов в отличной форме, тренер прошел всю дистанцию чемпионата на одном дыхании.Покупка после четвертого тура индийца-монстра Мая Околона(что не помешало последнему собрать три бонусные спецухи по итогам турнира) позволила сделать атакующие действия команды неудержимыми.Удачи "ТОТу" в верхних эшелонах!
Всегд ваш-Нови4-0к



Д4-В:
 Скрытый текст
Без каких-то вопросов и больших трудностей,"Аюттхая",как уже давно в общем-то и угадывалось,обеспечила себе победу в дивизионе и путевку в третий дивизион.Преимущество команды Иллариона перед остальными соперниками практически с самого начала чемпионата не подвергалось сравнению,и лишь неудачное стечение обстоятельств могло помешать аюттхаевцам опуститься с первого места.Но ничего такого не произошло,и Илларион со своими ребятами берет золото дивизиона.А вот борьба за второе место обещала быть более интересной,но интригу убил "Чианграй Юнайтед",не проигравший ни одной последней игры,и уверенно обошедший горожан из Паттани.Но,по большому счету,эта рокировка не сыграла очень большой роли-обе команды обеспечили себе переходные матчи,а убиваться накануне этих игр,видимо игроки "Паттани" не собирались,довольствовавшись бронзой Д4-В.
Несмотря на плотность в таблице ниже призовой тройки,там произошли совсем небольшие изменения-"Радж-Витхи" смоли опередить в борьбе за 6 место клуб "Чайяпхум Юнайтед",хотя и борьба за 4 место между "Сонгкхла Лейкерс" и "Самут Сонгкхрам" велась до последнего тура.И все же-команды так и остались на тех же местах,на которых остановились и две недели назад:"Сонгкхла"-четвертая,"Самут" -пятый.И так же с последнего места так и не смог подняться "ФК Так",хотя расстоние до 7 места было вполне преодолимо-всего каких-то 4 очка не хватило команде для выправления своей репутации.
Больше половины призовых спецвозможностей по итогам сезона,как и предполагалось нами ранее,получили футболисты "Аюттхаи".Точнее один футболист.Пабло Морейра забрал себе сразу 4(!) спецухи-он стал лучшим бомбардиром,лучшим ассистентоми,естественно,лучшим по системе "гол+пас",а так же одним из лучших игроков по оценкам.
Лишь в номинации "лушчий вратарь дивизиона" Чалермсак Кумкенг из "Паттани" смог вырвать победу и спецвозможность у игрока Иллариона,заняв здесь первое место.Еще одну призовую спецвозможность среди лучших по оценкам прикарманил себе "Чианграй Юнайтед",а точнее-его нападающий из Сент-Винсента Ларри Элнис.Третье же место в этой номинации также могла взять себе "Аюттхая",но Илларион предпочел продать лидера по оценкам чемпионата Пери Курасиванула,т.к. игрок был очень слабый,и купить его смогла только лига всего за 199 всоллеров.


Д4-А:
 Скрытый текст
За последние туры мало что изменилось таблице Д4-А."Лампанг ФК" так и не позволил своим преследователям из столичного "Титанса" догнать себя и тем самым обеспечил себе прямое попадание в третий дивизион.Титаны же вместе с клубом "Саконнакхон",как мы и предполагали в предыдущем номере газеты,также обеспечили себе второе и третье место в турнирной таблице и могли с помощью переходных матчей проследовать за лидером дивизиона в дивизион выше.А вот "Бурирам",остановившийся всего в шаге от пьедестала,уверенно (на целых 10 очков) обогнал занявший пятое место столичный клуб "Ле Голуа",с которым они буквально несколько туров назад вели отчаянную борьбу за четвертую строчку.И это единственное изменение по итогам последних туров чемпионата."Кампхэнг Пхет" и "Сисакет" так и остались при своих(6 и 7 место),а явный аутсайдер-горожане из Лопбури так и остались с семью набранными очками по итогам сезона и ни на что,кроме последнего места рассчитывать не могли.

А вот призовые возможности среди лучших игроков дивизиона распределили между собой не только призеры:
Киан Казеруни из "Титанса" получил сразу 2 спецухи( как лучший бомбардир,и как один среди лучших по оценкам ).Он мог бы получить и третью,как самый полезный игрок по системе "гол+пас",но набравший в последней игре чемпионата Неманя Вукашинович,опередил Киана всего на один пункт в этой номинации.Рафик Хан из "Бурирама" стал лучшим распасовщиком Д4-А,а среди лучих игроков места и,соответсвенно спецвозможности, помимо Казеруни,получили так же пакистанский легионер "Капхэнга" Джамал Салам-уд-Дин и француз из "Лампанга" Фредди Лефор.
Материал подготовил Харлампий


Д3-В:
 Скрытый текст
Здраствуйте все. Надеюсь вы еще не соскучились? Хотя я в этом не сомневаюсь, ведь последние 6 туров были очень напряженными и каждому хочется узнать чем же закончилась борьба в дивизионах. Поэтому немедленно приступаем к делу. Но перед этим хочу предупредить, что основное внимание я обращу на играх команд, боровшихся за 2 и 3 место, ведь на 2 путевки в переходные матчи у D2 борятся 6 команд, в то время как чемпион практически определился, внизу таблицы также все понятно, поэтому пусть простят меня тренеры других команд, но играть нужно лучше и тогда мы напишем и о вас:))
Тур 25.
ФК Яла (Яла) - Полис Юнайтед (Бангкок) 2:0
У обеих команд перед матчем было поровну очков - по 42. Поэтому эта игра была сверхважной как для одной, так и для другой команды. Тренер ФК Яла фантастически подготовил свою команду для борьбы в последних матчах, поэтому результат не стал ни для кого сюрпризом. Обе команды с первых минут пошли в атаку, именно такие действия я считаю недопустимой ошибкой тренера Полис, ведь на чужом поле, с явным преимуществом соперника в силе, такую наглость легко наказать, что и довели футболисты ФК Яла.

Тай Хонда (Бангкок) - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) 1:1
А вот от Санбелт такой игры не ожидал никто. Команда, которая достаточно уверенно играла на протяжении всего сезона в таком важном матче, да еще и с полным аутсайдером дивизиона раскатала ничью. Перед матчем ничто не предвидело такого фиаско. Преимущество гостей было очевидным. Но тренер Санбелт своими же ошибками привел к такому результату. Явные ошибки в построении защиты, явная деморализация игроков, не позволили им показать той игры, которую они умеют. Хорошо то, что команда все же смогла отыграться, ведь с таким моральным состоянием можно было ожидать чего угодно.

Роуз Азия (Патхумтхани) - БЧКТ (Бангкок) 1:3
Очень интересным получился этот матч, а кто бы сказал что на табло будет такой счет после первого тайма. В первой половине команды выглядели явно уставшими после такого марафона. Но промежуток от 68 по 76 минуту стал тем, за что миллиарды людей по всему миру любят футбол. 3 гола за 8 минут:)) Но команды на этом не остановились и на 85 минуте БЧКТ делает счет разгромным. Изюминкой этого матча стало то, что все 3 гола БЧКТ были забиты после подачи с углового! Поэтому справедливо героем матча можно считать Карла Салибу, отдавшего 3 замечательные передачи.

Тур 26.
Пхетчабун ФК (Пхетчабун) - Срирача Блу Мэрлин (Срирача) 2:1
Маленькой сенсацией можно считать этот поединок. Перед матчем наверняка никто не мог спрогнозировать именно такого развития матча. Но уже с первых минут игроки Срирача Блу Мэрлин то очень неуверенно начали действовать, этот страх почувствовали хозяева и бросились на штурм ворот соперника. И на 40 минуте добились желаемого результата: Санан Джафаров четко использовал прострел с фланга пас Вараюта тинг-Тонга.
На второй тайм вышла совсем другая Срирача и уже на первой минуте второй половины Крейг Либбы идентичным ударом, которым был забит первый мяч, сравнивает счет. После этого игра немного успокоилась. А в самом конце матча, когда уже обе команды были мыслями в раздевалке Оливия да Роса приносит сенсационную победу Пхетчабун ФК.

Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) - ФК Яла (Яла) 1:0
Изюминкой тура стал именно этот матч - матч за 2-е место. Но, к сожалению, ход поединка не оправдал надежд многих болельщиков, слишком явной была преимущество игроков Санбелт Азия Юнайтед по ходу матча. Сергей Ленковец aka tolstybrat (ФК Яла) спрогнозировал возможность именно такого развития, поэтому сразу сосредоточил игру команды у своих ворот и на игру на удержание ничейного счета. Матч наверняка бы так и закончился всухую, если бы не единственная ошибка защитников ФК Яла. На 45 минуте они не уследили за Дидье Верваеком, который спокойно расстрелял ворота и принес такие важные 3 очка для команды.

Тур 27-28
После 28 тура в борьбе за путевки в переходные матчи у нас отделились 3 команды: "Санбелт Азия Юнайтед" Бангкок, "ФК Яла" Яла и "БЧКТ" Бангкок. Причиной этого стал явный спад в игре конкурентов за эти места. Матчем 27 тура можна выбрать

Срирача Блу Мэрлин (Срирача) - БЧКТ (Бангкок) 1:2.
Этот матч решал очень много в дальнейшей борьбе, поэтому тренер БЧКТ решил использовать супер против соперников. Без него команда вряд бы победила.
Сам матч начался очень активно, никто даже не думал отсиживаться в обороне. Но гол был забит только на 31 минуте: Чакрапант Панпее прекрасным ударом головой вывел команду вперед. Игроки Срирача сразу бросились отыгрываться и через минуту судья показал на 11-метровую отметку ворот БЧКТ, но увы Сатит Висудмеданукул ударил над перекладиной.Эта неудача только разозлила хозяев, и на 42 минуте Крейг Либбы невероятным ударом из-за штрафной сравнивает счет. После перерыва игра несколько успокоилась, но супер-мотивированные гости на 54 минуте снова забивают мяч и делает это Рэндэлл Уоллис, добывая для команды победу.

Корат Стингрей (Накхонратчасима) - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) 1:1
Много расписывать об этом матче не буду, но он стал маленькой сенсацией 27 тура. Здесь встречались команды, занимающие 2-рые места, только одна 2-е сверху, а другая снизу:) Поэтому ничейный результат стал для игроков Санбелт Азия Юнайтед жесткой пощечиной, которая все-таки растормошила их в следующих матчах.

28 тур также не розчаровал.Хочется немного написать о Полисе . На протяжении всего сезона я наблюдал за игрой этой команды: были в ней и взлеты, и падения. Честно говоря я очень болел за эту команду и в конце этой марафонской гонки она просто сдалась, разочаровав и меня и всех болельщиков.
Не стал исключением и этот матч:
Полис Юнайтед (Бангкок) - Сатун Юнайтед (Сатун) 0:0 Просто ужасная игра: без опасных моментов, без всяких намеков на борьбу. Мне просто жаль тех зрителей на стадионе, которые пришли на этот матч, заплатили немаленькие деньги и уже после первого тайма начали покидать свои места. Тренеру команды нужно задуматься над стратегическими построениями на следующий сезон, ведь с такой игрой им будет очень трудно.

Тур 29-30
В конце чемпионата осталась только одна интрига: кто же все таки займет эти заветные для команд 2 и 3 места. Поэтому вот такая игра:
Полис Юнайтед (Бангкок) - Сатун Юнайтед (Сатун) 0:0
могла стать для Санбелт Азия Юнайтед просто ударом топором в спину, ведь в затылок игрокам дышали БЧКТ, но к большому сожалению для этой команды в этом туре туре они встречались с чемпионом, да еще на его поле: Санук Уондерерс (Бангкок) - БЧКТ (Бангкок) 2:0 ,
поэтому особых шансов для команды не было.
Судьба БЧКТ и Санбелт решалась в последнем туре. Но в то время азиаты зависели только от себя, а БЧКТ нужно было еще и надеяться на поражение соперника. Санбелт справился со своей задачей - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) - Срирача Блу Мэрлин (Срирача) 1:0, но помогли им в этом и гости, играя в матче очень расслабленно, но и, несмотря на это, матч оказался очень напряженным. Хозяева могли все решить очень быстро, но на 27 минуте Олег Солдатов не реализовал пенальти. После этого защитники Срирача действовали очень грамотно и все могло закончиться очень плачевно для Санбелт, если бы не Бу Ксан Ту - игрок на 81 минуте забивает единственный в этом сезоне для себя и наверняка самый важный для команды гол и дает ей шанс на попадание в D2.

Так что после 30 туров ситуация в турнирной таблице выглядит так:
Чемпионом очень уверенно становится "Санук Уондерерс" во главе с Рустамом Бикмурзиним aka leonardos01. Путевку в переходные матчи получили "ФК Яла" и "Санбелт Азия Юнайтед". "Роуз Азия", "Сатун Юнайтед", "Накхон Си Тхаммарат" и "Эйр Форс Юнайтед" сделают все для того, чтобы остаться в 3 дивизионе. А покидают нас неудачники "Корат Стингрей" и "Тай Хонда", которым будет очень нелегко вернуться обратно.

Лучшим бомбардиром стал: В. Пунпоча (Санук Уондерерс) 14 голов
Лучший ассистент: К. Салиба (БЧКТ). Он же и стал лучшим по системе гол+пас с результатом 28 (13+15).
Лучшим вратарем признано П. Акмани (Санук Уондерерс).

Вот таким получился этот чемпионат. Интрига присутствовала до самого конца, команды сражались на поле словно львы. Поэтому с нетерпением ждем начала сезона. С Вами был bebik.


Д3-А:
 Скрытый текст
Вот и закончился чемпионат , клубы спокойно готовятся к коммерческим турнирам , некоторые уже ушли на заслуженный отдых и не стали заявляться в турниры.
Обо всем по подробней в заключительном обзоре.

Чемпионом дивизиона прогнозировано стал клуб "Кхонкэн" сумев задолго до конца чемпионата оформить чемпионство. За сезон обладатели первого места сумели выиграть 22 раза , три раза уходили с поля с ничейным результатом и 5 раз ушли с поля побежденными. Отличным результатом может похвастаться и в результативности , ведь игроки клуба смогли забить 49 голов , что было не под силу не одной из команды дивизиона и пропустили 17 мячей в свои ворота. В последних матчах чемпионата "Кхонкэн" не сильно сопротивлялся с соперниками так как уже все было решено и они просто доигрывали сезон. Ну что же увидим что с этого получится , будем внимательно следить за выступлениями клуба в Д-2
Серебро дивизиона покорилось "Буллз Хед" Бангкок , лишь в последнем туре клуб смог добыть очень важную победу и обогнать соперника в таблице. Новый тренер клуба очень серьезно подошел к делу и очень грамотно управлял делами , в итоге он смог достичь тех результатов, которые заслуживает клуб - ведь в середине чемпионата этот клуб торчал в середине таблицы, но с приходом нового руководителя игроки поняли что они не только выше классом, но и не хотят долго задерживаться в Д-3, и уже с 22 тура чемпионата клуб не знал горечи поражения в чемпионате. Очень достойная игра в концовке игр чемпионата показала что нужно верить в свои силы до конца и не сдаваться, очень достойный пример для этого выступления клуба в конце сезона.
Обладателями бронзовых медалей стали игроки клуба "Джеман Олл Старз".Им совсем немного не хватило, что бы стать обладателями серебра , но в последнем туре клуб был разгромлен лидером дивизиона 3-0 , и все же опустился на 3 место - очень обидная концовка чемпионата.Ведь весь сезон клуб очень уверенно держался на вершине таблицы и только в концовке не смог устоять. За прошедший сезон клуб смог добыть 16 побед.
4 строчка досталась клубу "Пхитсанулок" - очень достойно провел чемпионат клуб и может вполне гордиться 4 местом , хотя отрыв от призового третьего все лишь 1 очко. Начав последнюю игровую неделю с поражения 1-0 клуб очень хорошо все обдумал и добыл 2 победы в двух последних матчах, минимально переиграв соперника. По моему мнению, у клуба слишком много игроков , которые не играют но зарплату всегда получают , а это финансовые затраты для клуба.
С 53 очками пятую позицию в чемпионате смог занять "Накхон Патхом Хантер". По прогнозам многих специалистов клубу прогнозировали занять место 9 в чемпионате, но и тренер и игроки клуба ни как не хотели сидеть в середине таблицы и сделали все возможное чтобы приблизится к призовым местам - ведь за несколько туров до конца чемпионата еще не было ясно кто займет 3 место и шансы были у 5 клубов , а в их числе был и "Накхон Патхом Хантер".Ситуация очень похожая как и у предыдущего клуба - свою последнюю игровую неделю клуб начал с поражения дома, чем болельщики были очень расстроены .И здесь игроки признали свои ошибки, и выиграли 2 последних своих матча со счетом 2-0.
6 позиция закрепилась за клубом Чонбури ФК.Все время команда находилась в середине дивизиона и только в концовке начала показывать достойную игру, поднялась на 5 строчку таблицы и тут на тебе - такая неожиданная концовка чемпионата за последние 2 игровые недели клуб из шести матчей смог выиграть всего лишь один раз , сыграл три раза в ничью и два раза потерпел поражение , очень вялая концовка чемпионате не позволила клубу добраться до медалей.
7 строчка чемпионата приютила у себя команду Сарабури последние две игровые недели для клуба были очень сложные так как клубу предстояло играть в 1/2 кубке Вызова, на что клуб и сделал акцент , но в матче с Cанук Уондерерс все же клуб не смог устоять и проиграл в основное время 1-0. Затем были неудачи в чемпионате и клуб довольствовался лишь ничейными результатами , поражениями и только одной победой в шести последних матчах чемпионата. Клубу очень непросто будет начинать следующий сезон так как очень много ветеранов играет в основе а молодое поколение еще не настолько сильно что бы их заменить в основе.
"Бангкок Гласс" оправдал прогнозы и занял 8 место.Прогнозисты страны оценивают их сейчас 8 по силе в дивизионе, с чем игроки клуба согласны и очень уверенно занимаю свое место в чемпионате, хотя клуб очень перспективный и база на очень достойном уровне в стране и потихоньку молодежь клуба может заменить стариков.
Не радует только одно тренер клуба очень часто в концовке чемпионата не появлялся на стадионе, из-за чего его клуб не мог добыть боле высоких результатов.
На 9 позиции остановилась команда "Винкинг Фрог".Она очень достойно выступила в третьем дивизионе, имея не очень сильную базу и маленький по вместимости стадион,но команда не отчаивалась ,а боролась за каждое турнирное очко и все-таки набралась опыта выступления.Заработав очень драгоценный опыт игрокам, тренер клуба сделает все возможное в следующем сезоне, чтобы выступить еще лучше - ведь основа клуба очень молодая да и еще очень равная , что дает заменять один одного. Особенно порадовало выступление клуба в концовке чемпионата.В то время, как многие клубы мечтают об отдыхе , игроки "Винкинг Фрог" играли до последней минуты чемпионата и это дало свои плоды - ведь благодаря 4 победам в последних матчах чемпионата , клуб сумел уйти от зоны “переходняков”.
10 место покорилось клубу "ФК Сингбури". Многие специалисты предполагали что клуб будет находится на 11 позиции , но тренер "ФК Сингбури" был с этим полностью не согласен и доказал своим игрокам что нужно брать цели повыше, чем кто-либо предполагает. Начав свои две последние игровые недели с двух поражений, тренер настроил своих ребят и сказал им что нужно бороться до конца.В итоге игроки послушались, собрались и одержали три очень важные победы, лишь немного расслабившись в последнем туре чемпионате , где позволили себе сыграть в ничью.

Теперь немного о обладателях “переходняков” .
"Бангкок Юнайтед", "Лей Сити","Сурин","Паттайя Юнайтед" заняли соответственно 11 ,12,13 и 14 место. Если "Бангкок Юнайтед" и "Лей Сити" имели хоть какие то теоретические шансы , что бы не играть в переходных матчах то ","Сурин" и "Паттайя Юнайтед" потеряли их за несколько туров до окончания чемпионата, а "Паттайя Юнайтед" и вовсе имела теоретические шансы уступить свою позицию "Тай Эйрвейс" и вылететь напрямую в Д-4 .Но все хорошо, что хорошо заканчивается и отлично, что она не упустила свой шанс и теперь будет бороться в “переходняках”.
Аутсайдерами чемпионата стали "Тай Эйрвейс" и "ФК Супханбури" , если первый заработал хоть 16 очков то "ФК Супханбури" всего лишь 10. Провальный сезон для обеих команд , похвастаться они могут разве что отрицательной разницей мячей у "Тай Эйрвейс" -26 , а у "ФК Супханбури" -41.

В гонке бомбардиров положение было таковым:
1. К.Печарасаванг – Кхонкэн 19 игр – 11 мячей
2. С.Равунгсук – Пхитсанулок 22 игры – 11 мячей
3. С.Имвилай - Бангкок Гласс 23 игры – 11 мячей
Таблица ассистентов виглядить так :
1. С. Равунгсук – Пхитсанулок 22 игры - 18 передач
2. Т. Сюка – Кхонкэн 20 игр - 10 передач
3. С. Ладас - Буллз Хед 20 игр - 8 передач
Таблица Самые полезные (гол+пас) имела вот такой вид:
1. С. Равунгсук - Пхитсанулок 29 (11+18)
2. Т. Сюка - Кхонкэн 20 (10+10)
3. К. Печарасаванг - Кхонкэн 16 (11+5)
Таблица Вратарей виглядит так вот:
1. Н. Тавикул Чонбури ФК (Чонбури) 13 игр 5 пропущеных мячей -0.385
2. А. Абдул-Захра Накхон Патхом Хантер 23 игр 9 пропущеных мячей -0.391
3. С. Сирикулвадана Кхонкэн 16 игр 8 пропущеных мячей -0.500
Средняя оценка за игру выглядела так:
1. С. Нитая Чонбури ФК (Чонбури) 6.20
2. П. Айярак Кхонкэн 6.14
3. М. Бунванишават Лей Сити (Лей) 5.95
4. М. Джонсон Джеман Олл Старз (Бангкок) 5.87
5. С. Сингудом Буллз Хед (Бангкок) 5.86

Вот и завершился чемпионат , все уже получили свои вознаграждения , осталось дождаться нового сезона , ну а кто заявился в коммерческие турниры, того ожидает еще очень увлекательные поездки в другие страны , ну а может кто-то останется и на родине отдохнуть.
Всем удачного окончания сезона с вами был Дмитрий Пулинец


Д2:
 Скрытый текст
16 место. "Ройет Юнайтед"
По Вип-менеджерам в Правилах увеличен срок отсутствия до 90 дней, по-этому "Ройет Юнайтед" 72день в подвешенном состоянии.
К такой жизни футболисты уже начали привыкать и во всех трех последних домашних играх отобрали очки у соперников,причем семь из девяти.Пострадали "Тай Порт","Чайнат" и "Ясотхон Юнайтед"

15место. "Бангкок Фьюжн"
Несмотря на приложенные усилия под закрытие сезона, "Бангкок Фьюжн" не сумел покинуть зону вылета в нижний дивизион.Были обыграны Ройет Юнайтед и Анатолиа(!), отобрано по одному очку у ТТМ и Ясотхон Юнайтед ,но тщетно.Проиграв по разнице мячей пограничную четырнадцатую строчку "Ратчабури Драгонс",команда Василия Швеченкова переходит в нижний дивизион играть роль монстра.

14место. "Ратчабури Драгонс"
Тренер все-таки вернулся в клуб ,но это не смогло удержать команду в Д2, хотя наличие двух суперов перед переходными играми и довольно приличный Vs давали большую надежду на хеппиэнд.Появление ещё одного крепкого клуба в Д3 говорит о том, что общий уровень тайского футбола в ближайшие пару сезонов серьезно подрастет.

13место. "Чайнат"
Домашняя победа дома в последнем туре над "Ратчабури Драгонс" позволила "Чайнату" сражаться за право остаться в дивизионе.Правда при этом был потрачен один из двух остававшихся суперов.Этот факт был одним из решающих. В дивизионе в следующем сезоне будет много новых лиц.

12место. "Муангтонг Юнайтед"
Вот кто второй сезон цепляется изо всех небольших сил за каждую возможность остаться среди сильных.И из раза в раз этому клубу удаются такие трюки,причем с нарастающей успешностью.Потенциал тренера говорит о том,что 19-20 сезон эти парни посветят штурму элитного Дивизиона

11место. "Сурат Рустер"
Четко осознавая свои возможности в этом турнире, подопечные Андрея провели похвальный сезон, сохранив на десертные матчи низовых переходняков отличную концентрацию физформы и мотивационные рычаги суперов.Как результат- они в теме в будущем турнире Д2.
В последних матчах чемпионата можно выделить игру в гостях против "Эйр Техникал Трейнинг Скул" с выигранной коллизией(1-0).

10место. "Чантхабури"
Выдав в последних трех турах серию из суперов, "Чантхабури" забронировал за собой место в Д2.Обидной вышла домашняя игра против ФК Прачинбури ,когда при итоговом преимуществе +104 был пропущен гол в конце встречи(0-1).И можно отметить битву суперов в гостях у "Ратчабури Драгонс"(лишь на 89мин "драконы" сравняли счет).Думаю, в следующем сезоне "Чантхабури" будет в верхней половине таблицы.

9место."Паттайя Сити"
Немного разочаровал в сезоне "Паттайя Сити".Последние шесть матчей принесли команде лишь четыре очка. Справедливости ради стоит заметить, что трижды против него был использован супер.Корабль президента пытались торпедировать ФК Чиангмай ,Эйр Техникал Трейнинг Скул и ТТМ.
Последним двум это удалось, но на карандаш взяты все.В следующем сезоне "Паттайя Сити" вряд ли будет расчитывать на Д1,несмотря на свою силу.

8место. "ТТМ"
Концовка чемпионата заставила тренера постоянно снимать стресс от неожиданных результатов.Сначала "Тай Порт" при преимуществе ТТМа в силе +261 отстоял нулевую ничью,причем огрызался частыми контратаками, потом выгранная коллизия и +303 в силе не помогли дожать "Бангкок Фьюжн"(0-0).Далее домашний супер при проигранной тактике "Фарангутансу" оставил ТТМ вообще без очков. Водка уже не помогала.
Супер против "Прачанбури" и небольшое преимущество - опять ничья(Ё!).Последние два матча с "Муангтонг Юнайтед" и "Паттайя Сити" завершились с победным счетом (3-0),что немного забальзамировало раненую душу тренера.Однако восьмое место можно назвать неудачей для этой сильной команды.

7место. "Фарангутанс"
Несмотря на амбиции тренера , команда заняла место согласно купленным билетам(и по статусу и по игре).
Прорыва в следующем сезоне скорее всего ждать не придется.Для достижения заветной цели потребуется хорошая подготовка в следующем сезоне,иначе потихоньку нагонят задние и затрут.Занятое место в шаге от переходняков не должно оставлять надежду:"может в другой раз повезет",а требует серьезного разбора своей игры.

6 место. "Ясотхон Юнайтед"
Абсолютно неудачно прошли последние матчи для этой команды.Один из фаворитов турнира оказался за чертой переходных матчей.Подвела разница мячей - Чиангмай забил соперникам побольше.Отметим проигрыш неуправляемому "Ройет Юнайтед"(1-2).Как вариант,неправильное распределение сил по дистанции оказалось роковым.Пожелаем Виктору хорошего распределения ветеранских спецух и удачи в будущем!

5место. "ФК Чиангмай"
Абсолютный фаворит турнира в последний момент заскочил на подножку автобуса с счастливчаками- участниками переходных игр.Финишный спурт в три ничьи и три победы впечатлил. Лично я в это не верил,за что готов снять шляпу.Не пожалев(как "Фарангутанс") необходимый супер для переходнякового противостояния ,"Чиангмай" вынес прямого конкурента в личной встрече(1-0).

4место "Тай Порт"
Показал для себя очень хороший результат,при этом сохранив силы для битвы за первый дивизион.Тренер теоретически хорошо подкован, что делает эту команду неудобной для любого соперника в дивизионе.В последних турах генератор как порадовал Сергея,организовав ничью с ТТМ при -261, так и вернул должок,не дав победить "Ройет Юнайтед" при +258.В будущем сезоне "Тай Порт" будет бороться за
высокие места.

3место. "Эйр Техникал Трейнинг Скул"
Выложившись полностью в чемпионате "Эйр Техникал Трейнинг Скул" остался безоружен против желающих сохранить место в Д1.Получилось так, что необходимость участвовать в битвах суперов в последних турах с неслабыми соперниками заставила Станислава держать синицу в руках (высокое место) и отпустить журавля(теоретичкскую возможность попасть в Д1).С этой задачей он справился на "отлично",победив "Паттайя Сити"(3-1)
и ФК "Прачинбури"(2-1).Поздравляем с хорошим сезоном!

2место. ФК "Прачинбури"
Обеспечив к 27 туру свой переход в элитный дивизион, Евгений начал штамповать ничьи с суперившими мотивированными соперниками,и три очка в четырех таких играх делают ему честь.В Д1 просто не будет, но "Прачинбури" потеряться там не должен и более того - сезона через три, думаю будет бороться за зону микрокубков. Удачи!

1место. "Анатолиа"
Игра двух лидеров :"Анатолии" и "Прачинбури" закончилась результативной ничьей(2-2) в последнем туре.Обе команды были не прочь в этом ничего не решающем дерби одержать победу. "Анатолиа" реваншировала за первый круг,"Прачинбури" старался доказать несправедливость своего второго места. Результат удовлетворил ,кажется, обе команды: Чемпионы получили два балла силы, а Серебрянные призеры остались довольны тем, что был шанс победить(забей они пенальти),несмотря на примененный "Анатолией" супер.С победой!

Обзор для вас сделал Нови4-0к


Д1:
 Скрытый текст
Всем привет, долгих вступлений делать не буду, поэтому сразу приступаем к обзору матчей D1.
16. "ФК Удон Тхани" Удонтхани
Такой результат не стал неожиданностью ни для кого. Команда, которая только что вышла из 2 дивизиона, сразу туда же вернулась. Перед началом чемпионата уровень ее игроков был значительно ниже другие команды, поэтому всего 9 очков за 30 туров можно считать достижением:)) И это при том что 4 очка были добыты в последних 6 турах. Пожелаем команде не зацикливаться на неудачах, а собраться с силой и уже через сезон радовать своих болельщиков игрой среди элиты.

15. "Кастомз Департмент" Самутпракан
То же самое, что я написал о предыдущую команду можно применить и к этой. Фишкой стало то, что Кастомз второй сезон подряд занимает 2 место. Единственным отличием стало то, что в 16 сезоне они были серебряными призерами D2, а в этом сезоне они заняли 2 место с конца и успешно возвращаются назад. Сезон можно считать полностью провальным, ведь с таким подбором игроков ей спокойно можно было зацепиться за зону переходных матчей, но всего 1 очко за 6 последних туров явно свидетельствует о кризисе в команде.

14. "Раттана Бандит" Бангкок
Вот кто кто, а болельщики бандитов имеют право растерзать своих любимцев. В предыдущих 4 сезонах команда ниже 8 места не упускалася, демонстрируя при этом симпатичный, но что самое главное - стабильный футбол. Главным слабым местом в игре команды в этом сезоне стали ее защитники. 2 место по количеству пропущенных мячей является прекрасным этом доказательством. 63 гола, то есть в среднем по 2 за игру. Для команды, которая хочет играть в 1 дивизионе такой показатель является непростительной ошибкой.

13. "ФК Уттарадит" Уттарадит
Для болельщиков такое положение их команды не стало сюрпризом. ФК Уттарадит уже 3 сезон подряд оказывается ниже спасительного 10 места. Спасти ситуацию за 6 туров до конца было практически невозможно, ведь отставание было в 8 очков, что при такой итре является просто огромным барьером. Да и своей игрой игроки и тренер показали, что они уже сдались набрав за 6 туров всего 3 очка. Поэтому ждем команду в переходных матчах.

12."Чула Юнайтед" Бангкок
В Чула Юнайтед такая же ситуация как и у предыдущей команды. Еще в далеком 13 сезоне она смогла подняться на 9 место и избежать еще 2 чрезвычайно нервных и напряженных игр. В этом сезоне повторить то достижение было очень реально. Перед 25 туром отрыв 10 команды был всего в 2 очка, и после 30 тура гандикап в те же 2 очка так и остался.

11. "Роял Тай Ами" Бангкок
Роялистов всегда считали крепким середняком 1 дивизиона. За последние 4 сезона комнда ниже 9 места не опускалась. Этот сезон тоже не предусматривал беды, перед последними турами у команды был гандикап в 2 очка, и календарь, который давал надежду на благополучный исход. Но непонятная игра и поражение дома от аутсайдера дивизиона Роял Тай Ами (Бангкок) - ФК Удон Тхани (Удонтхани) 0:1 похоронила планы команды.

10. "Убон Тайгер" Убонратчатхани
Тигры 2 сезон подряд занимают 10 место. В 16 сезоне это было сделать очень трудно, ведь отрыв от 11 места составил всего 1 очко. А в этом сезоне задача остаться в элите оказалась еще сложнее. Только из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей команда гарантированно в следующем сезоне снова будет принимать на своем стадионе сильнейшие команды Таиланда.

9. "Кристиан Колледж" Бангкок
Одной из сенсаций этого сезона стала "Кристиан Колледж". Команда с довольно скромным подбором игроков продемонстрировала, что в футболе важен не только уровень футболистов, но и желание, отдача на поле. Главным девизом было: "Мы играем сердцем". От себя пожелаю команде не запятнать сердце и в следующем сезоне показать такую же игру, которая вызывает восхищение у болельщиков и страх у соперников.

8. "Убон Юнайтед" Убонратчатхани
Команда выступила как и должна была. Ничего сверхъестественного игроки не сделали. Тягаться с командами, которые находятся выше ей еще рано, а опуститься в зону переходняков было бы провалом. Единственное, что могу сказать так это тренеру обязательно нужно искать 1-2 классных защитников, ведь 55 пропущенных мячей просто ужас.

7. "ФК Бангкок" Бангкок
ФК Бангкок финальную стадию чемпионата откровенно провалил. Перед последним спринтом в 6 туров отрыв у команды от 7 места был 3 очка и чрезвычайно тяжелый календарь заставил их удовлетвориться 7 местом. Что по моему мнению, является не таким уж катастрофическим результатом.

6. "Провинсиал Электрисити" Бурирам
А вот провинциалы стали открытием сезона. Команда, которая по силе занимает 12 место смогла переплюнуть этот показатель на 6 позиций. Наверное главным фактором, который посодействовал этому результату стал тренер - Михаил Конюхов. Благодаря прекрасным тактическим умениям тренера команда победила во всех матчах, которых должна была. Именно такого умения не хватило Марадонне на ЧМ. Я уверен если бы Михаил возглавил сборную Аргентины она обязательно выиграла бы Чемпионат мира:))

5. "БЕК Теро Сасана" Бангкок
Эта команда также выполнила план на сезон, который поставил перед тренером президент клуба. И все же наверняка перед началом сезона все ожидали именно на 4 место, но по ходу были рады и 5, ведь не так легко для них складывалась жизнь. Виной этому стали сами игроки, которые вот таких вот матчах БЕК Теро Сасана (Бангкок) - ФК Уттарадит (Уттарадит) 1:1 слишком легкомысленно относились к сопернику. Тренеру нужно все же донести до игроков, что на каждый матч нужно выходить максимально настроенными, несмотря на то или команда играет с первым местом или с последним.

Как же тяжело все таки писать обзоры. У меня уже закончились все идеи, в голове все попуталося, но такова наша работа потому нечего раскисать и поехали дальше:))

4. "Космос" Бангкок
А инопланетяне молодцы. Команда ни разу не ошиблась с более слабыми соперниками, кладя себе в копилку каждый раз по 3 очка. Проигрывали они только действительно серьезным соперникам. Я уверен что "Космос" через некоторое время сможет все же навязать борьбу 3 лидерам, ведь команда прогрессирует из сезона в сезон, а болельщикам несколько надоело постоянно быть четвертыми.

3. "Осотcпа" Сарабури
Прошлый сезон скорее стал исключением, чем правилом, когда Осотспа смогла занять 2 место в турнирной таблице, но если проанализировать весь сезон у нее были у шансы и довольно неплохие повторить тот результат, но Алексей сделал ставку на кубок страны. Чула Юнайтед (Бангкок) - Осотcпа (Сарабури) 1:0, Осотcпа (Сарабури) - Провинсиал Электрисити (Бурирам) 2:0 - эти матчи ярко свидетельствует именно о таком выборе. Но я не имею ни малеишего права судить об игре команды, ведь у меня нет представления о том как это играть на 3 фронта. Поэтому только пожелаю команде удачи у следующем сезоне.

2. "Раджнэви" Районг
Давно у нас не было такой ожесточенной борьбы за чемпионство. Всего 9 мячей не хватило Раджнэви, чтобы поднять над своей головой этот заповедный кубок. Решающим матчем в борьбе за золотые медали стал вот этот: Ред Лайонс (Накхон Саван) - Раджнэви (Районг) 2:1.
Для Ранджевы все начиналось просто прекрасно. На 10 минуте Суттипонг Сомван идеальным ударом со штрафного открывает счет. И еще до перерыва Денни Банда выйдя на свидание с голкипером, сравнивает счет. А на 51 минуте Нипон Чимпук своим ударом фактически надевает на шее игроков львов золотые медали. Поздравим Мистера Фантома с его 7 подряд чемпионством, Гене Трубки aka BRAEN пожелает терпения и вдохновения, ведь только его команда в состоянии прервать гегемонию Ред Лайонс.

1. Ред Лайонс" Накхон Саван - 7 кратный чемпион D1 чемпионата Таиланда!!

А тепер статистика:

Лучший бомбардир: Н. Чимпук (Ред Лайонс) 20 голов
Лучший ассистент: С. Каоутай (Провинсиал Электрисити) 20 пасов
Лучший по системе гол+пас: Н. Чимпук (Ред Лайонс) 39 (20+19)
Лучший вратарь: Ю. Полсак (Космос)

Все друзья чемпионат закончился, поэтому мы встретимся с Вами уже в следующем сезоне. Не скучайте:) bebik.


И теперь без долгих предисловий перейдем к кубковым баталиям.
Кубок Таиланда:
 Скрытый текст
Привет всем. Сегодня мы приступаем к заключительному обзору кубка страны вместе с вашим постоянным корреспондентом bebik'ом. Заранее хочу сказать, что зрелище на полях было незабываемым и я сочувствую всем кто пожалел в среднем по 30 $ за билет и не попал на стадион. Кусайте себе локти:)))
Ред Лайонс (Накхон Саван, Таиланд) - БЕК Теро Сасана (Бангкок, Таиланд) 3:0
В первом матче встречались неизменные участники финала Ред Лайонс, которые только раз в 9 сезоне не попали в финал, проиграв в 1 / 2 Убон Тайгер. Для БЕК Теро Сасана это всего 2 полуфинал и в предыдущем сезоне эти 2 команды также встречались на этой стадии , но тогда БЕКи смогли навязать борьбу львам.
Но на данный момент класс команд очень отличается поэтому особых проблем в Мистера Фантома и Ко не было. Игра шла только в одни ворота и уже к 27 минуте счет был 3:0. С первых минут игроки Ред Лайонс бросились в атаку и оккупировали соперника у их ворот. И такие агрессивные действия дали заметный результат. На 9 минуте Муххамед Аливард подключившись к атаке головой пробил в дальнюю девятку и положил основу для разгрома соперника. На 26 минуте практически идентичный гол забил Нипон Чимпук,. Не успели гости разыграть мяч как Чимпук быстро отобрал мяч в середине поля, обыграл 2 защитников и эффектно перебросил мяч через вратаря. Этот гол стал погребальным маршем для БЕК Теро Сасана, ведь когда львы в такой форме соревноваться с ними не под силу ни одной команде. После 3 гола хозяева успокоили игру и довели матч до логического завершения.

Осотcпа (Сарабури, Таиланд) - Раджнэви (Районг, Таиланд) 2:1
Второй полуфинальный матч оказался намного напряженней и интересным в плане интриги. Но перед этим немного истории. Осотспа регулярно принимала участие в полуфиналах, но только однажды команда все же дошла до финала и с первого раза выиграла этот трофей: было это в 13 сезоне. Раджнэвы в свою очередь всего один раз пропустила финал кубка и находился в том же 13 сезоне, когда команда сенсационно вылетела
в 1 / 16 финала.

А теперь приступаем к самому матчу. Обе команды очень серьезно отнеслись к этому поединку, силы команд были практически равными и все же букмекеры небольшое преимущество предоставляли Раджнэвы с коэффициентом 2,1, в то время как на Осотспу коф был 2,9.
Сам матч начался вяло, игроки знакомились друг с другом, усваивались к манере игры соперника. И все же гости выглядели более агрессивно и уверенно, поэтому неудивительно что именно они первыми забили в этом матче. На 59 минуте Суттипонг Сомван замкнул прострел с фланга Сомпхонга Сикуна. Казалось что сейчас Ранджэви все свои силы сосредоточит на защите ворот и доведет матч до победного конца. Но не тут то было. После розыгрыша мяча в середине поля игроки Осотспы сразу бросились отыгрываться. Рубен Азеведо под прессингом соперников вынужден был сфолить на Матье Бошу. К мячу подошел Воравут Вангсават. Подача и ГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Корбдей Чомбманотхум выпрыгнув выше всех замкнул этот навес. Осотспа сразу замкнулась на своей половине надеясь только на контр атаки. Именно при такой игре матч незаметно подошел к завершению и обе команды ушли готовиться к дополнительним таймам. Болельщики на стадионе и наверняка сами игроки уже мыслями готовились к серии пенальти. Но на 103 минуте повторились события, когда Осотспа сравнивали счет. Опять фол у штрафной, снова к мячу подходит Воравут Вангсават, снова подача и теперь уже Косават Вонгвайликит выводит свою команду вперед и приобретает для нее путевку в финал. Бойцовским качествам игроков Осотспы может позавидовать любой тренер, ведь очень трудно в таких условиях переломить ход поединка в свою пользу. Так что ждем финала и пожелаем игрокам не потерять этого боевого задора, ведь только он сможет помочь им навязать борьбу Ред Лайонс в финале.


Наконец мы дождались этого дня, дня когда было разыграно кубок страны. Для меня лично кубок играет несколько большее значение чем чемпионат, ведь в чемпионате ты можен в одном туре проиграть, а в другом исправить свою ошибку. В кубке всего один матч, поэтому права на ошибку нет ни у кого.
В день матча ажиотажа не ощущалось, на стадионе было достаточно пустых мест.У меня в голове не укладывается почему же люди не пришли на стадион, ведь погода была прекрасная, цена на билет достаточно низкая для такого матча. Поэтому я сочувствую всем кто пропустил эту игру, потому что посмотреть было на что.
По физическом состоянии игроков было видно, что Осотспа значительно лучше готова к матчу, чем Ред Лайонс. Именно это уравняло шансы на победу. Сам матч начался очень осторожно, каждая команда боялась ошибиться, поэтому неудивительно, что первый тайм закончился без голов. Вторую половину обе команды начали значительно живее, ведь никто не хотел дотягивать до серии пенальти. И первая атака львов во втором тайме принесла результат: на 49 минуте Пануфонг Чанарвут, замкнул прострел с фланга Нипона Чимпука. После гола игроки львов думали о только о том, как удержать победный результат и это стало главной их ошибкой. Осотспа же наоборот после пропущенного гола значительно оживила игру и все силы бросила в атаку. И такие действия дали результат. На 81 минуте Воравут Вангсават дарит надежду болельщикам Осотспы. После гола игра незаметно подошла к завершению и настала очередь экстра-тайме. Но ожидать сверхактивных действий от игроков обеих команд было бесполезным занятием, поэтому серия пенальти была неизбежной. И более удачливой оказалась именно Осотспа. Невероятная игра вратарей и безумное волнение привело к тому что мы увидели всего один реализованый удар и сделал это Косават Вонгвайликит, который в этот вечер стал героем. Изображение Изображение
После матча я поехал в Сарабури, это невероятно что творилось на улицах города. Все праздновали, по улицам текли реки пива и шампанского. В тот вечер не спал никто.
Изображение
Я поздравляю команду и пожелаю, чтобы этот трофей не стал последним.
Ред Лайонс (Накхон Саван) - Осотcпа (Сарабури) 1:1 (пенальти - 0:1)


Кубок Вызова:
 Скрытый текст
Командам до завоевания трофея оставалось всего два шага.4 претендента-3 проигравших и всего один победитель окажутся по итогам этих матчей.Вы,конечно,уже знаете кто завоевал Кубок Вызова,но наш обзор расскажет вам о перепетиях борьбы в полуфиналах,и,естественно,финале этого Кубка.

Полуфиналы.
Аюттхая (Аюттхая) - Джеман Олл Старз (Бангкок) 1:0
Супер против супера.Безоговорочный лидер всего четвертого дивизиона в лице "Аюттхаи" против команды,занявшей 2 место в дивизионе Д3-А-столичных "Звезд"-такая афиша предваряла первый полуфинал Кубка Вызова,проходивший на стадионе "Аюттхаи".
С самого начала матча команда Иллариона имела небольшое преимущество во владении мячом,больше времени его контролировала,но опасные моменты возникали именно у ворот команды хозяев.И если бы не их вратарь-аюттхаевцы уже в первом тайме могли начать с центра поля как минимум два раза.Илларион,видя,что дело пахнет керосином и не попаданием команды в финал,на 36 минуте дает команду своим подопечным более активно идти в атаку,и за несколько секунд до свистка на перерыв хозяева все же смогли поймать соперника на контратаке и крайний защитник команды Дерек Спаффорд,выйдя один на один с голкипером гостей,не оставил тому ни единого шанса на спасение.
Сразу после перерыва Звёзды еще больше усилили давление на подопечных Иллариона,перешли на мелкий фол,и, опять же-только мастерство стража ворот "Аюттхаи" Андрея Лошанкова спасало команду от неминуемых голов в ворота.В середине второго тайма хозяева решили больше не рисковать,сели в плотную оборону,и смогли-таки отстоять свое минимальное преимущество,выведшее их в финал Кубка.Странно,правда,что по итогам матче не Лошанков,а автор единственного гола в матче был удостоен звания лучшего игрока встречи,но главное все же,что команда победила,а лучший игрок-это уж дело десятое).

Санук Уондерерс (Бангкок, Таиланд) - Сарабури (Сарабури, Таиланд) 1:0
В этом матче только гости применили супернастрой,хозяева же поля-футболисты "Санука" рискнули- и без супера выставили сверхатакующую схему с четырьмя атакующими футболистами,отрядив на защиту своих ворот трех защитником и одного опорника.Супер сарабурийцев уравнял силы соперников,и борьба,хоть и проходила с небольшим преимуществом "Санука",но опасные моменты возникали как у ворот одной,так и у ворот другой команды,и не зря вратарь "Сарабури" стал лучшим игроком в своей команде,и страж ворот хозяев вообще взял приз лучшего игрока матча.Первый тайм закончился нулевой ничьей,а во втором,видя,что у его команды не получается довести свои атаки до логического конца,тренер хозяев-Рустам Бикмурзин- делает сразу 2 усиливающие замены.Но и это не приносит успеха до конца основного времени.Первый овертайм команды начали с небольшой оглядкой на свои ворота,опасные моменты уже практически перестали возникать,мяч больше находился в центре поля,но за 3 минуты до свистка об окончании первого ополнительного тайма, капитан и безоговорочный лидер "Санука" Вирун Пунпоча сделал потрясающий забег по бровке,стянул на себя нескольких защитников "Сарабури" и сделал точну передачу в штрафную гостей,где мяч уже караулили Сарануват Нусартсангка,который и послал мяч мимо блестяще проведшего встречу вратаря сарабурийцев Видьякорна Асдорнвиседа.Все на что сподобились проигрывающие после забитого гола-это грубость,которая никак не пресекалась судьей матча,и чуть не переросшая в настоящую потасовку прямо на поле.

Финал.
Здесь уже Рустам не имел право играть без супернастроя,более того,перед игрой он взял в аренду несколько сильных игроков,что вкупе с тем же супернастроем делало его команду на порядок сильнее так же играющей супером команду Иллариона.Поэтому "Аюттхая" с самого начала и засела в глубокой обороне,а "Санук" стал осаждать штрафную площадь соперника с первых же минут встречи.Правда спустя 30 минут после начала встречи,у гостей случился небольшой провал в игре,чем Илларион,как опытный тренер попытался воспользоваться и погнал своих ребят на чужую половину поля.Но это ни к чему не привело,и уже на 50 минуте гости снова прижали хозяев поля к своим воротам.Пока аюттхаевцы перестраивались,футболисты "Санука" закрутили такую карусель в штрафной площади соперника,что на 57 минуте привело к назначению пенальти,и капитан команды -Вирун Пунпоча четко его реализовал.Тут же "Аюттхая" перешла на фол в середине поля,раскрылась,и через минуту после первого мяча в свои ворота,получает и второй - снова,как и во многих матах "Санука" Пунпоча сделал невероятный проход по флангу,навесил в штрафную,где мяч уже ждал один из игроков Санука-на этот раз это был Танавут Лунлана,который без труда и удвоил преимущество своей команды.Но всего лишь 5 минут подопечным Иллариона понадобилось,чтобы размочить счет,и снова оживить интригу-практически зеркальную комбинацию второго гола соперника провели аюттхаевцы- Пина прошел по флангу,навесил и не прикрытый Нистербруд Пастерсен сквитал один мяч.Играть оставалось еще целых 30 минут,но "Санук" больше не допускал ляпов в своей обороне,а за 10 минут до финального свистка плотно ушел в защиту,и хоть хозяева поля перешли на откровенный навал,игроки "Санук Уондерерс" все же удержали минимальное преимущество и взяли почетный трофей.
Поздравляем команду и ее болельщиков,а Иллариону хочется сказать,что с такой игрой "Аюттхая" не пропадет,не затеряется в будущем сезоне в Д-3,и наверняка в 18 сезоне снова будет бороться за почетный трофей-Кубок Вызова.
Аюттхая (Аюттхая, Таиланд) - Санук Уондерерс (Бангкок, Таиланд) 1:2


Продолжение в следующем номере :vibra:
deleted
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Ro Man 09 янв 2011, 14:09
Интервью с Алексеем Подымахиным aka First.
(часть вторая, блиц-опрос)
вопрос №3:
Харлампий писал(а): .В каком сезоне "Осотcпа" станет чемпионом Таиланда?
ответ:
First. писал(а): В 19-м
:-)
Очень и очень сомневаюсь! :wise:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение First. 09 янв 2011, 18:27
Рано начал сомневаться.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 581
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Канитель 02 авг 2011, 14:00
что то газетка затихла!!!! :(
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение RAUL7 07 окт 2011, 08:28
Закрыто по просьбе менеджера Харлампий.
RAUL7
 
 
 

Пред.

Вернуться в Таиланд