Thailand Soccer News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yagyar87 24 май 2010, 19:07
огромное спасибо за газету!рад что мне удилили внимание)))) хотелось бы и в дальнейшем чтобы обо мне писали в обзорах) готов для этого хорошо играть...

вообще результаты умения нести обзор чемпионата поражают. зачитался даже на время про диплом забыл.

сам готов вступить в ваши ряды но пока диплом ненапишу рисковать небуду. а то не там не тут неуспею.

кстати мой нападающий казеруни еще и лучший в наминации оценок по матчам. и вратарь мой тоже в споре вратарей лидирует))))))
yagyar87
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Lestat 30 май 2010, 21:22
Вот только сейчас смог найти время и прочитал газету. Выпуск супер, ребята молодцы, сразу заметно - старались + у каждого свой стиль написания. Мне очень понравилось, спасибо! :beer:
Lestat
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 30 май 2010, 22:07
Приложение к выпуску №3.
Снова здравствуйте,уважаемые менеджеры Таиланда.В промежутке между выпусками нашей газеты,мы снова предлагаем вашему вниманию интервью с одним из наших менеджеров,который,за несколько сезонов смог вывести свою команду из самых низов Таиланда во второй дивизион(занимая там на данный момент одну из лидирующих позиций),сыграв по пути в трех финалах Кубка Вызова и выиграв два из них.При этом ему совсем недавно стукнуло всего 16 лет.Итак

Интервью с Женей Акуловым aka gegemomon.
 Скрытый текст
Харлампий: Привет.Расскажи-как ты попал во ВСОЛ?
gegemomon: Это началось в августе 2008 года. В начале месяца дома появился интернет и я стал замечать, что отец вечерами подолгу просиживает за ноутом, причем почти все время на одном сайте. Это и был сайт ВСОЛа. Сначала просто смотрел, а потом и самому захотелось, но возникли проблемы. Сами знаете, наверное, что руководство лиги настороженно относится к игре с одного компьютера. Но все обошлось, объяснились и ..... играю.

Харлампий: Значит,можно сказать,что в этом тебе помог отец?А он до сих пор играет?В какой федерации,если не секрет?Какими командами и каковы его успехи в этой игре?
gegemomon: Когда я зарегистрировался, он уже отыграл 1 реальный год. И ФК Прачинбури, по сути, его детище. Он на этом клубе мне все объяснял, а я старался понять. Он предложил сделать клуб более молодым и на первом этапе буквально разжевывал все детали. А я что, слушал, да делал и вот что получилось. По его совету не стал гнаться за быстрым выходом из Д4, а просто развивать инфраструктуру. Как итог, мы, играя в Д4, сумели взять свой первый трофей - Кубок вызова.
Он до сих пор играет. Секретов нет. ФФ Филиппин - ФК Илоило; ФФ Мавритании - Араби (оба этих клуба играют в Д1, при этом Араби прошел путь от Д3 последнего созыва до Д1); ФФ Франции - Ангулем. Георгий Жуланов ака Герман, на форуме zhulan. Он был одним претендентов от Филиппин и Мавритании как активист на недавнем голосовании. Частенько меня замещает. Что еще? Вроде бы все.

Харлампий: Но ведь в любом случае-твой "Прачинбури" за 3 сезона проделал просто потрясающий путь- из низшего дивизиона Таиланда в Д2,трижды подряд играя в финалах Кубка Вызова и два раза из них оказавшись в них победителем.Да и сейчас -в свой первый сезон в Д2,команда является лидером дивизиона по итогам первой трети чемпионата.Просто потрясающий путь.Думаю,многие из менеджеров об этом только мечтают.Не буду выспрашивать все твои секреты,просто скажи-на чем в первую очередь нужно сделать акцент при развитии команды,на что нужно обратить пристальное внимание?
gegemomon: В том, что ФК Прачинбури вроде бы стремительно проскочил из Д4 в Д2, особого чуда нет. Просто перед этим были 2 фундаментальных сезона в Д4: 12 и13 сезоны. Мы решили не форсировать события, а спокойно развивать инфраструктуру. Это получилось, да еще по ходу дела удалось так распределить всего 2 изменения физы и выиграть Кубок Вызова. Без везения конечно-же не обошлось, но как говорится везет сильнейшим. Этот успех вселил в нас силы и уже в 14 сезоне мы без особых усилий выиграли Д4, хотя были на старте не самыми сильными. В этом же сезоне не стал особо упираться в Кубке вызова, посчитал победу в дивизионе приоритетным. В 15 сезоне состоялся дебют в Д3. И тут не стали форсировать события - решили сначала подкачаться и по ходу выиграли еще раз Кубок Вызова, а потом и Коммерческий турнир, который проходил в Таиланде, Кубок Бангкока-3. А потом был 16 сезон. Старт удался на славу, почти так же как в этом сезоне, только еще лучше. Когда отрыв стал очень большим, то решили еще разок побороться за Кубок Вызова, но не получилось. В финале не хватило силенок, просто физу рассчитал так, чтобы досрочно выиграть дивизион.
Что будет на финише я не знаю, но если удастся поиграть переходные игры, то буду рад, ведь в Д2 нет Кубка Вызова. ))

Харлампий: Стремишься ли ты в этом сезоне во что бы то не стало попасть в Д1,или,может быть,перед командой стоит приоритетная задача укрепиться в числе лидеров Д2?
gegemomon: Нет. Такой цели не ставлю.
Как уже говорил, удастся попасть в пятерку - буду рад. Не удастся - ну и ладно. У меня уже есть опыт игры в Д2 Армении и Мавритании. В Армении сразу вылетел, в Мавритании вроде держусь и даже пытаюсь "мешаться под ногами" лидерам. Но так как ФК Прачинбури мой самый любимый клуб, то и отношение к ходу борьбы совсем другое. Стараюсь как можно меньше терять баллов и больше зарабатывать. Ну и когда команда находится вверху таблицы, то и посещаемость выше, а значит доходы больше. Где-то в среднем 700-800к с домашней игры.

Харлампий: Тогда в продолжении темы задам вопрос,который задавал уже многим менеджерам:Как ты считаешь-что лучше:быть сильнейшим клубом в Д2 или слабейшим в Д1?И почему?
gegemomon: Для меня: Лучше быть слабейшим в Д1, чем сильнейшим в Д2. Почему?
Все знают, но пользуются не многие. Всегда набор баллов лучше идет тогда, когда Vs команды меньше, чем у соперника. Я мало пропускаю, а тем более если удастся отнять очки у грандов, то это колоссальный набор балов. Вот и все.

Харлампий: Расскажи немного про свои команды из Армении и Мавритании.Как они оказались под твоим руководством,развиваешь ли ты их так же,как и Прачинбури,какие задачи стоят перед этими командами?
gegemomon: Свою вторую команду, Эль-Кудва, я получил случайно. Ее владелец завязал со ВСОЛом, а по совету отца передал ее мне. А когда отец решил взять команду во Франции, новую, то отдал мне свою армянскую. Эль-Кудва мне не очень нравится и там я играю просто по инерции, а вот армянская меня все больше и больше радует. Состав команды обновил не я, но продолжаю начатое дело совсем не плохо. Идем в группе лидеров, хотя тоже далеко не самые сильные по Vs, иногда даже поднимаемся на первое, и планирую вернуться в Д2.

Харлампий: Такой вопрос:ты менеджер с амбициями,при чем они подкреплены делом-почему же ты еще ни разу не выставлял свою кандидатуру на пост тренера сборной?Я думаю,что у тебя бы могло неплохо получится.
gegemomon: Нет. Это не мое. Да и со временем запара. Учеба и все такое, а надо быть постоянно на связи с менагерами из-за сборников. К тому же я не очень-то и амбициозен. Просто есть планы и стараюсь их реализовать.

Харлампий: Какой самый важный совет мог бы получить новичок ВСОЛа от gegemomonа?
gegemomon: Как это не смешно, но: Читай правила, потом перечитывай, а когда после этого еще остались вопросы, то никогда не стесняйся спросить у старожилов.

Харлампий: Ну и по традиции в конце нашего интервью-небольшой блиц:
1. Сколько времени в неделю ты тратишь на ВСОЛ?
2. Сколько из этого времени уходит на отправку составов?
3. В каком сезоне "Прачинбури" станет чемпионом Таиланда?
4. Самый сильный стиль во ВСОЛЕ.
5. За какой футбольный клуб ты болеешь в реальном футболе?
6. Кто станет чемпионом России по футболу?
7. Кто выиграет ЧМ в ЮАР?
8. Ну и пару слов или,может быть,пожеланий менеджерам Таиланда от Жени Акулова.

gegemomon: 1. Не менее 1 часа на следующий день после игр. Это проверка результатов и отправка составов (предварительная). И еще полчаса в день игр. Хотя бывает всякое: форум, общение, анализ и т.д. и т.п.
2. БОльшая половина. Надо ведь и соперника анализировать.
3. Я об этом даже и не мечтаю. А если помечтать, то не ранее 28. ))
4. Я играю нормой. Меня устраивает. Хотя порой задумываюсь и о стилях. Ближе "солнечные" команды.
5. У меня нет любимых. Просто переживаю за родной "Амкар".
6. Спартак Москва.
7. Бразилия.
8. Верьте в себя и в то, что вы создаете, без терпения и усидчивости ничего не добьетесь.

Хочется со страниц газеты поблагодарить Женю за интересное интервью и предоставленное время :beer:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Silovik 31 май 2010, 10:13
Просто отлично получилось, очень интересно читать, так можно некоторые советы мотать себе на ус не спрашивая никого, спс за интересное интервью.
Silovik
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение MaksShev13 31 май 2010, 14:17
Ребята, этот топик непосредственно только для газеты, все обсуждения идут в отдельной теме, так что просьба здесь никому не писать.
MaksShev13
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 05 июн 2010, 23:07
Спевыпуск

Здравствуйте уважаемые менеджеры Таиланда и все,кто читает нашу газету :-)
К сожалению сегодня я вынужден выпустить внеочередной выпуск нашей газеты.Во ВСОЛе,а точнее в генерации матчей(проще говоря-у Гены) появился некий баг ,о котором многие из вас уже знают,а те,кто не знает-узнает из нашего небольшого экстренного выпуска.
 Скрытый текст
С некоторыми матчами во вчерашней,пятничной генерации от 4.06.2010 18 тура чемпионатов стран произошло то,что пока не может объяснить даже руководство проекта:
СВ Антау (Антау, Австрия) - Тим Винер Линиен (Вена, Австрия)
Обратите внимание на формацию(точнее ее отсутствие),расстановку по позициям,количество ударов в створ,владение мячом и состав команды хозяев.Повторю,что баг пока не может объяснить даже Акар:
viewtopic.php?p=2395827#p2395827
Таких матчей за вчерашнюю генерацию набралось достаточное количество,а обсуждение этих матчей можно найти Здесь.
Сегодня были сыграны очередные матчи кубков стран,и в некоторых из них после генерации тоже обнаружились такие же проблемы.Так же немного напрягает впервые за долгое время отсутствие официальных новостей лиги за весь вчерашний день,ну и,естественно, продолжение игр с нерешённым багом.Это не является следствием отсутствия установки на матч со стороны менеджеров,что автоматом превращалось в автосостав(так думали некоторые).Доказательство тому матч Бразил Рейнджерс (Сан-Николас, Аруба)* - Бразильерс (Сан-Николас, Аруба) 4:0,где у автососа как раз все в порядке.
Есть предположение,что скорее всего менеджеры этих клубов юзали кнопку "автосостав" .Еще проще-составы были были выставлены и отправлены с помощью кнопки "автосостав".Но пока это всего лишь предположение.
Завтра игры сборных и товарищеские матч,в понедельник игры очередного тура,а во вторник матчи мирокубков,поэтому мой вам совет-пока не отправляйте составы с помощью этой злосчастной кнопки.Вполне вероятно,проблема именно в ней :hello:
Просто счел своим долгом уведомить об этой проблеме всех вас на страницах нашей газеты.

Прошу обсуждать газету не ниже на этой странице,а в Этом топике.Заранее спасибо.
С уважением.Харлампий
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение deleted 08 июн 2010, 13:29
Выпуск №3
Слово редактора:
Привет всем менеджерам славной федерации Таиланда! ИзображениеИзображение
Представляем вашему вниманию третий выпуск нашей газеты.Надеюсь,вам будет интересно ее прочитать,а я в свою очередь хочу еще раз сказать спасибо за помощь в выпуске этого номера наших постоянным корреспондентам-
Виталию Бердию aka bebik
Олегу Кагату aka Нови4-0к.
Отдельная благодарность так же Мистеру Фантому за помощь в выпуске этого номера
:beer: :beer:

Так же мы желаем скорейшей,и,естественно,успешной сдачи экзаменов Максу Шевченко aka MaksShev13 и ждем его возвращения в ряды наших постоянных корреспондентов :beer:
Осталось лишь добавить,что на проблеме последнего бага генерации мы на страницах этого выпуска останавливаться не будем,т.к. этому был посвещен специальный выпуск нашей газеты несколько дней назад.

Итак итоги прошедших двух недель в футбольной жизни нашей федерации:

В этот раз мы решили начать по возрастающей,поэтому первый обзор представим вам по дивизиону
Д4-D:
 Скрытый текст
Интрига в борьбе за первое место в дивизионе,думается,умерла,так и не родившись-"Самут Пракан" под рукодством Олега(нашего корреспондента под ником Нови4-0к) с уверенным отрывом в 14 очков уверенно лидирует в турнирной таблице,набрав после 17 туров 40 очков и потерпе прои этом всего одно поражение.Борьба же за второе-третье места обещает быть более насыщенной и интересной-на "малые" медали претендуют 3 клуба-занимающий второе место "Наратхиват" из города с одноименным названием(26 очков),отстающий от него всего на один пункт "Муангкан",и находящийся на расстоянии одной победы от пьедестала "Накхон Найок".Отлично провели последний отрезок игроки "Туртао"-за 8 прошедших матчей команда набрала в свой актив 17 очков,благодаря чему клуб смог покинуть последнее место и уже борется за попадание в пятерку,имея в своем активе 18 очков и уступая лишь занявшему это самое 5 место "Районгу" лишь по разнице мячей.Рискну предположить,что команда вполне может оказаться и на пьедестале по итогам сезона,если не сбавит набранный темп.На 2 балла от "Тарутао",заняв предпоследнюю,седьмую,строчку пока отстал "Махасаракхам Сити", замыкает турнирную таблицу по итогам 18 туров "Пхичит" Царя.Команда явно занимает не свое место,и что происходит с ней и самим тренером-пока загадка.
В номинациях игроков дивизиона лидируют игроки "Самут Пракана" и "Муангкана" Альберт Ламби,занимающий первые строчки в номинациях "лучший вратарь" и "лучший игрок по оценкам".В остальном же:
лучший бомбардир дивизиона и лучший по системе "гол+пас"-Сомпонг Хонгма,а лучший ассистент-Сурот Тангджитам.Оба игрока,повторюсь,представляют клуб "Самут Пракан".Правда нужно сделать небольшую ремарку,что Тангджитам оторвался от своих преследователей благодаря баговому матчу
Накхон Найок (Накхоннайок, Таиланд) - Самут Пракан (Самут Пракан, Таиланд) 0:7
но даже если будет переигровка и результаты игроков будут пересчитаны-он останется на первом месте в номинации,правда будет делить его уже со своим одноклубником Канчаной Ваничкорном.
Про баг мы писали в специальном выпуске нашей газеты,поэтому эту тему затрагивать не будем.Надеемся только,что проблема будет устранена ближайшее время.

Специально для Газеты федерации Таиланда.Харлампий.


Д4-С:
 Скрытый текст
Пхатталунг(тренер Алексей Иванов aka Terax)
Больно смотреть на борьбу тренера с усталостью команды.
Приняв управление четыре тура назад ,Алексей оказался у разбитого корыта.Мало того , что команда сильно уступает
почти всем соперникам по дивизиону, так ещё и дикая усталость поразила почти всех игроков.А опт2 не разбирается
ты виноват в этой ситуации или нет и косит баллы в каждом матче не по-детски.Даже для опытного менеджера задачка не из легких,а новичку может совсем отбить руки.Аренда нескольких свежих игроков с силой под 48-53 под 0,2%,возможно один из выходов сохранить
часть баллов к следующему сезону.

"Прачуап"(тренер проста мартинш ===== aka marti6ka)
Видимо тренера не стоило упоминать рядом с названием.Уже четырнадцать игр команда автососит,меняя управленцев.Причем автосостав сносно справляется с задачей набора баллов. "Файтинг Фиш" и "Скандинавиан Викингс" прочувствовали это на себе не сумев взять победу в гостях,несмотря на маленькую силу "Прачуапа".Команда видно долго будет переходить из рук в руки.Должен найтись серьезный честолюбец или мазохист,чтобы сезона два-три терпеть постоянные поражения своей команды, пока Гена позволит наконец догнать остальных по силе.

ПТТ(тренер Максим Калачев aka USUAL_BOY)
Занимает пока место по ранжиру:не выше ,не ниже.Но у него из одиннадцати оставшихся матчей четыре(!) с аутсайдерами группы и перемещение его вверх по таблице очень вероятно.Из последних туров хороша гостевая победа над подсевшим физически "Скандинавиан Викингс"(2-0)

Скандинавиан Викингс (тренер Ринат Шарипов aka PuH@T)
Ничего примечательного команда за последние шесть матчей с момента прихода нового тренера не сделала.В первую очередь из-за той же причины:усталость выше нормы.Ринат должен конечно с этим справиться(не первый сезон во ВСОЛе),но возможность поиграть в переходняках можно упустить.Да и со сложными соперниками у него осталось больше матчей.

Поло Клаб (тренер Олег Кривой aka olegkri)
Пока самый высокий Vs,но клуб застрял на границе "зеленой зоны".Примечательны матчи с "Файтинг Фиш"(1-1) в гостях(когда выстоял против супера и аншлага,причем "Файтинг Фиш" отыгрывался) и проигрыш дома ТОТу(0-1)(такой же супер и небольшой дом.бонус не помогли в проигранной коллизии при прекрасной сыгранности соперника.)
Оставшиеся матч довольно благоприятны для хорошего финиша в чемпионате.

Пхрэ Юнайтед (тренер Сергей Городков aka IgnaTiK09rus)
Достойных упоминания матчей в последних пяти турах не было, а за третью строчку им вероятно придется сильно побороться с "Поло Клабом".

"Файтинг Фиш" (тренер Костя Гусаков aka ВанБастен)
Второе место после 18тура .И здесь мы видим усталость основы и не самый удобный календарь игр.Ближайшие три матча с "Скандинавиан Викингс",ТОТ и "Пхрэ Юнайтед" могут обострить борьбу за призовые места.

"ТОТ"(тренер Миссис Галочка aka Gаля)
Две победы над "Поло Клаб" помогли ТОТу оторваться от преследователей на четыре очка.Ещё неплох был домашний выигрыш у ПТТ(как мне показалось четко спланированный)
Состояние команды говорит о том , что удержать первое место Миссис Галочке вполне по силам, а ещё точнее по уму.

За событиями в дивизионе пристально следил Нови4-0к.


Д4-В:
 Скрытый текст
Лучшая команда всех четвертых дивизионов "Аюттхая" во главе с Дмитрием Пулинцом аkа illarion уверенно занимает первое место в своем дивизионе,и,думаю,уже практически обеспечила себе выход в Д3.Аюттхаевцы набрали 44 очка,а их ближайшие преследователи из Паттани-на 13 пунктов меньше.В целом же в турнирной таблице идут локальные битвы за то или иное место.Так за серебренные медали ведут битву та же "Паттани" и отстающий пока на 3 очка "Чианграй Юнайтед"-скорее всего именно они и разыграют между собой второе место."Сонгкхла Лейкерс",занимающий 4 место на 6 очков отстает от третьего места и все на те же 6 очков опережает борющийся за пятое место клуб из Самут Сонгкхрама с одноименным названием.Здесь борьба по плотнее-16 очков у "Самута",15-набрали футболисты "Чайяпхум Юнайтед",еще на расстоянии в одну победу от них отстают столичные "Радж-Витхи".И даже находящийся на последнем месте "ФК Так" не потерял реальных шансов войти в пятерку команд дивизиона по итогам сезона-набрав 10 очков по итогам 18 туров,они отстают от "Самута" всего на 6 пунктов.
Призовые спецухи по номинациям в Д4-В наверняка соберут игроки команды Иллариона:
Пабло Морейра намного оторвался от преследователей в гонке бомбардиров,забив за 9 матчей,в которых он выступал 6 мячей.Ближайшие его соперники,наверное,уже смирились с тем,что именно Пабло выиграет эту номинацию-ведь он опережает всех их на целых 4 мяча.Он же лидирует и по показателю самого полезного игрока (гол+пас)-и тут у него нет конкурентов.На счету Пабло 8 очков,а у его ближайшего преследователя(кстати одноклубника Хорхе Пина) в 2 раза меньше.Но Хорхе лидирует в номинации лучший распасовщик с тремя точными передачами-и здесь уже наблюдается упорная борьба.Хотя из шести преследователей лидера,трое также являются его одноклубниками.
Пери Курасиванул из той же "Аюттхаи" опять де с огромным отрывом в один балл лидирует в номинации по средним оценкам за матч.И тут его пытается преследовать(хотя и безуспешно) уже упоминавшийся Морейра.
Лучшие вратари.В четверку лучших вратарей,что в общем-то не удивительно,входят оба стража ворот команды Иллариона-Андрей Лошанков,пропустивший 1 мяч за 10 игр занимает первое место в этой номинации,Джатупол Маса с двумя мячами в свои ворота находится пока на четвертом месте.Между одноклубниками расположились голкиперы клубов "Самут Сонгкхрам" и "Паттани"Фредрик Меркорн и Чалермсак Кумкенг с двумя банками в свои ворота.

Всем привет от Харлампия 8)


Д4-А:
 Скрытый текст
Как мы писали в прошлом номере-в дивизионе 2 явных лидера,которые и ведут борьбу за первое место в таблице.Это команды "Лампанг ФК" и "Титанс",которых разделяет расстояние всего в одну победу.Занимающий на данный момент третье место "Саконнакхон" за последние 6 туров сделал отличный рывок к бронзе дивизиона,обойдя "Ле Голуа" и уже с отрывом в 6 очков спокойно обосновался в тройке лидеров."Ле Голуа" же и "Бурирам",набравшие по 24 очка,делят между собой 4-5 места,и в их спор так же навряд ли сможет вмешаться кто-то из преследователей-ведь "Кампхэнг Пхет",идущий шестым так же отстает от них на 9 пунктов.Явный аутсайдер дивизиона-клуб "Лопбури"-так и не может пока выиграть ни одного матча и с четырьмя ничьими в копилке наверняка так и останется на последнем месте,хотя чисто теоретически еще может догнать команду из города Сисакет с одноименным названием,имеющую 10 баллов в графе "набранные очки".

В номинациях дивизиона лидируют игроки "Титанса".Нападающий Киан Казеруни продолжает удерживать первое место в споре бомбардиров,наколотив в ворота соперников 12 мячей.Если его прицел не собьется-он и станет лучшим в этой номинации по итогам сезона,так как оторвался от ближайших преследователей на 4 мяча.Он же с большим отрывом является лучшим по оценкам за проведенные матчи и лидирует и по системе "гол+пас",но здесь для Киана не все так безоблачно.Конкуренты буквально наступают на пятки,и главные из них-футболитсты из "Бурирама" Рафик Хан и "Саконнакхона" Неманя Вукашинович.Лучшим асистентом пока является Марат Еслямов,лучшим голкипером-Патчаракорн Бунчум(правда он делит лидерство с голкипером "Лампанга" Нипоном Маланоном-оба пока не пропустили ни одного мяча).Все лидеры в номинациях,повторюсь,футболисты "Титанса".

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.


Д3-В:
 Скрытый текст
Итак привет друзья :)
В D3-B, который я комментирую за 6 последних туров никаких существенного изменения в турнирной таблице не произошло, но все по порядку. Понеслась!!!!!
Тур 13.
В этом туре мне бы хотелось выделить матчСрирача Блу Мэрлин (Срирача) - Краби (Краби). Как сказал на предматчевой конференции Слава Юрков: "Игра, цена которой 6 очков!" И это действительно так, ведь встречались 2 и 3 команды, но увы Срирача явно превышала в силе гостей, которые в этом сезоне удивляют всех своей игрой , несмотря на довольно скромное положение.
Удивил меня счет в матче Радж Прача (Нонтхабури) - БЧКТ (Бангкок). Гости выглядели словно мальчики для битья. Футболисты и тренер Радж Прача отличие от своих соперников весьма серьезно отнеслись к этой игре, что и вылилось в итоговом счете.
Достойную борьбу смогли навязать лидеру чемпионата футболисты из Пхетчабун ФК. Санук Уондерерс (Бангкок) - Пхетчабун ФК (Пхетчабун),.Проигрывая 2-0 по ходу матча гости смогли мобилизоваться и отыграла 2 мяча, но все же на 77 минуте Вирун Пунпоча, делает дубль и приносит команде победу .

Тур 14
Полис Юнайтед (Бангкок) - Срирача Блу Мэрлин (Срирача) этот матч можно охарактеризовать как битва двух девушек:) Полис Юнайтед, в отличие от Срирача Блу Мэрлин, подошел к этому матчу на пике формы, что вылилось в ощутимое преимущество в силе над соперниками. Этот матч поднял Полис Юнайтед на 3 строчку, а Срирача скатилась аж на 5.
Неудачей соперников воспользовался и Крабы. Краби (Краби) - Радж Прача (Нонтхабури) - в этом достаточно равном матче победу хозяевам смогла принести только невероятное желание победить и безумная самоотдача на поле.

Тур 15
15 тур ничем особенным не отличился: сильные команды победили слабых, слабые проиграли сильнее:) Поэтому заглянем же мы внизу турнирной таблицы.
Корат Стингрей (Накхонратчасима) - Накхон Си Тхаммарат (Накхонситхаммарат)
Начинает радовать Накхон Си Тхаммарат-команда, которая за первые 12 туров набрала 6(!) очков, после моей критики в предыдущем номере за 3 тура набрала 7( !!!!! ) очков. Молодцы так держать :cool:

А у нас наступил экватор чемпионата, поэтому хотелось бы сделать какие промежуточные итоги. И так практически на протяжении всего первого круга лидировал "Санук Уондерерс", который с комфортным отрывом в 6 очков продолжает борьбу за чемпионство. Дальше в турнирной таблице у нас разместились 7 команд: "Срирача Блу Мэрлин", "Крабы", "Полис Юнайтед", "Санбелт Азия Юнайтед", "БЧКТ", "ФК Яла" и "Накхон Пханом" которые все 15 туров меняются между собой местами,не в состоянии обнаружить сильнейшего. Дальше идет группка из 3 команд: "Роуз Азия", "Пхетчабун ФК", "Радж Прача", которые практически все для себя в этом сезоне уже решили: до первого места очень далеко ,а от зоны вылета они разместились тоже довольно комфортно. И напоследок у нас остались 5 команд, которые сделают все возможное и невозможное, чтобы остаться в 3 дивизионе: "Накхон Си Тхаммарат", "Эйр Форс Юнайтед", "Сатун Юнайтед", "Корат Стингрей" и полный неудачник первого круга - "Тай Хонда ". Борьба за место под солнцем обещает быть жесткой и интересной.

И так вторая часть чемпионата!!!!!!!!! Поехали :)

Тур 16.
Продолжает радовать Накхон Си Тхаммарат. По 4 матча ни одного поражения, достаточно неплохой результат для этой команды. Накхон Си Тхаммарат (Накхонситхаммарат) - Пхетчабун ФК (Пхетчабун). Вот и в этом матче даже дубль команды смог выстоять против натиска футболистов Пхетчабун ФК.
Санук Уондерерс продолжает радовать своих болельщиков. В матче Санук Уондерерс (Бангкок) - Полис Юнайтед (Бангкок) команда спокойно разобралась с достаточно непростым соперником. Еще в первом тайме два точных удара практически гарантировали победу хозяевам, во втором тайме точным ударом со штрафного Сомчат Лергбанг довел счет до неприличного. Гости смогли всего на гол престижа.

Тур 17.
Юхххууу, у нас первая победа Тай Хонда. Открываем шампанское ребята:))
Тай Хонда (Бангкок) - Радж Прача (Нонтхабури) 1:0. В этом матче было видно что тренер хозяев наконец подвел команду к оптимальных кондиций, так что надеемся что эта победа не станет последней.
А счет в этом матче: ФК Яла (Яла) - Срирача Блу Мэрлин (Срирача) меня просто шокировал. Гости играли практически основным составом, использовали супер настроение, но это все равно не спасло их от довольно глупого поражения, которое приближает к Срирача Блу Мэрлин кучку преследователей.

Тур 18.
18 тур в ВСОЛе ознаменовался достаточно непонятными матчами в которых владение мячом одной из команд было 100%, что привело к крупным разгромам. Наш дивизион к счастью такое обошло.
В последних двух турах Срирача демонстрирует непонятную игру:
Срирача Блу Мэрлин (Срирача) - Корат Стингрей (Накхонратчасима) - в этом матче тренер хозяев выбрала непонятную тактику на матч. В игре со скромным соперником, на своем поле бросаться в суперзащиту является грубой ошибкой, которая вылилась в потере 2 очков.
К лидерам потихоньку подкрались "Санбелт Азия Юнайтед" и "БЧКТ", в силу своей нестабильности вряд ли смогут претендовать на нечто большее чем 3 и 4 места соответственно.
А тепер за традици быстренько пройдемся по номинациям.
Лучший бомбардир: В. Пунпоча из Санук Уондерерс з 10 мячами в 11 играх.
Ассистент: С. Висудмеданукул из Срирача Блу Мэрлин 8 пасов в 11 играх и К. Салиба из БЧКТ 8 голевых передач в 15 играх.
Самые полезный (гол+пас): К. Салиба из БЧКТ из результатом 15 (7+8).
Лучший вратарь: Н. Кларисс из Краби с результатом всего 1 пропущеный мяч в 8 матчах.

Вот таким получился этот обзор. Всем приятного времяпровождение за чтением газеты. С вами был bebik. Удачи:)


Д3-А:
 Скрытый текст
К сожалению,MaksShev13 сейчас занят экзаменами,поэтому в этом выпуске газеты я,как главный редактор,попробую осветить его обзоры.Постараюсь выдерживать стиль Макса,но если что-не обессудьте.
Итак-небольшие итоги последних шести туров дивизиона.
Для начала немного статистики.Лучшим бомбардиром на данный момент все еще является нападающий команды "Пхитсанулок" Сатжар Равунгсук,опережающий ближайшего преследователя Сумпуна Имвилая из "Бангкок Гласс" только лишь по количеству сыгранных матчей-у него их на один меньше.Оба футболиста забили по 8 мячей.Одновременно лидер гонки бомбардиров претендует и на звание лучшего распасовщика дивизиона и на победу в номинации "гол+пас",где его так же преследует Сумпун Имвилай. На лучшего вратаря продолжает претендовать Нарит Тавикул,которого,правда обошел Алексей Жданович,и практически догнал Фарис Харун.Лучшими по оценкам по итогам прошедшей части чемпионата являются Паттара Айярак,Сон Нитая,Тилока Клинпранит,Мончай Бунванишават и Нарит Тавикул-все они имеют в своем активе оценки больше 6,0.А теперь турнирная таблица в обратном порядке:

16. "ФК Супханбури" Супханбури
Команда все еще занимает последнее место в дивизионе и уже выйти за пределы стыковых матчей ей вряд ли удастся,да и бороться даже за 14 место она может только теоретически.Видимо,придется начинать команде следующий сезон в Д4.

15. "Тай Эйрвейс" Банбынг
Как было отмечено в прошлом выпуске-самая слабая команда дивизиона,но при этом занимает предпоследнее место в таблице,что можно считать локальным успехом,и даже при благоприятных обстоятельствах(что,правда,маловероятно) может побороться за непопадание в переходные матчи.Но для этого тренеру нужно очень постараться .

14. "Паттайя Юнайтед" Паттайя
Вот мы и подошли к зоне переходняков за право остаться в дивизионе.Плотность в этой части турнирной таблицы настолько велика,что места с 11-ое по 14-ое разделяют всего 2 балла,и команды постоянно меняются между собой местами.
Что касается команды из Паттайи-то за прошедшие 2 недели она опустилась на 3 места ниже,но это еще ни о чем не говорит-я уже упомянул о плотности результатов в этой группе команд.

13. "Винкинг Фрог" Бангкок
Наряду с "Тай Эйрвейс",самая слабая команда дивизиона,но продолжает борьбу за место под солнцем,что,правда,получается не во всех матчах.

12. "Сурин" Сурин
Команда человека,который должен был писать этот обзор))),но не смог по объективным причинам(как я уже говорил-занятость важными экзаменами).За прошедшие 6 туров команда опустилась с 9 место на 12.Более того-уже до спасительного 10 места команду отделяет 5 очков.Ситуация сложная,но поправимая.

11. "Бангкок Юнайтед" Бангкок
Команда находится на 2 месте с конца по разнице забитых и пропущеных мячей(-19)-соответственно и по количеству и забитых и пропущеных в отдельности занимает эту же позицию,уступая "лидерство" аутсайдеру дивизиона.Если так продолжится и дальше-ребята будут вынуждены биться за право остаться в Д3 в следующем сезоне,хотя команда способна на большее.

10. "ФК Сингбури" Сингбури
Команда за проведенные матчи набрала очень хороший ход-сумела покинуть зону переходняков и оторваться от преследователей на 4 очка.Думаю,что задачу на сезон остаться в дивизионе(если такая имеется)команда выполнит.

9. "Лей Сити" Лей
Команда другого нашего корреспондента bebik'а.Единственный клуб дивизиона,имеющий по итогам 18 туров нулевую разницу мячей(что не есть плохо).Борется с "ФК Сингбури" за 9 строчку,что пока ей удается,но между командами расстояние всего в один пункт,и предсказать что-то в этой борьбе просто невозможно.

8. "Чонбури ФК" Чонбури
Ваш покорный слуга управляет этими чонбурятами)))Не буду раскрывать все карты,скажу лишь одно-команда должна быть в пятерке по итогам сезона,а будет так или нет-посмотрим)

7. "Бангкок Гласс" Патхумтхани
Надо сказать,что 6-8 места разделяет всего одно очко,и борьба между командами их занимающих,ведется нешуточная,и пока эту борьбу "Бангкок Гласс",к сожалению,проигрывает.Но это всего лишь пока 8)

6. "Буллз Хед" Бангкок
"Быки" за прошедшие туры поднялись на пару строк в турнирной таблице,но этого явно не достаточно для сильнейшей команды дивизиона.

5. "Накхон Патхом Хантер" Накхон Патхом
До третьего места их отделяет дистанция всго в один пункт,а четвертому они уступают только по разнице мячей.Поэтому можно смело говорить,что команда ведет отчаянную борьбу за бронзу и попадание в стыковые матчи за право играть во втором по значимости дивизионе Таиланда.

4. "Пхитсанулок" Пхитсанулок
Все сказанное о перспективах в таблице команды из Накхон Патхома относится и к этим ребятам-борьба за бронзу ведется не шуточная.

3. "Сарабури" Сарабури
Благодаря последнему туру,сумела пока обогнать "Пхитсанулок" и забраться на третье место,но соперники дышат прямо вспину и легкой жизни у команды не предвидится.

2. "Джеман Олл Старз" Бангкок
Опережает ближайшего преследователя "Сарабури" на 7 очко и вряд ли подпустит его очень близко.Думаю,что 2 место по итогам сезона команда себе уже обеспечила.До лидера,правда,уже 4 пункта,но не думаю,что тренер команды согласится с остаться с серебром и наверняка приложит все усилия для победы в дивизионе.

1. "Кхонкэн" Кхонкэн
Кроме "Звезд" из Бангкока их лидерству ничто не угражает.Место в первой двойке команда,уверен себе уже обеспечила.

Ну вот и всё надеюсь было интересно. С уважением, MaksShev13......Ой.Точнее Харлампий :grin:


Д2:
 Скрытый текст
Чемпионат перевалил экватор и пришло время сделать заметки по последним шести турам:

ФК "Чиангмай" (тренер Александр Захаров ака Harley)
В 13 туре "Чиангмай" делает подарок одному из основных конкуретов "Паттайя сити", делая неплохо расчитанный слив в домашнем матче. Не смотря на преимущество +75, подопечные Александра пропускают гол на 14й мин. и все попытки прорвать эшелонированную оборону гостей оканчиваются ничем.
Следующая игра на выезде с "Муангтонг Юнайтед".Всей мощью отдохнувшей основы обрушился "Чиангмай" на соперника.И снова относительная неудача:давя по ходу от +159 до +309 чиангмайцам только к 78й мин.удалось свести игру в ничью 2-2.
Далее были три дежурных победы над менее сильными соперниками и гостевая ничья с ТТМ 0-0(с преимуществом +285).
В следующих шести играх потенциально только "Анатолиа" может подкинуть "Чиангмаю" проблем, при условии что затяжная полоса невезения последних наконец закончится.

"ТТМ" (тренер Константин Веретельников ака Шокер)
Весь чемпионат Константин занимается проблемами наигрывания ветеранов.А в следующем сезоне их будет аж 13! человек. Совмещать это занятие с решением задач чемпионата непросто, но команда держится в лидирующей группе.
В последних турах можно отметить досадные безголевые домашние ничьи с ФК Прачинбури и "Чантхабури" и приятную ничью с "Чиангмаем"(тоже сухую).
Две угаданные коллиизии в последних шести турах будут служить предостережением для остальных соперников.
Из ближайших четырех игр три "ТТМ" проведет с командами- лидерами."Ясотхон Юнайтед" и "Эйр Техникал Трейнинг Скул" постараются использовать домашний фактор и оттеснить конкурента.

"Ясотхон Юнайтед"(тренер Виктор Искра ака Lestat)
Неприятным оказался проигрыш дома "Тай Порту".Матч не предвещал сложностей, но проигранная коллизия и "все в атаку" при трех защитниках привели к острой контратаке гостей.Выход один на один полузащитника "Тай Порта" довел счет до 0-2.
Полечил душу Виктор в гостях у "Паттайя Сити".Прекрасное исполнение стандарта Брайаном ван ден Бергом привело к единственному голу в этой встрече.
"Ясотхон Юнайтед" продолжает борьбу за участие в переходных играх.И если матчи 21-24 туров не отбросят их далеко от "зеленой" зоны , то концовка чемпионата обещает быть не нервной.

"Паттайя Сити" (тренер Александр Одесский ака Ron)
За последние туры "Паттайя Сити" сыграл почти со всеми основными конкурентами.Неожиданные победы в гостях у "Чиангмая" и "Эйр Техникал Трейнинг Скул" (при дублирующем составе противников) закрепили положение команды в лидирующей пятерке.В матче с "Ясотхон Юнайтед" игра шла на встречных курсах (попадание в створ 8-7 в пользу "Паттайя Сити"), но удача оказалась на стороне гостей 0-1.
Ближайший график игр дает надежду выбиться на второе место.Расстраивает выход из строя двух игроков основы и дисквалификация третьего, но опыт Александра должен найти выход из ситуации.

ФК "Прачинбури" (тренер Женя Акулов ака gegemomon)
Как и ожидалось череда матчей с другими претендентами на выход наверх отняла немало очков у "Прачинбури".Что впрочем не помешало им опуститься лишь на одну строчку в таблице и получить отличные шансы для того, чтобы попытаться догнать "Анатолию".Возвращение в строй после травмы основного бомбардира Правеча Хорджаруена будет этому очень способствовать.
Скорее всего лишь "Паттайя сити" может вмешаться в спор "Анатолии" и "Прачинбури" за "золото-серебро" чемпионата.

"Фарангутанс" (тренер Руслан Иванов ака Veter)
После удачного старта команда в последних шести матчах получила лишь два очка.Особенно чуствительными были поражения дома от "Анатолии"(здесь Руслан сам допустил серьезную ошибку отыграв весь матч в суперзащите при преимуществе в силе +169) и "Сурат Рустеру"(супер гостей стал решающим).Итогом стал небольшое падение по таблице до девятого места и до переходняков нижних ближе, чем до верхних.Следующие семь матчей имеют неплохой прогноз,и,видимо ,команда закончит чемпионат чуть выше, чем сейчас(5-8 место).

"Бангкок Фьюжн" (тренер Василий Швеченков ака Рауль)
Прошедшие матчи не были сенсационными.Василий чередовал победы со сливами и странным выглядит только нежелание обыграть автосостав "Ройет Юнайтед".Тем не менее девять очков набранных в шести играх послужили заявкой на выход из опасных низов,а две победы в кубке страны говорят о том, что команда явно становится на ход.Потенциал команды должен сыграть свою роль и в ближайших матчах(особенно домашних).

"Ратчабури Драгонс" (тренер Владимир Куковеров ака kukvlad)
Тренер команды по прежнему в отпуске.Как следствие три ничьи и три поражения в последних матчах.Если отпуск продлится на 5-6 матчей , то в следующий сезон ещё одна неплохая команда проведет дивизионом ниже.

"Эйр Техникал Трейнинг Скул" (тренер Станислав Ширинкин ака Станислас)
Команда продолжает совершать небольшие передвижения в верхней части таблицы.Очки команда набирала без напряга, по ситуации.Особняком стоит сдача игры в пользу "Паттайя Сити"(0-1) и вырванная на последних минутах ничья у "Прачинбури"(1-1).Задача тренера удержаться в ТОП 5 ,не используя суперов, довольно непроста:впереди матчи с "Чиангмаем",ТТМ,"Анатолией".

"Анатолиа"(тренер Андрей Акубжанов ака Ben77)
Девять побед подряд сделали команду лидером с приличным отрывом."Анатолиа" в этом сезоне тактически очень правильно идет по дистанции чемпионата.Что может помешать их переходу в первый дивизион? Наверно,только травмы двух основных нападающих или закидка суперами .Но у них самих два супера в запасе,и они наверняка будут использовать их в чемпионате.Видимо,ниже второго места "Анатолиа" уже не опустится.

"Чантхабури"(тренер Андрей Ищенко ака Точный Удар)
Отметим проигрыш дома "Чайнату" при перевесе до +166 и нулевую ничью в гостях у ТТМ с проигранной коллизией и проигрышем в силе до -383(лишь то ,что обе команды отсидели весь матч в суперзащите засушило игру напрочь).Середина таблицы - оптимальный вариант этого сезона.Кроме того, не за горами смена поколений и это накладывает своЙ отпечаток на долгосрочные планы.

"Тай Порт"(тренер Сергей Колотушкин ака S0vERe1Gn)
Выдав серию удачных гостевых матчей(причем без откровенных сливов со стороны соперников!) "Тай Порт" вырвался из трясины. Победив в 18 туре с "Фарангутанс"(2-1),он обошёл его в таблице и зафиксировался на приличном для себя восьмом месте.Удержаться здесь будет непросто.Следующие матчи с предельно мотивированными
ФК "Прачинбури", "Паттайя Сити" и в гостях у не менее опасного "Муангтонг Юнайтед".

"Сурат Рустер"(тренер Андрей Емшанов aka Борн ту кил)
Команда продолжает борьбу за выживание.На этот раз неожиданно домашние "баранки" получили "Чайнат" и "Фарангутанс".Плотная расположенность команд в опасной зоне и рядом с ней не дает расслабиться.Супером в любом случае больше пользоваться команде нельзя,потому что "Бангкок Фьюжн" почти наверняка уйдет из этой компании,
а освободившееся место непременно кто-то должен занять.Подогревают надежду не самый плохой расклад оставшихся матчей,но переходняки очень вероятны.

"Чайнат" (тренер Егор Дубров aka sukree)
С самого начала чемпионата команда позиционировалась как поставщик очков.Но Егор в корне не согласен с таким умолчанием. И снова под раздачу попадает "Бангкок Фьюжн".Решив сыграть против "Чайната" дублем и отстоять ничью бангокцы нарываются на коллизию:разница +388 силы, и, если бы не защитная тактика "Чайната", счет мог бы быть гораздо серьезнее, чем 2-0(справедливости ради надо сказать ,что оба гола были забиты в последние три минуты).Так же не ожидал подвоха "Чантхабури"(забив гол на 7мин. "Чайнат" ушел в суперзащиту и привез победу домой).Тем не менее переходняков Егору не миновать.

"Муангтонг Юнайтед" (тренер Денис Нилов aka FCDM)
Со времен прошлого обзора "Муангтонг" продолжил играть в свою игру, выдав две ничьи(с Ратчабури Драгонс и ФК Чиангмай), причем в обоих встречах забил Рауль Асприлья.На 74 минуте встречи с "Чиангмаем" он получает травму и с этого начались все беды команды. Сначала "Чиангмай" сравнивает счет и добивается ничьей.А потом четыре поражения подряд в чемпионате.Забивать так много больше некому.Но с 19 тура Асприлья снова готов вступить на поле и увеличить свой голевой счет.От его игры будет сильно зависеть судьба "Муангтонга".

"Ройет Юнайтед" (тренер Михаил Сало ака psiluft)
Команда продолжает дрейфовать.Лишь изредка кто-то нарывается на боевой оскал автосостава в Ройете.В этот раз "посчастливилось" "Бангкок Фьюжн" и "Сурат Рустер".
Ждем смены руководства команды.А дивизион скорее всего "Ройет Юнайтед" покинет(повышая шансы остаться у других заинтересованных команд).

С вами был Нови4-0к :-)


Д1:
 Скрытый текст
Вот мы и подошли к самому сильному и интересному дивизиону нашей страны.
Даже не знаю с чего начать 8) ...Пожалуй,начну с нижних позиций.
Последнее место дивизиона оккупировал "ФК Удон Тхани",имеющий в своем активе 4 очка(по одно победе и ничьей) по итогам 18 туров,и только чудо поможет команде не вылететь во второй дивизион.
14 и 15 места делят между собой "ФК Уттарадит" и "Кастомз Департмент" ,набравшие 11 очков,и отстающие от 13 места,которое пока комфортно занимает "Раттана Бандит, на 5 пунктов.Бандиты пока могут не беспокоится,что преследователи ближайшие игры их догонят,но и бороться за 12 место так же пока не могут-все те же 5 очков отделяют их от "Роял Тай Ами",стоящих позицией выше.Далее идет самая интересная интрига дивизиона-сразу огромную группу команд (с 7 по 12 место) разделяет всего 4 очка,и борьба за право не занять 12 место и не попасть в переходные матчи предстоит очень напряженная."Провинсиал Электрисити"( 7 место-25 очков),"ФК Бангкок"( 8 место-25 очков),"Кристиан Колледж"( 9 место-25 очков),"Чула Юнайтед"(10 место-22 очка),"Убон Тайгер" (11 место-21 очко) и уже упоминавшийся "Роял Тай Ами" поведут между собою эту битву.
На шестом месте с отрывом в 3 очка от "Провинсиал Электрисити" расположилась команда "Убон Юнайтед",но и она не может чувствовать себя в безопасности.Более того-ей предстоит еще более нелегкая задача:не подпустить к себе преследователей,и при этом постараться догнать опережающий её на одну позицию и 3 балла "Космос"(5 место-31 очко).Ведь 5 место космонавтов дает право участия в следующем сезоне в матчах мирокубков.У самого же "Космоса" задача абсолютно схожая-не подпустить к себе преследователя и побороться за 4 позицию с клубом "БЕК Теро Сасана" с 41 пунктом в копилке очков.
Тройка лидеров.
"Осотcпа"- команда нашего президента,- хоть и на порядок слабее своих конкурентов,пока не отпускает их далеко вперед.Да и 7 очков до 4 места-вполне комфортное преимущество,чтоб не беспокоиться о тылах и вести борьбу за чемпионство.Хотя это будет очень сложно.
Мистер Фантом со своими Львами( ""Ред Лайонс") идет вторым,на 4 очка оторвавшись от "Осотcпы" и отставая от лидера дивизиона "Раджнэви" всего на 3 очка.Напомню при этом,что Львы-бессменные чемпионы Таиланда на протяжении последних семи сезонов.Так что борьба за чемпионство предстоит очень не шуточная.
В споре лучших бомбардиров Д1 борьба плотнее,чем в турнирной таблице-Санья Каоутай из "Провинсиал Электрисити",Воравут Чайсуривират ("Роял Тай Ами") и Нипон Чимпук ("Ред Лайонс") забили по 9 мячей,но,повторюсь,результаты в этой номинации такие плотные,что говорить о каких-то явных лидерах еще преждевременно.
Тоже очень плотные результаты и споре игроков за приз лучшему игроку( по оценкам).Пока лидерство здесь захватил футболист команды "Кастомз Департмент" Деджвут Кавпарисут,но очень близко от него расположилась большая группа преследователей.
Лидер бомбардирской гонки Санья Каоутай занимает первые места и среди лучших ассистентов,и,соответственно,игроков,имеющих лучшие результаты в номинации гол+пас.В обоих этих номинациях он может дышать спокойнее,чем в гонке бомбардиров-и там,и там он опережает своего преследователя Нипон Чимпук(который,как мы писали борется с ним и за звание лучшего бомбардира) на 3 пункта.
И уж совсем все спокойно в номинации "лучший вратарь"-Юттана Полсак из "Космоса" за 8 проведенных им матчей в составе своей команды пропустил лишь 1 мяч в свои ворота и,как говорится,впереди планеты всей.

Вот такие страшные дела творятся в нашем первом дивизионе.
Материал подготовил Харлампий.Всем привет)))


Кроме борьбы команд в своих дивизионах,продолжаются и матчи Кубков (Страны и Вызова),о которых вам с удовольствием расскажем я(ваш покорный слуга Харлампий) и корреспондент нашей газеты bebik.
Итак-поехали!

Кубок Таиланда:
 Скрытый текст
Привет друзья :-) С вами снова я bebik и мы начинаем обзор Кубка страны, в котором команды уже дошли до 1/8.
В 1/32 в борьбу вступили команды второго дивизиона, так что борьба была очень интересной.
Итак начнем обзор с наиболее интересных матчей, которые порадовали своими неожиданными результатами. Хочется отметить матч Тай Хонда (Бангкок) - Чайнат (Чайнат) 1:0. Обе команды в своих дивизионах борятся за выживание, но разница в том что Тай Хонда в 3 дивизионе, а Чайнат в 2. Поэтому результат матча можно считать сенсацией, ведь хозяева еще и играли автосоставом.
Невозможно не отметить и матч Ратчабури Драгонс (Ратчабури) - Аюттхая (Аюттхая,) 0:1. Команда из 4 дивизиона достаточно легко разобралась с соперником из 2 дивизиона. После этого матча слова лишние, остались только эмоции. Лучше передадут ход поединка слова тренера Дмитрия Пулинец aka illarion:
"На силу грандов не взирая
В премьерку рвется Аюттхая
Победа за победой
Как за слайдом слайд
Это супер клуб
Из страны тайланд!
Соперники бледнеют
И говорят вздыхая
Ну как же нам бороться?
С командой Аюттхая.
Напрасно рвете мышцы
И бьете кость ломая
Вам не победить
Команду Аюттхая!!!" :)))

Продолжает радовать своей игрой Полис Юнайтед (Бангкок) под руководством Натальи Пахомовой. Играя в этом матче Ройет Юнайтед (Ройет) - Полис Юнайтед (Бангкок) 0:0 (пенальти - 1:3) с более сильным соперником с 22 минуты в меньшинстве, команда смогла додержаться к серии послематчевых пенальти, в которых обыграла противника.
Изображение

Но все же матчем тура я бы выбралСамут Пракан (Самут Пракан) - ФК Прачинбури (Прачинбури) 2:2 (пенальти - 1:0). С невероятной отдачей ребята из Самут Пракан боролись с соперником:
Изображение
ФК Прачинбури дважды выходила вперед только дважды футболисты смогли сравнять счет и довести матч до серии пенальти, где через невероятное истощение, волнение ,футболисты только раз поразили створ ворот.И сделал это Аписит Паттапонг, который своим точным ударом вывел команду в следующий раунд.

А в эту субботу наконец в борьбу вступили наши гранды. И сделали это с ошеломительным результатом: 15 из 16 команд прошли в следующий раунд.
Единственной командой, которая прошла соперника первого дивизиона стала "Бангкок Фьюжн". Ее жертвой стала "Раттана Бандит". Благодаря супер настроения команда смогла навязать равную борьбу сопернику и в итоге мы встретимся с ней в следующем раунде
Изображение

Интересным оказался матч этот Кхонкэн (Кхонкэн,) - Чула Юнайтед (Бангкок,) 1:2. Сергей Дорогов aka WK-killer - тренер команды "Кхонкэн" очень грамотно подвел свою команду к этому матчу. Все игроки основы были на пике формы, но к сожалению разница в классе между его командой "Чула Юнайтед" была слишком большой, что и вылилось в итоговом счету.
Достойный матч продемунстровал "Полис Юнайтед" ФК Бангкок (Бангкок) - Полис Юнайтед (Бангкок) 1:0. Тренер и футболисты ФК Бангкок отнеслись к этой игре с определенной недооценкой, чем могли и поплатиться, но к большому сожалению поклонников Полис «разница в классе была сильно ощутима».
Конечно я не мог пропустить матч с участием моего коллеги Олега кагаты aka Нови4-0к с его Самут Пракан, и нашего всеми любимого президента Алексея Подымахина aka First с Осотcпой Самут Пракан (Самут Пракан) - Осотcпа (Сарабури) 0:3 . Как же не старались футболисты "самутцев", но все же положительный результат для них мог быть только в случае чуда:) Поздравляем Алексея с этой победой и желаем дальнейших успехов.
Также хочу адресовать это поздравления всем менеджерам, которые со своими командами прошли в следующий раунд. Надеюсь всем понравилось, ждем следующих обзоров.
bebik.

Красочный обзор Кубка страны,не правда ли,получился у bebikа,дорогие друзья? :cool:

Кубок Вызова:
 Скрытый текст
В Таиланде прошли первые два раунда Кубка Вызова-так сказать утешительного турнира для низших дивизионов.Хотя принижать значимость трофея,конечно,не стоит.Думаю,для многих команд Д3 и Д4 Кубок Вызова является одним из важных трофеев.

1/32 финала.
На этой стадии между собой встречались команды третьего и четвертого дивизионов нашей федерации,и практически в каждом матче соперников разделили 1-2 мяча.Только лишь в играх Санук Уондерерс (Бангкок) - Пхатталунг (Пхатталунг,
Полис Юнайтед (Бангкок) - Накхон Найок (Накхоннайок) и Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) - Тарутао (Сатун) были зафиксированы крупные победы команд из более сильых дивизионов.
Так же четыре встречи раунда,в двух из которых блестнули автосоставы,закончились послематчевыми пенальти:
Автосостав "Корат Стингрея",при небольшом изначальном преимуществе,обыграл
Евгения Клочихина aka жентосс и его команду "Районг":
Корат Стингрей (Накхонратчасима) - Районг (Районг) 0:0 (пенальти - 4:2)
В Битве автосоставов более удачливым оказался клуб из Д4 "Махасаракхам Сити",обыгравший более сильную команду из Д3 " Накхон Си Тхаммарат",а вот в игре "Самут Пракан" - "Краби",в которых дело дошло до послематчевой лотереи,оба тренера находились на тренерской скамейке,и наш корреспондент(а по совместительству тренер команды хозяев) Олег Кагат aka Нови4-0к был удачливее своего оппонента.По поводу послематчевого комментария тренера "Краби",да и вообще-для не особо любящих почитать правила,предлагаю выдержку из них:
"Стадион проведения выбирается случайным образом. Домашнего бонуса у команды, принимающей на своем стадионе соперника, в матчах Кубка нет. Цена на билеты выбирается как среднее значение, между ценами на билеты, указанные участниками при отправке составов на игру. Выручка за продажу билетов делится на две равные части, расходы на организацию матча также делятся пополам между участниками матча."В общем-читайте почаще правила,господа хорошие.Изображение

Еще один матч,включивший в себя серию пенальти : "Скандинавиан Викингс" - "Тай Хонда" состоялся на поле Викингов,и хозяева смогли одержать непростую победу.
Про все 32 матча этой стадии мы,конечно не можем рассказать на страницах нашей газеты,выделим лишь то,что в 1/16 Кубка Вызова прошли 12 команд четвертых и 20 команд третьих дивизионов,что говорит о не такой уж большой разнице в силе между этими самыми дивизионами.Еще хотелось бы отметить,что команды,входящие на данный момент в тройки лидеров Д3а и Д3в,за исключением,к сожалению,Манечкиной ""Срирачи Блу Мэрлин",смогли шагнуть в следующий раунд.
Так же отмечаем факты,что в матчах первого круга Кубка:
Лишь однажды был использован супернастрой,которой помог победить команде,применивший этот прием:
Винкинг Фрог (Бангкок,) - Кампхэнг Пхет (Кампхэнгпхет,) 0:1

Дважды были использованы отдыхи против намного более слабых соперников:
Чианграй Юнайтед (Чианграй) - Джеман Олл Старз (Бангкок) 1:2

Сарабури (Сарабури) - Ле Голуа (Бангкок) 1:0

И так же дважды выигранная коллизия помогла командам пробиться во вотой раун Кубка:
Паттайя Юнайтед (Паттайя) - ФК Так (Так) 1:0

Файтинг Фиш (Чачоенгсао) - Радж Прача (Нонтхабури) 0:1

Список же всех результатов матчей 1/32 финала Кубка Вызова можно посмотреть На Этой Страничке

1/16 финала
Вот с этой стадии началась упорная борьба - ни одного разгромного счета,
одна единственная серия пенальти:
Полис Юнайтед (Бангкок) - Муангкан (Канчанабури) 0:0 в осн.время,

2 супера:
ТОТ (Нонтхабури) - Чонбури ФК (Чонбури,) 0:1
и
Сурин (Сурин) - ФК Яла (Яла) 1:0
где супернастрой помог победить "отдых" противника;

целых 5 отдыхов( плюс шестой,описанный выше):
Сарабури (Сарабури) - Корат Стингрей (Накхонратчасима) 1:0(против автосостава)
Санук Уондерерс (Бангкок) - Кампхэнг Пхет (Кампхэнгпхет) 2:0
Джеман Олл Старз (Бангкок) - Махасаракхам Сити (Махасаракхам) 1:0
Самут Пракан (Самут Пракан) - Паттайя Юнайтед (Паттайя) 1:0
И во всех матчах,кроме последнего,команды,использовавшие отдых,смогли обыграть соперника,и еще в одной упоминавшейся уже выше встрече
Сурин (Сурин, Таиланд) - ФК Яла (Яла, Таиланд) 1:0 отдых ничего не смог противопоставить суперу хозяев поля.

При этом ни в одном матче этой стадии не было зафиксировано,так сказать,ловли на коллизии)))))

В 1,8 финала прошли 5 команд из Д4:
1. "Сонгкхла Лейкерс"
2. "Скандинавиан Викингс"
3. "Муангкан"
4. "Самут Пракан"
5. "Аюттхая"

и 11 команд третьего дивизиона:
1. "Лей Сити"
2. "Санук Уондерерс"
3. "Накхон Пханом"
4. "Сарабури"
5. "Чонбури ФК"
6. "Пхитсанулок"
7. "Тай Эйрвейс"
8."Сурин"
9. "Джеман Олл Старз"
10. "БЧКТ"
11. "Кхонкэн"

Полный отчет и статистику матчей можно посмотреть на Странице 1/16 финала кубка Вызова
Ну и всем продолжающим борьбу - удачи в завтрашних играх Кубка.

С уважением ко всем менеджерам Таиланда.Харлампий.


Но не только между собой тайский команды соперничают в Кубках.За прошедшие с выпуска предыдущего номера нашей газеты,состоялись и матчи Мирокубков,о перепетии которых с участием наших клубов вам поведает в своем обзоре Нови4-0к.
Кубок азиатской конфедерации:
 Скрытый текст
БЕК "Теро Сасана"
После двух проведенных игр в групповом турнире у подопечных Максима Салагашева было три очка.Впереди предстояли встречи с чуть более слабым "Кобрас" из Гуама.
Сначала игра в гостях:наши берут физой, гуамцы сыгранностью и полдомбонусом.Небольшое преимущество тайцев.Гуамцы кричат слова плохие.Тренер "Кобрас" даже зарезать обещает. Только ухмыльнулся Максим и ставит в состав свою футбомбу - Панаи Конгкрапан раза в три превосходил всех остальных , играючи отправил в сетку
соперника два гола и вообще внушил вратарю соперников дикий ужас. 2-1 в пользу тайцев.
Потом "Кобрас" прилетел с ответным визитом.Кипер гостей ,увидев Конгкрапана с мячом боязливо ёжился и не стал прыгать, когда тот вышел один на один.Над полем гремел голос:"го-ол забил Па-на-и" и стадион ревел в ответ "Ко-нггг-крапан".Далее два раза отличился Букори Дураэ,но и здесь Панаи подносил снаряды.
В легком шоке гуамцы укатили в аэропорт.3-0.
Предпоследний тур прошел в Новой Зеландии. Тренер хозяев выучил к концу игры новое слово:"Ненамана".Огромное предматчевое преимущество "Вэйтекере Юнайтед" ударилось об суперзащиту тайцев, получило отпор в виде мощной физы и сникло при проигранной коллизии.1-1.Конгкрапан опять сделал это.Слава Таиланду!

Последний тур.
Нас принимает кыргызский "Эгриси". Им надо нас побеждать с разницей , чтобы пройти в плей-офф по личным встречам. "Все в атаку" и "грубая" с первых минут- вот установка киргизов.
К 44 минуте они добиваются своего: два фланговых прострела нашли свою цель.0-2. 76мин. Максим меняет суперзащ на атаку и отвечает на грубость тем же.
И что бы вы думали? Конечно ,"Па-на-и Ко-нггг-крапан".84 минута.Штрафной с 35 метров.Вратарь был бессилен и БЕК "Теро Сасана" в 1/16 финала.Соперник -новозеландский лидер Д1.Пройти его почти невозможно.Что на это скажет Панаи?

"Космос"
С пятью очками "Космос" закончил выступление в группе В на последнем месте.Соперники были посильнее.Посмотрим как развивались события в последних матчах.
3-4 тур.
Два матча здесь-там с "Йохором" из Малайзии.В гостях при -535 трудно было надеяться даже на ничью.0-2 без шансов.Зато дома мы показали им своё "фи".
Супер сделал "Йохор" более уступчивым.Примечательно,что из десяти ударов по воротам гости не попали не разу.Наши же воплотили свои +300 в единственный гол.1-0.
На волне успеха в ход против принимающего нас ФК "Будайя"(Бахрейн) пошел второй супер.Бесполезно.Супер ушел в пропасть разницы в силе с ножками.До 81минуты тайцы ещё удерживали 1-1, но бахрейнцы добились таки своего и воплотили свои +400 в два гола.1-3.
Последнюю свою игру "Космос провел с"Ляонином".Уже в трех встречах обижал китайский клуб тайские клубы в этом розыгрыше. Космос прервал эту неприятную серию,но мстительно поплясать на поверженном сопернике не получилось.На 62 минуте китайцы сравняли счет."Космос" снова ринулся в атаку.Времени не хватило.1-1.
Клуб Олега Воробьева выбывает из розыгрыша.


Лига чемпионов Азии:
 Скрытый текст
"Раджнэви"
3-4тур.
"Раджневи" провел в играх с "Хэппи Вэлли" из Гонконга. Не предвещающие серьезных неприятностей матчи дали повод для раздумий для тренера тайцев.Игравшие от обороны игроки "Хэппи Вэлли" в обоих случаях обставили соперника в стилевом противоборстве.В домашней игре(1-0), "Раджнэви" дожал к концу матча непокорных(при громадном перевесе в +580), забив таки свой британский гол ).А вот в гостях, несмотря на постоянные поиски счастья возле чужих ворот ,малочисленная оборона гостей была поймана на контратаке.По указанию тренера "Хэппи Вэлли" затем засушил игру и взял три подаренные очка.В дальнейшем эта игра стала одной из ключевых в плане схода команды Гены Люльки с дистанции.Вторым моментом стала домашняя автосоставная ничья с аутсайдером группы ФК "Дистар"(Филлипины)(больше филиппинцы ни одного очка ни у кого не отняли).А в пятом туре Дистар был повержен в гостях без суеты(2-0).Последней надеждой для "Раджневи" было заставить капитулировать при своих зрителях сильнющую "Франсу" из Индии.Игра шла на встречных курсах, но сыгранность индийцев(+ 16,25) в этот раз составила достойную конкуренцию поддержке стадиона.А в индивидуальном мастерстве футболисты ""Франса" преуспели больше.2-3 - и "Раджнэви" переходит в турнир ниже рангом.Соперник там достался снова из лидеров национальных чемпионатов- на этот раз кыргызский "Боотерек". Сложно.

"Осотcпа"
Часть первая.(по техн.причинам не попавшая в предыдущий выпуск газеты).
Группа D.
Достаточно несложная группа ,где жребий уже распределил аутсайдеров и лидеров.Но вот проблема- "Осотспа" не хотела видеть себя в нижней части таблицы.
В первом туре предстоял выезд к вьетнамскому "Сонглам Нгеан".Грозная в национальном чемпионате "Осотcпа" рядом с ней смотрелась как подросток.+55% силы по сравнению с командой Алексея Подымахина- это вам не за хлебушком сходить.Игра началась. Сразу бросилась в глаза отличная подготовленность и сыгранность тайской команды на равных
проведших этот матч.По ходу игры казалось,что что хваленые вьетнамские многоспецушники ни как не могут справиться с плотной обороной "Осотспы".А наши поймали хозяев на первой же контратаке:
1минута! Воравут Вангсават, выход один на один 0:1 !!! Стадион замер. Происходящее трудно умещалось в голове маленьких вьетнамцев. И лишь на 73 минуте нападающий "Сонглам Нгеан" лишил репортеров сенсации. Матч так и закончился 1-1.
Вторая домашняя игра с брунейским "Сенкуронгом", несмотря на привычный уже перевес в силе противника(+21%), не доставила никаких проблем Алексею.Вся необходимая подготовка к поединку была проведена очень профессионально и использованный супернастрой лишь подчеркнул бесполезность сопротивления.2-0. "Сенкуронг" уехал ни с чем.
Второе место в группе и оставшиеся два поединка с номинально равной "Дангарой" из Таджикистана(не набравшей пока ни одного очка) сулят нашей команде хороший прогноз на выход из группы.
Часть вторая.
Вот кто действительно порадовал.Проигрывая абсолютно всем соперникам в силе,продолжать участие в Лиге Чемпионов дорого стоит.После удачного старта с парой потенциальных лидеров, тактически правильным было взять максимум очков с чуть более сильной "Дангарой"(Таджикистан).Никакущая сыгранность "Дангары" и травма лидера команды на 17 минуте против супернастроя команды Алексея предопределила исход матча в Таджикистане.Единственный гол забил штатный исполнитель стандартов Воравут Вангсават.0-1 и ждем "Дангару"
в гости.
Но и эта игра прошла под диктовку тайцев, очень методично.Лишь тяжелые травмы в обоих командах фиксируют бескомпромисный характер встречи.Снова Вангсават блестнул на поле, забив с пенальти и отдав результативный пас.(2-0).Задача решена досрочно!Следующие два матча команда провела без амбиций,собирая баллы силы.
Следующий соперник "Аль-Кува Аль-Джавия"(Багдад, Ирак) подбирается к ТОП 100 команд ВСОЛа и эти матчи в Лиге чемпионов Азии будут для "Осотcпы" ,к сожалению,непроходимыми.

"Ред Лайонс"
Упущенная победа на 81 минуте домашнего матча с "Сидней Олимпик" в первом туре в итоге стала препятствием для продолжения борьбы в плей-офф Лиги Чемпионов Азии для "Ред Лайонс".
Поединки с более слабыми командами групп стали традицией для наших команд в 3-4 турах.Подопечным Мистера Фантома досталось обыграть "Юни-Маунт" из Новой Зеландии.
Несмотря на отчаянное сопротивление на новозеландском стадионе,использованный супер и выигранную коллизию новозеландцы не смогли взять в этом матче ни очка.Вторую же игру они отыграли дублерами ,не надеясь на чудо.2-1, 3-0,а также имевшаяся победа над "Мелака Телеком" оставляли неплохие шансы на хорошее место в итоговой таблице.
Гостевая ничья с малайзийцами была бы очень к месту.Судьба не дала "Ред Лайонс" такой подарок.77 минута матча с "Мелака Телеком" перечеркнула надежды нашего тренера.
Австралийский же "Сидней Олимпик" с первых минут доминировал на поле(до +782 в конце матча) и в первом тайме довел счет до 2-0. Зоу Яи лишь ответил голом престижа.
В 1/16 Кубка азиатской конфедерации "Ред Лайонс" вышел на Биг Блю (Аганья, Гуам).Если не произойдет ничего сверхординарного этот соперник должен быть повержен.
Последний раз редактировалось Гость 22 июн 2010, 06:45, всего редактировалось 7 раз(а).
deleted
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Ro Man 08 июн 2010, 13:45
:cool:
И о сборных напишите. :-)
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 08 июн 2010, 13:53
Приношу свои извенения-дело в том,что весь текст газеты оказался настолько большим,что не смог поместиться в одно единственное сообщение. 8)
Итак продолжим.Предлагаем вашему вниманию обзоры игр сборных команд Таиланда в
Отборочных матчах к Чемпионату Азии:
 Скрытый текст
За 5-6 туры матчей сборных только лишь юношеская сборная Таиланда смогла одержать 2 победы.К сожалению,и молодежка,и националка по одному матчу проиграли,но по одному и выиграли.Так что навряд ли стоит посыпать голову пеплом.Но обо всем по порядку.
Юноши.
В 5 туре наша команда играла на переполненном стадионе Ливанской сборной,и даже при полной поддержке трибун мы изначально превосходили соперника и лишь удаление на 64 минуте центрального защитника Таиландской сборной Правинвата Буньёнга немного уравняла шансы команды.Правда за минуту до этого First(он же Алексей Подымахин 8) ) дал команду игрокам активнее бежать в атаку,и,как говорится,отряд не заметил потери бойца-за 6 минут до перерыва точный удар левого нападающего команды Сирота Мибуна оказался неберущимся для голкипера хозяев,и наша молодежка увезла из Ливана полновесные 3 очка.
Ливан (юношеская) - Таиланд (юношеская) 0:1

6 тур.
Таиланд (юношеская) - Йемен (юношеская) 2:0
На своем поле Алексей полностью тактически переиграл соперника из Йемена,поймав того на коллизии,благодаря чему и так превосходящие по силе наши ребята без особого труда обыграли соперника- на 31 минуте Юттаджак Корнчан и на 81 Наракорн Висеттанакарн оформили победу над сборной Йемена.
Теперь только чудо,ну и пожалуй,невероятное везение тренера Мьянмы,отстающей от Таиланда на 6 очков,может помешать Алексею вывести команду на Чемпионат континетна с первого места в группе

Молодежная сборная.
5 тур.
Макао (молодежная) - Таиланд (молодежная) 0:1
Играя в гостях против грамотно защищающейся команды Макао,тайцы смогли пробить оборону хозяев только спустя 8 минут после удаления их футболиста Андреша,что,безусловно,не умаляет заслуг нашей сборной и ее тренера.Так же предполагаю,что наши футболисты не смогли этого сделать раньше т.к. не могли успокоиться от веселья,когда в самом начале матча в составе Макао произошла замена и на поле появился игрок со смешной фамилией Жаопень.Этот ход был наверняка придуман тренером хозяев,чтоб расслабить наших игроков.Но,как я уже написал,победу они все же добыли и в следующем матче предстоял бой с Йеменом на территории врага...

6 тур.
...И этот бой Таиланд проиграл.
Йемен (молодежная) - Таиланд (молодежная) 1:0
К сожалению,как это часто бывает,аншлаг хозяев поля сыграл свою роль,и ни в коем случае нельзя винить Рона за риск,когда он дал команду всем нашим игрокам идти в атаку.И сли бы не удаление Рангсита Сутиса матч мог бы закончится по другому.Да и честно говоря,хозяевам повезло-единственный корявый удар в матче в створ ворот Таиланда-и мяч по непонятной траектории залетает в наши ворота.
Борьба за выход из группы осложнилась до невозможности,но пока есть даже теоретические шансы-нужно бороться.Удачи тебе,Рон!

Национальная сборная
5 тур.
Йемен (национальная) - Таиланд (национальная) 1:2
Мистер Фантом предпочел не рисковать в гостевой втрече с Йеменом и включил команде супернастрой.Но даже с помощью этого Таиланд смог вырвать победу всего за 5 минут до окончания основного времени матча-Нипон Чимпук забил победный мяч нашей команды в ворота хозяев поля.До этого на 72 минуте тот же Нипон Чимпук открыл счет в матче,но йеменцы бросились отыгрываться и уже через 2 минуты сравняли счет.Но ничью,как я уже сказал,им удержать не удалось.

6 тур.
Мьянма (национальная) - Таиланд (национальная) 2:1
Снова команде Мистера Фантома предстоял непростой поединок в гостях,и снова в игре был использован супер.Правда в этот раз,к сожалению,против нас.Начался е матч для Таиландской сборной очень неплохо-за 2 минуты до свистка на перерыв Панаи Конгкрапан распечатал-таки ворота соперника и вывел свою команду вперед,но в середине второго тайма Ким Сеок Рай смог сравнять счет,а на 83 минуте Мьянма вышла вперед-отличился нападающий хозяев Кхайнг Хтуу.Можно,конечно,сказать,что не стоило Фантому после первого пропущеного гола переключаться с нормальной тактики на атакующую,но не в моих правилах критиковать менеджеров,разбирающихся в перепетиях игры ВСОЛ намного лучше меня,и если он так решил-значит это было нужно.Да и кто знал,что против нас будет выставлен супер.В общем-мы продолжаем бороться здесь не только за второе,но и за первое место,и очень бы хотелось,чтоб Мистер Фантом снова вывел нашу националку в финальную часть.


Вот вроде бы и все главные футбольные новости федерации Таиланда.Вроде-очень даже не плохо 8)
Спасибо,что читаете нашу газету,а ваши пожелания и даже нещадную критику убедительно просим оставлять в В ЭТОМ ТОПИКЕ.
С уважением ко всем менеджерам,главный редактор газеты Таиланда - Харлампий.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 12 июн 2010, 20:15
Приложение к выпуску №4.

В очередной раз приветствую всех менеджеров Таиланда на страницах нашей газеты.Сегодня я хочу предложить вашему вниманию очередное интервью.Мой собеседник в этот раз - чемпион Таиланда последних шести(!) сезонов, тренер нашей национальной сборной,а так же очень приятный в общении человек

Мистер Фантом aka Фантом.Интервью.Часть первая.
 Скрытый текст
Харлампий: Для начала простой вопрос-как тебя зовут?)Фамилию не спрашиваю,можно просто имя.
Фантом: Роман.

Харлампий: Приятно познакомится,Роман.
Расскажи-как давно ты во ВСОЛе?Как вообще так получилось,что ты попал в этот проект?

Фантом: Во ВСОЛе с марта 2006.
Так случилось, что в какое-то время начал я осваивать "инет", а поскольку футбол и новости из его мира составляют существенный интерес, часто приходилось задавать в поиск слово "футбол". Во время одного из таких поисков наткнулся на он-лайн проект футбольного симулятора. Загруженность на работе позволяла бездельничать и играть в ФИФА2005/06, решено было разнообразить рабочее время участием в новой забаве. Регистрация прошла успешно, на другой день у меня была команда...

Харлампий: ...под названием Радник (Биелина, Босния и Герцеговина) )))
Просматривая твой профиль-обнаружил одну особенность-и в ганский "Норчип" и в таиландский "Ред Лайонс" ты приходил несколько раз,лишь окончательно осев в них 2 года назад.Расскажешь-с чем это связано?

Фантом: В первые сезоны своего участия в проекте и в силу пытливости своего ума, искал нестандартные пути развития клубов. Мои усилия привлекли внимание скаут-коллегии, был риск потери клубов, а потому на некоторое время я передавал их другому менеджеру.

Харлампий: Ого.А можно узнать-что конкретно ты исследовал?Привели ли эти изыски к каким-то результатам,и если да-то к каким именно?
Фантом: А... не хочется вспоминать старое, разное было, :) аксакалы Таиланда помнят...
Результатом же стало понимание справедливости утверждения "играйте честно - так интереснее выигрывать"!

Харлампий: Тогда вопрос про аксакалов.Как ты считаешь-почему многие из них,в том числе и ты(тут уж извини за прямоту) не такие частые гости на форуме Таиланда.Нет,я не хочу сказать,что вы не отписываетесь совсем,но,на мой взгляд,делаете это не так активно,как хотелось бы новичкам.Ведь всегда интересно услышать мнение более опытного менеджера.Не хватает времени на это,сверхактивность для корифеев на национальном форуме-это пройденный этап,к которому со временем придут и новички,или просто форум Таиланда слишком спокойный и тихий?
Или я ошибаюсь?

Фантом: Форум Таиланда мало чем отличается от иных федеративных форумов, согласен что у нас мало флуда (ну не приживаются у нас флудеры), конструктива, и разного рода обсуждений могло бы быть больше... но что поделать, когда казалось бы актуальные темы не подымаются (сборные, мирокубки, кубок, чемпионат)... кому то - все понятно, кому то - нет интереса...
Я форум просматриваю ежедневно, если есть что сказать, пишу... но в последнее время такие темы не подымаются. мне так кажется.

А аксакалов, то на пальцах одной руки пересчитать можно: First., санька да я. Еще Harley и kukvlad наверное сюда относятся, но они никогда особой активности не проявляли, если не автососят - то и хорошо, а комментарий к матчу для них - уже сверх активность.

Со временем приходит понимание, что твоя инициативность не оценена или же не поддерживается, мотивация угасает, активность сводится к отправке составов иногда еще к информативному комментарию.
А вообще-то нужна организация, подобная той которую ты организовал в написании газеты.

Харлампий: Я честно говоря,очень рад,что газета интересна даже таким корифеям,как ты,Рон и наш президент.А по поводу тем на форуме-я попробовал поднять вот эту,открытую тобой уже довольно давно открытую и познавательную тему:
viewtopic.php?f=127&t=38553&st=0&sk=t&sd=a
и даже задал в ней вопрос,который меня очень интересует,но,к сожалению,никто так и не ответил.Скорее всего,просто не заметили.Поэтому спрошу у тебя лично-почему ты считаешь(или,может быть считал),что спецуха СК дает большую прибавку при нормальном стиле игры?Она же вроде по правилам заточена под бей-беги и дождевые стили.

Фантом: Раньше спецуха Ск, как и Д при норме давала прибавку 10% на первом уровне.
Вот выдержка из старых правил:
Скорость (Ск)
нормальный - 10
бей-беги - 6
катеначчо - 4
остальные - 2
Спецухи Км тогда не было. Выгодно было качать Ск и Д.Так Пк при комбе и спартаке давал прибавку 8% при остальных 4%.
Л-ка на 4 уровне давала прибавку 6%.
А потом провели реформу спецух, многое изменилось.

Харлампий: Сейчас на твой взгляд-какая самая сильная спецуха во ВСОЛе?
Фантом: Да нет такой спецухи, которую можно было бы однозначно назвать самой лучшей или сильной. Раньше это была Л и комбинация Д, Ск.Сейчас баланс.
Хотя, с введением сыгранности, Ат набирает особую ценность, она особенно полезна в длительных соревнованиях типа чемпионата, в кубковых же соревнованиях от нее пользы меньше.
Не оцененной на мой взгляд остается "У".А еще, мне кажется, не нужно сочетать у игрока разностилевые спецухи (Пк и Ск, Д и Г...), а также стараться избегать прокачки игрока тремя и больше стилевыми спецухами.

Харлампий: Тогда какой твой вариант прокачки,например,нападающего под любой стиль?Какие 4 спецухи ты посоветуешь ему вкачать?Как я понял-2 стилевые спецухи,а еще две?
Фантом: У каждого свое виденье идеальной команды, у меня оно также меняется.Так сегодня я вижу ее такой:
Все игроки с двумя стилевыми спецухами
сильный кипер В4 Р4 Л4 П4
очень сильный игрок в атаке (на порядок сильнее остальных)
возрастной капитан входящий в пятерку сильнейших игроков команды
1-3 игрока атаки с ударом (У)
4-5 атлетов (в основном защитники)
защитники с Оп или От (в зависимости как вы чаще играете)
Изюминку добавили б 1-2 симулянта и мастер стандартов (но это на заключительном этапе формирования команды.)

Основных форвардов я вижу такими: У4 Д4 Пк4 Л4, У4 Г4 Ат4 Ск4 (да, да, можно и не лидера если есть 11 Л4, то один может выходить часто (Ат) на замену и усиливать игру за счет своей силы, решая исход матча при помощи "У").

Харлампий: Вот и поговорили про идеальную команду от Мистера Фантома)
Давай теперь поговорим о твоих остальных командах и федерациях,в которых ты играешь.Расскажи немного о них.Как ты получил эти команды?Был ли этот выбор осознанным,или,как многие новички тыкнул на первую попавшуюся,а потом разбирался?В чем отличие этих команд,федераций друг от друга.В общем-все,что сам считаешь нужным и интересным.

Фантом: Первой командой с которой я действительно начал работать стал "Малеч" (Македония). Команда получена случайно из свободных. В то время клуб играл в Д2, был середняком. Первые сезоны проводилась ротация состава, определялась основа, велось омоложение, постройка инфраструктуры. Намеренно клуб не пускал в вышку, но когда работу посчитал завершенной - стал середняком Д1 потихоньку-помаленьку, на шестой сезон работы взяли кубок страны и суперкубок, закрепились в пятерке сильнейших. Сегодня, по истечению 10-ти сезонов, "Малеч" второй сезон ведет борьбу за чемпионство.
Клуб дорог тем, что он мой первый, тем, что я с ним прошел путь от С11-550 и базы 3-уровня, до группового этапа еврокубковых соревнований.

"Ред Лайонс". До недавнего времени, был единственным клубом который я действительно сделал сам - я его зарегистрировал (немного коряво, нынешнего опыта еще тогда не было), к первому чемпионству шли 4 сезона, и вот уже с 11 сезона успешно защищаем титул.
Федерация, наверное, самая близкая, поскольку я в ней с момента ее регистрации в проекте (кстати, я, наверное,дольше всех в ней), самых больших успехов я добивался здесь. Но отсутствие интриги в чемпионате не способствует увеличению интереса к оному, регулярные сливы со стороны соперников тормозят развитие.Ладно когда это еще правильный слив, но бывает же что оппонент ставит откровенных отстоев + отдых - в результате и он не прокачается, и я теряю 2-3 бала накаченные за 500К.
Единственная утеха - мирокубки.

Ганский "Норчип" достался по рекомендации тамошнего президента (Цурфройде). В свое время Гана, была очень популярна, Д2, Д3 и все д4 регистрировались с малым разрывом во времени. Туда стеклись многие опытные и инициативные менеджеры. Много статистики, обзоров, сравнений, в общем интересно было (да и есть наверное).

"Сироко" (Гваделупа) возглавил в прошлом сезоне, сам же его зарегистрировал. Новая ФФ, знаете ли,- интересно пройти снова путь от начала в равных условиях. Команда формируется. Особого интереса там правда нет, возможно буду искать приемника который бы смог продолжить начатую мной работу.

Если взглянуть на мои команды то все они разные.
"Ред Лайонс" - ровная "дождевая" команда, уверенный флагман Таиланда.
"Норчип" - сделан под "спартак" с ярко выраженым лидером на два уровня сильнее остальных игроков. Во многом присутствие Мэя, позволяет решать исход матча в свою пользу.
"Малеч" - под "норму" делался изначально.

Вот такие вот команды.Бывает хочется уменьшить их количество, чтобы не рассредоточивать свое внимание, но от какой отказаться? выбрать не могу.

Харлампий: Тогда вопрос по Сироко.Ну не совсем по этой команде,а именно по новым(или довольно слабым)командам.Что ты посоветуешь молодым-именно по времени нахождения на проекте,а не по возрасту-менеджерам.На что нужно делать акцент в развитии клуба в первую очередь,что делать категорически не стоит,как развивать клуб?Так сказать "советы новичкам от Фантома"
Фантом: Стройте базу.Чем скорее отстроите по максимуму, тем лучше. Стройте, возможно даже, в некоторый ущерб составу. Играйте всегда на победу, по крайней мере стремитесь к ней.
Не сливайте.
Определите ключевых игроков качайте их. При этом лучше качать не всех вместе, а поочередно. Мало ресурсов - качаем одного, больше- двух, трех и т.д. Старайтесь концентрировать спецухи и балы.
Представьте- как должна выглядеть ваша команды спустя несколько сезонов и делайте ее такой.
Изучайте соперников, просматривайте их игры, используйте все возможности (бонус стадиона, изменение тактик, переход на грубую), не бойтесь усталости игроков, нескольких игроков можно загнать и до 20 усталости, но не загоняйте всю команду. Если заведомо проигрываете, то сделайте все возможное, чтобы проиграть с минимальным счетом.
Больше внимание уделяйте трансферам, усиливайте состав посредством продажи большего количества игроков, накопления сумм и покупки 1-2 в ТОП-5 состава.


Какие перспективы,по мнению Мистера Фантома,у наших сборных;как вырастить игрока для национальной сборной в обход националки и юниорки;кто является главными соперниками для флагмана Таиланда в чемпионате 17 сезона, и еще очень много интересного - читайте во второй части нашего интервью, которое выйдет в свет середине следующей недели - 17 июня.Изображение



Еще со страниц нашей газеты, с грустью, хочется сообщить новость, с которой уже все успели ознакомиться- наш бессменный президент Алексей Подымахин aka First подал в отставку по собственному желанию. Конечно,это оказалось очень большой неожиданностью для многих менеджеров Таиланда.Под руководством Алексея наша федерация стала одной из лучших во ВСОЛе,а сам Алексей считался одним из лучших президентов,о чем говорил его рейтинг доверия менеджеров.Многие из нас не бросали свои тайские команды только благодаря нашему президенту,многие учились у него,ни одного плохого слова никто не мог сказать в сторону нашего президента.Потому что он исполнял свои обязанности хорошо,искренне и по-честному.
Вот высказывания наших менеджеров по поводу этого события:
 Скрытый текст
MaksShev13 писал(а):О господи! First, почему так неожиданно?
Жаль будет терять такого классного президента, 8 сезон это конечно очень большой срок.
О таком президенте можно было только мечтать. Ты сделал нашу федерацию одну из самых сильных.
А как же твой клуб? тоже уйдёшь?
Ты навсегда останешься в нашей памяти.
санька писал(а):Блин, неожиданно. Играю в Тайланде практически в первых дней. С приходом Алексея на пост президента пришел мир, стабильность и процветание.
bebik писал(а):Я хоть и достаточно недавно стал членом нашей федерации, но даже с первого взгляда видно какую большую работу сделал президент. Как сказал выше Макс "О таком президенте можно было только мечтать. Ты сделал нашу федерацию одну из самых сильных". Удачи тебе.
Фантом писал(а):Несомнено, в ближайшые месяцы Тайланд станит инным! Каким? будем посмотреть.
Спасибо за работу Алексей ))))))
Ron писал(а):Алексей спасибо за работу
очень многому меня научил
illarion писал(а):Спасибо и удачи , благодаря тебе я не покидал свой клуб из Таиланда , как только взял так и остался здесь, жаль что ты бросил пост президента ((
Точный Удар писал(а):Вот это новость!.... Как же так? Это несомненно большая потеря для нас. Даже не представляю иного президента кроме тебя Алексей... Ну что же, реальная жизнь важнее. Спасибо тебе за проделанную работу! За нее смело ставлю "отлично"!
zwetkov писал(а):Удачи тебе
Харлампий писал(а):Как только я пришел в Таиланд( почти 4 сезона назад)-удивился почему у Алексея такой огромный рейтинг доверия.И только спустя некоторое время понял почему.Спасибо,Леш,за то,что ты сделал ради федерации и менеджеров.Ты был отличным президентом,и очень жаль,что уходишь с поста.Еще раз спасибо.
Serenus писал(а):Очень жаль, что уходишь.
Спасибо за большую работу на благо всех нас.
Олежка писал(а):Да,Алексей,очень жаль что уходишь с поста Президента...Был за свою историю менеджера на данном проекте в порядка 5-ти федерациях,но такого Президента,который объединял,развивал и так болел за свою федерацию не встречал...Не знаю причину,да и не хочу лезть в душу человеку,но значит этому есть реальная причина...Спасибо Алексей за всё!!!
S0vERe1Gn писал(а):Когда брал вторую команду здесь в Таиланде, думал использовать как промежуточную. Но когда я увидел огромное количество конкурсов и регулярные новости от президента, желание куда-то пропало :) Спасибо First'у за это :)
Нови4-0к писал(а):По Осотспе , Йокогаме и Лизингеру я сверял свои мысли. Тайская команда стала роднее ,чем более сильная лихтенштейнская. Спасибо за игру,Алексей!
Swarog писал(а):Очень жаль, я даже помню выборы+) Удачи, надеюсь жизненные обстоятельсва только на пользу!
Тбилисели писал(а):У меня были две постоянные команды и одна... С третей командой нигде не задерживался больше сезона. Думал уже оставить только две команды, но попав в Тайланд успакоился.)) Тут я уже больше года. Не смотря на то, что был не активен на форуме, всегда следил за всеми важными сабытиями федерации! Дружная команда менеджеров и отличный президент. Жаль конечно, но жизнь такая штука... Спасибо Алексей за прекрасную атмосферу в федерации и желаю успехов в реале!

И добавить-то нечего...Огромное спасибо Алексею за титанический труд во имя нашей федерации,и всего самого наилучшего.Изображение

Еще раз напоминаю вам,что для обсуждения нашей газеты существует ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК ,где вы можете оставлять свои комментарии и даже нещадную критику нашей работу.
С уважением ко всем менеджерам Таиланда( и не только).Харлампий
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 19 июн 2010, 23:05
Снова здравствуйте,уважаемые менеджеры Таиланда.
Во-первых,со страниц нашей газеты хочется поздравить нашего нового президента Александра Одесского aka Ron с избранием на этот ответственный пост!Изображение
Мы все верим,что ты справишься,Александр.Удачи на новом посту :beer:

Ну а мы предлагаем вашему вниманию продолжение интервью с Мистером Фантомом.Итак

Мистер Фантом aka Фантом.Интервью.Часть вторая.
 Скрытый текст
Харлампий: Давай теперь перейдем к националке Таиланда,которой ты руководишь,если я не ошибаюсь уже не первый сезон.На что мы можем рассчитывать в этом сезоне при благоприятных обстоятельствах?Какие планы и прогнозы на ее выступление?
Фантом: С национальной сборной Таиланда работаю второй сезон подряд, до этого периодически возглавлял тайские сборные разных возрастов. Наибольшым успехом был выход в финальную часть с молодежной (если не ошибаюсь) командой в финальную часть.
Наша национальная сборная, никогда не была лидером отборочной группы, в основном 1-2 сборные обходили ее по силе состава. Так и в текущем сезоне, ОАЭ регулярно выдают силу за 3000, у нас это получается только дома, где мы по сути непобедимые. А вот на выезде трудно, середняки чувствуют что с бонусом и супером им по силам нас обыграть и пользуются этим (пример выезд в Мьянму). В текущем сезоне думается что займем второе место в группе, ну и приложим усилий что бы попасть в шестерку лучших вторых команд (после шести туров наша команда седьмая среди вторых). Осталось 4 игры, три из них домашние и поездка в эмираты. дома думаю возьмем 9 очков, а вот в Эмиратах за радость будет ничья... :(

Харлампий: Тогда искренне желаю удачи в борьбе за попадание в первую шестерку вторых мест...За время твоего руководства сборными ты уже наверняка определил-что именно им не хватает.Определи самую большую проблему сборной Таиланда последних сезонов и пути ее решения,на твой взгляд.
Фантом: В том то и дело, что нет такой проблемы, о которой можно сказать что она большая.
Так не хватает защитников высокого класса, но основная причина неудачных выступлений последних лет, отставание в силе и прокачке основной массы наших сборников от десятки топовых сборных. У нас нету игроков силой за 200. О причинах можно догадываться и предполагать, а вот путь решение наверное лежит в более успешном выступлении клубов в разного рода соревнованиях, больше матчей за сезон для сборников, больше побед.

Харлампий: Следишь ли ты пристально за нашими молодежкой и юниоркой?Как думаешь-какие у них перспективы?
Фантом: Слежу, но не пристально, смотрю результаты, читаю новости.
Молодежке будет не просто пройти отбор, шансы конечно есть, с основными конкурентами играем дома. Но команда очень мало забивает мячей. Думаю Ronу стоит эффективнее использовать стилевую прокачку сборников.
Юниорка, уверенно ведомая президентом, по праву занимает первую строчку и обязана довести отбор до логического завершения удержав текущую позицию.

Харлампий: Как часто ты общаешься с менеджерами сборников в Таиланде и все ли из них охотно идут на контакт?
Фантом: При острой необходимости рассылаю сообщения с просьбами о отдыхе и смене физической готовности. А так, в основном, надеюсь на их понимание важности выступлений сборной и обхожусь имеющимися игроками.
Игроков, менеджеры которых игнорируют мои просьбы или игроков регулярно уставшых, я стараюсь не ставить на матчи, а по возможности и вовсе исключаю из команды.

Харлампий: А как по-твоему правильно выращивать сборника?..Нет,не правильно сформулировал-как выращивать сборника не в ущерб поднятия общей силы состава?Согласись- игрок,к примеру 19-80,если остальные на порядок слабее будет только терять баллы в матчах,да и один такой игрок не принесет пользу команде.Или я не прав?
Фантом: Я не специалист в выращивании сборников для юниорки. Я развиваю всю команду, и если качаю игрока для сборной, то с учетом того что клубу это не в ущерб.
Мои игроки не играют в юниорских командах, но играют в более возрастных сборных.Для меня не существенно кто именно теряет балл в игре если все игроки сильные (игроки основы), кто-то потеряет, кто-то возьмет, потом наоборот.

Харлампий: Интересно.Если твои игроки не играют в юниорских и молодежных сборных,но играют в националке-как такого можно достичь?Ведь получается,что по силе игрок был слабее многих остальных юниоров,но впоследствии оказался одним из сильнейших игроков страны.Не поделишься секретом?
Фантом: Я качаю игроков постепенно, не стараясь им давать максимум спецух и балов до 20 лет, балы дорогие, спецухи не дают той прибавки что дадут игроку с большей силой.
Ну в 22-24 года игрок полностью запакован спецухами и имеет силу около 100...
Прокачка юниоров мне пока не выгодна, может сезона через 2, когда у всех игроков основы будет по 16 спецух, то в Ред Лайонс выращу монстрика, но пока больше внимания уделяется игрокам,как Титапонг Вивайн и Маурицио Десини.

Харлампий: Кстати,насчет монстрости.Как ты относишься к теории Доса,высказанной им в этом топике:
viewtopic.php?f=5&t=50984
Хоть и прошло уже 3 реальных года с тех времен,но многие до сих пор считают это чуть ли не одним из основополагающих моментов для оптимального развития игроков.Если вкратце-то он высказывает мнение,что монстрость именно молодого игрока рассчитывается по формуле А+10=В,где А-возраст игрока в этом сезоне,В-возраст игрока в следующем сезоне,10-количество баллов,которые игрок может набрать за сезон с игр,тренировок и пр.То есть игрок уровня 16-50 абсолютно равен по монстрости игрокам 17-60,18-70,19-80 и гораздо монстровитее игрока,к примеру, 22-70, и молодые и сильные теряют баллы именно потому,что они по монстрости выше остальных игроков основы.
Если еще проще-основа команды должна иметь примерно одинаковый уровень монстрости согласно этой теории.

Фантом: Согласен. Если основа и неодинакова по монстровости, она стремится (регулируется) к этому балансу посредству потери/набору балов за результатами игры.
Правда я заметил, если монстр очень уж перекачан и отыграет важную роль на поле, то балы он теряет реже.
Харлампий: Ну и еще несколько несколько вопросов:
Какие задачи стоят в 17 сезоне перед "Ред Лайонс"?Как я понимаю очередное чемпионство-это по умолчанию?А что насчет Кубка Страны и мирокубков?И что для тебя важнее Кубок Таиланда или первое место в чемпионате?

Фантом: Чемпионат приоритетнее кубка, будем стремится к победе в обоих турнирах. Успех конечно же будет зависеть от того, насколько долго мы задержимся в Кубке Азии - это единственный турнир, в котором действительно нам интересно сегодня играть.

Харлампий: Кого ты считаешь своими реальными соперниками за золотые медали?И подтягивается ли уровень остальных команд Д1 к лидерам?
Фантом: В сегодняшнем чемпионате соперничество в борьбе за чемпионство предложил клуб из Районга "Раджнэви". Давненько такого не было, что мы большую часть чемпионата идем не на первом месте... :)
Говоря о уровне остальных команд и всего чемпионата, нельзя не отметить прогресс последних сезонов "Космоса" и "БЕК Теро". "Осотспа", кажется, всегда была третьей по силе командой Таиланда, и регулярно доказывает это, держась в призерах.
Очень хорошо прогрессирует "Провинсиал Электрисити", стабильность обрела "Раттана Бандит".

Что до остальных клубов, то им необходим скачек в развитии, но отсутствие у их тренеров амбиций на сегодня, делает заложниками своего положения и приводит к регулярной смене прописки Д1-Д2.

Харлампий: Ну что ж,желаю тебе удачи во всех турнирах,в которых ты у участвуешь.И напоследок предлагаю ответить на небольшой блиц:
1. Сколько времени в неделю ты тратишь на ВСОЛ?
2. Сколько из этого времени уходит на отправку составов?
3. Самый сильный стиль во ВСОЛЕ.
4. В каком сезоне "Ред Лайонс" возьмет один из мирокубков?
5. Что лучше-быть первым в Д2 или последним в Д1?
6. За какой футбольный клуб в реальном футболе болеет Мистер Фантом?
7. Кто из ныне выступающих,по твоему мнению,сейчас является лучшим футболистом?
8. Кто станет чемпионом мира 2010?
9. Несколько слов,а,может быть, пожеланий менеджерам Таиланда.

Фантом: 1. 40 часов :) (открыт на протяжении всего рабочего дня)
2. Отправка состава занимает 10-20 мин.
3. нет такого.
4. честно говоря такой задачей еще не задавался (наверное зря), но думается что по силам уже ближайшие сезоны (если бы такую цель поставили заранее, то может и в этом).
5. Лучше быть слабым среди сильных, это способствует прогрессу. Обратное - регрессу и застою.
6. Я не болею за клубы, мне нравится интересный футбол, футбол в котором игроки жаждут результат.
7. Я не видел всех. Говорят что Месси, я соглашусь, поскольку лучших не видел наверное.
8. Думаю что в финале сыграют Англия с Испанией (Бразилией), победу будут праздновать британцы.
9. Играйте на запланированный результат... не сливайте... будьте активны на трансферном рынке...

Харлампий: Спасибо большое за интервью.Было очень интересно и очень приятно пообщаться
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение deleted 22 июн 2010, 11:53
Выпуск №4
Слово редактора:
Снова рад приветствовать менеджеров Таиланда на страницах нашей газеты!Изображение
До конца чемпионата осталось всего 2 недели,и вашему вниманию представляется предпоследний выпуск "Thailand Soccer News" в этом сезоне-выпуск №5 будет посвящен окончанию чемпионата.Так же,предположительно до окончания 17 сезона,будет выпущено еще 1-2 интервью и,возможно,мы сделаем отдельный выпуск,посвященный выступлением наших клубов в коммерческих турнирах.
Снова хочу поблагодарить наших постоянных корреспондентов:
Виталия Бердия aka bebik
Олега Кагата aka Нови4-0к
Максу Шевченко aka MaksShev13

А так же нашему новому корреспонденту
Дмитрию Пулинцу aka illarion :beer: :beer: :beer:
Надеюсь,сегодняшний обзор Димы не будет последним,и он продолжит писать для нашей газеты :-)

Так же обращаю ваше внимание на то,что в этом номере вы не найдете обзоров матчей сборных.Причина-еще не подсчитаны результаты последнего тура отборочных матчей Чемпионата Азии.Я,конечно,сделал это в ручную,но чтобы ни в чем не ошибиться,уточню свои подсчеты у тренеров наших сборных команд и ближайшие дни выпущу отдельным обзором результаты юниорской,молодежной и национальной сборных.

Итак,присаживайтесь по удобнее-вашему вниманию мы представляем итоги прошедших двух недель всех матчей клубных команд Таиланда
Изображение

Начнем уже по заведенной в предыдущем номере традиции,с младших дивизионов
Д4-D:
 Скрытый текст
Уже давно стало ясно, кто будет чемпионом в этом дивизионе. Это команда одного из наших корреспондентов - Олега Кагата. У "Муангкана" и "Наратхивата" остались теоретические шансы на то, чтобы занять первое место, но это при условии, что Олег будет проигрывать все последующие матчи, а эти команды выигрывать, что я считаю, вряд ли произойдёт, так что команду "Самут Пракан" смело можно поздравлять с победой в дивизионе и с выходом в Д3. Что касается команды Олега,то с самого начала она не являлась фаворитом дивизиона, к лидерам её отнести можно было, но назвать чемпионом было тяжело. Команды "Муангкан" и "Наратхиват" явно были лучше подготовлены к регулярному чемпионату. В общем, столь высокое место команды лежит полностью на плечах Олега. Хотелось бы отметить, что у команды большая сыгранность и если я не ошибаюсь, определены стили нескольких игроков.
Вторую строчку занимает "Муангкан" под руководством Андрея Гораева, которая имеет лучший показатель по пропущенным мячам - за 23 тура вратари доставали мячи из своей сетки всего 5 раз. С начала чемпионата команда являлась фаворитом, но развить успех она так и не смогла,и в итоге делит второе и третье место с "Наратхиватом", находясь выше лишь по лучшей разнице мячей. Коллектив боевой, есть один сборник, что для четвёртого дивизиона большая редкость. В команде нет ни одного иностранца, что позволяет экономить на заработной плате.
Как я уже говорил, на третьем месте находится клуб из города Наратхиват с одноимённым названием. Тут всё проще - эта команда занимает именно то место, которое и должна. Но ведь по ходу чемпионата она шла на втором месте, а в 21 первом туре спустилась на строчку ниже.
Накхон Найок (Накхоннайок).А вот здесь неожиданность - являясь последней командой по vs в дивизионе, она занимает 5 место, но расслабляться не стоит ведь разрыв между 7 и 4 местом всего 4 очка. К сожалению, тренер бросил свою команду и вскоре, я думаю, это скажется на результатах и мы увидим Накхон немного ниже в турнирной таблице.
В команде Районг рулит не безисвестный жентосс, который осмелился баллотироваться на должность президента. Напомню, что выборы он с успехом проиграл, набрав около 15% голосов. Но команда у него интересная,правда по ходу чемпионата она смогла забить в ворота соперника всего 6 мячей, что является худшим показателем в дивизионе. И пропустила тоже не так много, 6 мячей. Понятное дело, что большинство матчей этого клуба заканчивается, либо ничейным результатом, либо минимальной победой одной из команд.
"Махасаракхам Сити" могла бы находиться выше, но неопытность тренера сказалась на результате команды. В клубе присутствуют очень сильные игроки, есть перспективная молодёжь, спецухи распределены не очень криво, поэтому все шансы выйти в третий дивизион в следующем сезоне есть.
Тарутао занимает 7 место в турнирной таблице, что явно не было целью клуба в начале сезона. С 1 по 7 тур, у команды была провальная серия игр, непонятно зачем тренер сливал все игры, результат: ни одного набранного балла силы и очка. Однако после этого в команду пришёл новый тренер, который смог выбраться из кризиса и начал набирать очки. А теперь главное разочарование сезона - "Пхичит". Только сейчас заметил, что Царя нету на тренерском мостике команды. А я то удивлялся, что он не пишет про Д1=) Будем честными, команду он откровенно убил. Свиду амбициозный тренер оказался пустышкой. Пожелаем нынешнему тренеру команды успехов.
Спасибо за внимание. Всегда ваш, MaksShev13/


Д4-С:
 Скрытый текст
Пхатталунг(тренер Алексей Иванов aka Terax)
Как и ожидалось, тренера -новичка хватило ненадолго.Трудности с усталостью и постоянные проигрыши отбили ему руки и уже почти две недели он и ВСОЛ не совместимы. Автосоставы немного выправили сколиоз команды, но сколько ей ещё ждать твердой руки одному Богу известно.

"Прачуап"(тренер Дзюндзя Андрей aka dedSad)
Команда поражена той же болезнью четвертых дивизионов: тренеры меняются, как в калейдоскопе.Причем не одного состава за последние двадцать игр не было отправлено.Автосостав здесь не дает расслабиться борцам за зеленую зону таблицы,потихоньку щелкая с ними ничьи.За последние туры могут куснуть локоть ПТТ и Пхрэ Юнайтед.Попадя в хорошие руки за пару сезонов "Прачуап" мог бы составить конкуренцию другим командам, но ..

ПТТ(тренер Максим Калачев aka USUAL_BOY)
Чтобы попасть в переходняки ПТТ надо приложить кучу усилий.Шесть очков ,отделяющих его от пятого места за пять матчей отыграть непросто, особенно когда конкурентов аж трое.Если команда вслед за аутсайдерами не отправится в свободное плавание(а три автососа в последних семи матчах -тревожный сигнал),то следующий сезон будет для неё более успешным.

Скандинавиан Викингс (тренер Ринат Шарипов aka PuH@T)
Команда по-прежнему играет по ситуации,беря запланированные очки.Исключение составляет проигранный домашний матч "Пхрэ Юнайтед"(проигранная коллизия оказалась решаюшим фактором).Из последних четырех матчей чемпионата команда три проведет в гостях у основных соперников по таблице, а четвертый дома с лидером дивизиона.Расклад неблагоприятный.

Поло Клаб (тренер Олег Кривой aka olegkri)
Третья строчка занята и отличный календарь игр.Из прошедшего примечателен проигрыш в гостях ТОТу,когда не помогли ни угаданная коллизия,ни примененный супер:небольшое преимущество в силе не воплотилось в голы.Обидные 0-1,особенно учитывая события последней встречи между ними.

"Файтинг Фиш" (тренер Костя Гусаков aka ВанБастен)
Не совсем удачные последние игры(при двух автосоставах)отбросили "Файтинг Фиш" со второго на четвертое место.
Видимо между "Файтинг Фиш", "Поло Клаб", "Пхрэ Юнайтед" развернётся игра в "третий лишний" и "Файтинг Фиш" в ней
совсем не фаворит.Домашняя ничья с ПТТ была не к месту.

Пхрэ Юнайтед (тренер Сергей Городков aka IgnaTiK09rus)
Почти обеспечил себе переходняки.Также уступил дома ТоТу ,но бой с супером был непрост.В двух ближайших домашних матчах могут решиться все вопросы по дивизиону.

"ТОТ"(тренер Миссис Галочка aka Gаля)
Только "Файтинг Фиш" смог отобрать одно очко в последних одиннадцати играх "ТОТа",причем Галя бросила всю мощь супера в этой игре,а с голами не вышло.Первое место "ТОТ" может уступить только теоретически и,думаю ,тура после 27го.Тренер уже может принимать поздравления.
Обзор дивизиона специально для вас подготовил Нови4-0к


Д4-В:
 Скрытый текст
И в этом дивизионе с чемпионом уже все понятно-Иллариону с его "Аюттхаей" достаточно сыграть один матч из оставшихся пяти вничью,чтоб гарантировать себе победу в Д4-В и готовиться в будущем сезоне играть в третьем дивизионе.Только лишь 5 поражений подряд этой команды и при этом 5 побед подряд занимающего второе место "Чианграй Юнайтед" позволит последним обогнать лидера и завоевать золотые медали.В это,конечно,верится с большим трудом-ведь подопечные Иллариона за прошедшие 23 игры проиграли всего 2 матча,и проиграть еще 5 будет для них невероятно сложно.При этом футболисты "Чианграя" не намного опережают своих конкурентов из "Паттани"-между ними все те же 3 очка,сохраняющиеся с момента нашего последнего обзора,но теперь уже можно с уверенностью говорить,что эти две команды и разыграют между собой второе место,так как обогнали идущую на 4 месте команду "Сонгкхла Лейкерс".
И вот здесь-в борьбе за это самое 4 место-борьба более интересная: сонгкхлаевцы пока удерживают свою позицию с 27-мью очками в своей копилке,но на 3 пункта от них отстают клубы "Самут Сонгкхрам" и столичные "Радж-Витхи". "Чайяпхум Юнайтед",расположившийся пока на предпоследнем 7 месте может побороться и с "Самутом" и с "Радж-Витхи" за пятую позицию,но до 4 места их уже разделяет 7 баллов и вряд ли они смогут подняться так высоко по итогам сезона.А ведь совсем недавно они были близки к этому.
Как ясно с победителем дивизиона,так,похоже,все понятно и с аутсайдером."ФК Так" за последние 6 туров пополнил свою копилку всего на 1 балл и теперь уже уверенно замыкает турнирную таблицу дивизиона,отставая от ближайших конкурентов(которые им уже и не конкуренты) из Чайяпхума на 9 очков.
Практически все призовые спецухи,дающиеся лучшим игрокам дивизиона,скорее всего,соберут футболисты команды-лидера из Аюттхаи.Единственное-им могут помешать это сделать в номинацях: "лучший вратарь" голкипер из Паттани Чалермсак Кумкенг,делящий пальму первенства с Андреем Лошанковым из команды Иллариона и в номинации "лучший ассистент"-там идет очень плотная борьба и лидеры опережают преследователей всего на 1 точную передачу,но продолжают лидировать все же 2 игрока "Аюттхаи" Пабло Морейра(который уже точно станет лучшим бомбардиром в Д4-В) и Хорхе Пина.
Д3 в следующем сезоне с опаской ждет Иллариона 8)

Всегда ваш-местный писака Харлампий)))


Д4-А:
 Скрытый текст
Все течет,все изменяется,но неизменным в Д4-А остается положение команд "Лампанг ФК" и "Титанс",борющихся за победу в дивизионе.Расстояние между ними в 3 очка остается пока неизменным.Расстояние-то не меняется,но вместо лидировавшего долгое время "Титанса" первую строчку в таблице оккупировали футболисты из Лампанга.Борьба за золото обещает быть очент интересной.
"Саконнакхон",расположившийся на третьем месте,потерял 2 балла перед "Бурирамом" в борьбе за бронзу,но все еще опережает последних на 5 очков,и здесь так же борьба будет вестись как минимум до предпоследнего тура.Хотя при этом бурирамцам будет тяжелее бороться за третье место-им приходится при этом оборонять 4 строчку в таблице в борьбе со столичным "Ле Голуа",и вот это у них получается с гораздо большим успехом-шедшая недавно наравне с ними "Ле Голуа" остала уже на 4 пункта.Борьба за 4 место еще не закончена,но столичным будет очень тяжело эту борьбу выиграть.Правда за 5 место они могут уже не беспокоиться-их преследователи из "Кампхэнг Пхет" отстают уже на 11 очков.
Занимающий предпоследнее 7 место клуб "Сисакет" идет практически в ногу с кампхэнгцами по набранным очкам за последние 6 туров на 1 балл больше,и теперь их разделяют уже 4 очка.
Явняй аутсайдер дивизиона-клуб "Лопбури",еще не смирился с участью худшей команды дивизиона по итогам 17 сезона и в 22 туре смог одержать свою первую победу над клубом "Ле голуа"(что может аукнуться последним в борьбе за 4 место).Но все же их отставание от "Сисакета" составляет уже 11 очков и наверняка лопбуристы так и останутся на последнем месте до конца чемпионата.

В споре лучших снайперов "Титан" Киан Казеруни записал на свой счет еще два точных выстрела и опережает преследователей уже на 5 мячей.Продолжает он лидировать и в номинации "средняя оценка за игру",а вот в номинации "гол+пас" его смог догнать лидирующий пока среди лучших ассистентов,нападающий "Бурирама" Рафик Хан,и теперь оба игрока имеют 15 пунктов в своем активе.В споре лучших вратарей еще одного титана Патчаракорна Бунчума уверенно обошел не пропускающий пока в свои ворота голкипер команды "Лампанг ФК" Нипон Маланон-потери сразу в двух номинациях своих лидеров стоили осечки в последних двух матчах команде "Титанс".Как пела Алла Борисовна-"то ли еще будет,ой-ой-ой"

И в этом дивизионе за событиями следил ваш покорный слуга-Харлампий


Д3-В:
 Скрытый текст
Большой привет всем менеджерам. С Вами я - bebik и мы приступаем к осмотру D3-B.
В этом выпуске я немного изменю свой стиль написания, посмотрим что из этого получится:) И так обзор я сделаю по каждой команде и начнем мы со дна турнирной таблицы.
16. Тай Хонда.
Команда прочно засела на дне турнирной таблицы и вытащить ее сможет оттуда только чудо, ведь до конца чемпионата осталось только 6 туров, а за последние 6 матчей команда набрала только 1 очко. И как мы хорошо знаем - чудес не бывает. Поэтому в следующем сезоне скорее всего мы будем наблюдать за игрой команды в 4 дивизионе.
15. Корат Стингрей.
Эта команда тоже словно провалилась в яму. Прекрасное начало сезона превратился в ужас во второй половине чемпионата. За 6 последних туров команда также набрала только 1 очко. Но у нее еще остаются призрачные шансы зацепиться за серию плей-офф, но сделать это будет невероятно сложно. Тем более что команда не умеет забивать - в активе только 6 мячей в 24 турах.
14. Эйр Форс Юнайтед.
"Орлы" разочаровали своей игрой всех: и болельщиков, и президента клуба, и даже соперников. Команда с таким подбором игроков, инфраструктурой должна занимать более высокое место в турнирной таблице. Если бы у команды был молодой менеджер, можно было бы все свалить на неопытность, но 2 года я считаю довольно большим сроком. Итак, нам остается только догадываться, что же именно происходит в коллективе.
13. Сатун Юнайтед
У команды достаточно хороший подбор игроков. Есть такие, которые могут бороться за более высокие места, но, к сожалению, этих игроков лишь несколько, и они не могут извлечь на своих спинах команду на протяжении 30 туров. Дотянуться до спасительного 10 места команде будет очень тяжело, поэтому тренер наверняка всеми мыслями уже в серии переходных матчей, где команде обязательно нужно побеждать и на следующий сезон ставить более высокие задачи, чем 13 место - ведь у нее есть перспективы, а значит и яркое будущее, нужно только приложить некоторые усилия.
12. Накхон Си Тхаммарат
Накхонцы после первых 12 туров занимали предпоследнее место и набрали всего 24 очка. Сейчас они поднялись на 12 строчку и уже имеют 25 очков. В актив команды можно записать матч 21 тура Срирача Блу Мэрлин (Срирача) - Накхон Си Тхаммарат (Накхонситхаммарат) 0:1. Тогда футболисты продемонстрировали все на что они способны и что через несколько сезонов команду будут воспринимать как достойного соперника.
11. Роуз Азия
За последние 6 туров команда смогла набрать только 6 очков и тем самым спустилась на 11 место, которое еще не гарантирует прописки в дивизионе на следующий сезон. Поэтому перед тренером стоит задача наладить микроклимат в команде, ведь именно внутренние ссоры между игроками стали причиной таких неудачных матчей. Моя критика часто помогает командам наладить игру, поэтому буду надеяться что уже в следующем номере газеты я буду писать о Роуз Азии, как о команде которая забронировала себе место в D3-B.
10. Радж Прача
Радж Прача играет так как должна. Перед началом сезона перед командой стояла задача не вылететь, именно это она и успешно делает вынося всех прямых конкурентов.Показательный этому матч Радж Прача (Нонтхабури) - Роуз Азия (Патхумтхани) 3:1. Игроки понимали, что если они не победят сегодня то потом будет очень трудно и они это сделали. Я уверен, что команда удержит за собой 10 строчку, а если и хорошо постарается, то сможет подняться и значительно выше.
9. Накхон Пханом
Эта команда славится своим непробиваемой защитой,но и есть одна проблемка - она еще славится и своими недостаточно забивными форвардами. Поэтому самый популярный счет в играх с этой командой 0:0. Вот и последние два тура закончились именно с таким счетом. Поэтому тренеру нужно приобрести забивного форварда, и она наверняка сможет подняться значительно выше.
8. Пхетчабун ФК
За 6 туров, которые прошли от предыдущего выпуска команда смогла значительно улучшить свое турнирное положение: с 11 места они прыгнули на 8. Но это наверняка связано с удачным календарем, который сводил ее с гораздо более слабыми соперниками, поэтому еще рано делать какие-то выводы относительно игры. Ведь дальше соперники будут тяжелее и посмотрим как с ними справится команда.
7. Краби
Достаточно симпатичную игру показывает Краби. Единственной их проблемой является отсутствие стабильности - ведь на протяжении чемпионата они были и на 2 месте, и внизу таблицы. В течение этих 6 туров команда продемонстрировала стабильность, оставаясь на 6-7 месте, но думаю болельщики такому не очень рады, ведь игроки команды показали, что они могут и умеют лучше.
6. БЧКТ
По своей игре БЧКТ очень похожи на Краби, поэтому и проблема у них идентична. Команда тоже была и на верхушке турнирной таблицы и падала вниз резкими скачками. Игроки не умеют играть с немного более сильными соперниками - такое впечатление будто у игроков комплекс неполноценности. Поэтому главной задачей тренера на данный момент является наладить психологическое состояние игроков и тогда придет игра и новые достижения.
5. ФК Яла
Очень сильная команда, которая занимает заслуженное место, хотя до 2 места всего 2 очка.Поэтому в конце сезона борьба будет ожесточенной. Если в этом году команда все же не выйдет в 2 дивизион то в следующем сезоне они смогут успешно бороться за чемпионство. Возьмем хотя бы этот матч 19 тура ФК Яла (Яла) - Санук Уондерерс (Бангкок) 2:0 В нем видно, что игроки умеют играть и умеют играть классно. Но из-за таких матчей:
Эйр Форс Юнайтед (Бангкок) - ФК Яла (Яла) 1:0
они и не занимают первую строчку.
4. Полис Юнайтед
Команда отдаст все силы на концовку сезона, ведь 4 команды очень тесно расположились в турнирной таблице. В Полис очень много спецушних футболистов, но они еще очень молоды, поэтому через несколько сезонов команда будет гораздо более грозной чем сейчас.
3. Срирача Блу Мэрлин
За последние 6 туров Срирача потеряла аж 9 очков, что для команды, которая борется за высокие места является очень плохим результатом. Но такая статистика связана не с самой командой, а отношением соперников. Эти 2 матча отражают события, которые происходят с командой фактически на протяжении всего чемпионата:
Радж Прача (Нонтхабури) - Срирача Блу Мэрлин (Срирача) 2:1
Срирача Блу Мэрлин (Срирача) - Накхон Си Тхаммарат (Накхонситхаммарат) 0:1.
Очень часто соперники суперят против нее и поэтому очень трудно что-то сделать в гонке за чемпионство,и от лидера они безнадежно отстали. Но у команды есть неплохой потенциал, поэтому в переходных матчах, если команда все же попадет туда, она сможет показать достойную игру.
2. Санбелт Азия Юнайтед
Команда является одной из сильнейших в дивизионе, поэтому неудивительно, что именно она занимает 2 место. Она спокойно могла бы претендовать и на первое, но некоторые неясные игры стали залогом этому. Вот, например, матч 20 тура Пхетчабун ФК (Пхетчабун) - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок) 1:0, в котором Санбелт должна была побеждать, но футбольный Бог был на стороне соперников. Поэтому надо лечиться от синдрома вот таких матчей и все будет очень хорошо.
1. Санук Уондерерс
А вот мы и пришли к беспрекословному лидеру нашего дивизиона, который только раз в 9 туре покинул первую строчку, но следующем сразу же вернул себе место на пьедестале, и сегодня с достаточно комфортным отрывом идет к своему первому чемпионству в 3 дивизионе. Большую роль в игре команды играет такой игрок как Вирун Пунпоча - лучший бомбардир чемпионата. Но он уже ветеран, поэтому тренеру обязательно нужно немедленно подыскивать замену этому гренадеру. В последних турах команда немного поубавила, о чем ярко говорят матчи
Срирача Блу Мэрлин (Срирача) - Санук Уондерерс (Бангкок) 2:0
Санук Уондерерс (Бангкок) - Радж Прача (Нонтхабури) 0:0.
Но у соперников те же проблемы поэтому я просто уверен, что тренер сможет все же настроить игроков и последние туры команда сыграет на грани своих возможностей.

Друзья, вот таким получился наш обзор. Надеюсь всем понравилось и я никого не оскорбил. Благодарю всех за внимание, bebik.


Д3-А:
 Скрытый текст
Как обстоят дела в Д-3А Таиланда - об этом подробнее в нашем обзоре.
Что же произошло нового за последнюю неделю в этом дивизионе ?
Начнем по порядку :
1 место уверенно занимает Кхонкэн уверенно побеждая в трех последних матчах чемпионата и самое не обычное это то что в понедельник начал с победы в один мяч , в среду забил два гола ну а в пятницу сделал разгром Сарабури 3-0.
2 место занимает клуб из столицы Джеман Олл Старз.Начал свою игровую неделю клуб с ничьи - в понедельник он не смог одолеть ФК Сингбури , но вот уже на следующий день клуб сражался в 1/4 кубка вызова и смог пройти в полуфинал где ему предстоит сыграть с Аюттхая.
Бронзовые медали пока что удерживает на своих плечах клуб "Накхон Патхом Хантер", но слишком уж маленькая разница между 3 и 7 местом в чемпионате - всего ничего - 3 очка, так что тут "Накхон Патхом Хантер" придется не очень легко что бы зацепится за призовые места.
На 4 позиции расположился клуб "Чонбури ФК".Обыграв в последнем туре аутсайдера ФК Супханбури, команда смогла подняться на две позиции вверх и расположиться на 4 месте в чемпионате.
5 позиция досталась команде Сарабури которая проиграла лидеру чемпионата Кхонкэн и опустилась на одну позицию вниз.
6 место досталось клубу Пхитсанулок который проиграл два последних матча и опустился на две позиции вниз.
7 место занимает клуб "Буллз Хед" , который вылетел со второго дивизиона , недавно получившего нового тренера, который в последних трех матчах не знает поражение и плавно ведет команду к верху турнирной таблицы.
8 строчку в чемпионате удерживает Бангкок Глас.Уверенно победив в последних двух матчах, клуб сумел закрепится в середине турнирной таблицы , хотя реально команде можно было даже по претендовать на медали - благо время еще есть, и разрыв от 3 места всего 6 очков - так что еще не все потеряно.
9 место закрепил за собой клуб "ФК Сингбури" - за последнюю игровую неделю клуб проиграл и опустился в турнирной таблице, но в последнем матче он победил соперника и все-таки вернул то место которое занимал в начале игровой недели.
10 позицию принимает команду "Лей Сити", которая начала свою игровую неделю с ничьи , затем выиграла аутсайдера дивизиона и в последнем туре игровой недели уступила более сильному клуб Буллз Хед.
11 место чемпионата занимает Бангкок Юнайтед который, забив по одному голу в трех последних матчах, добыл одну победу , одно поражение и одну ничью .
12 место занимает клуб Винкинг Фрог,который уверенно начал игровую неделю ,победив в понедельник и среду.Клубу не хватило сил продолжить свой победный ход против клуба Сурин, и он все же проиграл минимально 0-1.
Магическое число 13 прикрепилось к клубу Сурин.Проиграв два первых матча игровой недели, клуб из одноименного города все же нашел силы и сумел победить Викингов, сделав их своими соседями по турнирной таблице.
14 позицию занимает Паттайя Юнайтед.Команда всячески хочет остаться в 3 дивизионе и делает для этого все возможное - клуб сумел прервать неудачную полосу поражений (а их было 6) и победил в последнем матче , хотя как по мне - то переходняков команде уже не избежать.
15 строчка приютила у себя Тай Эйрвейс .Теоретически у клуба еще есть шансы остаться в третьем дивизионе, но это всего лишь надежды , так как клуб просто не может найти свою игру и похоже уже смирился с понижением в Д-4.
Последнее место в дивизионе закрепилось за ФК Супханбури.Клуб всего лишь раз знал вкус победы - радостное событие произошло в 16 туре. Имея в своем активе 1 победу и 4 ничьи, клуб занимает последнее место в дивизионе и уже давно смирился с тем что опуститься в 4 дивизион.

Статистика дивизиона имеет такой вид.
Лидером в бомбардирской гонке является Имвилай из Бангкок Гласс - в 18 играх сумел забить 11 мячей в ворота соперников , на второй позиции оказался Печарасаванг из Кхонкэна который сумел в 15 играх забить 9 мячей ,и столько же мячей имеет в своем активе и форвард Равунгсук из Пхитсанулок ,который уступает только по проведенным матчам.
Лучшим ассистентом Д-3А пока является Равунгсук из Пхитсанулок , на четыре передачи отстает от него Сюка из Кхонкэна , третье место занимает Клинпранит из клуба Чонбури ФК.
Самым полезным в дивизионе есть игрок Равунгсук из Пхитсанулок , второе и третье место занимают Имвилай из Бангкок Гласс и Сюка из Кхонкэна.
Меньше всего на данный момент пропустил вратарь Тавикул из Чонбури ФК , на одим мяч больше пропустил игрок Лохвассер из Джеман Олл Старз , третья позиция закрепилась за вратарем Абдул-Захра из Накхон Патхом Хантер.
В турнирной таблице Средняя оценка за игру лидирует со средней оценкой 6.33 Айярак из Кхонкэна , вторую позицию занимает игрок Нитая из Чонбури ФК ,третье место закрепилось за одноклубником Нитая Клинпранитом.
За последнюю игровую неделю ни один из клубов не сделал ни одной обменной и трансферной сделки , жаль что мало клубов пытаеться усилиться или поменять состав клуба.
В 1/4 кубка вызова с самого начала было ясно что в полуфиналах будет только два представителья дивизиона Д-3А так как жребий роскидал их вот так "Джеман Олл Старз" - "Тай Эйрвейс" а "Чонбури ФК" - "Сарабури" , победителями вышли Джеман Олл Старз , который одолел своего соперника 2-0 и Сарабури , который минимально обыграл Чонбури ФК( об этом вам подробнее расскажет MaksShev13 чуть ниже).
Ну и подитожим:
Лидером дивизиона на данный момент является Кхонкэн , который врядли отдаст кому первое место , так как участвует только в чемпионате , за второе место еще все таки идет борьба и пока что еще рано что то говорить - в общем за призовые места ведут борьбу 7 клубов которые реально имею шансы на медали , а вот с аутсайдерами можно уже определиться.Тай Эйрвейс , хоть и имеет теоретические шансы , думаю, все же опуститься в Д4 , ну и ФК Супханбури , который просто провалил сезон уже врядли даже поднимется на 15 место. В переходняках может оказаться 4 из шести клубов , так что тут еще ничего не ясно.

С вами был Дмитрий Пулинец , буду держать вас в курсе событий Д-3А.

Меня,как главного редактора,очень порадовало,что у нас появился еще один журналист с отличной от других подачей материала.Спасибо огромное Иллариону за его первый обзор :cool: ,а мы идем дальше

Д2:
 Скрытый текст
Шесть туров осталось до финиша чемпионата.Вот взгляд со стороны на ситуацию в дивизионе:

ФК "Чиангмай" (тренер Александр Захаров ака Harley)
Удачные игры с командами верхушки таблицы в 19-21 турах вынесли было "Чиангмай" на 5 место, но белая полоса сменилась черной.
Сначала автосостав "Ройет Юнайтед" неожиданно выдал оптимальность 105%,потом "Сурат Рустер" спокойно досидел до конца матча в суперзащите при -289 и напоследок "Тай Порт" все свои достоинства подкрепил супером и заслужил три очка. Нахождение "Чиангмая" в пределах 6-10 места ,видимо сохранится к концу чемпионата.Несмотря на потенциал команды и близость более высоких мест,качество игры "Чиангмая" оставляет желать лучшего.

"ТТМ" (тренер Константин Веретельников ака Шокер)
Три ничьи и три баранки в последних играх добавил в свою копилку ТТМ.Константин продолжает заниматься локальной задачей наигрыша ветеранов с прицелом в следующие два сезона.Задача не из простых:один игрок выбился из 55% графика ,ещё шестеро в пограничной полосе.

"Ясотхон Юнайтед"(тренер Виктор Искра ака Lestat)
Большинство сложных игр позади.Участие в переходных играх почти в кармане,Супера в запасе. При команде, также как в ТТМ, открыт дом престарелых.Восемь ветеранов играют у Виктора впроголодь, согласно рецепту доктора А&A.
Проблема тренера в том,что на четыре матча выбыл из строя из-за травмы лучший завершитель атак команды Брайан ван ден Берг(7+5 по системе)."Ясотхон Юнайтед" уже сыграла два матча без него(взяв четыре очка,но голов забив только один).

"Паттайя Сити" (тренер Александр Одесский ака Ron)
Дважды давал отдых своим игрокам за последние шесть игр Александр.Результаты были соответствующие.Команда упала на два пункта по таблице.Но силы восстановлены ,травмированные игроки здоровы,а заветная пятерка всего в трех шагах.Возможность вернуться в неё ,судя по календарю вполне реальна.
Более всего расстроила тренера нулевая домашняя ничья с "Прачинбури" при перевесе в силе +138. В эти дни проходила инаугурация Александра президентом федерации и он, видимо от волнения, "тупанул с составом"(послематчевый комент).

ФК "Прачинбури" (тренер Женя Акулов ака gegemomon)
Отношусь с большим уважением к тренерскому таланту Евгения.По производству плюсовой разницы баллов в играх "Прачинбури"скорее всего входит в тройку лучших команд страны.Правильное использование двух суперов в последних матчах дало шанс его подопечным окончить чемпионат в зоне безусловного перехода в верхний дивизион.Отсутствие проблем с составом на этот момент также говорит в пользу этого и вопрос может решиться тура за два до окончания чемпионата.

"Фарангутанс" (тренер Руслан Иванов ака Veter)
В последних шести матчах "Фарангутанс" одержал пять побед и одно поражение автосоставом.Причем три победы были на чужом поле.Особенно драматичным получился поединок с "Чайнатом",когда соперники попеременно вели в счете и лишь в конце матча "Фарангутанс" снял вопрос о победителе(3-2).Неиспользование суперов
говорит о явном желании команды участвовать в переходных матчах.Последние пять игр будут проходить с командами верхней половины таблицы и это и будет ответом на "ху из ху".

"Бангкок Фьюжн" (тренер Василий Швеченков ака Рауль)
Три ничьи и три поражения в предыдущих матчах ставят под вопрос нахождение команды в этом дивизионе.Впереди игры с предельно мотивированными соперниками(кроме "Ройет Юнайтед",разумеется).Невнятная сыгранность и минусовая взаимка в большой степени поспособствовали плачевным результатам сильной по определению команды.В оставшихся матчах надо вспомнить,что бывают атакующие тактики ,играть в 3-4 нападающих и, возможно, будет счастье.Хотя вряд ли мои слова дадут ростки:из всего пяти ветеранов один(причем регулярно становящийся MoMoMoToм) на голодном игровом пайке(39%),а это диагноз отношения.

"Ратчабури Драгонс" (тренер Владимир Куковеров ака kukvlad)
Ох ,и сильны нынче стали автосоставы.Иной тренер обзавидуется.За шесть последних матчей автососом "Ратчабури Драгонс" умудрился одержать две победы и свести два матча в ничью.Пострадали "Ройет Юнайтед" и "Сурат Рустер". Правда,если команда и не рухнет камнем в нижний дивизион, а спланирует в переходняки с элитой Д-3,то те парни уже не дадут спуску, топя суперами по-черному.Видимо судьба "Ратчабури Драгонс" предрешена.Если конечно вдруг тренер не вернётся в ближайшую неделю из отпуска.

"Эйр Техникал Трейнинг Скул" (тренер Станислав Ширинкин ака Станислас)
Несмотря на комфортное третье место, положение немного осложнено наличием дыхания в спину аж пятерых преследователей.Причем с тремя из них будут проводиться очные встречи, и все в гостях.Делать ставки на "Эйр Техникал Трейнинг Скул" в такой ситуации черезвычайно опасно.Да ещё уходящий на пенсию неосновной вратарь не добирает 6% до нужной цифры(тут или жертвовать спецухой, или выпускать его чуть ли не в каждой встрече.)Придется тренеру надеяться на индивидуальное мастерство молодых нападающих Анусака Лаосангтая и Траиронга Пуди, забивших на двоих больше трети голов и сделавших более половины голевых передач в команде в чемпионате.

"Анатолиа"(тренер Андрей Акубжанов ака Ben77)
Команда ,которая сделала серьезную заявку на проведение своего третьего сезона в Д-1.Отметим домашнюю победу против супера "Эйр Техникал Трейнинг Скул"(3-2),которая развела соперников на разные полюса эмоций. К концу чемпионата "Прачинбури" видимо подвинет "Анатолию" с первой позиции, оставив ей не менее приятное вторую.С 11июня и до конца чемпионата из-за травмы отсутствует на поле один из основных нападающих "Анатолии" Халит Агча ,что делает команду значительно слабее.

"Чантхабури"(тренер Андрей Ищенко ака Точный Удар)
Андрей продолжает удерживать своих подопечных в безопасной середине таблицы, параллельно проводя планомерную подготовку к следующему сезону.Средней сложности финиш турнира дает надежду на 8-10 места.Отсутствие забивных нападающих сильно сказывается на конечных результатах игр.

"Тай Порт"(тренер Сергей Колотушкин ака S0vERe1Gn)
И здесь самый лучший напад в ауте до конца сезона.Плюс накопилась усталость после супера у многих игроков основы(не критичная,но неприятная).Впереди матчи с соседями по таблице.То, как решит проблемы своей команды Сергей напрямую определит "Тай Порту" место в окончательном варианте таблицы.В плюсах у тренера отличное понимание основ игры.Что перевесит -поглядим.

"Сурат Рустер"(тренер Андрей Емшанов aka Борн ту кил)
"Сурат Рустер" в последних турах штамповал ничьи, перемежая их изредка поражениями.Серьезное отставание в обспецушенности по сравнению с соперниками и отсутствие игрока нацеленного на ворота привело к ведению командой борьбы за выживание в дивизионе.Наличие семерых ветеранов в этом сезоне должно немного сгладить кризис со спецухами.
В отчетных матчах неприятным оказалось домашнее поражение от автосостава "Ратчабури Драгонс"(0-1) при перевесе в силе(+109).

"Чайнат" (тренер Егор Дубров aka sukree)
У "Чайната" основная задача обойти неуправляемый "Ратчабури Драгонс".Учитывая ,что во всех последних матчах Егор выведет свою команду против соперников из ближайшего окружения, и три из пяти игр пройдут в родных стенах - это должно быть сделано.
Против "Муангтонга" в ближайшей игре не сможет выйти основной форвард Понлават Пинконг, получивший дискву на один матч.Вызывает сожаление пренебрежение к ветеранам,которых в команде и есть то пять человек.


"Муангтонг Юнайтед" (тренер Денис Нилов aka FCDM)
В этом сезоне игра "Муангтонга" заслуживает большой похвалы.Разница в силе на начало сезна с другими комадами Д2 зашкаливала в некоторых случаях прилично за +200.И при этом Денис умудрился в 25 матчах одержать 8 побед и разделить очки в шести случаях.
Что же будет,когда он выйдет на среднюю силу дивизиона? Рауль Асприлья при номинальной силе=76 у "Муангтонг Юнайтед" лепит плюшки соперникам одну за одной и оформил их уже одиннадцать в 14 матчах."Паттайя Сити" и "Бангкок Фьюжн" его присутствие на поле в последних играх лишило очков напрочь.
До ветеранов в команде ,кстати тоже не доходят руки.

"Ройет Юнайтед"
Через пару туров и теоретические шансы на оставание в дивизионе закончатся.Правда, напоследок "Ройет Юнайтед" оглушил неожидавшего подвоха ФК "Чиангмай"(2-1).

Это был мой взгляд ,а Всем решения поставленных перед собой задач!!!
Нови4-0к


Д1:
 Скрытый текст
Всем привет:) С сегодняшнего мы с Вами будем видеться еще и в первом дивизионе. Для меня чрезвычайно большое честь комментировать D1.Ведь здесь играют лица федерации, команды, которые борются за честь Таиланда в мировых кубках, команды, чьими игроками заполняют сборные.Поэтому строго не судите.
Раньше я не очень внимательно следил за событиями, происходящими в турнирной таблице, поэтому сейчас разобраться будет достаточно непросто, поэтому основное внимание я сосредоточу на 6 последних турах.

16. ФК Удон Тхани
В начале чемпионата, когда команда в серии переходных матчи смогла выйти в D1, никто к ней серьезно не относился - ведь сразу было видно, что эти ребята еще не готовы играть на таком уровне. Но многие говорят, что "лучше быть самым слабым в D1, чем самим сильным в D2" Поэтому сезон для Удон Тхани прошел не бесплодно: игроки и тренер набрались опыта, зрители на стадионе увидели настоящий тайский футбол, поэтому будем ждать скорейшего возвращения команды в элиту.
15. Кастомз Департмент
Эта команда в прошлом сезоне также вышла из 2 дивизиона, но они выступали значительно лучше чем наши предыдущие герои.И все же закрепиться в высшем эшелоне им не удалось. При этом игроки выглядели достаточно достойно, не было разгромов. В 23 туре они вообще победили довольно крепкую команду:
Кастомз Департмент (Самутпракан) - ФК Бангкок (Бангкок) 2:0
Поэтому, если тренер и игроки хорошо постараются и все же займут заветное 13-14 место, то в матчах плей-офф, я думаю, значительных проблем у них не будет.
14. Раттана Бандит
Бандиты в этом сезоне очень и очень сдали - наверное, именно их можно считать разочарованием сезона. В 15, 16 сезонах они были крепкими середняками, а сегодня команду невозможно узнать. 2 очка за 6 туров вряд ли стали утешением для тренера, но невозможно не заметить, что одна ничья была добыта с серьезным соперником Осотcпа (Сарабури) - Раттана Бандит (Бангкок) 1:1.
Надеюсь, команда все же удержится в элите, и на следующий сезон игроки смогут показать все, на что они способны.
13. ФК Уттарадит
ФК Уттарадит за прошлые сезоны зарекомендовала себя как команда, которая всегда борется за выживание. Этот сезон не стал исключением. Команде действительно еще рано бороться с грандами, но в матчах когда соперник позволяет играть игроки прекрасно пользуются возможностью получить очки:
ФК Уттарадит (Уттарадит) - Убон Тайгер (Убонратчатхани) 1:0 , ФК Уттарадит (Уттарадит) - Роял Тай Ами (Бангкок) 3:1
Эти матчи показывают, что игроки не являются бездарями, но все же чего им не хватает. Очень надеюсь, что тренер это НЕЧТО все же сможет отыскать.
12. Чула Юнайтед
Чула Юнайтед - бессменный участник первого дивизиона. Были в истории команды и удачные сезоны, и не очень. Этот сезон даже не знаю каким назвать. Конечно, команда,если посмотреть на ее силу, выступает неплохо, но за столько времени можно было бы достичь и чего-то большего.У команды есть какая проблема - она достаточно неуверенно играет с достаточно равными соперниками, к таким матчам за последние 6 туров можно отнести:
Чула Юнайтед (Бангкок) - Провинсиал Электрисити (Бурирам) 2:3
11. Убон Тайгер
Что-то команды на дне турнирной таблицы очень предсказуемы, поэтому дойдя до 11 команды, я загрустил. Да что поделаешь - такая работа у журналистов, и если бы можно было выбирать команды:)))
Тигры в этом сезоне ничего сверхъестественного не показали. Команда выступила, так как этого позволяла сила игроков.
10. Роял Тай Ами
А вот Роял начала набирать хорошую форму. В команде есть несколько неплохих игроков, которые в одиночку могут сделать всю игру. Одним из таких является Воравут Чайсуривират, который в этих матчах
[url-http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4498&match_id=270971]Роял Тай Ами (Бангкок) - БЕК Теро Сасана (Бангкок) 2:0[/url] и Роял Тай Ами (Бангкок) - Чула Юнайтед (Бангкок) 3:1 , забив гол и отдав голевую передачу, добыл для команды важные 6 очков. Поэтому - пока у роялистов есть такие игроки - до тех пор они прочно будут держаться в 1 дивизионе.
9. Кристиан Колледж
Кристиан Колледж достаточно нестабильная команда, ведь они в одном матче могут крупно выиграть Кристиан Колледж (Бангкок) - Роял Тай Ами (Бангкок) 3:0, а уже в следующем с таким же счетом проиграть ФК Бангкок (Бангкок, Таиланд) - Кристиан Колледж (Бангкок, Таиланд) 3:0. Но это наверное все-таки хитрые задумки тренера - ведь со своим опытом, он знает больше меня.
8. Убон Юнайтед
Команда за последние 6 туров скатилась вниз на 2 ступени, набрав всего 6 очков.Конечно, календарь у нее был не из легких, но все же по игре,и футболисты большее не заслужили. Подтверждением моих слов может стать матч Ред Лайонс (Накхон Саван) - Убон Юнайтед (Убонратчатхани) 5:0 - так просто сливать матч является недостойным для тренера, ведь всегда нужно играть только на победу, а там уже как получится. Красноречивыми стали слова Мистер Фантома на послематчевой пресс-конференции: Мистер Фантом aka Фантом (Ред Лайонс): "С такой игрой, место команды Пьера, гдето между 3-4 дивизионами.Туда вам и дорога."
7. Провинсиал Электрисити
За последние сезоны "электрики" очень прибавили в своей игре. Сейчас у команды хорошо отлаженная игра атаки: команда находится на 3 месте по количеству забитых мячей, но в защите большая-большая дыра - тоже 3 место:))) Вот наглядный пример как нужно атаковать, но как не нужно защищаться в одном всего матча:
Провинсиал Электрисити (Бурирам) - Раттана Бандит (Бангкок) 5:3
6. ФК Бангкок
Команда здорово прибавила после первой половины. Прекрасная победная серия из 5 матчей, но потом пошли 3 поражения на выезде, где команда в этом сезоне играет не достаточно удачно. Игроки привыкли к сумасшедшей поддержке своих болельщиков, которые всегда гонят их вперед,, поэтому, думаю что руководству команды надо подумать об организации туров для фанов на выездные матчи команды и тогда результат сразу появится:))
5. БЕК Теро Сасана
В начале чемпионата сасанцы выглядели очень симпатично, команда демонстрировала яркий футбол, который нравился болельщикам. Но в последнее время игра команды несколько ухудшилась, всего 8 очков за 6 туров для команды, которая находится в пятёрке лучших команд Таиланда - есть несколько неприличный результат. Тренеру необходимо серьезно поговорить с игроками и извиниться перед болельщиками, которые в последних матчах позорно освистывали игру своих любимцев.
4. Космос
Космонавты борятся за 4 место в таблице и пока это у них неплохо получается-трехочковый отрыв от БЕК Теро Сасаны,конечно,не даст спокойной жизни на финише чемпионата,но команда пока справляется со своей задачей удержаться в четверке.
3. Осотcпа
Осотспа всегда достойно выступала в чемпионатах. Игроки команды преобладают в классе игроков тех команд, которые находятся под ними, но все же не дотягивают до двух тайских грандов. Наверное, тренеру команды уже надоело вести постоянную борьбу за бронзу, поэтому уже в ближайшее время я думаю Осотспа составит достойную конкуренцию Раджнэви и Ред Лайонс. А сейчас просто нужно набраться терпения и быть готовыми к новым свершениям.
2. Раджнэви
Раджнэвы до чемпионства последние 6 сезонов всегда чего не хватало. Вот и в этом они также не смогли удержать преимущество над преследователями. Практически весь сезон команда опережала "красных львов" на несколько пунктов, но на последние туры силы у игроков не хватило. Команда потеряла гандикап в 3 очка и сейчас уже сама отстает от них на 2. Поэтому, чтобы все же побороться за чемпионство, игрокам нужно быстро набирать форму и надеяться на неудачи соперника.
1. Ред Лайонс
Львы выдали просто невероятную серию из 6 побед, забив при этом 20 голов и пропустив всего 2. Команда уже давно переросла уровень тайского футбола, поэтому основною внимание тренер Ред Лайонс - Фантом - сосредоточивает именно на мировые кубки, но и не забывает о чемпионате, где команда седьмой раз подряд может завоевать золотые медали. Врядли еще где-то еще есть команда с таким захватывающим показателем, поэтому пожелаем Мистеру Фантому удачи - ведь именно благодаря игре таких команд нас знают в мире, нас боятся соперники, именно благодаря таким командам Тайланд стал грозной силой на футбольной карте мира.

Вот таким получился этот обзор. Извините за все недоработки, которые по вашему мнению могли встретиться в материале. С Вами был, bebik.


Вот такими получились матчи футбольных дивизионов Таиланда в последние две недели,а меня,как главного редактора,очень радует то,что наши журналисты постепенно превращаются в настоящих акул спортивной(хоть и виртуальной) журналистики и не бояться критиковать более опытных менеджеров и их команды.За это им огромный плюс :cool:

Кубок Таиланда:
 Скрытый текст
Привет дорогие друзья! С вами снова bebik и мы начинаем наш обзор кубка страны. На стадии 1 / 8 остались только сильнейшие коллективы, поэтому каждый матч будет наполнен кипящими страстями.
Хотя все же не обошлось и без громких погромов.
Ред Лайонс (Накхон Саван) - ФК Удон Тхани (Удонтхани) 3:0
Ред Лайонс демонстрируя впечатляющий футбол уверенными шагами приближается к своему 9 подряд финалу. Не смогли помешать им в этом и футболисты ФК Удон Тхани, которые после двух быстрых мячей - на 12 и 27 минутах, так и не смогли оправиться и навязать борьбу сопернику, а опытные хозяева на классе довели матч до конца, поставив жирную точку на 74 минуте , когда Нипон Чимпук ударом со штрафного сделал счет неприличным.
Осотcпа (Сарабури) - Убон Юнайтед (Убонратчатхани) 3:0
Последний раз Осотcпа доходила до финала в далеком 13 сезоне, в котором с минимальным счетом победила "красных львов". В этом сезоне команда также очень близка к тому чтобы поднять над своей головой этот важнейший для каждого тренера и футболиста трофей. Не смогли ничего сделать защитники Убон Юнайтед с ловким форвардом хозяев - Воравутом Вангсаватом, который в этом матче вытворял с защитой соперников все что хотел. Именно его хет-трик и принес путевку Осотспе в следующий раунд.
Чула Юнайтед (Бангкок) - Провинсиал Электрисити (Бурирам) 2:3 - этот матч смело можно назвать "Матчем раунда". Я сочувствую всем болельщикам, которые по определенным причинам не пришли на стадион и не увидели это зрелище своими глазами. Провинсиал Электрисити начали этот матч очень уверенно и уже на 27 минуте счет был 0:2. Футболисты Чула Юнайтед бросились вперед, но никакого результата это не дало. Но такая ситуация продолжалась до 85 минуты. Игроки гостей мысленно уже готовились к следующему матчу, но соперники с этим не были согласны. На 85 минуте Джирават Тонг-Лиур сокращает счет, а на 89 Кристиан Побла своим ударом переводит игру в экстра-тайм. Но, к большому сожалению, этого запала несколько не хватило игрокам. А тренер Провинсиал Электриситы провел воспитательную работу с футболистами, поэтому на поле они вышли совсем другой командой. Поэтому неудивительно что именно они на 94 минуте забили победный гол и уже начали готовиться к следующему раунду.

Еще долго и долго можно расписывать о всех матчах, но увы на это нет времени. Остальные матчи закончились таким образом:
"Космос" (Бангкок) -"Кристиан Колледж" (Бангкок) 2:1
"БЕК Теро Сасана" (Бангкок) - "Убон Тайгер" (Убонратчатхани) 1:0
"Раджнэви" (Районг) - "Кастомз Департмент" (Самутпракан) 2:0
"Роял Тай Ами" (Бангкок )- "Бангкок Фьюжн" (Бангкок) 2:1
"ФК Бангкок" (Бангкок) - "ФК Уттарадит" (Уттарадит) 1:0
Пусть простят меня те тренеры чьи команды я пропустил, но мы должны переходить к 1 / 4, где мы осмотрим все матчи.

Ред Лайонс (Накхон Саван) - Провинсиал Электрисити (Бурирам) 4:0
Ред Лайонс сейчас очень страшная сила, поэтому могу только посочувствовать тем командам, которые попадаются под их горячую ногу. Мистер Фантом - тренер "львов" подвел команду к этому матчу в прекрасной физической форме. Это наверняка понимал и misha - тренер Провинсиал Электриситы, именно поэтому он и решил поберечь ведущих игроков для матчей чемпионата, где команда борется за выживание. Вся игра была сделана до 32 минуты, когда на табло уже светились позорные 4:0. Поздравим Мистера Фантома с прекрасной победой и пожелаем и дальнейших таких же матчей, ведь футбол играют для болельщиков, а им такая игра нравится.
БЕК Теро Сасана (Бангкок) - Космос (Бангкок) 2:1
Этот матч получился очень ровным и в нем победу заслуживала каждая команда. Перед матчем букмекеры небольшое преимущество отдавали БЕК Теро Сасана, но первыми забили гости - Космос. На 11 минуте Абдель Бенсал, замкнул прострел с фланга после паса Карла Дэвиса. После гола команда сразу бросилась в защиту и главной задачей для них было удержать преимущество. Но в самой концовке первого тайма Сакчай Янтасри с углового сравнял счет - игра началась заново, но уже с определенным моральным преимуществом хозяев, что и вылилось в гол на 77 минуте. Мастер стандартов Сакчай Янтасри со штрафного делает дубль и приносит команде победу.
Роял Тай Ами (Бангкок) - Раджнэви (Районг) 0:1
Раджнэви не пропускала 3 последних финала кубка, поэтому в этом сезоне тренер тоже надеется дойти до него и, по возможности, завоевать трофей. Этот матч оказался для команды тяжелым испытанием, ведь Роял Тай Ами не собиралась просто так капитулировать перед соперником. Матч был довольно скучный, похожий на те, которые мы видим каждый день на телеэкранах со стадионов Южной Африки. Обе команды играли от защиты, идя только в контратаки. Именно после такого розыгрыша и был забит единственный гол -после подачи углового вратарь Раджнэвы поймал мяч и быстро выбил его на свободного Сатаопорна Срикаевнумсая, который спокойно обыграв защиту соперника вывел команду в полуфинал.
Осотcпа (Сарабури) - ФК Бангкок (Бангкок) 3:0
Игра Осотспы в этом сезоне радует ее болельщиков. Футболисты это прекрасно чувствуют и полностью выкладываются на поле. Не стал исключением и этот матч. Конечно игроки ФК Бангкок были изначально несколько ниже классом своих соперников, но это не может служить оправданием - ведь в современном футболе также огромное значение имеет желание победить, отдача на поле, но мы не увидели искорки в глазах футболистов ФК Бангкок. А Осотспа провела этот матч на классе. Счет был открыт уже на 7 минуте. После провала в защите Кабфа Бунматун вышел один на один с вратарем и развел мяч с голкипером по разным углам. Сегодня у Нивата Вейссмана - вратаря ФК Бангкок - наверняка был черный день, ведь он пропускал практически все что летело в ворота. На 29 минуте после довольно легкого удара Пратума Чутонга мяч снова оказался в сетке. А защита гостей вчера, наверное, целую ночь провел в баре, ведь на поле их не было видно. На 78 минуте Пратум Чутонг делает дубль после провала защиты. Поздравляем First с победой.

Вот такими были матчи 1 / 8 ы 1 / 4 кубка страны. А мы встретимся с вами уже в полуфинале. Всем спасибо за внимание, с Вами был bebik.
deleted
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение bebik 22 июн 2010, 12:21
А дальше? :-)
bebik
 
 
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 22 июн 2010, 12:23
А вот и дальше :grin: :
Кубок Вызова:
 Скрытый текст
Здравствуйте, дорогие читатели. Представляю вашему вниманию обзоры 1/8 и 1/4 стадии Кубка Вызова. Несмотря на слабость команд и неопытность некоторых менеджеров, турнир получается очень зрелищным - сенсации, супернастрои, удаления, пенальти, выигранные коллизии, всё было и еще,наверняка, будет в этом турнире. И это неудивительно, так как множество менеджеров третьих и четвертых дивизионов считают Кубок Вызова важнейшим турнирном.

Аюттхая (Аюттхая) - Кхонкэн (Кхонкэн) 1:0
Один из самых интересных матчей двух туров. Тренеры основательно подготовились к матчу и выпустили составы с высокой физической формой. Но тренер команды Аюттхая оказался хитрее соперника и смог поймать его на коллизии. Так высказался тренер проигравшей команды после матча: «Эх, предполагал, что слишком часто стал играть британью, вот соперник и подловил меня...». Стоит отметить, что оба менеджера на игру выставили по пять нападающих и с первых минут играли в атакующий футбол. Но ударов по воротам было немного - видимо, защитники действовали превосходно и прерывали все атаки нападающих. Победный гол забил Дерек Спаффорд, реализовавший выход один на один. После этого Аюттхая перешла в защиту, а Кхонкэн напротив стал играть в атакующий футбол. В итоге: Аюттхая смогла выдержать натиск соперника и прошла-таки в следущий раунд.

Самут Пракан (Самут Пракан) - БЧКТ (Бангкок) 2:0
Маленькая сенсация произошла на стадионе "Бангпри" в этот день. Команда Самут Пракан не являлась фаворитом в этом матче, но смогла одержать трудовую победу. Этому способствовало и то, что тренер БЧКТ так и не появился на матче. Гол забил ветеран Сурот Тангджитам, наказав со штрафного за грубость соперника. После этого матч проходил очень спокойно, только вот непонятно зачем тренер выигрывавшей команды врубил грубость. По итогам матча Самут Пракан получил четыре балла силы, что я считаю очень хорошим результатом. Команда Олега прекрасно подготовлена в целом, и не только в Кубке вызова - я думаю она ещё даст жару в следущем сезоне в Д3.

Муангкан (Канчанабури) - Джеман Олл Старз (Бангкок) 0:1
Здесь всё обошлось без сенсаций. Мач протекал в очень спокойном русле. Коллектив из Бангкока с самого начала матча обозначил своё приемущество и играл «все в атаку». Однако мячи в воротах зрителям было не суждено увидеть по истечению основного времени. За пять минут до конца второго дополнительного тайма, когда нервы были на пределе, в штрафной Муангкана замкнул навес молодого нападающего Фернандо Магаза ветеран Мартин Уимер .

Сурин (Сурин) - Тай Эйрвейс (Банбынг) 0:1
А вот и большая сенсация. Команда Сурин, принимавшая дома команду из своего дивизиона Тай Эйрвейс, являясь при этом фаворитом, не смогла одержать победу.
Приемущество слонов было аж 300 баллов, но Гена в этот день был неблагосклонен к этой команде. Под занавес второго тайма на 90 минуте!!! Гол забил Эрик Тейт. Возможно в этом поражении виноват защитник Джонне Талвити, потерявший балл силы по итогам матча. Остаётся лишь сочувствовать тренеру проигравшей команды и пожелать ему удачи в борьбе за выход из зоны переходных матчей в чемпионате.

Чонбури ФК (Чонбури) - Пхитсанулок (Пхитсанулок) 1:0
Команда нашего главного редактора сумела одержать победу над командой Пхитсанулок, которая приехала на огромный стадион "Чонбури". Матч подобный первым двум, победивший коллектив с самой первой минуты имел приемущество и играл в атакующий футбол. В первом тайме команды присматривались друг к другу, ударов было мало, в основном была возня в центре поля. В перерыве Харлампий дал указания свои ребятам играть более открыто, и это дало свои результаты. На 67 минуте после розыгрыша углового Никорн Ануван смог переправить мяч в ворота. В итоге команды так и завершили матч со счётом 1:0.

Скандинавиан Викингс (Бангкок) - Сарабури (Сарабури) 0:2
Команда из четвёртого дивизиона встречалась с командой, идущей в лидерах третьего дивизиона. Тренер Викингов решил поставить отдых и слить матч. Но определённые шансы на удачный исход матча для Викингов всё-таки были, так как тренер соперника не появился на матче. Сарабури без труда забил два мяча и вышел в следущий раунд турнира.

Сонгкхла Лейкерс (Сонгкхла) - Накхон Пханом (Накхон Пханом) 0:0 (пенальти - 0:3)
Матч, который завершился послематчевыми пробитиями пенальти. Обе команды с начала матча действовали очень насторожено, руководители команд выбрали на этот матч защитную тактику. Отсюда и резульатат: матч получился очень скучным, опасных моментов почти не было. Позабавила зрителей, пришедших на этот матч лишь серия пенальти, но и та продалжалась не долго - Накхон Пханом уверено выйграл 3:0, реализовав все пенальти.Отличились Стив Нельсон, Сирипол Супокен, Ким Салонен.

Санук Уондерерс (Бангкок) - Лей Сити (Лей) 3:0
Завершал тур матч команд, очень различавшийся по классу. С одной стороны Лей, который борется во второй половине турнирной таблице за переходные матчи, а с другой Санук Уондерерс, занимающий первое место в своём дивизионе. Бебик выставил не оптимальный состав, а вот Рустам Бикмурзин, напротив, не стал расслабляться и выставил боевой состав и в результате одержал лёгкую победу. Отмечу, что первый хет-трик на турнире смог сотворить Сакда Пранг, за что и был награждён былом силы.

Далее поговорим о четвертьфинальных матчах розыграша Кубка вызова.

Самут Пракан (Самут Пракан) - Аюттхая (Аюттхая) 0:1
Встречались в этом матче команды одних из самых активных менеджеров нашей федерации: Олега Кагата и Дмитрия Пулинца. Оба тренера на этот матч поставили супернастрой. Но если Аюттхая выставила сильный состав с опт2 112%, то Самут Пракан был не настолько готов к этому матчу, опт2 была всего 95%. Разница в силе соперников была внушительной, однако Самут Пракан умудрился пропустить всего один мяч в свои ворота и, к сожалению, это оказался «гол в раздевалку» . Это произошло на 43 минуте - Сурачай Лилахакиат делал прострел в сторону ворот соперника и более расторопным в штрафной оказался Ассани Онглаор.
После матча Илларион посвятил своей команде целое стихотворение:
Дмитрий Пулинец aka illarion (Аюттхая): "На силу грандов не взирая
В премьерку рвется Аюттхая
Победа за победой
Как за слайдом слайд
Это супер клуб
Из страны тайланд!
Соперники бледнеют
И говорят вздыхая
Ну как же нам бороться?
С командой Аюттхая.
Напрасно рвете мышцы
И бьете кость ломая
Вам не победить
Команду Аюттхая!!!"

Джеман Олл Старз (Бангкок) - Тай Эйрвейс (Банбынг) 2:0
После предыдущей сложной победы тренер команды из города Банбынг даже не удосужился прийти на матч. Джеман Олл Старз сумел одержать победу, команда с первых минут играла на радость болельщикам, играла «все в атаку». Со стороны этой команды было множество ударов, навесов, комбинаций. Но в первом тайме уже по традиции Кубка Вызова мячей в воротах зрители так и не увидели. Лишь на 53 минуте Стефан Форман (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Нуриман Самсудин). И разгорячённая команда через уже через 10 минут смогла загнать в ворота второй гол Воравут Райнапарнич (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Игнасио Юсте-Начо). После этого команда не остановилась и продолжила атакавовать, но все попытки были неудачными. В итоге: 2:0. Поздравляем команду Джеман Олл Старз.

Чонбури ФК (Чонбури) - Сарабури (Сарабури) 0:1
Ещё один матч в котором одна из команд использовавала супернастрой. Однако и команда Харлампия вышла на этот матч весьма в хорошей физической форме. Возможно, Харлампию можно бы было предвидеть, что команда соперника будет играть супернастроём и с первых минут играть в защитный футбол, тем самым сохранить шансы на ничью. Уже на 31 минуте гол забил Палл Мор Йонсен, замкнув великолепный прострел в штрафную площадь. После этого Сарабури перешла в суперзащиту, что считаю было небольшой ошибкой. Можно было бы продолжать атакующий футбол и забивать голы.

Санук Уондерерс (Бангкок) - Накхон Пханом (Накхон Пханом) 2:1
Ну и последний матч на сегодня. Этот матч единмтвенный в своём роде. Проигравшая команда смогла забить один гол. Отмечу, что гол был этот не «гол престижа», а первым в матче. Вновь отличился Стив Нельсон. После этого команда Санук Уондерерс собралась с илами, сосредоточилась и смогла забить два безответных мяча.
Наставник проигравшей команды на послематчевой пресс-конференции поделился со своим коллегой рецептом бисквитного теста-видимо,ближайшее время он решил сменить профессию тренера на кулинара)

В ? финала вышли команды: "Аюттхая" Аюттхая, "Джеман Олл Старз" Бангкок, "Сарабури" Сарабури, "Санук Уондерерс" Бангкок. Пожелаем удачи этим командам.
Ну и на последок символическая сборная 1/8 и 1/4 стадий Кубка Вызова.
GK: [urlhttp://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=259140]Нитипат Отаганон[/url]
LD: Чанида Вонгратана
CD: Джеймс Каррагер
CD: Жоа Эрнанду Мота
RD: Манит Ворахан
LM: Игнасио Юсте-Начо
CM: Стив Нельсон
CM: Сакда Пранг
RM: Нуанчави Руанграй
CF: Сурачай Лилахакиат
CF: Вирун Пунпоча

Всем спасибо за внимание. Надеюсь было интересно. С уважением, MaksShev13/


Ну и напоследок о том,как тайский команды выступили на международной арене вам расскажет Олег Кагат:
Кубок азиатской конфедерации:
 Скрытый текст
БЕК "Теро Сасана"
В первом матче 1/16 финала Новая Зеландия встретила "Теро Сасана". Солнечный день и полный стадион зрителей располагали к хорошему футболу.Хозяева ,имея неоспоримое преимущество в силе, этим и воспользовались.Из шестнадцати ударов по нашим воротам три были зачетными.Все голы оформил нападающий "Уотерсайд Кэрори" Уоррен Джилбертсон.Ответный матч превратился в формальность.Каждый попутно решил какие-то задачи местного масштаба.Новозеландцы выпустили на поле шесть игроков из основы и наиграли целую группу ветеранов.А Максим ,отстояв ничью, плюсанул баллов своим игрокам по максимуму.Только герой предыдущих раундов Панаи Конгкрапан в обоих матчах получил по минусу.Очень сильная перекачка по отношению к остальной команде обязывает его к совершению результативных действий.
"Теро Сасана" покинула эти соревнования, показав достойную игру.И если ФК "Бангкок" не совершит маленькое чудо(а они вполне могут это сделать), выбив команду Максима из желтой зоны таблицы,то в следующем сезоне мы будем переживать за успехи БЕК "Теро Сасана" в микрокубках вновь.

"Раджнэви"
В противостоянии в 1/16 кубка Боотерек(Кыргызстан)-Раджнэви(Таиланд) было задействовано четыре супера.Уступать не хотел никто. С первых минут матча в Кыргизии обе команды искали счастье в атаке.При слабом преимуществе в силе хозяев +81 обмен ударами по воротам держал зрителей в напряжениии первую половину игры.
"Боотерек" оказался удачливей тайцев.К 62минуте они вели 3-0 и ушли в суперзащиту.На трибунах начались танцы. Один гол наши отквитали ,что дало небольшой шанс на общий успех. В ответном матче киргизы снова сделали ставку на свою сыгранность(+14,65).Но и она бы им не помогла ,если бы "Раджневи" снова не проиграла коллизию.В этом сезоне тренер тайцев не силен в этом показателе мастерства.Как итог:снова равная игра и безголевая ничья.Соревнования для "Раджнэви" закончились.

"Ред Лайонс"
В 1/16 финала гуамский "Биг Блю" оба раза уступил нашей команде со счетом 2-0.По дублю в составе нашей команды сделали Бунрит Кранпакди и Сол Мараподди.Подробно на этих матчах можно было бы не останавливаться, но очень хочется отметить хорошее понимание психологии соперника Мистером Фантомом,а так же еготрезвый расчет(но поражает не это,а умение делать это быстро. 10-20мин. на отправку состава лично у меня только в жестком цейтноте происходит).Убедившись, что соперник не помышляет о победе,Роман собрал в домашнем матче дивиденды в виде денег со стадиона и баллов с игры почти по максимуму.
Далее жребий дал нам в противники "Таи По" из Гонгконга.Соперники обменялись домашними суперами.Исход встреч предрешило подавляющее преимущество в сыгранности тайцев.Около +12% в силе дало оно в каждом матче и 2-0 в обоих случаях были закономерны. Был зафиксирован ещё один дубль - на этот раз отличился Нипон Чимпук.
Неплохой выбор забивных игроков у "Ред Лайонс".
"Токио" из Японии выходит на нас в 1/4 финала Кубка азиатской конфедерации и видимо через этот барьер(+130 силы по Vs) "Ред Лайонс" не перепрыгнет.Хотя по нашему козырю сыгранности японцы не на высоте.Будем надеяться,что удача улыбнется.


Лига чемпионов Азии:
 Скрытый текст
"Осотcпа"
Разница по Vs в -575 с "Аль-Кува Аль-Джавия" говорила о тщетности усилий по выходу следущий раунд.Но Алексей основательно подошел к матчу и превзошел соперника во всех основных компонентах подготовки, ликвидировав преимущество домашнего бонуса иракцев.Всё те же -529 по ходу игры ,но статистика ударов 16(2)при атаке "Аль-Кува Аль-Джавия" на 8(4)при суперзащите "Осотcпы".1-1 и букмекеры поднимают ставки на нашу команду.Дома тайцы снова выбирают суперзащиту и суперят настройТренер иракцев отвечает супером и не изменяет атаке.Почти равная открытая игра: 13(8)-14(9) по ударам и те же 1-1,причем "Осотспа" сравнивает счет на 89мин.Дополнительное время заканчивается ничем и команды готовятся к пенальти. "Осотспа" может совершить сенсацию.
Трижды тайцы выходили вперед и трижды соперник сравнивал счет.Шестой и седьмой(!) пенальти у нас били вратарь и левый защитник- к сожалению неудачно.
В любом случае команда Алексея в микрокубках выступила выше всех похвал. Удачи ей в следующем сезоне.

Еще раз повторю,что по результатам сборной отдельная статья выйдет сразу же после того,как будут обновлены таблицы групп.
Спасибо,что читаете нашу газету.Изображение
Ждем ваших откликов,критики и предложений на этой странице форума
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Thailand Soccer News
Сообщение Харлампий 04 июл 2010, 00:45
В очередной раз приветствую всех менеджеров,читающих нашу газету, и для начала, в предверии последнего тура отборочных матчей чемпионатов континентов, предлагаю вашему вниманию обещанные обзоры последних трех матчей наших сборных команд.
Отборочные матчи к Чемпионату Азии.
Сборные Таиланда:

 Скрытый текст
Уже по итогам 9 туров отборочного турнира юниорка и националка под руководством Алексея Подымахина и Мистера Фантома обеспечили себе место среди участников чемпионата континента,а молодежная сборная,к сожалению,потеряла все шансы на попадание в это турнир.
Юноши.
За последние 3 тура наши малыши во главе с Алексеем оторвались уверенно закрепились на первом месте в отборочной группе и оторвались от занимающих второе место йеменцев на 13(!) очков.

7 тур.
Таиланд (юношеская) - Макао (юношеская) 2:0
Превосходство в силе нашей сборной перед соперниками, вкупе с благоприятной турнирной ситуацией позволило Алексею сыграть матч на прибыль, тем самым и самому заработать и "поблагодарить" Мистера Фантома-хозяина стадиона,-на котором проводит домашние матчи наша юниорка.Хотя нужно заметить,что у соперников из Макао был шанс свести матч хотя бы вничью-на 66 минуте в наши ворота был назначен довольно спорный пенальти,к одиннадцатиметровой отметке подошел нападающий Ун Чикён,но наш вратарь( признанный по итогам матча лучшим игроком),смог своим видом так напугать Чикёна,что тот пальнул прямо по воробьям.Но это со стороны макаовцев была лишь попытка отыграться,т.к. уже на 18 минуте встречи наш защитник Напрес Мандачитра убежал на рандеву с голкипером гостей и открыл счет в матче.После не забитого пенальти футболисты Макао опустили руки и ноги,за что на 82 минуте были наказаны вторым мячом в свои ворота-точным ударом со штрафного Крикрит Тавикарн обвел бездарно выставленную соперником стенку и установил окончательный итог встречи.

8 тур.
Мьянма (юношеская) - Таиланд (юношеская) 0:1
И в этом матче Алексей полностью переиграл своего визави из Мьянмы,поймав того на коллизии( супер нашей команды лишь довершил дело).Правда соперник и так не очень стремился к победе,стараясь лишь удержать свои ворота на замке, о чем говорит лишь 2 удара Мьянмы в створ наших ворот.Но защищались они очень грамотно,удерживая комфортную для себя нулевую ничью на протяжении более часа игры,и лишь когда тайцы всей командой перешли к более активным действиям на половине поля соперника, на 68 минуте Наракорн Висеттанакарн забил единственный и победный мяч в этой встрече.Этого Алексей счел достаточным,и команды вновь заиграли так же,как и играли до этого момента-тайцы контролировали мяч,футболисты Мьянмы старались не пропустить - в общем последние 20 минут зрители откровенно зевали,глядя на это зрелище.

9 тур.
ОАЭ (юношеская) - Таиланд (юношеская) 0:1
Перед этим матчем Алексей уже не скрывал то,что победа не является определяющей для команды в этой игре-важно наработать и отточить игровые связи перед чемпионатом Азии,в который наша сборная уже пробилась.На стороне команды из Эмиратов был лишь полный стадион,до отказа забитый местными арабскими болельщиками и примкнувших к ним солдатами национальной армии(именно так в этой стране решают проблему пустых мест на стадионе).Но и солдатики с автоматиками не смогли помочь своей команде-за 4 минуты до свистка на перерыв наш капитан Наракорн Висеттанакарн точным ударом о штрафного не оставил шансов голкиперу Эмиратов и открыл счет в матче.Далее Алексей предпочел не рисковать,дал команду игрокам сосредоточитья на обороне собственных ворот,что они с успехом и сделали,не позволив сопернику до конца встречи создать ни единого момента на своей половине поля.
Последний матч против Ливана на нашей территории уже ничего не будет решать для наших юношей,поэтому предположу,что игра будет на прибыль,тем более у соперника уже истратил свой супер,а по силе мы все же немного превосходим ливанцев.


Молодежная сборная.
Нашему новому президенту,а по совместительству и тренеру молодежки,после шестого тура оставалось надеяься только на 100%-ный результат в оставшихся матчах,чтобы пробиться на чемпионат Азии.
7 тур.
Таиланд (молодежная) - Ливан (молодежная) 1:0
Совсем небольшое преимущество нашей команды,а также наша атакующая тактика против защитной тактики ливанской сборной принесли свои плоды уже в самом конце первого тайма-блестящим пасом практически с углового флажка Бунрита Кранпакди воспользовался Траиронг Пуди и буквально вколотил мяч в ворота голкипера сборной Ливана Махмуда Аль Бсата.Турнирная ситуация,как я уже говорил,не позволяла Рону рисковать,и он предпочел после забитого гола дать команду игрокам играть ближе к своим воротам,и хоть ливанцы практически весь второй тайм не покидали половину поля сборной Таиланда, наши ребята смогли устоять от этого натиска и завоевали так необходимые 3 очка.
После этого матча Рону и его подопечным оставалось выиграть всего лишь 3 матча,но,к сожалению,уже в первом из них они потерпели минимальное поражение и лишились даже теоретических шансов попадания на чемпионат континента.Правда,нужно добавить,что и в 8 и в 9 туре против нас были использованы
суперы,поэтому шансы 6 очков по итогам этих игр были практически нулевые.

8 тур.
Таиланд (молодежная) - ОАЭ (молодежная) 0:1
Здесь даже супернастрой соперника позволял нашим ребятам надеяться на положительный результат.И если бы Рон сыграл это матч на прибыль...Ведь и супернув,арабы практически ничего не выигрывали у тайцев в силе.
Обе команды избрали на матч атакующую тактику,и более того-сразу после невзрачного первого тайма и те,и другие стали играть еще в более открытый футбол.Мяч практически не задерживался в центре поля, поочередно гостив то у ворот тайцев,то у ворот команды ОАЭ,и вот тут свою роль сыграл супер соперника-на 53 минуте был назначен не совсем очевидный фол вблизи штрафной нашей сборной, и правый полузащитник ОАЭ Халид Масуд(признанный по итогам матча лучшим игроком) обвел стенку и залепил мяч точнехонько в незащищенный вратарем угол ворот.Игра была сделана.Объединенные арабы 8) тут же сместили акценты на оборону,а тайцы так и не смогли пробить оборонительные редуты соперника.Как итог-минимальное поражение,и молодежная сборная Таиланда остается за бортом чемпионата Азии 17 сезона.Эмираты же практически обеспечивают себе как минимум второе место в отборочной группе.

9 тур.
Мьянма (молодежная) - Таиланд (молодежная) 1:0
И для Мьянмы,и для наших ребят,к сожалению,борьба в отборочных матчах была закончена уже после предыдущего тура.И снова Рону не повезло-именно на этот матч решил потратить свой единственный супер тренер соперника.Правда,я не совсем понимаю,зачем еще было ему играть на прибыль-лучше бы "поблагодарил" владельца своего стадиона,заработав чуть побольше денежек,ну да это их проблемы.
И здесь обе команды выбрали атакующую тактику на матч,Рон даже пошел на эксперимент и выставил на матч сразу четырех нападающих,оставив в центре полузащиты лишь Хорджаруена и Таммапхана(который заработал по итогам игры плюс балл силы),тренер же мьянмийцев предпочел похожую схему игры,но с двумя чистыми нападающими и двумя бороздящими обе бровки вингерами.
Первый тайм не принес ни результата,ни разумных действий командам и тренерам,и спустя 6 минут после перерыва Таиланд решился на более активный и более атакующий футбол,сбился на навал, и практически тут же-на 66 минуте- получил контрудар.Снова со штрафного,как это случалось уже не один раз в этом отборочном цикле, ворота нашего голкипера поразил Мье Вет Зав,после чего до конца матча тайцы не смогли ничего сделать,кроме как получить 4 желтых карточки,одна из которых за минуту до свистка превратилась для Мейкина Минчуквансири в красную.Первую он заработал именно за снос около своей штрафной игрока мьянмийцев,и именно за это нарушение был назначен тот самый злосчастный стандарт,с которого и был забит единственный гол в матче.
Жаль,но Азиатский турнир молодежных сборных пройдет без нашего участия. :(


Национальная сборная
В 7 и 8 туре Мистер Фантом выдал со сборной просто потрясающие матчи,разгромив соперников в каждом ихз них с одинаковым счетом 3:0,решив тем самым задачу оказаться в шестерке лучших команд,занявших вторые места в своих отборочных группах.
7 тур.
Таиланд (национальная) - Ливан (национальная) 3:0
Преимущество нашей команды перед матчем было подавляющим(+1020 баллов),а выигранная Фантомом коллизия довела этот показатель более чем до двухкратного и достигла +1944!!!.Но при этом тренер нашей националки все-таки немного опасался соперника,не дав команду футболистам играть даже в атакующий футбол,а ливанцы с самых первых минут окопались на своей половине поля и рассчитывали пропустить как можно меньше.Видя,что у его партнеров по атаке игра поначалу не очень клеится и их держат по 2-3 игрока защиты соперника, центральный защитник Таиланда Сатаопорн Срикаевнумсай на 12 минуте решился на дальний удар из-за пределов штрафной,и,явно не ожидавший такой наглости, страж ливанских ворот только лишь проводил мяч глазами - 1:0.
Еще через 12 минут автор гола был заменен на менее опытного и не обладающего ни одной(!) спецухой Экапана Акрадеджа(видимо,тренер дал возможность заработать игроку балл силы,чем он,к сожалению,не воспользовался),еще спустя уже 11 минут тайцы перешли к более атакующим действиям, и тут же оборона гостей треснула и попросту говоря развалилась-капитан хозяев Воравут Вангсават прострелил с фланга и центральный нападающий Панаи Конгкрапан без труда удвоил преимущество нашей команды.В общем-то на этом игра была сделана,сборная Ливана не предпринимала никаких усилий хотя бы забить гол престижа,и второй тайм превратился в пустую формальность.Конечно,преимущество игроков Мистера Фантома было подавляющим и из 14 ударов в створ хотя бы половина должна была оказаться в сетке ворот ливанской команды,но славные тайские ребята ограничились всего еще одним точным ударом за 3 минуты до конца встречи-Воравут Чайсуривират головой с передачи Пануфонга Чанарвута оформил окончательный и разгром соперника.

8 тур.
Таиланд (национальная) - Макао (национальная) 3:0
Как не просил наш тренер соперника перед матчем не грубить соперника на поле-его оппонент его не послушался,за что и получил,во-первых,3 банки в ворота своей команды,а во-вторых,едкий комментарий после матча и самого Мистера Фантома.
Опять же-преимущество нашей команды по силе(даже с учетом "отдыха" и игры на прибыль) более чем вдвое превысило аналогичный показатель команды-соперника- почти +1500 баллов!Футболисты Макао противопоставили тайцам лишь грубый бей-беги и на 25 минуте уже вытаскивали первый мяч из сетки своих ворот-никем не прикрытый Суттипонг Сомван открыл счет.На 34 минуте матча Фантом просит играть своих футболистов в более атакующий футбол,и снова,как и в предыдущей игре,это практически тут же приводит ко второму голу-капитан националки Таиланда Воравут Вангсават удваивает преимущество своей команды,и снова,опять же,как и в предыдущем матче нашей команды,второй тайм превратился в пустую формальность.Правда ребята из Макао хоть на что-то сподобились.Я имею ввиду листопад желтых карточек,которые летели в их сторону на протяжении всего матча,и в заключительные 15 минут два их защитника покинули поля за повторные предупреждения от арбитра.Ну а за несколько секунд до финального свистка через проходной двор обороны соперника без особого труда прошел автор второго гола в их ворота Воравут Вангсават,не пожадничал, отдал голевую передачу Панаи Конгкрапану, и последний установил окончательный итог встречи.Единственное различие этого матча нашей команды с предыдущим-это очень хорошая реализация голевых моментов.Из пяти ударов в створ своей цели достигли сразу три,что не может не радовать перед Чемпионатом Азии.Так держать,Мистер Фантом! :cool:

9 тур.
ОАЭ (национальная) - Таиланд (национальная) 2:0
Если бы Таиланд выиграл этот матч,то у нас могла бы остаться небольшая надежда на первое место в группе,но,во-первых,оно нам не очень-то и надо,а,во-вторых,как признавал сам Мистер Фантом в беседе с вашим покорной слугой,нам пока не по зубам обыгрывать Эмираты на их территории - поэтому самая главная задача на отборочный цикл-попадание на Чемпионат Континента со второго места.
Как и предполагал наш тренер Объединенные Арабы)) без труда выдали силушку за 3000,а с учетом домбонуса она превратилась в 3800 баллов против наших 2940.Матч в общем-то был скорее товарищеским,чем боевым( обе команды,перед этим матчем решили все свои задачи)-Эмираты атаковали,Таиланд защищался,но класс хозяев поля сыграл свою роль: Ахмед Тханэ на 57 минуте и Файсал Халил за 5 минут до окончания матча забили по голу, и обе команды спокойненько пакуют вещички перед поездкой на главное событие Азии 17 сезона.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд