нужна консультация по развитию клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anuar 03 авг 2012, 13:18
Добрый день, уважаемые тайцы! :hello:
Помогите пожалуйста советами...
Клуб у меня новый (как и сам тренер :roll: ), участвую в конференции.
Вопрос: нужно ли мне вообще стремиться в лигу (Д-4) если я получаюсь самый слабый и по всей вероятности вылечу на след. сезон в конференцию опять. Или мне лучше качать тиму в конференции пару сезонов и уже немного окрепшим пробиваться в Д-4? Т.е. - как мне развивать тиму и ,главное, где? в конференции или в Д-4 - конференции - Д4 - конференции?
Спасибо заранее....
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение Нови4-0к 03 авг 2012, 14:28
Играть в более сильном дивизионе всегда более полезно для развития. Только ,чтобы попасть туда твоей команде понадобится очень постараться и чтобы удача была с жеребьевкой соперников.
Нови4-0к
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение anuar 03 авг 2012, 14:52
не могли бы вы подробнее пояснить чем выгоднее проигрывать в д-4 чем играть в конференции "проигрыш-выйгрыш-проигрыш-выйгрыш..."?
как я понял (подсчитал примерно) призовые я больше буду получать в конференции..поправте если ошибаюсь...
вот теперь в сомнениях - а нужно ли мне так рваться в этом сезоне в д-4 или настраиваться на взятие как можно большего числа балов в конференции и затем слив в конце сезона в переходках и катать на след сезон опять в конференции?
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение zwetkov 03 авг 2012, 14:53
конференция 2 сезона не менее. зарплата все-таки - немаленькие деньги для нового клуба
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение anuar 03 авг 2012, 15:12
т.е. ЗП в конференции я не плачу? хм...интересно...
получается мне все же надо парочку сезонов мариноваться в конференции?
и еще, а стадион мне увеличивать до какой вмевтимости? при какой вместимости (на данном этапе клуба) стадион будет оптимален?
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение kick 03 авг 2012, 15:17
В Д-4 не такие уж и сильные команды играют. ну я имею в виду аутсайдеров дивизиона. В Таиланде тем более много свободных команд которые можно дома обыгрывать как нефиг и косить много баллов. В пример могу привести свою команду - ровесницу вашей. Клубы наши в разы отличаются качеством.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21525
Играй на трансферах. Покупай стариков и молодых игроков за 60%, таких много. Качай молодых за счёт ухода стариков. И старайся выставлять оптимальный состав. Посмотри сколько я получаю баллов за матч и сколько ты. НАйди в чём проблема. И про стили игроков тоже можешь побеспокоиться. Купи себе пару молодых 19-20 лет форвардов и полузащитников одного стиля. И качай их. Потом если что продай дорого. Молодым клубам деньги нужны.

А за Д-4 могу ещё добавить, что там можно писать обзоры. По 100к в команду твою за тур вкладывать - быстро пойдут дела в гору. Я с личного счёта пару лямов своим кинул, так теперь базу отстраиваю.

PS. Зарплата у него 6к за матч. Вообще понты. пол предматчевого коммента.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение anuar 03 авг 2012, 15:35
да! тима что надо! посмотрю поучусь....
ну тогда цель на сезон - Д-4!!!
всем спасибо за оперативную помощь!!!
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение kick 03 авг 2012, 15:55
anuar, выставляй игроков по позициям и ставь больше совмещений. Тогда больше будешь баллов брать за игру. Молодой плеймейкер у тебя баллы не теряет в матчах, думаю стоило бы его качать.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение А1ех 03 авг 2012, 19:09
Этот сезон в по большей части похерен, не видно что что то и как то планировалось. Я бы пока забил на результат (если конечно имеешь терпение и собираешься развивать именно эту кому) и играл бы пока в КЛК (и следующий сезон тоже). Для развития нужны деньги. Где их взять? Продавать тебе некого. Деньги сейчас тратим только на базу. Если на результат не смотрим, то забиваем на физ и мед и строим по максимуму школу (в этом сезоне опять же шибко не разгуляешься, максимум уровень 4 а это ни о чем) и тренцентр. Но стремиться хоть чуть денег заработать стоит. Для этого после 15 тура покупаем молодого( силой не меньше 38-40, больше на сколько денег хватит при прочих расходах) вкачиваем все что можно с ТЦ. Если спецухи сейчас остались даем купленному. Через сезон, при 2 спецухах например, выставляем на рынок от 130%. Если спецух нет, качаем баллами и продаем за 80%. Если кто то купит дороже, это удача. В следующем сезоне все спецухи оставляем на приход молодежи, пришедшим раздаем спецухи и качаем баллы, продаем и так далее. Будут деньги разовьешь базу, укрепишь состав игроками посильнее среднего возраста. Покупать желательно только со спецухами выбранного направления, но это дело будущего. Да, пока ты будешь донором. Тех кто покупает молодежь интересуют не сами игроки, а их спецухи, покупаются именно они. Ну а дальше сам разберешься. Успехов.
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение Нови4-0к 04 авг 2012, 00:59
anuar писал(а):не могли бы вы подробнее пояснить чем выгоднее проигрывать в д-4 чем играть в конференции "проигрыш-выйгрыш-проигрыш-выйгрыш..."?
как я понял (подсчитал примерно) призовые я больше буду получать в конференции..поправте если ошибаюсь...
вот теперь в сомнениях - а нужно ли мне так рваться в этом сезоне в д-4 или настраиваться на взятие как можно большего числа балов в конференции и затем слив в конце сезона в переходках и катать на след сезон опять в конференции?
Про финансовую суперприбыльность конференции - это миф.
В Д4 более высокий рейтинг интереса к туру ,а также выше рейтинг команд -соперников, что дает дополнительные деньги в домашних играх по сравнению с Конференцией(грубо "лишних" 5000к за сезон в играх чемпионата на примере моей "Якутии",без вычета з/пл).Так же "лайк" в пользу игры в Д4 - возможно более мощный набор баллов (при грамотном управлении) в играх с более сильными соперниками.
По большому счету , связка: 8место в КЛК - сезон в Д4 дали бы именно "Трату" заметно больше, чем два "полупустых" сезона в КЛК. Но перехода в Д4 надо ещё добиться, да и командных проблем это не решит.По сути игра делится на две составляющих: тактическую(где и как взять денег и/или баллы по максимуму) и стратегическую (как правильно потратить всё, что ты смог взять). Если сможешь сделать это эффективно - молодец, будешь расти по дивизионам и вопрос "где играть" будет не актуален. Но , скорее всего, ты уйдешь из "Трата" ещё до конца этого сезона :-) . Терпения не хватит.
Нови4-0к
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение anuar 04 авг 2012, 10:17
Простите за "тупизм", но все же еще пару вопросов (я понимаю, вопросы наверное заезженые, но не могу найти такой же вопрос по форуму)....
1 - как сливать матчи против сильных соперников? ставить дубль чтобы опт3 был как можно ниже? при этом ведь опт1 будет тоже низкий (что не есть хорошо(?))... или выставлять оптимальный состав и играть в суперзащите?
2 - отдых...как грамотно ипользовать этот прием? отдыхать основным составом? или резервом при сливе?
п.с. постараюсь довести кому до приемлемого уровня и не слиться 8)
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение Ric 04 авг 2012, 11:50
Ни в коем случае не ставь отдых при сливе,он предназначен для основы!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение kick 04 авг 2012, 13:33
Не знаю как все остальные, я сливаю в основном когда надо сбросить усталость основе. Сливать только из-за того, что заведомо проиграл - не мой вариант. Опт 1 - это расстановка игроков по позициям - с этим у тебя беда. За это тебе баллы не дают(ниже 98 никогда не ставь) Низкий Опт 3 даёт возможность набирать много баллов, но только в том случае, если Опт 2 не низкий (не менее 80% - иначе будут резать) и при этом низком Опт 3 счёт должен быть либо в твою пользу, либо не разгромный. Проиграть при Оптимальностях 100% 82% 40% при проигрыше 0 - 1 даст тебе примерно (+3 / -1), а это вполне не плохо. А если при такой ситуации будет 0 - 0, то WOM будет у соперника и ты вообще не получишь минусов.

Отдыхом, на мой взгляд, лучше играть против дрищей. Поверь, даже против такой команды как у тебя могут быть дрищи.
Ну а с супером дома (лучше дома, т.к. ещё и дом.бонус поможет набрать силы) можно обыграть соперника который превосходит тебя на 150-200 силы.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение anuar 05 авг 2012, 07:18
Всем спасибо за помощь и советы...
буду теперь испровлять на деле все мои ошибки и стараться следовать советам...

п.с. еще один маленький вопросик :oops:
если против меня будет выставлен автосостав (к примеру кома свободная), каков состав будет? как автосостав формируется? учитывает ли "гена" (как я понял это генератор(?)) усталость у комы или тупо выставляет самых сильных огроков на данный момент? всегда ли фвтосотав будет играть норм стилем? как определяется стиль обороны? учитывается ли соперник при автосоставе? и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
:oops: и еще...
не подскажете плиз цену на матч для зрительского бонуса...
пока еще не вступил в вип но плянирую...как понял из правил я смогу видет цены для зрительского бонуса и цены для макс денег от матча. поправте если ошибаюсь...
а что еще дает вип?
также не могли бы пояснить как узнать (расчитать) усталости основных игроков соперника если это вообще возможно...
anuar
 
 
 

Re: нужна консультация по развитию клуба
Сообщение Sacha81 05 авг 2012, 11:25
Попробую прояснить некоторые из вопросов:
anuar писал(а): Всегда ли автосотав будет играть норм стилем?
Автосостав играет всегда нормальным стилем, за исключением тех коммерчеких турниров (они будут в конце сезона) где нормальный стиль запрещен
anuar писал(а): как определяется стиль обороны?
не совсем понятный вопрос. Если речь идет о виде защиты, то у автосостава скорее всего будет выставлен "зональный", т.е с расчетом что ты выставишь более 3-х игроков нападения.
Если речь идет о твоём стиле игры, учитывая что у тебя слабая команда, не парься и против автосостава ставь "бей-беги" - это тебе всегда даст неплохое преимущество. Если автосостав сильнее тебя, то, соотвтетсвенно от его силы, тактика - "защитная"/суперзащитная, равный или слабее - нормальная/атакующая (я бы предпочел последнюю, особенно если играешь дома). Если очень слабая и убитая команда, да еще и без своего вратаря (да, такое бывает) - "все в атаку". Да, и еще, я бы всегда играл в 4 игрока защиты.
anuar писал(а): не подскажете плиз цену на матч для зрительского бонуса...
пока еще не вступил в вип но плянирую...как понял из правил я смогу видет цены для зрительского бонуса и цены для макс денег от матча. поправте если ошибаюсь...
а что еще дает вип?
На странице платных услуг возьми бесплатный пробный ВИП на неделю и всё сам поймешь. Если в 2-х словах ВИП даёт кроме прогноза посещаемости матча еще, например, возможность посмотреть сколько заявок есть на любого игрока на трансфере и еще несколько преимуществ.
В целом посещаемость матча зависит от погоды (чем теплее - тем выше), дивизиона (чем выше-тем выше :-) ), успехов команды (чем больше побед - тем выше) и наличие в играемом матче игроков со спецухой К (кумир) со обеих сторон (чем больше - тем выше).
Sacha81
 
 
 

След.

Вернуться в Таиланд