Скучная подготовка юношеской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 08 апр 2013, 19:04
Итак, запускаю национальный проект прокачки юниоров. Стараемся создать крепкую сборную. Создавать будем в два этапа. Все, кому в 29-ом сезоне будет 18 или 19 лет, попадают в кандидаты для нацпроекта. Это значит, что если сейчас вы не готовы растить крутого юниора, у вас есть ещё сезон, чтобы подготовить инфраструктуру и вложиться в выпускников сезона 27-го. А если всё готово, начинайте сейчас, но только если придёт 16-летний игрок.

Здесь я буду выкладывать информацию и координировать деятельность менеджеров страны по прокачке игроков для юношеской сборной Таиланда.

Информация первая. У некоторых команд в спортшколе есть реальные и известные игроки. Такому игроку можно выбрать позицию только из одной линии. Но некоторые такие игроки вполне могут завершить карьеру в реале (во ВСОЛе получат штраф 5%), совсем скоро, в виду высокого возраста. Поэтому здесь я выложу реальный возраст игроков из базы клубов Таиланда
Если хотите помочь сборной Таиланда, не берите из спортшколы игроков других национальностей. Там, где нет достаточного количества игроков из спортшколы, бот Лиги придумывает тайца с именем и фамилией от фонаря. Для нашей сборной такой вот таец будет намного лучше известного легионера :grin: .

Арми Юнайтед (Бангкок) - реальных тайцев нет. Есть австралиец 34 года и немец 29 лет., Лучше браться за прокачку немца. Австралиец может уже этим летом сменить значок на красненький
Бангкок Гласс- Винотай (известный игрок) 28 лет, Тамапхан 27 лет. Время для полноценной карьеры во ВСОЛе у них ещё есть
Бангкок Юнайтед- два бразильца, Диасу 36 лет, Маркес 30-летний. Должны быть тайцы в спортшколе
БЕК Теро Сасана- много легионеров, из таиландцев Арромсава и Сонгкрасин достаточно молоды, чтобы помочь нам, Арромсава известный (+15%). + куча легионеров, посмотреть которых можно в профиле команды на трансфермаркте. ТМ запретили хотлинкинг, так что искать команду там нужно с главной страницы в окошке поиска (BEC Tero Sasana)
Биг Банг Чулакорнонг Юнайтед- только 21летний форвард из Камеруна, остальные позиции в спортшколе будут под новогенерированными тайцами
Бурирам Юнайтед- полузащитники Нутнум и Сукха известные (обоим по 29 лет), вратарь Тиангда (21 год) неизвестный, куча легионеров. Допустим, если он придёт сейчас в СШ 16-леткой. Когда ему будет 22 во ВСОЛе, в реале уже 31. 28 лет здесь - 33 года там. Есть над чем подумать
Вуачон Юнайтед- Варнит Джайсэн форвард 21 год
Исен Юнайтед- все игроки уже задействованы во ВСОЛе, в школе будет куча тайцев с потолка
Краби- есть известный (+15%) вратарь из Лаоса (ЩИТО???)
Кхонкэн- тайцев нема
Муантонг Юнайтед- вратарь Тамсатчанан известен и ему 23 года. Полузащитник Датсакорн Тонглао известен, но ему уже 29 лет. Куча легионеров, в т. ч. два известных северокорейца
Осостспа- 26летний известный пз Сунторнпанаведж + старенький и неизвестный защитник Джакапонг
Паттайя Юнайтед- есть известный игрок полузащиты Пулсап, в реале ему 28 лет, время для карьеры во ВСОЛе ещё есть
Полис Юнайтед- одни легионеры
ПТТ Районг- Пона 31 год, Срикерд 38 лет. Особенно последнего брать не стоит ни в коем случае !!!! !!!!
Срирача Блу Мэрлин- вратарь Санкла 21 год, есть фото. Кана не привязан
Тай Порт- два игрока ожидают привязки, посмотрю что можно сделать
ТТМ Чиангмай- защитник Махавонг 29 лет. Взять его из спортшколы можно, качать под юниорку тоже, только где-то в 26 или 28 лет он станет краснознамённым.
ФК Бангкок- есть известный игрок Чайкамди. которому сейчас в реале 31 год
ФК Супханбури- в спортшколе остались одни легионеры
Чонбури- рассадник известных игроков. Известный вратарь Хатайраттанакул даже был упомянут в нашем украинском журнале Футбол. Синтавичай Хатайратанакул 31 год вратарь. Защитник Ваннасри 20 лет. Известный полузащ Чайман 39 лет (не берём!). Полузащ Джантапан 28 лет. Известный левый полузащитник Артит Сунторнпит - всего 27 лет. Форвард Сриянкем 21 год.

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Информация вторая. . Постановлением Президиума Федерации Таиланда все возможные совмещения позиции для полевых игроков делятся на РАЗРЕШЁННЫЕ и НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ. Это сделано, чтобы улучшить возможности тренеров сборных для ротации игроков по позициям. В целом есть пожелание качать игроку совмещение ПОСЛЕ того, как он выяснит любимый стиль в скаут-центре

_ :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
РАЗРЕШАЮ
:-)
такие совмещения:
LD/CD , RD/CD.
CM/CD,
LM/LF, RM/RF,
CM/CF
это значит, что нам нужно в спортшколах много игроков CM и CD
и совсем чуть-чуть крайков на каждый фланг
НЕ ЖЕЛАЮ
:mg:
такие совмещения:
RD/LD, CF/LF,
CF/RF, CM/LM,
CM/RM, LD/LM,
RD/RM, LM/RM, RF/LF
в порядке возрастания президентской
злобы и ненависти к такому совмещению
(одного RD/LD в команде я ещё смогу перенести, но с трудом)
Последний раз редактировалось Аллистер 05 май 2013, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 


Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение gavrilov_d 08 апр 2013, 22:49
Так почему RD(LD) хуже чем RD(CD)?
Как раз обычно не хватает крайних защитников.
Сборной нужны 3 хороших RD(LD) и штук 8 DM, которые могут играть и на CD и на DM и на CМ (АМ в дождевой сборной ненужны). Чем больше DM, тем проще их расставлять с учетом стилей (при 3-5-2 будет 16 вариантов использования DM). А вот CD(LD) можно поставить только на 2 позиции. Уж скорее понадобятся CF(RF) и СF(LF) (для игры британью) чем CD(RD) и CD(LD).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение Аллистер 09 апр 2013, 00:34
Вот практика и показывает, что трёх хороших RD/LD нету ни у кого. Двух сделают - и всё. К примеру, молодёжка задействует на RD игрока LM/RM, и на LD тоже часто выходит левый вингер. Так что нужно снизить количество опорников, но построить больше игроков, способных играть как в центре защиты, так и на фланге. Тогда тренер сборной сможет более плавно распределять силы между центральной осью и флангами.
А ещё подбирать стилевые связки легче именно с такими совмещениями. В моей практике чаще попадались ситуации, когда нельзя улучшить взаимопонимание у игрока RD/LD, чем у игрока RD/CD
Просто доверьтесь моему опыту. Универсализм - святое!!!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение gavrilov_d 09 апр 2013, 17:40
Allister писал(а):Просто доверьтесь моему опыту. Универсализм - святое!!!

А чем твой опыт лучше моего?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение Аллистер 09 апр 2013, 18:19
Dimano писал(а):
Allister писал(а):Просто доверьтесь моему опыту. Универсализм - святое!!!

А чем твой опыт лучше моего?
тем, что я был куратором трёх сборных и в двух из них, пытаясь поднять взаимку и уже зная стили игроков, упирался в этих грёбаных RD/LD, которых совершенно некуда больше передвигать. Имея нескольких RD/CD LD/CD, мне легче будет и вратарю подобрать стилевую пару, и центральным защитникам, и левому вингеру, и запасному левому вингеру, если основной переберёт ЖК. НАМНОГО БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ МАНЕВРА

И в половине сборных ВСОЛа слабая позиция обычно именно крайний защитник, в то время как лучшие дождевые сборные выставляют на фланг атаки просто аццких монстров. А если бы не замыкались, на этом вашем RD/LD...
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение gavrilov_d 09 апр 2013, 20:25
Allister писал(а):
Dimano писал(а):А чем твой опыт лучше моего?
тем, что я был куратором трёх сборных

Т.е. это означает, что я не был? Так вот я тоже руководил тремя сборными.
А ты поставь на голосование, что лучше для сборной 3 RD(LD) или вместо них 2 RD(CD) и 2 LD(CD). И кого проще вырастить 3 сильных защитников или 4-х.
Гораздо важнее согласовать по стилям полузащиту и нападение, поскольку они в сборных всегда сильнее и дадут больше прибавки. Т.е. говорю опять - 8 сильных DM обеспечат достаточную вариативность и в защите и в полузащите.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение Аллистер 09 апр 2013, 20:59
 Скрытый текст
Dimano писал(а):А ты поставь на голосование, что лучше для сборной 3 RD(LD) или вместо них 2 RD(CD) и 2 LD(CD). И кого проще вырастить 3 сильных защитников или 4-х.
Гораздо важнее согласовать по стилям полузащиту и нападение, поскольку они в сборных всегда сильнее и дадут больше прибавки. Т.е. говорю опять - 8 сильных DM
такой вариант меня не устраивает. Мне не нужна сборная колосс на глиняных ногах. С монструозной атакой и хиленькой обороной из игроков, не собирающихся качать баллы по коэффициентам больше 2.

Ты снова пропустил, что эти 4 игрока будут закрывать не только позиции на флангах. Я упомянул цифру 4, ты упомянул цифру 8. Да, 8 игроков прокачать легче, чем четырёх, ага. :mg:

Народ уже проголосовал за мою точку зрения, когда выбрал меня президентом. Только вообще-то у меня нет никаких рычагов (кроме концлагеря в горах Пхетчабуна), чтобы всех заставить всё делать тютелька в тютельку как я хочу. Я высказываю пожелания и привожу аргументы в их пользу. И вместо таких тщательных референдумов (кстати, отбор победил опеку) я лучше поговорю с менеджерами 16-леток, как только придут, и всё уточню индивидуально

Теперь вот это.
Dimano писал(а):
Allister писал(а):
Dimano писал(а):А чем твой опыт лучше моего?
тем, что я был куратором трёх сборных
Т.е. это означает, что я не был? Так вот я тоже руководил тремя сборными.
вырывание фразы из контекста. Полностью моя фраза звучала так:
Тем, что я был куратором трёх сборных и в двух из них, пытаясь поднять взаимку и уже зная стили игроков, упирался в этих грёбаных RD/LD, которых совершенно некуда больше передвигать.
Это и есть мой опыт, вот почему мне нужна большая универсальность от игроков. Сравнительная фаллометрия меня не интересует.

На практике почему-то когда бросается клич : "ВСЕ НА ПРОКАЧКУ СБОРНОЙ!!!" никто не хочет качать крайних защитников, и их не набирается даже 2-х. Все хотят прокачать героев атаки. Да и без всяких лозунгов и организаций, если всё пустить на самотёк, то скорее всего ослабнет защита, фланги. За примерами далеко ходить не надо. Молодёжная сборная Таиланда.
============================================== повторю, что:
а) совмещения будем выбирать после изучения стилей б) большую часть игроков можно заказывать на позиции CM и CD, и только вингеров надо делать из LF/RF/LM/RM. А ещё, если в спортшколе реальный игрок и он привязан к линии атаки - тогда придётся всё же заказывать линию атаки и от него образовывать совмещение.

Хочу отметить, что совмещение LF/RF я ненавижу куда больше, чем RD/LD . Уверен, тут ты со мной согласишься :sharik: Ещё я упомянул, что одного RD/LD могу пережить (когда рядом есть два LD/CD и один RD/CD)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение kick 09 апр 2013, 23:38
Думаю если поднимать вопрос защинтиков на уровне проекта, то стоит договорится кому какие позиции брать. Сколько клубов имеют high-lvl спортшколы? Сколько талантов и суперталантов есть в распоряжении на выбор? Думаю было бы не плохо иметь эту инфу, скоординировать выбор игроков с президентом, раз он взялся за это (и да, выборы были безальтернативными и моя кандидатура только подчёркивала трагичность ситуации).

Читая ваши меседжи, возникла мысль, что тем клубам, кто хочет воспитывать ЗАЩИТНИКОВ, следует выбирать на позицию Суперталант - CD, на позицию Талант - RD или LD. После определения стилей ВСЕХ игроков выбрать стиль (группу стилей) сборной из доминирующего стиля (стилей) и уже после этого качать спецухи, баллы, совмещения.

Реалии таковы, что спецухами можно закачать кого угодно, но тенденция массового набора взаимки заставляет шевелиться.

Ну как-то так... Я могу ошибаться во многом. Поправляйте меня если сочтёте нужным.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ну а про реальных это фигня. Не уважаю я реальных игроков. Известных очень мало, а реальный будет рано или поздно перепродан - особенно если учесть мысль академий - 3П (три Пэ) - Пришёл, Прокачал, Продал, то бонус в итоге будет 3% и за ним гнаться не стоит... Да и вероятность -5% очень велика - у меня в Банге игроку в реале 25 лет, он ушёл из моей Банги и играет в другом клубе - инфа по трансфермаркету. Но синхронизация идёт не каждую неделю - и мой игрок уже пару месяцев -5%, хотя должен быть +5%. И теперь попробуй его продай из-за неподходящего стиля... Вот и жду пока ему - 19 летнему снова дадут статус реальный чтоб продать не за гроши, а за номинал хотяб.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение gavrilov_d 10 апр 2013, 01:05
Allister писал(а):...такой вариант меня не устраивает.
Народ уже проголосовал за мою точку зрения, когда выбрал меня президентом.

 Челобитная королю
Народ голосовал за президента, а не тренера сборной или, как ты говоришь, куратора.
Пока у меня нет уверенности в твоей незаменимой для федерации тренерской квалификации.
Сыгранностью стилями и расстановкой в сборных занимались и занимаются почти все, не стоит в этом приписывать себе особые заслуги (я определил стили примерно для 20 команд, в том числе и сборных, когда СЦ не было).

Пока что я вижу огромный энтузиазм, что очень хорошо. Ну и желание всех поучить (возможно издержки профессии :-) ), что кому-то нравится, а кому-то нет (мне всё равно). Хотелось бы пожелать тебе найти оппонентов и попробовать вести с ними диалоги, а не монологи. Может тогда тебя поймут и простят. :sharik:
Да, судя по названию форума, король Артур это ты... :king: Тогда привет тебе от придворных тайцев (Тай- в переводе - свободный) :hello:


Знамя федерации тебе в руки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Не могу терпеть джедайскую ересь
Сообщение Аллистер 10 апр 2013, 04:31
 да уймись ты уже наконец, какой непослушный ученик, придётся взять указку и ввести её тебе в анус
Сыгранностью стилями и расстановкой в сборных занимались и занимаются почти все, не стоит в этом приписывать себе особые заслуги
- сказал Димано и тут же в скобочках приписал себе особые заслуги
(я определил стили примерно для 20 команд, в том числе и сборных, когда СЦ не было).

что это, если не фаллометрия? Что за непонятные челобитные подколки? Зачем они сейчас? Хочешь, чтобы была обычная сборная с 8 опорниками и дырявыми флангами защиты и без возможности перераспределять силу состава от центральной оси к флангам в зависимости от соперника?
Dimano писал(а):Пока у меня нет уверенности в твоей незаменимой для федерации тренерской квалификации.
зато у меня нет сомнений в моих незаменимых для федерации качествах куратора и есть сомнения в твоих, потому что у тебя 8 игроков прокачать легче, чем 4. Название темы могу сменить, если именно оно тебя так раздражает. А информации я буду выкладывать много, очень много, и если вести диалог, то с целью установить самый оптимальный вариант, а не с целью напомнить всем о том, что может быть другое мнение. Сейчас начну гневаться и ненавидеть, а это тёмная сторона силы, между прочим

я пока не вижу желающих быть координатором прокачки игроков этого поколения. Может, у тебя, Дмитрий Гаврилов, есть время и желание заняться этой работой? У меня - тоже. Проведём выборы? Напишешь в своей предвыборной программе, что ты хочешь создать сборную, в которой, как и везде, полузащита и атака намного сильнее обороны, а на флангах обороны периодически возникает труба (потому что где тонко, там и рвётся)

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Какуля Нагибатор писал(а):Ну а про реальных это фигня. Не уважаю я реальных игроков. Известных очень мало, а реальный будет рано или поздно перепродан, то бонус в итоге будет 3% и за ним гнаться не стоит... Да и вероятность -5% очень велика - у меня в Банге игроку в реале 25 лет, он ушёл из моей Банги и играет в другом клубе - инфа по трансфермаркету. Но синхронизация идёт не каждую неделю - и мой игрок уже пару месяцев -5%, хотя должен быть +5%. И теперь попробуй его продай из-за неподходящего стиля... Вот и жду пока ему - 19 летнему снова дадут статус реальный чтоб продать не за гроши, а за номинал хотя б.
Да, даже молодой игрок может уже этим летом свалить в неизвестный на ТМ клуб. Наверное, ты прав, за реальностью гнаться не стоит. А вот за известностью - стоит, особенно если есть возможность прокачать игрока в своём клубе, без всяких академий, и если игрок в реале не 38летний старикан

Какуля Нагибатор писал(а):Читая ваши меседжи, возникла мысль, что тем клубам, кто хочет воспитывать ЗАЩИТНИКОВ, следует выбирать на позицию Суперталант - CD, на позицию Талант - RD или LD. После определения стилей ВСЕХ игроков выбрать стиль (группу стилей) сборной из доминирующего стиля (стилей) и уже после этого качать спецухи, баллы, совмещения.
Реалии таковы, что спецухами можно закачать кого угодно, но тенденция массового набора взаимки заставляет шевелиться.
Ну как-то так...
Точно
в идеальном варианте проспецушивание начинают в 16 лет. И теперь так: если есть возможность выяснить стили игрокам в сц и до конца сезона вкачать им 4спц (сам понимаешь, как трудно держать ветеранки до конца сезона, хотя этот подход себя хорошо зарекомендовал во многих нацпроектах), то наверное, лучше взять всех игроков, и таланта, и суперталанта, на позицию CD, а с этой позиции можно и на CM вкачать, если по стилю игрок подойдёт, к примеру, левому вингеру сборной или даже правому. Так или иначе, где-то в 28-ом сборная соберётся, там уже посмотрим, кому куда какое совмещение лучше будет прокачать.

А вообще можно кроме стиля и перспективность роста определить, и по ней до начала прокачки выбрать кандидата, так как для успеха на молодёжном уровне важно, чтобы игрок грёб баллы в матчах за клуб, (и желательно уже сверх лимита прокачки в тц). Можно даже начать с перспективности роста, выбрать самого перспективного и начать работать с ним, а стиль определить попозже и стилевую связку подобрать с помощью совмещения попозже

В своё время замбезы чётко постановили: прокачивать только игроков спартаковского и комбинационного стиля, причём основной упор на спартаковцев. Кое-как ВЗ до 148 подняли :) У нас получается основной стиль британский (его собирают многие), бей-беги вспомогательный. Новички, не путайте любимый стиль игрока и стиль, под который он прокачан
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение DEL_SL 10 апр 2013, 14:32
RD/LD намного хуже чем RD/CD... Хотел написать объяснение, да только долго объяснять... если честно, постоянно сталкиваюсь с этой проблемой в Литве...
DEL_SL
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:24
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 544
 
Спартак (Шклов, Беларусь)
Краби (Краби, Таиланд)
 

Re: Не могу терпеть джедайскую ересь
Сообщение gavrilov_d 10 апр 2013, 17:29
Allister писал(а):да уймись ты уже наконец, какой непослушный ученик, придётся взять указку и ввести её тебе в анус

А теперь публично извинись за свои гомосексуальные намеки и поищи себе другого дружка для бесед в таком духе.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Не могу терпеть джедайскую ересь
Сообщение Аллистер 10 апр 2013, 18:53
Dimano писал(а):
Allister писал(а):да уймись ты уже наконец, какой непослушный ученик, придётся взять указку и ввести её тебе в анус
А теперь публично извинись за свои гомосексуальные намеки и поищи себе другого дружка для бесед в таком духе.
только после вас. Сначала извинись ты за свои подколки "может, тебя поймут и простят" Кто начал фамильярничать первым?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение Белый Нож 10 апр 2013, 21:28
Детский сад с обвинениями, прокачка CD и CM самая перспективная это уже понятно, но в некоторых клубах даже скаут-центров нет, какие стили, какая перспективность
Белый Нож
 
 
 

Re: Таиландцы при дворе короля Артура
Сообщение Аллистер 10 апр 2013, 21:56
Белый Нож писал(а):в некоторых клубах даже скаут-центров нет, какие стили, какая перспективность
Если скаут-центра в клубе нет и никогда не было, то можно построить за несколько туров скаут-центр третьего уровня и получить всё для бесплатного изучения двух игроков на стиль и перспективность. Забыл напомнить
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Таиланд