Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение vano80 12 май 2017, 21:19
Minia писал(а):
strihnin писал(а):
Pirat писал(а):Донат?
думаю, да :-)
реализация политики Аверса...
{silence}
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 12 май 2017, 23:32
Моя "Рома" после перерегистрации за 7 сезонов в Д1 вышла, скоро (пару сезонов максимум) будем в медалях и мирокубках. Мыслей много в голове, но, жаль, преобразовать их в текст времени нет )
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение vano80 13 май 2017, 00:34
Lion_Tula писал(а):Моя "Рома" после перерегистрации за 7 сезонов в Д1 вышла, скоро (пару сезонов максимум) будем в медалях и мирокубках. Мыслей много в голове, но, жаль, преобразовать их в текст времени нет )
По Химику пару задумок подкинь, я уже теряюсь
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 502
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 13 май 2017, 07:20
Lion_Tula писал(а):Моя "Рома" после перерегистрации за 7 сезонов в Д1 вышла, скоро (пару сезонов максимум) будем в медалях и мирокубках. Мыслей много в голове, но, жаль, преобразовать их в текст времени нет )
по себе знаю.... очень круто... интересен твой опыт :super:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 578
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Рома Псих 13 май 2017, 08:49
Pirat писал(а):Как сделать такую команду ? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=774
Донат?
вот топик этой команды... :beer: viewtopic.php?f=16&t=184099
Dembel отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение strihnin 13 май 2017, 15:09
Рома Псих писал(а):вот топик этой команды... :beer: viewtopic.php?f=16&t=184099
Ромыч в своем стиле :grin:
удачи с командой :-)
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 13 май 2017, 20:35
vano80 писал(а):
Lion_Tula писал(а):Моя "Рома" после перерегистрации за 7 сезонов в Д1 вышла, скоро (пару сезонов максимум) будем в медалях и мирокубках. Мыслей много в голове, но, жаль, преобразовать их в текст времени нет )
По Химику пару задумок подкинь, я уже теряюсь
На недельке отпишусь )
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Рома Псих 13 май 2017, 20:47
strihnin писал(а):
Рома Псих писал(а):вот топик этой команды... :beer: viewtopic.php?f=16&t=184099
Ромыч в своем стиле :grin:
удачи с командой :-)
Спасибо :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 14 май 2017, 22:37
Спецуху И уже нельзя помнять?
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 457
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение JIN 15 май 2017, 01:50
Попозже снова дадут возможность поменять, когда определятся наконец и введут "Л"...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 15 май 2017, 22:56
vano80 писал(а):По Химику пару задумок подкинь, я уже теряюсь
В Химике явно не в тему куплен Радев за 40 лямов. Команда никакая в плане перспектив, вся основа - ветераны. Нужно кардинально омоложать и двигаться за одно поколение молодняка от Vs=900 до мирокубков. Главное про зрительское недовольство не забывать и сброс силы делать плавно, но при этом не сильно затягивая, на грани увольнения. Вот есть 4 игрока 17-18 лет, остальную основу делать моложе их. Спецух от стартовых ветеранов и ТЦ не хватит, конечно, игрока 3 придется потом докупить в основу уже полностью оспецушенных. Деньги на них должны появиться после продаже Радева и ветеранов. Ну и стадик великоват для клуба, дом. бонус можно иногда не собрать.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 16 май 2017, 11:59
позвольте вставить три копейки.... по мне СШ6 для Химика более актуально СЦ7... также был бы признателен с оценкой дел в Ельце... состоянием дел, путей развития при обновлении команды...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 578
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение vano80 16 май 2017, 21:41
Lion_Tula писал(а):В Химике явно не в тему куплен Радев за 40 лямов. Команда никакая в плане перспектив, вся основа - ветераны. Нужно кардинально омоложать и двигаться за одно поколение молодняка от Vs=900 до мирокубков. Главное про зрительское недовольство не забывать и сброс силы делать плавно, но при этом не сильно затягивая, на грани увольнения. Вот есть 4 игрока 17-18 лет, остальную основу делать моложе их. Спецух от стартовых ветеранов и ТЦ не хватит, конечно, игрока 3 придется потом докупить в основу уже полностью оспецушенных. Деньги на них должны появиться после продаже Радева и ветеранов. Ну и стадик великоват для клуба, дом. бонус можно иногда не собрать.
Не знаю, без ветеранов спецух на следующий сезон не будет, их в команде всего семеро, четверо из них заканчивают карьеру и в конце сезона оставят спецухи и 49 баллов, к тому же двое из них вернут свою полную стоимость, продавать их выгоды не вижу совсем, наоборот собирался в начале следующего сезона прикупить еще пару веников, иначе где взять спецухи, с ТЦ маловато. Радева купил со спецухой Ка, чуть старше будущей основы, основу собираюсь сплотить из игроков которым сейчас 20 и менее, думаю старший и сильный капитан не помешает.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Minia писал(а):позвольте вставить три копейки.... по мне СШ6 для Химика более актуально СЦ7...
А смысл в СШ 6 и выше какой? Два игрока 16-лет по мне трудно полноценно прокачать за сезон, и не только для Химика у меня везде СШ 5-го уровня, выше держать смысла не вижу, вот таких растить как Денис Никитин и Иван Погребняк?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 502
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 16 май 2017, 22:59
Ветераны будут съедать львиную долю балов с игры, предназначенных для молодежи. Те же 49 балов за сезон минимум, а скорее больше. Только молодеж при получени каждого бала прилично растет в цене, а ветераны - нет. Спецух при нынешних 8 балов с ТЦ вполне хватит: с 16 лет до 29 получается 14 сезонов, за 8 сезонов итого 14*8=112 спецух. Всего надо 11*16=176. Не хватает 4 оспецушенных игроков, которых вполне можно купить на рынке (при правильном подходе счет из сезона в сезон только растет). К тому же не всех четырех придется покупать - за это время по-любому будут призовые спецухи за игру в чемпионате, какие-то подарочные бонусы... На этапе 18-19 лет можно хорошо продать малооспецушенных, но сильных по балам (их купят кубы, у которых вся основа оспецушена и некуда девать 8 балов с ТЦ) и вместо них купить послабее, но с большим кол-вом спецух.
По Ельцу ситуация похожа. Чтобы вырасти топ-клубом, надо чтобы игроки росли до 200 силы (то есть на каком-то этапе должны выйти на плюс 40-50 от первого коэффициента прокачки). А у Ельца балы съедаются ветеранами. Спецух уже более чем достаточно у молодых, надо убирать веников и качать будущую основу, претендующую на медали.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение удав 17 май 2017, 00:28
Интересно мнение экспертов о Роторе :super:
Аватара пользователя
удав
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:09
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лада (Димитровград, Россия)
Аль-Халидж (Сайхат, Саудовская Аравия)
Хувентуд Унида (Сан Луис, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия