Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение KINO 20 май 2017, 19:39
Друзья,Данубио,показал,за счёт чего,клуб может долго держаться в лидерах,
и есть ли смысл,изобритать велосипед)))
KINO
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 20 май 2017, 20:08
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):2. Какой смысл держать игроков типа Зоа, Желич, Кобялко и подобных без силы и прокачки?
Зарплата же.
да и не в зарплате даже дело.... перспектив ноль.... уж лучше перспективными 16-летками дыры штопать

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
KINO писал(а):Друзья,Данубио,показал,за счёт чего,клуб может долго держаться в лидерах,
и есть ли смысл,изобритать велосипед)))
новичек сразу задаст вопрос... кто такой Данубио? и следом.... поясните секреты его лидерства! особенно актуально, когда правила меняются каждый сезон... давайте вместе разжуем... :beer: опыт... он у всех разный, под разные команды... чем и ценен... :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 21 май 2017, 10:34
KINO писал(а):Друзья,Данубио,показал,за счёт чего,клуб может долго держаться в лидерах,
и есть ли смысл,изобритать велосипед)))
Сейчас как это зделать расскажи.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 459
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Гаддафи (Джинджа, Уганда)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение wkvips 21 май 2017, 10:43
Интересно послушать про ФК Сочи)
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 522
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 21 май 2017, 20:29
Minia писал(а):да и не в зарплате даже дело.... перспектив ноль.... уж лучше перспективными 16-летками дыры штопать
Купить перспективного 16-летку с неясными перспективами (просто для затыкания дыр) стоит 5-6М, купить отстоя - условно 200к, есть разница. А уж какая разница в зарплате у команды с 15 игроками и команды с 18... ну до четверти миллиона каждый тур для команды Д1.
Или я неправильно понял, и ты говоришь, что подобных игроков в СКА закупали с иной целью? Или что у СКА ноль перспектив? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение JIN 22 май 2017, 01:22
Благодарю за ответы и мнения. В любом случае интересно!!!
Гусляр писал(а):неплохая команда, векторы развития нам Алеши меняли несколько раз. Думаю таки что моментники тебе проблемы сделают в ближайшее время. Всего три У4.
Тоже думал о том, что моментники могут так ставить палки в колеса, но я сам не любитель моментных спецух у защиты. Может когда-нибудь приду к тому, чтоб паре человек ее дать, но пока хочу докачать по запланированной схеме. Насчет всего 3-х человек с У4 согласен, тоже думаю довести количество таких игроков до 4-5, скорее всего вингерам, но это тоже уже на следующем круге основы. Как раз, может еще что-то важное ввести успеют. Кстати, есть личный опыт и наблюдения по игрокам с У4 или это просто предположение? Если есть, то каковы результаты при содержании их в количестве 4-5 человек?
Minia писал(а):каждое слово твоего поста как зеркало моих мыслей... все ты сам про себя знаешь и учить тебя не надо... если позволишь, несколько вопросов...
1. После СШ7 будешь сносить СЦ5 и строить СШ8?
2. Какой смысл держать игроков типа Зоа, Желич, Кобялко и подобных без силы и прокачки?
3. Может есть смысл в защите иметь хотя бы еще одного сильного RD/LD? пропускаешь много... Rd/RM и LD/LM хороши, но не взаимозаменяемы, а отдыхать им приходится...
4. хреново, что попал в ситуацию, когда нет сильных ветов и не получаешь халявные спецухи... Помнится, раньше много говорилось о необходимости иметь одновозрастную команду... сегодня правила поменялись в пользу прокачанных ветов с которых можно хоть как-то прокачивать молодежь.. увы, но развиваться и чего-то добиваться составом из 18 игроков довольно сложно...
5. Никифоров хорош.... у меня подобного игрока бредогенератор через кучу травм убил в 31 год.. теперь вкачиваю монстрикам Тр...

не знаю, сохранились ли у кого разборы "бредовых" игр, которые делал Carlik? Там были интересные мысли.... к примеру о том, что СМ "бесполезный" игрок... он никак не влияет на мнение бредогенератора, тк. его действия не учитываются ни при защите, ни в нападении..
Миш, о чем речь? Не для того разве создавалась тема? Которая, к слову, довольно активная на данный момент, так что автору респект! :super: И приятно, что мысли сходятся :-)
1) Нет. Я держу СШ8 до прихода оттуда второго игрока за сезон, потом сношу до СШ7, чтоб при необходимости повысить ТЦ можно было. А СЦ я не трогаю вообще, мне 5 уровня за глаза хватает.
2) Смысл в таких игроках очень прост: я с их помощью даю отдых более сильным игрокам основы время от времени.
3) Пропускаем действительно много, но качать сейчас еще одного RD/LD просто не потяну, да и не вижу смысла, поскольку мне сначала нужно докачать мою основу, а это как раз оба крайних защитника, 1 CD/CM + вратарем надо обзавестись и прокачать хорошенько, но его я оставлю напоследок вообще. А отдых своим RB и LB я даю как раз с помощью моего слабенького LD/RD. Можно конечно пытаться качать параллельно основе еще человека 3, чисто по линиям чтоб давать отдых основе, но мне важнее основу докачать сначала. Хотя, вполне может и имеет смысл иметь прокачанных не до конца крайних защитников и неплохого LD/RD в качестве замены любому из них.
4) Да, реформы с вениками были введены не очень удобно для меня: часть основы уже была хороша, так что нужно было либо закупаться вениками, которые сильные и дорогие + войдут в основу, либо забить пока на них вовсе и своими силами потихоньку качать молодежь. Я выбрал 2 вариант. Со следующим кругом будет попроще в этом плане, поскольку от нынешней основы состарившейся смогу постепенно закидывать спецухи в следующее молодое поколение. С составом в 18 человек правда сложно, но пока иного варианта нет... Затариваться сильными оспецушенными игроками накладно, а дохляками для мебели толку 0. А иметь команду вообще одного возраста мне сложно, да и с нынешними правилами удобнее, когда основа немного разбита по возрасту. Но это дело каждого конечно...
5) Никифоров - красавец и вообще мой первый настолько сильный игрок. Получил, наконец, юбилейный балл и вступил в "клуб тех, кому за 300" :-) Да, Гена умеет косить сильных игроков, так что буду надеяться, что у Влада карма в порядке! Не готов я как-то качать Тр, вот не готов. Поскольку гарантий на 100% один хрен не даст, что травмы перестанет получать, а уж если Гена захочет, он и так щедро будет раздавать травмы...
Minia писал(а):
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):2. Какой смысл держать игроков типа Зоа, Желич, Кобялко и подобных без силы и прокачки?
Зарплата же.
да и не в зарплате даже дело.... перспектив ноль.... уж лучше перспективными 16-летками дыры штопать
Ну для чего держать игроков подобного плана я уже ответил выше, так что в принципе, мнение Антона верно. Нужно было добирать игроков до 18 штук, ибо з/п кусается, да и отдых опять же основе за счет них дается. А штопать дыры представителями своей СШ можно конечно, но опять же... 1) Из-за того, что нужно докачивать основу им ничего не перепадет и это будет обыкновенный балласт без спецух, который в стоимости сильно упадет за несколько лет своей жизни. 2) Если их оставлять, то продавать будет некого. Т.е. основа еще не готова, а нужно на что-то ее качать и растить. Встает выбор: либо продавать периодически кого-то сильного и оспецушенного из основы, что очень будет замедлять итоговую полную прокачку всех 11 игроков; либо продавать молодых выходцев из своей СШ за несколько лямов, чтоб как-то существовать на эти средства. Я пока что прибегаю к последнему варианту. На прокачку основы пока хватает.
KINO писал(а):Друзья,Данубио,показал,за счёт чего,клуб может долго держаться в лидерах,
и есть ли смысл,изобритать велосипед)))
Поглядывал на "Данубио" еще приличное количество сезонов назад. Тогда он копил гору предветеранов, втридорога продавал их уже 29-30-летками и копил кучу денег. Подход был интересный, мало кто так делал. Но чтобы так действовать, нужно было нереальное терпение. Это же надо было практически "переставать играть" на все это время, вплоть до момента закупки сильной молодой основы и перерождения команды. Мне такого терпения не хватило бы, поэтому я отказался от этой затеи. Потом я перестал следить за ними, да и кучу реформ провели, которые сделали невозможным такой подход. Ну а сейчас мне "Данубио" напоминает о себе, спрашивая ежесезонно, не собираюсь ли я продавать Никифорова за хорошие деньги... Поэтому было бы интересно послушать про современный "метод Данубио", где не нужно "изобретать велосипед". Так что буду очень ждать!! И по возможности максимально подробно... :-)

Фууух, я сделал это!!! 8-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 22 май 2017, 10:41
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):да и не в зарплате даже дело.... перспектив ноль.... уж лучше перспективными 16-летками дыры штопать
Купить перспективного 16-летку с неясными перспективами (просто для затыкания дыр) стоит 5-6М, купить отстоя - условно 200к, есть разница. А уж какая разница в зарплате у команды с 15 игроками и команды с 18... ну до четверти миллиона каждый тур для команды Д1.
Или я неправильно понял, и ты говоришь, что подобных игроков в СКА закупали с иной целью? Или что у СКА ноль перспектив? :shock:
я об одном хотел сказать никак не затрагивая никаких "перспектив".... сейчас в команде два игрока на одной позиции... 16-летка Черевко 16-40 и Желич 20-54... кого выпускать на поле? по мне все очевидно... Черевко! вопрос, зачем нужен Желич? также вполне легко можно найти на рынке RD или LD 16-17 леток с известным стилем и за небольшие деньги.... я постоянно скидываю 17-леток с известным стилем в Лигу... так что вопрос экономии денег из-за недобора состава здесь не стоит... почему я "уперся рогом" именно в молодняк? да потому, что тот же Черевко за сезон получит 9 баллов+с баллы ТЦ и на следующий сезон просто элементарно будет сильнее Желича... пусть и без спецух... Кстати... о спецухах назревает очень интересный разговор... Интересен ответ на вопрос, как при докачивании основы прокачивать перспективный молодняк? :hello:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 22 май 2017, 21:05
Кто скажет при каком балансе на счете у команды появляется недовольство. Например если у меня будет 500млн, а команда в д4?
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 459
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Гаддафи (Джинджа, Уганда)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение JIN 22 май 2017, 22:19
Minia писал(а):я об одном хотел сказать никак не затрагивая никаких "перспектив".... сейчас в команде два игрока на одной позиции... 16-летка Черевко 16-40 и Желич 20-54... кого выпускать на поле? по мне все очевидно... Черевко! вопрос, зачем нужен Желич? также вполне легко можно найти на рынке RD или LD 16-17 леток с известным стилем и за небольшие деньги.... я постоянно скидываю 17-леток с известным стилем в Лигу... так что вопрос экономии денег из-за недобора состава здесь не стоит... почему я "уперся рогом" именно в молодняк? да потому, что тот же Черевко за сезон получит 9 баллов+с баллы ТЦ и на следующий сезон просто элементарно будет сильнее Желича... пусть и без спецух... Кстати... о спецухах назревает очень интересный разговор... Интересен ответ на вопрос, как при докачивании основы прокачивать перспективный молодняк? :hello:
Миш, если посмотреть на продажи СКА последних нескольких сезонов, то это в основном 17-19-летние игроки, которые приносят порядка 10-15 лямов в сезон, а то и поболее, что позволяет мне качать на эти средства основу. Именно это же скорее всего и произойдет с Кобялко, Черевко. А Зоа был куплен 20-летним слабаком чисто позиции крайних защей перекрывать при необходимости. Так что, если бы был куплен в тот момент тот же слабенький 17-летка, то больших изменений это бы не повлекло...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 23 май 2017, 04:49
Pirat писал(а):Кто скажет при каком балансе на счете у команды появляется недовольство. Например если у меня будет 500млн, а команда в д4?
Рейтинги-недовольство-сортировка по Р7-на каждую цифру недовольства всплывающая подсказка про процент стоимости игроков.
1%, например, дают за стоимость игроков меньше 55% стоимости команды.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 23 май 2017, 09:12
Вообщем слбирать и копить уже так не получится. 1млдр уже не накопишь
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 459
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Гаддафи (Джинджа, Уганда)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение vano80 25 май 2017, 06:17
Minia писал(а):
vano80 писал(а):
Minia писал(а):позвольте вставить три копейки.... по мне СШ6 для Химика более актуально СЦ7...
А смысл в СШ 6 и выше какой? Два игрока 16-лет по мне трудно полноценно прокачать за сезон, и не только для Химика у меня везде СШ 5-го уровня, выше держать смысла не вижу, вот таких растить как Денис Никитин и Иван Погребняк?
смысл... получить "талант" с большей силой, чем "хороший"... второго таланта я тупо скидываю Лиге...
Разница между хорошим и талантом 2-3 балла, которые через сезон или два значения уже не имеют, игроки выравниваются, а дальше кто то растет с игры быстрее, кто то медленнее, тут уже не имеет значения талантом он пришел с СШ или хорошим, или я ошибаюсь? Может есть у кого наблюдения - какие игроки набирают баллы лучше? Игроки пришедшие с СШ талантами или пришедшие хорошими, или же вообще разницы нет?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 25 май 2017, 08:16
Силу лучше набирают игроки с высокой перспективностью роста силы. Перспективность выдаётся простым броском "монетки", без привязки к чему-либо ещё.
Так-то разницы между "хорошими" и "талантами" нет, кроме дополнительных 3 баллов силы (в среднем; так-то и 5 может быть, а для 19-леток и вовсе 11). Но на старте карьеры эти лишние несколько баллов игроку совершенно не помешают. Ну и на 4 матча больше для последующего наигрывания у игрока из СШ6 будет.
Да и больше миллиона денег от самой дешёвой, пусть даже в Лигу, продажи второго игрока (который талант в СШ6 и отсутствует в СШ5) команде тоже не лишние.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 25 май 2017, 08:34
абсолютно верно все говорите и предполагаете.... у меня позиция связана с тем, что второго игрока я продаю.... а талант по-любому будет малость дороже.... по моим наблюдениям талант/отстой совершенно не влияют на рост игрока.... определяющим для развития игрока (а не только роста силы) будут:
1. его скрытые параметры... причем важен фактор(%) роста, а не падения силы...
2. важнен состав команды, в которой "молодой" будет развиваться... может так получиться, что его баллы будут съедать веты или мострик... (в качестве примера два моих игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1556619 рост силы 79% и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1530781рост силы 55%)
3. большую роль играют результаты игр.... не победы команды, а те баллы, которые она цепляет даже при поражении.. те. важна сила команды, ее место среди других ком дива, цели на сезон (от которых пляшет выбор стратегии на сезон и на конкретный матч)... выше обозначенные игроки прекрасно иллюстрируют это утверждение...
4. наличие "правильных" ветов, с которых игрок получит дополнительные спецухи
5. наличие финансов, чтобы вкачивать баллы по 3 уровню
6. заигранность игрока за сборную... многие попадают в ситуацию, когда сборная солнечная, а ваш сильный юниор дождевой или наоборот... прикиньте, сколько халявных баллов он недоберет при своем развитии....
7.возможность получать призовые баллы по итогам сезона (опять же см. пример Подберезкина)
8. бонусная позиция игрока в составе на игру
9. понятно дело, что молодой должен играть и выбирать причитающиеся ему в конце сезона баллы силы

как-то так...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение PetrWit 25 май 2017, 09:33
Minia писал(а):Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила........
Привет, Михаил! Вдруг, увидел твой топик, вставлю свои 5 копеек, в поднимаемую тему.

Однажды я высказывался уже, что затеяв организацию "командной игры и соответствующую под эту игру прокачку", ВСОЛ оказался на перепутье. Другое дело, какой реформа получится?... И получится ли вообще?... Но главное, что у АиА, наконец, появился шанс закончить с косметикой софта и сделать заявку на серьёзный проект среди футбольных симуляторов в глобальном масштабе!
Я лично, двумя руками за такую реформу, когда тренеры, которые выберут направление с прокачкой всех игроков спецухой "И4", на выходе получат ДЕШЁВЫЙ (как ФК "Ростов") и, одновременно, КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ ЛЮБОМУ гранду ("Аякс" ли, "Бавария" или ФК "МЮ") состав. Когда прибавка в силе от командной борьбы будет зависеть не только от количества спецух "И4", но и от мастерства тренера эти "И4" уметь поддерживать в игроках. Представьте "И4" спецуха - ПЛАВАЮЩАЯ. Сегодня в сезоне она "И4", но, как только ты купил пару СИЛЬНЫХ игроков (не важно с "И4" или "без"), то у всех соседей с таким игроком в отсылаемом составе сразу "И4" "обваливается", то есть нарушаются наработанные связи между игроками (!)... Или, скажем, получает игрок серьёзную травму... Его "И4" автоматически обваливается (после выздоровления) на несколько матчей до уровня (скажем) "И3", а то и ниже, что незамедлительно скажется на прибавке в силе за "командную игру". Тогда это будет уже СУПЕР ВСОЛ, умный ВСОЛ, от которого НИКОГО не оторвать! Таким ВСОЛом не насытишься, ситуация может поменяться в любом ТУРЕ чемпионата!

Сегодня, думаю, рано делать какие-либо прогнозы и советы до тех пор, пока не закончится реформа организации "командной игры". Как мне видится, ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, будет организована сумасшедшая конкуренция за попадание в Мирокубки и одной только "полоски силы", без ДОлжного мозгового штурма, чего явно пока ещё недостаёт топ-клубам (проверено мною не раз на уровне Сборных), будет трудно пробиться в призёры (причём, любого дива). Командная борьба даст возможность средним по силе клубам ЛЕГКО отбирать очки у топ-клубов. Не будем смотреть на РФФ и прочие топ-федерации, в которых количество топ-клубов достаточно велико и уже существует ДОлжная конкуренция, а смотрим на остальной футбольный мир (90% от общего числа клубов ВСОЛ). Топ-клубов в D1, как правило, единицы. Когда же рядом будет раскручено 12-14 клубов с ОТЛИЧНО организованной "командной игрой", когда по "полоске силы" (за счёт "И4" набора, за счёт повышения % взаимодействия) "полоска силы" начнёт приближаться к "полоске силы" лидеров, тогда и грандам ПРИДЁТСЯ находиться в тонусе в каждом матче на протяжении всего чемпа с тем, чтобы побеждать средняков, а не иметь лёгкую (как сегодня) прогулку по турнирАМ. Средняков будет слишком много для лёгкой прогулки. Потом командная игра - это хорошая ПРИМАНКА для новичков ВСОЛ (да, и для нас тоже), чтобы быстро и дёшево поднять клуб. Тогда появится совершенно другой ВСОЛ, и это также мой прямой ответ на тобою, Михаил, поставленный в шапке топика вопрос: сколько новичку ВСОЛ надо потратить времени?...

Командная борьба будет, имхо, подразумевать, прежде всего, СТАБИЛЬНОСТЬ состава, что при нынешних Правилах для топ-клубов большой вопрос; обновление состава топ-игроками (в межсезонье) топ-клубы вынуждены делать постоянно. Клубам же с "командной прокачкой" этого делать, этим заниматься, особо нет нужды (я забыл уже, когда последний раз пользовался Трансфером и Арендой). И всё это, ЧТОБЫ поддерживать % сыгранности на ДОЛЖНОМ уровне + активно наигрывать и подключать к ВАЖНЫМ играм талантливую молодёжь. С вводом же в состав игроков-новичков (пусть и топ уровня, купленных на Трансфере) процент сыгранности явно должен страдать. То есть в таком ВСОЛ многое будет зависеть уже от САМОГО тренера, а не только от "полоски силы". Прибавьте также сюда мастерство тренера "малой полоской силы" с БОльшим % ("удачи") бить равную или даже "полоску силы" длиннее! Здесь не последним делом будут и наработки с прокачкой НУЖНЫХ спецух, когда сегодня ВСОЛ предложил большой выбор вариантов, одна только опция с Тр4 вносит сумятицу, как лучше ею пользоваться...

В заключении дам наводку, а вам проверять. Как мне кажется, мало кто пока это замечает, но те клубы, в составе которых стабильно есть игроки с Уг4, П4 и Шт4, то такие составы наиболее опасны при игре в плохую погоду (!). И, если это так, то Гена стал явно умнее. Всё логично, в плохую погоду теряется мастерство игроков топ-уровня и повышается значимость моментных спецух при реализации стандартов. Единственный угловой (либо одинадцатиметровый, просто штрафной) - гол - "суперзащ"... и топ-клуб курит бамбук! У меня было несколько таких матчей, чтобы делать выводы. Будут ли "мусорные" (по мнению авторитетов) спецухи действенным оружием в условиях командной постановки игры?... Посмотрим!

По прокачке скажу, что не сложно получается наигрывать нужный % участия 5-6 молодым игрокам и одновременно 4-5 СИЛЬНЫМ ветеранам. И всё это удаётся делать, не проваливая игру в чемпионатах. Молодые+ветераны - это, примерно, обойма из 10-12 игроков в составе. Плюс ещё 10-12 игроков в промежуточном возрасте от 24-х до 29-ти лет, когда 5 из этих 10-ти не обязательно ДОЛЖНЫ быть проспецушенными, но это достаточно СИЛЬНЫЕ игроки для подыгрыша в матчах с клубами слабее или при "сливах"; они же ПЕРВЫЕ кандидаты на продажу, если нужда прижмёт с деньгами.

Но основное - это увлекательный футбол на поле с любым соперником, в ЛЮБОМ диве + поиск и взращивание талантов. Кто, например, объяснит, что случилось, вдруг, с моим напом Иваном Кантильяна http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1478566 стал получать бонусы, чуть ли не в каждом матче?...
И, если меня (да, и не только меня) не пускают в Мирокубки, то причина кроется в Правилах, отнють, не в соперниках! :hello:
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия