Таджикистан со мной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arhangel 06 сен 2007, 05:50
Оказывается мой Фарух с двумя "Р" пишется... как Фаррух... можно интересно название сейчас изменить... к кому обращаться???
Arhangel
 
 
 

Сообщение rascheskin 06 сен 2007, 10:03
Нет Петенька даже на варзиш точка тж твоя кома пишется с одной р
rascheskin
 
 
 

Сообщение Бахтиёр 08 сен 2007, 12:47
Согласен с тобой Расческин, однако по правильной орфографии тадж. языка Фаррух пишется двумя 'р', по мимо того, слово не таджикское, имеет арабского происхождения, переводится - типа радостный или счастливый.
Бахтиёр
 
 
 

Сообщение Valko 19 сен 2007, 15:03
Более 1950 килограммов золота и около 8370 килограммов серебра произведены за годы существования в совместной таджикско-канадском предприятии «Апрелевка»Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия Бахтиёр Маджидов.

По его словам рост производства золота и серебра год за годом растет. Растет и число рабочих. В настоящее время в данном предприятии работают более 800 человек. Средняя заработная плата составляет 506 сомони, что в настоящее время является наиболее большим показателем среднего размера зарплаты среди промышленных предприятий Согдийской области.
Необходимо отметит, что совместное Таджикско-Канадское предприятие «Апрелевка» обеспечивает 40 процентов общего бюджета города Кайраккума.
Valko
 
 
 

Сообщение Valko 25 окт 2007, 15:30
http://www.klisf.info/teams/tad.htm
классная ссылка
Бахтиёр прислал
Valko
 
 
 

Сообщение Vincento 27 окт 2007, 22:57
Бахтиер, а сайты таджикских команд вообще существуют??? То, что команды реальные, знают все, а как их эмблемы найти? Может, подскажет кто-нибудь?
Vincento
 
 
 

Сообщение brick 28 окт 2007, 14:55
Я тоже хочу логотипчик
brick
 
 
 

Сообщение Bahe 28 окт 2007, 15:05
И я!
Мне пжалста Красную Большую Звезду:):)
Bahe
 
 
 

Сообщение SHEV@ 02 ноя 2007, 14:04
Попроси Расческинана....мож нарисует....например Орла прикольного.
SHEV@
 
 
 

Сообщение rascheskin 02 ноя 2007, 14:41
Орла только тебе остальным слонов и вепрей
rascheskin
 
 
 

Сообщение Valko 26 ноя 2007, 21:14
На флаге Таджикистан три цвета: зелёный, красный и белый. Зелёная полоса символизирует долины, которых в республике очень мало - 7% территории (остальную территорию занимают горы). Белая полоса - это цвет главного богатства республики - хлопка, а также цвет снега и льда в высоких горах. Красный цвет - это цвет единения республики и братства с другими народами мира.
Несколько иную интерпретацию предлагает В. Сапрыков (журнал «Наука и жизнь» № 10, 1993). По его мнению, красная полоса флага олицетворяет солнце, победу, торжество. Белая - нравственную чистоту народа, снег на заоблачных вершинах гор, которые занимают 93 процента территории Таджикистана, причем почти половина этой территории находится на высоте, превышающей 3000 метров. Белый цвет, таким образом, отражает и природную особенность республики. Зелёная полоса - духовная сущность ислама. Вместе с тем зелёный - символ праздника Навруз (то есть Нового года, который отмечается 21 - 22 марта). Дни Навруза - начало сельскохозяйственных работ; зеленый цвет - цвет проросших пшеничных зерен - символ щедрости природы.
Valko
 
 
 

Сообщение Bahe 26 ноя 2007, 21:25
Там еще куча маленьких звездочек!
Дайте мне одну на эмблему....пжалста :flag:
Bahe
 
 
 

Сообщение Valko 03 дек 2007, 13:42
«Регар» ТадАЗ – шестикратный чемпион Таджикистана!

Турсунзадевский «Регар» ТадАЗ, обыграв душанбинскую «Химу» со счетом 5:2, досрочно стал чемпионом Таджикистана. Команда Махмаджона Хабибуллоева оформила шестое по счету чемпионское звание.
Осталось сыграть перенесенные матчи сезона. Второе место уже забронировал за собой бободжонгафуровский «Парвоз», который в этот четверг примет новоиспеченного чемпиона.
За третье место борются две команды одного города – «Вахш» и «Таджиктелеком» из Курган-Тюбе. В последнем туре обе команды проводят матчи дома. «Вахш» принимает «Динамо», а «связисты» сыграют с «Энергетиком». В случае равенства очков на финише, согласно регламенту, третье место достанется «Вахшу», так как он имеет преимущество перед «Таджиктелекомом» в личных встречах (0:0 дома, 2:2 на выезде).
Valko
 
 
 

Сообщение rascheskin 04 дек 2007, 10:07
Воот так вот нах! Скоро и алюминевый завод отопрем)
rascheskin
 
 
 

Сообщение SHEV@ 04 дек 2007, 17:55
А кто-то тут позорит "Парвоз".... давай меняться названиями команд ;)
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан