Всем привет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение velTo 26 дек 2013, 21:01
Всем добрый вечер. Прошел уже сезон как я зарегал Политехник. За это время я уже построил 5 уровень базы, что я думаю очень неплохо. Пришлось расстаться с своими главными игроками но оно было нужно. И вот теперь у меня вопрос: база более менее нормальная, как теперь мне поднять саму команду, как построить более менее боевой колектив, ведь у меня почти не осталось нормальных игроков, а учитывая что мы "чудом" вышли в Д4 то и прибыли не будет никакой, то возможно и с этими игроками придётся распрощаться =(
Подскажите кто может, у кого какие идеи по тому как развивать игроков теперь. Скажу сразу, хотел бы команду под один стиль.
velTo
 
 
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 21:12
Мое мнение - это только перерега команды. Стадиона нет, игроков нет. Все почти спецухи К игрокам силой далекой от 50 (что дает право на бонус) + даже если и прокачать игроков до силы 50 (это 2 сезона), на стаде в 10тыс. и первого уровня спецуха не даст ничего. Дальше нет даже смысла комментировать.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
 

Re: Всем привет
Сообщение velTo 26 дек 2013, 21:14
wildrain07 писал(а):Мое мнение - это только перерега команды. Стадиона нет, игроков нет. Все почти спецухи К игрокам силой далекой от 50 (что дает право на бонус) + даже если и прокачать игроков до силы 50 (это 2 сезона), на стаде в 10тыс. и первого уровня спецуха не даст ничего. Дальше нет даже смысла комментировать.
Какой перерег??? Мне тут же посоветовали всех продать и построить базу. О перереге нет и разговора.
velTo
 
 
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 21:20
кого ты продашь? игроков с спецухой К и силой 33? Я не вижу в твоей команде ни одного игрока, которого хотя бы за 105% кто-то возьмет. Ветеранов нет, от молодых тоже толку нет (нужен норм трен.центр + скаут-центр+ деньги на прокачку). Какие перспективы? Я даже не вижу малейшей альтернативы правильной перереге. Влень много писать, но извини другого выхода нет. И я не верю, что хотя бы один норм. менеджер посоветует что-то другое...
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Всем привет
Сообщение revolt001 26 дек 2013, 21:33
все правильно делал, не какой перерегой здесь не пахнет !!!

ошибка была не в совсем правильных постройках, я помнится советовал отстраиваться иначе ..

Основа отличная молодая, теперь надо выучить вот эти правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 и набирать баллы, играя одними юниорами,

игроков от 20 лет с силой в районе 20 надо продавать, точнее увольнять .. на их место взять уже сейчас можно игроков 18 лет , силой 35-40 .. они выйдут дешево ... Молодые игроки с набором силы набирают в цене лучше остальных ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Всем привет
Сообщение yaya perez 26 дек 2013, 21:49
Я тоже считаю, что команда с пятой базой не требует перерегистрации. Другое дело, что я всегда в новой команде делаю упор на связку спортшкола-тренцентр, это приносит деньги, на которые можно поднимать дальше силу команды.
yaya perez
 
 
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 21:52
скажи, а спецухи К тоже ты рекомендовал вкачивать игрокам?
Ветерана в команде нет - ты об этом ничего не упомянул. Стадиона тоже нет. По постройкам на базе даже у тебя вопросы. Общая стоимость команды через сезон - ни о чем (хотя она не всегда отображает истинную картину). Молодые игроки допустим даже будут набирать баллы (и это только в том случае, если очень грамотно планировать игры и готовиться к ним). Но для молодого игрока важнее оспецушиваться. И за счет чего будем это делать? Ни одного ветерана...
Я всегда был приверженцем постройки молодых команд и выращивания молодежи. Но в данном случае, это не возможно. Перспективы команды в нынешний момент я не вижу. Может быть, если не будет автососить сезонов 7, сможет стать середняком 3 лиги. И то, это я еще накинул...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
yaya perez писал(а):Я тоже считаю, что команда с пятой базой не требует перерегистрации. Другое дело, что я всегда в новой команде делаю упор на связку спортшкола-тренцентр, это приносит деньги, на которые можно поднимать дальше силу команды.
Если дело только в 5 базе, это малый аргумент в защиту дальнейшего развития... В противовес 5 базе, 10тыс. стадион...
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Всем привет
Сообщение DonX 26 дек 2013, 22:07
тут даже не поймешь чего больше, правильных действий или ошибок)))
перерегу делать точно не нужно, он опять хрени разной понаделает с нуля, а вот почему вы не сказали сразу поставить стадион в 30к мне непонятно...
зря 5 базу строит, денег больше неоткуда взять будет, ломать терь жалко... но я бы сломал и поменял на стадион, ФЦ хватит второго, МЦ вполне 3-4го уровня, играть молодыми...
о,Хотя вот на л/счету есть 4кк! Но играть нужно аккуратно, по-инженерски :grin: , сможет ли он?
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 22:11
DonX писал(а):тут даже не поймешь чего больше, правильных действий или ошибок)))
перерегу делать точно не нужно, он опять хрени разной понаделает с нуля, а вот почему вы не сказали сразу поставить стадион в 30к мне непонятно...
зря 5 базу строит, денег больше неоткуда взять будет, ломать терь жалко... но я бы сломал и поменял на стадион, ФЦ хватит второго, МЦ вполне 3-4го уровня, играть молодыми...
о,Хотя вот на л/счету есть 4кк! Но играть нужно аккуратно, по-инженерски :grin: , сможет ли он?
так а где правильные действия? Я их вообще не вижу. Спецухи не правильно, ветеранов нет, стадиона нет, база не правильно, капитана нет? За что цепляемся?
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Всем привет
Сообщение Вельмесь 26 дек 2013, 22:13
можно качать с игры молодых.
есть еще вариант. это купить сейчас игроков 28 лет с силой около 40. отыграть ими сезон + прокачать их на сколько возможно. затем как пропадёт звездочка продать. (смотрим трансфер. игрок 28-39 стоит 48к) взять 3-4 таких и еще 4-5 игроков 28 - 45/46 . Главной целью за сезон будет разогнать их до 29/50 (либо 30/50) (а это от 2,5 млн за игрока) и продать. молодых кумиров можно оставить пока. за пару сезонов даже без прокачки они при старении подрастут. а потом и до полтоса разогнать можно будет.
смысл всего этого + 15/20 лямов за сезон с небольшим с трансферов, который можно пускать на развитие. если есть терпение, то сделать два-три таких сезона. Построив 5 базу, остальные деньги вложить в тренцентр. Через сезон отстроить немного стадион и думать дальше.
сейчас главная задача раздобыть денег. вариант решения - выше) перерегестрировать?) нафиг. у команды деньги вложены в базу. как показывает опыт, база не обесценивается. в отличие от игроков.
да. и физцентр тебе не нужен сейчас . если не будет хватать слотов на норм. трен центр, можно будет снести пару уровней физ.центра
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 22:18
Если не перерега, то это единственный вариант. Но опять же, это только при очень тщательном и правильном подходе. И уйдет 2-3 сезона, чтобы хоть как-то вывернуться... Все цепляются за базу, но ее быстрее отстроить, чем 2-3 сезона предстариков качать. Хотя выращивать стариков самый правильный подход для таких команд!!!
П.С. Но только после перереги)))
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Всем привет
Сообщение DonX 26 дек 2013, 22:22
пофиг на формальности, если влить финансы, отстроить стадик, поднять одного кумира для начала и может СШ7 (а может и нет), качать только двоих из СШ -супера и таланта, и на все хватит бабла, то через полтора сезона он выберется из тупика с готовой базой, останется сделать стадион 40к и заранее скупать предветеранов,
ну это второй вариант - продажа ветеранов, НО
одно смущает - обычно все хотят показывать результаты, здесь их не будет долго, хватит ли терпения?
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Всем привет
Сообщение revolt001 26 дек 2013, 22:23
wildrain07 писал(а):скажи, а спецухи К тоже ты рекомендовал вкачивать игрокам?
Ветерана в команде нет - ты об этом ничего не упомянул. Стадиона тоже нет. По постройкам на базе даже у тебя вопросы. Общая стоимость команды через сезон - ни о чем (хотя она не всегда отображает истинную картину). Молодые игроки допустим даже будут набирать баллы (и это только в том случае, если очень грамотно планировать игры и готовиться к ним). Но для молодого игрока важнее оспецушиваться. И за счет чего будем это делать? Ни одного ветерана...
Я всегда был приверженцем постройки молодых команд и выращивания молодежи. Но в данном случае, это не возможно. Перспективы команды в нынешний момент я не вижу. Может быть, если не будет автососить сезонов 7, сможет стать середняком 3 лиги. И то, это я еще накинул...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
yaya perez писал(а):Я тоже считаю, что команда с пятой базой не требует перерегистрации. Другое дело, что я всегда в новой команде делаю упор на связку спортшкола-тренцентр, это приносит деньги, на которые можно поднимать дальше силу команды.
Если дело только в 5 базе, это малый аргумент в защиту дальнейшего развития... В противовес 5 базе, 10тыс. стадион...
Проблема в том,что ты кричишь что это капец, при этом не одного аргумента я вот не вижу .. Пишешь про ветеранов, зачем они ? кого он бы качал, если бы отстроил стадион и трен-центр ? все правильно он сделал что вложился в СШ, МЦ надо было конечно не сильно отстраивать, здесь 2-3 уровня ТЦ бы не помешали ... За этот сезон отстроит ТЦ и будет качать юниоров на продажу, с его командой это минимуму 30-40 М в сезон, откакой постройки еще столько бабла можно срубить ? играя вновь зарегистрированной командой с кучей игроков в районе силы 50 и преклонно- пенсионнымвозрастом ?

Что у него с составом не так, от 515 отстает на 60 пунктов, это отставание домбонус переедет и не заметит даже , тем более когда противниками у него будут команды с без построек ...

Игроки со спецухой К продаются куда лучше, 10 баллов каждому накинется в сатчах и стоимость в 500К взлетит до 5000 минимуму )))

Чем 5 база это малый аргумент перед стадионом в 10 000 ? какие стадионы успели отстроить команды подобные его ? сколько это приносит прибыли, на сколько это больше чем у него,сколько за сезон он теряет ? я за тебя это писать буду ? что толку словами кидаться без пояснений ?

Общая стоимость команды через сезон не очем , согласен, посмотрим что будет через 3 и кто умеет планировать,а кто нет :grin:


Для полной картины хотелось бы увидеть план развития с момента создания команды до того момента, когда можно бороться хотя бы в Д1, лично твой пример , складывается ощущение,что ты пишешь про команду уровня Д1 с развитой инфраструктурой, там можно ставить такие задачи, вот только это вновь созданная команда и имеет она не много не мало вот это http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p12

Мой пример развития вот здесь можно посмотреть http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15246 и скажу точно ,что если бы я за 2 сезона там базу не отстроил , то хрен быя был там где есть сейчас ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Всем привет
Сообщение DonX 26 дек 2013, 22:31
revolt001 писал(а):Чем 5 база это малый аргумент перед стадионом в 10 000 ? какие стадионы успели отстроить команды подобные его ? сколько это приносит прибыли, на сколько это больше чем у него,сколько за сезон он теряет ?
навскидку стадион в 30к за сезон окупится :mrgreen:
и прокачать игрока в 30м он конечно не сможет так просто
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Всем привет
Сообщение wildrain 26 дек 2013, 22:58
Вот наткнулся только что на топик, посмотрите - интересно. Можем провести сравнение с нашим Политехником. Скажете разница в возрасте 1 сезон... Думаете Политехник наверстает эту разницу? К слову: база 5я только строится (а команде 2 сезона), а вот стадик 40К.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
viewtopic.php?p=4134458#p4134458

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
ну и так навскидку пару вариантов заработка денег для команды:
покупаем в начале сезона 28-40 за 500К, продаем в конце следующего за 3500К (просмотрел сделки за сезон, взял средние цифры)
Купить 17/35 стоит 131К, что составляет 60%, в конце следующего сезона он 18 43Л стоит 3500К, что составляет 271% (при этом его можно вообще не выпускать, а вкачать 2-3 балла с трен. центра). Как по мне более перспективный вариант чем 16/33 К, который может быть через 2 сезона + вкачивание с тренцентра даст силу 50, и мы его продадим за 5000К

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
пусть даже прикупить 5 28/40 + 5 17/35 в сумме выйдет 3200. Через сезон прибыль порядка 35000. Пусть даже меньше, 30К. Мало? Мне кажется, что отстроить 5ю базу хватит. :-)

Добавлено спустя 45 секунд:
А +30к это почти вся стоимость нашей нынешней команды...
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн