Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 08 ноя 2008, 20:55
supzun писал(а):Не, ну 3-4 можно потянуть, я скинул три заявочки, хоть немного разбавить, а то ведь устают очень быстро и играть некому.
3-4-это тоже не плохо,но хотелось бы высококвалифицированых старичков,чтоб не хухры-мухры,но...скоро че-нить предумаем,может и я тоже каким-нибудь старичком обзаведусь :grin:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 09 ноя 2008, 12:08
ппц...генератор матчи выдает :shock: ,я в таком шоке :shock: ,до сих пор :shock:
какая-то не везучая команда у меня ;(
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 09 ноя 2008, 15:21
Ну не знаю, мне думаю очень повезло, я своими дохлыми 1:1 выцарапал, причем мои же и счет открыли :shock:
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 09 ноя 2008, 16:47
а у меня,наоборот,ужасный матч выдался...я не понимаю,генератор,че решил отдохнуть на моей команде ;(
до сих пор непойму,как результат мог быть таким какой он сейчас :???:
странно гена решает,кому выигрывать,а кому проигрывать :shy:

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 20 секунд:
народ скажите кто знает,физ.форма у игроков одинаково во всех командах,или в одной команде пик формы выпадает,к примеру,на 10 туре,а у другой на 15,так ли это?
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 10 ноя 2008, 09:49
Думаю конечно у каждой команды своя физа, итак усталость перед турниром выводят на уровень баз... Что же еще и физу уравнивать?
Не интересно получится, "причешут" всех под одну гребенку и как карта ляжет... А ваще, кто его знает, сам еще новичОк. Тут без бутылки не
разобраться во всех "коллизияхх", как тут на форуме про сборную "зубры" выступали... погода-гости, погода-настрой, погода-ящик водки... :D ,
я слов-то таких не знаю :rot: пока, вот "вырасту" - фсе фсем буду подсказывать и с "зубрами" бодаться :beer:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А што у нас опять с основным ссайтом? Опять хтота штота недосчитается... :rot:
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 10 ноя 2008, 15:14
supzun писал(а):А што у нас опять с основным ссайтом? Опять хтота штота недосчитается... :rot:
та как обычно кофе поставят на сервак,рукой кто-то случайно махнул и перелил :grin:
и как всегда этими счастливчиками,кот. не досчитаются баллов/игроков/денег...(или еще чего-нибудь ценного)окажемся мы,товарищи(йеменцы второго дивизиона :D :D )

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
supzun писал(а):Думаю конечно у каждой команды своя физа, итак усталость перед турниром выводят на уровень баз...
ну если так,то эт хорошо :cool:
хотя моей команде вообще не повезло ;( ,по ходу у моего соперника физ форма футболистов вообще была 120%(но это только мои предположения,других вариантов просто нет)и поэтому я влетел этим "цензура"(уважаемым джентельменам :D )
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 10 ноя 2008, 17:34
Физ. Форма перед началом каждого сезона выпадает случайная для каждого клуба. Физ. Форму можно изменять по ходу сезона определённое количество раз, в зависимости от уровня вашего физ-центра, менять её можно как и всей команде, так и отдельным игрокам - это так же зависит от уровня соответствующей постройки :)
Вот такая вот штука.

п.с. а с сайтом такая фигня на моей памяти вобще первый раз... хотя раньше просто тупо простои по неделе и больше были.
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 10 ноя 2008, 18:22
Неее Антон, "такая фигня на моей памяти" первый раз - это прошлый раз было, а теперь уже ВТОРОЙ !!! :shock: и што дальше? Так и будем с санитарными днями работать? :flue: Точно надо в ВИПы вступать, хоть какую-та денежку пожертвую, глядишь - новый сервак без вирусов приобретут да защитки побольше да получше поставят :D
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 10 ноя 2008, 18:30
ну так как эти два падения рядом, то я их как бэ в один сгреб случай :)
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 10 ноя 2008, 18:48
не к добру это мужики...не к добру :D :D :D
пойду пожую кат,поразмыслю,все взвешу,все "за" и "против" :grin:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 10 ноя 2008, 18:53
Думаю как бы из-за ентог бальшова первово и втарова маленького случая мои заявочки на трансфере не похерились :pinok:
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 10 ноя 2008, 19:41
supzun писал(а):Думаю как бы из-за ентог бальшова первово и втарова маленького случая мои заявочки на трансфере не похерились :pinok:
та я думаю врядли :)
я где-то на форуме читал,что все трансферы прошли,и все что с ними связано должно быть без существенных изменений,но эт не 100% :???:
в твоем случае остается только ждать и надеяться ну лучший исход
пы.сы.мужики никто не знает на када перенесут тур КМ? :mrgreen:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 11 ноя 2008, 09:12
Может админы че нового делают а у них не получается. Тогда все хокей будет. А если сервер рухнул то как в прошлой игре опять силы в игроках недосчитаюсь :mrgreen:
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 11 ноя 2008, 09:25
Може там антидопинговая комиссия работает?!? Тады фсё - начнут медальки отбирать :(
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 11 ноя 2008, 14:00
Heinous писал(а): Тогда все хокей будет.
это будет что-то с чем-то :grin:
я б сыграл в менеджера хоккейной команды :D

Добавлено спустя 36 секунд:
Heinous писал(а):силы в игроках недосчитаюсь :mrgreen:
аналогично :mrgreen:

Добавлено спустя 43 секунды:
supzun писал(а): Тады фсё - начнут медальки отбирать :(
если б они еще были? :D
Жажа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен