Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Top 12 ноя 2008, 14:27
Изображение
Последний раз редактировалось Top 23 июн 2009, 05:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Top
 
 
 


Re: Сборные
Сообщение PetrWit 27 фев 2014, 09:56
Коллеги! Обращаюсь к тем тренерам, чьи игроки представлены в сборной национальной Йемен. Для облегчения вам в клубах и (сократив таким образом переписку с вами) при планировании состава (усталости и физы) СБОРНИКОВ я перед каждым матчем сборной, за один тур в чемпионате, здесь на форуме, буду выкладывать список игроков, которые не вошли в состав на игру по причине (основной), что в конкуренции игрок выглядел хуже других на текущий момент.
То есть, если видите, что вашего игрока в этом списке нет, значит, ваш сборник ВКЛЮЧЁН на игру и обязательно выйдет на поле (в стартовом составе, либо на замену).
По возможности мною будет учитываться игровое время на поле в зависимости от состояния игрока (чтобы не загонять усталость в поднебесье или оглядываясь на состояние физы).

Так на матч 02 Марта не были включены в состав следующие игроки:

Салим С. CF/CM (включён в запас, но не запланирован выйти на замену) Аль-Оруба (Забид, Йемен)
Аль-Дин Салман Б. CF Аль-Тадамон (Мукалла, Йемен)
Аль-Хакми М. LD/RD Наср Аль-Талла (Ибб, Йемен)
Таммаг З. CM/CF Аматитлан (Аматитлан, Гватемала)
Матболи А. Кифах (Шабва, Йемен)
Язав Х. CD/CM Кифах (Шабва, Йемен)
Аль-Азим Э. CD/RD Наджим Сабаа (Дамар, Йемен)

Исключение. Если после тура в чемпионате вылезут травмы или кто-то из игроков будет забит физой, то естественно состав будет корректироваться.
С уважением и спасибо (со Славой это видим) за то, что подводите игроков к игре за сборную!
Пётр

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Top писал(а):Изображение
:cool:
PetrWit
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение blackcat 27 фев 2014, 12:59
По моему опыту лучше в личку писать, форумы далеко не все читают.
blackcat
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение sochen 27 фев 2014, 18:35
По поводу али хасана прошу писать в личку, этот форум постоянно мониторить не смогу
sochen
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение AndreW13 27 фев 2014, 21:16
Легче сразу сопернику в личку писать стартовый состав, расстановку, стиль и прочие установки на игру...
И что в сборной делает Ахмад Гани?
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 560
 
Динамо (Киев, Украина)
 

Re: Сборные
Сообщение 4axlbiu 27 фев 2014, 21:35
Когда в личку пишешь, они почему-то думают, что я их обманываю :(
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение PetrWit 03 мар 2014, 10:12
Комментарий после игры с Мьянма https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=647002
Перед матчем сборной (в субботу) в кубке Африки получил тяжёлую травму вот этот игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=418158
Сила состава значительно уменьшилась.
В воскресенье снова кроил состав, чтобы подогнать стиль игроков (без коллизий) в центре полузащиты.
Проиграли, значит всё-таки ошибся. "Суперзащита" не помогает устоять до усиливающей замены на 15-й минуте.
Для меня странно, что пропустили гол при мощной линии обороны (более 1200 пунктов) и не смогли забить ни одного гола при слабой (из трёх защей и без DM) линии обороны соперника (650 пунктов)...
PetrWit
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ingowar 03 мар 2014, 11:29
Чахлый писал(а):Привет. Я так понимаю вопрос ко мне. Когда я выбирал, мотивировал свой выбор закрытием позиции. Но твой вопрос навёл меня на мысль, что нужно пересмотреть подбор игроков на проблемные позиции
Немного больше уделил времени и могу тебя успокоить тем, что они оба плохие
Скажи в чем прикол? В последнем матче сборной на позиции РМ играл игрок ЛМ/ЛД, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=647057
при этом ты отказался брать моего игрока в сборную http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1246142, он что слабее?
ingowar
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 4axlbiu 03 мар 2014, 21:40
Всего скорее при спартаковском стиле он будет слабее
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение ingowar 04 мар 2014, 07:54
Чахлый писал(а):Всего скорее при спартаковском стиле он будет слабее
Давай посчитаем.
Мой CM/RM 18/66 Л4Д2 за спартак получит +8%, итого сила будет 71
Игрок в сборной LD/LM 19/60 Л4Пк2 за спартак получит +20%, итого сила 72, вычтем еще штраф за не свою позицию.
ingowar
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 4axlbiu 04 мар 2014, 20:44
Ты считаешь при 100%, а я надеюсь на лучшее.
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение 4axlbiu 26 мар 2014, 21:20
Хотел написать в понедельник каждому в личку, но имеем то что имеем. В эти выходные юношеская сборная Йемена не играет. Меняйте физу к 6 апреля
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение PetrWit 27 апр 2014, 12:46
Уважаемые коллеги, я, как тренер главной сборной страны, коснусь нашего выступления на групповом этапе.
Приняв сборную и просмотрев соперников по группе у нас со Славой Вит (зам) были вполне обоснованные виды претендовать на 2-е место в группе. Тогда казалось, что разница в силе на таком уровне в 200 пунктов (или около 5%) между командами существенным фактором не является. Согласитесь, только расклад сил на поле, тактика и установки игрокам + скрытые факторы игроков, по идее, должны определять результат в матчах такого уровня. Всё это у нас со Славой было.
Но странное поражение в первом же домашнем матче группового турнира остудило наш пыл и резко спутало все карты,... одновременно давая почву для размышления о логике работы «Гены» на таком уровне игр. Если до этого матча у меня практически не было разногласий с работой «Гены», логику его калькуляции в матчах удавалось более не менее проследить, то в этом матче он был непредсказуем и до сих пор остаётся для меня полным откровением:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=647002

То, что проходит на уровне игр дивизионов D2 – D4, здесь уже не катит.
По логике, мы (даже пропустив гол на первых минутах) должны были просто раскатать соперника по ходу матча, воспользовавшись его просчётами на матч в формации, его слабой линией обороны (всего ТРОЕ игроков на пространстве от центра поля до линии ворот),его пассивными установками на всю игру и в нашем запасе имелся (как казалось нам) достаточно существенный задел в силе.
Наша сбаллансированная расстановка игроков на поле, сильное нападение из 5-ти игроков, когда при стиле «спартаковский» любой из линии полузащиты (согласно правил ВСОЛ) может забить гол, + наши агрессивные установки на протяжении всего поединка, начиная с 16-минуты против суперзащиты соперника с несуразной формацией... и + наша надёжная оборона из 5-ти игроков (включая DM), вдруг, получают оплеуху... Поражение от команды, в линии атаки которой было 4-е игрока (!!!) и которые ( по логике правил ВСОЛ) с 3-й минуты матча перейдя на «суперзащиту», должны были значительно потерять в силе, занимаясь не своим делом, защитой (отбор, подкаты), причём, толкаясь далеко от своих ворот, вместе со своими игроками полузащиты в центре поля... Но этого не произошло. Напротив цифры ударов по нашим воротам и время владения соперника мячом говорит нам совершенно о противоположном, наша команда суперзащищалась, а гости «возили» нас по полю!... Удивительно?... Но факт!... Соперник доминировал и уверено выиграл.

Какие можно здесь сделать выводы?

1) Формации (10 позиций игроков !!! – основа основ успеха в матче при соответствующих исполнителях) – ОСНОВНОЙ РЫЧАГ ТРЕНЕРА ВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ и ГДЕ (ИМХО) ДОЛЖНА находиться ТРЕНЕРСКАЯ МЫСЛЬ, в нашем случае не сработали. По тому преимуществу, которое имел соперник мы могли проиграть и с более крупным счётом. То есть дай Гене 10-ть попыток такого расклада сил на поле, мы получили бы 10 поражений от «суперзащищающегося» соперника?... Это и было для меня полным откровением от игры на таком уровне, отсутствии логики между установками «суперзащитная» и «все в атаку». Либо мы чего-то не понимаем, либо остаётся списывать такие матчи на «детские болезни» симулятора... Странно, конечно, делать такие выводы после 29 сезонов существования ВСОЛ.
Может наши гуру ВСОЛ что-либо подскажут здесь на форуме? Заявление, что это виртуальный, а не реальный футбол здесь не аргумент, зачем тогда в названии слово "футбольный" :???:

2) Наше преимущество в «полоске силы», (казалось бы) должно было только усилить эффект ошибки соперника в выборе безрассудной (с четырьмя игроками в атаке и «голым задом») формации в выездном матче при последующих 97 минутах игры в «суперпзащите» протих нашей «все в атаку»,.. но и «полоска силы» на таком уровне матчей, похоже, для Гены не аргумент, также как и фактор чужого поля с поддержкой 100% заполненного стадиона;

3) Если при таком выборе формации у соперника с четырьмя игроками атаки при трёх игроках обороны (без DM) ПРИ ВВОДЕ установки «суперзащитная» состав автоматически перестраивается на формации 5-4-1, или 4-5-1, или 4-4-2, то почему об этом никакого намёка в правилах VSOL ?… Согласно правил у соперника остаётся всё та же формация 3-4-3... когда игроки атаки ЗНАЧИТЕЛЬНО теряют в силе,... при до безобразия разряженной линии защиты... Если судить по времени владения мячом и по количеству нанесённых ударов по нашим воротам, то соперник продолжал атаковать… В результате мы, тренеры, должны гадать, как в таких случаях считает судья (Гена)?... Где искать логику?... Если бы соперник периодически переходил от «суперзащиты» ко «все в атаку» (каждый раз забивая по голу), то закочившись матч с результатом 0:5 не в нашу пользу, было бы значительно больше логики;

4) В случае, если при таком раскладе сил на поле срабатывают третьи, малоизвестные нам, факторы, скажем, скрытые параметры игроков, или набор их спецвозможностей (типа, спецвозможность «Км4» + стиль в матче «комбинационный» предусматривают удержание, перекатывание соперником друг другу мяча), то где об это сказано в правилах ВСОЛ... И когда это соперник успел нанести столько ударов по нашим воротам «суперзащищаясь»?...

5) Если запредельные преимущества стиля «комба» над «спартаком», либо (как писал выше в пункте 3) происходит кардинальная перестройка формации из одной в другую,... или взаимка игроков одного стиля имеют больший вес в прибавке силы, чем такая же прибавка в силе от зрительского бонуса, то снова вопрос, где увидеть в правилах?...
Ведь очевидно, что чем больше логики, тем интереснее игра!

6) Последний вывод - АНАЛОГИИ с реальным футболом, то, собственно ради чего мы зарегистрировались во ВСОЛ, не просматривается.

Повторюсь, после поражения в первом матче наши шансы выхода из группы резко сократились. Приходилось рисковать как дома, так и в выездных матчах, чтобы где-то отвоевать потерянные очки... Интересно, что против этой же команды уже на выезде, когда при близком к равенству сил на поле (мы играли «супером»), «Гена» нам практически не дал играть, быстро выгнав трёх игроков (!!!) лишь при наших намёках на силовую борьбу ("играть грубо"), которую мы применяли эпизодически, суммарно силовой борьбы всего на 13 минут за весь матч (!). Смотрите по ссылке:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=647407
Как правило, обычно такое я замечал, если соперник на голову превосходит в силе. На голову!... Выходит, «полоски силы» составов на поле в этом конкретном случае не отражали действительного соотношения сил! Присутствуют другие факторы.

Странно, но факт! Только, скажем, 10 игр с такими же составами соперников при тех же установках на матч могли бы прояснить логику поведения Гены.
Основной мой вывод - «Гена» на уровне национальных сборных судит непредсказуемо, если сравнивать с его судейством в играх чемпионатов стран, где реализация преимущества в «полоске силы» более не менее просматривается.
В итоге, если от установок тренера зависит так мало, то желание рулить сборной как-то быстро поубавилось! Тем не менее, это был для нас со Славой опыт, которым я с вами делюсь.

Извините, коллеги, что не оправдал вашего доверия.

И последнее. Считаю, что за нашим со Славой Вит решением идти в тандеме на посты главного тренера и зама сборной, будущее. Главный должен иметь шанс предложить на этот пост зама. Нам это очень помогало в работе, было разделение обязанностей и опыт обоим, на две игры состав предложил Слава, я с его вариантом соглашался. Выиграют все, прежде всего ВСОЛ!
Последний раз редактировалось PetrWit 20 май 2014, 22:51, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 4axlbiu 27 апр 2014, 20:15
Пару слов о юниорах. К сожалению не повезло с жеребьёвкой, группа с 5 командами, одна из которых таджики, у которых по-моему лучшая вс на континенте. Так сказать свою работу оценю на 4, шансик был, но не получилось им воспользоваться. Буду подавать заявку на следующий отбор (потом больше не буду, честно), надеюсь в следующем сезоне получше будут дела, постараюсь достойно представить Йемен и считаю, что для этого есть всё необходимое
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение Варелий 02 май 2014, 05:46
Либо мы чего-то не понимаем,
:-)
Варелий
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение nkiev 08 май 2014, 17:57
Варелий писал(а):
Либо мы чего-то не понимаем,
:-)
Мы все например поняли. Это полусекретный документ, чужим его читать не обязательно.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен