Сборные. 26 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 01 дек 2011, 00:21
В этой теме обсуждаем, хвалим, осуждаем, недоумеваем, радуемся, огорчаемся победам и поражениям наших сборных в отборочном турнире ЧМ. В первую очередь хотелось бы увидеть здесь комментарии самих тренеров сборных, как они оценивают шансы своих подопечных с учётом известных уже соперников по группе.
Последний раз редактировалось toreador 11 фев 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
toreador
 
 
 


Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 16 май 2013, 11:46
Если кто-то считает, что вся проблема в тренерах, то можно с уверенностью сказать, что все тренеры с 11 сезона бездари были в Италии, кто тренировал сборные?
Будь ты хоть семи пядей во лбу, без качественного материала не добиться целей, тем более на уровне сборных. Надеюсь, что под словом качественный материал, имелись в виду игроки. Добиться этого самого материала можно только сообща изначально распределяя позиции игроков и уровень команд в каких эти позиции будут выращиваться. Если не в курсе, то не в каждой команде можно вырастить игрока под 200 к 28 годам, для этого нужны специальные условия. В Италии 160 клубов и наладить такой механизм не так уж и сложно на самом деле, было бы желание именно делать, а не чесать...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение soldo 16 май 2013, 12:23
A/|EWEHbKA писал(а):Если кто-то считает, что вся проблема в тренерах, то можно с уверенностью сказать, что все тренеры с 11 сезона бездари были в Италии, кто тренировал сборные?
Будь ты хоть семи пядей во лбу, без качественного материала не добиться целей, тем более на уровне сборных. Надеюсь, что под словом качественный материал, имелись в виду игроки. Добиться этого самого материала можно только сообща изначально распределяя позиции игроков и уровень команд в каких эти позиции будут выращиваться. Если не в курсе, то не в каждой команде можно вырастить игрока под 200 к 28 годам, для этого нужны специальные условия. В Италии 160 клубов и наладить такой механизм не так уж и сложно на самом деле, было бы желание именно делать, а не чесать...

Алешеньку в президенты! :-) :grin: :grin: :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 16 май 2013, 12:53
Я своё отпрезидентил...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение budulay 16 май 2013, 21:28
A/|EWEHbKA писал(а):Если кто-то считает, что вся проблема в тренерах, то можно с уверенностью сказать, что все тренеры с 11 сезона бездари были в Италии, кто тренировал сборные?
Будь ты хоть семи пядей во лбу, без качественного материала не добиться целей, тем более на уровне сборных. Надеюсь, что под словом качественный материал, имелись в виду игроки. Добиться этого самого материала можно только сообща изначально распределяя позиции игроков и уровень команд в каких эти позиции будут выращиваться. Если не в курсе, то не в каждой команде можно вырастить игрока под 200 к 28 годам, для этого нужны специальные условия. В Италии 160 клубов и наладить такой механизм не так уж и сложно на самом деле, было бы желание именно делать, а не чесать...

Ну почему же все? Вон Вermelones не так давно выводил молодёжку в финальную часть, и сборная его не сказал бы, что была какая то особенная, Фримен последний сезон тоже достойно выглядел.

Я приводил в пример тренера Авеццано, который выводит второй сезон подряд свой Сент-Винсент будучи по Vs чуть ли не самым худшим в группе.

От тренера в националке и молодёжке очень многое зависит, игроки которых они привлекают уже состоявшиеся лидеры команд, получить тренеру нужные кондиции на матчи сборных сложнее, кроме всего нужно иметь некий авторитет, в юниорке немного попроще, но и там зебра умудрился занять последнее
место. :baby:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
На случай если прибежит типа "брат" plat и начнёт защищать копытное: Я имею право критиковать его типа "работу", я этому "таланту из Бенина" двух игроков на пике почти ко всем матчам подводил, а он судак автососит :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ptat писал(а):Ну сыграли ребята не очень удачно.

Правильнее будет, очень неудачно. :-)
budulay
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Жозе_Моуринью 17 май 2013, 00:14
Даёшь Моуринью в тренеры Молодежки! :cool:
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 395
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 17 май 2013, 12:12
Акбаш писал(а):
Ну почему же все? Вон Вermelones не так давно выводил молодёжку в финальную часть, и сборная его не сказал бы, что была какая то особенная, Фримен последний сезон тоже достойно выглядел.

Я приводил в пример тренера Авеццано, который выводит второй сезон подряд свой Сент-Винсент будучи по Vs чуть ли не самым худшим в группе.

От тренера в националке и молодёжке очень многое зависит, игроки которых они привлекают уже состоявшиеся лидеры команд, получить тренеру нужные кондиции на матчи сборных сложнее, кроме всего нужно иметь некий авторитет, в юниорке немного попроще, но и там зебра умудрился занять последнее
место. :baby:

Ну если удел Италии "достойно выглядеть", то извините, что вообще зашёл в эту тему, просто я думал о немного других целях...

По подготовке игроков отвечу иначе:
Если вы организуете банду единомышленников, то владельцы игроков должны будут понимать, что игроками, которые ещё даже не пришли из СШ, надо будет через 5 сезонов оставлять физу под отбор и на фин. часть. По другому никак. Либо вы все вместе идёте одной дорогой, либо каждый сам по себе, как сейчас например...

По поводу нынешних тренеров:
Да они провалили и бездарные рулевые, но лично я не вижу ни одного, кто лучше них. Да есть более опытные, титулованные и удачливые, но нет по настоящему людей, кто взялся бы за сборную. Я не говорю, что их не было, я просто не могу по этому судить, т.к. отсутствовал тут. Но в данный момент не вижу ни одного... И пока у Италии не сформируется вектор развития именно сборных, ждать ей результатов не приходится, так и будете радоваться выходам в фин. часть сродни золота на мундиале....
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 17 май 2013, 13:45
A/|EWEHbKA писал(а): Ну если удел Италии "достойно выглядеть", то извините, что вообще зашёл в эту тему, просто я думал о немного других целях...

По подготовке игроков отвечу иначе:
Если вы организуете банду единомышленников, то владельцы игроков должны будут понимать, что игроками, которые ещё даже не пришли из СШ, надо будет через 5 сезонов оставлять физу под отбор и на фин. часть. По другому никак. Либо вы все вместе идёте одной дорогой, либо каждый сам по себе, как сейчас например...

По поводу нынешних тренеров:
Да они провалили и бездарные рулевые, но лично я не вижу ни одного, кто лучше них. Да есть более опытные, титулованные и удачливые, но нет по настоящему людей, кто взялся бы за сборную. Я не говорю, что их не было, я просто не могу по этому судить, т.к. отсутствовал тут. Но в данный момент не вижу ни одного... И пока у Италии не сформируется вектор развития именно сборных, ждать ей результатов не приходится, так и будете радоваться выходам в фин. часть сродни золота на мундиале....

+1. Я хоть и недавно здесь. Но это сразу же понял. Даже статистику выступлений сборных последних сезонов упомянул. Управлять какой-либо сборной сейчас - это просто потеря времени. Ну только если пополнить себе бюджет за счёт призовых (если такие полагаются, точно и не знаю :-) ) А вы все тут что-то обсуждаете, критикуете кого-то, хвалите. Дл чего, как минимум не понято.
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение jedi_t 17 май 2013, 14:57
Я недавно в Италии, и как писал в другой теме, давно хотел попасть сюда, и выскажу простую мысль: "было бы желание", то есть найдутся 3 человека которым будет не только интересно управлять сборными, но и найдут для этого время и желание (сюда в первую очередь входит общение с менеджерами сборников, создание атмосферы всеобщего единения менеджеров Итальянской ФФ), то Италия по своему потенциалу вполне за несколько сезонов может подняться до уровня ведущих федераций ВСОЛа. А тут конечно задача Президента ФФ и найти таких людей, и создать все условия, чтобы эти энтузиасты видели, что их действительно поддерживают даже несмотря на ошибки.
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 493
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение budulay 17 май 2013, 15:50
Судя по тому как активно начинался проект Azzurrini единомышленников в Италии найти можно, но кто бы не брался - заканчивает плачевно, удаляется, бросает и т.д. :-)

Кстати в следующем сезоне будет очень не плохая 18-ти летняя юниорка, разбавленная сильнейшими 19-ти летками, с горем пополам игроки всё таки качались. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ещё двух сборников мой Виртус для сборной подготовит в лучшем виде! 8)
budulay
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Лопух Дуралеич 27 май 2013, 04:53
У нас все активно начинается, но пару постов на форуме и удачные выборы в сборной, если честно желание отбивают, что либо делать.
Лопух Дуралеич
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 27 май 2013, 10:20
A/|EWEHbKA писал(а):
Акбаш писал(а):
Ну почему же все? Вон Вermelones не так давно выводил молодёжку в финальную часть, и сборная его не сказал бы, что была какая то особенная, Фримен последний сезон тоже достойно выглядел.

Я приводил в пример тренера Авеццано, который выводит второй сезон подряд свой Сент-Винсент будучи по Vs чуть ли не самым худшим в группе.

От тренера в националке и молодёжке очень многое зависит, игроки которых они привлекают уже состоявшиеся лидеры команд, получить тренеру нужные кондиции на матчи сборных сложнее, кроме всего нужно иметь некий авторитет, в юниорке немного попроще, но и там зебра умудрился занять последнее
место. :baby:

Ну если удел Италии "достойно выглядеть", то извините, что вообще зашёл в эту тему, просто я думал о немного других целях...

По подготовке игроков отвечу иначе:
Если вы организуете банду единомышленников, то владельцы игроков должны будут понимать, что игроками, которые ещё даже не пришли из СШ, надо будет через 5 сезонов оставлять физу под отбор и на фин. часть. По другому никак. Либо вы все вместе идёте одной дорогой, либо каждый сам по себе, как сейчас например...

По поводу нынешних тренеров:
Да они провалили и бездарные рулевые, но лично я не вижу ни одного, кто лучше них. Да есть более опытные, титулованные и удачливые, но нет по настоящему людей, кто взялся бы за сборную. Я не говорю, что их не было, я просто не могу по этому судить, т.к. отсутствовал тут. Но в данный момент не вижу ни одного... И пока у Италии не сформируется вектор развития именно сборных, ждать ей результатов не приходится, так и будете радоваться выходам в фин. часть сродни золота на мундиале....

Интересно ты выражаешь свои мысли. Вроде и правильно, и вроде не совсем.. :-) Как то все смешанно и не по полочкам. Очень смахивает на провокацию.
"нет по настоящему людей, кто взялся бы за сборную." - взялся? Что ты имеешь ввиду? Я один сезон тренировал сборную. И выжал максимум из того что было. Хотя тогда нам откровенно не повезло в 1/8 финала. Не удачная гена и только. Потом не было возможности и я на два сезона оставил этот пост, не тренировав ни одну из сборных - ни эфиопов, ни итальянцев, ни какую-либо другую. Если под "взялся" ты подразумеваешь нечто больше, чем тренировать, к примеру взять проект адзуррини и обязанность отписывать каждому владельцу 16-17 летних итальянцев. Нет, это не ко мне. Я, как и ты, свое отпрезидентил и отпроводил. Тренирую единственную команду и пока счастлив, что у меня нет второй, третьей, пятой.. Сборную беру только если уверен, что смогу уделять ей достаточно времени. Причем наши сборные почти всегда одни из самых слабых в группе. Как еще лучше нужно "взяться" за сборную если брать во внимание только тренерство, а не все возможные приложения, которые к этому можно присовокупить? Никак. Браться нужно за проект развития молодежи, а не за молодежную или национальную команды, где уже есть те игроки, которых имеем на данный момент. Тогда, в 1/8 финала нам не хватило даже не супер монстров в составе, а самых обычных средних запасных, которые могли бы заменить уставшего 8-9 по силе игрока основного состава.
"Да они провалили и бездарные рулевые, но лично я не вижу ни одного, кто лучше них." - комментировать этот пост вообще нет смысла. Просто скажу, что у нас достаточно менеджеров кто может тренировать сборную лучше, чем получалось у Ильи с юниоркой. Минимум автосоставов, максимум диалогов с тренерами сборников. Уже будет больший прогресс. А остальное возлагается на тренерские способности рулевого сборной и его везение..
Если есть предложения по изменениям правил Адзуррини, напиши их. Если есть желание принести бОльшую пользу, чем просто бросание букв в огород тех, кто эту пользу приносил, возьми этот проект. То что Италии нужно скоординироваться и собрать коллектив менеджеров для создания сильных сборных и так все знают. Сейчас нет главного - ведущего/организатора проекта, а советчиков полно..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Миктлантекутли 27 май 2013, 10:56
а почему все ждут какого-то пинка? Почему надо отписывать что форму сборнику надо сделать в 117-125%? Почему надо говорить, что надо качать 16-17 летних игроков?
Почему я все это делаю без напоминаний? :grin:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение soldo 27 май 2013, 11:12
Провалы случаются у всех...
Не помню, чтобы Италия была мегамонстром сборной. Поэтому не стоит делать трагедии из 26 сезона
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение toreador 27 май 2013, 12:03
Tsepesh писал(а):а почему все ждут какого-то пинка? Почему надо отписывать что форму сборнику надо сделать в 117-125%? Почему надо говорить, что надо качать 16-17 летних игроков?
Почему я все это делаю без напоминаний? :grin:

дык это ты :-) есть еще пара человек.
да что там..это ж не только проблема Италии - люди,не работающие на сборную.
опять же..этот сезон я протренировал юниорку Таджикистана. И что? Каждую неделю всем напоминал..Ну потому что не ставят. Некоторые даже не предупреждали. Или за день до игры писали,что вот не подготовлю. Или что выпущу на поле. Клубу так надо.

Некоторые вообще сразу сказали - готовить сборника не буду. (клуб из Д3,который в середине таблице)
toreador
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение MATA 27 май 2013, 13:42
О боже да зачем вам эта сборная , зачем эти сборники ,уже ничего не исправите , надо просто заниматься юниорами и всё будет :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия