Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deniska 19 янв 2011, 15:20
SOUS писал(а):А если играть больше и некому, то что делать?

ИМХО тогда есть смысл такого юниора продать подароже, а на вырученные деньги усилить основу.
Ибо тупокивовый вариант для несильно богатого клуба качать юниору баллы по х3-х4, а он их сразу же теряет. В итоге деньги, причем немалые, просто выкидываются.
У меня в Виднау есть игрок 18 58 Л4 Пк3 Км, у него 1 балл 750К стоит, дак я его в чемпионате ни разу не ставил, и думаю даже в след. сезоне врятли поставлю.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 19 янв 2011, 17:32
dumal i prodaze, no zalko. vet on plod moih staranii. Da i poka deneg hvatalo na trenirovki. Vot v Armenii ne hvataet, tak i ne treniruju s koef 4.

Gonkong ozivaet, prijatno :beer:
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 483
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение the_feliks 20 янв 2011, 14:39
Sergant писал(а):
the_feliks писал(а):вот он красавец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=621535
вся камонда на него пашет а он в каждом матче теряет, и в сборной не хочет набирать
А ты нормой еще чаще играй с 18-ти леткой в основе))
про норму не знал, спасиб за инфу!
the_feliks
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение adik23 20 янв 2011, 15:17
Sergant писал(а):
the_feliks писал(а):вот он красавец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=621535
вся камонда на него пашет а он в каждом матче теряет, и в сборной не хочет набирать
А ты нормой еще чаще играй с 18-ти леткой в основе))

a pri chem tut norma? a esli u etogo igroka lyubimiy stil' - norma? tem bolee u nego spetsuha pod normu, kotoraya daet emu v igre pribavku....
adik23
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 20 янв 2011, 15:38
Наверное, имелось в виду, что генератор частенько штрафует норму, от этого хуже счёт и больше вероятность кому-то потерять балл. Раньше так было - сейчас уже не уверен (не раз видел, как слабый состав на норме бьёт сильную британь даже в дождь).

В прошлом сезоне, просматривая нацфорум кого-то из соперников, видел табличку по потерянным/набранным баллам их юниоров - в общем-то да, итог выходил грустный - из-за того, что юниоры играли за клубы и теряли баллы, сборная была явно (не помню на сколько, по грубой силе баллов на 50-100) слабее, чем могла бы быть.
С другой стороны, мне и самому как-то скучно тупо качать игрока много сезонов, не выпуская его за клуб... Тем более, что потерянный им балл, возможно, сохранил балл какому-то другому игроку из сборной постарше. Ну и хоть какие-то выводы можно по перспективности сделать, имеет ли смысл этого парня качать, или лучше на ком-то другом усилия сосредоточить.

Кстати, кто знает стиль своих игроков из сборной, не стесняйтесь мне в личку говорить. Сыгранность в прошлом матче всё же была, скорее, счастливым совпадением, чем итогом кропотливой работы.

И вообще, из интереса, кто стили своим игрокам вычислял? Я только в этом сезоне занялся, да и то только чтобы мозгами пошевелить - никого пока всё равно не менял/покупал/продавал. Хотя, по идее, можем взаимовыгодно усилиться...
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 20 янв 2011, 17:05
Я стілямі не парился никогда. Тем более сейчас не буду, когда складывается ощущение что мы играем по определенному сценарию. Полоски силы скачут как хотят и выигрывают те кому это прописано (мне так кажется, во всяком случае это видно в матчах сборных и кубках).
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 21 янв 2011, 03:18
В пяти клубах, которыми я управляю в других федерациях я вычислил любимый стиль каждого игрока. Достаточно глянуть два последних матча основы моего американского клуба. Взаимопонимание 124 и 118 - плод кропотливой работы в течение двух сезонов.
Что касается КСДРСК, то когда я начал этим озадачиваться - это уже был клуб с огромным количеством молодежи и ветеранов, поэтому процесс несколько затянулся. Но, к примеру, любимый стиль своего сборника Пак Вай Вана я точно знаю.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение cyber-maxim 21 янв 2011, 09:04
А каким методом вычислял?
cyber-maxim
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 21 янв 2011, 09:23
Самым старым и долгим. Не помню, как называется, но суть следующая: шесть матчей одним и тем же составом, включая запасных. Затем меняешь одного запасного и опять разными стилями играешь, пока не будет изменения взаимопонимания.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 24 янв 2011, 17:57
Взрослые записали на свой счёт ещё одну победу - опять ожидаемую. Хоть при преимуществе в 1300 с чем-то баллов свихнувшийся генератор всё равно нарисовал ударов в створ ворот поровну (а по ударам в сторону ворот мы даже проигрывали), но, к счастью, вратарь Дерико Сай Ян Йи отстоял на ноль, а впервые вышедший в этом сезоне на поле Ка Пак Ван (либерийский Майти Блю Энджелс - один из трёх легионеров в нашей сборной) аккуратно уложил в сетку два мяча.
В параллельном матче азиатский чемпион ОАЭ вновь потерял очки, что радует - в отличие от нас, их тренер с чего-то решил, что и без супера нагреет Мьянму, ну и вышла закономерная ничья. С другой стороны, лучше бы он супернул - теперь, очевидно, арабский супер достанется нам. И с большой вероятностью, мьянмийский тоже (но тут ещё фиг знает, у Мьянмы и кроме нашего куча матчей на выезде, где она может очки потерять). Будем надеяться, что домбонусами перешибём.
А пока что неожиданно возглавили таблицу - у нас 10 очков, ОАЭ 8 , Мьянма 7. В ближайшие выходные играем с Лаосом. Они пока что все матчи всухую проигрывалит, но обычно они играли на выезде, а теперь на своём поле будут - так что расслабляться нам нельзя. Если выиграем, подойдём к экватору отбора в роли лидера группы.

Молодёжка дома играла с Мьянмой, тренер которой как раз удалил свой эккаунт (или его удалили, фиг знает). Сдаётся, эту команду можно на будущее вычёрнуть - так что любой результат, кроме победы, был бы равен поражению. Выиграли, хоть и с минимальным счётом (позволь генератор забить пенальти, было бы 2:0).
Поднялись с пятого на четвёртое место, первое уже недоступно, но от второго лишь на 2 очка отстаём - шансы на выход ещё есть.

И единственный дйствительно сложный матч из трёх в этом туре - юниоры на выезде за счёт домбонуса Катара практически сравнялись с соперником, но всё же одолели 0:1. Гол забил Кин Ва Там из Шам Шуй По - эх, если бы его хотя бы в очевидно проигрышные товы не ставили, и то бы на пару баллов сильнее был... Сейчас на втором месте, от первого отстаём лишь на одно.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 01 фев 2011, 11:36
Продолжаем разговор.

В пятом туре взрослые всё же слегка шапкозакидательски отнеслись к аутсайдерам из Лаоса (я затемпературил и понадеялся, что большинство и без моих просьб своих подготовят к матчу - а в итоге часть основы на красной физе оказалась, да ещё и у половины игроков усталость 10 и выше), за что чуть было не поплатилась потерей очков - лишь за 11 минут до финального свистка мастер стандартных положений из Сауз Чайны Цзе Чун Леунг всё же сумел подправить матч в сетку во время шестого углового, поданного незаменимым Маном Конг И (Файв-Уан-Сэвэн), впервые вышедшим с повязкой капитана сборной.
В защите на место травмированного одноклубника Мана Конг И Вай Хунг Яна, за неимением лучших кандидатур, пришлось воткнуть не на свою позицию моего Чи Лонг Вонга - тот переволновался, то и дело фолил, но, к счастью, все огрехи защиты компенсировал вратарь Дерико Сай Ян Йи, названный потом лучшим игроком матча.
В параллельном матче опять удивил чемпион Азии - ОАЭ умудрился скатать уже третью ничью, на этот раз безголевую с автосоставом Катара, и отстать от нас уже на 4 очка. Мьянма отстаёт на 3 - и именно с ней мы играем на ближайших выходных. Возможен супер - хотя, надеюсь, он лишь без толку разобьётся о наш домбонус.

Молодёжка сыграла с ОАЭ примерно, как описано выше, но, увы, исполняя роль лаосцев (отбивались, но гол пропустили, теперь даже от второго места отстаём на 5 очков). Следующие два матча дома - надо исправлять положение.

Юниорам то ли повезло, то ли adik знает секрет генератора - на своём поле были чуть слабее того самого ОАЭ, сделали ещё 3 ослабляющих замены, после чего и забили единственный, но победный гол за минуту до конца матча! Идём на втором месте, от первого отстаём на одно очко, от третьего оторвались уже на 6.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 01 фев 2011, 11:44
Glavnoe chto oslabljal ne za schet togo parenka kotorii zabil :grin:
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 14 фев 2011, 13:01
Президент в новостях про сборные пишет, но я всё же и от себя добавлю. Сразу за две недели.

Взрослые. В шестом туре у соперника (Мьянма) был выбор - или суперить на выезде нас, или оставить супер для выезда в ОАЭ. Если проиграть обоим, то и второе место практически не светит, а если оба раза взять очки, то можно занять и первое. В итоге то ли мы показались послабее, чем ОАЭ, то ли хотелось отомстить за наш супер первого тура (а может и за мой давнишний комментарий в матче, когда оба в Аргентине играли) - Мьянма супернула нас. Мы были всё равно сильнее, и ещё в первом тайме вышедший на замену Чун Кит Ву из Ковлун Сити открыл счёт. Минимальной победой мы решили удовлетвориться, ушли в защиту, Мьянма безуспешно атаковала, в концовке ихний зазнавшийся вингер Ким Сеок Рай совсем с катушек слетел (зазнавшийся - потому что в этом сезоне его двадцатая по силе во всём ВСОЛе команда приобрела, Колорадо Рэпидс) - сперва Ним Ят Лау поломал (легионер, выступающий в Колумбии), и мы вдесятером остались - замены-то уже все кончились. Судья ему только горчичник показал, а надо было выгонять сразу, потому что через 10 минут Рай ещё и Цзе Чун Леунга из Сауз Чайны (ставшей недавно Саут Чайной. Мне всё же кажется, что th в south больше похожа на з, ну в крайнем случае на с, но не на т... Хотя произношение даже от штата к штату меняется, так что всё может быть. Кто может учительницу английского или американского коллегу переспросить?) вынес, и мы остались вдевятером :( . А Мьянма наконец-то вдесятером. Но оставалось играть лишь минуту - и минуту мы продержались, 1:0, и увеличиваем отрыв от преследователя до 4 очков (преследователем сейчас ОАЭ стали, а Мьянма уже на 6 отстала). К счастью, травмы были не очень серьёзными, и за неделю ребята вернулись в строй. Потому что следующий матч ожидался не легче.
В седьмом туре нас посетил действующий чемпион Азии - ОАЭ. Благодаря Мьянме, у тренера ОАЭ теперь выбор был попроще - с будущими гостями из Мьянмы, уже потратившими свой супер, можно надеяться и так справиться (раз уж даже мы справились, причём против супера), значит надо суперить нас. Что он и сделал. Эх, совсем не тот вывод тренер ОАЭ сделал из нашего матча с Мьянмой. Правильный был бы "ну его нафиг этот Гонконг, только супер зря пропадёт". Мы опять были слегка сильнее, но поскольку запас в турнирной таблице был хороший, играли от защиты (главное было не проиграть - в случае ничьи мы всё равно опережали бы ОАЭ и Мьянму на 4 очка, т.е. ещё и могли позволить себе разок потом проиграть, и всё равно остаться на первом месте). Отбивались отлично, вратарю (на этот раз в рамку встал находящийся в великолепной форме Винг Сум Юп из Сай Кунга) лишь один раз пришлось активное участие принять, так что Юп и второй матч этого сезона отстоял всухую. Этим можно было и удовлетвориться, но Тик Ка Со из Таи По (опять же удачно вышедший на замену) ещё и сумел поймать чемпионов Азии на контратаке - и вот он второй гол Со в трёх матчах этого сезона (выпускал бы чаще - да редко в такой форме бывает), он же первый с игры (в прошлый раз хладнокровно забил в первом туре победный гол Мьянме с 11-метровой отметки, с чего наша победная поступь и началась). Опять 1:0 - и даже я офигеваю, так как теперь мы ОАЭ опережаем на 7 очков, а Мьянму на 6. Осталось всего 3 матча - и если хотя бы выигрываем дома в последнем туре дома у аутсайдера-Лаоса, а Мьянма не обыгрывает на выезде ОАЭ, мы берём первое место в группе. Ну и ещё есть дополнительная возможность обыграть в гостях Макао или Катар. Теоретически, могут возникнуть некоторые сложности из-за того, что все три наших соперника до сих пор не потратили суперы - но если уж мы два супера обыграли, можем обыграть и все пять, войдя в историю. С другой стороны, тренер Катара последний раз заходил 25 января - с тех пор у него за автосоставы уже и клубы отобрали, так что не факт, что против нас "живьём" сыграем - а с автосоставом, по идее, должны справиться.
Через неделю едем в Макао. Из трёх оставшихся матчей этот кажется наиболее сложным.

Про другие сборные со стороны, так что короче будет.
Молодёжка благодаря домашнему бонусу в шестом туре тоже была сильнее Лаоса - но это не помешало ей проиграть 0:2. Могло быть и 0:3, но Ка Люнг Чюнг из Тунг Синга сумел отбить пенальти. Фиг знает, то ли невезение, то ли лаоский монстр Вонгсанани 23/143 Л4 Ск4 Г3 Шт4 в одиночку способен всю команду переиграть, то ли всё же не стоит нормой играть (я обычно не играю). На турнирную таблицу не слишком повлияло, так как Макао на выезде тоже проиграло замыкающему таблицу Катару - по-прежнему остаём от второго места на 5 очков.
В седьмом туре играли дома против этого самого Катара - ну, если не тут нам побеждать, то где? И Катар открывает счёт с пенальти, спасибо судье :( . Но сумели отыграться! Пак Вай Ван из КСДРСК подаёт угловой, Вай Так Вонг из Шатина отправляет мяч в сетку - ну наконец-то, первый гол Вонга за сборную! (За юниорку не забивал ни разу, за молодёжку ещё сезон отыграет - надеюсь, одним голом не ограничится!) А затем сольный проход защитника Таи По Ман Лай Люнга и вымученная победа! (Увешанный спецухами Люнг в молодёжку ещё в 20 лет попал, прямиком из юниорки - но тоже гол забил впервые. Хотя он когда-то в юниорке забивал уже. Впрочем, для защитника это не главное).
По-прежнему остаём от Макао (второе место) на 5 очков - а времени остаётся всё меньше... Следующий матч - как раз визит в Макао. Последний шанс - если не выигрываем, дальше уже и на автосоставах можно, непринципиально.

Юноши. 6 тур - визит в Мьянму. Принцип тренера (который и я разделяю) - ничья в гостях, это победа! А Мьянма ещё и суперит. И наш спаситель - 18-летний вратарь Пегасуса Хой Ман Лам! Лелеет MACARYCH Лама - в чемпионате всего три раза выпустил, ну ещё в кубке однажды - но всё в выигрышных матчах. Потому как в Кубке Межсезонья пытался выпускать - но там сразу WoT, WoM, минус балл... Так что в клубе Лам ждёт своего времени, а в сборной блистает. Вот и сейчас - 0:0, хотя по ударам в створ - 6:1. В параллельном матче, к сожалению, супер Макао бьёт домбонус ОАЭ, так что мы хоть и по-прежнему на втором месте, но от первого отстаём уже не на одно, а на три очка. Ну да нет худа без добра - зато нас Макао не супернёт.
7 тур - к нам едет Макао. Они нас сильнее, но у нас домбонус, да ещё если супером огреть... Огрели. Но всё равно были слабее. Сперва защищались, потом атаковали. Жаль, что не забили, но зато и не пропустили. Мне со стороны трудно сказать, тот ли это результат, которого тренер ждал - но на втором месте идём, причём из всех вторых место мы тоже вторые, т.е. сейчас на ЧМ мы вышли бы. Следующий матч - визит в Лаос, который на третьем.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение adik23 14 фев 2011, 15:54
То, что Макао выдаст силу порядка 1500 я предполагал...
После долгих раздумий я решил супернуть и попытатся обыграть именно Макао, чтобы у них не было соблазна выпускать дублеров в оставшихся матчах, а при удачной игре в след. матчах не бояться супера ОАЕ.
если б я знал, что ОАЕ будет суперить Катар, да еще и потеряет очки, что Мьянма тоже потеряет очки, я бы не стал суперить...
Но я ожидал, что дом. бонус и супер дадут не жалкую прибавку в 175 баллов, а хотя бы 300 баллов и мы будем сильнее....не факт, что мы бы выиграли, но расклад мог быть иным
adik23
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 21 фев 2011, 12:08
Восьмой тур отбора.

Взрослые съездили в Макао. Хоть мы и были фаворитами, некоторые опасения всё же были - соперник, конечно, слабее, но дома играет, супер у него остался, а в прошлый раз у нас коллизию выиграл (хоть матч и проиграл). К счастью, опасения оказались напрасными - ни супера, ни коллизии. И хоть игра и не изобиловала острыми моментами (мы нанесли всего три удара в створ, Макао ответило двумя), свой гол мы закатили - в очередной раз отличился Ман Конг И (шестое очко за сезон по системе гол+пас. И если кто вдруг забыл, кто такой - так он плеймейкер Файв-Уан-Сэвэн. Хотя в последнее время и в клубе, и в сборной чаще и лучше играет на позиции чистого центрального нападающего). А ассистировал ему Вай Лун Ау из Сауз Чайны. А Сай Ян Йи из Дерико в очередной раз сохранил наши ворота сухими.
Скромная победа - но теперь Мьянма может нас сместить с первого места только если мы проиграем оба оставшихся матча (в том числе и дома Лаосу), а она оба выиграет (в том числе и в гостях у ОАЭ). Чего даже такой параноик, как я, представить себе не может. Хотя следующий матч и играем без того самого перебравшего карточек И. А играем с Катаром - самой загадочной сборной. Её тренер так долго не заходил в ростер, что у него уже и все клубы отобрали. Потом иногда всё же заглядывать стал - но сборная всё равно автосоставами играем. Так что скорей всего, опять автосостав будет - но может и супер, если он вдруг очнётся от зимней спячки.

Молодёжка, увы, даже супернастроем не смогла на выезде обыграть конкурента-Макао. 1:1 - оба голы были забиты с пенальти (и ещё больше жаль, что в первом круге нам генератор победу зажилил - там дома играли с перевесом почти в 300 баллов). К слову, слышали историю о том, как недавно в Турции Латвия с Боливией, и Эстония с Болгарией играли? В сумме 7 голов забито, все с пенальти, и до сих пор УЕФА не может разобраться, кто же вообще эти матчи судил. Зато понятно, почему у букмейкеров ставки столь высокими были. Возвращаясь к Азии - теоретический шанс занять второе место ещё есть, но для этого надо выиграть оба оставшихся матча с крупным счётом, а Макао с Лаосом должны каждый по матчу проиграть (тоже со счётом покрупнее), а потом друг с другом сыграть вничью. В такое чудо мне тоже не верится.
И личный комменатрий - вот недавно моего Рассела в молодёжку впервые призвали. Так может сперва надо было спросить, какая у него физа? Потому как на 76 он, конечно, всё равно даже на скамейку запасных не попал... И даже если бы я, случайно заметив, что он в сборной, в пятницу физу изменил, был бы 83 - разница небольшая.

У юниоров был сложный матч на выезде. Судья, сдаётся, из турецкого матча прибежал - лаосцы грубили больше, а карточки давали нам. На 68-й минуте мы и вовсе остались вдесятером - Канлагна красиво изобразил смертельные судороги после лёгкого столкновения с Пак Кит Каном (наш гренадский легионер). Лаосца заменили, нашего удалили. На 81-й судья для маскировки решил изобразить fair play и уравнял составы - тут-то и неотразимо пробил Кин Ва Там (Шам Шуй По), уже принёсший нам победы над Катаром и ОАЭ! Великолепная победа над единственной командой, которая могла сместить нас с второго места!
Следующий матч дома с Катаром. Если побеждаем, а Макао проиграет на выезде Мьянме, есть шанс даже подняться на первое место! А пока что мы вторые, но из всех вторых мест - первые, так что шансы выйти на ЧА отличные. К сожалению, в следующем матче могут быть проблемы в защите - помимо Пак Кит Тана, ещё и Хо Ин Панг из Хэппи Вэлли карточек перебрал - оба до сих пор в каждом матче на поле выходили, таких в сборной всего шестеро.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг