Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deniska 18 дек 2012, 14:30
1) Я тоже считаю что юниорке просто повезло в последнем туре. Там ничейкой и не пахло. Но и менеджер нормально отыграл, выиграв коллизию, построения. Но вседки гена нам помог.
2) У нас ущербный чемпионат, с кучей сливов. Т.е. с кучей откровенно слабых менеджеров. И правильно сказал Димон - его невыгодно выигрывать. Лично я не могу себе позволить бороться из раза в раз за чемпионство, ибо это убыточно. Поэтому время от времени делаю ставку на мирокубки, что бы хотя бы команда не деградировала. Ни про какой рост и речи уже нет.
3) У меня очень долгое время была команда исключительно из Гонконговцев-своих воспитанников. Но недавно я разрушил СШ и начал покупать легионеров, ибо молодеж мне уже нереально ростить, в таком сливном болоте - это деньги на ветер. В итоге игроков в молодежку-юниорку я уже не поставляю, скоро перестану постовлять и в националку.
А те, кто сливает по 20 матчей за сезон - так они особо этих игроков и не поставляли. Думаю схожие проблемы и у Таи По, и у ХВ, и у Друзей.
В итоге раньше мы играли в плей-офф ЧМ, а сейчас даже на ЧК не можем пробиться. Раньше ХВ играл в 1/4 ЛЧ, а сейчас пробиться в группу - немерянный успех.
В Д1 сыгранность держат 5 клубов, о чем еще тут можна говорить?
4) За фиг знает сколько последних сезонов я вижу только как Лунг Мун ростет, все остольные либо деградируют, либо топчутся на месте.
А ведь рости и развиваться слабым - элементарно. Это командам-лидерам тяжело, а всем остольным развиваться легко, даже думать особо не нужно.
А что у нас? Вот маленькая выборка:
Орнэйментс - 8 место, ср. опт2 за первый круг = 71,4% или 1080 баллов.
Пегасус - 13 место, ср. опт2 за первый круг = 84% или 1227 баллов.
Сай Кунг Френдс - 1 место, ср. опт2 за первый круг = 91,3% или 1895 баллов.
Дак Друзья борятся на 2 фронта, имеют намного большую силу, а выкладываются больше. Хотя в большинстве матчей им и 70% хватает для победы.
А получается что слабые клубы берут и физу вечно в красной зоне держат что ли?
Выход. Я вижу только один, разделить Д1 на 8-ки. Тогда и чемп будет сильный, и прибыльный, и команды будут рости немерянно в 1-ой 8-ке, ну а вторая будет торчать в своем сливном болоте и дальше деградировать. Но это уже их проблемы.
Ну зато 5-1-7 вс Таи По 4 раза в чемпе за сезон, или Друзья вс ХВ. Вобщем было бы интерестно. Но руководство Лиги на такое врятли пойдет.

Ну а пока лично у меня нет желания играть в Гонконге, я во ВСОЛ играю ни ради титулов, а ради интерестной, конкурентной борьбы.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 18 дек 2012, 14:45
Dimanich писал(а):


Нету никакой эффективной игры у наших сборных, они тупо слабы.... Так же как и чемпионат наш слаб, и клубы наши слабы... А качаться никто не желает... Все тупо сливают половину матчей чемпа, тем самым ни сами не качаются, ни более сильным не дают. И даже выигрывать наш чемпионат невыгодно, потому как в 4-м раунде ЛЧ можешь сразу попасть на очень сильного соперника и вылететь из мирокубков. А вылет от туда равносилен тому, что сезон прошел зря.


Хочу поспорить о сливах. Вот я буду ставить против всех чередуя своих игроков процентов 85 оптимальности, в итоге я проиграю все матчи клубам сильнее моего и половину матчей клубам слабее моего. То есть половину от того что я имею сейчас. В итоге я займу место около 10. Что я с этого поимею? Н...УЯ! А пятерка лучших получит призовые больше в 2 раза и место в мирокубках. А команды типа моей останутся с баллами о которых ты писал. Да они немного прокачают мою кому, но они прокачают и твою, Но основную прокачку и всолики от билетов ты получишь в мирокубках, что весомее. И таким образом я твою кому по развитию никогда не догоню. А примером этому всему может служить мой клуб из Сенегала, где я играю каждый матч давая отдыхать некоторым игрокам. Так я там в зоне вылета плетусь. Вот и вся сказка.
Кто распишет мне картину так, чтоб я понял что не прав???????????

Добавлено спустя :
[quote="Dimanich"]
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 481
 
 

Re: Сборные
Сообщение Dimanich 18 дек 2012, 14:59
SOUS писал(а):
Dimanich писал(а):


Нету никакой эффективной игры у наших сборных, они тупо слабы.... Так же как и чемпионат наш слаб, и клубы наши слабы... А качаться никто не желает... Все тупо сливают половину матчей чемпа, тем самым ни сами не качаются, ни более сильным не дают. И даже выигрывать наш чемпионат невыгодно, потому как в 4-м раунде ЛЧ можешь сразу попасть на очень сильного соперника и вылететь из мирокубков. А вылет от туда равносилен тому, что сезон прошел зря.


Хочу поспорить о сливах. Вот я буду ставить против всех чередуя своих игроков процентов 85 оптимальности, в итоге я проиграю все матчи клубам сильнее моего и половину матчей клубам слабее моего. То есть половину от того что я имею сейчас. В итоге я займу место около 10. Что я с этого поимею? Н...УЯ! А пятерка лучших получит призовые больше в 2 раза и место в мирокубках. А команды типа моей останутся с баллами о которых ты писал. Да они немного прокачают мою кому, но они прокачают и твою, Но основную прокачку и всолики от билетов ты получишь в мирокубках, что весомее. И таким образом я твою кому по развитию никогда не догоню. А примером этому всему может служить мой клуб из Сенегала, где я играю каждый матч давая отдыхать некоторым игрокам. Так я там в зоне вылета плетусь. Вот и вся сказка.
Кто распишет мне картину так, чтоб я понял что не прав???????????

Добавлено спустя :
Dimanich писал(а):

Ну для начала тебе вот: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437250 это что касается сыгранности. При твоей силе состава 20% это всего навсего где-то 400 балов. А это уже нехилая прибавка, равная приблизительно суперу+ДБ.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 18 дек 2012, 15:04
Но я не могу пока держать сыгранность и выставлять боеспособный состав. У меня ровно 11 игроков. У меня был клуб в АиБ и там я играл в мирокубках и держал сыгранность, но там у меня было хоть 14 игроков, а с моими 11 я таким способом проигрывать буду почти все
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные
Сообщение Deniska 18 дек 2012, 15:07
VAV писал(а):Не в коем случае не преследовал данной цели. Простите всемогущий, а если Вам по силе съиграть таким составом сборной как у юниорке 3 игрока ключевых болтаются в командах без тренеров и выиграть жалкой шайкой у узбеков готов прямо сейчас передать брозды правления в Ваши руки.
Т.е. ты считаеш что в той ничьей исключительно твоя заслуга? Я вижу там заслугу гены. Во всех остольных - согласен, но не в этой. Я после таких матчей особой радости не испытываю, ибо поонимаю что я тут ни причем.

VAV писал(а):И ещё из практически 8 команд лидеров первого дивизиона я не вижу ни одного хорошего юниора в составе клубов. Назревает вопрос а не Вам ли дорогие старички и старушки ВСОЛа нашей федерации не пофик ли на будущее ? Или есть какая то тайна в этом легче качать 22-23 летних хотя молодёжка в силе тоже не блещит((.
Ну это неудивительно. ТОП команды должны отвечать за националку. В националке 12 игроков из ТОП-5 наших клубов, еще 5 легионеров. Вот в общем-то и ответ.
Да даже если я захочу качать юнца, то мне дадут 17-40, на выходе при всем желании лучше 19-65 Л4Пк4 я его не сделаю. Дак таких игроков у тебя хватает. Я не против купить у кого-то игрока 17-50 Л3Пк2. Тогда я его качну в 19-70 Л4Пк4Км4Ат3. Но что-то я пока не видел что бы клубы низших дивов продавали своих игроков-юниоров. Хотя им 16-тилетки пачками приходят.

VAV писал(а):А уж критиковать и долбить за домашний бонус это мы может.
А как можно будучи ВИПом в 100% дом. матчей сыграть без ДБ? Только от нехватки опыта. Я лично в важных матчах страхуюсь на 2 ВСОЛа, пока ни разу без ДБ не оставался.

VAV писал(а):Подводя итог из всех событий скажу одно: мне не стоило идти в юниорку и в дальнейшем посоветую остальным молодым ребятам у которых нет 20 сезонов за плечами в чемпионатах не идти в тренеры : предоставляйте шанс нашим старшим собратьям хотя где они были в этом сезоне не балатировались почему?
Да никто ж не говорит что не надо было. Наоборот. Просто сказали свое видиние последнего результата.
И да, подсказали как не наступать из раза в раз на одни и те же грабли (про ДБ).
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 18 дек 2012, 15:09
Из всего этого радует только одно: форум ожил

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
ругайтесь дальше, вечером проверю
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные
Сообщение Dimanich 18 дек 2012, 15:20
SOUS писал(а):Но я не могу пока держать сыгранность и выставлять боеспособный состав. У меня ровно 11 игроков. У меня был клуб в АиБ и там я играл в мирокубках и держал сыгранность, но там у меня было хоть 14 игроков, а с моими 11 я таким способом проигрывать буду почти все

А в моей команде по-твоему сколько? ))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение Deniska 18 дек 2012, 15:21
SOUS писал(а):Но я не могу пока держать сыгранность и выставлять боеспособный состав. У меня ровно 11 игроков. У меня был клуб в АиБ и там я играл в мирокубках и держал сыгранность, но там у меня было хоть 14 игроков, а с моими 11 я таким способом проигрывать буду почти все
:D
Сколько игроков в этой команде ты видиш?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11788
Я так понимаю 8. И ничего, сыгр в 13% есть, самый жосткий слив - 62% от опт2, еще пару на 65-67% и еще пару на 70-75%.
И ничего, играю.
Ну да, есть отличия:
1) там у мну по Вс 12 место в диве и 5 строчка в таблице, а у тебя тут Вс-9 место, и 6 строчка.
2) там я за чемп имею +31 -8 по баллам, а тут ты +27 -11.
Главное ЖЕЛАНИЕ, а отговорки как бы всегда найти можна, так же как и средства.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение Чел74 18 дек 2012, 18:00
Мне вот что интересно. Прочитав форум сегодня обратил внимание на то, что многим менеджерам небезразличны судьбы сборных. Однако каждый пытается только критиковать тренеров и если есть советы, то они сводятся к банальным "да я бы сделал так" или чтож ты неумёха не сделал этак". Напомню вам, что тренеров выбирала вся!! федерация и если эти люди руководят командой, значит им нужно помогать и на форуме и в общении.
По поводу юниорки я тоже выскажусь. С тренером общаемся постоянно и он не просто составы на матч отправляет, но и отписывается, напоминает о сборной (моих двое играет). Согласен, что пора бы сборной определиться уже и играть солнечными стилями, особенно в ответственных матчах, т.к. на колизиях далеко не уедешь. Надеюсь, что с домбонусом тоже всё будет правильно в будущем. А вообще у юниорки пока все неплохо. Впереди еще 2 домашних игры и 2 супера.
Чел74
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Dimanich 18 дек 2012, 18:07
Да не было критики тренеров сборных, кроме как за неиспользование домбонусов, говорим в принципе о слабости федерации. Никто не говорит, что тренер у той же юниорки недостойный, результаты говорят сами за себя, но как показал последний матч мы все-таки тупо слабы, и без гены не можем бороться с серьезными соперниками...
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 18 дек 2012, 18:12
deniska06 писал(а):
SOUS писал(а):2) там я за чемп имею +31 -8 по баллам, а тут ты +27 -11.
Главное ЖЕЛАНИЕ, а отговорки как бы всегда найти можна, так же как и средства.

Ты глянь эти мои мунусы, почти все у второго состава. А еще нужн смотреть спецухи Ат, кличество игрков в сборной и т.д. не хта сейчас мне этим заниматься. Пока я остаюсь при свем мнении
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные
Сообщение Чел74 18 дек 2012, 18:52
Dimanich писал(а):Да не было критики тренеров сборных, кроме как за неиспользование домбонусов, говорим в принципе о слабости федерации. Никто не говорит, что тренер у той же юниорки недостойный, результаты говорят сами за себя, но как показал последний матч мы все-таки тупо слабы, и без гены не можем бороться с серьезными соперниками...
Ну и ладно. Пусть значит гена слабым помогает))). Мне интересен еще один вопрос. Федерация Гонконга вроде бы немолодая, а своей Академии нету. С академией было бы легче талантов растить. ПОЧЕМУ НЕТ АКАДЕМИИ?
P.S.Даже незнаю кому вопрос адресовать.
Чел74
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Dimanich 18 дек 2012, 18:58
SOUS писал(а):
deniska06 писал(а):
SOUS писал(а):2) там я за чемп имею +31 -8 по баллам, а тут ты +27 -11.
Главное ЖЕЛАНИЕ, а отговорки как бы всегда найти можна, так же как и средства.

Ты глянь эти мои мунусы, почти все у второго состава. А еще нужн смотреть спецухи Ат, кличество игрков в сборной и т.д. не хта сейчас мне этим заниматься. Пока я остаюсь при свем мнении

Моисей, думаю тебя никто не будет убеждать... просто посмотри где например мои команды и где твои... хотя в лиге мы с тобой с 9-го сезона одновременно...
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 18 дек 2012, 20:00
Весомый довод, хотя дстаточн длг я играл даже не читая правил
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 19 дек 2012, 05:17
Чел74 писал(а):
Dimanich писал(а):Да не было критики тренеров сборных, кроме как за неиспользование домбонусов, говорим в принципе о слабости федерации. Никто не говорит, что тренер у той же юниорки недостойный, результаты говорят сами за себя, но как показал последний матч мы все-таки тупо слабы, и без гены не можем бороться с серьезными соперниками...
Ну и ладно. Пусть значит гена слабым помогает))). Мне интересен еще один вопрос. Федерация Гонконга вроде бы немолодая, а своей Академии нету. С академией было бы легче талантов растить. ПОЧЕМУ НЕТ АКАДЕМИИ?
P.S.Даже незнаю кому вопрос адресовать.
А что такое Академия, в твоём понимании ?
Из того, что видел я, это - конкурс, кто вырастит более прокаченного игрока, в результате которого победитель получает сильного игрока в своём составе с оплатой его прокачки. Это хороший плюс.
Но ведь есть и минусы.
Если ты считаешь, что это нужно. Если есть менеджеры с тобой согласные и готовые помочь в организации. То, пожалуйста, форум и фонд федерации открыты для всех. Организовывай и курируй. Президент всегда поддержит информационно, ибо это его прямая обязанность.
А вот то, что моё мнение, как простого менеджера, что мне это не нужно - это моя свобода выбора.
Когда мне надо было замов найти на свои клубы на неделю, нашёл со скрипом, ибо никто не гарантировал отсутствие автососов. Что уж говорить о таком долгоиграющем и серьёзном проекте, как Академия.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
SOUS писал(а):Мы тут с некторыми личнстями првели расследование и выяснилось что тренер нац сборной шпион. Он был заслан к нам чтоб специально провалить отбор :?
Откуда такая информация ? Шуткуешь опять ?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Dimanich писал(а):Ну и по поводу пофик-непофик: пока что не вы бросаете все ресурсы команды, чтобы заработать такие важные очки для федерации в рейтинг мирокубков, и не вам судить по поводу пофигитости. Зато всегда как обычно находятся любители покритиковать, даже президент в новостях....
Это ж разве критика ? Это, скорее, думы горькие :-) .
А в целом, если знаешь как, то научи других. Если хочешь, чтобы другие учились сами, пожинай плоды этого обучения в сливных матчах чемпионата.
Да и слив сливу рознь. У каждого свои критерии, когда сливать.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
deniska06 писал(а):Выход. Я вижу только один, разделить Д1 на 8-ки. Тогда и чемп будет сильный, и прибыльный, и команды будут рости немерянно в 1-ой 8-ке, ну а вторая будет торчать в своем сливном болоте и дальше деградировать. Но это уже их проблемы.
Ну зато 5-1-7 вс Таи По 4 раза в чемпе за сезон, или Друзья вс ХВ. Вобщем было бы интерестно. Но руководство Лиги на такое врятли пойдет.

Ну а пока лично у меня нет желания играть в Гонконге, я во ВСОЛ играю ни ради титулов, а ради интерестной, конкурентной борьбы.
Ты думаешь, это выход ? А мне кажется, что нет. Если бы всё было так просто, вы бы в мирокубках дальше бы проходили и не теряли бы половину представителей ещё в квалификации. Значит, проблема то где-то в другой плоскости, или, по крайней мере, не только в отсутствии конкуренции.
Макси_1974
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг