Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 25 авг 2015, 20:59
michael-x64 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А вот вкачивать ветеранские по коэф. категорически запрещено.
Готов выслушать почему запрещено? В чем разница?
Ну есть разница если ты в команду вольешь 56 балла или 44?
40 с базы и 16 ветеранских, в первом случае ты раскидал ветеранские по 1 коэф, во втором по 4...

vetal-37 писал(а):Про 16ку-17ку вообще не спорю. При прокачке до состояния 17-65 игрок растёт чисто на старениях за коэффициент.
Я имел в виду более старший возраст.
Не будешь качать более старшую молодёжь по коэф. ок. Смысл тогда его вообще качать? Ну давай играть игроками аля 26-120 и их доводить уже до ума. Я понимаю, что это Вирусовский подход к формированию команды и вижу откуда ноги растут... но не путай создание команды и с поддержанием определенного уровня. Ты строишь разновозрастную команду и ты не достигнешь ТОПа, если не будешь стремиться держать игроков на потолке. Яркий пример Армд, Лёха отказался от коэф. в прокачке и команды дико тормознула и не будет больше прогрессировать пока не перестроится, тож самое было и есть в Луне. Это я могу сейчас молодых разменять на игроков 26-120 и при этом выиграть в силе и экономии в финансовом плане, как раз вирусовский вариант применить, но я же брунеец и не распущу Перлу :grin:

Пересмотри свои взгляды, в ИФК там вон по их правилам развивайся, в Бруней эту модель не засовывай...
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 25 авг 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 25 авг 2015, 21:13
A/|EWEHbKA понял. Спасибо! :beer: Значит так и буду делать.
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение A/|EWEHbKA 25 авг 2015, 21:19
michael-x64 писал(а):A/|EWEHbKA понял. Спасибо! :beer: Значит так и буду делать.
В свете грядущей реформы стилей ( viewtopic.php?f=0&t=180028 ) я бы тебе всё же рекомендовал под шумок перестроиться на солнышко. В стилях дождь уже не будет иметь выгоду, а на фоне ФФ ты будешь "белой вороной", при этом не сможешь извлекать плюшки с ФФ в виде поощрения за прокачку игроков и дивиденды от их игр за сборную ;)

Дождевики по прежнему более востребованы, что позволит тебе перейти без потерь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные
Сообщение Ezkero 25 авг 2015, 21:45
Увы но у меня такая математика не проходит... Игрок либо сам растет, либо не растет (пример в команде - Россеми и Чонг). Я ТЦ не сношу, постоянно 8-й. 4 коф. = 1 лям...
Ezkero
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 25 авг 2015, 22:13
Реформу читал. Пока понял одно, будет модифицирован 1 стиль и добавлен нейтральный. Отсюда я вижу 2 пути для себя.
1й - оставить как есть и посмотреть, что будет в новом сезоне. Вижу этот путь более правильным. Не стоит принимать любые решения на почве каких то новшеств. Ну хорошо. Все сейчас начнут паниковать и суетиться. Будут ошибки. А это так или иначе можно использовать на благо.
2й - поддаться соблазну и перестроиться. Ну вообщем-то я ничего не теряю. Кроме одного. Время на обмены, продажи и покупки. Да и какое-то время будет ощущение того, что я делаю что-то не так. Потому, что поддался соблазну.

Насчет сборников. Тема в общем-то про них. Для начала, подчеркиваю именно для начала карьеры в сборной, нужно хотя бы с чего-то начать. Сейчас у меня минимальный план - готовить вратаря. Конфликта по спецухам нет. Будет играть в любой команде. (если я не ошибаюсь). А когда получу скажем в следующем сезоне свежего 16ти летнего (за следующий сезон) то вот тогда и подумаю (по ситуации) что из него сделать.

Отсюда вытекает даже определенная выгода. А именно! (ну я так вижу ее, может ошибаюсь). Выгода в том, что допустим я начну подготовку пацана под солнечную сборную. Допустим все сделаю как надо и он туда попадет. Допустим буду с него иметь дивиденды. (все допустим). Так вот - имея толково подготовленного солнечного игрока, я уже смогу проводить эксперименты на тему выбора стиля. Основная толпа у меня не стилевая. Пара-тройка игроков пока создают погоду. А остальные без спецух или не стилевые. Вот на этом и сделаю акцент. Будет толк с этого - можно будет потихому готовить 2го. А когда уже команда начнет принимать какие-то очертания, то там и вопрос выбора стиля сам собой отпадет. Но займет это не один сезон. А за это время возможно что-то еще изменится. Потому я из 2х возможных вариантов делаю нечто вроде единого 3го.

3й - жду новый сезон, смотрю чаво и как, по мере возможности тихо-тихо готовлю игрока солнечного стиля, в конце-концов если он меня совсем не устроит - я его рано или поздно выменяю на адекватного дождевого (это проще, чем менять команду), а если устроит и получит перспективы в сборной, то тогда уже команда будет занимать курс именно такой. А тем временем буду наблюдать за изменениями в игре, изучать-тестировать новый стиль, ну и все такое. Вариант получился альтернативный, но в условиях перемен лучше иметь возможность шагнуть в обе стороны, чем ощущать безысходность положения. Согласись - еще никто во ВСОЛе не знает, что толком произойдет с активацией нового стиля. Да считать что-то можно, а что будет на практике? Вот тож и оно. Потому думаю разумно ждать. Но от карьеры в сборной я не отказываюсь. Вы мне помогаете советами и я смотрю вы действительно дружная команда, буду рад помочь всем, чем возможно - в том числе и подготовкой игроков. Но хвататься сразу за все - невозможно. Потому начну с мелочи. Пока вратарь. Ему 16. Вот им пока и займусь. А там посмотрим.

К слову о посмотрим. Сейчас создам(л) тему на форуме в разделе обмены - посмотрю до конца сезона, что мне предложат и предложат ли вооооооообще {crazy} а по результатам предложений покумекаю + посоветуюсь на предмет стоит или нет делать обмен и т.п. Ну пока так.
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение A/|EWEHbKA 25 авг 2015, 22:55
Ezkero писал(а):Увы но у меня такая математика не проходит... Игрок либо сам растет, либо не растет (пример в команде - Россеми и Чонг). Я ТЦ не сношу, постоянно 8-й. 4 коф. = 1 лям...
Как это помогает команде расти? Особенно без слома ТЦ...
michael-x64 писал(а):Реформу читал. Пока понял одно, будет модифицирован 1 стиль и добавлен нейтральный. Отсюда я вижу 2 пути для себя.
1й - оставить как есть и посмотреть, что будет в новом сезоне. Вижу этот путь более правильным. Не стоит принимать любые решения на почве каких то новшеств. Ну хорошо. Все сейчас начнут паниковать и суетиться. Будут ошибки. А это так или иначе можно использовать на благо.
2й - поддаться соблазну и перестроиться. Ну вообщем-то я ничего не теряю. Кроме одного. Время на обмены, продажи и покупки. Да и какое-то время будет ощущение того, что я делаю что-то не так. Потому, что поддался соблазну.

Насчет сборников. Тема в общем-то про них. Для начала, подчеркиваю именно для начала карьеры в сборной, нужно хотя бы с чего-то начать. Сейчас у меня минимальный план - готовить вратаря. Конфликта по спецухам нет. Будет играть в любой команде. (если я не ошибаюсь). А когда получу скажем в следующем сезоне свежего 16ти летнего (за следующий сезон) то вот тогда и подумаю (по ситуации) что из него сделать.

Отсюда вытекает даже определенная выгода. А именно! (ну я так вижу ее, может ошибаюсь). Выгода в том, что допустим я начну подготовку пацана под солнечную сборную. Допустим все сделаю как надо и он туда попадет. Допустим буду с него иметь дивиденды. (все допустим). Так вот - имея толково подготовленного солнечного игрока, я уже смогу проводить эксперименты на тему выбора стиля. Основная толпа у меня не стилевая. Пара-тройка игроков пока создают погоду. А остальные без спецух или не стилевые. Вот на этом и сделаю акцент. Будет толк с этого - можно будет потихому готовить 2го. А когда уже команда начнет принимать какие-то очертания, то там и вопрос выбора стиля сам собой отпадет. Но займет это не один сезон. А за это время возможно что-то еще изменится. Потому я из 2х возможных вариантов делаю нечто вроде единого 3го.

3й - жду новый сезон, смотрю чаво и как, по мере возможности тихо-тихо готовлю игрока солнечного стиля, в конце-концов если он меня совсем не устроит - я его рано или поздно выменяю на адекватного дождевого (это проще, чем менять команду), а если устроит и получит перспективы в сборной, то тогда уже команда будет занимать курс именно такой. А тем временем буду наблюдать за изменениями в игре, изучать-тестировать новый стиль, ну и все такое. Вариант получился альтернативный, но в условиях перемен лучше иметь возможность шагнуть в обе стороны, чем ощущать безысходность положения. Согласись - еще никто во ВСОЛе не знает, что толком произойдет с активацией нового стиля. Да считать что-то можно, а что будет на практике? Вот тож и оно. Потому думаю разумно ждать. Но от карьеры в сборной я не отказываюсь. Вы мне помогаете советами и я смотрю вы действительно дружная команда, буду рад помочь всем, чем возможно - в том числе и подготовкой игроков. Но хвататься сразу за все - невозможно. Потому начну с мелочи. Пока вратарь. Ему 16. Вот им пока и займусь. А там посмотрим.

К слову о посмотрим. Сейчас создам(л) тему на форуме в разделе обмены - посмотрю до конца сезона, что мне предложат и предложат ли вооооооообще {crazy} а по результатам предложений покумекаю + посоветуюсь на предмет стоит или нет делать обмен и т.п. Ну пока так.
По реформе уже точно ясно несколько вещей:
1. Будет добавлен 1 стиль, который уровняет два стиля по коллизиям, т.е. не будет преимущества у дождя.
2. Дадут возможность сменить стилевые спецухи внутри школ (дождя и солнца)
Поэтому именно сейчас вопрос перестройки очень соблазнителен, т.к. можно своих распродать за дорого и собрать солянку типа Д Пк, Д Км... потом их всех поменять на Пк Км. Я не настаиваю, просто делюсь своим видением сложившейся ситуации.
Ну а растить солнечника в дожде не совсем полезно для клуба, т.к. команда не будет получать макс. бонуса от спецух.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные
Сообщение Offworld 25 авг 2015, 23:15
Леш, посмотри на Анту. Команду я качаю под потолок коэффициента. Я просто не совсем то имел в виду. Я считаю, что прокачка игроков индивидуальна. Вот ты говоришь - не давать ветеранские баллы по коэффициенту. А Ниди этими баллами по сути выкормлен - баллов 20 я ему отдал точно. 26-176 или 26-156 - разница ощутима, согласись.

То же самое и про стоимость тренек. По факту я просто отказываюсь от х4 - по нему качается только Фирдаус и пара чуваков в Уганде (там я применяю модель Анту).
Но в Анту нереально трудное финансовое положение, чемп из-за высокой зарплаты и регулярной игры с аншлагом идёт в минус, по сути выживаю за счёт тов и кубка. Вот на текущем этапе развития точно могу сказать, что жизненно необходима группа мирокубков. Без неё в ближайшие 3 сезона Анту точно загнется, прогнозирую продажу всех легионеров и постройку новой команды.

А подход с 26-120 имеет право на жизнь. Если из Байона или Бесара вырастет защитник 26-120, я доволен буду. :)

Короче, мой посыл такой - когда ты не можешь прокормить состав, лучше не качать игроков по коэффициенту. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 25 авг 2015, 23:31
A/|EWEHbKA
Ну насчет обмена Д на другую солнечную это я то же читал в топике реформы. Продать это конечно оно хорошо. Но! Возьмем к примеру моего самого дорого игрока (на текущий момент) - его цена при 150% составляет Трансферная цена: от 55 241 000 $ (150%). Ок. Продал. Получил 55 лямов (как минимум, ну может +пару кто-то переплатит). Ладно пусть 60М. Ну продам примерно второго зверюгу около того. Ну ок. 100М есть. А где гарантии, что я куплю нужных игроков? Я смотрю результаты сделок - там народ неплохо переплачивает. Вероятность, что я куплю назад за эти деньги 2х аналогичных - не очень высока. Обмен 1 к 1 в этом плане лучше. Там я уверен, что получу то, что хочу. Возможно кому-то торговать = самое оно. Мне проще поменять. Разваливать команду не хочу.

Насчет растить солнечника в дожде - тут позволь напомню о той самой реформе. Если уж идет какое-то уравнение и вывод на 7й нейтральный стиль, то почему бы как раз этим не воспользоваться? Я не знаю механику как тут ведуться расчеты матчей, но в том то и интерес, придет новый стиль, буду эксперементировать дальше. У моей команды на пока что шансов чего-то крупно выиграть фактически нет. Пару-тройку сезонов могу заниматься именно построением команды. А значит буду комбинировать самые разные схемы. И там я уверен место для молодого солнечного найдется. Ничего ж не теряю )))) ну проиграю лишнюю игру ))) трагедия? нет! Так, что думаю молодой спокойно сможет расти в моей команде. Возможно по ситуации буду выбирать именно под него стиль игры. Посмотрим )) я лично вижу во всех этих переменах пользу, но пока не могу объяснить в чем именно. Но чувствую, что выиграш от уравнения будет в любом случае.

Кто-то возможно и воспользуется твоим методом предложеным. Он хорош - но тем, кто знает что по чем. А мне все-таки согласись, пока трудно судить о том, что лучше или хуже. Я стараюсь опираться на логику. Если будет 3 пары - колизий дождя и солнца, то это будет супер! Сейчас Катеначо наказывает Британь. Т.е. дождь бьет дождь. Это на мой взгляд логическая неточность, и то, что администраторы решили ее исправить очень хорошо. У меня есть своя стратегия. Сработает она или нет, покажет следующий сезон. Вратаря я смогу готовить независимо от обстоятельств. А больше пока и не требуется. Еще раз говорю, я не сторонник резких изменений. Но если нащупаю какую то выгоду в перемене стиля, непременно поменяю. Пока это рано.
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Offworld 25 авг 2015, 23:38
А по поводу ИФКа - ну так интересно же порулить командами с разными подходами к игре :)
Анту и ИФК по сути меня на плаву и держат в этой игре, былого интереса как-то нет (на форум можно не смотреть, общение - это другое). Возможно, этим и обусловлены проблемы Анту.
Одно могу сказать точно - идея "пересидеть в Д2" авторства Вируса неприменима к Анту :) Потому что с момента продажи Бехромшема я стремился в Д1 как можно быстрее, потому как знаю, что прокачка в Д1 с игры крайне эффективна. Но всякий раз эпичные косяки просто убивали. Надеюсь, этот сезон хоть без них пройдёт :)


Но вообще ты прав, ИФК будет строиться через рынок (попробую), Анту через СШ, но с поздним оспецушиванием (барбадосский метод). Все ресурсы я вкладываю в с11 сейчас и буду вкладывать потом ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 25 авг 2015, 23:50
Кстати. Тут вот пока писал прошлый пост в голову зашла мысль. Смотри. Продам я сейчас своих 2х самых дорогих (к примеру) = автоматом потеря и очень крепкая. В чем? Я специально купил игрока с полезностью в старой команде. Когда он пришел в мою, его полезность обнулилась. Стало быть сейчас мои с максимальной полезностью (уже наиграны) придут к кому-то = потеряют на наборе балов от наигранности. Но ладно бы одна сторона медали. Я продал да и это уже не мой головняк. Но есть и обратный момент - допустим я купил (если очень повезет того, кого надо). Ок. Но полезность этих игроков рухнет до 0. И в переходной момент (если я правильно понимаю) - они ничего по балам не получат. Или получат мизер (в зависимости от их возраста). Опять же. Где тут выгода? Даже чисто игровая. Не говоря уже о финансовой. Ее просто нет. Обмен по быстрому (без проволочек) в начале сезона - да. Успеваем наиграть. Обмен сейчас? Нет. А там потерял, там недосчитался, так торможение и начинается. Потому я лично за более бескровный вариант. Потихоньку. И опять же (в случае если я пойму, что переход на солнце неизбежность). Т.к. у меня например есть свои соображения о развитии. Пока откровенничать не буду, честно еще работу надо поделать в реале )))) заболтался. Поживем посмотрим. Просто Алексей, чтобы ты понимал - я целиком за сотрудничество и за крепкую федерацию. Потому я стараюсь прислушаться к твоим советам. Но выбрать путь все сломаю и непоймичто сделаю - это не для меня. Мне нужно понимание того, что я делаю. Понимание придет с опытом. Не раньше ))
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Sibirik 26 авг 2015, 06:37
michael-x64 писал(а): У меня сейчас есть игрок 21 год имеет 88 силы = 3кф. До 90 осталось 2 тренировки (если не потеряет в играх). Тогда теоретически игрок в конце сезона получит за полезность +5 балов уже по 4му кф. А это в моем случае = 5 * 600 = 3000К. Вот и думаю. Вкинуть 900 сейчас и в итоге получить прибыль за счет 4й колонки. Ну примерно так же и с остальными. Понятно, всех не прокачаешь. Но стремиться можно ))) тем более для игрока, который теоретически может попасть в сборную.

:hello: У Португалии солнечные сборные, так что так что его туда не возьмут...
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 464
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 26 авг 2015, 10:56
Sibirik
А зачем неправильно читать и тем более цитировать куски беседы выдернутые из контекста? Там речь шла о вообще подготовке. А не о подготовке моего португальца. Не возьмут и хорошо. Будет играть на пользу клуба. ;) а привел я его в пример именно для того, чтобы сказать можно сейчас ему докачать 2 бала по 450 и тогда он в переходной период наберет +5 балов но уже по 4й колонке, что в итоге выгоднее будет, ежели не докачивать его и пустить на самотек. Просто я исхожу из ситуации. Мне досталась эта команда, и я пытаюсь разобраться с ней. Планы насчет легионеров довольно просты - они должны играть на команду, это их первичная задача.

А что до подготовки сборника для Брунея, то это совсем отдельная тема :beer: просьба (если возможно) не выдергивайте из контента = это искажает смысл. ;)
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Sibirik 26 авг 2015, 21:28
michael-x64 писал(а):Sibirik
А зачем неправильно читать и тем более цитировать куски беседы выдернутые из контекста? Там речь шла о вообще подготовке. А не о подготовке моего португальца. Не возьмут и хорошо. Будет играть на пользу клуба. ;) а привел я его в пример именно для того, чтобы сказать можно сейчас ему докачать 2 бала по 450 и тогда он в переходной период наберет +5 балов но уже по 4й колонке, что в итоге выгоднее будет, ежели не докачивать его и пустить на самотек. Просто я исхожу из ситуации. Мне досталась эта команда, и я пытаюсь разобраться с ней. Планы насчет легионеров довольно просты - они должны играть на команду, это их первичная задача.

А что до подготовки сборника для Брунея, то это совсем отдельная тема :beer: просьба (если возможно) не выдергивайте из контента = это искажает смысл. ;)

Причём тут всё это? Я просто написал, что тот игрок, о котором шла речь и он упоминался там как кандидат в сборную, при всём желании в неё не попадёт, так как все сборные у Португалии солнечные...
И всё, без всякой задней мысли.
А тут такой опус в ответ... :shock:
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 464
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Сборные
Сообщение michael-x64 26 авг 2015, 22:09
Sibirik
Вот в том то и дело, что вы не поняли о ком шла речь. :D Не о португальце. Я вообще имен не приводил. Был разговор о том качать или не качать по 4му коэф. И я привел португальца в пример. Что мол ему 2 тренировки до 4го осталось и потом он может получить балы за наиграность. Но разговора о том, что этот португалец попадет в сборную вообще не было. А шел разговор за игроков для сборной. Я и сказал, что для сборника или кандидата надо стремиться дать максимум. А вы на основе этого сообщения решили, что я за португальца толкую )). Вот и получилось что смысл перевернулся. Потому я и 2й раз говорю. Имен я не приводил. Просто привел его в пример. )))) Не более. Ок? Все в порядке? :beer:
michael-x64
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Offworld 07 сен 2015, 00:04
Я правильно понимаю, что молодёжка одной ногой в финалке?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней