Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 12 дек 2018, 16:26
Как сбываются футбольные мечты Сергея Галицкого
В сезоне 2018/19 в составе «Краснодара» выступают трое воспитанников клубной академии, на которую Галицкий потратил уже под $100 млн
В 2008 году миллиардер Сергей Галицкий — тогда владелец крупной торговой сети «Магнит» — основал собственный футбольный клуб «Краснодар». И сразу же при команде появилась детская школа: в первый спецкласс набрали мальчиков 1996 года рождения — ребят разместили в арендованных коттеджах неподалеку от поля, где проходили тренировки. Начиная большой футбольный проект, Галицкий понимал, насколько клубу важно иметь собственную систему подготовки резерва.
Спустя 10 лет детская академия «Краснодар» — лучшая в стране. По крайней мере, с точки зрения инфраструктуры. В распоряжении юных футболистов 13 полей с натуральным газоном, 5 с синтетическим покрытием, два манежа, стадион на 2366 мест с крытой трибуной, тренажерные залы, бассейн, медико-восстановительный центр и даже чудо-машина Footbonaut — робот для отработки ударов стоимостью $3,5 млн (такие используют во многих командах Бундеслиги).
В академии абсолютно бесплатно занимаются 320 мальчишек в возрасте от 12 до 17 лет. Живут в расположенных на территории 10 коттеджах (по двое в комнате) и учатся в школе при академии. В ежедневном расписании юных футболистов почти нет времени на безделье. Подъем в 7 утра, отбой в 10 вечера, 2 тренировки, 5 приемов пищи, 6-7 уроков (в том числе танцы) и лишь час, с 20 до 21, на общение с мобильным телефоном (если весь класс сделал уроки и навел порядок в комнатах) или другие личные дела.
«Дисциплина для нас на первом месте, — объяснил такие строгости генеральный директор академии Арам Фундукян в интервью автору видеоблога «КраСава» Евгению Савину. — Мы прекрасно понимаем, что профессиональными футболистами станут лишь 5% наших воспитанников. Остальные должны стать нормальными людьми, а нормальными становятся люди с хорошим образованием, воспитанные, порядочные. Вот это то, что мы здесь делаем».
ри этом академия планомерно прирастает филиалами: сейчас их 30 по всему Краснодарскому краю. Там бесплатно тренируются ребята младшего возраста — от 5 до 11 лет. Учитывая филиальную сеть, в академии занимаются около 11 000 детей. Конечно, такой мощный проект требует больших расходов. Только на создание инфраструктуры основной академии Галицкий потратил €65 млн. И строительство продолжается: в работе стадион для «Краснодара-2», искусственное поле с подогревом и еще несколько натуральных. Годовой бюджет академии — около $8 млн, содержание одного ребенка стоит примерно 1,5 млн рублей в год.
Галицкий не раз озвучивал свою мотивацию по развитию этого проекта. «Мечтаю о времени, когда у меня будут играть одни мои выпускники. И это время придет, абсолютно уверен», — из интервью «Спорт-Экспрессу» в 2012-м. «Мы стремимся к тому, чтобы через несколько лет основной состав «Краснодара» более чем наполовину состоял из воспитанников нашего центра подготовки резерва», — цитата с официального сайта клуба.
Кажется, футбольные мечты Галицкого начинают сбываться. Уже семь выпускников академии выходили на поле в составе взрослой команды. В сезоне 2018/19 за основу «Краснодара» заиграны четверо воспитанников, а клуб под руководством тренера Мурада Мусаева (он, кстати, семь лет отработал в академии с разными возрастами) уверенно идет на втором месте после 16 туров чемпионата, отставая от «Зенита» лишь на 2 очка.

Выпускники академии «Краснодар», которые уже помогают взрослой команде:
Первым воспитанником футбольной академии «Краснодара», подписавшим контракт с основной командой, стал полузащитник Илья Жигулев. В феврале 2017-го 21-летний игрок заключил соглашение с клубом на 5 лет и впервые вышел на поле в составе взрослой команды.
Илья родился в поселке Черноморский, что в 50 км от Краснодара. В 2009 году попал в первый набор академии и прошел все ступени подготовки. С 2012-го играл за молодежный состав, затем три сезона выступал во второй лиге за «Краснодар-2», в 2016-м съездил в аренду в молдавский «Милсами», в 2018-м — в «Тосно», где стал обладателем Кубка России, и вернулся домой.
Зимой 2017/18 Жигулев очень удачно провел сборы с основной командой, дважды смог забить в контрольных матчах и вторую часть сезона провел со взрослой командой: вышел на замену против «Спартака», попал в старт на игру с «Сельтой» в Лиге Европы. Сезон 2018/19 Илья начал в «Краснодаре», но под закрытие летнего трансферного окна Жигулева снова отправили в аренду до конца сезона — в екатеринбургский «Урал».
«Жигулев — настоящий капитан, — характеризует молодого футболиста тренер Евгений Бушманов, работавший с игроком в молодежной сборной U21. — Проявлял лидерские качества как в быту, так и на поле. Илья по-настоящему вел за собой команду, выкладывался не только в официальных матчах, но и на тренировках. По манере игры Жигулев напоминает мне Тьяго Алькантару из «Баварии», он может сыграть и в опорной зоне, и инсайда, и под нападающими. Всегда старается искать продолжение атаки, идти вперед, но и в обороне отрабатывает — не избегает борьбы. В общем, умный и техничный парень. Его ждет большое будущее».
Магомед-Шапи Сулейманов перебрался в академию «Краснодара» из Махачкалы в 2013-м, а летом 2015-го был признан лучшим игроком международного турнира в Сербии, хотя краснодарская команда заняла лишь третье место. В сезоне 2017/18 Шапи стал регулярно выступать и забивать за молодежку «Краснодара», дебютировал за основу, а 27 июля 2017-го забил победный мяч в ворота «Люнгбю» в Лиге Европы и стал самым молодым автором гола российских клубов в еврокубках. С 1980 года это достижение принадлежало нынешнему генеральному директору «Спартака» Сергею Родионову. В сезоне 2018/19 Магомед-Шапи — стабильный игрок основы «Краснодара», на его счету 5 мячей в премьер-лиге (за 165 минут на поле) и один — в Лиге Европы.
Иван Игнатьев приехал в академию «Краснодара» из Красноярского края в 2012 году, выступал за молодежку и вторую команду. Стал лучшим бомбардиром молодежного первенства 2016/17 — 21 гол в 23 матчах. Иван мастер серийной результативности. В сезоне 2017/18 забил четыре мяча в домашней игре с «Тосно» (4:1), три закатил в гостях «Спартаку» (5:0). В юношеской Лиге УЕФА прошлого сезона положил пять мячей в ворота «Кайрата» (9:0) и четыре — «Гонведу» (8:0). С 10 голами стал лучшим бомбардиром турнира.
В составе «Краснодара» (и сразу в старте) 19-летний Игнатьев дебютировал 27 июля 2017 года в матче Лиги Европы против датского «Люнгбю» (2:1). В чемпионате России впервые сыграл 10 августа 2018 года и на второй добавленной минуте принес команде гостевую победу 3:2 над «Ахматом». Спустя неделю забил свой первый гол в Лиге Европы в домашнем матче против «Црвены Звезды» (3:2). Бомбардирские успехи Игнатьева (5 голов + 2 передачи за полсезона 2018/19) не остались не замеченными: по оценке Transfermarkt.com, за год его стоимость выросла почти в 4 раза — до €1,5 млн.
Вратарь Матвей Сафонов играл в молодежке «Краснодара» с 2015 года. Дебютировал в премьер-лиге в августе 2017-го в матче против пермского «Амкара», заменив травмированного Андрея Синицына. С 15 лет выступал за молодежные сборные России, а с 2017 года вызывается в команду U19. 8 ноября 2018-го Матвей отыграл матч Лиги Европы против бельгийского «Стандарда». И эта игра стала особенной, ведь впервые на поле в составе «Краснодара» оказались сразу три воспитанника академии: кроме Сафонова, это Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. Матч закончился со счетом 1:1, ответный гол «Краснодара» забил Сулейманов.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 12 дек 2018, 23:07
Спасибо,интересная статья.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 17 дек 2018, 22:01
НОВОЕ НА САЙТЕ

Наконец-то у нас можно планировать и проводить замены вратарей.
Также в форме отправки состава теперь появилась информация о том, как суперы и отдыхи будут влиять на вашу команду в зависимости от уровня соперника, с которым предстоит играть.
На мобильных устройствах все выпадающие списки в форме отправки состава теперь выглядят одинаково.
Вратари теперь могут получать травмы по ходу матчей.
Количество желтых карточек, получаемых вратарями, было увеличено, в том числе вратари теперь могут получать карточки за затяжку времени в концовках матчей. {head} {negative} {jump}
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Сегежа 17 дек 2018, 23:56
Alex_Zukov писал(а):НОВОЕ НА САЙТЕ

Наконец-то у нас можно планировать и проводить замены вратарей.
Также в форме отправки состава теперь появилась информация о том, как суперы и отдыхи будут влиять на вашу команду в зависимости от уровня соперника, с которым предстоит играть.
На мобильных устройствах все выпадающие списки в форме отправки состава теперь выглядят одинаково.
Вратари теперь могут получать травмы по ходу матчей.
Количество желтых карточек, получаемых вратарями, было увеличено, в том числе вратари теперь могут получать карточки за затяжку времени в концовках матчей. {head} {negative} {jump}

Офигеть как это своевременно!!))) :beer:
Сегежа
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 26 дек 2018, 22:53
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Пусть Новый год звездой счастливой,
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет,
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет,
Пришедший в полночь Новый год!!!! :beer: :beer: :beer:
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 28 дек 2018, 11:57
НЕ пейте много ситра- То будет вам плохо

НЕ ешьте много еды то утро 1 января вы увидете через призму миски

НЕ кричите НОВЫЙ ГОД то голоса чтоб поздравить родствеников не будет

НЕ нужно вечером в 5-6 часов говорить Да зачем мне спать я и так всю ночь гулять буду то поздравление президента вы услишите в мире Морфеи.

Не сортесь с родствениками в праздник то будете слышать концерт через стенку в комнате без телевизора.

И последнеее НЕ болейте на Новый Год Уж поверте моему опыту как встретишь его так и проведёш
И как сказал Цунь-Дзы ,, Выучи своего соперника как самого себя и ты победишь, что нужно делать 1 января все знают. Ну с богом. :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 26 секунд:
Не жалей о том что было, с верою в успех живи! Пусть придет Новый Год с новыми впечатлениями, новой жизнью — и всё в радости, счастье, любви!
:beer: :beer: :beer:
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 29 дек 2018, 11:51
Новый год тихонько наступает,
Новые надежды всем несет.
С наступающим сердечно поздравляем,
Пусть он будет лучшим, этот год!

С уходящим пусть уйдут проблемы:
Все болезни, трудности и зло.
Добрыми пусть будут перемены,
Повезет пускай, врагам назло!

Мы желаем вам любви, везения.
Отведет Господь пускай беду.
Пусть здоровы будут ваши дети
В новом наступающем году!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Изображение
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 31 дек 2018, 14:16
Год девятнадцатый приходит,
Каким он будет этот год?
Всё что плохое пусть уходит,
Всё что хорошее придёт.

Я вам желаю море счастья,
Я вам желаю лишь побед,
Почаще с радостью встречаться,
Поменьше серых будних бед.

Побед на поле, побед в жизни,
Офсайдов меньше и штрафных,
Побольше радостных событий,
И пусть сбываются мечты.

Не нужно крупных поражений,
Не нужно травм, от них замен.
Всем только правильных решений
И больше ярких светлых дней. :beer: :beer: :beer:
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Black 31 дек 2018, 17:57
Всех с наступающим Новым годом! Успехов в 2019 году! :beer:
Black
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 17 янв 2019, 23:52
*удалено модератором*
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: ЧК уже выдана
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dudkovda 29 мар 2019, 20:54
Паул Мюнстер новый тренер сборной Вануату.
https://www.transfermarkt.co.uk/paul-mu ... iner/57054

ПРостите, не стал заморачиваться, гугл перевод...

From wandering sacred cows in India to the tranquillity of a tropical paradise in the middle of the Pacific Ocean. One Belfast-born coach is stepping out of his comfort zone to embark on a new management career.
Paul Munster, having completed his pro licence with Harry Kewell and Benni McCarthy, has just been appointed the national team manager of Vanuatu, a team placed 163 in the FIFA rankings.
He arrives on the islands after winning two trophies with Minerva Punjab of the I-League, a job he was offered following an interview over Skype. His new surroundings could not be more different from the hustle and bustle of India.
"I knew Vanuatu was beyond Asia but I Googled it to find out more," Munster told Sky Sports News.
To reach Qatar, Vanuatu would need to navigate their way through two rounds of qualifying before beating a traditionally strong African side in a playoff.
"Look at Manchester United, look at Leicester winning the Premier League. Football is 11 v 11. On the field, I know what I want but it's off the pitch we need to get right."
Munster is not the first manager to cut tomato ketchup from his players' diets but with temperatures reaching almost 30 degrees celsius, it isn't the only thing off limits.
"No more ice cream," he says with a laugh. "It's popular because it can be very warm here. The chef is aware!
"I've also started double training sessions and gym time to help with the professional mindset and I speak to the groundsman to make sure the grass is cut right.
"Some of the lads are new to this programme but this is what's required to embrace the levels we're expecting. They have all taken the diet and training plan on board when they go back to their clubs."
The 37-year old featured as a striker for Slavia Prague, Orebro in Sweden and Northern Ireland's most successful club Linfield over a 10-year playing career. He has adapted to many cultures but it is closer to home he has set his sights on.
"I would love to experience football in England, as I never got the chance as a player, but hopefully in the future it comes up as a manager.
"As a player and manager, I have always managed to win leagues and cups. Now as national team manager it's the same mentality. Win games, tournaments, improve the players as individuals and as a team."
From a football perspective, Munster is already settling into his new role but even a seasoned traveller needs to acclimatise to new surroundings.
"The 11-hour swing in time difference takes some getting used to.
"I need to adapt to speaking to friends and family early in the morning or late at night. My brother was calling me at three or four in the morning and I wanted to kill him!"

От бродит священных коров в Индии до спокойствия тропического рая в центре Тихого океана. Один тренер в белфасте выходит из своей зоны комфорта, чтобы начать новую карьеру управления.
Пол Munster, который завершил свою лицензию с Гарри Апельсина и бенни маккарти, только что был назначен руководителем национальной команды Вануату, команда, размещены 163 в рейтинге ФИФА.
Он прибыл на острова после того, как выиграл два приза с минерва пенджаб из i-Лиги, работу, которую он предложил после интервью по скайпу. Его новое окружение не может быть более отличается от суеты и суеты Индии.
" Я знал, что вануату находится за пределами Азии, но я погуглила его, чтобы узнать больше,"-сказал munster Sky Sports news.
Для того чтобы достичь Катара, вануату необходимо будет пройти через два раунда квалификации, прежде чем победить традиционно сильную африканскую сторону в плей-офф.
" Посмотри на Манчестер Юнайтед, посмотри, как лестер побеждает в премьер-Лиге. Футбол 11 в 11. На поле, я знаю, что я хочу, но это не с той подачи, которую нам нужно, чтобы получить право."
Munster не первый менеджер, который резать томатный кетчуп из диет его игроков, но с температурой достигает почти 30 градусов по Цельсию, это не единственное, что может быть вне пределов.
" больше никакого мороженого,"-говорит он с смехом. " это популярно, потому что здесь может быть очень тепло. Шеф-повар в курсе!
" я также начал двойные тренировки и тренажерный зал, чтобы помочь с профессиональным мышлением и я говорю с в, чтобы убедиться, что трава - правильно.
" некоторые из парней являются новыми для этой программы, но это то, что необходимо для того, чтобы принять уровни, которые мы ожидаем. Они все приняли диету и план тренировок на борту, когда они вернутся в свои клубы."
37-летний игрок в качестве нападающего для славия Прага, эребру в Швеции и Северной Ирландии самый успешный клуб линфилда в течение 10-летней игровой карьеры. Он был адаптирован к многим культурам, но он ближе к дому, на котором он поставил свои достопримечательности.
" Я бы с удовольствием испытал футбол в Англии, так как у меня никогда не было шанса как игрока, но, надеюсь, в будущем он появится в качестве менеджера.
" как игрок и менеджер, мне всегда удавалось выиграть лиги и чашки. Теперь, как менеджер сборной, это тот же менталитет. Выиграть игры, турниры, улучшить игроков как физических лиц и как команду."
С футбольной точки зрения, munster уже урегулирования в свою новую роль, но даже опытный путешественник нуждается в акклиматизировать к новому окружению.
" 11-часовой свинг во времени разница требует некоторых, чтобы к ним привыкли.
" мне нужно адаптироваться к тому, чтобы говорить с друзьями и семьей рано утром или поздно ночью. Мой брат звонил мне в три или четыре утра, и я хотел убить его!"
 Скрытый текст
648161792_n.jpg
648161792_n.jpg (71.57 Кб) Просмотров: 6439
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Общение
Сообщение MisterHarts 12 апр 2019, 15:36
А что там за прокачку юниоров, выплаты будут?
MisterHarts
 
 
 

Re: Общение
Сообщение BEN 12 апр 2019, 21:43
А что там за прокачку юниоров, выплаты будут?
Напиши президенту, может он хоть немножко за свой ВИП подвигается.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BEN
 
 
 

Re: Общение
Сообщение BEN 15 апр 2019, 17:27
В этом сезоне Вануату принимает финальную часть юношеского кубка Азии и Океании!
Стадионы, на которых пройдут игры:

1. "ПВ Стадиум" Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
2. "Суанго Арена" Суанго (Луганвилль, Вануату)
3. "Ятел Парк" Ятел (Ясмори, Вануату)
4. "Мило Граундс" Мило (Луганвилль, Вануату)
5. "Тупуджи Имере" Тупуджи Имере (Сола, Вануату)
6. "Сакемау Стадиум" Сакемау (Порт-Патрик, Вануату)
7. "Малампа Граундс" Малампа (Малау, Вануату)
8. "Сьярага" Сьярага (Луганвилль, Вануату)
9. "Чапуис Стадиум" Супа Мака (Малампа, Вануату)
10. "Каналау Арена" Каналау (Порт-Олри, Вануату)
11. "Фалефа Арена" Фалефа (Лолтонг, Вануату)
12. "Амикал" Амикал (Порт Вила, Вануату)
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
BEN
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dudkovda 16 апр 2019, 11:37
BEN писал(а):
А что там за прокачку юниоров, выплаты будут?
Напиши президенту, может он хоть немножко за свой ВИП подвигается.
През прояви хоть какую то активность, нафига просто так там быть, пусть уж лучше никого
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату