Хочу ислышать Ваше мнение!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kateroff 17 мар 2010, 11:57
Есть обновленный пункт правил №5. Тренировка ветеранами. Начиная с 30 лет, полезные для команды игроки-ветераны в конце сезона приносят своей команде бонусы в виде тренировок спецвозможностей. Заканчивающие карьеру полезные ветераны проводят прощальную встречу с болельщиками (команда получает бонус в виде денег) и могут натренировать некоторое кол-во баллов силы игрокам, оставшимся в команде.
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет.
Я приобрел игрока http://virtualsoccer.ru/player.php?num=246790 после попадания в мою команду его полезность обнулилась. Avers говорит что своя команда это команда последний владелец и все 47 матчей отыгранных за свою команду в прошлом аннулируют, что я первый кто трактует слово СВОЯ как команда которой принадлежал игрок на момент матча. То есть после продажи игрок меняет свое прошлое мимикрирует в пространстве и времени и считается в прошедшем игравшим за чужую команду, хотя когда он играл матч за команду которой принадлежал и не был арендован и т.п.
Ваше мнение как должно трактоваться слово своя в правилах и должен ли игрок менять свое прошлое?
Спасибо.
Kateroff
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Gerasim 17 мар 2010, 12:18
Не знаю что сказать.
Знаю, точно что в правилах это было прописано и собственно это твоя ошибка.
А вообще конечно тема больная с 55%.
Возможно стоит считать 55 % от официальных матчей проведённых за клуб. Но что бы было сыграно не меньше например 20 игр.
Gerasim
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Kateroff 17 мар 2010, 12:25
Я приобрел полезного игрока после продажи он поменял рейтинг полезности. Он на данный момент сыграл 48 официальных матчей в этом сезоне, 47 за свою предыдущую команду и 1 за новую, в итоге до конца сезона он отыграет где то 50-55 матчей.
Kateroff
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Murad-1976 17 мар 2010, 12:33
Я понимаю что своей для него является та команда за которую он сейчас выступает. То есть в твоем случае для него своя команда это твой клуб. А за твой клуб он сыграл всего 1 игру. Значит не полезный ветеран.

Это мое понимание данного пункта. Если бы было так как ты думаешь то тебе его продали бы в 4-5 раз дороже.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 523
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Gerasim 17 мар 2010, 12:43
Kateroff писал(а):Я приобрел полезного игрока после продажи он поменял рейтинг полезности. Он на данный момент сыграл 48 официальных матчей в этом сезоне, 47 за свою предыдущую команду и 1 за новую, в итоге до конца сезона он отыграет где то 50-55 матчей.
Ну да. Рейтинг полезности считается для каждой команды. Для старой он полезный, для твоей он без полезный. Это по нынешним правилам.
Gerasim
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Kateroff 17 мар 2010, 13:08
Gerasim писал(а):
Kateroff писал(а):Я приобрел полезного игрока после продажи он поменял рейтинг полезности. Он на данный момент сыграл 48 официальных матчей в этом сезоне, 47 за свою предыдущую команду и 1 за новую, в итоге до конца сезона он отыграет где то 50-55 матчей.
Ну да. Рейтинг полезности считается для каждой команды. Для старой он полезный, для твоей он без полезный. Это по нынешним правилам.

Так где это написано? Формулировка звучит так: который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55%. То есть своя команда - это команда владелец игрока?
Что в моем игроке не удовлетворяет этим правилам, он играл за свою команду как и написано, в последствии поменял команду, но он уже играл нельзя взять и забрать у него этот опыт! Тем более по новым правилам поменять команду можно один раз за сезон, что уже не позволяет делать ни каких махинаций.
Kateroff
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Gerasim 17 мар 2010, 13:18
Подожди. За СВОЮ команду.
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет.
Тот опыт не имеет ни какого отношения к его новой команде.Не удовлетворяет то, что он уже не играет в той команде где он был "полезным".
Gerasim
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение firescorp 17 мар 2010, 23:51
Что вы спорите то,написано там,то есть в правилах не совсем так!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских).
Прочитал шапку,и всё понял,точнее в чём вопрос. В данном контексте слово своя не имет особой смысловой нагрузки,намного важнее фраза,которую я выделил))).
Была у него своя команда А, и сыграл он за неё 70% матчей,потом поменял клуб,а тот новый в этом сезоне тоже играл,и наиграл 50 матчей например, и этот новый игрок для этого нового клуба Б,в котором он провёл всего несколько матчей, относительно кол-ва игр в сезоне команды Б будет считаться бесполезным. Таковы правила!!! Но есть одна оговорка,точнее лазейка. Если команда новая,и она покупает себе ветерана,который и в своей то команде не играл вовсе,а этой новой команде остаётся сыграть 8 матчей до конца сезона(чемпионата),то если выпустить на поле его например 6 раз,то он будет считаться полезным ветераном и принесёт и спецухи,и баллы,если собирается уходить на пенсию. Вот такие правила))) :-)
firescorp
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Kateroff 18 мар 2010, 01:07
firescorp писал(а):Что вы спорите то,написано там,то есть в правилах не совсем так!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских).
Прочитал шапку,и всё понял,точнее в чём вопрос. В данном контексте слово своя не имет особой смысловой нагрузки,намного важнее фраза,которую я выделил))).
Была у него своя команда А, и сыграл он за неё 70% матчей,потом поменял клуб,а тот новый в этом сезоне тоже играл,и наиграл 50 матчей например, и этот новый игрок для этого нового клуба Б,в котором он провёл всего несколько матчей, относительно кол-ва игр в сезоне команды Б будет считаться бесполезным. Таковы правила!!! Но есть одна оговорка,точнее лазейка. Если команда новая,и она покупает себе ветерана,который и в своей то команде не играл вовсе,а этой новой команде остаётся сыграть 8 матчей до конца сезона(чемпионата),то если выпустить на поле его например 6 раз,то он будет считаться полезным ветераном и принесёт и спецухи,и баллы,если собирается уходить на пенсию. Вот такие правила))) :-)

Думаю ты прав. Но правила написаны по дебильному и правило дебильное ничего не понятно и игрок вроде играл а вроде и не играл, какой то бред! :beeee:
Kateroff
 
 
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение Murad-1976 18 мар 2010, 16:50
firescorp писал(а):Что вы спорите то,написано там,то есть в правилах не совсем так!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских).
Прочитал шапку,и всё понял,точнее в чём вопрос. В данном контексте слово своя не имет особой смысловой нагрузки,намного важнее фраза,которую я выделил))).
Была у него своя команда А, и сыграл он за неё 70% матчей,потом поменял клуб,а тот новый в этом сезоне тоже играл,и наиграл 50 матчей например, и этот новый игрок для этого нового клуба Б,в котором он провёл всего несколько матчей, относительно кол-ва игр в сезоне команды Б будет считаться бесполезным. Таковы правила!!! Но есть одна оговорка,точнее лазейка. Если команда новая,и она покупает себе ветерана,который и в своей то команде не играл вовсе,а этой новой команде остаётся сыграть 8 матчей до конца сезона(чемпионата),то если выпустить на поле его например 6 раз,то он будет считаться полезным ветераном и принесёт и спецухи,и баллы,если собирается уходить на пенсию. Вот такие правила))) :-)

Не понял. Если отталкиваться от фразы "от ВСЕХ её официальных матчей" то никак не получается что игрок сыгравший 6 матчей от 50 будет считаться полезным ветераном. И ничегошеньки он не принесет. Я так понимаю правила. И в правилах я нигде не видел оговорки.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 523
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Хочу ислышать Ваше мнение!
Сообщение firescorp 19 мар 2010, 14:59
Murad-1976 писал(а):
firescorp писал(а):Что вы спорите то,написано там,то есть в правилах не совсем так!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских).
Прочитал шапку,и всё понял,точнее в чём вопрос. В данном контексте слово своя не имет особой смысловой нагрузки,намного важнее фраза,которую я выделил))).
Была у него своя команда А, и сыграл он за неё 70% матчей,потом поменял клуб,а тот новый в этом сезоне тоже играл,и наиграл 50 матчей например, и этот новый игрок для этого нового клуба Б,в котором он провёл всего несколько матчей, относительно кол-ва игр в сезоне команды Б будет считаться бесполезным. Таковы правила!!! Но есть одна оговорка,точнее лазейка. Если команда новая,и она покупает себе ветерана,который и в своей то команде не играл вовсе,а этой новой команде остаётся сыграть 8 матчей до конца сезона(чемпионата),то если выпустить на поле его например 6 раз,то он будет считаться полезным ветераном и принесёт и спецухи,и баллы,если собирается уходить на пенсию. Вот такие правила))) :-)

Не понял. Если отталкиваться от фразы "от ВСЕХ её официальных матчей" то никак не получается что игрок сыгравший 6 матчей от 50 будет считаться полезным ветераном. И ничегошеньки он не принесет. Я так понимаю правила. И в правилах я нигде не видел оговорки.
Само по себе правило мне тоже не нравится,но что поделать,это видимо с целью увеличения роли именно менеджмента)))
Хе,прочитай внимательно,что я написал,команда НОВАЯ,т.е. созданная в этом сезоне,в конце сезона и из обязательных у неё остаётся Кубок Новичков,и в нём ей остаётся играть 8 туров,если не хватит матчей,можно заявиться в КТ,но и без этого,выйдя в 6 из 8 игр,ветеран будет считатьс яполезным при других условиях,прописанных в правилах,и повторюсь это не оговорка,а лазейка,там она не прописана,но использовать её можно на законных основаниях. :-)
firescorp
 
 
 


Вернуться в Катар