Национальная сборная Катара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЭдиЯн 02 дек 2010, 13:30
Ну во-первых ни кто не плюётся , а во-вторых командам из Д-3 сложно пока что то сделать для сборной. Мы можем только их возглавить :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
И ещё по поводу опыта во ВСОЛе: количество проведённых сезонов - это ещё не показатель мастерства. И рейтинг не всегда отражает силу менеджера. Я в прошлом сезоне повысил две свои команды. В новых дивизионах по силе они в конце. Мой рейтинг соответственно будет падать, и что я от этого стал хуже управлять командой? Всё относительно.
ЭдиЯн
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение dumchik 02 дек 2010, 13:38
Скиф писал(а):Ну во-первых ни кто не плюётся , а во-вторых командам из Д-3 сложно пока что то сделать для сборной. Мы можем только их возглавить :-)

Правильно менеджер должен быть из Д3 или Д2, что был объективен при выборе сборников.
dumchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 02 дек 2010, 13:40
Скиф писал(а):Ну во-первых ни кто не плюётся , а во-вторых командам из Д-3 сложно пока что то сделать для сборной. Мы можем только их возглавить :-)

Это было образное выражение, не понимайте всё буквально.

Понятно что новичкам сложно что-то сделать, но и возглавлять сборную я считаю рановато, моё субъективное мнение (в расчет не принимать) при голосовании... Я понимаю если бы Гус Хиддинк ВСОЛа пришел бы в федерацию....
Ладно, я заканчиваю полемику на эту тему, а то мне начинает казаться, что только мне это больше всех надо...
В любом случае желаю удачи всем кандидатам...

Надо просто мыслить более глобально, а не так что пришел поруководил и ушёл...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Скиф писал(а):И ещё по поводу опыта во ВСОЛе: количество проведённых сезонов - это ещё не показатель мастерства. И рейтинг не всегда отражает силу менеджера. Я в прошлом сезоне повысил две свои команды. В новых дивизионах по силе они в конце. Мой рейтинг соответственно будет падать, и что я от этого стал хуже управлять командой? Всё относительно.
Ты же понял что я хотел сказать, ищем тогда относительность... Но если все мои доводы пустые, то убедил, ты самый достойный кандидат, буду голосовать за тебя!!!
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 527
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение ЭдиЯн 02 дек 2010, 13:46
"мыслить более глобально" - интересно много таких в Катаре?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я за себя и не агитирую. Я пока ещё не решил ни чего для себя. Может более достойные парни выставят свои кандидатуры и буду за них голосовать. Просто я помню как предыдущий тренер молодёжки после нескольких матчей подумывал об отставке. Я считаю взялся - бейся до конца. Нет контакта с менеджерами команд - обратись за помощью к всей федерации, раз за тебя проголосовали.
ЭдиЯн
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 02 дек 2010, 14:04
Скиф писал(а):"мыслить более глобально" - интересно много таких в Катаре?

Да нет, откуда??? мы здесь все дауны, мы не можем широко мыслить :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 527
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение ЭдиЯн 02 дек 2010, 14:08
Дебаты зашли в тупик. Я ни на кого не наезжал. Поэтому споры прекращаю.
ЭдиЯн
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение romult9 02 дек 2010, 14:52
Уверен, большинство менеджеров, проголосуют за первого кандидата в списке. Т.к. сборная и её игры интересуют только тех, чьи игроки в ней играют. Таки что выборы сольют, как обычно. Выберут не самого достойного, а первого попавшегося!
romult9
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 02 дек 2010, 14:59
romult9 писал(а):Уверен, большинство менеджеров, проголосуют за первого кандидата в списке. Т.к. сборная и её игры интересуют только тех, чьи игроки в ней играют. Таки что выборы сольют, как обычно. Выберут не самого достойного, а первого попавшегося!

такое возможно только теоретически, не недооценивай менеджеров команд нашей федерации, ты сам например как проголосуешь? я уверен что за самого достойного... почему же ты думаешь, что другие сделают не так? я уверен в том что выберут того кого надо... и вне зависимости от того кто это будет, наша задача будет состоять в том, чтоб всячески его поддерживать :-) по ходу сезона...
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 527
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение dumchik 02 дек 2010, 17:46
romult9 писал(а):Уверен, большинство менеджеров, проголосуют за первого кандидата в списке. Т.к. сборная и её игры интересуют только тех, чьи игроки в ней играют. Таки что выборы сольют, как обычно. Выберут не самого достойного, а первого попавшегося!

Правильно! А первый по списку Кто?
dumchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение romult9 02 дек 2010, 18:17
А это уже каприз гены. (хотя кто знает?)
romult9
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение dumchik 02 дек 2010, 18:48
romult9 писал(а):А это уже каприз гены. (хотя кто знает?)

Не скромничай сейчас ты первый!
dumchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение dumchik 03 дек 2010, 09:37
Murad-1976 писал(а):
STANley писал(а):Я программы читал прямо с страницы националки. Там программы есть, главное чтобы желание было их найти. Хотелось бы более конструктивно узнать требования к тренеру сборной. А то все вокруг да около...

На мой взгляд конкретные требования должны быть примерно такими:
1. Опыт во ВСОЛе (не менее двух полных сезонов), новичкам пока рано, также надо учитывать опыт игры в Федерации на мой взгляд, чисто из патриотических соображений
2. Знание правил (умение правильно выставлять состав, расставлять игроков по позициям (Опт1), подбирать капитана, задавать изменения в тактике и т.д)
3. Формирование сборной (умение правильно выбрать кандидатов в сборную изначально заручившись о возможности поддержания формы почти для каждого), отсутствие какой либо предвзятости. Игроков надо подбирать по силе и спецухам, а не по цене. По возможности два равных состава с солнечными и дождевыми спецухами
4. Общение с менеджерами владельцами сборной (умение добиться изменения формы на нужный матч, если не на каждый) вполне возможно выбить поддержание физы в течении всего сезона, если сборная будет собираться из разных команд, а не из одного клуба. Также выведение усталости на минимум перед каждым матчем сборной
5. Рейтинг менеджера (чем больше, тем лучше) показывает его состоятельность
6. Коллизии, баланс выиграных и проигранных коллизий должен быть положительным у менеджера, который хочет руководить сборной
7. Обязательным условием должно являться исключение какой либо возможности автосотавов
8. Ну и на последок я лично считаю, что место тренера сборной надо просто ЗАСЛУЖИТЬ

Murad ты б уже все разложил по полочкам, сделал бы рейтинг кандидатов, по каждому пункту поставил бы каждому балы .... и всю картину бы увидели.
Gerasim писал(а):Например?
Кстати, по поводу програмы в разделе Националка.
Действительно найти может каждый. было бы желание. Так же каждый может найти как выступает команда. Просчитать варианты и т.д. и т.п.
В чём тогда обязаность тренера?В том что бы отправлять оптимальные составы? Ну так тут любой может это делать.
Важный фактор - активность менеджера и его общение на форуме. Только так он может быть полезен федерации.
А если человеку влом рассказать о своём желание на форуме... ну тогда тут всё понятно.
Если есть вопросы к кандидатам - задавайте!
dumchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Gerasim 03 дек 2010, 10:43
Да ни каких вопросов. Всё всем понятно.
Мурад, может отбросишь скромность и попробуешь себя на поприще президента???
В нашем случае главное популизация вида спорта в стране. Не забывайте где ЧМ 22 будет проводится :)
В общем я настаиваю, что залогом всех успехов федерации должен являтся президент.
Все забыли,что Егор не брал на себя ни каких обязаностей, он временный президент. И если мы жаждем перемен, стоит найти президента. Положительным примером в этом плане является Боливия. Александр практически в одиночку сделал федерацию одной из лучших во ВСОЛе.
Мурад, я в тя верю :)
Gerasim
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Кэндимен 03 дек 2010, 11:21
О Боливия эт хорошая федерация. И президент там хороший. Я как то там работал Саша там молодец.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1774
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 517
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 03 дек 2010, 11:48
dumchik писал(а):Murad ты б уже все разложил по полочкам, сделал бы рейтинг кандидатов, по каждому пункту поставил бы каждому балы .... и всю картину бы увидели.

Ну это же не правильно, это уже будет что-то вроде агитации. А навязывать своё мнение мне не хотелось бы.
Хотя, да ну черт бы побрал....
Я просмотрел кандидатов и если честно, то на молодёжку мне больше всего понравилась кандидатура Скифа (и играть может и относительные параметры хорошие, да и общение с менеджерами думаю у него будет на хорошем уровне). Стоит дать шанс, я думаю... Его минусы только в том, что он новичок в Федерации (но уже вывел свой клуб в Д2) и то, что изначально будет уступать по баллам претендентам из первого дива. Я просто не знаю кто еще заявится...
Вобщем, я лично скорее всего буду голосовать так:
1. Националка - Пока не знаю, если не подаст Иван Цуркан (три кaндидата понравились 3,4,5, посмотрим)
2. Молодёжка - Эдуард (он же Скиф) думаю он вольёт новую кровь и с ним наша молодежь заиграет
3. Юниорка - Валера (тут без вопросов) остальные могут не подавать, два сезона он должен доводить программу по подготовке юнцов к молодежному возрасту до конца. (через два сезона я у тебя перему их в молодёжку :-) )

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Gerasim писал(а):Да ни каких вопросов. Всё всем понятно.
Мурад, может отбросишь скромность и попробуешь себя на поприще президента???
В нашем случае главное популизация вида спорта в стране. Не забывайте где ЧМ 22 будет проводится :)
В общем я настаиваю, что залогом всех успехов федерации должен являтся президент.
Все забыли,что Егор не брал на себя ни каких обязаностей, он временный президент. И если мы жаждем перемен, стоит найти президента. Положительным примером в этом плане является Боливия. Александр практически в одиночку сделал федерацию одной из лучших во ВСОЛе.
Мурад, я в тя верю :)

Спасибо за доверие!!! но я сам в себя не верю... Время, чёрт бы его побрал... его мне просто не хватает :?
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 527
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Катар