Золотое будущее Катара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aleksov 25 мар 2013, 06:59
Хочу с вами пообщаться на тему нашего будущего. Сейчас особенно заметно, что на международной арене мы в кризисе. "Серенткие" сборные, котоыре не могут претендовать на большие победы ну и провалы в Мирокубках. Хочу предложить два плана ращзвития, коорые можно совместить или дополнить. Или что то новое придумать.

1) Есть стандартный, в принципе испытанный план создание звезд. В некотырх федерациях этот рецепт используется.

Перед приходом молодежи( после 15 тура чемпионата) на форуме люди бронируют 11 позиций на поле. начиная от вратаря и кончая нападающим. Что входит в понятие забронировать:
a) Они заказывают Суперталант или талант в школе.
b) К 18 годам у игрока дожно быть отличное развитие - 7-8 спецух(ветеранские + от трен. центра)
c) Игрока не задействет в тяжелых матчах, там где он может проиграть
В принципе есть рецепт прокачки( выложу чуть позже).

Таким образом мы получаем основу сборной, которая подпитывается финансами из фонда. Имея этих игроков + игроки котоыре не учавствует в данном проекте будут иметь хорошую силу.


2) Второй более сложный и опасный план. я не видел его ещё в действии. Собрать полностью стилевую команду и опираться в следущих сезонах только на один стиль. Т.е. других стилей игроков старться не брать. Так мы сможем сделать стилевую комаду на многие сезоны вперед.

Совмеситть два этих плана архи-сложно, надо хотя бы начать что то одно сначала делать.

Хочу услышать ваши мысли и заинтерсованность. 1-2 менеджера не смогут это сделать. Нужна работа всей федерации.
Aleksov
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение nickzaitsev 25 мар 2013, 08:22
Второй план мне не подходит :grin: У меня нет скаут-центра. :grin: А так всегда стараюсь подготовить хотя бы одного игрока для сборной.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Shikari 25 мар 2013, 09:52
Второй план однозначно не катит, он просто нереален в такой маленькой федерации как КАтар.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Severus Snape 25 мар 2013, 12:55
Shikari писал(а):Второй план однозначно не катит, он просто нереален в такой маленькой федерации как КАтар.
+1. Из 128 команд можно было бы попробовать. А так без шансов. Учитывая, что еще и не в каждой команде есть скаут центр. Нам хорошо бы вообще набрать 20-25 игроков.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 556
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Sheva88 25 мар 2013, 13:35
Первый вариант вполне реальный... Для этого нужны команды третьей лиги, где больше вероятность прихода 16-леток...
Sheva88
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение black_daisy 25 мар 2013, 16:50
В Финляндии сейчас участвую в подобном создании молодежной команды (viewtopic.php?f=77&t=155210). Готов участвовать и в Катаре.
Второй вариант мне очень нравится, но практически не реально его реализовать. Для этого необходимо, чтобы как минимум 11 человек пришли в одном году с одним стилем. Это, думаю, нереально, но очень красив.
Аватара пользователя
black_daisy
Менеджер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 501
 
Нади Аль-Асвад (Доха, Катар)
Север (Мурманск, Россия)
Колехио Насиональ (Иквитос, Перу)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Кэндимен 25 мар 2013, 20:01
Я бы тоже поучаствовал и скаут есть 8 уровня. Но нет пока школы хорошего уровня.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1773
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 516
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Петр_Ротный 26 мар 2013, 06:39
Я буду участвовать, но со следующего сезона. В конце сезона построю базу, а в след сезоне построю школу № 5.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1426
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 496
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Монтезума 26 мар 2013, 17:29
У меня пока есть 2 молодых игрока на воспитании(Мохаммед Ясер Фоад (ББ) и Мешал Абдулла(Катя),думаю третьего не потяну.
Монтезума
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Severus Snape 26 мар 2013, 19:48
Ну скажем так - я сейчас участвую, но больше молодёжи не потяну. На данный момент четыре игрока сборной +2 возможных кандидата в следующем сезоне. Так что спортшкола снесена под ноль и раньше чем через два-три сезона строить не планирую.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 556
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Aleksov 27 мар 2013, 17:35
Я так понимаю, что второй вариант пока нереален. С 1 вариантом надо людей. Отписывается на форуме мало. А надо минимум 11 человек. Тогда может напишите, что вам надо чтобы смотивровать вас. Деньги, просто интерес или вообще не охото. Может есть человек, ктороый в следущем сезоне хочет возглавить юниорку - тогда надо сейчас ему уже делать заявку. Начать вести игроков. Фонд у нас небольшой, но ради такого материально поможем.
Aleksov
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Garrido 27 мар 2013, 18:58
Я хочу воспитать сборника, вот даже в прошлом году вёл переговоры по нескольким игрокам 17-им, в итоге купил одного, щас прокачиваю, насколько могу, считаю, что уже игрок готов просто попасть в заявку. Пока жду вызова ) В этом году, буду ещё одного брать, спортшкола нулевая была, когда я пришёл в команде был всего 1 катарец, и я отстроил школу второго уровня, но игроки приходят плохие. Поэтому только покупка!
Garrido
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Grossglokner 28 мар 2013, 09:57
Стилевая команда - единственный вариант, при котором сборная Катара имеет шанс на успех. При этом, думая о перспективе сборных, наверняка, нет ничего страшного, если юношеская сборная на будет на 100% стилевой. Но даже 50% - уже показатель. Эти ребята завтра будут в юношеской, а послезавтра - в националке. А мы тем временем сможем улучшить ситуацию с восиптанием стилевых сборников. И в итоге, сможем, с прицелом на националку, собрать стилевую сборную. А основной вопрос в другом на сегодня. Какой набор спецух и какой стиль мы принимаем за стандарт а Катаре? Ибо клубов-то, реально имеющих подготовить сборников, не больше двадцати по номиналу, а реально этимбудут заниматься 10-12 клубов. Вот и нужно сейчас провести совещании этих клубов, которые релаьно могут и хотят готовить игроков. А не слушать всех желающих высказаться, которые будут готовить, но денег нет, школа не отстроена, готовят по возможности, которая далека от идеала, или вовсе заниматься-то этим и не будут вовсе. Все это только внесет сумятицу. "В единстве сила, брат". Поэтому, имхо, задача №1 определиться клубам, имеющим реальную (уже сегодня) возможность и желание готовить сборников с параметрами сборников, которые бы учитывали и интересы этих клубов. Иначе кина не будет.
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 559
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Sheva88 28 мар 2013, 10:52
Полностью согласен с менеджером Силии... Гадание на кофейной гуще никому не нужно... У меня уже есть два сборника, один катеначо, другой норма... Через сезон собираюсь начать еще парочку готовить... Просто реально, нужно определиться со стилем для сборной....
Если мы в долгосрочной перспективе собираемся играть солнечной сборной, то нам нужны сборники в спартаковском стиле или в крайнем случае нормисты...
Я сейчас являюсь замом в национальной сборной, так там реально по 3 игрока каждого стиля и человек 8 неизвестно какого стиля... О какой взаимке может идти речь... Реально надо собраться всем менеджерам на форуме и обсудить все...
Sheva88
 
 
 

Re: Золотое будущее Катара
Сообщение Aleksov 28 мар 2013, 11:51
Сделал опрос в федерации - пока для статистики, понимаю что многие в опросе отвечают бездумно, но для нашей дальнейшней дискуссии полезные цифры будут
Aleksov
 
 
 

След.

Вернуться в Катар