Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 05 авг 2018, 09:54
Petrwit писал(а):
Igen писал(а):
Миктлантекутли писал(а):через два сезона глянь, когда он будет обвешан спецухами и будет стоить в три раза больше
Прав.
Вырисовываются параметры игроков для которых долгие контракты целесообразны.
..................................................................................................
Как эксперимент этому я перезаключил контракт на 4 сезона, так как к 20-ти годам планирую ему 16 спецух вколотить. Сейчас он запросил (и я ему плачу) 26500 за тур. Посмотрим, как будет расти его стоимость (цифра ниже).

А чего тут смотреть - за наигранность 57+9+8+7+6=87 Учитывая перекачку но явно высокую перспективность роста, будет брать минимум 5, в среднем 7, а возможно и больше баллов в сезон.
87+28 = 115
Игрок 20/111 16 спец стоит около 70М.
Зарплата по старым Правилам = 70М*0,1%*1*1 = 70к за тур.

Зарплату в 26,5 он догонит уже в следующем сезоне - 18/57+9+7 + 6сп - зарплата около 24к за тур, а два последующих сезона будет четко в плюс.
Можно рассчитать довольно точно экономию, но лень.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 05 авг 2018, 12:04
Баха писал(а):
То есть мне нужно обязательно ждать 2-3 сезона, что бы понять что мне нужно будет переплатить 25% с пустого места? Серьезно?
а вы видимо отвечаете не читая. с чего цифра взята 25%? правильно с потолка.
картинка что прислана - отражает ситуацию с одним игроком, а в расчет нужно брать весь клуб, общий фонд зарплаты и сравнивать увеличится ли он у тебя через 2,3,5 сезонов или нет. и если даже увеличится - то связано ли это с аппетитами игроков или же просто ростом клуба и соответсвенно нормальным в этой связи ростом и зарплат.
и насчет юлы тоже не надо вводить в заблуждение. смотреть спойлер, смотреть самые нижние строки
 Скрытый текст
Изображение

п.с. и если есть желание поспорить по поводу юлы или чего-то еще - не обязательно делать это тут, засоряя форум. моя личка всегда открыта к такого рода диспутам, и многие после тщательного обсуждения соглашались что кое-где были не правы, а кое-чего даже и не знали.
Форум и есть место для публичного общения. Здесь как раз и обсуждается тема контрактов. И что значит "с одним игроком"? 200к в тур вас не смущают? Зачем мне ждать, если есть правила и страница заключения контрактов. Потом будет поздно. У меня не написано, то что у вас в скрине и я не ввожу в заблуждение, может АиА меня вводят в заблуждение?


Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.
Это вас не смущает?

У Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне. У него базовая зарплата 164591 за тур. Но могу я с ним заключить контракт минимум за 200100, то есть тут речь не идет о марже в 0%-10%. Почему я должен платить больше с пустого места?(это если забыть что у него номинал криво посчитан).

Вывод - криво реализована страница контрактов. Если ваш скрин - верен.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 05 авг 2018, 12:33
штрафной писал(а):У Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне. У него базовая зарплата 164591 за тур. Но могу я с ним заключить контракт минимум за 200100, то есть тут речь не идет о марже в 0%-10%. Почему я должен платить больше с пустого места?(это если забыть что у него номинал криво посчитан).

Может хватит ерничать? Вы пытаетесь заключить с ним контракт на 2 сезона, а не на один, потому что с ним уже заключен контракт на 2 сезона.
А про криво посчитанный номинал, я в целом соглашусь.
Для таких игроков номинал и зарплата растут слишком медленно.
По мне так игроки типа Лепихова должны иметь зарплату под полмиллиона в тур, а Юла тыщ 250-300...
А за счет того, что аналогов по ним нет, номинал и зарплаты растут слишком медленно...
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 05 авг 2018, 15:16
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):У Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне. У него базовая зарплата 164591 за тур. Но могу я с ним заключить контракт минимум за 200100, то есть тут речь не идет о марже в 0%-10%. Почему я должен платить больше с пустого места?(это если забыть что у него номинал криво посчитан).

Может хватит ерничать? Вы пытаетесь заключить с ним контракт на 2 сезона, а не на один, потому что с ним уже заключен контракт на 2 сезона.
А про криво посчитанный номинал, я в целом соглашусь.
Для таких игроков номинал и зарплата растут слишком медленно.
По мне так игроки типа Лепихова должны иметь зарплату под полмиллиона в тур, а Юла тыщ 250-300...
А за счет того, что аналогов по ним нет, номинал и зарплаты растут слишком медленно...
Может быть хватит ерничать? Может быть вы покажете мне кнопку, как я могу заключить для Юля контракт на 1 год? Я исхожу из правил и функционала сайта. Мне например это не очевидно, почему не сделать возможность выбрать контракт на 1 год, просто сделать неактивным кнопку "Предложить новый контракт"?

Почему я должен догадываться, ванговать, какие-то ухищрения использовать? Это же игра для людей вроде бы...
Комментарий модератора Avers: может просто стоит внимательно прочитать правила:
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях: - новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 05 авг 2018, 22:07
Ty3uK писал(а):
Petrwit писал(а):Как эксперимент этому я перезаключил контракт на 4 сезона, так как к 20-ти годам планирую ему 16 спецух вколотить. Сейчас он запросил (и я ему плачу) 26500 за тур. Посмотрим, как будет расти его стоимость (цифра ниже).
А чего тут смотреть - за наигранность 57+9+8+7+6=87 Учитывая перекачку но явно высокую перспективность роста, будет брать минимум 5, в среднем 7, а возможно и больше баллов в сезон.
87+28 = 115
Игрок 20/111 16 спец стоит около 70М. Зарплата по старым Правилам = 70М*0,1%*1*1 = 70к за тур.
Зарплату в 26,5 он догонит уже в следующем сезоне - 18/57+9+7 + 6сп - зарплата около 24к за тур, а два последующих сезона будет четко в плюс.
Можно рассчитать довольно точно экономию, но лень.
С одним игроком, соглашусь, повозиться ещё можно (да, и то в виде эксперимента). Но из сезона в сезон, Вадим, "окучивать" всех 60-100 игроков... Понятно мрак для многих из нас... Пока-пока ВСОЛ?...
Тем более я так и не получил конкретного ответа от Аверс на простой вопрос. Правило звучит так:
"Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.".
Правило сырое, так как НЕ УКАЗЫВАЕТ на чьих условиях будет заключён контракт, на условиях тренера (наивыгоднейший клубу по деньгам) или игрока?...
Ведь от этого "тумана" в Правилах многое зависит. Тренер (то есть я) желает, чтобы игрок в команде остался (я его вёл с 16-ти лет). Контрактами игрокам я вообще не занимаюсь, но добросовестно исследую игроков. Так пусть Совет директоров разруливает конфликт (всё как в реальном футболе). Игроков я исследую, "лояльность" известна... Что тут бояться, пусть напрямую запишут, что "контракт будет заключён на один сезон на условиях игрока", что часто тоже, как в реальном футболе случается, но ВСОЛ-то игрушка виртуальная (!) По моему в это АиА никак не въедут, реалии реалиями, а о клиенте думать тоже надо.
Согласитесь вариантов решения два, а деньги совершенно разные. Первый (если на условиях игрока) трещит бюджет, выталкивает игроков из состава (вместе со мной из проекта), второй вариант контракта на МАКСИМАЛЬНО выгодных клубу и Совету директоров условиях сохраняет и состав, и клиента во ВСОЛ с его стратегией.
Последний раз редактировалось PetrWit 05 авг 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Selenid 05 авг 2018, 22:14
Petrwit писал(а):Тем более я так и не получил конкретного ответа от Аверс на простой вопрос. Правило звучит так:
"Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.".
Правило сырое, так как НЕ УКАЗЫВАЕТ на чьих условиях будет заключён контракт, на условиях тренера (наивыгоднейший клубу по деньгам) или игрока?...
Ведь от этого "тумана" в Правилах многое зависит. Тренер (то есть я) желает, чтобы игрок в команде остался (я его вёл с 16-ти лет). Контрактами игрокам я вообще не занимаюсь, но добросовестно исследую игроков. Так пусть Совет директоров разруливает конфликт (всё как в реальном футболе). Игроков я исследую, "лояльность" известна... Что тут бояться, пусть напрямую запишут, что "контракт будет заключён на один год на условиях игрока", что часто тоже, как в реальном футболе случается, но ВСОЛ-то игрушка виртуальная (!) По моему в это АиА никак не въедут, реалии реалиями, а о клиенте думать тоже надо.
Согласитесь вариантов решения два, а деньги совершенно разные. Первый (на условиях игрока) трещит бюджет, выталкивает игроков из состава (вместе со мной из проекта), второй вариант контракта на МАКСИМАЛЬНО выгодных клубу и Совету директоров условиях сохраняет и состав, и клиента во ВСОЛ с его стратегией.
а предыдущее предложение там же прочитать невмоготу?
Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 05 авг 2018, 22:34
Да, вариант-то всегда есть, вместо нескольких клубов вести один. С 20-тью игроками можно и повозиться. Все как в реале. Но это на крайний случай. Время покажет!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение CatWolf976 06 авг 2018, 03:52
Petrwit писал(а):Да, вариант-то всегда есть, вместо нескольких клубов вести один. С 20-тью игроками можно и повозиться. Все как в реале. Но это на крайний случай. Время покажет!
:hello:

Вариант изучения лояльности максимального количества игроков при отсутствии интереса самостоятельно заниматься контрактами, да, это какой-никакой, но выход из положения. Что экономически выгоднее? Либо каждую неделю жать на педали по всем игрокам в надежде хоть где-то попасть в яблочко, либо отстраивать СЦ и соответственно бОльшим количеством изучений надеяться сэкономить в будущем? Вопрос риторический. Как говорится, ищите, и найдете, стучите, и вам откроют. Хорошо, если не упадете сразу в пропасть, и не пойдете вверх по лестнице, ведущей вниз :?
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 06 авг 2018, 04:40
Комментарий модератора Avers: может просто стоит внимательно прочитать правила:
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях: - новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
Может все-таки сделать все простым и очевидным? Что вам мешает прикрутить форму контракта на 1 сезон с неактивной кнопкой, что бы было видно зарплату без вангований. Это сложно или долго или не нужно? По моему мнению игра должна быть как можно проще и очевидней, как для менеджера "со стажем", так и новичка, а не иметь сводку правил в виде 10 томов "драконьего кодекса".

Вот зачем мне заучивать наизусть правила? Если вы можете эти случаи визуализировать во вкладке "контракты", это просто, наглядно и очевидно. Чем читать достаточно мутные формулировки без конкретики и догадываться не имея возможности проверить, то что написано в правилах.

К примеру то что я приводил выше:
Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.
Вот что я должен из этого понять? Вот у Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне и я должен только догадываться сколько он запросит. Сейчас предпоследний сезон и он просит 200к за 2 сезона вместо 160к и я не понимаю почему в правилах написано :"если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)".

Что под этим подразумевается(почему все размыто, как полынья и допускает разные предположения, если правила ВСЕГДА должны быть однозначны, без возможности трактовать иначе)? Я не вижу цифр, о которых говориться. Почему в правилах не написано, что имеется ввиду один сезон и почему я не могу посмотреть сколько это?

Я понимаю что вы стараетесь, но пожалуйста делайте все как можно проще, очевидней и однозначней, без возможности трактовать по другому, это касается правил и интерфейса(страницы контрактов).
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Avers 06 авг 2018, 08:57
штрафной писал(а):Вот у Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне и я должен только догадываться сколько он запросит. Сейчас предпоследний сезон и он просит 200к за 2 сезона вместо 160к и я не понимаю почему в правилах написано :"если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)".

Что под этим подразумевается(почему все размыто, как полынья и допускает разные предположения, если правила ВСЕГДА должны быть однозначны, без возможности трактовать иначе)? Я не вижу цифр, о которых говориться. Почему в правилах не написано, что имеется ввиду один сезон и почему я не могу посмотреть сколько это?

Я понимаю что вы стараетесь, но пожалуйста делайте все как можно проще, очевидней и однозначней, без возможности трактовать по другому, это касается правил и интерфейса(страницы контрактов).

Вы опять не хотите читать правила. C учетом этих двух условий и формируется пожелания игрока в 200К (цифру не проверял)
- если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
- при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 06 авг 2018, 10:12
Avers писал(а):
штрафной писал(а):Вот у Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне и я должен только догадываться сколько он запросит. Сейчас предпоследний сезон и он просит 200к за 2 сезона вместо 160к и я не понимаю почему в правилах написано :"если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)".

Что под этим подразумевается(почему все размыто, как полынья и допускает разные предположения, если правила ВСЕГДА должны быть однозначны, без возможности трактовать иначе)? Я не вижу цифр, о которых говориться. Почему в правилах не написано, что имеется ввиду один сезон и почему я не могу посмотреть сколько это?

Я понимаю что вы стараетесь, но пожалуйста делайте все как можно проще, очевидней и однозначней, без возможности трактовать по другому, это касается правил и интерфейса(страницы контрактов).

Вы опять не хотите читать правила. C учетом этих двух условий и формируется пожелания игрока в 200К (цифру не проверял)
- если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
- при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
Я хочу это увидеть, наглядно, я пользователь сайта, а не бухгалтер, что бы формулы и таблицы разные составлять. Неужели сложно сделать это наглядным?

Эта игра, точно футбольный менеджер?
Комментарий модератора Avers: Не понял - увидеть что?
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 06 авг 2018, 10:31
штрафной писал(а):Я хочу это увидеть, наглядно, я пользователь сайта, а не бухгалтер, что бы формулы и таблицы разные составлять. Неужели сложно сделать это наглядным?
Эта игра, точно футбольный менеджер?

Что может быть наглядней, чем конкретное предложение игрока, которое он запрашивает?
Хочешь - продлеваешь, не хочешь - не продлеваешь.
Хотите знать, что будет дальше - считайте формулы.
Какой смысл в неактивной кнопке с предложением, когда в следующем сезоне все равно произойдет перерасчет базовой зарплаты и предложение существенно изменится? Больше хайпа на форуме - "игрок и на 1 сезон просит ого-го сколько!"?
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 06 авг 2018, 15:01
Комментарий модератора Avers: Не понял - увидеть что?

К примеру то что я приводил выше:

Вот что я должен из этого понять? Вот у Юлы заканчивается контракт в следующем сезоне и я должен только догадываться сколько он запросит. Сейчас предпоследний сезон и он просит 200к за 2 сезона вместо 160к и я не понимаю почему в правилах написано :"если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)".

Что под этим подразумевается(почему все размыто, как полынья и допускает разные предположения, если правила ВСЕГДА должны быть однозначны, без возможности трактовать иначе)? Я не вижу цифр, о которых говориться. Почему в правилах не написано, что имеется ввиду один сезон и почему я не могу посмотреть сколько это?

"почему не сделать возможность выбрать контракт на 1 год, просто сделать неактивным кнопку "Предложить новый контракт"?"

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 40 секунд:
Комментарий модератора Avers: Чтобы не возникало лишних вопросов, почему я могу выбрать а заключить не могу.
Зачем видеть, то чего нельзя?, но если очень хочется, возьмите и посчитайте.
Что бы планировать и видеть актуальные цифры, а не домысливать.

Мое время потраченное на расчеты никогда не окупится, примерно 100 игроков пересчитывать, из-за того что вам лень в коде пару строк написать, которые дадут полезный функционал для всех.

Я вашу позицию понял. Для меня этот вопрос закрыт.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Чтобы не возникало лишних вопросов, почему я могу выбрать а заключить не могу.
Зачем видеть, то чего нельзя?, но если очень хочется, возьмите и посчитайте.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 07 авг 2018, 08:31
штрафной писал(а):
Комментарий модератора Avers: Чтобы не возникало лишних вопросов, почему я могу выбрать а заключить не могу.
Зачем видеть, то чего нельзя?, но если очень хочется, возьмите и посчитайте
Что бы планировать и видеть актуальные цифры, а не домысливать.
Мое время потраченное на расчеты никогда не окупится, примерно 100 игроков пересчитывать, из-за того что Вам лень в коде пару строк написать, которые дадут полезный функционал для всех....
Алексей, куда яснее ещё Вам клиент ВСОЛ разжевал общие ВАШИ претензии на НАШЕ личное время?...

Мы, ваши клиенты, одна семья! В семье у родителей (зачинателей этого проекта на базе общей любви к футболу) не должно быть разделение на любимчиков, умных, глупых, ленивых, математиков, неучей, ласковых, жадных, меркантильных, богатеньких, бедных и т.д. и т.п. Условия для игры (т.е. Правила) должны быть рассчитанный на любого( из перечисленных черт характера) любителя футбола.
Иначе, Вы останетесь играть только с теми, кого видите эталоном клиента, то есть СЕБЯ.

Либо, как вариант, организовать ещё одну Лигу с менее навороченными Правилами, но со всеми удачными Вашими решениями борьбы на виртуальном футбольном поле, а не возле него (то есть "меркантильность" игроков с их контрактами в сегодняшнем исполнении). Ориентируйтесь на среднего вашего "ребёнка"-клиента и будет Вам честь и хвала!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Karwar 07 авг 2018, 08:51
Akar, что то я не нашел в шапке этой темы определений что считать "начало сезона" и "конец сезона". :?
А также как будет считаться например 15-й тур чемпионата - это "начало сезона" или уже "конец сезона" или что?
Комментарий модератора Avers: Какое еще определение вы хотите?
Первый игровой день можно считать началом сезона, последний игрой день конец сезона, следовательно 15-й тур это чуть больше середины сезона. Как можно иначе интерпретировать начало и конец сезона я не понимаю
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры